Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Продолжатель Зиновьева: прогноз на 2007 год

Ответить
krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Владимир всегда такой!

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

неа, медленно растет

Не понял! Давайте тогда сравним хотя бы 1996 с 2006. По каким критериям? Экономика. Уровень развития вооруженных сил. Компьютеровооруженность. Финансы. Человеческий капитал (т.е. количество высоковалифицированных кадров). И т.д.

krolik пишет:

Индия

Некоторые друзья, как учит история, страшнее врагов.

Магомед пишет:

Владимир — Вы извините , но ИМХО вы необоснованно восторженны ...

Я не говорю, что 2000-2006 гг. были самыми лучшими в истории России, но и не самыми худшими, и все-таки, при всех оговорках, правление Путина имело положительное значение, особенно на фоне предыдущих 9 лет.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Экономика. Уровень развития вооруженных сил. Компьютеровооруженность.

они

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Хорошо. Экономика.

В 2000 году доля США в мировом (реальном) ВВП составляла сколько? 22,9%. А в 2005 доля США опять же в реальном, а не обменном ВВП мира — 20,9%. ЕМНИ мои математические позания, первая цифра больше второй.

Для сравнения. Китай. В 2000 — 10,8%, а в 2005 — 14,2%.

Какое чудо воспрепятствует той простой вещи, что к 2012-2014 ВВП Китая и США сравняются? Американцы скажут китайцам: Вы ребята, не очень-то растите, а китайцы послушаются?

И Вы хорошо знаете, какие проблемы Америка имеет в финансовом секторе (прежде всего на международном уровне).

Нет, я хорошо понимаю американофилов. Советские люди в большинстве своем тоже верили, что Сталин никогда не умрет, и приводили столь же веские доказательства этого.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Советские люди в большинстве своем тоже верили, что Сталин никогда не умрет

ВЛАДИМИР пишет:

В 2000 году доля США в мировом (реальном) ВВП составляла сколько? 22,9%. А в 2005 доля США опять же в реальном, а не обменном ВВП мира — 20,9%.

а это подтасовка в пользу китайцев

ВЛАДИМИР пишет:

Вы ребята, не очень-то растите, а китайцы послушаются?

они сами стараюцца не расти чего — точно не помню, надо искать

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Владимир — "правление Путина имело положительное значение, особенно на фоне предыдущих 9 лет." — только какое отношение к Путину имеет рост цен на нефть в энное количнство раз , мне не ясно .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

рост цен на нефть в энное количнство раз

спровоцированное ФСБ вторжение в Ирак

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — "... и сбитие антисемитами из украинской ПВО израильского авиалайнера !" (с)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед Вы будете смеяцца, но эта версия была у того же путиниста... фамилие забыл. токо не антисемиты, а по просьбе посла Израиля

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

а это подтасовка в пользу китайцев

Осуществляемая Книгой Фактов ЦРУ. Нет, все криптоистории имеют тенденцию вырождаться в самую примитивную шизофению.

krolik пишет:

ВЛАДИМИР пишет:

цитата:
Советские люди в большинстве своем тоже верили, что Сталин никогда не умрет

Вы зря смеетесь. Вера во всемогущество и вечность США того же порядка.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

только какое отношение к Путину имеет рост цен на нефть в энное количнство раз , мне не ясно .

Это не единственное положительное явление последних лет. Вот, Вы не любите демократов, а повторяете их невежественные изречения. Там все ясно: все хорошеее в России делается "вопреки Путину", все плохое — "благодаря ему". Типичный образец демократического мышления. Они и победу в ВОВ считают заслугой отдельных антисоветски настроенных офицеров красной армии, а Сталин и прочее руководство здесь не при чем.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Где рамки "проамериканизма"?

Кролик Вам уже ответил! Я с ним не всегда соглсен, но в этот раз согласен полностью!

ВЛАДИМИР пишет:

Перед Вами пример Ельцина, но Путин-то не Ельцин. Петр I тоже не был реальной политической фигурой, и о нем иностранцы говорили, как о ставленнике определенных боярских партий и т.д.

Да, не Ельцин! Хотя бы потому, что Ельцин эту систему СОЗДАЛ, а Путин — порождение внутри этой же ельцинской системы! И не сравнивайте Петра 1 с ВВП! Я вообще не понимаю как этот человечек, не умеющий даже внятно излагать публично свои мысли может стать национальным лидером! Одно из двух: либо народ полностью выродился (во что не верится) либо "король голый". Скорее всего второе! ВВП, пользуясь благоприятной для РФ экономической конъюктурой сумел заморозить ельцинскую систему! И это далеко не только его заслуга! Будь не его месте к примеру Степашин или Бордюжа было абсолютно тоже самое! Так же придворные пополизы пели бы дифирамбы, только в адрес не Владимира Владимировича, а допустим Сергея Вадимовича! Короче говоря, произошла смена группировок. Группа, опирающаяся на финансово-спекулятивный капитал, сменена группой, опирающейся на экспортно-сырьевой капитал. Только и всего!

ВЛАДИМИР пишет:

Полагать же, не раздумывая, Америку вечной и неизменной супердержавой все равно, что приписывать Бушу восход и закат солнца

А вот это даже Снусмумрик не полагает! Речь не об этом, а о том, что в ближнесрочной перспективе положение вряд ли изменится!

ВЛАДИМИР пишет:

США никогда не согласятся на многополярный мир. А тех, кто упирается, матушка-История ломает через колено.

Обязательно поломает! Но не в 2007 году! И даже не в 2011!

ВЛАДИМИР пишет:

Вожди германских племен тоже очень гордились римскими сенаторскими званиями. К чему это привело, Вы знаете. Именно имея на Западе счета и следует бороться с Западом.

Примеры в студию! Только не надо про Стилихона, Арбогаста или Рицимера! Эти ребята были уже не германцами, а римлянами! И действовали в интересах Рима, ими самими же тракутемыми (а фактически в своих интересах), но никак не в интересах германских племен, на которые им было чихать!

Еще раз повторяю: бороться с Западом имея там счета нельзя, поскольку они имеют обыкновение быть замороженными, когда с Западом борются (не так как ВВП, а реально)! Тем самым их держатель лишает благ не только себя в старости, но и своих детей и внуков! На это пойти может только фанатик идеи, на которого ни Владимир Владимирович ни Сергей Борисович ни Дмитрий Анатольевич ни кто-другой из нынешней правящей верхушки РФ нисколько не похожи!

ВЛАДИМИР пишет:

Но на этом пространстве мы пока не имеем серьезных конкурентов, за исключением Прибалтики.

Долгшо смеялся! Посмотрите на Украину или на Грузию!

ВЛАДИМИР пишет:

Сдать Лурдес предлагал еще Зиновьев в 1981.

Это не делает чести Зиновьеву! Хотя его оправдывает то, что в этих вопросах он был полностью некомпетентен!

ВЛАДИМИР пишет:

Это не единственное положительное явление последних лет.

А что были еще какие-нибудь явления, выходящие за рамки "предвыборного пользования" и борьбы олигархических кланов?

ВЛАДИМИР пишет:

все хорошеее в России делается "вопреки Путину", все плохое — "благодаря ему". Типичный образец демократического мышления. Они и победу в ВОВ считают заслугой отдельных антисоветски настроенных офицеров красной армии, а Сталин и прочее руководство здесь не при чем.

Когда Путин выиграет Отечественную войну — я тогда публично признаю его величие! Но пока — увольте!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Там все ясно: все хорошеее в России делается "вопреки Путину", все плохое — "благодаря ему". Типичный образец демократического мышления. Они и победу в ВОВ считают заслугой отдельных антисоветски настроенных офицеров красной армии, а Сталин и прочее руководство здесь не при чем.

читайте сталинофилов и путиноидов — у них все хорошее "благодаря Сталину/Путину", все плохое — вопреки

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан

Все это хорошо, но Вы можете назвать реального кандидата, в реальной обстановке и с реальными шансами на приход к власти при котором ситуация была бы лучше? Хоть в 1991, хоть в 2001, хоть сейчас?

Ельцин и Путин — это лучшее из реально возможного. Не идеальное, разумеется.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Ельцин и Путин — это лучшее из реально возможного. Не идеальное, разумеется.

Вы почти как БАБ

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

но Вы можете назвать реального кандидата, в реальной обстановке и с реальными шансами на приход к власти при котором ситуация была бы лучше? Хоть в 1991, хоть в 2001, хоть сейчас?

2001 — Примаков

1991 — хотя бы Рыжков (Союз тогда бы сумели сохранить)

Сейчас — русский Чавес. Какой-нибудь иайор Иванов из н-ского парашютно-десантного полка. При наличии грамотных помощников и советников разумеется!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

чего — точно не помню, надо искать

Они стараются ограничить рост, чтобы совсем экологию страны не угробить.

Китайцы в себе уверены — они так или иначе станут экономической силой №1 в мире, а 4-5 лет для существующей 3000 лет Поднебесной ничего не значат. Лучше здоровье (природу) поберечь.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

2001 — Примаков
1991 — хотя бы Рыжков (Союз тогда бы сумели сохранить)
Сейчас — русский Чавес. Какой-нибудь иайор Иванов из н-ского парашютно-десантного полка. При наличии грамотных помощников и советников разумеется!

не катят по 3-му пункту ымы

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

А насчет шансов — каковы были шансы ВВП в июле 1999? У Примакова побольше было!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

ВВП в июле 1999?

тогда это однозначно означало валовый внутренний

насколько помню — был наследник ЕБН(пока неизвестный) против Зюганова,Примакова. что его найдут и будут двигать всеми силами админресурса

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ну если Вы про то — тогда согалсен!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

либо народ полностью выродился (во что не верится)

А ведь Ваши основные выводы приводят именно к этому — главному выводу.

Ага-Хан пишет:

Обязательно поломает! Но не в 2007 году! И даже не в 2011!

Магический вопрос: когда? История вообще делается быстро (даже в древнем Египте — в отдельные периоды — кипела напряженная политическая жизнь, ничуть не менее интенсивная, чем в 30-х гг в Европе).

Ага-Хан пишет:

Примеры в студию! Только не надо про Стилихона, Арбогаста или Рицимера! Эти ребята были уже не германцами, а римлянами!

Сенаторские звания и римские правительственные награды (медальоны) имели многие германские и славянские вожди, начиная с I века (см. Рыбаков. Киевская Русь и русские княжества).

Ага-Хан пишет:

Посмотрите на Украину или на Грузию!

И это тоже измышления демократов. Они настолько ненавидят нашу страну, что готовы любой клан, пришедший к власти где бы то ни было на постсоветском пространстве, короновать короной антирусизма, даже не вполне заслужено. И естественно, объявляют этот процесс необратимым. Ну, хочется им.Ага-Хан пишет:

Это не делает чести Зиновьеву!

Он предвидел, что с третьим миром Америка в одиночку не справится. Так и получилось.

Ага-Хан пишет:

А что были еще какие-нибудь явления

Еще раз подчеркиваю: я не считаю современный политический этап "хорошим", а тем более "идеальным", но он "хорош" сравнительно с предыдущими этапами (1985-1999) и уж точно — самая лучшая из возможных в 1999 альтернатив.

krolik пишет:

читайте сталинофилов и путиноидов

"Советские чиновники не всегда врут" (с) Зиновьев.

Ага-Хан пишет:

Сейчас — русский Чавес. Какой-нибудь иайор Иванов из н-ского парашютно-десантного полка. При наличии грамотных помощников и советников разумеется!

Я всегда симпатизировал военным, и у моей матушки любимая поговорка — та, японская: "Лучшее дерево — сакура, лучший человек — военный", но в России военных переворотов не бывает. Так что это фантастика. Остается лишь поражаться глупости демократов, пугавших свою паству подобными сценариями.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Магический вопрос: когда?

И что для этого должно, по Вашему, произойти?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

А ведь Ваши основные выводы приводят именно к этому — главному выводу.

Неправда Ваша! Мои выводы приводят ко второму моему выводу — о том, что "король голый"!

ВЛАДИМИР пишет:

Сенаторские звания и римские правительственные награды (медальоны) имели многие германские и славянские вожди, начиная с I века (см. Рыбаков. Киевская Русь и русские княжества).

Аналогии с банковскими счетами здесь неуместны! Скорее аналогии с почетными званиями западных университетов! А вот скажите, много ли вождь какой-нибудь германский долбал бы Рим, если бы у него сынок в Вечном Городе в заложниках проживал бы, а? Вот тут тоже самое! Наша элита — современные аманаты Запада! И думать они будут только о своих кошельках и кредитках, но ни как ни о национальных интересах!

ВЛАДИМИР пишет:

И естественно, объявляют этот процесс необратимым.

