> > > > зачем уменьшать калибр?…" /> Форум «Альтернативная история» — Пехота будущего
Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Пехота будущего

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

изисе", но "благодаря" открытой башне боялся минометов.

зачем уменьшать калибр? Нужно просто что бы пушка могла высоко задирать нос, то есть как то уменьшить отдачу. а наводку будут обеспечивать находящиеся рядом РЛС. Немцы вот, попытались.и вот что получлось. .

слышал байку, что в ВОВ были случаи, когда 88мм орудием Тигров сбивались сов. самолеты...правда те. кот орые летели низэнько.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевски..

тухачевский пишет:

слышал байку, что в ВОВ были случаи, когда 88мм орудием Тигров сбивались сов. самолеты...правда те. кот орые летели низэнько.

а я слышал байку, что около Сталинграда в 1943 сбили 2 Ю-88... из гаубицы М-30 . Так что всякое может быть.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

альтистории тайный советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

И кстате, в отличие от вас у меня как раз техническое образование.

Угу...

Коллега, высшее образование у нас точно альтернативно направленное. Правда, я не понимаю, почему вы называете свое образование "техническим", не имея представление об ускорении, о потенциальной и кинетической энергии, да и просто о простой начерталке!!!

серп и молот пишет:

как варианет, вот так.

Одеть бы на вас такую штуку, и прогнать километров пять. Посмотреть, когда начнут отваливаться ноги и то, что между ними, гы-гы-гы... Отсутствие пространственного мышления, однако! Как начерталку-то сдали? Чувсвуется, так же, как и физику.

серп и молот пишет:

то есть несколько членов отряда вооруженных разными типами оружия (отделение солдат с ПЗРК и ПТУР эффективнее чем один робот с кучей оружия) а не один робот на котрый напихали все что можно.

Нда... То есть, получается, нам надо иметь в одном отделении бойца с большой лопатой — копать окопы, бойца с биноклем — высматривать врага, бойца с едой — кормить остальных, бойца с рацией, бойца с ножом и бойца с автоматом. Еще надо иметь бойца с магазинами к автомату. Коллега, вы, с вашими успехами в начерталке и физике, пойдете скоро в армию. Где и изучите универсальность на практике.

А вообще, инересно, читал ли каллега серп и молот начало моей темы, где говорилось про рода войск?

серп и молот пишет:

при том, что Робот не может замаскироватся как пехотинец.

Интересно, читал ли он мою тему про средства маскировки?

И дальше, и дальше, и дальше...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: К..

Че Бурашка пишет:

Каждый боец одет в пластиковый бронекомбинезон массой в 10 кг. Защита эквивалентна как минимум нашему 3-му классу защиты (автоматные пули не берут). Стандартное вооружение — штурмовая винтовка "Манлихер 96k" калибра 7,62 мм с подствольным гранатометом калибра 57 мм, способным поражать легкую бронетехнику. Есть возможность стрельбы винтовочными наствольными гранатыми в том числе кумулятивными. Ряд частей перевооружен на "двойники" — стреляющие оперенными иглами либо 20 мм снарядами. В шлеме имеются коммуникатор, нашлемный прицел с баллистическим вычислителем и инфравизором, изолирующий и фильтрующий противогаз. При этом бродят эти ребята исключтельно отделениями по 10 человек, в которой имеется один боец 12мм ручной пулемет и гранатометы "Шмель" или "Муспель" в зависимости от обстановки, а отделения в большинстве случаев объеденены во взвода по 3-5 отделений плюс расчет УРО — самонаводящихся противотанковых и противовертолетных ракет. А взвода в свою очередь объеденены в роты, роты в батальоны, батальоны в полки, полки в дивизии. Батальон имеет роту тяжелого оружия, полк артдивизион, дивизия 2 артполка. При этом есть также гусеничная бронетехника как в штате мотопехотных частей так и отдельными танковыми батальонами и дивизиями прорыва. Имеющие на вооружении сверхтяжелые танки "Тигр-7" с активной броней и электромагнитным "силовым щитом". Все это дело прикрывает авиация и космофлот. Наконец все вышеперечисленное умеет между собой взаимодействовать, обмениваясь разведданными и целеуказаниями. Порвут ваших шагателей без вариантов.

Более того, интербригады, которые отличаются от выше описанного Рейхсвера только отсутствием индивидуальной брони у пехоты, шагателей порвут столь же легко и не принужденно ибо заниматься отстрелом шагателей будет не пехота а артиллерия с бронетехникой.

Интересно, читал ли коллега Че мою тему?

И имеет ли представление о отравляющих газах?

И читал ли коллега Че Перумова, где ясно сказано, что скафы не герметичны? И слышал ли коллега Че про ОВ кожно-нарывного действия?

И били ли когда-нибудь возмущенные физики палками по пустому ведру, одетому на голову одного такого системного интегратора, чтобы рассказать ему, что такое контузия и скачки давления при взрыве, которые могут приконить негерметика очень быстро?

Че Бурашка пишет:

Это угребище в первом посте ни разу не скафандр.

Коллега, там, если на рисунок нажмешь — он станет больше... Сможете рассмотреть.

Или у вас бан еще и на Радикал-фото?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Каммерер пишет: Как..

Каммерер пишет:

Как я понял, Серп и молот дал описание бойца ополчения или из стран третьего мира, а Алюмал обычного бронепехотинца из моей "Тионской" дилогии. Бронескафандр штука незаменимая про работе за пределами Земли, да и на терраформированых планетах тоже вельми полезеню

Видите ли, у обеих их большие проблемы с пространственным воображением.

Чем толще броня — тем тяжелее сдвинуть ноги, см. реал. Как там перемещаться-то???

Также свыше 80-100 кг носить на себе можно уже только с экзоскелетом, да и то на специальной разгрузке — типа туристического рюкзака, с широким поясным ремнем.

И остальное по мелочи тоже есть.

Просмотрите чертеж внимательнее, это рабочая трехмерная модель.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Я..

Че Бурашка пишет:

Я про отдельноездящие и бегающие ЗРК. Тоесть "Тунгусски" и пехотинцы с ПЗРК. А танк должен прорывать оборону, а не самолетики сбивать. Которыми, кстати, должна заниматься авиация в полосе наступления.

Армия, новый приказ! Срочно демонтировать башенные пулеметы и Стрелы с танков на фиг, дабы танкисты не отвлекались!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: alymal п..

Лин пишет:

alymal пишет:
цитата:
А мотоциклисту центр тяжести позволяет перемещаться?

У мотоцикла центр тяжести смещен вперед?

Коллега, вы на них ездили? Если да — то должны представлять развесовку...

Кстати, у моего-то центр тяжести ни раз не впереди, если вы заметили.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Каммерер пишет: Узк..

Каммерер пишет:

Узко мыслите кроме специализации есть еще универсализация.

Она-то как раз и есть цель любой армии, получить универсальную боевую единицу, которую хоть куда, и в любых условиях она работает одинаково хорошо.

Но, так как это невозможно, предпочитают специализированные единицы...

В принципе, не вижу при чем тут это, у меня-то как раз единица не универсальная.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: Кстат..

alymal пишет:

Если да — то должны представлять развесовку...

Я и представляю — он между опорами. Это стоять мотоцикл не может, и то не всегда.

alymal пишет:

Кстати, у моего-то центр тяжести ни раз не впереди, если вы заметили.

Да. Вот кончаются ступни, а затем идет центр тяжести.

[HTML_REMOVED]

Я так понимаю, что солдат в кабине сидит?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: Угу....

alymal пишет:

Угу...
Коллега, высшее образование у нас точно альтернативно направленное. Правда, я не понимаю, почему вы называете свое образование "техническим", не имея представление об ускорении, о потенциальной и кинетической энергии, да и просто о простой начерталке!!!

кто то там не знает про центр тяжести мотоцикла. . кстате, о начерталке, у мя по ней все норм, а вот вы, учитывая вашь девайс нифига в нем не шарите.

alymal пишет:

Одеть бы на вас такую штуку, и прогнать километров пять. Посмотреть, когда начнут отваливаться ноги и то, что между ними, гы-гы-гы... Отсутствие пространственного мышления, однако! Как начерталку-то сдали? Чувсвуется, так же, как и физику.

моему брату приходилоось двадцать километров бегать ежедневно в полной выкладке: броник, шлем, автомат, и еще в рбкзак камней накидали, итого сорок кг... и ничего, живой, с армии пришел, на шифоньер 2 на 2 метра стал похож.

alymal пишет:

Нда... То есть, получается, нам надо иметь в одном отделении бойца с большой лопатой — копать окопы, бойца с биноклем — высматривать врага, бойца с едой — кормить остальных, бойца с рацией, бойца с ножом и бойца с автоматом. Еще надо иметь бойца с магазинами к автомату. Коллега, вы, с вашими успехами в начерталке и физике, пойдете скоро в армию. Где и изучите универсальность на практике.

это вам надо в армию, там вас научат. А насчет родов овйск, вы похоже, нифига не шарите, раз такую ахинею несете.

alymal пишет:

Интересно, читал ли он мою тему про средства маскировки?

читал, вы написали что там все засекречено, потому что ваше техническое никуда не годится и подробно вы ничего описать не можете.

alymal пишет:

И имеет ли представление о отравляющих газах?

противогаз.

alymal пишет:

И читал ли коллега Че Перумова, где ясно сказано, что скафы не герметичны? И слышал ли коллега Че про ОВ кожно-нарывного действия?

у Перумова не герметичны, у нас герметичны.

alymal пишет:

системного интегратора, чтобы рассказать ему, что такое контузия и скачки давления при взрыве,

"марразм крепчал" (с). вот бронескафандр и будет защищать от этого, а не вашь робот.

alymal пишет:

Чем толще броня — тем тяжелее сдвинуть ноги, см. реал. Как там перемещаться-то???

зачем там толстая броня? Посмотрите на рисунок, неучь! Защита от осколоков на ногах, вполне достаточно.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Да. Вот кончаются ст..

Да. Вот кончаются ступни, а затем идет центр тяжести.

а пушка, торчащая вперед, ничего не весит? А нос корпуса, где по идее, ноги оператора? И у кого из насм пространственное мышление глючит?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

а пушка, торчащая вперед, ничего не весит? А нос корпуса, где по идее, ноги оператора?

Рисунок для кого?

Да, кстати, в зависимости от веса бойца и количества боеприпасов центр тяжести будет, сцуко, меняться.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Рисун..

Лин пишет:

Рисунок для кого?

это вопрос ко мне или к Алюмалу?

Лин пишет:

Да, кстати, в зависимости от веса бойца и количества боеприпасов центр тяжести будет, сцуко, меняться.

а еще есть такой нехороший вешчь: отдача называеццо.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

это вопрос ко мне или к Алюмалу?

К Вам. Это же Вы меня тут цитировали.

серп и молот пишет:

отдача называеццо.

У рельсы отдачи нет

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: К Вам..

Лин пишет:

К Вам. Это же Вы меня тут цитировали.

я к Алюмалу обращался, критикуя конструкцию девайса, так что это путаница вышла.

Лин пишет:

У рельсы отдачи нет

есть, но меньше, чем у пороховика.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

а я слышал байку, что около Сталинграда в 1943 сбили 2 Ю-88... из гаубицы М-30 . Так что всякое может быть.

помнится Трошев писал, в главе, посвященной бой за высоту 776 об опасности совмместного применения Д-30 и вертушек-именно из-за риска состыковки снаряда от Д-30 с вертушкой.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевски..

тухачевский пишет:

помнится Трошев писал, в главе, посвященной бой за высоту 776 об опасности совмместного применения Д-30 и вертушек-именно из-за риска состыковки снаряда от Д-30 с вертушкой.

м-да, бывает же такое.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

есть, но меньше, чем у пороховика.

Там смайл стоит. Закон сохранения импульса еще никто не отменял

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Там с..

Лин пишет:

Там смайл стоит. Закон сохранения импульса еще никто не отменял

"сила действия равна силе противодействия" (с) нимае. Снаряд летит в одну сторону, машину толкает в другую. Но из-за разности масс с разной силой. Вроде тут все понятно.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Но из-за разности масс с разной силой.

Ну на пороховой пушке можно дульный тормоз поставить Как с этим на рельсе?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Ну на..

Лин пишет:

Ну на пороховой пушке можно дульный тормоз поставить Как с этим на рельсе?

хм. кратковременно ваключающийся ракетный двигатель. . Мдя... вообще конечно отдача у рельсы не должна быть большой (зависит от соотношения массы снаряда к машине и скорости снаряда) но ведь и сама машина неустойчива.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

зависит от соотношения массы снаряда к машине и скорости снаряда)

На испытаниях скорость за 2,5 км/с Планируют 5,8 км/с.

В общем "на схеме ядерный реактор условно не показан"(с) Там энергии как бы не МВатты потребуются, особенно с учетом КПД. Кстати такие траблы со снарядами будут

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: В общ..

Лин пишет:

В общем "на схеме ядерный реактор условно не показан"(с) Там энергии как бы не МВатты потребуются, особенно с учетом КПД. Кстати такие траблы со снарядами будут

кстате, пеху в наноброне не нужен Ядерный реактор, нонатрубки можно сжимать-разжимать даже небольшим перепадом тепла.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

альтистории тайный советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

кстате, о начерталке, у мя по ней все норм, а вот вы, учитывая вашь девайс нифига в нем не шарите.

Коллега, я же говорил — у нас альтернативное образование!

серп и молот пишет:

зачем там толстая броня? Посмотрите на рисунок, неучь! Защита от осколоков на ногах, вполне достаточно.

Я и смотрю... Представленный девайс стирает на фиг промежность через пару километров. Носитеегосами.

серп и молот пишет:

у Перумова не герметичны, у нас герметичны.

Что там у вас — я не знаю. Альтернативное образование у вас. У Перумова — не герметичны, дополняются маской. На рисунке — Перумовские. Описаны — Перумовские. Ваших же я не вижу.

серп и молот пишет:

а еще есть такой нехороший вешчь: отдача называеццо.

серп и молот пишет:

"сила действия равна силе противодействия" (с) нимае. Снаряд летит в одну сторону, машину толкает в другую. Но из-за разности масс с разной силой. Вроде тут все понятно.

Одно из достоинств гаусс-пушки, как могут предположить люди, учившие в школе физику, это относительно малая отдача (равная импульсу вылетевшего снаряда, нет дополнительного импульса от пороховых газов или движущихся частей. Конечно, кое-кто, скорее всего, не знает, что же такое гаусс-пушка...

Зато у нас есть

серп и молот пишет:

нонатрубки сами вырабатывают энергию сжиманием разжиманием

серп и молот пишет:

а пушка, торчащая вперед, ничего не весит? А нос корпуса, где по идее, ноги оператора? И у кого из насм пространственное мышление глючит?

Ни у кого. Альтернативное образование. У вас оно просто другое, не такое, как у нас, серых людишек.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Да. Вот ..

Лин пишет:

Да. Вот кончаются ступни, а затем идет центр тяжести.

Подробнее...

И покажите на рисунке, где он есть примерно, а я завтра просчитаю его на компьютере. Сравним.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Ну на по..

Лин пишет:

Ну на пороховой пушке можно дульный тормоз поставить Как с этим на рельсе?

Нашли над чем смеяться...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: у на..

alymal пишет:

у нас

у вас.

alymal пишет:

Я и смотрю... Представленный девайс стирает на фиг промежность через пару километров.

