немец…" /> Форум «Альтернативная история» — Обуздание интеля или обличение фашизма.
Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2, rilian

Обуздание интеля или обличение фашизма.

Ответить
Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Леший пишет:

Официально из-за нее.

"На заборе написано "#уй", а за забором — дрова"(с)анекдот

Леший пишет:

немецкие дикторы объясняли причину нападения Германии на СССР в духе Резуна

Однако тараканы в голове у Гитлера были именно нацистские.

No pasaran!

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

если СССР взял в поверженной Германии Юмо-003 и V-2, то почему мы обязательно должны брать "в нагрузку" и нацистскую идеологию? Давайте отделять мух от котлет.

Давайте. Что важнее: "Юмо-003 и V-2" (устареют через пару лет) или гуманитарные технологии, позволившие сделать их разорённой и воюющей со всем миром стране? При этом без особого затягивания поясов? И без революционных ситуаций? ИМХО второе важнее, что, кстати, и результаты ТМВ показали.

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

dim999 пишет:

"Юмо-003 и V-2" (устареют через пару лет) или гуманитарные технологии, позволившие сделать их разорённой и воюющей со всем миром стране?

ЮМО-003 и V-2 появились бы и без Гитлера. Был и Уиттл в Британии, и Годдард в Штатах, и Люлька с Глушко в СССР. И все примерно в одно время.

dim999 пишет:

гуманитарные технологии, позволившие сделать их разорённой и воюющей со всем миром стране?

Приведшие к тому, что в конце концов страна лежала в руинах — больших, чем после 1918 года, была расчленена и вновь стала сильной и единой уже без использования этих, как вы изволили выразиться "гуманитарных технологий".

No pasaran!

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

ЮМО-003 и V-2 появились бы и без Гитлера. Был и Уиттл в Британии, и Годдард в Штатах, и Люлька с Глушко в СССР. И все примерно в одно время.

Но немцы были впереди. При том, что ни в Британии, ни в США таких ограничений не было. Так что их система всё-таки эффективней.

Panzer пишет:

сильной и единой уже без использования этих, как вы изволили выразиться "гуманитарных технологий

  1. Витрина капитализма. РФ данной роли пока не предлагают.

  2. Был такой товарищ на Г

  3. А германское чудо делали, случайно, не воспитанники гитлерюгенда?

    Panzer пишет:

    в конце концов страна лежала в руинах

    Так первый блин комом. На ошибках, говорят, учатся.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

В данном споре мнгие забывают старую истину: В последствии не значит в следствии.

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

В последствии не значит в следствии.

В слдствии того, что эти господа жгли Хатыни, обустраивали Майданеки, клеймили людей как скот, ранжиря их по сортам- так таки ничего и не произошло?

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Валерий-Хан пишет:

ранжиря их по сортам

хто б казав

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Валерий-Хан Старый как мир вопрос: А если бы не 22 июня 41го? Какое Вам, да и мне было бы дело до внутренней политики Рейха?

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Какое Вам,

Скажу честно В 1992 году я работал себе завлабом в Жуковском авиационном техникуме им. В.А. Казакова, супруга моя — была замглавного бухгалтера банка "Империал"...жил себе, не тужил, студенток за мягкие места щщупал...Но вот завелась такая страна Молдова, с флагом румынским, тушеночным...и стали эти румынЫ русских людей живыми в землю закапывать...Это румынЫ, которых в моей Одессе и за человеков-то не считали!

Взял отпуск, в феврале, сел на поезд Москва-Одесса, доехал до Раздельной- а там через речку, плавнями, огородами- к Котовскому(с). В ТСО поступил...убили командира отделения- стал на его место, убили взводного- стал взводным...короче, боевые действия закончил аж в сентябре! Заместителем командира батальона.

И ни о чем не жалею. Так как пострелял румынских фашистов — от всей души.

И что, стал бы я немецких терпеть? "Да есть ли тут русские люди?"(с)

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Валерий-Хан пишет:

Это румынЫ, которых в моей Одессе и за человеков-то не считали!

и шо ж Вы хотите?

Валерий-Хан пишет:

стали эти румынЫ русских людей живыми в землю закапывать...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Валерий-Хан пишет:

и стали эти румынЫ русских людей живыми в землю закапывать...

село Суворова Могила, Виктор Плачинда.

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

krolik пишет:

и шо ж Вы хотите?

Ничего не хочу. Просто собакам и румынам (молдованам) вход запрещен.

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

dim999 пишет:

  1. Был такой товарищ на Г

Их там было четверо. Какого именно вы вините более прочих?

И готовы ли вы доказать, что у него не было нацистских тараканов в голове?

Каммерер пишет:

В последствии не значит в следствии

Если бы не было нацистских преступлений на оккупированной территории СССР — все равно появился бы лозунг "Убей немца"?

No pasaran!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Слив засчитан! Так кажется говорят, когда опонент не имея что сказать, резко переводит разговор на новую тему. Так Валерий-Хан ?

Panzer пишет:

Если бы не было нацистских преступлений на оккупированной территории СССР — все равно появился бы лозунг "Убей немца"?

А как Вы объясните этот лозунг при отсутствии войны?

Уверяю всех, не напади Гитлер на СССР, он бы до сих пор считался бы приличным человеком и спасителем Германии. И всем было бы наплевать, кого он там сажал. В конце концов, он был не лучше и не хуже многих лидеров того времени. Впрочем, немецкие погромы в Польше 39 это горькая правда жизни. Это даже современные либерасты, хоть и кривясь, но признают.

Россия превыше всего!

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Если бы не было нацистских преступлений на оккупированной территории СССР — все равно появился бы лозунг "Убей немца"?

В случае войны? Конечно.

Каммерер пишет:

не напади Гитлер на СССР, он бы до сих пор считался бы приличным человеком

Конечно.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

И всем было бы наплевать

Не всем — по определению.

ымы пишет:

В случае войны? Конечно

В случае войны "по Резуну" тоже? И в ПМВ потребовалось активное распространение информации о "тевтонских зверствах" для того, чтобы Кассиль потом описал "музей трофеев", куда ходили посмотреть на простреленный немецкий шлем с прилипшими на крови кусочками кожи и волосами.

И в ВОВ потребовалось время, чтобы прекратилось "Я арбайтер, не стреляй!" и началось "или мы — или они"

No pasaran!

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Не всем — по определению

Гражданам СССР — всем.

Panzer пишет:

В случае войны "по Резуну" тоже?

Конечно.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Не согласен по обеим пунктам. Но вместо спора — пойду-ка я спать.

No pasaran!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ИМХО — заканчиваем ! Модерам просьба последить , а то народ кажись перегревается ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Их там было четверо. Какого именно вы вините более прочих?

В объединении Германии? Пятого.

Panzer пишет:

И готовы ли вы доказать, что у него не было нацистских тараканов в голове?

У Горбачёва — то? Вроде чуть ли не единственное, в чём его не обвиняли.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Слив засчитан! Так кажется говорят, когда опонент не имея что сказать, резко переводит разговор на новую тему. Так Валерий-Хан ?

Меня , (модерировано) , что делает господин Хуарес со своими пеонами в славной стране Бразилии...и как он там "мордует" индейцев янамама в Амазонии...в конце-концов, есть понятие временной и терроториальной абберации... Г-н! Меня глубоко е.т, если в стране Германии человека заставляют чистить тротуар зубной щеткой, только потому, что он еврей...или что у человека вырывают золотые зубы- а потом суют его в газенваген, потому, что... мне глубоко плевать, какими идеолого- экономическими причинами это прикрывается.. Уважаемый г-н! Стыдно признаться. Но!Для меня фашист(каким бы он не являлся )- будет ХОРОШИМ в одном только случае- если фашист ДОХЛЫЙ. Как человек, в рукопашном бою прирезавшим двух фашистов- сообщаю. Очень ЖЕЛЕЮ. что их не было трое.

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Валерий-Хан А самый прикол в том, что столь обличаемый Вами фашизм и стал стимулом, причем основным, к созданию Израиля. Ради интереса почитайте о работе г-на Эйке в 30-х годах. Почитайте, на кой черт и в какой компании он в Палестину катался. Заодно для Вас будет откровением факт возникновения в Рейхе многочисленных сельхозшкол для евреев (в целях подготовки будущих израильтян). Где над зданиями гордо реяли звезды Соломона в компании со свастиками. Да еще поинтересуйтесь, как равины встретили принятие Нюрнбергских законов.

Я понимаю, сейчас эти вещи рекомендуется забыть и ни когда не помнить, но Валерий-Хан Вы же умный человек.

Россия превыше всего!

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

фашизм и нацизм таки не одно и то же

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Вы же умный человек.

Отнюдь . Умный человек живет для себя, Любимого... А я так, погулять вышел.Где бы. В какой стране. Человека бы не закапывали живым в землю только и именно потому, что он он не имел счастья быть (нужное подчеркнуть)- я лично считаю эту страну- страной ФАШИСТОВ. А потому- долгом как человека, мужчины и РУССКОГО еврея- считаю долгом как человека. Мужчины. РУССКОГО еврея-прирезать "в темном переулек, возле синагоги"(с) — любого официального представителя данного государства. Извините.

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Валерий Иваныч , я понимаю все кипящие тут эмоции , но давайте без мата , хорошо ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Я лично считаю долгом РУССКОГО человека заботится о своей СТРАНЕ и своей НАЦИИ, а остальные пусть живут своим умом.

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Я лично считаю долгом РУССКОГО человека заботится о своей СТРАНЕ и своей НАЦИИ, а остальные пусть живут своим умом.

Прекрасно. яУважаемый коллега, если в Вашем доме- светло, тихо и спокойно- Вы будете безразлично воспринимать крики за стеной "Убивают, спасите?!". А если нет никакой милиции- и некому позвонить? Вы спокойно поужинаете, и ляжете спать?

Извините, дорогой коллега, Вы случайно...не яврей?

Мне по душе- 1876 год И "Прощание Славянки". И- "Русский Воин- Солдат свободы..."

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Валерий-Хан пишет:

Мне по душе- 1876 год И "Прощание Славянки". И- "Русский Воин- Солдат свободы..."

А мне вот лично не по душе более ста тысяч русских мужиков которые сложили головы за "братьев-славян". Замечу, что мужички были отнюдь не добровольцы. Потому когда русские люди едут защищать Сербию от агрессии НАТО или там Турции, я ими могу восхищаться, а вот когда российское государство вступается за эту самую Сербию жертвуя своими гражданами, то руководителей этого государства я мягко говоря не одобряю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Трансвааль, Трансвааль, страна моя, ты вся горишь в огне!(с)

No pasaran!

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

самый прикол в том, что столь обличаемый Вами фашизм и стал стимулом, причем основным, к созданию Израиля

Ну, коллега. Это вот таких вот не беспокоит. Их беспокоит: > только потому, что он еврей

А когда наоборот — нет, никак. И когда русских пытаются отправить умирать, чтобы не было

потому, что он еврей

это вот этим вот тоже нравится, да. Сами ведь они только сапоги в гетто лизать...

Вот меня меньше всего волнует, в какой газенваген пихал Гитлер у себя в Германии подобных э-э... персонажей. Это их внутренние проблемы. Пихал и пихал. Пока не перешел нашу границу — ничего плохого я в нем не вижу.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ответить