Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Продолжатель Зиновьева: прогноз на 2007 год

Ответить
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

вроде обычно имеют в виду кгб

А Вы что думаете ФСБшникам и тд лучше при Путине стало? Не факт! (про генералов молчим)!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ага-Хан — Седня кстати наш дражайший МО защищал генералов эРэФии ! Мол , "мало их осталось" , "уж как работают" , и "дач он у них не видел !" ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Да уж, люди действительно несчатсные, пожалеть их надо!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед в смысле "мало их осталось", которые "уж как работают" , и у которых "дач он у них не видел !"

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

В России генералы скоро станут исчезающим видом. Сейчас в вооруженных силах 1,1 тыс. генералов и работают они очень напряженно", – заявил министр обороны Сергей Иванов, выступая в Госдуме.

Он предложил депутатам показать ему хоть одну генеральскую дачу, которую сейчас строят солдаты. "На Рублевке генералы не живут, поэтому генералов прошу не обижать", – сказал министр.

вот значит как...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Пи..т Ваня как сивый мерин! Да, на Рублевки они не живут, они живут в Ватутинках! Нехай там их дачи посмотрит! Я посмотрел — первое желание было — "Градом" по площадям!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Почти в тему:

"Голос Америки" прекращает вещание на Россию

07.02.2007 17:03 | Российская Газета

Радиостанция "Голос Америки" в октябре 2007 года прекратит вещание на русском языке.

Такое решение принял Совет управляющих радиовещания, под управлением и контролем которого находится сеть радио- и телестанций.

Причины принятого решения не носят идеологической подоплеки и объясняются корректировкой приоритетов во внешнеполитическом курсе США. Вашингтон стремится к увеличению расходов на радиовещание для исламского мира. Это в первую очередь Афганистан, Иран, Пакистан и Ближний Восток. Отказавшись от вещания на русском языке, Совет управляющих намерен увеличить финансирование тех подразделений радиостанции "Голос Америки", которые задействованы на ближневосточном направлении.

Сергей Маслов

http://www.rambler.ru/news/events/massmedia/9673664.html

Ну и куда же эти маленькие засранцы денутся (я имею в виду сотрудников)?

Прекращение вещания на Россию "Голоса Америки" — достаточно серьезный симптом. Либо прав ув. Ага-Хан, и все здесь уже под их контролем, либо они решили наконец-то оставить нас в покое.

Магомед пишет:

ЧТО ???!!!

Уровень жизни выше, чем в 1999. И не только за счет нефти. Мы все ж не Объединенные Арабские Эмираты.

Ага-Хан пишет:

Мои выводы приводят ко второму моему выводу — о том, что "король голый"!

Еще одна старая идея: "народ неправ" (тот, который его выбрал, дважды причем). Но народ неправ быть не может по определению. Неправы бывают политические лидеры, которые не чувствуют момента, а долдонят одно и тоже. Эти цементномозгие и оказались на обочине политики современной России. Вы можете возразить, что выборы были нечестные и т.д. Значит, опять же большинство населения эти нечестные выборы вполне устраивают.

Ладно, мы перешли уже на частности, причем количество факторов, которые каждый из нас видит по-своему, растет, и это запутывает дело.

Давайте, ув. Ага-Хан, Вы напишете (хотя бы кратенько) АИ-Примаков у власти. И посмотри, что там такого да эдакого.

Я кстати, написал свое "Романтическое настроение" (сентябрь 2006) именно на эту тему: Путина приводит в Кремль не Ельцин, а Примаков (с реставрацией в России монархии) и меня обвинили в педофилии.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Владимир — "Уровень жизни выше, чем в 1999. И не только за счет нефти." — то есть ваше доказательство того , что "НЕ ТОЛЬКО" сводится лишь к утверждению , что "мы все же не ОАЭ" ?! Правильно , не ОАЭ , эти хоть сверхдоходы от нефти на развитие хай-тека кидают , а не на яхты и "Чэлси" ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

Владимир

Структуру доходов российского бюджета, будьте любезны, и долю в ней нефти.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Нашел. В 2005 году — 75 млрд. долл. НДС же дает 53 млрд. долл. Общие доходы бюджета 177 млрд. долл.

То есть доля нефтедолларов, конечно, велика, но не подаляющая, а НДС растет все последние годы.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

если страна пережила пьяную обкомовскую сволочь и замученного язвой неудачливого чекиста

Вы пишете ерунду. Обкомский имел опыт руководства крупной промышленной областью, политический советский опыт, Москву... неудачливый чекист (кстати, чем Вас не устраивает? ну не майор, подполковник, но — тем не менее, Ваш вариант как раз) имел опыт реальной работы в Спб, понимая "как оно рабдотает". Ваш условный майор — имеет, какой хороший бы он ни был, кругозор соответствующий майору, и знания вверенной матчасти. Все. Не потому, что он плох, а потому что не сталкивался никогда. И не имеет, в силу своего жизненного опыта, команды.

И любой, я думаю, четко предскажет, что Ваш майор сделает в первую очередь дорвавшись. И что во вторую.

Да и нет у Вас майора.

Ага-Хан пишет:

Речь идет про 2000

Примаков проиграл в 1999, если Вы не помните.

Ага-Хан пишет:

Он хотя бы не убивал бы Союз

Кто Вам это сказал? Кроме того, кто сказал, что было бы лучше? Именно в реальной ситуации, повторюсь, а не в сказке.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Да и нет у Вас майора.

В 1999 подполковник нашелся! И знаете что он стал делать? Золотой толчок установил и Людку свою нелепую в руководители культуры двигать! И какой реальный опыт он имел? "Попилов"? "Откатов"? "Подлизывания" Собчаку? Так что сравнения тут адекватные! Главное — кто будет помогать ему! Вот ВВП помогала ельцинская клика, например, а если "майору" будут помогать люди истино пекщиеся о благе государства, а не о своем кармане?

ымы пишет:

Обкомский имел опыт руководства крупной промышленной областью, политический советский опыт, Москву...

Этот тип имел опыт подковерной борьбы, "разрулов" и диких пьянок! И его хватило только на отдание страны на откуп сначала "демшизе", потом откровенным ворам, а потом передаче ее "человеку в футляре"! И что эта сволочь сделала хорошего со совим опытом? Опустила мою страну ниже плинтуса? Превратила Россию в бантустан с ракетами (да и их скоро не будет, багодаря Путину и ратифицированному идиотами их "Единой России" договора по ПРО)!

ымы пишет:

Примаков проиграл в 1999, если Вы не помните.

Причем здесь тогда 2001 год?

ымы пишет:

Именно в реальной ситуации,

Именно в реальной ситуации можно было сохранить Союз (кроме трех балтийских республик)! Именно тупость, граничаящая с изменой Горбачева и прямая измена Ельцина уничтожили его! А насчет лучше? Еще раз повторяю — отдайте комнату и ванну своей квартиры чужому дядьке, а потом говорите: как здорово — ванну чистить не надо, пылесосить меньше! Хорошо то как!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Еще одна старая идея: "народ неправ" (тот, который его выбрал, дважды причем). Но народ неправ быть не может по определению. Неправы бывают политические лидеры, которые не чувствуют момента, а долдонят одно и тоже. Эти цементномозгие и оказались на обочине политики современной России. Вы можете возразить, что выборы были нечестные и т.д. Значит, опять же большинство населения эти нечестные выборы вполне устраивают.

Народ — это в том числе тот, кто ссыт в подъездах и пьет дешевую ханку! Это и тупые бабки, звиздящие в очередях о том, что из обирают "проклятые бульбаши" и рыночные "гопники"! И даже лица в СИЗО! Все они имеют право голоса и угадайте за кого они голосуют? Правильно за того, кто говорит — пусть останется все по-прежнему! Они боятся перемен, говорят "лишь бы не было войны" и благословят свое ничтожество, радуясь, что им перепадают крошки с барского стола! Это первый слой электората ВВП! Второй слой — это все, кто крутится вокруг власти, различные шестерки от помощников депутатов до вышибал в ночных клубах! особенно этой шелупони много в мегаполисах (в том числе в С-Петербурге, где Вы проводите свои опросы). Третий слой -автономии! Это и Чечня, где "царь зверей" Кадыров сумеет обеспечить 99,9 процентов результата хоть на четыре срока подряд, это и прочие дотационные кавказские регионы и благословенная Тува, где люди срут прямо на улицах Кызыла не по причине аморальности, а по причине крайней "близости к природе"! Скажите, Вы, просвещенный и интеллигентнейший человек с инстинно энциклопедическими познаниями, действительно считаете эти три категории людей истинной в последней инстанции? Что если они проголосовали — то это Глас Народа, то есть Глас Божий? Думаю что нет! И еще — процент неявки! ОН в 2004 году был очень большой! В результате суммируем эти три категории плюс вбрасываем бюллютени, приписывая их "мертвым душам"! Вот и получаем искомый результат! А вовсе не потому, что Путин — "наше все"!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Давайте, ув. Ага-Хан, Вы напишете (хотя бы кратенько) АИ-Примаков у власти. И посмотри, что там такого да эдакого.

Это Вам обещаю! Только сначала расправлюсь с "Вирибус Юнитис", хорошо? А то все руки никак не доходят!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

В 1999 подполковник нашелся!

Так Вам же не нравится? Вот "майор" будет делать то же самое, но в ухудшенном варианте. Поскольку кругозор еще уже. Уже, повторюсь, не в силу его, "майора" личных качеств, а в силу прежнего, ограниченного опыта.

Ага-Хан пишет:

если "майору" будут помогать люди истино пекщиеся о благе государства, а не о своем кармане?

"Вы не возражаете, если я поржу?"(С).

Фамилии сиих ангелов можно узнать? Причем способных помогать, а не ограниченных кругозором меньшим, чем у условного "майора".

Ага-Хан пишет:

Опустила мою страну ниже плинтуса?

Сравните РФ с любой пост-советской республикой. Если это ниже плинтуса, где остальные, интересно? Ельцин смог удержать РФ на самом высоком уровне из всех 15 республик. Большего сделать — может и можно было, но в реальной обстановке и без послезнания — вряд ли.

Ага-Хан пишет:

Причем здесь тогда 2001 год?

По-моему Вы его указали. Но разницы нет — в 1999 было б то же самое.

Ага-Хан пишет:

тупость, граничаящая с изменой Горбачева

А Горби тут при чем? Это существо я, допустим, и сам не терплю. Собственно, при всей моей склонности искать и рассматривать обьективные причины, из руководителей России/СССР/РФ в 20 веке только Хрущев и Горбачев вызывают отвращение своим незамутненным идиотизмом.

Ага-Хан пишет:

прямая измена Ельцина уничтожили его

Вы всерьез думаете, что Ельцин хотел развалить Союз? А не стремился его возглавить?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Короче наш спор заел немного в сторону, поэтому хочу пояснить: под "майором" я имею в виду новую личность, которая именно своей "незамутненностью" не будет завязана на кланы! И не будет завязана с прежним режимом никак! То есть России нужно забыть эти 15 лет как страшный сон и начать с нуля!

ымы пишет:

Фамилии сиих ангелов можно узнать?

А может и адреса дать с номерами мобильников?

ымы пишет:

Сравните РФ с любой пост-советской республикой. Если это ниже плинтуса, где остальные, интересно? Ельцин смог удержать РФ на самом высоком уровне из всех 15 республик. Большего сделать — может и можно было, но в реальной обстановке и без послезнания — вряд ли.

А вот тут ржу я! ВО-первых мы сравниваем с СНГ или со всем СССР? Так вот Эстония уже в 1993 обошла Россию по уровню жизни, Латвия и Литва чуть позже, но сделали это! Берем СНГ. Тут у России — огромная фора в лице Москвы-матушки, куда стекались все ресурсы и мест, куда любили ходить испражняться динозавры, в результате чего получились нефтяные месторождения! Естественно это плюс большее количество мегаполисов и делает уровень жизни в России достаточно высоким! Однако за переделами МКАД чудеса экономические как-то сокращаются! Уровень жизни в Дагестане не намного выше, чем в Узбекистане, а в некоторых местах — и в Таджикистане! А вологодская деревня отличается киргизской только климатом, окружающей природой и расовым типом населения!

ымы пишет:

Но разницы нет — в 1999 было б то же самое.

Правильно — потому что решили поставить ВВП, а не Примакова!

ымы пишет:

Вы всерьез думаете, что Ельцин хотел развалить Союз? А не стремился его возглавить?

Хорошая АИ! Но от реала далекая! У него был шанс... В январе 1991 после прибалтийских событий, когда он мог обвинить Горбачева в потакании развалу СССР и свергнуть его! Но это — альтернативный Ельцин! У реального были другие кукловоды, которые подталкивали его именно к развалу СССР!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

под "майором" я имею в виду новую личность, которая именно своей "незамутненностью"

Т.е. — сладкий сон.

Ага-Хан пишет:

А может и адреса дать с номерами мобильников

Сладкий сон-2.

Ага-Хан пишет:

Эстония уже в 1993 обошла Россию по уровню жизни, Латвия и Литва чуть позже, но сделали это

Вы там были? Я был. Мои личные впечатления — РФ лучше.

Ага-Хан пишет:

за переделами МКАД чудеса экономические как-то сокращаются

Я вообще-то, за пределами живу.

Ага-Хан пишет:

У реального были другие кукловоды, которые подталкивали его

Крипто — это не интересно.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

.е. — сладкий сон.

Чавес — это тоже сладкий сон?

ымы пишет:

Мои личные впечатления — РФ лучше.

Это Ваши личные впечатления. Но факт тот, что в то время когда БМВ в России была "боевой машиной вора", в Эстонии она была обычным семейным автомобилем.

ымы пишет:

Я вообще-то, за пределами живу.

А я в пределах! И что из того? Естественно все зависит от многих факторов и в Москве люди нищенствуют и в Перми миллионами долларов ворочают. Но согласитесь, в Нечерноземье уровень жизни достаточно скромен! Особенно в городах, где градообразующее предприятие завалили!

ымы пишет:

Крипто — это не интересно.

А Вы что всерьез верите, что алчный власти до безобразия субъект вдруг самостоятельно проникся идеей незыблемости суверенитета?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

что алчный власти до безобразия субъект вдруг самостоятельно проникся идеей незыблемости суверенитета?

ну, сталинисты верят что их кумир грабитель из партии пораженцев...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

Путин — "наше все"!

Я Вам могу привести множество примеров, когда такие же "шестерки" и "бабуленции" свергали тем не менее не понравившихся им "царей зверей". Все "технологии" власти — это самообман. Прежде всего действуют естественные процессы смены настроений в обществе. Если "технология власти" седлает этого коня, она срабатывает, если нет — конь этот ее топчет.

krolik пишет:

Индия не дружит с исламистами, Китаем, Ираном... бизнес связан с американским — софт например

Вас смущает то, что Индия демократия. Но не все демократии проамериканские. Если демократия принимает решения невыгодные США, то это "демофашизм", который в РИ существует (неправ Стругацкий все-таки).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Если "технология власти" седлает этого коня, она срабатывает, если нет — конь этот ее топчет.

эт точно

ВЛАДИМИР пишет:

Вас смущает то, что Индия демократия.

не, я указал — что.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

ак вот Эстония уже в 1993 обошла Россию по уровню жизни, Латвия и Литва чуть позже, но сделали это!

Справедливости ради Эстония сильно опережала Россию по уровню жизни и в советские времена

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

Справедливости ради Эстония сильно опережала Россию по уровню жизни и в советские времена

А Латвия и Литва ее так и не догнали. В самой большой (простите за точное определение) находится Латвия, откуда с момента вступления ее в ЕС повалили трудовые ресурсы. Пенсионеры это, конечно, опора независимости от России, но все лет на 20. Почему? Догадайтесь с трех раз.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Вы всерьез думаете, что Ельцин хотел развалить Союз? А не стремился его возглавить?

Гм. Вот с этого места поподробней можно? А то крипто таки да не интересно...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

Так вот Эстония уже в 1993 обошла Россию по уровню жизни, Латвия и Литва чуть позже, но сделали это!

Откуда дровишки? Что же касается Латвии и Литвы, то уровень жизни там ниже чем в России. Литовцы аж жалуются на то, что в поисках работы (в "преуспевающей" Литве ее почему-то нет) большая часть молодежи давно уехала на Запад и не собирается возвращаться.

P.S. Я понимаю, что вы брали в качестве основы т.н. "мировой рейтинг" ООН (читал его), но принимать его за "чистую монету" было бы по крайней мере наивно.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Прибалтика, да простят меня прибалты за умышленное убийство с помощью ножа правды-матки, вернулись в свое естественное состояние — самой захолустной окраины Запада. Да, Финляндия оттуда вылезла в люди, но у ПРибалтики на это уже времени нет: Европа скоро кончается.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Леший пишет:

Литовцы аж жалуются на то, что в поисках работы (в "преуспевающей" Литве ее почему-то нет) большая часть молодежи давно уехала на Запад

Только литовцев на наших стройках что-то маловато будет! В основном таджики!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

ымы пишет:
цитата:
Вы всерьез думаете, что Ельцин хотел развалить Союз? А не стремился его возглавить?
Гм. Вот с этого места поподробней можно? А то крипто таки да не интересно...

думаю просто хотел рулить. не СССР, так хоть РФ

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

Только литовцев на наших стройках что-то маловато будет! В основном таджики!

А на английских? Или немецких?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

А на английских? Или немецких?

это не то... немцы с франками тоже типа гасты бывают... в Швейцарии

Ответить