ага, то есть мы его на голое тело надеваем. Н-да...

alymal пишет:

Описаны — Перумовские. Ваших же я не вижу.

фото нанокостюма не видите? Кошмар...

alymal пишет:

Одно из достоинств гаусс-пушки, как могут предположить люди, учившие в школе физику, это относительно малая отдача

при скорости в 5 км\сек импульс, даже пристрельбе из рельсы или гаусса будет достаточным, что бы опрокинуть столь неустойчивый девас. Возможно отдачса будет сильнее чем от пороховика аналогичного калибра и длины ствола, в силу разницы скорости пороховика и рельсы.

alymal пишет:

Подробнее...

И покажите на рисунке, где он есть примерно, а я завтра просчитаю его на компьютере. Сравним.

гы, собственную цитату оспариваете.

alymal пишет:

Нашли над чем смеяться..

над всем остальным уже посмеялись.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

альтистории тайный советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

ага, то есть мы его на голое тело надеваем. Н-да...

А на что мы его надеваем, кстати? Ну-ка, а?

серп и молот пишет:

фото нанокостюма не видите? Кошмар...

Еще раз — с бесконечным терпением — я не вижу ВАШИХ. Твоих. То есть, имеется в виду, сделанных тобой лично, а не кем-то еще.

серп и молот пишет:

при скорости в 5 км\сек импульс, даже пристрельбе из рельсы или гаусса будет достаточным, что бы опрокинуть столь неустойчивый девас. Возможно отдачса будет сильнее чем от пороховика аналогичного калибра и длины ствола, в силу разницы скорости пороховика и рельсы.

Гы-гы-гы-гы-гы... Почти так же как и с ускорением.

Коллега... Основная часть ОТДАЧИ — это пороховые газы.

Прочитайте уже про гаусс-пушку и не морочьте людям головы.

Ну где еще найдешь такую развлекалову?

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: А на ..

alymal пишет:

А на что мы его надеваем, кстати? Ну-ка, а?

фуфайка, штаны.

alymal пишет:

Коллега... Основная часть ОТДАЧИ — это пороховые газы.

законы физики не учим? "сила действия равана... и так далее" (с)пер.

alymal пишет:

Еще раз — с бесконечным терпением — я не вижу ВАШИХ. Твоих. То есть, имеется в виду, сделанных тобой лично, а не кем-то еще.

хм, ну ладно, подождите ка. Завтра может выложу.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

радиоэллекторинака на сопровождающих РЛСах, а габариты он почти не увеличивает, к тому же его можно сложить поближе к корпусу.

Ну так и ставте ракеты с пушками на то же шасси что и РЛС, получая мобильный зенитный комплекс.

Dzedatis пишет:

Оффтоп: При внимательном рассмотрении можно увидеть, что лазган в ДоВе стреляет любой частью своей конструкции, от ствола до приклада.
Докажите, что это не выхлопы хладагента. Я больше доверяю официальному мануалу.

Вобщето на игре стоит логотип ГВ, так что, что бы там не вопели хардкорные миньщики, игра кошерная. Наконец, не верите ДоВу вот вам самая что ни на есть кошерная минька с выхлопными трубами от карьерного самосвала:

Dzedatis пишет:

Оффтоп: Ваше голословное утверждение. Все СШК-конструкты изначально рассчитывались на предельно неблагоприятные условия. Ведущая род от них имперская техника (большая часть продукции АМ) архинадежна по определению.

Чтож вы так легко верите имперской пропаганде и рекламным буклетам темной эры? Ибо вот это убожество:

"Надежным по определению" может быть только на фоне еще большего сна разума, вроде того же шагохода.

тухачевский пишет:

слышал байку, что в ВОВ были случаи, когда 88мм орудием Тигров сбивались сов. самолеты...правда те. кот орые летели низэнько.

Я такую слышал про минометы

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ответить