Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, тухачевский, Reymet_2

По просьбе ув. Пойташа "Демографический портрет планеты в 2100"

Ответить
Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Ув.ВЛАДИМИР вот таки..

Ув.ВЛАДИМИР вот такие цифры. Большинство русских женщин в возрасте до 50 лет, имеющих или получающих высшее образование, хотели бы заниматься семьей и находиться на содержании мужчины, т.е. строить нормальные семейные отношения, бывшие нормой человеческого общества на протяжении тысячелетий до так называемой "сексуальной революции". Исследование проводилось по заказу социологической лаборатории Сорбонны. В США таких взглядов придерживается 15% женщин, закончивших колледж или университет, а во Франции уже 50% женщин, имеющих образование выше среднего. При этом каждая десятая предпочла бы при этом иметь официальный статус жены. В Санкт-Петербурге опрос провели среди студенток и преподавателей гуманитарных факультетов Санкт-Петербургского государственного университета. Здесь семейные взгляды на роль женщины в обществе поддерживает 70% женщин. 10% из них отметили, что настаивали бы на законных отношениях. В провинции, где опрашивались студентки, преподаватели и сотрудницы ведущих вузов, картина получилась несколько иная. Так, в Екатеринбурге уже 30% желали именно официальных отношений. Причём регистрации брака хотят преимущественно женщины до 23 лет. В Саратове и Челябинске 80% женщин хотели бы посвятить себя семье, причём на регистрации отношений здесь настаивает уже 50% женщин. Тридцать лет назад ситуация была диаметральной: 80% женщин хотело независимости, а за семейный образ жизни выступало только 20% жительниц Санкт-Петербурга, где проходил тогда опрос. Новый Регион, (20.01.09)

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пойташ пишет: среди..

Пойташ пишет:

среди студенток и преподавателей гуманитарных факультетов Санкт-Петербургского государственного университета

Это не такая уж валидная среда — т.е. не всегда соответствует "всему городу".

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

yyz
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

http://medportal.ru/..

http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/06/09/hivstop/

В ЮАР перестала расти доля ВИЧ-инфицированных

Согласно исследованию, проведенному Советом по гуманитарным исследованиям ЮАР, эпидемия ВИЧ-инфекции в стране стабилизировалась на уровне 10,9 процента зараженных в возрасте от двух лет, передает BBC. Также отмечается снижение доли инфицированных среди детей и подростков.

В совете связывают эти положительные тенденции с растущей частотой использования презервативов. По словам автора исследования Олив Шизана (Olive Shisana), хорошая новость состоит в том, что снижение пораженности детей ВИЧ-инфекцией скорее всего явилось результатом успешного проведения профилактических мероприятий.

althistory.ru альтистория.рф

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

yyz пишет: В ЮАР пе..

yyz пишет:

В ЮАР перестала расти доля ВИЧ-инфицированных

Ну и как Вы рационально объясните эту новость? РАЦИОНАЛЬНО!!!

Условия задачи: у вас 1000 человек. Из них 215 инфицировано ВИЧ. Ежегодно умирает 22 человека (в т.ч. 8 от СПИДа) Рождается ежегодно 18 человек.

А через два года вы обнаруживаете, что инфицированных ВИЧ стало 109. Возникает совершенно закономерный вопрос: куда делись остальные? Даже если больше никто за 2 года не инфицировался, естественным путем их число должно снизиться до 199, а не до 109. Куда делись еще 90? Неужели ВЫЗДОРОВЕЛИ???!!!

А Табо Мбеки (прошлый президент ЮАР) вообще считал, что в ЮАР вич-инфицированных менее 1%. Что бы Вы лично ему на это сказали? И так, что б не обидеть

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вообще-то "стаби..

Вообще-то "стабилизировалась" означает, что их как было 109, так и осталось. Видимо, они не разделяют Вашу ересь, что у них 215 инфицированных

Яндекс местного значения

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: Вид..

Ан.Павел пишет:

Видимо, они не разделяют Вашу ересь, что у них 215 инфицированных

Мою??? Я не медик. И в ЮАР отродясь не бывал. Я пользовался общеизвестными данными. Почему они оказались отличными от новых данных? Да, мне тоже хотелось бы это узнать. Из любопытства, свойственного всем приматам (я — не исключение ).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Я п..

ВЛАДИМИР пишет:

Я пользовался общеизвестными данными.

Вы пользовалист одними из "общеизвестных данных". Естественно максимальными оценками т.к. это вам выгодно.

Владимир ну выше же было написано — не пытайтесь продать гадания шарлатанов на куриных пупочках за "науку"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вы польз..

Den пишет:

Вы пользовалист одними из "общеизвестных данных". Естественно максимальными оценками

Вы ТОЧНО знаете, что максимальными?

Не слишком ли это самоуверенное утверждение со стороны человека, который не видел ни одного отчета ООН структур по этому поводу?

Я же уже 4 года занимаюсь этой проблемой с т.з. демографии (с конкретными цифрами, фактами, данными специалистов и т.д.) А Вы как всегда можете этому противопоставить лишь Ваше "высочайшее сомнение". Но если Вы в чем-то сомневаетесь, это еще не аргумент.

И тем не менее, мне бы хотелось узнать секрет "южноафриканского демографического чуда".

Если кто сомневается в моих данных, у него есть возможность порыться в статистике и хоть что-то сделать самому (а не сидеть все время в первом ряду зрителей).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: И т..

ВЛАДИМИР пишет:

И тем не менее, мне бы хотелось узнать секрет "южноафриканского демографического чуда".

Вероятно тот же самый, что и "секрет индийского чуда"

http://www.lenta.co.il/page/20070707024453

Важно ведь не как голосуют, а как считают... не так ли? Вот и с болезнями та же история.

ВЛАДИМИР пишет:

не видел ни одного отчета ООН структур по этому поводу?

Вы данные самой ЮАР принимать во внимание не пробовали? Вместо неоднократно садившихся в лужу "специалистов" ООН.

ВЛАДИМИР пишет:

Я же уже 4 года занимаюсь этой проблемой

... опираясь на отчеты ООН и "книгу фактов" ЦРУ и игнорируя другие сведения? Коллега вы уверены, что это повод для гордасти?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... опир..

Den пишет:

... опираясь на отчеты ООН и "книгу фактов" ЦРУ и игнорируя другие сведения? Коллега вы уверены, что это повод для гордасти?

Конечно уверен, поскольку мои оппоненты (Вы в т.ч.) пользуются материалами желтой прессы. И почему-то уверены в ее непогрешимости.

Den пишет:

Вы данные самой ЮАР принимать во внимание не пробовали?

Да, я в курсе данных Табо Мбеки. А Вы?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

yyz
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ВЛАДИМИР  пишет: ....

ВЛАДИМИР  пишет:

.....

Интересные факты (показывающие что с ВИЧ и его распространением, а также лечением не все так плохо )

  1. Период от инфицирования вирусом иммунодефицита человека до развития СПИД длится в среднем 9 — 11 лет. Статистические данные многочисленных исследований, проведённых в различных странах за период времени более двух десятилетий, подтверждают это заключение. Эти цифры справедливы лишь для случаев, когда ВИЧ-инфекция не подвергается никакой терапии.

  2. ВИЧ-2 распространен преимущественно в Западной Африке. ВИЧ-2 менее патогенен и передается с меньшей вероятностью, чем ВИЧ-1. Отмечено, что люди, инфицированные ВИЧ-2, обладают слабым иммунитетом к ВИЧ-1.

    То есть в западной африке эпидемия СПИДа в Западной Африке была бы или не такой сильной или менее смертельной.

  3. Устойчивость (иммунитет) к ВИЧ

    Несколько лет назад был описан генотип человека, устойчивый к ВИЧ. Проникновение вируса в иммунную клетку связано с его взаимодействием с поверхностным рецептором: белком CCR5. Но делеция (утеря участка гена) CCR5-дельта32 приводит к невосприимчивости её носителя к ВИЧ. Предполагается, что эта мутация возникла примерно две с половиной тысячи лет назад и со временем распространилась в Европе.

    Сейчас к ВИЧ фактически устойчив в среднем 1 % европейцев, 10-15 % европейцев имеют частичную сопротивляемость к ВИЧ [2].

    Учёные Ливерпульского университета объясняют такую неравномерность тем, что мутация CCR5 увеличивает сопротивляемость к бубонной чуме. Поэтому после эпидемий «чёрной смерти» 1347 года (а в Скандинавии ещё и 1711 года) доля этого генотипа выросла.

    Существует небольшой процент людей (около 10 % всех ВИЧ-положительных), в крови которых присутствует вирус, однако СПИД у них не развивается в течение долгого времени (т. н. непрогрессоры).

    Обнаружено, что одним из главных элементов антивирусной защиты человека и других приматов является белок TRIM5a, способный распознавать капсид вирусных частиц и препятствовать размножению вируса в клетке. Данный белок у человека и других приматов имеет различия, которые обуславливают врожденную устойчивость шимпанзе к ВИЧ и родственным ему вирусам, а у человека — врожденную устойчивость к вирусу PtERV1 [35].

  4. ВИЧ заражены в основном черные — до 30%. среди белых — 0,6%(The South African Department of Health Study, 2006). О чем это вам говорит?

    К тому же противовирусные препараты также могут позволить себе только богатые ()

    Не говоря уже о презервативах ;-).

  5. The effort to improve treatment of HIV/AIDS was damaged by the attitude of many figures in the government, President Mbeki. The then health minister, Manto Tshabalala-Msimang, advocated a diet of garlic, olive oil and lemon to cure the disease. Although many scientists and political figures called for her removal, she was not removed from office until Mbeki himself was removed from office.

    переведу и поясню. Президент и минздрав саботирвали и препятствовали как профилактике, так и лечению ВИЧ/СПИД. Предлагали лечиться чесноком с маслом и лимоном!!!!!!!! :-) ;-(

    С 2000 года. То есть максимум зараженности в 2007-2008 — их прямая заслуга.

    Ваши с ув. Пойташ паранаучные портреты планеты основаны на выбросе данных — примере туземного ЮАР, который после счастливого окончания апартеида стремительно деградирует до уровня Центрально-африканской республкии или уганды, причем как и по примеру СССР в 1918 и в 1991 видно, что причина высокой зараженности (разрухи) не в смертельности и опасности ВИЧ, а в головах.

    То есть ваш упор на 20% зараженности ВИЧ, которые вы считаете стартовым уровнем для "катастрофы 2100" и всячески защищаете, является на самом деле критическим и предельным даже для самого тупого общества негров. Это достижимо только при предыдущем президенте в ЮАР, когда с ВИЧ НЕ БОРОЛИСЬ и НЕ ЛЕЧИЛИ ВООБЩЕ.

    Уровень заражения населения выше возможен только при бактериологической войне, когда противник бы намеренно заражал бы ВИЧ, а заражаемая сторона этому бы по незнанию не препятствовала.

    Так что Вы или подтасовывающий факты ИЛИ близорукий социолог.

    Нельзя выдвигать анти/паранаучные концепции и прогнозы и одновременно защищать их своим авторитетом социолога.

    Если вы занимаетесь социологией, то просто служите заказам общества, но не лезьте в управляющую касту "мудрецов" Платона

    ЗЫ Сколько раз уже замечал, что «философы» и «социологи»(особенно защитившиеся как кфн, дфн), нифига не зная биологию, медицину, физику, космологию, осмеливаются (опираясь на советский тезис о "философия-царица наук", "философия-самая научная наука" ;-)) выдвигать какие то свои онтологичеисе концепции и заниматься выгодной себе интерпретацией фактов.

althistory.ru альтистория.рф

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Кон..

ВЛАДИМИР пишет:

Конечно уверен

"Блажен кто верует" (с)

yyz пишет:

Нельзя выдвигать анти/паранаучные концепции и прогнозы и одновременно защищать их своим авторитетом социолога.

  • 1.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

yyz пишет: ВИЧ зара..

yyz пишет:

ВИЧ заражены в основном черные — до 30%. среди белых — 0,6%(The South African Department of Health Study, 2006). О чем это вам говорит?

О том, что это бред сивой кобылы.

"До 30%" — — это что значит? Что 30% черного населения ЮАР инфицировано и 0,6% белого. Тот, кто написал эту ... (слов не подобрать), не знал (элементарно не знал!) пропорции расовых групп ЮАР.

Допустим, нам надо получить итоговую общую цифру (которую так отстаивает ув. Дэн, по непонятной мне причине; хотя причина понятна ) — 10,9% инфицированных

Для этого всего лишь необходимо, чтобы инфицированные на 30% негры составляли бы не более 30% населения ЮАР. Остальные 70% должны быть белыми, цветными, там кто еще?... в ЮАР.

Проверяем, так ли это? Опираясь на

Den пишет:

"книгу фактов" ЦРУ

поставленную в кавычках, а следовательно заведомо (с т.з. Дэна) недостоверную.

black African 79%, white 9.6%, colored 8.9%, Indian/Asian 2.5% (2001 census)

Книга фактов ЦРУ за соотв. год.

Ну и как? Кто тут занимается подтассовкой фактов? И защищает их авторитетом The South African Department of Health Study, 2006...

Так что ув. YYZ, я понимаю ув. Дэна. Ему так хочется: на какой бы источник я не сослался, он тут же заявит, что источник недостоверен, а для пущей убедительности возьмет название источника в кавычки — такой метод (с его т.з. убедительный). Зачем это ему? Черт его знает... Не знаю. Хочет и делает... Цифрами, во всяком случае, он не владеет — это точно.

Ну а Вы? Что Вы по этому поводу скажете?

Так что коллеги. Маленькая просьба: если есть РЕАЛЬНЫЕ возражения, давайте.

А комментировать прибаутки

Den пишет:

"Блажен кто верует"

я не буду. По понятной причине.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Доп..

ВЛАДИМИР пишет:

Допустим, нам надо получить итоговую общую цифру (которую так отстаивает ув. Дэн, по непонятной мне причине; хотя причина понятна) — 10,9% инфицированных

О гуру! А скажите почему Вы вдруг впали в "ересь" 10,9%? Вам не приходило в голову что тот на кого ссылается YYZ так же как и Вы брал максимальную из заявленных цифр? О чем кстати употребление "до" свидетельствует?

Впрочем понятно — если взять столь ранее любимое Владимиром максимальное значение то цифры сойдутся... Вот такая вот "социологическая" методика "Тут помню — тут не помню, тут — рыбу заворачиваю..." (с)

ВЛАДИМИР пишет:

Цифрами, во всяком случае, он не владеет — это точно.

Так сказал [del][/del]Владимир

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: А к..

ВЛАДИМИР пишет:

А комментировать прибаутки
Den пишет:

цитата:
"Блажен кто верует"

я не буду. По понятной причине.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ответить