Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Reymet_2, Den

Пехота будущего

Ответить
серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: Говор..

alymal пишет:

Говорил же в начале темы еще — доучись сначала, диплом получи... Так нет же.

хм, это говорит тот, кто не знает про поведение газов вакууме, иначе бы не нес чушь про газы, котрыми стреляют по кораблю с расстояния в 500 км.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

альтистории тайный советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

я ж говорил, доводов нет .

Ну а откуда им взяться-то?

У меня же, еще раз повторяю, совершенно отличное от вашего образование.

Физика, начерталка, термех — у нас все разное. Я просто не могу сидеть и бросать вам ссылки по ним — все равно вы их не читаете. Да еще и обижаетесь смертельной местью.

А раз так — ну к чему стараться? Высшее и среднее образование у нас добровольное, что в РФ, что в Украине. "Не любо — не кушай" (с).

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

а самое главное заче..

а самое главное зачем? Пехоте он уступает в заметности и мобильности в условиях плотной застройки, танку в огневой мощи, броне, подвижности, и единственное, в чем его превосходит, это в стоимости. А защитить пехоту от всяких газов и прочего можно просто надев бронескафандр, а не созадвать гроб с ногами и вопить "АААААА!!! ЭТО ПЕХОТА!! ПЕХОТА, СЦУКИ, Я СКАЗАЛ!!ААА..." . Вашь робот не может укрытся в здании, вобще, а на открытой местности его завалят сразу же.

alymal пишет:

Потому вы просто не способны воспринять большую часть знаний, которые вам предлагают. Хотя их вам вежливо предлагают, а не так, как могут предложить в жизни.

спасмибо, мне такие знания не надо, я не хочу стрелять по кораблям в вакууме газами.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: Ну а ..

alymal пишет:

Ну а откуда им взяться-то?

ну вот я ж говорил.

alymal пишет:

У меня же, еще раз повторяю, совершенно отличное от вашего образование.

за сколько купили? А то у нас например учили, что "газ, помещеный в определнное пространство, заполняют все свободное пространство..." и так далее.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

альтистории тайный советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

хм, это говорит тот, кто не знает про поведение газов вакууме, иначе бы не нес чушь про газы, котрыми стреляют по кораблю с расстояния в 500 км.

Гы-гы-гы... Вы меня снова не правильно поняли. Ну да ладно — вот еще

Еще раз просто зверский фотомонтаж!!!

альтистории тайный советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

"газ, помещеный в определнное пространство, заполняют все свободное пространство..." и так далее.

О ужас! Скоро воздух с Земли заполнит всю Вселенную! Хорошо, что Боженька не дает этому случиться... Аминь! .

альтистории тайный советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Вашь робот не может укрытся в здании

Дяденька, а как же танки? Они же тоже не могут укрыться в здании... И вот у меня еще знакомый воевал там, где здания ооочень редки — на пару сотен кв.км (это единица измерения такая, обозначает такой воображаемый квадрат с одной линией в километр и другой линией в километр) — так что-то не помню, чтобы он рассказывал что-то вроде... "Стреляют! Срочно все в здание!" И рота бежит занимать халупу пастуха, а кому не достанется места — срочно строят шалаши...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: О ужа..

alymal пишет:

О ужас! Скоро воздух с Земли заполнит всю Вселенную! Хорошо, что Боженька не дает этому случиться... Аминь! .

гравитация, коллега, скорость убегания молекул кислорода и прочих составляющих меньше первой космической. Если вы даже этого не знаете...

alymal пишет:

Еще раз просто зверский фотомонтаж!!!

температура внутри этих газовых туманностей близка к абсолютному нулю, а давление внутри почти отсутствует, фактически это такой же вакуум, но только видимый. .

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: Дяден..

alymal пишет:

Дяденька, а как же танки? Они же тоже не могут укрыться в здании...

у них броня есть, им не нужно укрыватся, они сами кого хошь так накроют, что мало не покажется.

alymal пишет:

И вот у меня еще знакомый воевал там, где здания ооочень редки

1) подробности, где воевал, когда с чем.

2) вместо халуп он использовал наверное окоры, а если нет, и при этом он живой, то наверное у врагов патроны кончились или их мама на ужин позвала. .

3) я говорил при плотной застройке а-ля Москва или Нью-Йорк.

4) по открытой мстности они возможно на БТРах или БМП разьезжали. Или родители не разрешили?

5) а вообще на открытой местности лучше на танке ездить.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

альтистории тайный советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Вашь робот не может укрытся в здании, вобще, а на открытой местности его завалят сразу же.

То есть, танку можно не укрываться в здании, если что?

серп и молот пишет:

у них броня есть, им не нужно укрыватся, они сами кого хошь так накроют, что мало не покажется.

Уффф... Успокоили.

серп и молот пишет:

5) а вообще на открытой местности лучше на танке ездить.

Танкисты выживут! Они будут ездить по открытой местности, как вы советовали.

альтистории тайный советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

температура внутри этих газовых туманностей близка к абсолютному нулю, а давление внутри почти отсутствует, фактически это такой же вакуум, но только видимый.

Конечно. И он, как ни странно, почему-то не заполнил весь объем Вселенной...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: Уффф...

alymal пишет:

Уффф... Успокоили.
Танкисты выживут!

конечно выживут, чего им в самом деле! В отличие от операторов шагохода.

alymal пишет:

То есть, танку можно не укрываться в здании, если что?

не, ну он может вьехать в здание кормой, чисто для маскировки, ну и еще что бы с тыла не зашли.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: онечн..

alymal пишет:

онечно. И он, как ни странно, почему-то не заполнил весь объем Вселенной...

потому что давление внутри равно давлению снаружи туманности.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

альтистории тайный советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

гравитация, коллега, скорость убегания молекул кислорода и прочих составляющих меньше первой космической. Если вы даже этого не знаете...

Как же так? А вот тут написано, что

серп и молот пишет:

А то у нас например учили, что "газ, помещеный в определнное пространство, заполняют все свободное пространство..." и так далее.

Как же так?

И вот это еще — фотосмонтировали, гады...

И еще ведь что пишут!!!

Пояснение: Куда делись все звезды? Оказывается, эта "дыра" на небе на самом деле представляет собой темное молекулярное облако. Пыль и молекулярный газ, которые имеют в облаке высокую концентрацию, поглощают практически весь видимый свет от звезд фона. За этой зловещей чернотой скрывается молекулярное облако, область внутри которого относится к наиболее холодным и изолированным местам во Вселенной. На рисунке вы видите одну из самых известных темных туманностей, поглощающих свет. Это облако в созвездии Змееносца, известное под именем Барнард 68. Тот факт, что в центре туманности не видно звезд, говорит о том, что облако Барнард 68 довольно близко от нас. Расстояние до него оценивается в 500 световых лет, а размеры составляют половину светового года. Как образуются молекулярные облака типа Барнард 68, в точности не известно, но известно, что сами эти облака являются подходящими местами для образования новых звезд. В инфракрасном свете можно заглянуть внутрь молекулярного облака.

Ндаааа... куда завела их лженаука?

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: Танки..

alymal пишет:

Танкисты выживут! Они будут ездить по открытой местности, как вы советовали.

ну естествено! не по крышам же им прыгать?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: Как ж..

alymal пишет:

Как же так?

а так, что газх давление имеет, а внутри туманости давления увы, не наблюдается. Ибо плотность вещества, из котрого она состоит, равно плотности вакуума.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

альтистории тайный советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

а так, что газх давление имеет, а внутри туманости давления увы, не наблюдается.

Интересная наука! Один газ под давлением, а другой нет... Как же так?

"Это все придумал Черчиль в восемнадцатом году!"

О! Понял! Наверное, это разные газы... Или они ведут себя по разному? Боженька не позволит плохому газу быть под давлением!

альтистории тайный советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

alymal пишет:
цитата:
Танкисты выживут! Они будут ездить по открытой местности, как вы советовали.

ну естествено! не по крышам же им прыгать?

Да, да! Только в ровном, широко открытом поле, я верно вас понимаю?

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: И вот..

alymal пишет:

И вот это еще — фотосмонтировали, гады...

ну и че? пылевая туманность, а пыль не газ.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: а, да..

alymal пишет:

а, да! Только в ровном, широко открытом поле, я верно вас понимаю?

на любой местности, где они могут проехать, выживут, если грамотно руководить. А на абсолютно ровной местности у них огромное преимущество.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: О! По..

alymal пишет:

О! Понял! Наверное, это разные газы... Или они ведут себя по разному? Боженька не позволит плохому газу быть под давлением!

вы видимо очень сильно растроены, что я разбил ваши эротические фантазии.. ой простите, вашь гениальный проект.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

альтистории тайный советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

ну и че? пылевая туманность, а пыль не газ.

Так ведь пишут-то что —

Пыль и молекулярный газ, которые имеют в облаке высокую концентрацию

Молекулярный газ! Это надо ж так придумать...

А вот еще что нарисовали, охальники!

Где находятся газовые облака Млечного Пути и куда они направляются? Звезды образуются в газовых облаках . Движение газовых облаков говорит нам о размере и скорости вращения нашей Галактики . Однако газовые облака сложно наблюдать, т.к. они состоят преимущественно из почти невидимого молекулярного водорода и гелия. К счастью, в облаках есть небольшая примесь более тяжелых газов, один из которых оксид углерода (CO, угарный газ), который относительно просто наблюдать на радиоволнах.

Угарный газ, а! Что ж так там горело-то? И в каких еще радиоволнах...

Вот лжеученые, а?

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: Интер..

alymal пишет:

Интересная наука! Один газ под давлением, а другой нет... Как же так?

да очень просто, газ в туманности уже расширился до такой степени, что плотность внутри него стало равна плотности окружающего вакуума.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: Где н..

alymal пишет:

Где находятся газовые облака Млечного Пути и куда они направляются? Звезды образуются в газовых облаках . Движение газовых облаков говорит нам о размере и скорости вращения нашей Галактики . Однако газовые облака сложно наблюдать, т.к. они состоят преимущественно из почти невидимого молекулярного водорода и гелия. К счастью, в облаках есть небольшая примесь более тяжелых газов, один из которых оксид углерода (CO, угарный газ), который относительно просто наблюдать на радиоволнах.

Угарный газ, а! Что ж так там горело-то? И в каких еще радиоволнах...

Вот лжеученые, а?

ну естественно, там тоже есть газ с плотностью вакуума, а что вас удивляет? Кстате, вы что же, действительно собрались стрелять по кораблю пятью киллограмами газа??? А вы знаете, какой объем он займет в ракете? или его сжимать собрались? А когда его выпустят, он займет еще больший объем. .

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: Еще р..

alymal пишет:

Еще раз — ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ ВЫ РАССЧИТАЛИ НЕ ВЕРНО.

Развесовку в студию.

alymal пишет:

Лин ясно доказал, что мотоцилист должен иметь только две опоры, а центр тяжести — между ними.

Читать товарищ не умеет.

alymal пишет:

И далее.

Ну яв курсе и? Как там постоять в указанной позе?

И кстати как у нас с мегаваттным источником энергии для гаусса?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

вы видимо очень сильно растроены, что я разбил ваши эротические фантазии.. ой простите, вашь гениальный проект.

Не надо про мои фантазии, я не могу здесь запостить картинку... Хотя, нет

Завидуйте моим эротическим фантазиям на здоровье.

Но давайте лучше про газы, расскажите мне, что о них думает ваша наука? Почему одни газы под давлением, а другие нет? Почему у одних плотность 1000 молекул на см.куб. (кубический сантиметр — это такая мера объема, представляет собой кубик, каждая грань которой длиной один сантиметр), а у других — всего 1? Кстати, лжеученые говорят, что в Солнечной системе плотность газа — это одна частица в кубическом сантиметре, во-от... А еще лжеученые пишут, что облака могут достигать размеров до десяти парсек в диаметре! Ух!

альтистории тайный советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

alymal пишет:
цитата:
А на что мы его надеваем, кстати? Ну-ка, а?

фуфайка, штаны.

Гы-гы-гы... С таким-то кроем, он себе не только ноги сотрет, но еще и первичные половые признаки уполирует в плоскость...

альтистории тайный советникъ
Цитата

alymal пишет: цита..

Лин пишет:

alymal пишет:
цитата:
Лин ясно доказал, что мотоцилист должен иметь только две опоры, а центр тяжести — между ними.

Читать товарищ не умеет.

Лин пишет:

alymal пишет:
цитата:
Если да — то должны представлять развесовку...

Я и представляю — он между опорами.

Или, говоря слово ОН, вы что-то другое имели в виду? ОН — это кто? Или что? Или это вообще НЕЧТО?

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Курсы астрономии для..

Курсы астрономии для неучей, Бесплатно!

alymal пишет:

А еще лжеученые пишут, что облака могут достигать размеров до десяти парсек в диаметре

правильно, они так раздуваются из-за внутреннего давления, и когда внутренее давление как раз станет равно одной молекуле в этом самом куб.см. расширение останавливается.

alymal пишет:

Завидуйте моим эротическим фантазиям на здоровье.

для вас это так и останется фантазией.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: Гы-гы..

alymal пишет:

Гы-гы-гы... С таким-то кроем, он себе не только ноги сотрет, но еще и первичные половые признаки уполирует в плоскость...

с чего бы это.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Ответить