Пока он обратим! Через два — три поколения станет необратимым! Поэтому пускать процессы в СНГ на самотек, как делает наша власть, аргументируя это тем, что "куда они нафиг денутся", мягко говоря легкомысленно!

ВЛАДИМИР пишет:

Он предвидел, что с третьим миром Америка в одиночку не справится. Так и получилось.

А для этого нам надо было игарть с ней в поддавки и уступать позиции в этом третьем мире? Гитлер тоже не справился бы с управлением Россией, так что для этого надо было отдавать ему нау территорию до Волги?

ВЛАДИМИР пишет:

но он "хорош" сравнительно с предыдущими этапами (1985-1999) и уж точно — самая лучшая из возможных в 1999 альтернатив.

А в сравнении с 1600 — 03, когда люди друг друга кушали — вообще идеален! Ну и что? А в 1999 была лучшая альтерантива! Имя ей — Евгений Максимович Примаков! Правда при нем нас точно бы в "ось зла" американцы бы записали!

ВЛАДИМИР пишет:

но в России военных переворотов не бывает

"Небываемое — бывает!" Была бы личность! А вот ВВП точно бы его не смог возглавить!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

что готовы любой клан, пришедший к власти где бы то ни было на постсоветском пространстве, короновать короной антирусизма, даже не вполне заслужено.

путиноидов и имперастов, Вы хотели сказать... посмотрите хоть тут — кто больше всех ругает

ВЛАДИМИР пишет:

Он предвидел, что с третьим миром Америка в одиночку не справится. Так и получилось.

процесс идет

ВЛАДИМИР пишет:

в России военных переворотов не бывает.

а гвардейцы к тому же все када-нить впервые происходит

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

Имя ей — Евгений Максимович Примаков! Правда при нем нас точно бы в "ось зла" американцы бы записали!

та съели бы чиновники он же один, без команды. Путин вот ельцинскую получил в обмен на свой первый указ

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

Сейчас — русский Чавес. Какой-нибудь иайор Иванов

То-есть фэнтэзи. Вот поэтому — Путин в реальной жизни лучшее из возможных. Я подчеркну — из возможных, а не сладких снов.

Кроме того, паршивый майор — это смерть стране.

Ага-Хан пишет:

2001 — Примаков

Он пытался — проиграл. Но как кандидат хорош, только не в 2001, а раньше. В 2001 — он уже политический лишенец.

Ага-Хан пишет:

1991 — хотя бы Рыжков (Союз тогда бы сумели сохранить)

С чего Вы взяли, что этот бессильный смог бы что-то сохранить? Он даже имея все ресурсы — сделать ничего не мог.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Кроме того, паршивый майор — это смерть стране.

Уж если страна пережила пьяную обкомовскую сволочь и замученного язвой неудачливого чекиста, то уж переживет и майора! Особенно если он хоть чем-то будет похож на Чавеса! А фэнтези — это выборы серого канцелярского чинуши в 2000 году! Это перевыборы его же в 2004! Это камлание наших политологов о том, что этот человек реально держит в своих слабых ручонках великую страну! Это заклинание о том, что человек НИ ХЕРА не сделавший для армии (окромя головозадых в лампасах), кроме того, что навязай ей в министры улыбающееся чмо, почему-то считается ЛИДЕРОМ СИЛОВИКОВ! Вот уж фэнтези так фэнтези!

ымы пишет:

В 2001 — он уже политический лишенец.

Речь идет про 2000, начало года. В 2001 уже крепко сидит ВВП.

ымы пишет:

С чего Вы взяли, что этот бессильный смог бы что-то сохранить? Он даже имея все ресурсы — сделать ничего не мог.

Он хотя бы не убивал бы Союз, как это сделал Ельцин!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Владимир — "Вот, Вы не любите демократов, а повторяете их невежественные изречения. Там все ясно: все хорошеее в России делается "вопреки Путину", все плохое — "благодаря ему"." — гм , ну так расскажите мне , что ИМЕННО делается положительного благодаря Путину ( но вычтите из рассказа последствия роста цен на нефть ... ) !!! Попытки вступить в ВТО ?! Реформа образования и ЖКХ ?! ЧТО ???!!!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

считается ЛИДЕРОМ СИЛОВИКОВ!

вроде обычно имеют в виду кгб

Ответить