Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Обуздание интеля или обличение фашизма.

Ответить
Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Игрок пишет:

Никто не оправдывает. Но если есть бандидат Вася Пупкин, то это его проблема и с ним надо разбираться по закону

Вот и не нужно прятать отдельных бандитов в общую массу просто граждан.

Игрок пишет:

если он негров убивать или евреев, то тут другое дело

А если русских, украинцев, французов? Или для вас есть те народы и расы, убивать представителей которых — много ужаснее, чем убивать представителей других народов и рас?

ымы пишет:

В Германии не с этого начиналось. А с призыва

Так и арабы в Париже не сразу начали машины жечь.

ымы пишет:

не все правые хулиганье и экстремисты

Те, кто жгли машины и совершали другие противоправные действия — это именно хулиганье, бандиты и экстремисты. И именно их Игрок оправдывает — дескать, что поделаешь, Франция платит за колониальное наследие.

No pasaran!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Игрок пишет:

И переговоры ведут!

Угу.

Игрок пишет:

чего же Израиль добился? А ничего!

Точно. Мораль?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

А если русских, украинцев, французов? Или для вас есть те народы и расы, убивать представителей которых — много ужаснее, чем убивать представителей других народов и рас?

Не горячитесь. Для меня ценностью являются все народы. Все равны.

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Мораль?

А то, что политика там в Израиле дурацкая. Хоть они и переговоры ведут. Вот сегодня в Газе опять стреляли. У них что, денег нет?

Books Should Be Free

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Игрок пишет:

Для меня ценностью являются все народы. Все равны

Отлично.

Выскажитесь, пожалуйста по поводу преступлений:

— чеченцев против русских в Чечне

— чеченцев против русских в Кондопоге

— американцев против иракцев

— черных банд против белого населения во время наводнения в Новом Орлеане

— израильтян против ливанцев

— арабов против французов

No pasaran!

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Panzer !

Зачем? Об этом много уже всего написано! "израильтян против ливанцев... " Да посмотрите, сколько про это написано!

Нет народов "хороших" или "плохих". У всех есть свои грехи и свои заслуги. Только их надо признавать!

Books Should Be Free

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Игрок пишет:

Нет народов "хороших" или "плохих". У всех есть свои грехи и свои заслуги. Только их надо признавать!

Благоглупости. Делаем вывод: Когда речь доходит до практических действий вам нечего сказать. Что очень характерно для всех либералов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Игрок пишет:

Зачем?

Затем, что я хочу убедиться в том, что для вас все народы действительно равны.

Пока что я могу видеть, как вы определенно посчиталиубийство евреев и негров страшным преступлением, но отказались определенно высказаться по тем случаям, когда евреи и негры убивали арабов и белых.

Без четкой вашей оценки перечисленных мною преступлений — я оставляю за собой право сомневаться в искренности вашего заявления, что для вас все народы равны.

Мне уточнить — кто обычно заявляет о том, что народы и расы не равны между собой? Или вы это прекрасно помните?

No pasaran!

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

либералов

А вот это еще бабушка надвое сказала. См. мое сообщение выше ;)

No pasaran!

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Благоглупости. Делаем вывод: Когда речь доходит до практических действий вам нечего сказать. Что очень характерно для всех либералов.

Не нужно делать поспешных выводов! Они, обычно, неправильные!

Зачем писать о том, как уходили французы из Алжира... 1,5 млн. человек. А скольких убили там? Вырезали целыми посёлками.

Помимо 9 миллионов арабов в Алжире проживало 1.5 миллиона французов.

Именно этим французам Алжир был обязан своим экономическим процветанием.

И — что? Выгнали, отобрав имущество.

Кто сейчас помнит эту трагедию?

Моя знакомая чеченка рассказывала, как в Грозном между двумя войнами функционировал рынок ... "русских рабов". Их просто ставили на рынке как скот.

Специальные люди похищали и русских девочек для гаремов. Даже из Волгограда!

А как резали головы русским солдатам, помните?

Кстати, чеченцы на эти темы говорят крайне неохотно. Покаяния не видел я. В лучшем случае — смущение.

Books Should Be Free

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Может быть. Допускаю что Панцер прав.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Пока что я могу видеть, как вы определенно посчиталиубийство евреев и негров страшным преступлением, но отказались определенно высказаться по тем случаям, когда евреи и негры убивали арабов и белых.

Спасибо. Вы только что доказали, что либералы и так называемые "антифашисты" — по сути и есть настоящие фашисты.

Россия превыше всего!

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Спасибо. Вы только что доказали, что либералы и так называемые "антифашисты" — по сути и есть настоящие фашисты

И их финансирует Березовский!

... Логика просто как у РГ!

Books Should Be Free

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Игрок Для меня Фашист это человек — выступающий, пусть даже косвенно, не афишируя истинных взглядов, за унижение, геноцид, лишение прав и свобод русского и прочих кореных народом моей страны. Так же к фашистам я отношу существ идеологически-морально-информационно прикрывающих лиц проводящих и споведуюих фашисткие взгляды.

Россия превыше всего!

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Игрок, вы написали лишь об одном пункте из шести, о которых я просил вас высказаться, да и то — вашей личной оценки я не увидел.

Жду ваших ответов по остальным пяти пунктам. И желательно — не общих фраз, а по существу, с вашей личной оценкой произошедших событий.

No pasaran!

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Игрок, вы написали лишь об одном пункте из шести, о которых я просил вас высказаться, да и то — вашей личной оценки я не увидел.
Жду ваших ответов по остальным пяти пунктам. И желательно — не общих фраз, а по существу, с вашей личной оценкой произошедших событий.

Вообще-то я вроде как не на работе... И не обязан отвечать на список Ваших вопросов.

Мне просто не интересно писать о том, о чём написано миллион раз.

Я предлагаю поговорить Вам о Вашем психологическом типе.

Меня интересует больше это.

Неуж-то Вы — ЭИЭ? (Гамлет)

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

за унижение, геноцид, лишение прав и свобод русского и прочих кореных народом моей страны.

А если другой страны? Они — фашисты или нет? Каммерер пишет:

Так же к фашистам я отношу существ идеологически-морально-информационно прикрывающих лиц проводящих и споведуюих фашисткие взгляды.

А.. Это Березовский, Сурков (он же Дудаев), да Белов. Понял Вас.

Нет, я их тоже не люблю.

Но не уверен, что Берёза — фашист.

Books Should Be Free

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Игрок пишет:

И не обязан отвечать на список Ваших вопрос

Не обязаны. Вот только не обижайтесь потом, если часть форумчан будет считать, что некоторые народы для вас "равнее других".

Игрок пишет:

предлагаю поговорить Вам о Вашем психологическом типе.
Меня интересует больше это.
Неуж-то Вы — ЭИЭ? (Гамлет)

Да сколько угодно, откройте тему и говорите. Можете сходить на старый форум, найти там Дракошу и у нее спросить, она в этом разбирается. А я — нет.

No pasaran!

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Не обязаны. Вот только не обижайтесь потом, если часть форумчан будет считать, что некоторые народы для вас "равнее других".

А мне всё равно.

К тому ж, напомню, я давно выступаю против унижения украинской культуры и языка в России. Это по какой части?

А на арабов смотрю со стороны (Напртив арабское кафе(.

Books Should Be Free

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Игрок — "Моя знакомая чеченка рассказывала, как в Грозном между двумя войнами функционировал рынок ... "русских рабов". Их просто ставили на рынке как скот." — и , справедливости ради надо сказать , в этом "свободный ичкерийский народ" поддерживали ваши единомышленники-либералы ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Игрок пишет:

я давно выступаю против унижения украинской культуры и языка в России

Одно другому не помеха.

Можно заботиться об украинской культуре и не любить "клятих москалів".

Улица Джохара Дудаева в украинском городе — тому символ.

No pasaran!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Игрок пишет:

А если другой страны? Они — фашисты или нет?

На других мне наплевать. Для меня превыше всего интересы мои, моего народа и моей страны.

По поводу остальных, вспоминается прекрасная фраза Переслегина: > "Сразу ограничим тему: я буду говорить об Империи и только об Империи. Понятие интересов Гиганды в целом я оставлю тому, кто может эти интересы хотя бы сформулировать."

Россия превыше всего!

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

На других мне наплевать.

это и есть фашизм

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Игрок пишет:

К тому ж, напомню, я давно выступаю против унижения украинской культуры и языка в России.

И кто его унижает? Кто запрещает крутить песни на "украинском" языке в российских кафе, как наример в Львове законом запрещено крутить песни на русском. Кто в России не допускает человека до участия в выборах из-за его "неправильной" фамилии, как скажем на Украине, где на последних выборах огромное кол-во людей не смогло проголосовать из-за своих русских фамилий (избирком самовольно "перевел" в списках избирателей их фамилии на "украинские", но в паспортах-то русские фамилии; вот и не допустили, скажем гражданина Телегина до голосования, поскольку никакого Телегина в списках не было, зато был некий Бричкин)? Почему т.н. "правозащитники" против этого не борятся?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik Мне наплевать на наивные мечты аборигенов с окраины.

Россия превыше всего!

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Благоглупости

Да нет, почему? Народов "хороших" или "плохих" действительно нет. Есть группы, организации, вплоть до государств, полностью или преимущественно этнические. Эти группы да, могут быть разной направленности. А народы сами по себе нет.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Да нет, почему? Народов "хороших" или "плохих" действительно нет. Есть группы, организации, вплоть до государств, полностью или преимущественно этнические. Эти группы да, могут быть разной направленности. А народы сами по себе нет

Согласен с формулировкой.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Понимаете, каждый народ по своему уникален и самобытен. Само по себе это не является проблемой, а наоборот расширяет цивилизационный спектр человечества. Но при контактах различных наций их разность и самобытность и является источником конфликта, зачастую нерешаемого компромисом. То есть приводит к необходимости уничтожения одного из противников ради выживания другого.

Россия превыше всего!

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

аборигенов с окраины

1. Что конкретно вы понимаете в данном случае под термином "окраина"

2. Кого конкретно вы понимаете в данном случае под "аборигенами с окраины"?

No pasaran!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Леший

Спасибо за разъяснения.

Ответить