Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

НЕМНОГО УТОМИЛО

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Снусмумрик пишет:

Я этого не писал

Но подумали Если серьезно то все описанное Валом есть "целенаправленное уничтожение людей определённой национальности". В одном случае из... даже вполне себе европеоидов.

Еще раз не вижу глобальных различий. Детали фиг его знает. Может быть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

. В одном случае из... даже вполне себе европеоидов.

скажу больше. таких же ВАСПов....

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

скажу больше. таких же ВАСПов....

Вы войну Севера и Юга имеете в виду?

В действительности все нет так,как на самом деле

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

британским концлагерем

британские лагеря обуславливались прежде всего военной необходимостью и создавались в условиях конкретных боевых действий. в мирное время британских кацетов не было. а вот первые концлагеря для гражданского населения создал ваш СССР. поэту резоннее вопрос чем советские концлагеря были лучше немецких? потому что советские? по моему те же яйца только в профиль

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

банзай пишет:

британские лагеря обуславливались прежде всего военной необходимостью

Ржал. Долго...

банзай пишет:

в мирное время британских кацетов не было

Ну да?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

банзай пишет:

резоннее вопрос чем советские концлагеря были лучше немецких? потому что советские?

Советские концлагеря — это колонии, куда заключали по приговору суда или судебного органа (ОСО). Туда заключали УГОЛОВНЫХ преступников и никогда не было целью их физическое уничтожение.

Про немецкие конлагеря пояснять?

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Петрович пишет:

УГОЛОВНЫХ преступников

только?

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

krolik пишет:

только?

А Вы не знали, что 58-я статья — это статья УГОЛОВНОГО Кодекса?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Петрович пишет:

что 58-я статья — это статья УГОЛОВНОГО Кодекса?

а вы не знали что в немецких кацетах тоже уголовники сидели?

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

банзай пишет:

а вы не знали что в немецких кацетах тоже уголовники сидели?

Сидели. Но мы говорим про "лагеря смерти", где таковых было абсолютное меньшинство.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Петрович пишет:

Но мы говорим про "лагеря смерти", где таковых было абсолютное меньшинство.

чего чего. какие лагеря смерти их было то штуки три четыре. борец с сионизмом повторяет еврейскую пропаганду. почитайте Хагена- Миф о шести миллионах

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

банзай пишет:

какие лагеря смерти их было то штуки три четыре.

Но в них было уничтожено абсолютное большинство людей.

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

банзай пишет:

какие лагеря смерти их было то штуки три четыре

Потрясающая фраза...

Вал

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Петрович пишет:

Советские концлагеря — это колонии

Матчасть учите. Концлагеря это лагеря в которых концентрировались враги соввласти и их пособники, плюс пленные белые разных сортов и пленные же бандиты. Сидели там "до принятия решения", когда недолго, когда годами — как повезет. Существовали во время ГВ, до 1920 ЕМНИП. Потом таких в СССР не было.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Потом таких в СССР не было

их просто переименовали. был соловецкий лагерь особого назначения

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

банзай

И Вы учите. Ее же — матчасть. Осознаете разницу между концлагерем и исправительным лагерем.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Матчасть учите.

Вы думаете я не знаю, что такое концлагерь? Нужно было изначально задать определение термина. Ни одним из участников это сделано не было, поэтому очень похоже, что все говорят о разных вещах.

ымы пишет:

Концлагеря это лагеря в которых концентрировались враги соввласти и их пособники, плюс пленные белые разных сортов и пленные же бандиты.

Действительно так. Но говорят "сталинские концлагеря" имея в виду именно колонии. Это еще солженицын ЕМНИП начал, поэтому значение оказалось размытым.

Сталкер
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

банзай пишет:

Хагена- Миф о шести миллионах

Расстрелять!

Тьфу! — в печку!

Тьфу! — к Ахмадинеджаду!

Рожденный в СССР (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Петрович пишет:

Это еще солженицын ЕМНИП начал

Крутой исторический источник...

ымы пишет:

Существовали во время ГВ, до 1920 ЕМНИП

Чуть дольше вроде, но не суть. Кстати коллеги мне интересно будет послушать г-на Банзая когда большевики создали именно концлагерь? То есть не просто набили в тюрьму новых заключенных, а взялись за труд обнести колючкой место в чистом поле и привезли туда гражданское население на привольную жизнь...

А то борцы за западнокапиталистическую справедливость предпочитают все больше обличать по принципу "это все знают". А матчасть да, хромает...

банзай пишет:

британские лагеря обуславливались прежде всего военной необходимостью и создавались в условиях конкретных боевых действий

Спасибо повеселили

банзай пишет:

какие лагеря смерти их было то штуки три четыре

Действительно всего-то... В цитатник.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

банзай пишет:

почитайте Хагена- Миф о шести миллионах

В европе за это сейчас репрессируют.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Петрович пишет:

Но говорят "сталинские концлагеря" имея в виду именно колонии

ну были как ИТК исправ.-труд. колонии так и ИТЛ -исправ.-труд. лагеря. вот в чем между ними разница -я не знаю.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

были как ИТК исправ.-труд. колонии так и ИТЛ -исправ.-труд. лагеря

В разное время разница разная. Но в общем — лагерь больше, это по сути куст нескольких пунктов или колоний. А концентрационные лагеря тоже были, во время ГВ.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

В разное время разница разная.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Банзай — "а вот первые концлагеря для гражданского населения создал ваш СССР." — повеселили , да ... Наверное , это большевики построили концлагерь на острове Мудьюг , например ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сталкер
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Магомед пишет:

на острове Мудьюг

Какое характерное название однако!

Рожденный в СССР (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Сталкер — Ваша осведомленность по вопросу ясна

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Кое-что скажу и я

1 Преследование и уничтожение людей по национальному признаку — отвратительно само по себе! Поэтому оправдать ГИтлера нельзя! Не понимаю я и ревизионстов! Пусть убили не 6, а 2 миллиона евреев, даже 600 тысяч. Все равно это чудовищно, тк людекй уничтожали не за конкретные преступления, а просто так, из-за "формы нома". Евреев (как впрочем и кахахов, каракалпаков, малайцев, ботокудов) можно любить (но все же лучше любить не весь народ, а отдельных его представительниц ), можно не любить! Но уничтожать... Этого я не понимаю!

2 Вместе с тем факт геноцида евреев в годы ВМВ (или Холокоста, как кому будет угодно), не дает права Снусмумрикам и Банзаям вопить о своей исключительности! Не их народ первый, не их, к сожалению, последний! Да это факт достойный сожаления, я глубоко сочувствую родным и близким уничтоженных людей, но все же не перегибают ли они палку? С какого рожна у немца, родившегося через 20 лет после войны должен быть комплекс вины перед евреями? Почему ФРГ должна платить репарации Израилю и пускать скебе евреев по льготному тарифу? А если Россия возьмет и вчинит иск Израилю за все еврейские художества в России, начиная с Лейбы Троцкого и кончая Чубайсом с Фрадковым? КАк вам это понравиться, господа израильятяне? Так что холокост — это прискорбный факт, который не дает евреям индульгенцию на века вперед! И евреи — только один из многих народов, подвергшийся геноциду! ПРи этом я не делаю, в отличие от нреокторых гнаших форумчан, различия между евреями и например тасманийцами.

3 Читал про Алжир и плакал! Бедные французики! Проклятые арабы! Однаако советую автору и статьи и поста на нашем форуме поподробнее ознакомиться с прчинами, вызвавшей эту войну! Тогда они узнают, что люди, проливавшие кровь за ФРанцию, не имели избирательных прав! И заодно узнают, что такое "ратонада" и как подавлялли КАбилию в 1871 году!

банзай пишет:

не надоело хрень пороть. где примеры этого геноцида?

Хрень порете Вы, уважаемый! Вам известно, что геноцид — это не только ров в Бабьем Яре, это сознательное снижение уровня жизни! Так что советую Вам подорваться с землицы обетованной, да пожить в русском райцентре на бюджетную зарплату! Тогда про геноцид и поговорим, ладно!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

Вам известно, что геноцид — это не только ров в Бабьем Яре, это сознательное снижение уровня жизни!

а голодомор — не геноцид... запомним

Ага-Хан пишет:

А если Россия возьмет и вчинит иск Израилю за все еврейские художества в России, начиная с Лейбы Троцкого и кончая Чубайсом с Фрадковым? КАк вам это понравиться, господа израильятяне?

это ж не действия еврейского гос-ва, а отдельных людей

с остальным согласен

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

Вместе с тем факт геноцида евреев в годы ВМВ (или Холокоста, как кому будет угодно), не дает права Снусмумрикам и Банзаям вопить о своей исключительности!

Чтобы вопить о своей независимости, геноцид не обязателен.

Ага-Хан пишет:

Да это факт достойный сожаления, я глубоко сочувствую родным и близким уничтоженных людей, но все же не перегибают ли они палку?

Нет.

Ага-Хан пишет:

какого рожна у немца, родившегося через 20 лет после войны должен быть комплекс вины перед евреями?

Не должен.

Ага-Хан пишет:

Почему ФРГ должна платить репарации Израилю и пускать скебе евреев по льготному тарифу?

Не должна.

Ага-Хан пишет:

А если Россия возьмет и вчинит иск Израилю за все еврейские художества в России, начиная с Лейбы Троцкого и кончая Чубайсом с Фрадковым? КАк вам это понравиться, господа израильятяне?

Можете попробовать. Мы посмеёмся.

Ага-Хан пишет:

Так что холокост — это прискорбный факт, который не дает евреям индульгенцию на века вперед!

Не даёт.

Ага-Хан пишет:

Хрень порете Вы, уважаемый! Вам известно, что геноцид — это не только ров в Бабьем Яре, это сознательное снижение уровня жизни! Так что советую Вам подорваться с землицы обетованной, да пожить в русском райцентре на бюджетную зарплату! Тогда про геноцид и поговорим, ладно!

Самогеноцид не считается.

И потом, есть страны, где живут хуже, а рождаемость там выше.

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Снусмумрик пишет:

Можете попробовать. Мы посмеёмся.

а вдруг наймут лучших еврейских адвокатов?

Снусмумрик пишет:

есть страны, где живут хуже, а рождаемость там выше.

и наоборот, вроде. короче, корреляции нет

Ответить