Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Stranger233, westbrich, Den, rilian, тухачевский

Национальное государство и его враги

Ответить
Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Alex_Carrier пишет:

Не надо давать ни лицам основного народа, ни нацменьшинств ни преимуществ

И я о том же! Коллеги, давать преимущество русскому только за то что он русский такой же

идиотизм. Однако именно автономии этим (и получающейся в итоге клановостью) славятся.

Получается порой сами жители автономий предпочли бы чужака со стороны, нежели местного бая.

Так было и в Союзе в Средней Азии, поскольку уроженец тамошних мест за свои слова отвечаю,

а в России просто предпочли опереться на местных хищников в "республиках" итоги известны

(правда есть мнение что ягодки еще впереди).

Вал

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Радуга пишет:

Господа — вот не вижу я унижения русских или их "приниженного" положения. А вот вопли, что их все унижают — сплошь и рядом.

Совершенно реальную практику выдавливания русских из Калмыкии или близкой вам Тувы тоже просмотрели? Или это тоже все "местные проблемы"?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Украина

Да неужели? Мягко говоря это те же казаки и население пограничных областей... Во-вторых, с

действительной автономией что была при папе Петра это и рядом не стояло.

Вал

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

В котором году Уэльс и Фарерские острова перестали были быть нацавтономиями?

А можно поподробней про нацавтономию Фарер? И ссылку, что АТД Дании строится на национальном признаке можно?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Alex_Carrier пишет:

Не надо давать ни лицам основного народа, ни нацменьшинств ни преимуществ, ни строить помехи.

+1 хотя тут будут недовольны шовинистики и те и те

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Alex_Carrier пишет:

Ну, если называть кварталы в Буэнос-Айресе, то спору нет

Э-э пардон а где я называл кварталы?

Вал пишет:

Мягко говоря это те же казаки и население пограничных областей...

Коллега не наступайте на святое

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

А можно поподробней про нацавтономию Фарер? И ссылку, что АТД Дании строится на национальном признаке можно?

В состав государства, помимо территории собственно Дании, входят бывшие датские колонии Фарерские о-ва и Гренландия, получившие самоуправление и представительство в датском парламенте. Фарерские острова, удаленные на 375 км к северу от Шотландии, занимают площадь 1399 кв. км. Они находились под властью Дании с 1380, местное самоуправление им было предоставлено в 1948. Гренландия — самый большой остров мира, ее площадь 2 175 600 кв. км, но из них лишь 341 700 кв. км свободны от льда. Гренландия была колонией Дании с 1729, в 1953 была объявлена частью страны, а в 1979 приобрела автономию.

(Кругосвет)

У В. П. Беркова в "Современных германских языках" М.: 2001 указано, что фарерский -- основной язык островов, а экономическая автономия выражается в частности в том, что в ЕЭС они не входят, что предполагает ее широкие пределы. Других нацменьшинств кроме фарерцев и эскимосов в Дании нет. Сама Дания ЕМНИП не федерация.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Про Финляндию

Местное управление. В административном отношении Финляндия с конца 1997 делится на 6 губерний (ляни), которые управляются губернаторами, назначаемыми президентом. Губерния Ахвенанмаа (Аландские о-ва) с преимущественно шведским населением пользуется широкой автономией. Она имеет собственный парламент и флаг, а в парламенте всей страны представлена одним депутатом. Низшая административно-территориальная единица — община — отвечает за муниципальные услуги и взимает собственный налог. В 1997 в стране было 78 городских и 443 сельских общин. Общины управляются советами, члены которых избираются на четырехлетний срок по принципу пропорционального представительства.

(Кругосвет)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

местное самоуправление им было предоставлено в 1948

Коллега я не очень увидел где здесь автономия именно по нацпризнаку. Да и я так понял вы вслед за Новодворской считаете современные республики РФ бывшими колониями? Раз сравниваете их именно с колониями Дании?

Dorei пишет:

Сама Дания ЕМНИП не федерация

Угу. Что и требовалось.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Совершенно реальную практику выдавливания русских из Калмыкии или близкой вам Тувы тоже просмотрели? Или это тоже все "местные проблемы"?

А это они национальные государства строят на своей территории.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Про Финляндию

Dorei пишет:

В административном отношении Финляндия с конца 1997 делится на 6 губерний

Dorei пишет:

Губерния Ахвенанмаа (Аландские о-ва) с преимущественно шведским населением пользуется широкой автономией

Вы поняли о чем я? Если Грозненская область будет иметь собственную облдуму и герб кто-то будет возражать? А если она еще и за эти "привилегии" будет лишена части голосов в Совете Федерации...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Коллега я не очень увидел где здесь автономия именно по нацпризнаку. Да и я так понял вы вслед за Новодворской считаете современные республики РФ бывшими колониями? Раз сравниваете их именно с колониями Дании?

Коллега, не юлите. Страны Фарерские острова и Гренландия есть? Нет. Автономия есть? Есть. Широкая? Да. Национальная? Да. Что и требовалось доказать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Вы поняли о чем я? Если Грозненская область будет иметь собственную облдуму и герб кто-то будет возражать? А если она еще и за эти "привилегии" будет лишена части голосов в Совете Федерации...

