Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Исход

Ответить
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Не поня..

Den пишет:

Не понял мысли. Поясните плиз.

Крепостным/быдлу медицина не положена.

Den пишет:

Но вот Орегон

Орегон — с/х мир. Его даже не бомбили.

Den пишет:

Опять не понял. Поясните.

Помните как Торвальд формировал экипаж? И главное где и из кого? И что получилось с конце с ОМ и Авророй и почему именно так?

Den пишет:

Так что у Алекса с потомством таки полный порядок.

А у папы Торвальда?

Den пишет:

Я тут прикинул на пальцах. Исходная популяция снятая с Земли это 220 млн. Путем несложных подсчетов мы 300 лет получаем требуемые 40 млрд. Достаточно 3,

3-х недостаточно. там грубо 12, максимум 16 млрд получается. Это без учета всяких войн. При 3,3-х детях, в среднем, да. Только вот это возможно только при наличии развитой инфраструктуры, чего в первые 100 лет быть не может в принципе.

Den пишет:

Учитывая что до Великой Войны негуманоиды не прорывались к густонаселенным мирам, а крупных внутренних разборок нет...

Мегавойны там были, в Ветре они прямо упоминаются.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Крепостн..

Лин пишет:

Крепостным/быдлу медицина не положена.

Тю коллега. Ну не 19-й век там на дворе. До их "регресса" нашему "прогрессу" шагать и шагать. Уж на уровне Европы 20 века там и крепостные явно обслуживаются Упоминаний другого по крайней мере нет.

Лин пишет:

Орегон — с/х мир. Его даже не бомбили.

Коллега прошло 500 лет. Серьезно они не воевали. И провели индустриализацию. А медицина у них на высоте — про то что они сохранили имперский уровень биотехнологий сказано прямым текстом.

Лин пишет:

А у папы Торвальда?

Там опять же прямо сказано, что он далек от тамошней "нормы" для сельского лорда. Норма как раз куча детишек.

Лин пишет:

3-х недостаточно. там грубо 12, максимум 16 млрд получается. Это без учета всяких войн. При 3,3-х детях, в среднем, да.

Коллега я вас уверяю я прекрасно умею пользоватся калькулятором Посему менее чем 3,1 в среднем. Но даже так я сказал не о 3, а Den пишет:

3, реже 4 детей доживших до репродуктивного возраста

... так что зря вы обрываете цитату. При трех детях на семью будем иметь 28-29 млрд. Возможно вы более длительный срок смены поколений брали.

В любом случае постулированные коллегой Виталием 10-15 человек на семью совершенно излишни.

Лин пишет:

Мегавойны там были, в Ветре они прямо упоминаются.

Бомбардировок центральных планет там не упомянуто.

Лин пишет:

Помните как Торвальд формировал экипаж? И главное где и из кого?

Да. В ОМ и АФ из тамошних недовольных и мафиози. И что?

Лин пишет:

И что получилось с конце с ОМ и Авророй и почему именно так?

Напомните. то я продолжаю не понимать вашу мысль.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Особенно..

Лин пишет:

Особенно с учетом того, что Росс и Корвар например загнулись совсем.

Да между прочим неверно:

Уже ясно – Корвар выстоял в Войне, сумел сохранить свой потенциал, а со временем восстановил численность популяции и вновь колонизировал свои внутренние миры. Я верю моим информаторам, а они утверждают, что прибывший корабль стоит на пару ступенек выше последних имперских разработок. Говорят, он больше вашей «Валькирии».

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

Фэнтези. Кроме того что нафиг не нужно такое пушечное ускорение.

Неа. Математика для шестого класса средней школы. Посчитайте с каким ускорением надо разгоняться чтобы выйти на сверхсвет. А время разгона по Бессонову — часы. (я взял 10 часов)

Че Бурашка пишет:

Нет я считаю что астероид находится в состоянии термодинамического равновесия. КЛА, кстати, еще и сам теплоту производит.

Неа. Он сначала получает тепло а только ПОТОМ его отдает. А смотреть на булыжник вы можете только с одной стороны. Ну и потом IR съемка, ЕМНИП достаточно ограниченна по дальности.

