Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Куда иде..

Лин пишет:

Куда идет экономика рф — вопрос дискуссионный.И да — минфин и минэкономики алармисты и пессимисты по должности.

Ну я способности наших руководителей в данном вопросе оцениваю не шибко высоко и не очень низко. Спасибо уже на том что не дебилы как в Венесуэле. Но ошеломительного роста ВВП не жду.

Лин пишет:

Да вы, батенька, махровый оптимист. При определенных условиях и Ингерманландий и ДВР и прочие Уральские республики вполне вероятны.

Я себя особо оптимистом не считаю. "При определённых условиях" отличная формулировка, при опред. условиях что угодно может быть. При опред. условиях Йеллоустон подвзорвётся и США помрут. В истории РФ был жесточайший эконом и полит кризис в 1998-99гг, сентябрь 1998 считали революционной ситуацией. Рубль упал в 4 (!!) раза, уровень жизни грохнулся так, что нынешним и не снилось. Удивительно как мы тогда выжили. Полит кризис был огого какой, правительства менялись как перчатки и Дума возбухала, премьеров не утверждала. И терроризм буйствовал. И армии считай не было. И никто никуда не распался. Даже наоборот, восстановили целостность, при горячем одобрении подавляющего большинства. И Темнейший на этом сделал рейтинг.

Да ещё западные партнёры очень своевременно показали в Сербии, что бывает, когда ты [del][/del] маленький и слабый.

С тех пор менялись политики, обстановка, пропаганда и уровень жизни, и настроения были разные, но самые базовые ценности народа уже лет 12-17 плюс-минус неизменные.

Кстати, полагаю, по внутренней и внешней обстановке наши 1998-99гг имеют много параллелей с украинским 2014-15гг

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: На вто..

Леший пишет:

На втором этапе будет запущено серийное производство тяжелого транспортного самолета в Китае по лицензии, говорит Антонов.

Вот именно, что по лицензии, которая принадлежит и будет принадлежать Украине. Право собственности и выпуск по лицензии это разные вещи. Если бы Китай выкупил бы все права на самолет, как здесь писали, то лицензия была бы ему не нужна.

То есть Китай будет собирать наш самолет на своих заводах за свои деньги, а прибыль будем делить. Для Украины это прямая выгода, как не крути.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Даже я крайний срок своим предсказаниям про распад ЕС и России и создания на их руинах Балтийско — Черноморского союза со столицей в Киеве определил в 10 лет.

Странник вы гораздо более ранние сроки называли ага. Сейчас конечно "осторожничаете". Потому и цена ваших "прогнозов" околонулевая. Я на 10 лет в отношении Украины предсказывать не буду — бо невозможно. Но пока вас ждеь дальнейшая деградация со стрельбой на улицах и обнищанием. Донбасс естественно останется де-факто независимым. Следующий этап "сомализации" к следующим вашим выборам. Это позитивный для вас вариант.

Все это при условии что вы все же не выпендритесь на Донбассе. Если ваши хозяева натравят своих верных псов этой осенью, то просто получите разгром и выход республик к их естественным границам. Если позже... ну там больше от выборов в США зависит. Вообще же учитывая полную зависимость Украины от США строить сейчас прогнозы по Неньке дело неблагодарное. Спросите меня месяца через 2-3.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Но у Киева в потенциале больше ресурсов, населения и выше научно — технический потенциал.

Кто вам это сказал? По всем трем пунктам?

Мудрый Ярослав пишет:

Кстати, полагаю, по внутренней и внешней обстановке наши 1998-99гг имеют много параллелей с украинским 2014-15гг

В принципе да. Вот только они УЖЕ маленькие и слабые. И еще глупые т.к. думают не как стать сильнее, а как отдаться дяде за океаном чтоб он их полюбил. А озвученная нехватка ресурсов и населения делает вероятным как раз этакий болгаро-сомалийский вариант. Российский выход для них закрыт.

straniknochi пишет:

Вот именно, что по лицензии

Странник ваши детские представления о лицензии... ну достойны великого укра чо

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В 2012 г. при клятом..

В 2012 г. при клятом Янеке Украину посетили 270 тыс. иностранных туристов. В 2015 г. — 15 тыс. Перемога чо...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Вот именно, что по лицензии, которая принадлежит и будет принадлежать Украине.

Напомню, что вы писали сегодня же, но несколько раньше:

Соглашение, подписанное нами с украинским государственным предприятием Антонов, не предусматривает передачу прав собственности и технической документации

К вашему сведению, выпуск продукции по лицензии как раз предусматривает передачу технической документации. Да, спустя время, после окончания срока контракта, Украина может лицензию и не продлить, вот только к этому времени китайцы всю документацию изучат вдоль и поперек и смогут создать на ее основе что-то свое.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

В истории РФ был жесточайший эконом и полит кризис в 1998-99гг, сентябрь 1998 считали революционной ситуацией. Рубль упал в 4 (!!) раза, уровень жизни грохнулся так, что нынешним и не снилось. Удивительно как мы тогда выжили. Полит кризис был огого какой, правительства менялись как перчатки и Дума возбухала, премьеров не утверждала.

По сравнению с 93-м это все была фигня. Тогда за Уральскую республику и вильный татарстан топили всерьез.

Den пишет:

В принципе да.

В принципе нет. 93-й же. У Николаича таки были, в отличии от. В 98-м же все было цивилизованно, по европейски.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: В 2012 г..

Den пишет:

В 2012 г. при клятом Янеке Украину посетили 270 тыс. иностранных туристов. В 2015 г. — 15 тыс. Перемога чо...

Вероятно подсчет идет без учета граждан России и СНГ? Или для 2012 приведена Украина в границах после 2014? Так как сильно сомневаюсь, что в 2012 у нас в Крым мало ездили.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: В принци..

Лин пишет:

В принципе нет. 93-й же.

Это с Майданом аналогия. А речь шла о "сейчас" на Украине. И кстати обвал после стабилизации и некоего подъема это как раз 98-99.

Лин пишет:

Тогда за Уральскую республику и вильный татарстан топили всерьез.

Вчера на слете это тоже обсудили да. Но вообще-то к 99-му тоже настрой был... разный. От преемника многое зависело.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Вероя..

Фрерин пишет:

Вероятно подсчет идет без учета граждан России и СНГ?

Возможно. Я с укростата взял. Скорее всего именно дальнее Зарубежье. Те кто по загранпаспортам.

Фрерин пишет:

Или для 2012 приведена Украина в границах после 2014?

Не за 14-й без Крыма и ЛДНР.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: И кстати..

Den пишет:

И кстати обвал после стабилизации и некоего подъема это как раз 98-99.

И где вна сейчас стабилизация и некоторый подъем?

Den пишет:

Но вообще-то к 99-му тоже настрой был... разный. От преемника многое зависело.

Оно как бы да, но сильно дальше чем в 93-м. Даже при Немцове, хотя перспектива была мрачноватая.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Это такой красивый древний обычай.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: И где вн..

Лин пишет:

И где вна сейчас стабилизация и некоторый подъем?

Перед 14м годом была

Причём такая же дутая и проблемная стабилизация, как у нас перед 98м годом

Хотя Николаич кажется таки лучшим правителем был чем Янык. Даже несмотря на все недостатки.

А наш 98-99 — это их 14-15гг. Не на 100% совпадений, но много аналогий.

Den пишет:

А речь шла о "сейчас" на Украине. И кстати обвал после стабилизации и некоего подъема это как раз 98-99.

Помимо адского эконом кризиса там и тут,

Ещё общего — сепаратизм и сепаратистские войны, и там и тут попытки сепаратистов расширить территорию. В обоих случаях поток добровольцев извне. В обоих случаях пропагандистская помощь сепаратизму извне. Только в РФ подавили, они нет.

Также общий развал армии, осознание что нечем/некому воевать

Всенародный образ гигантского наступающего суперсильного противника. В нашем случае — НАТА в Сербии, в их случае РФ

В обоих случаях желание избавиться от жуликов во власти

В обоих случаях смена президентов, только у нас сразу после бифуркационного периода, а у них — сразу до.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Перед 14м годом была

И чё?... Там как бы гос. переворот был, с бронетехникой на улицах столицы и кучей трупов. 93-й в чистом виде.

Мудрый Ярослав пишет:

А наш 98-99 — это их 14-15гг. Не на 100% совпадений, но много аналогий.

Их 14-15 — это наши 94-95.. Аналогий гораздо больше.

Мудрый Ярослав пишет:

В обоих случаях желание избавиться от жуликов во власти
В обоих случаях смена президентов, только у нас сразу после бифуркационного периода, а у них — сразу до.

Хохма в том, что вна история отражалась зеркально. Сначала у них был аналог нашего 96-го, а потом 93-го Ждем аналог нашего 91-го?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: И где вн..

Лин пишет:

И где вна сейчас стабилизация и некоторый подъем?

Он был до 2013 г. Как был в РФ до 98-го.

Лин пишет:

Оно как бы да, но сильно дальше чем в 93-м. Даже при Немцове, хотя перспектива была мрачноватая.

По мне так плюс-минус однохренственно. В развал могли влететь и тогда и тогда. В принципе с Афанасевым в его "России без Путина" я практически во всем согласен.

Лин пишет:

Аналогий гораздо больше.

Аналогий вообще мало. У них принципиально иная ситуация. В том числе и из-за нас. Мы не выбесили соседнюю страну с вчетверо большим населением и в десятки раз сильнейшей экономикой.

Мудрый Ярослав пишет:

Только в РФ подавили, они нет.

У них вообще все вызовы сильнее, а ответы слабее. Что объективно. В принципе я сейчас не знаю, что вероятней — парад суверенитетов или Дикое поле. Посмотрим. Меня оба варианта устраивают.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: В принци..

Den пишет:

В принципе я сейчас не знаю, что вероятней — парад суверенитетов или Дикое поле. Посмотрим.

ИМХО не будет ни того ни другого. Парад суверенитетов мог бы случиться в 2014-м, но не взлетело... Теперь-то уж поздно, поезд ушел, новый режим установился и укрепился и все поползновения к "федерализации" (даже самые скромные) будут давить в зародыше. Дикое поле тоже вряд ли. Там, конечно, всё плохо но не настолько же плохо. Экономика достигла дна, быстрый спад вроде бы прекратился... вот там, на этом дне, они и проведут следующие годы (десятилетия?).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Парад суверенитетов мог бы случиться в 2014-м, но не взлетело... Теперь-то уж поздно, поезд ушел, новый режим установился и укрепился и все поползновения к "федерализации" (даже самые скромные) будут давить в зародыше.

Коллега если бы все "давилки" работали мы до сих пор при Рамзесах бы жили Ближайшая точка бифуркации — выборы в США. Если победит Трамп то есть ненулевые шансы что Украину нам сдадут. А в 14-м могла быть Новороссия, а не парад суверенитетов. Это разные вещи.

Александр Невеликий пишет:

Дикое поле тоже вряд ли. Там, конечно, всё плохо но не настолько же плохо. Экономика достигла дна, быстрый спад вроде бы прекратился... вот там, на этом дне, они и проведут следующие годы (десятилетия?).

Коллега здесь неоднократно приводились данные по демографии, экономике и научному потенциалу из которых четко свидетельствует, что деградация имеет необратимый характер. Т.е. Дикое Поле через 20 лет будет даже чисто эволюционным путем. См. Болгарию только укров еще и в ЕС не взяли. А почти все обременения наложили. Так что все пойдет еще быстрее. И насчет дна... я бы не был так уверен. Виток жОсткой инфляции рано или поздно произойдет. Вот тогда и посмотрим кто приготовился к земле

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Немного новостей БЧУ..

Немного новостей БЧУ

Двум украинцам грозит два года тюрьмы.

В Польше двух украинцев приговорили к 10 месяцам лишения свободы условно с отсрочкой приговора на 3 года задержаны за демонстрацию нацистского приветствия перед памятником на территории бывшего концлагеря Майданек в Польше. Также мужчин оштрафовали на 1,5 тысячи злотых, сообщает Dziennik Wschodni.

Оба украинца признали свою вину и готовы добровольно понести наказание. Но прокуратура не согласна с таким приговором и направила в суд повторное обвинение. Дело против украинцев будут рассматривать в обычном порядке, обоим грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

19-летнего Андрея и 21-летнего Евгения задержали еще в мае, оба живут в Люблине, где работают на складе одного из супермаркетов. Во время посещения территории бывшего концлагеря Майданек, где сейчас действует музей, они встали перед Памятником борьбы и мученичества и "начали выполнять жесты нацистского приветствия", делая фотографии на память.

Сотрудники музея вызвали полицию, молодых людей задержали в тот же день. Прокуратура предъявила им обвинения в публичной пропаганде фашизма и осквернении Памятника борьбы и мученичества.

http://korrespondent.net/world/worldabus/3740413-v-polshe-sudiat-ukrayntsev-za-natsy-pryvetstvye

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Если поб..

Den пишет:

Если победит Трамп то есть ненулевые шансы что Украину нам сдадут.

Коллега, поверьте, кто бы не победил на осених выборах, политика США существенно не изменится. США управляют финансово — промышленные кланы, и свою политику они строят вперед на десятилетия. А вечная борьба между демократами и республиканцами, актеры в ролях президентов, выборы, эпатажные заявления, это все шоу для публики.

Александр Невеликий пишет:

Там, конечно, всё плохо но не настолько же плохо. Экономика достигла дна, быстрый спад вроде бы прекратился... вот там, на этом дне, они и проведут следующие годы (десятилетия?).

Дно уже пройдено, коллега, в этом году у нас 1% роста ВВП.

Леший пишет:

К вашему сведению, выпуск продукции по лицензии как раз предусматривает передачу технической документации. Да, спустя время, после окончания срока контракта, Украина может лицензию и не продлить, вот только к этому времени китайцы всю документацию изучат вдоль и поперек и смогут создать на ее основе что-то свое.

Здесь изначально утверждали, что Украина полностью продала Китаю все права на самолет, то есть лицензию на его производство уже должен был выдавать Китай. Это оказалось несколько не соответствующим истине. То, что Китайцы, собирая самолеты по лицензии, постараются изучить всю тех документацию и в конце концов сделать какой то свой аналог, спору нет. Но на данный момент для Украины это лучшее решение. Китай получит технологии, Украина — деньги, которые можно будет направить на другие проекты. Нам вон массовое производство боевых беспилотников осваивать надо. И боевая авиация в планах.

Den пишет:

Кто вам это сказал? По всем трем пунктам?

Факт. Население действительно не намного выше, а после решения проблем в ДЛНР и Крымом однозначно выше будет. Полезных ископаемых у нас больше, есть практически все. Плюс больше площадь черноземов. Ну и про космическую, ядерную и авиационную отрасли я уже писал. Они есть и это факт.

Den пишет:

Странник вы гораздо более ранние сроки называли ага. Сейчас конечно "осторожничаете". Потому и цена ваших "прогнозов" околонулевая.

Более ранние сроки я называл касательно кома проблем, который у вас стремительно наростать будет. А вот на вопрос о сроках появления на карте нового Балтийско Черноморского союза, я давал 10 лет. Это был ответ на вопрос, когда, чтобы уже точно, заданный кем то из коллег. В принципе год уже прошел, но и движение в этом направлении таки есть.

Den пишет:

Вообще же учитывая полную зависимость Украины от США строить сейчас прогнозы по Неньке дело неблагодарное. Спросите меня месяца через 2-3.

Запомню и спрошу.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Коллега, поверьте, кто бы не победил на осених выборах, политика США существенно не изменится. США управляют финансово — промышленные кланы, и свою политику они строят вперед на десятилетия. А вечная борьба между демократами и республиканцами, актеры в ролях президентов, выборы, эпатажные заявления, это все шоу для публики.

и только на Украине президента выбирает народ...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Коллега, поверьте, кто бы не победил на осених выборах, политика США существенно не изменится. США управляют финансово — промышленные кланы, и свою политику они строят вперед на десятилетия. А вечная борьба между демократами и республиканцами, актеры в ролях президентов, выборы, эпатажные заявления, это все шоу для публики.

Да-а... вы не даете забыть что я разговариваю с великоукром Странник сами янки признали, что текущие выборы ломают привычную дихотомию республиканцы/демократы. И лишь вы привычно повторяете старые мантры. Уже и до прибалтов даже дошло но не до укров

straniknochi пишет:

Китай получит технологии, Украина — деньги, которые можно будет направить на другие проекты. Нам вон массовое производство боевых беспилотников осваивать надо. И боевая авиация в планах.

Странник вы не озвучите сумму которую Украина получит? Или в кои то веки ваши властители решили не позориться?

straniknochi пишет:

после решения проблем в ДЛНР и Крымом однозначно выше будет

Т.е. никогда. Что вы вымираете по нарастающей и разбегаетесь я уж молчу. Впрочем это и неудивительно учитывая что молодешь вроде вас сидит и трепет в Инете вместо того чтоб семью создавать.

straniknochi пишет:

Полезных ископаемых у нас больше, есть практически все

Вот только даже угля Польша добывает больше а так все норм

straniknochi пишет:

у и про космическую, ядерную и авиационную отрасли я уже писал

... вот именно. Это было смешно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Это како..

Лин пишет:

Это какой то позор(с) Когда вопрос од одном кк-пулемете доходит до уровня МО

Наоборот это большой плюс, раньше подобные случаи вообще игнорировались, счас министр лично разбирается по каждому вопиющему случаю бардака. Виновных расжалывают в рядовые или выгоняют из ВСУ.

Лин пишет:

При определенных условиях и Ингерманландий и ДВР и прочие Уральские республики вполне вероятны.

Ингерманландия кстати прямой кандидат в БЧУ, если что, как собственно и Эстония.

Мудрый Ярослав пишет:

Это меня как раз не удивляет. Меня удивляет что считают его пророссийским. Этот деятель умудрился жесточайше кинуть и укропов и ватников.

Почему же вы его тогда укрываете? Выдали бы его Украине, и делов то. Ну или сами бы посадили, есть за что. Так у вас в губернаторы назначить хотят.

Мудрый Ярослав пишет:

Какбэ, эта... Что отличает РФ от РосИмп и от СССР, это что от империи осталось одно ядро. Тут и распадаться то уже не на что.

Если что начнется, Кавказ первым отвалится, там и сегодня вечное КТО идет. Потом свое слово Татарстан скажет. Ну а потом пойдет черед всех этих Ингерманландий, Уральских и Сибирских народных республик. Дальний Восток так же отколоться может.

Мудрый Ярослав пишет:

Вы свергали Яныка под гимн страны и с патриотическими лозунгами. Если у нас даже допустить когда-нить, что дойдёт до подобного, то будут свергать под триколорами и георгиевскими ленточками

Что то все эти митинги и антимайданы с георгиевками людей не особо собирали. На антимайдан за деньги еще удавалось кого не кого согнать, а вот все эти митинги и шествия в поддержку Новоросии вообще пшиком обернулись. По сравнению с тем, сколько белоленточники на Болотную народа вывели, это вообще не о чем. И Немцов не так давно на свой марш в поддержку Украины тыщ 50 вывел. И украинских флагов там хватало, посмотрите видео. Потому думаю, что если у вас какая революция и будет, то больше шансов, что делать ее будут под желто — синим флагом и с белыми ленточниками.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Если бы..

Ivto пишет:

Если бы от цикличных проблем в экономике страны разваливались бы, то границы менялись бы каждые 20-30 лет. Но этого не происходит.

Когда есть нормальная система сменяемой власти, это не опасно. Уйдет одно правительство, придет другое, а может и третье, и так, пока кризис не кончится. Опаснее, когда такой системы нет, а кризис постепенно набирает силу. Тогда рано или поздно он перейдет в политический, старая власть может так или иначе пасть, начнется грызня, которая и может перерасти в тотальную смуту.

Леший пишет:

Население Польши — 38,5 млн. чел. У вас же, даже по самым оптимистичным цифрам, 42,5 млн. чел. Т.е. преимущество по численности населения перед Польшей у вас просто мизерное.

После решения проблемы с ДЛНР и Крымом будет побольше.

Леший пишет:

И по каким таким ресурсам, вы превосходите Польшу?

Больше земли и полезных ископаемых.

Леший пишет:

Чего-чего? Ваш, все еще НТП это стремительно деградирующее и скукоживающееся наследство Советского Союза.

Главное, что этот потенциал есть, а у Польши его нет. А период деградации уже закончен, нынешняя война дала хороший толчек к развитию. У нас в Херсоне вон недавно на машиностроительном заводе Петровского, который уже лет 20 полумертвый стоит, запускают производство БТР — ров. Это то, что я своими глазами вижу, и так повсюду. Все — для фронта, все для победы!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

У нас в Херсоне вон недавно на машиностроительном заводе Петровского, который уже лет 20 полумертвый стоит, запускают производство БТР — ров.

А чего ж его не декоммунизировали?

И этта, сколько БТРов то сделали? И движки на них где взяли?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Население Польши — 38,5 млн. чел. У вас же, даже по самым оптимистичным цифрам, 42,5 млн. чел. Т.е. преимущество по численности населения перед Польшей у вас просто мизерное.

После решения проблемы с ДЛНР и Крымом будет побольше.

больше 42,5 млн. после анонсированного геноцида?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Почему же вы его тогда укрываете?

Простите, а кто это "мы"? Я вообще не печалился бы, если бы вы его там прям на костре из покрышек и зажарили.

Сами недоработали, а теперь на нас, простых азиатов, киваете Куда смотрели то?

straniknochi пишет:

Выдали бы его Украине, и делов то.

Темнейшего просите. Хотя это дохлый номер. Даже этого *удака не сдаст. Президентская солидарность. "Помоги ближнему в беде". И у него есть определённое понимание законности. А я не против

straniknochi пишет:

Ингерманландия кстати прямой кандидат в БЧУ

Я об "ингерманландии" узнал только случайно из инета, а до того 20+ лет жизни не знал что такие и есть. Это насчёт реалистичности/влиятельности. И кому нужен экономически Питер без РФ — это большой вопрос. Для РФ этот регион работает выходом в моря, а сам по себе он избыточен по людям.

straniknochi пишет:

Что то все эти митинги и антимайданы с георгиевками людей не особо собирали.

А причём тут АНТИмайданы вообще? если я про майданы говорил без анти? К тому же вы сами говорили о перспективе нескольких лет, чего ж на сегодняшний день ссылаться, сегодня вообще рейтинг Темнейшего зашкаливает

straniknochi пишет:

Если что начнется, Кавказ первым отвалится

Это православные осетины отвалятся, или дагестанцы, которые в 1999 ополченцами за нас воевали?

"При определённых условиях" конечно всякое может быть. Но в 98м и ранее не отвалились.

straniknochi пишет:

там и сегодня вечное КТО идет

И ведут его сами же кавказцы, зачастую

straniknochi пишет:

Потом свое слово Татарстан скажет

Дырка от бублика в центре России, окружённая русскими, где татар только 50%

straniknochi пишет:

Сибирских народных республик

Чёто за всю жизнь в Сибири не встречал сторонников такой фигни

straniknochi пишет:

На антимайдан за деньги еще удавалось кого не кого согнать,

Опять же, причём тут антимайдан? Я вообще об нём ничего не говорил. И вообще антимайдан это неинтересная и неактуальная тема. Т.к. щас и собственно майдана то нету.

straniknochi пишет:

а вот все эти митинги и шествия в поддержку Новоросии вообще пшиком обернулись.

А они тут при чём вообще? Вы походу меня совсем не поняли.

straniknochi пишет:

По сравнению с тем, сколько белоленточники на Болотную народа вывели, это вообще не о чем. И Немцов не так давно на свой марш в поддержку Украины тыщ 50 вывел.

Вот я вам и толкую про эволюцию Болот. Вспомните 2011. Там ходила сборная солянка под знамёнами 100500 партий и движений оппозиционных. И оранжевые и прочие всякие цветные флажки были. А потом вспомните на годовщину убийства Немцова. Огромное количество триколоров, гораздо больше чем раньше. Уже прогресс.

straniknochi пишет:

Потому думаю, что если у вас какая революция и будет, то больше шансов, что делать ее будут под желто — синим флагом

Какое отношение он имеет к России то? Нет теоретически конечно что угодно представить можно... Но у вас чё-то не делали революцию под флагами иностранных государств. [del][/del]

straniknochi пишет:

и с белыми ленточниками

Одни креаклы-хомячки ничего не сделают, Немцов был прав, когда их пингвинами называл. Насчёт белых лент, как выяснили недавно, носить триколоры РФ она не мешает, т.е. не всё ещё с ними потеряно. Так постепенно за ум возьмутся и до георгиевских лент проэволюционируют То что вы её считаете исключительно символом Путина и/или Новороссии, и ничем больше, это хорошо характеризует пропаганду укропов, и новинки украинской историографии, и это чисто ваша украинская заморочка.

.

По хорошему, если вы считаете РФ фашистами, а себя антифашистами, и если вы не ненавидите РосИмп, то укропы могли сами идти с георгиевскими лентами против "сепаров" А так, сами даёте подтверждение официальной пропаганде РФ

straniknochi пишет:

Ну а потом пойдет черед всех этих Ингерманландий, Уральских и Сибирских народных республик. Дальний Восток так же отколоться может.

Для этого надо чтоб изменились базовые ценности русского народа, кратко описанные выше. Примат безопасности, большой сильной страны и Величия. Они не вмиг сформировались и не могут вмиг исчезнуть, на это нужны годы, а что там в таком далёком будущем в мире будет, на такие сроки уже бессмысленно прогнозы делать.

Сейчас наоборот идёт эмоциональная ответка на расчленение "Империи", и назревало это долго. Сколько нужно времени, чтоб это прошло, хрен его знает. Немало. И в мире уже на 10 раз всё поменяется.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

80% отделений "У..

80% отделений "Укрпочты" работают без компьютеров, а заказы пишут в тетрадках

17:16, 5 сентября 2016

http://strana.ua/news/30273-80-otdelenij-novoj-pochty-rabotayut-bez-kompyuterov-a-zakazy-pishut-v-tetradkah.html

Порядка 9 тысяч отделений предприятий почтовой связи "Укрпочты" (80%) не имеют ни одного компьютера и работают по старинке: принимают и записывают заказы в тетрадях. Об этом сообщает "УНИАН".

По словам генеральный директор предприятия Игоря Смилянского, лишь 20% офисов "Укрпочты" компьютеризованы.

"80% офисов "Укрпочты" не имеют ни одного компьютера. Большинство офисов находится в селах, работники которых принимают и записывают платежи в тетрадях. Более того, 75% имеющихся у нас компьютеров эксплуатируются больше пяти лет, они старые и мы будем искать средства для обновления техники", — сказал Смилянский.

Он отметил, что уже в текущем году "Укрпочта" намерена осуществить закупку компьютеров, не уточнив в каком количестве. Напомним, Игорь Смилянский вступил в должность гендиректора "Укрпочты" 1 июля.

Как сообщала "Страна", прокуратура назвала имя топ-менеджера "Укрпочты", который потратил на себя больше миллиона казенных денег. Это Александр Клионский и его подозревают в растрате более 1,1 млн грн государственных средств.

Ранее сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили механизм нелегальной конвертации денег с участием одного из чиновников Кировоградской дирекции "Укрпочты".

=================

да и черт с ними, с компьютерами! Главное — чтобы работники почты на 100% были обеспечены вышиванками!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Когда есть нормальная система сменяемой власти, это не опасно. Уйдет одно правительство, придет другое, а может и третье, и так, пока кризис не кончится. Опаснее, когда такой системы нет, а кризис постепенно набирает силу. Тогда рано или поздно он перейдет в политический, старая власть может так или иначе пасть, начнется грызня, которая и может перерасти в тотальную смуту.

Вот это уже поинтересней пропаганда пошла, даже читать приятно

На это можно вспомнить, что даже в малосменяемой власти эконом кризисы бывают намного чаще, чем грызня. А грызня бывает в несколько раз чаще, чем изменение границ и расчленение стран.

Возьмите какую-нить ЛатАмерику, где без конца был переворот за переворотом, а границы не менялись. То же касается многих стран Азии. А в местах сменяемой власти есть проблема Шотландии, Ольстера, Каталонии, Квебека, Страны Басков, Валлонии/Фландрии, Крыма (при Украине). Где воздухе постоянно носится вопрос изменения границ.

Т.е. несменяемая власть это недостаточное условие для расчленения страны. И даже не необходимое.

Под угрозой находятся в первую очередь страны лоскутные, где национальности разграничены по территориям без подавляющего большинства одной. Как Австро-Венгрия. И СССР. Или где идейные противоречия между территориями велики и видны на карте. Как раньше было на Украине. Или где есть преобладающая национальность, но есть всего 1-2 очень крупных меньшинства на обособленной территории. Как в Британии и в межвоенной Польше.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Возьмите какую-нить ЛатАмерику, где без конца был переворот за переворотом, а границы не менялись.

не совсем так, коллега. В Южной Америке границы иногда менялись и в ХХ веке, но это не имело никакого отношения к смене власти в соответствующих странах — просто обычно находили где-то нефть, после чего этот район резко становился интересен для соседей!

Точнее, иногда изменение границ было косвенно связано с переворотом, но не так на Украине и в Австро-Венгрии: например, в 1922 г. Перу под нажимом США отдало Колумбии кусок территории, в 1930 г. осуществившего это президента свергли, а в 1932-м постарались вернуть утраченное — и частично получилось.

Ну а более свежий пример: Фолклендская война через 5 лет после смены власти.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить