Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin

НЕМНОГО УТОМИЛО

Ответить
Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Яволь!

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Никакой разницы между Рейхом и СССР в методах не было.

Никакой разницы между Рейхом и "Европейскими демократиями" в целях не было.

Если Вы соглашаетесь с методами СССР и/или целями ЕД — тогда все наезды на Рейх беспочвенны.

Сталкер
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Давайте Вы пойдете матчасть учить все же? Что немцы до 1940 успели с геноцидом, а?

Советую внимательней читать мои посты. Кстати, Заксенхаузен уже работал. Уже пять лет как.

Рожденный в СССР (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Сталкер пишет:

Заксенхаузен уже работал. Уже пять лет как.

И Дахау работал. И еще многие. Геноцид тут при чем? Кто там сидел знаете?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Банзай — "ашкенази они же европейские евреи мало чем кроме вероисповедания отличались от тех же немцев, французов, англичан." — да вы шо ?! Семиты обнакновенные , ничем не лучше столь нелюбимых вами арабов ...

Снусмумрик — (модерировано)... Теперь мне ясна теория появления на свет сионистов !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сталкер
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Модераторам: на знаю, как вам, а мне эта грызня между Снусмумриком и Магомедом порядком поднадоела.

ымы пишет:

И Дахау работал. И еще многие. Геноцид тут при чем?

Ымы, который уж раз поражаюсь Вашей железной логике!

Рожденный в СССР (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Сталкер пишет:

Модераторам: на знаю, как вам, а мне эта грызня между Снусмумриком и Магомедом порядком поднадоела

Угу. Только они приучились грызться в рамках правил. Это конечно хорошо, что форум людей цивилизует... но вот наказать вроде как и не за что.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ситнг-Синг толже работал. При чем здесь геноцид?

Россия превыше всего!

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Сталкер пишет:

который уж раз поражаюсь Вашей железной логике

Вы не поражайтесь, Вы историю учите.

Концлагеря изначально заполняли отнюдь не евреи. В смысле, евреи тоже, но не в рамках кампании по ариизации, а токмо по делу. В кацеты загоняли политических противников, уголовников, гомиков и еще несколько категорий.

Причем, читал я интересные записки комиссара немецкой криминальной полиции, еврея. Не знаю, насколько они аутентичны (журнальная беседа, сам он мемуар не издал — помер), но там такие мелкие детали, которые не работавщие в этой профессии и не поймут, т.е. выдумать это только специалист мог ИМХО, плюс — мне потом роман с явным (но глупым, без деталюшек как раз) использованием этих воспоминаний попадался, да в паре книг "извлечения" без указания автора встречал, так что видимо, солидная доля правды там есть.

Так вот, он как раз одобрял приход Гитлера, поскольку Веймар — это такой бардак, что преступников фиг посадишь, а при Гитлере это стало можно на основании оперданных. Причем, работал мужик как раз по евреям в основном, и до Гитлера у него проблема была, что он знал много, а доказательств собрать не мог. (это кстати, нормально, с любой этнической преступностью так почти всегда)

А тут — пожалуйста — приходят штурмовики, забирают не глядя семью скупщиков краденного, и все. До того он эту семью пять лет пытался как-то закрыть (у меня кстати, личный похожий случай был, не совпадающий, но сходный, так что я его понимаю).

И он вполне Гитлера сносно оценивает. Потом его сперва вывели за штат (нельзя евреям на госслужбе), причем — я тогда в перый раз услышал о таком — со второго раза. Т.е., сначала, когда закон приняли, на закон его начальство и гестапо (!) открыто забили, а потом было то ли второй закон, то ли разъяснение, что — "совсем нельзя евреев". Тогда вывели, а в 1940 — отправили в лагерь. И опять — он писал, что ему обьяснили лично его начальник и гестаповец, с которым он работал, что, мол, "перегибы наверху", ты посиди пока, как уляжется — мы тебя обратно возьмем. И сидел в отдельном бараке, выжил.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сталкер
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Концлагеря изначально заполняли отнюдь не евреи.

Отсылаю Вас к моему вопросу выше: Вы концлагеря от лагерей смерти отличаете? И причем здесь евреи? Или цыгане? Я не о них говорю. Фабрики смерти типа Дахау и Заксенхаузена начинают работать с 1934-35 гг. О да, сначала они не отличаются от обычных КЛ, но под них уже отливаются планы, отрабатывается методика по массовому умерщвлению рассово неполноценных и прочих "антисоциальных" типов. Пройдет совсем немного времени и после июньской Ночи Длинных Ножей, после смерти в июле Гинденбурга и провозглашения канцлера Гитлера фюрером пройдет в 1938 году Хрустальная ночь, и после этого уже никаких тормозов у нацизма не будет.