Че Бурашка пишет:

ИК и обычные телескопы уже отменены? А корабль с активной РЛС увидит не сильно больше и дальше, но зато его будет "слышно" всем кому не лень.

Коллега, почитайте что нить по методам ДЗЗ. Или если сие сложно — хотя бы Вебера.

Че Бурашка пишет:

В любом случае пассивный пеленгатор при одних и техже технологиях будет засекать работающую РЛС на расстоянии во много порядков большим, чем радиус действия РЛС.

Не знаю, посему спорить не буду.

Кстати как пеленгуется гравитационные изменения на современном уровне я сказать могу. Как они будут пеленговаться в мире где известна управляемая гравитация — хз.

Надо понимать "Орел" был к ним не способен? Это новое слово в истории космической техники.

Смотря что считать активными. Изменять тягу и ориентироваься в пространстве — да. Многократно совершать взлет-посадку на планету с атмосферой и менять курс по желанию в любых пределах — нет

Че Бурашка пишет:

А есть о чем говорить? 40километровые линкоры и миллионы автострадных фрегатов описанием не являются.

Являются. Это мир Бессонова и его произвол, сколь бы он не был неграмотным — не обсуждается. Можно поспорить как оно должно было быть, исходя из известных нам закономерностей — но это значит что мы заменим произвол Бессонова своим. Желательно чтоб он был более продуманным...что ли. Ваш сок мозга просьба не предлагать, т.к. мир UFO имеет кучу своих глюков и ни к реалу, ни к ФБП не относиться ни коим образом

Че Бурашка пишет:

Нет он написал предысторию мира Бессонова по согласованию с оным и с использованием техники из УФО.

Плз цитату из Авраменки или Бессонова что было использование техники из UFO.

Че Бурашка пишет:

Тогда 40километровых ЛК, разгоняющихся с ускорением 1000 жо тоже нет.

Коллега, я вас очень сильно удивлю, но корабли в 40 км длиной реальны даже на современном уровне технологий (ну может +20..50 лет) Стоить они правда будут совершенно невменяемые деньги. ЧТо до ускорения — какие возможности у мира с управляемой гравитацией — мне не изветсно.

Den пишет:

Это вам казалось коллега. Но Бифорт ни черта не показатель — это мелкий лен который ГГ избрал чисто по личным мотивам.

Да, я похоже просто подзабыл...

Че Бурашка пишет:

1) Считать что известные нам законы физики как работали в своих областях определения так и продолжат работать.

Какие законы физики позволяют экипажу ХОДИТЬ по кораблю?

Че Бурашка пишет:

А отсылки к УФО в "Исходе" видать невооруженным глазом.

Коллега, это должен быть очень нездоровый глаз присоединенный к еще более нездоровому воображению....

cobra пишет:

То бишь интересная философия, эио именно сверхдальний рейдер-универсал..

Это просто Бессонов классификации не знает. Сверхдальний рейдер означает или:

  1. При габаритах ЛК у него вооружение максимум тяжелого крейсера, небольшой десантный отряд и офигенные трюмы

  2. Дедушка Королев был знатным коррупционером и 3.14дарасом и все перспективные разработки утаивал на благо себе любимому.

    cobra пишет:

    кстати вспомним наиболее железяный тов.Вебер скока там размер сверхжредноута???

    Да как бы совсем не мало. СД и СД(п) — 3200 метров. "НИка" ЛнКр — 1630 метров. 100 метров — это наверное "Шрайк". И экипажи у них в сотни и тысячи человек.

    Имхо наиболее вменяемые размеры для боевых космолетов при внятных технологиях. Потому как "Дахак" — это нечто за гранью добра и зла.

    Кобра меня сильно смущают малые экипажей. Когда я слышу рассказки ЧеБурашки о 30 человеках в службе борьбы за живучесть я вспоминаю историю произошедшую в далеком 1989 году. Когда мы напару с бригадиром, на "небольшом" 14 килотонном БДК в течении полудня искали вентиляторную. Зная палубу и номер помещения (т.е. примерное положение)....Пол дня. Вдвоем. На корабле шириной метров тридцать. Выяснилось что в эту сволочную вентиляторную ВООБЩЕ НЕТ ДОСТУПА изнутри корабля!!! Только по лобовой части надстройки, по штормтрапу карабкаться. Но мы то этого не знали!!!

    А на "Кузе" по рассказам потерявшегося мичмана вообще через три года нашли. В сильно мумифицированном состоянии.

    И как тут бороться за живучесть?

    Че Бурашка пишет:

    На одну такую чушку будет приходится дофигищи (вплоть до миллиона) 100метровых чушек. И получаем классическую вундервафлю

    Вы знаете какие габариты у сверхсветового привода??? ПОделитесь.

    Че Бурашка пишет:

    Ну а китайцы джонки и до 100 метров дотягивали.

    опять таки хотелось бы увидеть ссылку. ПОтому как единственные деревянные корабли длиннее ста метров строили янки. И это было небывалым прорывм.

    Лин пишет:

    Кассандану бомбили два раза и ДО войны она из себя ничего выдающегося не представляла.

    Ну как бы один из основных миров Империи. Их всего восемь или девять штук.

    Лин пишет:

    Особенно с учетом того, что Росс и Корвар например загнулись совсем.

    Эээ, Корвар (?) вроде уже во времена Торвальда посылал послов к людям, а Росс был вбомблен в Средневековье.

    Что кстати в обоих случаях достаточно дико.

    Лин пишет:

    Мне кстати непонятно вот что — негуманоиды, по идее, с человеками никак пересекаться не должны, ибо сфера обитания и интересов сильно разная.

    По Бессонову кислородных миров — море. ПРичина войн с негуманоидами — полнейшая невозможность вести переговоры.

    Den пишет:

    Сильно подозреваю, что негуманоиды включены. Торговать с ними как раз скорее всего выгодно.
    Вот с чего пошла резня на уничтожение не очень понятно.

    Леггах точно не включены. Говорилось что с ними вообще невозмножно вести переговоры. Но смешной ляп — в самом начале "Наследника" упоминается что Торвальд по службе сталкивался с леггах...

    Den пишет:

    По поводу Королевых рекомендую все же коллегам читать матчасть прежде чем говорить о семьях с одним рнбенком.

    А кроме Детерингов подобное у кого то есть? Там вроде смешно — у всех героев могут быть (а могут и не быть) братья-сестры-дяди-тети. Но вот большое количество детей вроде ни у кого не прописано.... Ну может кроме Огановского.

    Лин пишет:

    Только вот это возможно только при наличии развитой инфраструктуры, чего в первые 100 лет быть не может в принципе.

    Вот это далеко не факт. Если землянам помогали (а это прописано), но нормальная инфраструктура у них получилось лет за 20. Если в плане медицины — то автодоки, фельшерские пункты в поселках и госпитали с набором летающей техники обслуживающий некий радиус.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... так ..

Den пишет:

... так что зря вы обрываете цитату. При трех детях на семью будем иметь 28-29 млрд. Возможно вы более длительный срок смены поколений брали.
В любом случае постулированные коллегой Виталием 10-15 человек на семью совершенно излишни.

Да, наверное я слегка загнул. С другой стороны у них при 3 детях в семье все же получается провал в технологиях в первые 100 лет, и невозможность толком вести войны в это время.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Их в..

Виталий пишет:

Их всего восемь или девять штук.

На начало цикла 12 штук. На момент Войны 18.

Виталий пишет:

в самом начале "Наследника" упоминается что Торвальд по службе сталкивался с леггах...

Хм, а не процитируете где это там?

Виталий пишет:

А кроме Детерингов подобное у кого то есть?

Э-э вообще-то приведенный отрывок о самом Алексе, а не о Детеринге

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: С др..

Виталий пишет:

С другой стороны у них при 3 детях в семье все же получается провал в технологиях в первые 100 лет, и невозможность толком вести войны в это время.

Вы очень оптимистичны коллега. При 3 детях в семье они только на уровень старушки Земли выйдут ближе к концу второго столетия Исхода. Но в общем-то насколько я помню у Бессонова все войны и гремят в последнее столетие пред временем "Ветра и стали". Это у Авраменко сон разума.

Да и на первом этапе детей может быть штук по пять вполне. Чуть не вымершая популяция получившая в распоряжение целую планету и блестящие перспективы...

Лин пишет:

Только вот это возможно только при наличии развитой инфраструктуры, чего в первые 100 лет быть не может в принципе.

??? Коллега там как-бы очень нехилые технологии задействованы. Но даже на нашем уровне это задача на несколько десятилетий — не более. Причем условия для высокой рождаемости можно обеспечить куда раньше Виталий пишет:

Если в плане медицины — то автодоки, фельшерские пункты в поселках и госпитали с набором летающей техники обслуживающий некий радиус.

.. хотя бы так.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Читаю сабжевую пакос..

Читаю сабжевую пакость. Как то проглядела появление у нас нового жанра: "белая опера"

Ужоснах

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Посч..

Виталий пишет:

Посчитайте с каким ускорением надо разгоняться чтобы выйти на сверхсвет.

Ни с каким. Смотрим преобразования Лоренца.

Виталий пишет:

Он сначала получает тепло а только ПОТОМ его отдает.

Колега, термодинамику таки подучите — она рулит.

Виталий пишет:

Ну и потом IR съемка, ЕМНИП достаточно ограниченна по дальности.

В космосе не ограничена — поглощать излучение нечему.

Виталий пишет:

мир UFO имеет кучу своих глюков и ни к реалу, ни к ФБП не относиться ни коим образом

По сравнению с ускорениями в 1000 же на реактивных двигателях УФО — "Инженерный справочник"

Виталий пишет:

Плз цитату из Авраменки или Бессонова что было использование техники из UFO.

Вот это:

Откликнулся один из техников, отходя от носа десантного модуля, представлявшего собой массивный шестигранник из броневых плит на гравитационном двигателе, так же обнаруженном в Убежище. Учёные долго не могли выяснить, что это за узкие сверкающие цилиндры, сваленные в контейнерах в одном из дальних ангаров, пока кто-то не догадался поместить один прибор возле обычного земного магнита, и тогда цилиндр взмыл в воздух... Поначалу в качестве хотели использовать старые земные танки, которых можно было найти во множестве на материнской планете. Но выяснилось, что большинство машин в плохом состоянии, и ремонтировать их не было смысла. Зато на одном из брошенных сталелитейных заводов под Череповцом обнаружился большой запас броневых плит, и учёные решили заняться постройкой десантных модулей сами. Что им и удалось. И получилось довольно неплохо. Во всяком случае, такая самодельная машинка брала на борт полную боевую группу, плюс до двадцати человек пассажиров, обеспечивая их воздухом и теплом до возвращения на Лунную Базу...

Виталий пишет:

Какие законы физики позволяют экипажу ХОДИТЬ по кораблю?

А какие запрещают? Та же вращательная гравитация. Либо "грвицапа". Которая нарушением известных законов физики в их области определения ни разу не является.

Виталий пишет:

Когда я слышу рассказки ЧеБурашки о 30 человеках в службе борьбы за живучесть я вспоминаю историю произошедшую в далеком 1989 году.

Я вам страшную вещь скажу — сейчас 3 человеками обходятся. Для ремонта "Салюта" хватило и двух. При том что когда я слышу ваши рассказики про тысячи человек мне вспоминается спецкурс по СЖО и мегаватты необходимые для того чтобы это воинство христово дышать, поить и кормить в течении сколько нибудь продолжительного полета. И какой СИГ будет на корабле когда у него в результате боестолкновения сдохнет основная система энергоснабжения. Аналогии КЛА с надводным кораблем не корректны. Совсем.

Виталий пишет:

Когда мы напару с бригадиром, на "небольшом" 14 килотонном БДК в течении полудня искали вентиляторную.

С одной стороны конструкторов бить надо за такое. Но с другой стороны морской корабль должен быть обтекаемым — порой трудно обеспечить доступ. Космический же ограничений по форме не имеет. Вернее имеет сейчас, когда еще нету лунных и орбитальных верфей.

Маруся пишет:

Как то проглядела появление у нас нового жанра: "белая опера"

Скорее "Русский Вархаммер"...

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: С..

Че Бурашка пишет:

Скорее "Русский Вархаммер".

хуммер проглядела ещё раньше, но сдесь немношко иное: белокурые унтер-хаупт-штабс-вайбели, поцеловав родовой меч перед строем, на 40км линкорах идут на таран во имя империи, позабыв ожидающих дома сабочек и так в 88 сериях

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: белок..

Маруся пишет:

белокурые унтер-хаупт-штабс-вайбели, поцеловав родовой меч перед строем, на 40км линкорах идут на таран во имя империи

А где отличия от вахи?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А где отличия от вахи?

Полное отсутствие готичности

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет: хумме..

Маруся пишет:

хуммер проглядела ещё раньше, но сдесь немношко иное: белокурые унтер-хаупт-штабс-вайбели, поцеловав родовой меч перед строем, на 40км линкорах идут на таран во имя империи, позабыв ожидающих дома сабочек и так в 88 сериях

Почти ничего общего. Главным образом, в WH40 гораздо меньше ПАФОСА.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

2Dzedatis +1..

2Dzedatis +1

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Почти..

Маруся пишет:

Почти ничего общего.

Да ну?

Маруся пишет:

Полное отсутствие готичности

Ну так это пока Вот родится Слаанеш и тогда...

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Ну так это пока

Не родится у Авраменки Слаанеш, иначе как противуестественным путём *, а Бессонов обнаковенную космооперу сделал, к нему никаких претензий (пока )

  • против шерсти (с)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: Д..

Че Бурашка пишет:

Да ну?

Особенно хорошо огрин вписался...

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Бомбарди..

Den пишет:

Бомбардировок центральных планет там не упомянуто.

как нет в ГЛАВНОЙ войне метрополию разнесли Леггах на куски

VII Pia Fidelis Legio

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

cobra пишет: как не..

cobra пишет:

как нет в ГЛАВНОЙ войне метрополию разнесли Леггах на куски

ДО главной войны. Спор идет о демографии в 300 лет до нее. Кстати, как я понял радиоактивным шлаком стали далеко не все из 18 миров Империи. В смысле помимо Кассанданы, Авроры и Орегона. Просто они вошли в состав ОМ и АФ так как сильнее пострадали. Но какое-то население уцелело и там.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Ни с каким. Смотрим преобразования Лоренца.

Ой мляяя. Ну посчитайте ускорение потребное для разгона до 200 тыс км/сек. Или до 100 тыс....

Че Бурашка пишет:

Колега, термодинамику таки подучите — она рулит.

Коллега, я боюсь что забыл больше, чем вы когда либо знали... Излучение вовне идет в том случае, если энергия системы больше чем энергия в окр. среде. В общем случае это так.

Че Бурашка пишет:

В космосе не ограничена — поглощать излучение нечему.

А рассеивать?

Че Бурашка пишет:

По сравнению с ускорениями в 1000 же на реактивных двигателях УФО — "Инженерный справочник"

Ну для кого как... 115 элемент не показал никаких волшебных свойств.

Че Бурашка пишет:

Вот это:

Мдя. Я только одно спрошу — какой из аппаратов UFO шестиугольный?

А какие запрещают? Та же вращательная гравитация. Либо "грвицапа".

У Бессонова нет вращательной гравитации.

Че Бурашка пишет:

Я вам страшную вещь скажу — сейчас 3 человеками обходятся. Для ремонта "Салюта" хватило и двух.

НАземную команду в принципе не считаем?

Че Бурашка пишет:

При том что когда я слышу ваши рассказики про тысячи человек мне вспоминается спецкурс по СЖО и мегаватты необходимые для того чтобы это воинство христово дышать, поить и кормить в течении сколько нибудь продолжительного полета.

По сравнению с [del][/del] с энергией потребной на разгон и стрельбу это такие мелочи...

Че Бурашка пишет:

И какой СИГ будет на корабле когда у него в результате боестолкновения сдохнет основная система энергоснабжения

Будут сидеть в скафах. Или с резервной системой.

Че Бурашка пишет:

С одной стороны конструкторов бить надо за такое. Но с другой стороны морской корабль должен быть обтекаемым — порой трудно обеспечить доступ.

Обтекаемый 1174 это сильно... Коллега, вы просто не были на пароходе. Они большие и сложные. С очень развитыми внутрикорабельными коммуникациями.

Den пишет:

Хм, а не процитируете где это там?

Вечером попробую.

Den пишет:

Э-э вообще-то приведенный отрывок о самом Алексе, а не о Детеринге

Какой именно? О тенях стоявших за плечами?

Den пишет:

Вы очень оптимистичны коллега. При 3 детях в семье они только на уровень старушки Земли выйдут ближе к концу второго столетия Исхода.

НУ не факт. У них стартовый уровень довольно неплохой. Их же глоки (?) не прсто на травку выкинули. С третьей стороны если ударяться в размножение — то число трудоспособного населения сокращается вдвое, как минимум

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Ну п..

Виталий пишет:

Ну посчитайте ускорение потребное для разгона до 200 тыс км/сек.

Любое. Коллега, у вас что по физике было?

Виталий пишет:

Излучение вовне идет в том случае, если энергия системы больше чем энергия в окр. среде.

Вы в курсе что в космосе вобщето вакуум? Не считая того, что ИК излучает любое нагретое тело.

Виталий пишет:

115 элемент не показал никаких волшебных свойств.

А там говорилось какой именно изотоп? Кстати, ЕМНИП, на момент создания игры синтез 115 еще ФБП.

Виталий пишет:

Я только одно спрошу — какой из аппаратов UFO шестиугольный?

Средний скаут. И с натяжкой Авенжер — шестиугольник с носиком в плане.

Виталий пишет:

НАземную команду в принципе не считаем?

Биграшнхаммеами машет все равно не она.

Виталий пишет:

энергией потребной на разгон и стрельбу это такие мелочи...

Мелочи. До первой внештатной ситуации с реакторами.

Виталий пишет:

Будут сидеть в скафах.

Сутки-двое пока кислород не кончится.

Виталий пишет:

с резервной системой

Требующей мегаватных мощностей электропитания. Причем это я могу сказать ТОЧНО — если в этом мире изменится теплоемкость и константа диссоциации воды — белковая жизнь земного типа станет невозможной.

Виталий пишет:

Обтекаемый 1174 это сильно...

То, что ниже ватерлинии? Коллега, зачем вы так советских конструкторов-то?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Уж на ур..

Den пишет:

Уж на уровне Европы 20 века там и крепостные явно обслуживаются

Дело не в технологиях, а в отношениях. Право первой ночи там... Да и экология, особенно на Авроре

Den пишет:

А медицина у них на высоте — про то что они сохранили имперский уровень биотехнологий сказано прямым текстом.

Причем здесь Орегон? Я про ОМ говорю...

Den пишет:

Бомбардировок центральных планет там не упомянуто.

А под 20% в армии вполне. Причем воевать они начали как бы не сразу после исхода.

Den пишет:

В ОМ и АФ из тамошних недовольных и мафиози. И что?

Не совсем. Костяк этих недовольных — лучшие офицеры ВКС/ПДК в основном с Авроры кстати, которые с этой Авроры, что характерно, делают ноги. Ведь экипажи формировались на окраинах.

Den пишет:

Напомните. то я продолжаю не понимать вашу мысль.

С Авророй договорились именно потому, что большинство офицеров Королева именно оттуда. И Аврора из себя хоть что-то представляла, в отличии от тех же ОМ.

Den пишет:

Да между прочим неверно:

С лидданами перепутал.

Виталий пишет:

ПРичина войн с негуманоидами — полнейшая невозможность вести переговоры.

Зачем воевать, если нечего делить? и кстати кто мешал добить заранее, а не ждать?

Den пишет:

В смысле помимо Кассанданы, Авроры и Орегона. Просто они вошли в состав ОМ и АФ так как сильнее пострадали.

Вообще то Кассандана — это и есть ОМ. Правда она вроде как НЕ столица. В наследнике прямо говорится, что уцелело имперских ТРИ колонии, те самые. Следовательно остальные — в лучшем случае уровень Бифорта.

Виталий пишет:

Если землянам помогали (а это прописано), но нормальная инфраструктура у них получилось лет за 20.

На 220 млн возможно. А вот дальше сами... Вот там автор явно одну цифру забыл.

пошел курить матчасть

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

За 100 лет население..

