Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: idemidov

Исход

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Исход

Немного ФПБ. Размещаю как понравившееся произведение

Исход[HTML_REMOVED]

................. С трудом выживающему бывшему хозяину планеты пришлось смириться. Между тем Россия объявила о возобновлении космической программы, тут спохватились и США, посчитав, что русские опередят их в разработке полезных ископаемых в космосе, поскольку уже было ясно всем, что ресурсы старушки Земли подходят к концу, сожранные безудержным западным обществом потребления... Но Иран не забыл нападения американцев, и через некоторое время с минаретов раздался вопль муэдзинов, призывающих к истреблению неверных. И НАЧАЛОСЬ... Европейцев убивали по всему Востоку. Беспощадно. Жутко. Не щадя ни женщин, ни детей. Поскольку основным принципом демократии была так называемая толерантность, то есть — терпение, то в годы торжества демократии города Европы наводнили толпы эмигрантов, категорически отказывающихся работать. Зато ускоренными темпами проедающими бюджет старых стран в виде всяческих пособий, которые они ТРЕБОВАЛИ от местных жителей, словно оккупанты у покорённого населения. Если же власти пытались приструнить распоясавшихся нахлебников, то горели автомобили, летели выбитые стёкла, вспыхивали дома добропорядочных бюргеров. И так до тех пор, пока власть имущие не сдавались. В общем, в Европе наступил настоящий беспредел. Примерно тоже самое творилось и в Штатах. А когда в Америке пришёл к власти первый чернокожий президент, то началась абсолютная вакханалия афроамериканцев, как же — Чёрный Брат у власти! Ну, мы теперь этим 'снежкам' покажем! И массовые погромы белого населения прокатились по всей стране. Пытающаяся навести порядок армия и Национальная Гвардия получили грозный окрик президента, и чёрная Америка почувствовала свою власть... В ООН же всё говорили и говорили, говорили и говорили, пока, в один прекрасный день, банда чернокожих громил просто не ворвалась в здание организации и не перерезала всех депутатов, кроме тех, кто не отличался от бандитов цветом кожи... Весь мир погрузился в хаос... Обескровленная Россия ещё как то держалась, железной рукой пресекая все попытки арабских экстремистов ворваться на её пределы, подавляя вылазки банд с Кавказа при помощи авиации и танков. Европа — пылала в огнях мусульманских погромов. Америка — умирала от негритянских банд. И настал день, когда вспыхнул весь мир в огне и крови, и обагрились камни жилищ алым цветом, и начался Страшный суд...

Россия превыше всего!

cobra
Владыка Континентов
Цитата

наконецто прочитаю п..

наконецто прочитаю про Исход земли, вот оно начало ИМПЕРИИ — Бессонов рулез.............. Там в цикле про Королева ишо стока всего непаханного..............

Ускокал читать

VII Pia Fidelis Legio

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

А Бессонов свое разр..

А Бессонов свое разрешение на пользование его Миром дал?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Гы. Смотрю коллега К..

Гы. Смотрю коллега Кобра распознал Мир тоже. Я на всякий случай до Айорс дочитал, хотя уже когда назвали число в 50 кораблей был почти уверен. Да и про Росс было сказано в самом начале.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

cobra
Владыка Континентов
Цитата

3. Авраменко Алексан..

  1. Авраменко Александр Михайлович 2009/02/19 15:31 [ответить]
    > > 12.Бурматнов Роман
    >Насчет космической программы это очень интересно, но требует пояснений. И как все хорошее проды!!!
    > А насчет ветра и стали,Это случаем не книга про Королева.? если она то это будет очень интересно.
    Она самая, родимая и любимая! Благодаря Алексею заново открыл для себя отечественную фантастику! Горжусь личным знакомством и дорожу его дружбой! Надеюсь, что ему тоже понравиться...

Прискокал обратно полкниги уже прочел, Думаю таки да,

Я понял в этот момент, а до этого дежавю мучило.... гдето я типа уже это читал...