Мне не нужно объяснять, что европейцы помимо нацистов творили за свою историю много зла, но это зло мы можем измерять цифрами, осуждать его, но в основе своей зло это присутствует в человеческой истории с самого первого завоевателя. Выше я приводил пример Цинь Ши Хуанди — чем он и построенная им цивилизация в корне отличается от европейской? Да ничем, правда? С той лишь разницей, что Император Цинь, возможно, пролил на душу населения больше крови, чем вся Британская Империя в колониях за всю свою историю. Так что, Вы можете оправдывать нациков сколько угодно, а мне лично тошно смотреть.

И еще, уважаемый ымы, не нужно мне советовать учить историю. Во-первых, это несколько, э-э, некорректо, а во-вторых, у нас с Вами слишком разное видение и понимание истории, чтобы такой аргумент работал как в ту, так и в другую сторону.

С Рождеством Вас Христовым!

Рожденный в СССР (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Сталкер пишет:

Фабрики смерти типа Дахау и Заксенхаузена начинают работать с 1934-35 гг.

В 1934-35, равно как и в 1938-39 это еще не фабрики смерти. Они таковыми станут в 1941.

Сталкер пишет:

под них уже отливаются планы

Это поэтично, но не верно. Не было планов, и массовое уничтожение началось спешно и "с нуля".

Сталкер пишет:

Пройдет совсем немного времени и (...) в 1938 году Хрустальная ночь

Фигасе немного. Пять лет, вообще-то. Я вот знаю страну, которая в те же примерно годы за пять лет успела побыть региональной державой, потом не быть вовсе, потом снова страной. И примеров таких...

Сталкер пишет:

после этого уже никаких тормозов у нацизма не будет

Ну да? После хрустальной ночи начали убивать евреев? Кстати, а во время сей ночи их убивали, высылали, калечили?

Бросьте, тормоза у наци ушли осенью 1941, когда стало ясно — халявы не будет, война будет жестокой.

Сталкер пишет:

Мне не нужно объяснять, что европейцы помимо нацистов творили за свою историю много зла, но это зло мы можем измерять цифрами, осуждать его, но в основе своей зло это присутствует в человеческой истории с самого первого завоевателя

Ну и чем тут наци выделяются? Да ничем, разве что СССР им меньше времени отвел, к счастью.

Сталкер пишет:

Вы можете оправдывать нациков сколько угодно

Это уже истерика какая-то. Аргументы и знания кончились? Никто не оправдывает наци, пока Вы оправдываете других, ничуть не лучших типажей. А про наци Вам пытаются обьяснить, что излишне демонизировать их глупо, им реального хватает с лихвой — а демонизация не есть изучение.

Сталкер пишет:

не нужно мне советовать учить историю

Так а что ж сказать, если Вы общеизвестных вещей не знаете? Причем тут понимание, к фактам?

И зря Вы в обиду и амбицию впадаете, просто я не так давно долго как раз на эту тему с одним из коллег в личке спорил и материал помню.

Сталкер пишет:

С Рождеством Вас Христовым!

И Вас.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сталкер
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Ну, факты, так факты:

ымы пишет:

Ну да? После хрустальной ночи начали убивать евреев? Кстати, а во время сей ночи их убивали, высылали, калечили?

http://www.hrono.ru/sobyt/1900sob/19381109.html

http://www.spartacus.schoolnet.co.uk/GERcrystal.htm

http://www.jewishvirtuallibrary.org/jsource/Holocaust/kristallnacht.html

ымы пишет:

В 1934-35, равно как и в 1938-39 это еще не фабрики смерти. Они таковыми станут в 1941.

Даже если и так, хотя не так. Этого Вам мало? Ведь я все это время пытаюсь объяснить Вам и другим, что не в цифрах дело, а в чем-то абсолютно новом, что было введено нацистским Рейхом — вообще в самом понятии существования фабрик смерти.

ымы пишет:

Это поэтично, но не верно. Не было планов, и массовое уничтожение началось спешно и "с нуля".

Да уж. Планов не было. Так, погулять вышли.

Закон о стерилизации 1933 г.

Закон о расовой чистоте 1935 г.

«Закон об эвтаназии», принятый в 01.09.1939 г. Практика его началась действительно позже — осенью 1940 г. Ну подумаешь замочили под сто тыщ психов и неполноценных! Народ с облегчением вздохнул! Так ведь это были только цветочки... Что такое программа Т—4 знаете? И ведь ее выполняли не только в Германии...

Все эти законы на самом деле последовательное отражение разрабатываемых планов выполнения нацистской расовой теории.

ымы пишет:

Вы оправдываете других, ничуть не лучших типажей

Ничуть не лучшие типажи фабрик смерти не придумывали. Тема вообще-то о Третьем Рейхе. И я слышу оправдания именно нацистов, поскольку начинаются съезды на других — дескать те нисколько не лучше. Так мы можем вспомнить и белых человеков из России, которые тоже колонизировали, тоже убивали, казнили и сгоняли с земель туземцев. Эдак мы далеко можем зайти.

Рожденный в СССР (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Сталкер пишет:

Ничуть не лучшие типажи фабрик смерти не придумывали.

Чем нидерландские плантации на Моллукских островах четырьмя веками раньше лучше? На коих рабочие больше года не протягивали? Или плантации Диксиленда (до запрета работорговли)? Тем что понятия не было? Так и в Рейхе бы поняли, что рабов беречь надо -- лет через сто.

Нацисты строго говоря ничего не придумали, они это просто в Европу притащили и применили к белым человекам. Чемберлен -- один из дедушек нацизма, по сути компилировал французских расистов. Может нацисты и были несколько более идейными, но сильно более зверскими они не были.

Дело в том, что нацисты белые и цивилизованные. Дело в том, что остальные тожде надо сказать зеленые и скользкие.

ЕКсли же вы считаете, что ужасы колониалзма -- детская чепуха, то вам и вскрики о Голодоморе должны суетой на постном масле казаться. Чисто экономическое мероприятие в конце концов.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Так и в Рейхе бы поняли, что рабов беречь надо -- лет через сто.

Надо провести эксперимент...

Кстати, господа, вы заметили, что раз за разом сравниваете Рейх с событиями многовековой давности? Не солидно. А ещё альт-историки...

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

Сталкер
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Я все сказал. Больше добавить нечего и незачем. Засим разрешите откланяться.

Рожденный в СССР (с)

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Слово РАСА пишется с ОДНОЙ буквой "С"!!!!

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Сталкер

Я не буду спорить с человеком, который поливает меня грязью там, где я заведомо не могу ответить.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Сталкер пишет:

Модераторам: на знаю, как вам, а мне эта грызня между Снусмумриком и Магомедом порядком поднадоела

не знаю, не знаю... я вот даже стихзи про нее написал...

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Сталкер — "мне эта грызня между Снусмумриком и Магомедом порядком поднадоела"

она надоела и администрации. СМ

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Сталкер пишет:

Был такой Анпиратор Цинь Ши Хуанди. Объединив Китай, он устроил геноцид, количественно сравнимый с потерями вв Второй Мировой войне. Но он у меня, вызывая неприятие, не вызывает такого отвращения, как Гитлер с его воплощением мечты об арийской суперрасе

Это ваша личная точка зрения. Мне лично жизнь китайца (или любого другого человека) не представляется менее "ценной" чем жизнь несчастных жертв Холокоста (или прочих "европейцев").

Сталкер пишет:

Я пытаюсь объяснить, почему то, что творили нацисты в Третьем Рейхе, это особая разновидность геноцида, особо извращенная и страшная именно в самой своей сути

Коллега именно это вы объясняете неубедительно. Во всяком случае вроде никто кроме Снусмумрика не проникся идеей, что евреи это какие-то особенные люди по сравнению со скажем китайцами и индусами

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Евреи — не особенные.

То, что с ними делали — в некотором роде особенное.

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Снусму — Так чем особенное то ?! Что то никто пояснить не может пока ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Снусмумрик пишет:

То, что с ними делали — в некотором роде особенное.

Все в полном соответствии с заветами Иисуса Навина.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Снусмумрик пишет:

Евреи — не особенные

Да.

Снусмумрик пишет:

То, что с ними делали — в некотором роде особенное

В некотором — может быть, допускаю, что не вижу тонких различий между "правильным" британским концлагерем и "неправильным" немецким...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

не вижу тонких различий между "правильным" британским концлагерем и "неправильным" немецким...

"Я тебе один умный вещь скажу, только ты не абижайся"(с). В английском концлагере не было евреев, поэтому он правильный...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

В некотором — может быть, допускаю, что не вижу тонких различий между "правильным" британским концлагерем и "неправильным" немецким...

Сталкер уже обьяснил. Проект по целенаправленному уничтожению людей определённой национальности, с целью уничтожить всю национальность, обладающий некоторыми уникальными признаками по сравнению с похожими "проектами".

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

флейм стер. Ден.

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Интересно значит резня на острове Тасмания, концлагеря куда всех буров сгоняли, скальпы по 1$

это мелочи жизни, естественный процесс...

Вал

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Вал пишет:

мелочи жизни, естественный процесс...

Я этого не писал.

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Снусмумрик пишет:

Я этого не писал

А я имел в виду, что это такие же преступления и геноцид, как и немецкие концлагеря и "родина

демократии" Англия в этом повинна никак не меньше Третьего Рейха.

Вал

Ответить