За 100 лет население в вполне существующей британской Индии 20 века(с голодом, войнами) увеличилось в 5 раз где то. При этом и технологии развивались в принципе. То есть за 300 лет больше чем в 100 раз население увеличить достаточно даже не современного уровня медицина(это вообще говоря лишнее даже), а просто убрать эпидемии и обеспечить в основном сколько-нибудь сностную кормежку. Ну и естественно место женщины должно быть на кухне или на ферме, а не на фирме или в университете(хотя дистанционное образование может быть тут как технологический фактор).

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игорь пишет: То ест..

Игорь пишет:

То есть за 300 лет больше чем в 100 раз население увеличить достаточно даже не современного уровня медицина(это вообще говоря лишнее даже), а просто убрать эпидемии и обеспечить в основном сколько-нибудь сностную кормежку.

Ну значится так:

  1. За примерно 80 лет до событий Ветра империя вела мегавойну, в которой половина населения была в ВКС/ПДК. Причем Империя была пушечным мясом для Росса ибо "потери различались на порядок" сами понимаете в чью пользу. И это там миллионы фрегатов типа Норд/Ариэль.. Кстати интересно — ВПК входил в состав армии или нет?

    Игорь пишет:

    Ну и естественно место женщины должно быть на кухне или на ферме, а не на фирме или в университете(хотя дистанционное образование может быть тут как технологический фактор).

    Куча офицеров ВКС дамы. Как бы не половина.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Куча офи..

Лин пишет:

Куча офицеров ВКС дамы. Как бы не половина.

Ну так они там родють не отходя от гашетки и (КСТАТИ к вопросу о численности армии) деток не дав обсохнуть сдают в суворовцы.

Лин пишет:

ВПК входил в состав армии или нет?

Похоже там "вкалывают роботы — счастлив человек".........только тогда непонятно, почему нету дроидов-штурмовиков..........

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Похож..

Маруся пишет:

Похоже там "вкалывают роботы — счастлив человек".........только тогда непонятно, почему нету дроидов-штурмовиков..........

А реле в боевом катере не странно? Какие нафиг роботы? На кораблях даже БИУС нормальной нет.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: О те..

Виталий пишет:

О тенях стоявших за плечами?

Угу. Т.е. наш герой вполне успел расплодиться. Да и о поместье Королевых сказано что во времена расцвета рода оно было набито битком.

Виталий пишет:

У них стартовый уровень довольно неплохой.

Он у них просто хороший. Тем не менее если по трое детей то будет как я сказал — два века на восстановление популяции (т.е. нынешних 6 млрд). Правда при 4-5 детях хватит и 80-90 лет. После можно и воевать с чистой совестью.

Виталий пишет:

С третьей стороны если ударяться в размножение — то число трудоспособного населения сокращается вдвое, как минимум

Навряд ли. Как я понял там офигенная [del][/del]роботехника. На которую львиную долю хлопот перекладывают.

Лин пишет:

Право первой ночи там...

Оно отрицательно сказывается на демографии?

Лин пишет:

Причем здесь Орегон? Я про ОМ говорю...

Вообще-то нет. Я вам по крайней мере на ваши слова про Орегон отвечал. Он явно индустриальная и густо заселенная планета.

Лин пишет:

Причем воевать они начали как бы не сразу после исхода.

Вот с этим как раз туман. непонятно когда именно, и с какой интенсивностью. Но трое детей на женщину это не проблема даже с пятой частью населения в армии. Тем более что про безмерный почет и столь же безмерные льготы и баблосы армейцев Бессонов соловьем заливается.

Лин пишет:

Костяк этих недовольных — лучшие офицеры ВКС/ПДК в основном с Авроры кстати, которые с этой Авроры, что характерно, делают ноги. Ведь экипажи формировались на окраинах.

Да что вы говорите? Это первые 20 человек на Окраине. Потом Ровольт привез 100 человек с Авроры. Затем Лука предоставил 140 человек. Тоже из АФ и ОМ вполне. Потом дефок из гарема Хемпфри на Бифорте нахватали. Так наконец укомплектовали "Валькирию". Ну и где здесь Окраина?

С пассионариями в ОМ и АФ судя по тексту все просто зашибись. Что непрерывная внешняя экспансия вполне подтверждает.