исследовательский центр, где сообщение об их находке вызвало вначале шок, а потом бурную эйфорию. Потом наступило отрезвление. И различные слухи, когда с Земли долетели панические сообщения о происходящем. Ядерные диверсии в двух столицах вызвали хаос. Полный мировой экономический хаос. Впрочем, и политический... Власть никому не принадлежала. И научная колония на Марсе, составлявшая почти триста человек была брошена. Во избежание смуты на базе её руководитель собрал общее совещание, где единогласно было решено перебраться в найденный подземный город

В общем коллеге Каммереру респект, за рекомендацию.................

VII Pia Fidelis Legio

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Выложено давно, но у..

Выложено давно, но у меня все руки самому прочесть не доходили Вот, как сам открыл, прочел пары страниц и кинул ссылку.

А на хунтистком форуме открывать темы по книгам Авраменко запрещено

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: А н..

Каммерер пишет:

А на хунтистком форуме открывать темы по книгам Авраменко запрещено

Серьезно? Упалподстол

cobra пишет:

Я понял в этот момент

Ну я где-то там же. Просто память на цифры — 50 кораблей. Тогда и начало всплыло где первобытных похищали и название планеты Росс. Хорошо Бессонов пишет — читал ведь когда книга только вышло — чуть не десяток лет тому, а запомнил

Повесть же Авраменко прочитал. Неплохо, но зря он попытался все охватить — все же слишком быстро и без вкусностей получилось. После первой трети — слабее.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Ну, хотя бы потому, ..

Ну, хотя бы потому, что это мир Алексея Бессонова, а не Романа Злотникова. Это раз. Во-вторых — в книгах АБ скафандры надевали только при выходе для работ в отравленной атмосфере либо открытом космосе, и никаких чужих кораблей на абордаж не брали. В третьих — да, это сиквел с официального разрешения А.Бессонова. То есть, произведение написанное по его идеям другим автором, конкретно — мной. в-четвёртых — а вот знаете, некоторым агрегатам корабля космический вакуум и холод просто вреден. Представляете? И в четвёртых — первая стадия "Исхода"завершена. Костяк готов. Теперь будем выдерживать, дополнять, править. Думаю, ещё глав пять — семь добавится. Ещё вопросы?

VII Pia Fidelis Legio

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Именно так столило о..

Именно так столило отдельно все писать, впрочем в коментах А. пишет что Бессонов планирует нас порадовать трилогией про Детеринга (Ветер и Сталь) притом скоро

Готовится к выходу трилогия Алексея Бессонова — "Молодые Годы Йорга Детеринга". Это от Создателя мира новость.

VII Pia Fidelis Legio

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Причем выложен черно..

Причем выложен черновик. Далеко не полный. Александр Авраменко обещает, что в этом году у него будет издательский прорыв.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

cobra пишет: впроче..

cobra пишет:

впрочем в коментах А. пишет что Бессонов планирует нас порадовать трилогией про Детеринга (Ветер и Сталь) притом скоро

Каммерер пишет:

Александр Авраменко обещает, что в этом году у него будет издательский прорыв.

Да у него и так вроде ничего. Книги по ВОВ очень даже.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Прочел, понравилось,..

Прочел, понравилось, текст тока пока косячный...... Да и неувязки по хронологии есть.... В целом буум покупать в бумаге.....

Из увиденных косяков сражение у фиете и всего 50 кораблей? Фигня там в оригинальном тексте указывается что фрегаты пекли миллионами...........

VII Pia Fidelis Legio

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

cobra пишет: Да и н..

cobra пишет:

Да и неувязки по хронологии есть....

Есть. Автор вроде чрезмерно все ускорил по сравнению с оригинальным текстом. Отсюда и феерические темпы размножения и освоения инопланетной техники и прочие неувязки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Будем брать на бумаг..

Будем брать на бумаге. Псевдо под которым выйдет сообщу позднее.

Россия превыше всего!

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Автор вр..

Den пишет:

Автор вроде чрезмерно все ускорил по сравнению с оригинальным текстом.

Именно, я как то хронологию считал, так там время действия Ветра и СТали гдето в районе 2200 года выходит, затем там была НУ ОЧЕНЬ большая война и потом наступил развал, вплоть до того момента как Дедушка внучку сделал Сюрприз в виде Валькирии, ну и время действия последних книг, большая война с Эсис ну и т.д., где то через тысячу лет, после времении Торварда и Роберта Королева.........

VII Pia Fidelis Legio

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Нда.. По прочитанном..

Нда..

По прочитанному отрывку — [del][/del] параноидальные фантазии наци-скинхеда....

ВСЕ мусульмане и ВСЕ негры вдруг набросились на белых..

(ну, насчёт мусульман, хоть ессно и не всех, что-то такое ещё можно вообразить, то вот насчёт "всех негров" — то есть всех людей с чёрным цветом кожи — полный атас, особенно Обама "я стал президент — ну щаз я вас рэзать буду, гыыыы, а вы и не знали").....

а, во — азиятов-то аффтырь забыл! где азиаты? почему не присоединяются к резне? где толпы хитрющих и злющих жёлтых узкоглазых?

cobra
Владыка Континентов
Цитата

как хде по сибири ша..

как хде по сибири шарюцца, а в целом походу нечитал но осуждаю? Это творческое развитие идей метра Бессонова не более того как.....................

VII Pia Fidelis Legio

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: А н..

Каммерер пишет:

А на хунтистком форуме открывать темы по книгам Авраменко запрещено

А точно запрещены Или там коллега СерБ с "ЧССН" просто борется????

Den пишет:

Да у него и так вроде ничего. Книги по ВОВ очень даже.

Ы???? Поднимая упавшую с пола челюсть...

Ден, а что у персонажа.... "очень даже"???? "ЧССН"? Которая поражала разве только количеством ляпов на страницу... Или "Бездна"??? Или "Визит" с линкорами на генераторах Тесла в 1899 г.?

Ну и нежная и трепетная любофф афтора к лайковым, она как бы тоже напрягает....

Ладно. Щас буду пИсать против ветра... И спойлерить.

В свое время мне дико нравился Бессонов. Примерно первые две-три книги. Ветер и Сталь — это было круто. Особо на то время (хотя 40км линкоры вызывали некое нездоровое оживление) Потом у нетов. Бессонов появилась суперидея, что коррумпированные мафиози это круто и он мне как то перестал ОЧЕНЬ нравиться. Хотя те же "Змеи Эскулапа" и пр. Миры Конфедерации читал не без удовольствия. Правда готичность автора напрягала все больше и больше, Мир Бессонова мне резко разонравился. После прочтения "Концепции лжи" и "Дракон, барон унд самогон" я понял что покупать Бессонова я буду вряд ли, да и читать у него стоит далеко не все. Местечковый хохлоцентризм и хохлоюмор же меня нисколько не привлекают.

Теперь по Авраменко.

Первое: создание непротиворечивого мира противоречит каким то глубинным струнам в авраменковской душе. В начале книги деклариется, что в России начали наводить порядок вплоть до того что вновь начали заниматься Космосом. Отправляют экспедицию на Марс. Ведется постоянная и длительная война на Кавказе. ПРи этом почему то кавказские банды мотаются по всей России и умудряются вырезать целые города и поселки. Ну это у Авраменко как бы фирменный прием.

Ладно типа все находят приют на Северах. (Наивный автор по-видимому считает что там кавказцев нет). На фоне этого в мировой политике происходит нечто маловразумительное. Потом кавказцев начинают обижать негры (наверное пешком пришли, через Сахару). После чего традиционно наступающие на одни и те же грабли русские — спасают чеченских некомбатантов.... Наверное в благодарность за 80% истребление русского народа.

После чего получившие инопланетные технологии "марсиане" начинают заниматься всякой хренью, типа спасения нескольких десятков немцев (не, идеальная судьба для русских по Авраменко — это быть немецкими холопами), на фоне того что в России имеются огромные неэвакуированные анклавы (типа Новосибирска), который приходиться вывозить по залпами кетайских гаубиц.

А вот потом — потом могла бы быть интереснейшая вещь — описание как земляне осваивают подарки Аойрс, как напарываются на выверты инопланетной логики, как пытаются совместить инопланетные и земные технологии... (вот тут аффтор в очередной раз проявил свои немыслимые технические познания, предложив поставить на космокатер.... миномет). Но... жанр научной фантастики загибается из-за катастрофически падающей грамотности населения и в особенности пейсателей. Тут мы наблюдаем как раз такой случай.

Ну и эпизод после эвакуации — за несколько лет земляне разворачивают космофлот, ВК Академию и активно готовяться к битве (Росс их вывез как ландскнехтов, хотя по книге было совсем по другому) Это вместо того чтоб осваивать планету, строить производства и поднимать численность населения. (Кстати забавный факт — многие пишут о взрывном росте населения на свежеоткрытых колониях. Но при этом все писатели описыват в лучшем случае стандартную американскую семью — с двумя разнополыми детишками. Авраменко не хватает и на это — у него в семьях по одному ребенку)

Ну и последущая биография предков Королева — Авраменко совершенно правильно сказали, что по книге Королев не принадлежал к известным кланам, но для этого аффтору приходиться последовательно мочить всех своих героев. Хотя с другой стороны выходит вполне готичненько, в духе Бессонова....

cobra
Владыка Континентов
Цитата

(хотя 40км линкоры в..

(хотя 40км линкоры вызывали некое нездоровое оживление)

Нууу блин а как меня напрягает... После размышлений я решил что автор компенсирует недостаток в другом месте и всеръез это воспринимать не стоит...... Это а еще серии в миллионы фрегатов.... В общим построив для себя свою техническую модель так сказать Бессоновского мира, я это пропускал так сказать чтобы не нервничать.........

Кстати миномет это круто, чуть не подавился бутербродом с красной икрой............

В общем и целом Авраменко, конкретно ИСХОД читабельно если не напрягать моск, и в целом если ляпы поправит, то на бумаге возьму....

VII Pia Fidelis Legio

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Посл..

Виталий пишет:

После чего получившие инопланетные технологии "марсиане" начинают заниматься всякой хренью, типа спасения нескольких десятков немцев (не, идеальная судьба для русских по Авраменко — это быть немецкими холопами), на фоне того что в России имеются огромные неэвакуированные анклавы (типа Новосибирска), который приходиться вывозить по залпами кетайских гаубиц.

Противоречия нет. Вывозят всех, кого могут найти. Новосибирск же надеялся отсидется, но не получилось. Вот и пришлось эвакуироваться под огнем.

cobra пишет:

Кстати миномет это круто, чуть не подавился бутербродом с красной икрой............

Не давитесь, луше ликбез по современной военной технике пройтите.

Россия превыше всего!

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Каммерер пишет: луш..

Каммерер пишет:

луше ликбез по современной военной технике пройтите.

Вы что ли его проводить собрались? Однако.............

VII Pia Fidelis Legio

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Для начала выясните,..

Для начала выясните, что такое миномет и на какой базе его ставят.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

:sm5: О, да, на Хун..

О, да, на Хунте действительно этот автор объявлен персоной нон грата

Удостовериться. [HTML_REMOVED]

"Впредь все темы по Авраменко будут закрываться. Если тему откроет кто-то из старых участников форума — три дня без разговоров. Новичкам — отеческое внушение " — Ser Буркатовский.

Вот она страшная зависть МТА

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Для..

Каммерер пишет:

Для начала выясните, что такое миномет и на какой базе его ставят.

Коллега, а можно примеры установки минометов на ЛА???? Хоть на каких-то?

Вообще к Авраменко можно применить бессмертную характеристику из Штерна: "технику любит, но не знает. И знать не хочет..."

cobra
Владыка Континентов
Цитата

"технику любит, ..

"технику любит, но не знает. И знать не хочет..."

Резонно...... В целом если вспомнить УФО, что ТАМ называлось Линкором, то тогда все становится на места........... И тогда вполне ударное крыло из 64 "Тяжелых кораблей"..........

Кстати вспомнилось, что там типа СИЛЬНО большие экипажи, так вот в мирное время согласен, но в случае тотальной войны все свелось бы к экипажу на даже сверхтяжелом борту из: командир, старпом, помошник, 3 сменных навигатора+ оружейник, связист, БЧ-7, Главный инженер борта+3-4 технаря.......

Короче такое вот ИМХО

VII Pia Fidelis Legio

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В Исходе платформой ..

В Исходе платформой миномета является десантный катер. Практически средство транспорта и огневой поддержки. Задачи у него как у тяжелого БТР. Следовательно вооружение также должно соответствовать задачам платформы. В РИ имеются мобильные минометы на платформе БТР. Средство усиления пехотных подразделений. Мобильное, скорострельное, быстро разворачивающее ся на по зиции.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Вооб..

Виталий пишет:

Вообще к Авраменко можно применить бессмертную характеристику из Штерна: "технику любит, но не знает. И знать не хочет..."

В целом, это верно К его энергии немного практики прибавить.............. Немного технической грамотности. Чтоб небыло конверсионных авианосцев из банановозов с характеристиками "Хорнета".

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

cobra пишет: Резонн..

cobra пишет:

Резонно...... В целом если вспомнить УФО, что ТАМ называлось Линкором, то тогда все становится на места........... И тогда вполне ударное крыло из 64 "Тяжелых кораблей"..........

Я не про Бессонова, а про Авраменко. Бессонов, сдается мне, технику даже и не любит.... То что не знает — это даже сомнений нет. Он классы кораблей обзывает по звучности. А чем различается линкор, фрегат, рейдер и тяжелый охотник — знать не знает и более того знать не хочет...

cobra пишет:

так вот в мирное время согласен, но в случае тотальной войны все свелось бы к экипажу на даже сверхтяжелом борту из: командир, старпом, помошник, 3 сменных навигатора+ оружейник, связист, БЧ-7, Главный инженер борта+3-4 технаря.......

Для этого нужна сверхкрутая автоматизация, а судя по текстам в том Мире это не светит. Да и если по аналогии — экипаж сухогруза — это 12..15 человек (если нового и хорошо автоматизированного). Но военные в море, компанией меньше полуторасотен стараются не выходить

Ну и если вспомнить, что у них на ЛК по несколько десятков башен ГК — тут одним оружейником никак не обойтись.

Эээ, чего то меня клинит. БЧ-7 — это разве не авиаторы?

Каммерер пишет:

В Исходе платформой миномета является десантный катер. Практически средство транспорта и огневой поддержки. Задачи у него как у тяжелого БТР.

Если платформа имеет свойства транспорта — то миномет на нее практически никогда не ставят. Это раз. Ну и некоторые особенности конструкции миномета (а именно: особенности заряжения и траектории стрельбы) НЕ ПОЗВОЛЯЮТ использовать его с воздушных платформ. Это два и три.

Ну и вообще — использовать летающий тр-т против противника, как правило не имеющего авиации и при этом опираться на пехотную тактику — верх глупости.

(если очень примитивно — взять ФАБ-10 или ФАБ-25 по весу — это будет эффективнее любого миномета)

Каммерер пишет:

К его энергии немного практики прибавить.............. Немного технической грамотности. Чтоб небыло конверсионных авианосцев из банановозов с характеристиками "Хорнета".

Коллега — это бесполезно. Когда он первый раз засветился на ФАИ кое-кто ему (и соавтору) пытались хоть что-то объяснить. Клиент встал в позу: "Я д'Артаньян — а вы все пи..сы"

А вообще когда мне становиться грусно я перечитываю этот бессмертный шедэвр: И ещё то, что бронепоезда у нас были. Это вообще монстры. Я бы сказал, апофеоз войны. Представьте себе обшитую пятидесятимиллиметровой бронёй восьмиосную платформу, утыканную пулемётами. И ещё на этой вот хреновине стоят три установки спаренных пушечек калибром 128 мм. Зенитных. Круто? И таких платформ в одном поезде шесть штук. Итого — тридцать шесть орудий и сто двадцать восемь крупнокалиберных пулемётов с сектором обстрела от минус тридцати до плюс ста градусов. То есть, универсального действия. Попадёте под такой поезд- мало не покажется. Так вот и держались, бронепоездами да нами все дыры латали.

Что такое пароходик в 80кт и в каких количествах их можно строить — автору понять увы не дано.

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Эээ, чего то меня кл..

Эээ, чего то меня клинит. БЧ-7 — это разве не авиаторы?

БЧ-6 — авиационная

БЧ-7= радиотехнической службе, а вообще она щаз называецца боевая часть управления и т.д.

Для этого нужна сверхкрутая автоматизация, а судя по текстам в том Мире это не светит. Да и если по аналогии — экипаж сухогруза — это 12..15 человек (если нового и хорошо автоматизированного).

А куда девацца, раз он пишет что экипаж дороже серийного линкора, значит бы экономили и вообще я не зря упомянул УФОовский линкор, сразу все на места встанет

VII Pia Fidelis Legio

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Ден,..

Виталий пишет:

Ден, а что у персонажа.... "очень даже"???? "ЧССН"? Которая поражала разве только количеством ляпов на страницу... Или "Бездна"??? Или "Визит" с линкорами на генераторах Тесла в 1899 г.?
Ну и нежная и трепетная любофф афтора к лайковым, она как бы тоже напрягает....

Коллега, ну я же ясно написал "книги по ВОВ"... Зачем домысливать то? Цикл про братьев Столяровых вполне читабелен. Хотя и с глюками — как без них. Но плюсов куда больше чем минусов.

И любви к лайковым там не то чтобы...

А все его АИ и типа фантастика — так это трава. Разве я когда спорил?

Виталий пишет:

В свое время мне дико нравился Бессонов. Примерно первые две-три книги. Ветер и Сталь — это было круто. Особо на то время (хотя 40км линкоры вызывали некое нездоровое оживление) Потом у нетов. Бессонов появилась суперидея, что коррумпированные мафиози это круто и он мне как то перестал ОЧЕНЬ нравиться. Хотя те же "Змеи Эскулапа" и пр. Миры Конфедерации читал не без удовольствия. Правда готичность автора напрягала все больше и больше, Мир Бессонова мне резко разонравился. После прочтения "Концепции лжи" и "Дракон, барон унд самогон" я понял что покупать Бессонова я буду вряд ли, да и читать у него стоит далеко не все. Местечковый хохлоцентризм и хохлоюмор же меня нисколько не привлекают.

Гы как в старые, добрые времена. ППКС. Абсолютно те же эмоции, абсолютно по тем же пунктам. Добуквенно.

Тем не менее "Ветер и сталь" мне понравились. Посему и к "творчеству" Авраменко "на тему" я склонен отнестись снсходительно.

Виталий пишет:

В начале книги деклариется, что в России начали наводить порядок вплоть до того что вновь начали заниматься Космосом. Отправляют экспедицию на Марс. Ведется постоянная и длительная война на Кавказе. ПРи этом почему то кавказские банды мотаются по всей России и умудряются вырезать целые города и поселки.

Да нет это пока в рамках. Типа там диктаторы пришли на волне русского бунта и не успели навести порядок как их нюкнули.

Виталий пишет:

Потом кавказцев начинают обижать негры (наверное пешком пришли, через Сахару).

С этого я тоже ржал. Классический случай когда махровый расизм затмевает геополитические реалии.

Кстати, когда я анализировал фамилии в мире "Ветра и стали" у меня славянское большинство никак не вытанцовывалось. Это скорее мир Асгарда с сильной примесью романских народов, а может и части кавказцев.

С прочими замечаниями также согласен. С хронологией, техничекой грамотностью и демографией у Авраменко проблемы.

Каммерер пишет:

Задачи у него как у тяжелого БТР

У летательного аппарата??? Смело...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить