Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Mockingbird19, Reymet_2, Den, тухачевский

Книги Евгения Токтаева

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

serGild пишет: в первой же бесплатной главе п...

serGild пишет:
в первой же бесплатной главе попаданец, узнав время попадания, чуть не первым делом уточняет не беспокоют ли эллинов римляне. В окрестностях Фив, ага

Автор фееричен да. Ну а вообще реалистичные "попаданцы в античность" были? Что-то я не припомню...

Юлия пишет:
Для того,чтобы пояснить подробно,надо давать ссылкуНа мою повесть,потом на общение с этим автором,потом на его роман.И читать все

Вы на его роман киньте. Ваша повесть у меня в отложенном на прочтение и так имеется:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Написала в личку

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Только сейчас поняла - и Клеопатры не будет. В этой реальности ей не родиться

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Юлия пишет: Написала в личку...

Den пишет:
вообще реалистичные "попаданцы в античность" были?

Я считаю, что у Кимена довольно реалистичный. Ну с оговорками, понятно. Уж очень быстро он зеркало сделал. Но с этим ладно, некоторые еще быстрее всякое делают.
Я считаю его реалистичным, потому что ГГ:
1. Был рабом, бежал и теперь снова раб.
2. Его бьют, подставляют, он на краю полной жопы. Мне импонирует такое, задолбали всехпобедисты.

Юлия пишет:
Написала в личку

Здесь? Или где? Что-то яне вижу никаких сообщений.

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Что там то не так было???...

Den пишет:
Что там то не так было???

Длинная предыстория Филиппа II.

Den пишет:
Эх, вот что-то этакое в "Прометее" бы!

Наверное и тут такое будет. Просто я пока в принципе не знаю, что там будет после окончания "Освобождённого Прометея". Не думал. А вот в "Мегиддо" мы прям сразу, в первые же дни придумали концовку всей серии.
Эх... Я часто думаю, что мне бы соавтора - генератора идей. Я бы быстрее писал.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Нет,я Денису написала.Сейчас скопирую.Вам напишу,это роман о той же эпохе

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

После рассказа Кимена о "зверствах белорусских ментов" у меня все все вопросы отпали.Автор просто не представляет себе оборотную темную сторону жизни,видимо,он довольно благополучный человек.У него все было очень и очень хорошо,но потом он споткнулся на той сцене в Афинах.Когда Пандора ложно обвинила Алексея в убийстве и он едва не погиб.После этого момента пошли косяки в области психологии,причем критичные.После такого кидалова вся любовь у нормального человека мигом выветрится.А если не выветрилась,значит,этот человек склонен к мазохизму,причем это не ситуативные вещи,это диагноз.Дальше очень классный роман покатился вниз.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

А что,Сиракузец не будет играть с "вдовушкой" еще одну партию в шахматы?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: Я считаю, что у Кимена довольн...

Инженер пишет:
Я считаю, что у Кимена довольно реалистичный

У Кимена пропаданец настолько нереалистичен психологически, что говорить о технических моментах не вижу смысла. Не то чтобы я не верил, что люди настолько гм... странные существуют... автор явно его с себя писал. Вот только в рабстве он или изменился бы или сдох. Трэш же который творит ГГ не объяснить даже закоренелым мазохизмом. Полностью согласен с Юлией. Дурная солянка из попаданства, "спасения галактики" и лютой любовной линии...
В общем если на ваш взгляд у Кимена самый реалистичный значит реалистичных попаданцев в античность в русской фантастике нет🙄

Инженер пишет:
Длинная предыстория Филиппа II.

Ну может быть. Вам как автору виднее. Как понимаю вы что-то из "Полиоркетики" выкинули? Я разницы текущего варианта от предыдущего не вижу.

Инженер пишет:
Наверное и тут такое будет

Было бы неплохо.

Инженер пишет:
Просто я пока в принципе не знаю, что там будет после окончания "Освобождённого Прометея". Не думал.

Ну как напишете - обсудим. В принципе Форум как раз для этого и существует.

Инженер пишет:
Эх... Я часто думаю, что мне бы соавтора - генератора идей. Я бы быстрее писал

Хм, мне не казалось, что у вас с идеями проблемы. Вроде все гуд - и в плане сюжета и в плане прорисовки Миров.
Ну себя в соавторы не предлагаю:) Я очень медленный газ склонный к многомесячным перерывам:) На моем фоне Шитяков строчит как пулемет😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 15 Сен '20, всего отредактировано 1 раз
Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Юлия пишет: видимо,он довольно благополучн...

Юлия пишет:
видимо,он довольно благополучный человек

Походу, он очень обеспеченный. Каждая картинка чтоит 10 тыр. Вероятно, богатые родители. Для взрослого бизнесмена он слишком комсомолец в наиболее крайней форме. Да, после рассказа про белорусский майдан меня тоже перекосило всего.

Den пишет:
нереалистичен психологически ... автор явно его с себя писал

Большинство с себя пишет. А люди такие вполне себе бывают. Лично не встречал, но иногда читаю всякое по психологии.

Den пишет:
или сдох

Так он почти. Все время по краю ходит. Вот такое редко в попаданцах.

Den пишет:
Ну как напишете - обсудим. В принципе Форум как раз для этого и существует.

Так уже написано будет и выложено. Переделывать энергозатратно. Не тот формат сотворчества. Вот я все тексты Шитякова переписывал, но все равно отдаю ему должное. У нас был мозговой штурм. Чего-то объясняя ему, я сам лучше видел всякие слабые места. То, что они остались - результат компромиссов, но я их видел и вижу. Моя проблема в том, что мне не с кем обсудить идеи до того, как начинаю писать. Я часто пребываю в неуверенности, как двигать сюжет. В Мегиддо было проще даже при том, что иногда соавтор меня очень раздражал.

Den пишет:
Вроде все гуд - и в плане сюжета и в плане прорисовки Миров.

Я пишу главу примерно в 30 тысяч знаков три дня. Все остальное время я думаю, туплю и сомневаюсь, даже если есть план. А Мегиддо 1 мы написали за 4 месяца.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

А поговорить всегда рады.Не знаю,как отнесетесь

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: Так он почти...

Инженер пишет:
Так он почти

Чуть-чуть не считается. Я с Юлей согласен. Не сдох - так разлюбил бы. С высокой степенью вероятности - возненавидел бы. А он все плюшевым остается - ничему не учится. Не верю. Разве что правда мазохист... но эту линию аффтор явно развивать не будет.

Инженер пишет:
В Мегиддо было проще даже при том, что иногда соавтор меня очень раздражал

Ну значит да - вам с соавторами проще. Значит надо запрягать хоть Шитякова, хоть еще кого. Хотя повторюсь - большинство читателей не видят у вас те недостатки которые вы видите сами.
Ну а так... будете через Москву проезжать - маякните, устроим слет с мозговым штурмом:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 16 Сен '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: запланированы три эпилога - го...

Инженер пишет:
запланированы три эпилога - год спустя, 50 лет спустя, 500 лет спустя

Хм, коллега, а именно эти даты как то обосновывались/обдумывались? Ну с первой в целом понятно, второй уже так-сяк, а третья вообще загадка. Почему не 20 и 200 скажем? Или не 50 и 100? Почему с литературной точки зрения было принято такое решение?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 24 Сен '20, всего отредактировано 1 раз
Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

50 лет - чтобы показать всякое еще при жизни кого-то из персонажей. Предполагался Птолемей.
500 лет - очень условно и округленно. На самом деле примерно 300-400. Троянская война. Т.е., конечно, не она, а некий эпичный конфликт в новых реалиях. Но для лучшего литературного эффекта там бы участвовали (детерменистично, что поделать) узнаваемые персонажи. Дамед-ванака и т.п.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: чтобы показать всякое еще при ...

Инженер пишет:
чтобы показать всякое еще при жизни кого-то из персонажей

Угу. Ну это я предполагал. Вполне себе используемый прием в "АИ с попадунами". Помнится даже Красницкий полу в шутку, полу всерьез написал такое от лица ГГ у себя на форуме... И Птолемей на это более чем... Любите вы его🙂

Инженер пишет:
500 лет - очень условно и округленно. На самом деле примерно 300-400. Троянская война. Т.е., конечно, не она, а некий эпичный конфликт в новых реалиях

Тогда понятно. Меня именно цифра 500 смутила. Кстати ход тоже вроде бы очевидный в АИ, но вот с ходу не припомню кем использовался? Ну т.е. условно говоря - мы хотим подготовить какую-то страну-цивилизацию к отражению эпической угрозы. Жизни и "эпичного отряда" на это явно не хватит. Нужно все перестроить. Например Русь к монголам или Рим к варварам. Для этого переносим попадунов за 2-3 века до... Ну и в конце эпилог соответствующий. Где вороги повержены далекими потомками попадунов... В замыслах типа как у Кимена тоже напрашивается...
Но вот с ходу никак не вспомню такого. Хотя казалось бы...
У вас немного не то, но Троянская вполне "веха" для попаданцев да. Очень гуд.
Хм, а что исходя из этого для "Птолемея" годится? Через n-веков. Открытие Америки македонянами? АИ крестовые походы с артиллерией? НЕпадение античности в 5-7 веках?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

У Кимена еще круче,но я поняла,к чему на самом деле движется роман.Так как инопланетяне воюют по тактике войны 1812 года(может,у них там ее изучают) и Земле предназначена роль амбаров с зерном(чтобы не досталась в качестве ресурса другим инопланетянам),надо снизить стоимость ресурса.Для этого и нуже н такой попаданец,он запустит не прогресс,а регресс.Судя по тому,что он творит.И ни один уважающий себя пришелец не будет связываться с этой жалкой планеткой.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: Так как инопланетяне воюют по ...

Юлия пишет:
Так как инопланетяне воюют по тактике войны 1812 года(может,у них там ее изучают) и Земле предназначена роль амбаров с зерном(чтобы не досталась в качестве ресурса другим инопланетянам),надо снизить стоимость ресурса.Для этого и нуже н такой попаданец,он запустит не прогресс,а регресс.Судя по тому,что он творит.И ни один уважающий себя пришелец не будет связываться с этой жалкой планеткой

😀😁😅😂🤣 Юля вы разгадали "гениальный" замысел! Браво! Вот теперь все сошлось😆

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: И Птолемей на это более чем......

Den пишет:
И Птолемей на это более чем... Любите вы его

Тем не менее, когда я писал третью книгу, эпизоды в Хаттусе, мои планы на Птолемея сильно изменились. Нет, я бы его не убил, но изначально планировалось, что его изберут царём после Александра. А вот фиг. Зарождающуюся империю подхватит Кратер.

Юлия пишет:
И ни один уважающий себя пришелец не будет связываться с этой жалкой планеткой.

👍

Я должен признаться, что совершенно офигеваю от количества подписчиков у Кимена. Что я делаю не так?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: Что я делаю не так?...

Инженер пишет:
Что я делаю не так?

Все то же. Пишете не хрень🙄 Коллега на дворе не 19й век... В 21м у нас массовая культура и массовый читатель. Со всеми вытекающими.
Эще раз - вы пишете элитарную литературу. И никогда не сравняетесь с Донцовой. Смиритесь.
ЗЫ: и это не вчера началось. Те кого мы сейчас записываем в классики в начале ХХ века завидовали тиражам того же Гейнце с его "Женщина - демон" и "Месть дивы".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Сен '20, всего отредактировано 1 раз
Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: вы пишете элитарную литературу...

Den пишет:
вы пишете элитарную литературу

Это такое себе утешение... графоманистое.
"Меня не читают, потому что я элитарный, не для средних умов". Знаю двоих таких, а сестра моя довольно продолжительное время тусовалась с поэтами и бардами, поскольку она поэт и бард, так там подобных персонажей ещё больше. Каждый второй - графоман с манией величия.
Я имено поэтому ничего на Ридеро за свой счёт не издаю. Это сразу каминг-аут такой был бы. Любой ценой на полку.
Вон, как Толчинский. Издал себя на Ридеро и пару лет потом обижался в мордокниге, что не читают труд всей жизни.

И да, у Кимена не хрень. На литературу похоже. Ну а что герой такой (исключительно ведь к герою вопросы), так многие предполагают (я тоже) - автор с себя пишет. Писал бы с другого, возможно было бы совсем другое дело.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Нет,дело в том,что большинство книг значительно хуже,чем у Кимена.У того есть два достоинства- знание матчасти и хороший литературный язык.Причем,речь стоит на первом месте!Множество текстов,которые ныне существуют,просто смэрть филолога.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

У него же довольно высокий уровень образования,богатый словарный запас,и он довольно умный парень.Да,жизненный опыт у него несколько однобок,но реальность однажды это поправит.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Просто он до сих пор по жизни в розовых очках,что легко вычисляется из текста.А задача,которую он поставил в романе,повторюсь,абсолютно нерешаема.Любовно-приключенческий сюжет сам по себе был бы куда удачнее.Много подписчиков?Так первая половина книги была очень хорошей.Это дальше она начала скатываться вниз.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Вам финалов не хватает,вот это серьезное препятствие на пути к читателям.Просто надо дописать одну из серий до финала,так как это важнейшая часть любого художественного произведения.Большинство читателей читают ради сюжета,а если серия в 2 или три романа не заканчивантся ничем,то многие просто не будут возвращаться.Так как большинство интересует вопрос-чем дело кончилось?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: Каждый второй - графоман с ман...

Инженер пишет:
Каждый второй - графоман с манией величия.

Коллега фишка в том что вам это другие говорят. Не вы сами. Можно конечно считать, что мания величия у меня и прочих коллег🙂 Ну давайте заменим "элитарную" на "нишевую". Смысл от этого не поменяется. Просто массовый читатель - странный зверь. И да, он любит поделки, а не литературу. Ибо думать больно.
Или слезогонку, что у Кимена имеется как раз... впрочем его я уже обсуждать не буду ибо бросил давно читать, а "не читал, но осуждаю" это не мое.
Вон тот же Лестарх - отличные книги, мне классическую для АИ "Из Америки - с любовью" напомнили коллег Уланова и Серебрякова... И что? Никакое количество комментов/просмотров. У вас на этом фоне в комментах жизнь кипит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: есть два достоинства- знание м...

Юлия пишет:
есть два достоинства- знание матчасти и хороший литературный язык

Юлия пишет:
Любовно-приключенческий сюжет сам по себе был бы куда удачнее

ППКС

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Что до коммерческо6о успеха,то об этом надо спрашивать тех,кто занимается издательским бизнесом.Подозреваю же,что конкретных рецептов не существует.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Денис,Вы не могли бы расшифровать,шо написано?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: Денис,Вы не могли бы расшифров...

Юлия пишет:
Денис,Вы не могли бы расшифровать,шо написано?

Полностью подписываюсь под каждым словом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Насколько я не продвинута.Не догадалась бы.Благодарю.Давайте Безбашенного вспомним,там есть только матчасть,а язык...Мне вспомнилась старая шутка простигосподи 95 квартала.Про исполнителя шансона -вы мне говорите,что шансон,это музыка для быдла,а я вам скажу,идите на ...Вот это уровень основной массы литературы.Это то же самое,что и с классической музыкой.Нужно прикладывать определенные усилия,а для -боже,какой мужчина,можно вообще отключить мозг.

Ответить