У других губерний парламента нет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

А это они национальные государства строят на своей территории

Ваша логика меня всегда умиляла Вы знаете такие государства Тува и Калмыкия? Вот из-за таких как вы презирающих территориальную целостность страны в которой живете и оправдывающих уничтожение русских и цветет ксенофобия. А не из-за мифических фОшЫстов

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Вы знаете такие государства Тува и Калмыкия?

Я нет. Судя по всему, тувинцы и калмыки -- вполне себе знают. Кстати угадайте, кто в Республике Тыва -- нацбольшинство?

УПД

И рассуждают эти знающие ровно как некоторые сторонники национального государства.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Национальная? Да

Еще раз где здесь национальная автономия? Я вот пока территориальную вижу. Причем на уровне который и так есть в каждой области РФ.

Dorei пишет:

Широкая? Да.

Гы. И в чем ширость?

Dorei пишет:

Коллега, не юлите

Юлите пока вы. Повторяю прямой вопрос — вы считаете скажем Марий-Эл бывшей колонией злобных русских?

Dorei пишет:

У других губерний парламента нет

То есть Вы таки за предоставление нацменам особых привилегий. Поздравляю Вас. Думаю всем все ясно и дальнейший разговор с Вами на эту тему бессмысленен. Как всегда потри интернационалиста и обнаруживаешь вполне себе национал-социалиста

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Судя по всему, тувинцы и калмыки -- вполне себе знают

Я в общем все сказал Den пишет:

из-за таких как вы презирающих территориальную целостность страны в которой живете и оправдывающих уничтожение русских и цветет ксенофобия

... дальнейший разговор с пособником местечковых нацистов бессмысленнен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

То есть Вы таки за предоставление нацменам особых привилегий. Поздравляю Вас. Думаю всем все ясно и дальнейший разговор с Вами бессмысленен. Как всегда потри интернационалиста и обнаруживаешь вполне себе национал-социалиста

Как это следует из наличия у Аландов парламента?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

... дальнейший разговор с пособником местечковых нацистов бессмысленнен.

И где написано, что я их одобряю?

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den обвиняет кого-то в нацизме!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

krolik пишет:

Den обвиняет кого-то в нацизме!

Не обвиняю а констатирую факт

Dorei пишет:

И где написано, что я их одобряю?

А тогда зачем вообще вся эта демагогия с приравниванием Тувы и Калмыкии к России?

Dorei пишет:

Как это следует из наличия у Аландов парламента?

У других губерний (населенных нацбольшинством) его нет. У Аландов есть. Вы приводите их в качестве примера... Зачем? Просто чтобы набить еще один пост?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Да хватит. Одно общение Дорея с чеченцами или с иными малыми нациками — и он мгновенно в руссофашиста превратиться. Хотя возможен вариант что он просто мазохист....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Andreev пишет:

Одно общение Дорея с чеченцами или с иными малыми нациками — и он мгновенно в руссофашиста превратиться

Я в этом не сомневаюсь. Вот только коллега избегает выезжать за пределы МКАД...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

А тогда зачем вообще вся эта демагогия с приравниванием Тувы и Калмыкии к России?

Так я не государства, а нации приравниваю. Или вы и существование тувинской или калмыцкой нации отрицать будете?

Den пишет:

У других губерний (населенных нацбольшинством) его нет. У Аландов есть. Вы приводите их в качестве примера... Зачем? Просто чтобы набить еще один пост?

Чтоб показать, что в Финляндии есть шведская национальная автономия. 1 штук. Не более того.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Я в этом не сомневаюсь. Вот только коллега избегает выезжать за пределы МКАД...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Так я не государства, а нации приравниваю. Или вы и существование тувинской или калмыцкой нации отрицать будете?

Коллега опять ваши фобии? И кто пишет Dorei пишет:

они национальные государства строят

Dorei пишет:

угадайте, кто в Республике Тыва -- нацбольшинство?

... при чем здесь нации? Вы пишете именно о "национальном государстве".

Кстати, наличие тувинской и калмыцкой нации можно и поотрицать. Народы такие несомненно есть. А что с этим кто-то спорил?

ЗЫ: про МКАД я вероятно погорячился — наверное надо было сказать за пределы МО

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

... при чем здесь нации? Вы пишете именно о "национальном государстве".
Кстати, наличие тувинской и калмыцкой нации можно и поотрицать. Народы такие несомненно есть. А что с этим кто-то спорил?

Так я не говорил, что оно у них есть. Они его строят. Пока что изводят всех кто к соответствующей нации не относится. После изведения очевидно будут отделятся.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Радуга пишет:

ни в Якутии.

Про Якутию даже не смешно. У меня друг (АБСОЛЮТНО не националист) там жил полжизни. Волосы блин, дыбом.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Так я не говорил, что оно у них есть

Тогда зачем вообще весь этот ваш флуд в теме? Речь о конкретном национальном государстве РФ.

Никто ведь не мешает открыть тему о нищастных калмыках и тувинцам которым злые руссские мешают (не сильно впрочем) построить свои национальные государства.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

Про Якутию даже не смешно

Ну все познается в сравнении... Если сравнить с Тувой и Чечней, то наверное и правда ляпота

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить