Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Обуздание интеля или обличение фашизма.

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ымы — "Сами ведь они только сапоги в гетто лизать..." — ну а может вот не надо так , а ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

О чём спор-то?

Валерий-Хан пишет:

русских людей

Точка. За своих резать надо. И не по одному. А особых эмоций по поводу того, что режут друг друга какие-нибудь афганец с узбеком, вроде никто не проявлял. По крайней мере — отрицательных. Как говорится, бог в помощь! Если американцы убьют десяток афганцев, а те в ответ пяток американцев, то у России будет на 15 врагов меньше.

Валерий-Хан пишет:

Мне по душе- 1876 год И "Прощание Славянки". И- "Русский Воин- Солдат свободы..."

А можно узнать, какую пользу это принесло Российской Империи или русским?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

а может вот не надо так , а ?!

А почему вот собственно, а? Напомните мне, где я вдруг ошибся, и где бы это было заметное сопротивление при организации еврейских гетто?

И с какой радости я должен плакать по "нищасным" гражданам Германии и ее союзникам, зная, что эта мразь убила почти три десятка миллионов граждан моей страны? Да мне искренне жаль, что Гитлер к немецким евреям не добавил еще каких-нибудь баварцев, нашим легче было бы.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Что я могу сказать. Некоторым русским гражданам России может быть невдомек, что у граждан СССР 1930-40-х годов нерусского происхождения душа могла болеть не только за СССР-Россию, но и за своих родственников по крови за рубежом.

И, между прочим, воссоединение Западной Украины с УССР было не зря. Хотя, конечно, посадничество и концлагеря — не одно и то же.

А сидеть, замкнувшись в своем дому и не искать друзей вокруг — значит дождаться, когда враг придет и за тобой.

Мартин Нимёллер:

> [HTML_REMOVED]Сначала они пришли за социалистами, и я молчал, потому что я не социалист. Потом они пришли за членами профсоюзов, и я молчал, потому что не состоял в профсоюзе. Потом пришли за евреями, и я молчал, потому что я не еврей. Потом пришли за мной, но уже некому было что-то сказать

[HTML_REMOVED]

No pasaran!

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Сначала они пришли за социалистами

И правильно сделали. А вот почему "они" за Нимёллером пришли — это да, это интересно. Что-то натворил, а? :)

Детство - это время, когда не думаешь матом...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

А сидеть, замкнувшись в своем дому и не искать друзей вокруг — значит дождаться, когда враг придет и за тобой.
Мартин Нимёллер:

цитата:
Сначала они пришли за социалистами, и я молчал, потому что я не социалист. Потом они пришли за членами профсоюзов, и я молчал, потому что не состоял в профсоюзе. Потом пришли за евреями, и я молчал, потому что я не еврей. Потом пришли за мной, но уже некому было что-то сказать

В том то и дело, что в РИ влезали куда надо и не надо. Соответственно сказать есть кому. Вам процитировать их пожелания России и русским? Или обойдёмся без ругани на форуме? И где к русским лучше относятся: в Турции, которую били, или в Грузии, которую защищали?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ымы — "А почему вот собственно, а?" — потому что , как мей би мне показалось , вы в том посте переходили на ЛИЧНОСТИ ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

у граждан СССР 1930-40-х годов нерусского происхождения душа могла болеть не только за СССР-Россию, но и за своих родственников по крови за рубежом

Пусть и советские немцы поболели бы за баварцев.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Что-то натворил, а?

Был несогласен с тем, что нацисты ставили Гитлера выше Христа.

Магомед пишет:

вы в том посте переходили на ЛИЧНОСТИ ...

Согласен с Магомедом.

dim999 пишет:

И где к русским лучше относятся: в Турции, которую били, или в Грузии, которую защищали?

  1. Русские оставляют на грузинских курортах те же количества денег, что и на турецких?

  2. Не нужно смешивать мнение руководства страны и мнение большинства жителей этой страны. Некоторые антироссийские высказывания руководства МОЕЙ страны образца 2004-2005 годов не означают, что под ними подпишется большинство моих сограждан. ОТделяйте мух от котлет.

    ымы пишет:

    Пусть и советские немцы

    Вы должны признать, что ваша позиция — "всем в СССР пофиг, что там в Германии" — все-таки не соответствует действительности.

    Как показал последний московский слет — у форумчан болит душа за своих русских братьев и сестер, живущих в Украине. Если вы полагаете, что между евреем, у которого болит душа о своей родне, которая живет в Израиле и русским, у которого болит душа о родне, живущей в Украине, есть большая разница — то вы в корне неправы.

No pasaran!

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Согласен с Магомедом

Э-э, а кто из участников лизал сапоги в гетто?

Panzer пишет:

Не нужно смешивать мнение руководства страны и мнение большинства жителей этой страны

Еще как нужно. Если в стране демократия, разумеется. Если диктатура — да, могут быть нюансы.

Panzer пишет:

антироссийские высказывания руководства МОЕЙ страны образца 2004-2005 годов не означают, что под ними подпишется большинство моих сограждан

Гм. Так ведь руководство Вашей страны образца 2004-2005, оно большинством Ваших сограждан избрано, не так ли?

Panzer пишет:

позиция — "всем в СССР пофиг, что там в Германии"

Моя позиция иная — "чем больше подохнет или будет ограничено в правах граждан Германии и ее союзников (независимо от национальности) до 22.06.1941, тем легче будет СССР, меньше их к нам придет".

Panzer пишет:

между евреем, у которого болит душа о своей родне, которая живет в Израиле

И немцем в 1941-44, у которого "болит душа" о своей родне убивающей советских людей на Восточном фронте, разницы действительно нет. Ни тех оккупантов, ни этих — никто на оккупированные земли не звал.

И при чем тут Украина?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

  1. Русские оставляют на грузинских курортах те же количества денег, что и на турецких?

Т.е. Вы считаете, что Турция сильнее зависит от России, чем Грузия?

Panzer пишет:

ОТделяйте мух от котлет.

А зачем? Население выбирает правительство, которое решает, например, чьи базы будут, чьих бизнесменов пустить и т.д. Сейчас в большинстве стран, получавших помощь от России, СССР или Российской Империи, отношение примерно такое: "Мавр сделал своё дело — товарищ мавр может идти." Исключений почему-то не видно.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Э-э, а кто из участников лизал сапоги в гетто?

Разумеется никто, но все же Вы не совсем правы насчет полной покорности евреев. Вме же исключения, вроде восстания в Варшавском гетто и Собиборе были.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

исключения, вроде восстания в Варшавском гетто и Собиборе

Во-первых, исключения обычно подтверждают правило. Во-вторых — надо учитывать год. А то ведь внутри Варшавского гетто порядок поддерживали отнюдь не немцы.

Причем, там забавнейшая история была. Сейчас есть два варианта по набору во внутригеттовскую полицию: кто говорит из еврейских уголовников, кто — из еврейских националистов. Фишка в том, что правы видимо обе стороны — сейчас это называют этническими преступными группами.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

dim999 пишет:

Сейчас в большинстве стран, получавших помощь от России, СССР или Российской Империи, отношение примерно такое: "Мавр сделал своё дело — товарищ мавр может идти." Исключений почему-то не видно.

Меняем "России, СССР или Российской Империи" на США... разницы не будет

ымы пишет:

Моя позиция иная — "чем больше подохнет или будет ограничено в правах граждан Германии и ее союзников (независимо от национальности) до 22.06.1941, тем легче будет СССР, меньше их к нам придет".

неверно. эти граждане мгли быть врагами рейха, а значит полезны совку

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

Меняем "России, СССР или Российской Империи" на США...

Вообше-то США в альтруизме замечены не были! Если вцеплялись куда-нибудь — не так просто их быыло "уйти"!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Сейчас есть два варианта по набору во внутригеттовскую полицию: кто говорит из еврейских уголовников, кто — из еврейских националистов

Только облажались они, однако! Единственная привилегия, кторые имели капо и члены юденратов — быть расстрелянными в отдельных могилах, а не во рву, как остальные!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

облажались они, однако

Ну так а чего Вы хотите от уголовников?

krolik пишет:

эти граждане мгли быть врагами рейха

А с чего вдруг? Как-то за четверть века до того, эти граждане врагами Рейха отнюдь не были, и пополнили число воевавших против России.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

Вообше-то США в альтруизме замечены не были!

а тут меняем "США" на...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

а тут меняем "США" на...

А тут не надо ля-ля! США просто так за красивые словеса о "капиталистической ориентации" ничем реальным не подкрепленные ничего не делали!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

так и союз...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Да ладно! Нахрена мы пол-Африки накачивали?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

чтоб они ресурсами поделились позже

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

Нахрена мы пол-Африки накачивали?

Ну, много зачем. И в противовес США, и за ресурсы, и для сбыта... Там не все так печально. Было, до 1991.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

И в противовес США, и за ресурсы, и для сбыта...

И много ресурсов? А сбыт был, кто спорит-то... Сколько там Ираку списали? При том, что там хотя бы нефть есть.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

dim999 пишет:

сбыт был

Был. Что позволяло конвейер поддерживать. Другой вопрос, что можно было распоряжаться эффективнее — с этим никто не спорит. Но и тезис о "благотворительности" далек от истины.

dim999 пишет:

Сколько там Ираку списали?

Списали сейчас.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

можно было распоряжаться эффективнее

Выкидывать на местные свалки — по крайней мере, везти далеко не надо.

ымы пишет:

Списали сейчас.

Чтобы списали сейчас, этот долг не должны были трогать раньше.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

dim999 пишет:

И много ресурсов?

Гана — какао, Зимбабве — вообще уран. Можно еще долго перечислять. Там правда не так плохо все. В третьем мире мы между прочим деньги более эффективно расходовали чем США. Другое дело что у Штатов их больше было...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

кто из участников лизал сапоги в гетто

То-то и оно, что никто. И более того — часть обитателей гетто пошли на самоубийственное восстание.

Ага-Хан пишет:

все же Вы не совсем правы насчет полной покорности евреев

ымы пишет:

исключения обычно подтверждают правило.

Однако вам следует признать факты и не распространять единый образ на весь народ. Мои еврейские деды, знаете ли, воевали с 22.06.41 по 9.05.45. А один — так и по 2.09.45. И ваше представление евреев вообще как лизателей сапог — это вне всяких рамок.

ымы пишет:

Если в стране демократия, разумеется

Вы верите в идеалы демократии в политике? Я — нет.

ымы пишет:

руководство Вашей страны образца 2004-2005, оно большинством Ваших сограждан избрано, не так ли?

Нет.

ымы пишет:

при чем тут Украина?

При том, что нет разницы между странами и народами. Никто и никогда не исключителен.

No pasaran!

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

часть обитателей гетто пошли на самоубийственное восстание

Выше я ответил. Грязные подробности вспомните.

Panzer пишет:

Мои еврейские деды

А где я сказал что-то плохое про граждан СССР еврейской национальности?

Коллега, еще раз. Я не нацист, в отличие от тех, кто делит людей "по народам". Мне не жалко граждан 3 Рейха и его союзников, вне зависимости от национальности, и мне жалко всех погибших граждан СССР вне зависимости от национальности.

Panzer пишет:

представление евреев вообще как лизателей сапог

Не вообще, а граждан других стран.

Panzer пишет:

Нет

Как это нет?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Panzer пишет:
цитата:
Нет
Как это нет?

это почти стандарт — признаем только выгодные нам выборы

Ответить