Лин пишет:

И Аврора из себя хоть что-то представляла, в отличии от тех же ОМ.

Вот только лорды и крепостное право и там. Просто больший потенциал остался от Империи всего и делов.

Лин пишет:

Вообще то Кассандана — это и есть ОМ.

Я в курсе.

Лин пишет:

Правда она вроде как НЕ столица

Хм? А это где сказано?

Лин пишет:

В наследнике прямо говорится, что уцелело имперских ТРИ колонии, те самые. Следовательно остальные — в лучшем случае уровень Бифорта.

Там также сказано что в груду шлака превратили Метрополию которая полномасштабным атакам подверглась что-то порядка полутора сотен раз. Орегон не атаковали вообще. Остальное вариабельно. Вот уровень потерь прочих ХЗ. Может и на уровне Бифорта остались. Но опять же за 500 лет...

Три колонии как я понял упомянуты в смысле трех госцентров.

Лин пишет:

А вот дальше сами...

Ну да. А в чем проблема?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

2Лин Лин пишет: На..

2Лин

Лин пишет:

На кораблях даже БИУС нормальной нет.

Этто видимо от того, что аффтар не ведает, что же это такое Медь же — обнаковенный Деус екс махина, понадобились бабосы, а думать откуда взять Бессонову было лень.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: А реле в..

Лин пишет:

А реле в боевом катере не странно? Какие нафиг роботы? На кораблях даже БИУС нормальной нет.

Типа человек надежней. Что в принципе верно. Роботы обыкновенные. В "Наследнике" где типа упадок тьма киберов и многофункциональных андроидов.

Маруся пишет:

деток не дав обсохнуть сдают в суворовцы.

Совершенно верно. В 13-15 лет уже ВЫПУСК

Лин пишет:

Куча офицеров ВКС дамы. Как бы не половина.

Ну не половина. Но много что при тотальной мобилизации норма. У нас в ВОВ было 16% ЕМНИП. И что?

Игорь пишет:

Ну и естественно место женщины должно быть на кухне или на ферме

Для трех детей при мощной робототехнике и системе кадетских корпусов такое положение женщины явное излишество. Да три года из карьеры выкинуть. Прямо скажем не смертельно.

Лин пишет:

За примерно 80 лет до событий Ветра империя вела мегавойну, в которой половина населения была в ВКС/ПДК. Причем Империя была пушечным мясом для Росса ибо "потери различались на порядок" сами понимаете в чью пользу.

А можно точную цитату? Про половину и порядок потерь? А то я сие пропустил.

Но в общем не вижу противоречия. Даже при трех детях через 220 лет после Исхода имеем 8,5 млрд человек. Уже достаточно для бойни.

А если в половине семей по трое детей, а в половине по четверо то за 30 млрд. Воюй не хочу...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Хм? А эт..

Den пишет:

Хм? А это где сказано?

Нигде, там про столицу ОМ помнится вообще ни слова. Вот только в ОМ входили помимо Кассанданы еще минимум Покус, Бредхем. Которые тоже довоенные колонии.

Den пишет:

Но опять же за 500 лет...

Тов. Менсон, когда впаривал свои лоханки, говорил про 200.

Den пишет:

Но трое детей на женщину это не проблема даже с пятой частью населения в армии.

Половина в армии, половина.

Den пишет:

Ну и где здесь Окраина?

Десант где брали помните? Впрочем эти 20 они тоже с ОМ/Авроры были.

Den пишет:

Что непрерывная внешняя экспансия вполне подтверждает.

непрерывная экспансия подтверждает в основном жадность лордов ОМ и мафии Авроры, а также неумение управлять тем, что есть. В Наследнике кстати упоминается, что Аврора собиралась мочкануть ОМ, потом.

Den пишет:

Вот только лорды и крепостное право и там. Просто больший потенциал остался от Империи всего и делов.

На Авроре анархия, в основном, ну и мафиозные кланы.

Den пишет:

Три колонии как я понял упомянуты в смысле трех госцентров.

Нет. Орегон — это именно одна система. Касандана — родина Королева, два десанта отбила. Причем как была дырой, так похоже и осталась. Аврора да, но что туда еще входило — х/з.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить