Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Обуздание интеля или обличение фашизма.

Ответить
Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Игрок пишет:

нам до этого ещё шагать и шагать!

Лучше бы мы никогда не дошагали до описанной вами ситуации с последышами Гитлера в парламентах!

No pasaran!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Стас пишет:

Обнаружил я тута новый форум... здрасьте...

Приветствую вас. Честно говоря не ожидал, что до вас так нескоро дойдут вести о нашей маленькой революции

Стас пишет:

А то всё я никаких плохих слов не употреблял на форуме АИ. Прорвало вот!

Банить вас конечно никто не будет, но вы как-то специфично начинаете свое у нас присутствие...

Вы бы лучше возродили свою самую первую АИ-тему про нацистскую Британию (по моему как раз у вас была) и показали как она плохо кончила

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Стас пишет:

Блин, ну почему надо выбирать между либералами (либерморами) и фашистами-нацистами???

ну вот мине предлагают между комми и наци... нихачунибуду!!!

Panzer пишет:

последышами Гитлера в парламентах!

пусть сидят и деруццо со сталинистами! шоб ни те ни другие нормальных людей не беспокоили

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Стас пишет:

Идея нацизма-то каанешна была проще и устойчивее вроде бы (то есть пока мордой не приложили в 1945-м).

Так ведь и была. Сколько там дэмократическая Франция продержалась?

Стас пишет:

...это в большой многонациональной/многоэтнической Советской Стране, уже с опред. количеством людей от смешанных браков (это самое первое замечание)...да и в остальном...

Видимо, идею развития чего бы то ни было Вы отрицаете на корню. Ибо:

  1. Не вспомните, какие порядки в тот период были в демократической и передовой Америке (про более ранние не вспоминайте, там нацизм отдыхает).

  2. "я сам определяю, кто еврей, а кто нет"(с)

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

и ваши загрничные дружки дико орут по этому поводу....

А как же Вы хотели?

Когда ВО 2-Й ТУР во Франции Жан-Мари Ле Пенн выходит... Что тут хорошего?

Моё право спорить с ним и критиковать его. Ругать его.

Но если он негров убивать или евреев, то тут другое дело!

(Или вот в Болгарии недавно... )

Books Should Be Free

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Стас пишет:

Слов нет...это в большой многонациональной/многоэтнической Советской Стране, уже с опред. количеством людей от смешанных браков (это самое первое замечание)...да и в остальном...

Давайте разберемся со взглядами наших российских фашистов. А то надоело, когда им приписывают то, что они не говорят.

Большая часть "русских наци" к "чистоте крови" не призывают. Есть отдельные отморозки, но их единицы. А так, даже в РНЕ, согласно сообщения "демпрессы" спокойно принимали татар и башкир. Да и согласитесь, трудно требовать лозунгов о "чистоте крови" от человека, имеющего например фамилию Касимовский (лидер некого Русского национального союза). Да и в Сибири, насколько я знаю, примерно четверть русских на самом деле метисы (от браков русских первопоселенцев с местными женщинами). В основном гнев т.н. "наци" направлен против наплыва нелегальных эмигрантов, которые и не думают ассимилироваться, но повсюду начинают устанавливать свои законы. Тут даже многие "антифы" нацистами становятся. Имею личный пример — один мой знакомый по работе, человек "советского" воспитания (интернационализм, дружба народов и пр.) яростный противник "нацистов". Но как только речь заходит о "черных", как он преображается — в его поселке есть крупные общины курдов и армян, и они уже так задолбали местное население, что даже убежденный "антифашист" готов всех эту "черноту" (его собственное слово)... самоцензура (а то еще в экстремизме обвинят ).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Лучше бы мы никогда не дошагали до описанной вами ситуации с последышами Гитлера в парламентах!

Видите ли... Мне они не нравятся. Но они существкют. Отражают интересы некоторых слоёв общества. И с ними нужно считаться поэтому. Так?

Books Should Be Free

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Игрок пишет:

Но если он негров убивать или евреев, то тут другое дело!

Ага, но при этом в его организации немало арабов.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Леший пишет:

в его поселке есть крупные общины курдов и армян, и они уже так задолбали местное население

Наши месиные курды да армяне у нас не более опасны, чем русские. Крупный город же цивилизует постепенно... И в третьем поколении уже проблем нет. Но в первом поколении... Или в небольшом городке, где консервируется патриархальщина отношений...

Так что работать, просвещать массы! В этом мисся, а не в бесполезных запретах.

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Леший пишет:

Ага, но при этом в его организации немало арабов.

Знаю я... Но это всё равно. Убивать никого нельзя. Даже С. Хуссейна!

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Но вот нужен диалог. А не драка.

Мне интересно, что попытки есть. Алексей Траньков спорит с Белых... (А это лидер СПС)

http://trankov.livejournal.com/988176.html

Books Should Be Free

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Игрок пишет:

Так что работать, просвещать массы!

Так местные русские и просвещают. Был случай, когда местные молодые армяне (детвора) стали собираться стаями и избивать идущих в одиночку русских мальчишек с криками: Кубань — армянская земля. Местные собрались. Поймали группу армян. Навтыкали им по полной. После чего избиения прекратились. Армяне даже здороваться стали (до этого демонстративно игнорировали).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Игрок пишет:

Так что работать, просвещать массы! В этом мисся, а не в бесполезных запретах

Блажен кто верует. Вон, во Франции местные либералы несколько десятилетий "просвещали". И что? Горят пригороды Парижа. Причем беснуется именно арабская молодежь, которая казалось бы должна была ассимилироваться.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

А...ну, тоже метод.

Для начала переговоров.

Переговоры-то часто идут с "позиции силы"! Слабаков не уважают, так?

Books Should Be Free

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Игрок пишет:

Переговоры-то часто идут с "позиции силы"! Слабаков не уважают, так?

Именно так.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Леший пишет:

Вон, во Франции местные либералы несколько десятилетий "просвещали". И что? Горят пригороды Парижа. Причем беснуется именно арабская молодежь, которая казалось бы должна была ассимилироваться.

Я сказал: "в третьем поколении"! А они — второе...

И, обратите внимание, волнения прекратились год назад. Сейчас так, хулиганка.

Да, что-то делает и правительство, но проблемы-то у арабов серьёзные! Безработица там и пр. Их и надо решать.

Арабы — граждане Франции, напомню. Это ещё и плата Франции за колониализм.

Books Should Be Free

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Игрок пишет:

И, обратите внимание, волнения прекратились год назад

Буквально передавали, что снова начались.

Игрок пишет:

Безработица там и пр. Их и надо решать.

У белого населения те же проблемы.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Леший пишет:

У белого населения те же проблемы.

Не совсем. Статитстика у арабов хуже... Заметно хуже!

  • темперамент.

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Леший пишет:

Буквально передавали, что снова начались.

Сожгли несколько автобусов, да...

Но вообще вспышеа возможна, пока у власти нынешнее правительство. Вот социалисты придут к власти, и...

Books Should Be Free

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Игрок пишет:

они существкют. Отражают интересы некоторых слоёв общества. И с ними нужно считаться поэтому. Так?

Существуют также убийцы и насильники. Они отражают интересы слоя общества — своего слоя.

Но садят их не в парламенты, а на нары.

Игрок пишет:

Сожгли несколько автобусов, да

В Германии все тоже начиналось "всего лишь" с битья стекол.

Игрок пишет:

Это ещё и плата Франции за колониализм

Если вы не в курсе, то при Гитлере в Германии антиеврейские акции подавались в том числе и как отплата за финансовое закабаление.

Игрок пишет:

проблемы-то у арабов серьёзные! Безработица там и пр. Их и надо решать.
Арабы — граждане Франции, напомню

Проблемы у немцев в 1920-начале 1930-х тоже были серьезные. "Безработица там и пр. И их надо решать"(с)ваше

И немцы были гражданами Германии.

На чью мельницу воду льете, а? Хулиганье, бандитов и экстремистов оправдывать взялись? Так ведь оправдав одних — тем самым оправдаете всех.

No pasaran!

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

На чью мельницу воду льете, а? Хулиганье, бандитов и экстремистов оправдывать взялись? Так ведь оправдав одних — тем самым оправдаете всех.

Ну, что Вы, уважаемый! Никто не оправдывает. Но если есть бандидат Вася Пупкин, то это его проблема и с ним надо разбираться по закону.

Но если 20% населения голосуют за неофашистов, то существует острейшые общественные проблемы... И их надо решать. А не сажать эти 20%.

МАССОВЫЕ ВОЛНЕНИЯ В ПАРИЖЕ французских граждан вызваны плохой работой руководства страны. Так?

Так и участие тысяч людей в "Русском марше" 4 ноября вэтом году — признак наличия проблем.

Ещё раз. Нужно проводить переговоры. Даже с террористами переговоры ведутся! А тут — наши граждане...

И мне не нравится, когда кому-то зажимают рот, даже если я с ним не согласен.

Поэтому наш лидер Н. Белых и контактирует с ними.

Гайдар, кстати: "Ну, что делать! Пусть выругаются. Но всё равно власти их выслушать надо"

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Мы, демократы, кстати, везде говорим об угрозе фашизма в стране. Это просто ощущается. Быстрый рост соответствующих настроений!

Books Should Be Free

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Игрок пишет:

то существует острейшые общественные проблемы... И их надо решать. А не сажать эти 20%.

Правильно в УК ввести как наказание лишение гражданства и высылку за пределы страны, за ряд конкретных преступлений, назначается судом.. А Вы к примеру (модерировано) говорите. А их не примут нигде. Тогда закупают 12 барж. Баржа в месяц и вывели за пределы тервод и бросили там, как вариант. При попытке пригрести обратно расстреляли за нарушение границы. И только так!

Игрок пишет:

Даже с террористами переговоры ведутся!

С террористами никакого разговора быть не может. И вы и я и граждане должны это понимать. Один раз выкупите жизни обернется сто кратно. Ибо тогда НАШИ дети и внуки за это будут платить. Увы, Вам как (модерировано) это не понять.

Кобра!

Ну бросьте, а? Даже я бросил...

VII Pia Fidelis Legio

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

cobra пишет:

С террористами никакого разговора быть не может.

Приходится общаться и с ними. Даже в Израиле это поняли.

Отсутствие переговоров не решает проблемы.

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

cobra пишет:

Увы, Вам как дерьмократу это не понять.

Опять ругань... Вы перестань-те ругаться-ка! Спорьте нормально!

Кстати, считается, что ругань обычно возникает при отсутсвтии аргументов.

Books Should Be Free

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Игрок пишет:

Приходится общаться и с ними. Даже в Израиле это поняли.

С действующими террористами???

Игрок пишет:

Так и участие тысяч людей в "Русском марше" 4 ноября вэтом году — признак наличия проблем.

Наоборот. Это признак того, что проблема начинает решаться.

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Игрок пишет:

Приходится общаться и с ними. Даже в Израиле это поняли.

Бред. Сионистов я не терплю. Но действуют они грамотно. С террористами разговаривать нельзя. Каждый террорст должен знать что его ждет.

Мусульманина-террориста в частности хоронить надо в свинной шкуре, и т.д.

VII Pia Fidelis Legio

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Игрок пишет:

Моё право спорить с ним и критиковать его. Ругать его.
Но если он негров убивать или евреев, то тут другое дело!

Другое дело — в смысле, тогда спорить, критиковать и ругать нельзя? :)))

Игрок пишет:

они существкют. Отражают интересы некоторых слоёв общества. И с ними нужно считаться поэтому

Правильно. В принципе, они имеют право выражать свое мнение. Пока закон не нарушают, разумеется.

Panzer пишет:

Существуют также убийцы и насильники

С уголовниками разговаривать бессмыслено, их надо сажать. А политическое движение имеет право выступать со своими лозунгами.

Panzer пишет:

В Германии все тоже начиналось "всего лишь" с битья стекол.

В Германии не с этого начиналось. А с призыва убрать "черных", которые все воры, мафия и рынки заполонили. Что было во многом правдой, как и сейчас в РФ. Но не всей правдой.

Panzer пишет:

Проблемы у немцев в 1920-начале 1930-х тоже были серьезные. "Безработица там и пр. И их надо решать

Так и решали.

Panzer пишет:

Хулиганье, бандитов и экстремистов

Коллега, не все правые хулиганье и экстремисты. Скорее, меньшая часть. Хотя и самая вонючая, разумеется.

cobra пишет:

в УК ввести как наказание лишение гражданства и высылку за пределы страны, за ряд конкретных преступлений

Это простите, бред. Причем неэффективный. За преступления надо сажать, а не гражданства лишать или высылать. А лишив гражданства например, таджика — Вы его только насмешите. Он гражданином Таджикистана останется.

Высылку имми без визы кстати, года четыре назад пытались практиковать. МВД их собирало и сдавало Миграслам. Тем денег не дали совсем, потому они их просто повыпускали. Зам МВД предлагал деньги у имми конфисковывать и на эти деньги их высылать — сказали низзя, недемокреатично.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

dim999 пишет:

С действующими террористами

Да, там есть террористическая банда, "Армия обороны Израиля" называется. Ну Вы ж понимаете, боевики все время себя "армиями" называют... "Ичкерии", "Ирландии"...

Так вот, палестинцы даже с этими в переговоры вступают.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

cobra пишет:

Сионистов я не терплю. Но действуют они грамотно. С террористами разговаривать нельзя. Каждый террорст должен знать что его ждет.

Мусульманина-террориста в частности хоронить надо в свинной шкуре, и т.д.

Но они так не делают!

И переговоры ведут! (Хотя, если есть возможность, то не миндальничают)

И — чего же Израиль добился? А ничего!

Books Should Be Free

Ответить