Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Reymet_2

НЕМНОГО УТОМИЛО

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

"Мог ли измениться Третий Рейх?!" — трагически вопрошает господин Смельдинг.

И отвечает: "Мог! Конечно мог!"

Пожалуй соглашусь для разнообразия.

Да, мог.

Вот только — насколько быстро он мог измениться в сторону гуманизьма и "пивного застоя"?

В смысле — а не стало бы уже слишком поздно для каких-то народов, в том числе славянских (их уже того)?

Также вариантик — в случае быстрой победы в ВМВ — и соответственно намного меньших жертв в ней — Третий Рейх ведь мог ввязаться в ТМВ — против США например — и притом ядерную. В реале, ИМХО, один из факторов сдерживания ТМВ была память о больших потерях в ВМВ.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Я думаю, коллега RAZNIJ на старом форуме довольно четко описал экономическую подоплеку нападения Германии на СССР. "Ничего личного, только бизнес" (с)

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

банзай

красочно Вы насчёт Алжира написали спасибо

Обидно конечно...и всего-то вроде бы: избирательное право арабам в Алжире сразу в 45-м предоставить и усё...и Алжир тогда же отделить в виде государства с французским языком — одним из гос. языков (основным), и с заключением тут же союза с Францией.

почему-то Британское содружество получилось, а Алжир фр. — нет.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Потому еврейский геноцид, который они празднуют и помнят — таких доказанных фактов даже в древнем мире достаточно мало.

о каком древнем геноциде евреев вы ведете речь? вообще примеры из древности, особенно в сравнении с веком двадцатым мяго говоря некорректны. во-первых источников маловато, а те что есть часто сомнительны. во-вторых подобная практика была в те времена достаточно широко распространена и поэтому не удивительна. известно что основой европейской цивилизации является греко-римская , может вспомним что она из себя представляла? исторические примеры из прошлого не аргумент. то что там празднуют евреи их проблемы, а то что там было на самом деле мы не знаем. не знают и они сами. весь источник талмуд-источник не надежный, написанный многими авторами, на протяжении нескольких веков, от того и выражающий часто просто видения этого автора на проблему.

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

"Ничего личного, только бизнес" (с)

сказал человек, вниз головой прыгая на тротуар с пятого этажа за рублем...

коллеги, вообще, любопытно — пост адресован — открытым текстом, русским языком, кириллицей — западникам. Однако взвились до потолка почвенники. Коллега Стас вон вообще до пафоса журнала "Крокодил" дошел, бедняга. Очевидно, нервная система общая.

А я вот хочу вновь все свести к той же теме. Благо недавно имел удовольствие смотреть фильм "Ловец снов" ("Уорнер бразерс", 2003 год). И услышал там от генерала Кертиса дивную фразу: "Не каждый может убить американца"...

контекст такой, что американец и человек взаимозаменямые понятия. Рейх отдыхает. Кстати, я не знаю, кто был Кэртис у мистера Кинга, но в фильме особую прелесть фразе придает то, что озвучивает ее негр — пардон, афроамериканец.

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

банзай пишет:

о каком древнем геноциде евреев вы ведете речь?

О геноциде евреями. Народа.

банзай пишет:

подобная практика была в те времена достаточно широко распространена

Учите... определение геноцида. Под него подпадает не так много случаев. Скажем, те же монголы на Руси — не подпадают даже в самом ортодоксальном варианте — субьективная сторона отсутствует.

банзай пишет:

талмуд-источник не надежный

Это вообще-то сборник "Лучшее Фэнтэзи — ДНЭ".

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Евреи — азиаты.

А знаете что???? В Тунисе и Ливии жили десятки тысяч евреев, но никакой, НИКАКОЙ политики по их уничтожению немцы не предпринимали! Странно, не правда ли? В них видели неевропейцев, "хачиков", которые с европейцем просто несоизмеримы?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Cмельдинг пишет:

американец и человек взаимозаменямые понятия.

эх смедлинг вы японских перлов на эту тему не читали. там не тождественность американец-человек, а формула японцы= боги. вот так не больше не меньше. рейх тут действительно отдыхает. а какое будущее готовит люденское постчеловечество, причем невзирая на расово-классовые различия, так немцы детишки неразумные. ( ну идиоты. на хрена провозглашать всех арийцами, когда можно путем генетического совершенствования только часть, а остальные так, для начала пушечное мясо. а потом и вовсе не нужны)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

В Тунисе и Ливии жили десятки тысяч евреев, но никакой, НИКАКОЙ политики по их уничтожению немцы не предпринимали

А немцы до 1942 "никакой политики по уничтожению" и в Рейхе не предпринимали. Я ж говорю — матчасть.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

банзай пишет:

в 40-м году

Я говорю о современности. И к тому же "бедные-беззащитные" демократы тоже "ковровили", Дрезден, к примеру. И они применили ЯДЕРНУЮ БОМБУ. А Гитлер при всех его недостатках все-таки химоружие не применял.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Сейчас такая идея активно лоббируется в Европе и США.

Это демократическая эвтаназия! А там нацистская! Вот и вся разница. Нет сейчас опять будет 500 в адресс демократов и их "сурьезности".

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

о, про японцев я нимало не сомневаюсь.

я еще на старом форуме, чуть ли не до последнего падения, как-то говорил — и Вы, помнится, в той теме присутствовали — что те вершины, на которые европейский расизм взбирается с помощью всяких там "теорий" — всех этих Анучиных, деникеров, Лецеевских, Гобино, Чемберленов — для Японии и Китая обыденны, как дыхание. Им не нужны теории расы, как нам с Вами не нужны теории, как дышать.

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

А немцы до 1942 "никакой политики по уничтожению" и в Рейхе не предпринимали. Я ж говорю — матчасть.

Нет, пардон, Ливию и Тунис они занимали уже после Ванзее. А насчет "не успели" — в Венгрии за полгода управились.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Смельдинг, что вы пытаетесь доказать? Что все равны и одинаково "злые"?

В таком случае следует "убить всех людей". И начнём мы, пожалуй, с ВАШЕЙ страны.

А уж потом решим, совершать нам ритуальное самоубийство, или нет...

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Ливию и Тунис они занимали уже после Ванзее

А зачем им евреев в Африке уничтожать?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Раз пошла такая пьянка — режь последний огурец.

Самое забавное, Гитлер пошел на Холокост только после долгих и неудачных попыток распихать своих евреев по заграницам. Даже переезд хотел оплатить, не получилось. Оказалось, что от такого подарка все шарахались, как черт от ладана. Интересно, почему?

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Снусмумрик пишет:

В таком случае следует "убить всех людей". И начнём мы, пожалуй, с ВАШЕЙ страны

Я всегда говорил — самым последовательным антисемитом форума является Снусму. После его постов доже сугубо мирные и добропорядочные люди начинают ненавидеть евреев.

Россия превыше всего!

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

после долгих и неудачных попыток распихать своих евреев по заграницам. Даже переезд хотел оплатить, не получилось. Оказалось, что от такого подарка все шарахались, как черт от ладана

Не все. Согласились доминиканцы или гаитяне — кто-то с острова, не помню уже. Мы с Пашей помнится АИ обсуждали — переселение прошло, слияние культур, вуду на основе торы...

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

После его постов доже сугубо мирные и добропорядочные люди начинают ненавидеть евреев.

Пусть ненавидят. Главное, чтобы боялись.

ЗЫ. "Сугубо мирные и добропорядочные люди" — ага, голуби просто!

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Согласились доминиканцы или гаитяне

Ну Мир большой, исключения из правил имеют место быть.

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Cмельдинг пишет:

Японии и Китая обыденны, как дыхание.

а там все изначально сказано. не Бог избрал народ свой, а богиня Аматэрасу породила своих божественных детей. Мосея Бог призвал и потом объявил свое решение. а здесь Дзимму родила сама богиния и как сыну весь род его детьми своими почитала.

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Снусмумрик пишет:

Главное, чтобы боялись

кого бояться-то? сусчеств, которые не могут даже пригрозить своими словами — надо у Ермолова спереть?банзай пишет:

а там все изначально сказано. не Бог избрал народ свой, а богиня Аматэрасу породила своих божественных детей... здесь Дзимму родила сама богиния и как сыну весь род его детьми своими почитала.

(печально) — были и мы Даждьбожьими внуками, детьми Одина, потомками Юпитера и т.д.

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Cмельдинг пишет:

кого бояться-то? сусчеств, которые не могут даже пригрозить своими словами — надо у Ермолова спереть?

Грозить существам, лишённым чувства юмора, бесполезно. Их следует жалеть. И пристрелить из жалости, чтобы не мучались...

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Я больше спросил насчет реалий моего ЛНБВ — там ведь немцы занимают весь Ближний Восток. Ну, в Палестине британские "семитофилы" инспирируют антигерманское еврейское восстание (кстати, ув. Снусмумрик, вы бы в сложившейся ситуации — уже месяц как мир в Лиссабоне подписан — восстали бы по призыву какого-нибудь Ллойд-Джорджа во славу "правящей морями"?)

И его подавляют.

А в других странах Ближнего Востока?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Cмельдинг пишет:

(печально) — были и мы Даждьбожьими внуками, детьми Одина, потомками Юпитера и т.д.

Все мы вышли из щупальцев Ктулху!

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Cмельдинг пишет:

были и мы Даждьбожьими внуками, детьми Одина, потомками Юпитера и т.д.

Ничего. Не все потеряно. Я — Даждьбожий внук. Я даже своей девочке сказал — будем жениться — в церкву ни ногой! Она, естественно, согласна.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Снусмумрик пишет:

Грозить существам, лишённым чувства юмора, бесполезно. Их следует жалеть. И пристрелить из жалости, чтобы не мучались...

так с Вами и сделаем. уговорили.

да, эти вопли про отсутсвие чувства юмора не просто ворованные — у своего, у Магнума свистнуть не постыдился.

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Снусмумрик пишет:

Все мы вышли из щупальцев Ктулху!

Вам виднее, откель Вы вышли.

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Господа. Хорош перегавкиваться.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

"Я жду ответа на поставленный вопрос" (с)

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ответить