Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Другие 7 дней.

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Какая к черту Латвия? Развертываться они будут в Польше.

И толку?

тухачевский пишет:

то есть Аляску у США великий Че уже отобрал?

С кем и когда зеленые береты воевали на Аляске? Кстати, Аляска и Сибирь по климату две большие разницы.

тухачевский пишет:

Примерно тот РИ-лимон хи-ви с дополнениями из бывших "крепких собственников", которым пообещали вернуть наделы и прочих.

Ну и будет боевая эффективность примерно та же что и в РИ. То есть околонулевая.

тухачевский пишет:

Ачто -НАТо проводит в Ливии наземную операцию?

То есть вы согласны что без наземной операции войну не выиграть? И если НАТО не проводит наземную операцию против всего-то Ливии то с какого перепугу она поскачет в СССР который сильно больше?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: С..

Че Бурашка пишет:

С кем и когда зеленые береты воевали на Аляске?

Понятие "Тренировка" вам понятно"

Кстати, Аляска и Сибирь по климату две большие разницы.[/quote]

Потрудитесь указать чем именно

Че Бурашка пишет:

Ну и будет боевая эффективность примерно та же что и в РИ. То есть околонулевая.

См. альтернативу "Третий рейх ведет продуманную политику на оккупированных территориях"

Че Бурашка пишет:

с какого перепугу она поскачет в СССР который сильно больше?

ПОвторяю с сотый раз — для завоевания мирового господства

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Синнеус пишет: Поня..

Синнеус пишет:

Понятие "Тренировка" вам понятно"

То есть в лучшем случае теоретический опыт БД в условиях Аляски, а не Сибири. Если эти тренировки у них вообще проводятся.

Синнеус пишет:

Потрудитесь указать чем именно

Если бы вы в школе не прогуливали географию, то не спрашивали бы в чем разница между умеренно-морским и резкоконтинентальным климатом а так же знали бы что Аляска обогревается теплым течением.

Синнеус пишет:

См. альтернативу "Третий рейх ведет продуманную политику на оккупированных территориях"

См. реальную политику США на оккупированных территориях.

Синнеус пишет:

ПОвторяю с сотый раз — для завоевания мирового господства

И при чем тут СССР-41? А точнее НЁХ заменившая 1/6 суши?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Е..

Че Бурашка пишет:

Если эти тренировки у них вообще проводятся.

Проведутся

Че Бурашка пишет:

резкоконтинентальным климатом

А что, В СССР-41 зоны резко континетального климата сплошняком заселены

Че Бурашка пишет:

См. реальную политику США на оккупированных территориях.

Территориях из прошлого?

Че Бурашка пишет:

И при чем тут СССР-41? А точнее НЁХ заменившая 1/6 суши?

Кушать подано

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

И толку?

Примерно так думал Саддам в 1990.

"Воздушные силы никогда не были решающим фактором в истории войн"

И где тот Саддам? (аргументы купили всех-всех — не принимаются).

Армия США показала, что с ней лучше не лезть в конвенционный бой — порвут. Реально ведь несмотря на большие потери с воздуха значительное количество техники и личного состава осатлось целым до начала боев на земле. И далеко не всегда в 1991 была авиа поддержка. Тем не менее иракцев побили со счетом почти в сухую. Разгромили очень неплохие дивизии Республиканской гвардии имевшие немалый боевой опыт, в принципе неплохое вооружение, отборный личный состав.

Побили резервисты на Абрамсах и Бредли, поддерживаемые МЛРС и М109.

Причем Саддам как и нынешние сталинисты всерьез верил что дикость солдат повышает их боевые способности. Верил в бредни про то что цивилизованные солдаты трусы и неженки.

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Nagel пишет: аргуме..

Nagel пишет:

аргументы купили всех-всех — не принимаются).

Что говорит об уровне ваших знаний...

Вопреки распространенному мнению, действие авиации коалиции далеко не всегда были результативными. Так 20 февраля 1991 года батальон вертолетов Кобра (AH-1F Сobra) и несколько вертолетов Апач (Apache), а также две пары штурмовиков Тандерболт (A10-A Thunderbolt II Warthog) в течение шести часов утюжили позиции 1го батальона 841 пехотной бригады Иракской армии. После такого обстрела основная масса иракских солдат сдалась, всего 436 человек. Оказалось, что ни один иракский солдат после 6 часовой обработки позиций авиацией не был даже ранен. Причем позиции иракцев представляли собой не наземно-подземную (туннельную) оборону, а обычную полевую.

Daniel P.Bolger, Death ground — today's American infantry in battle, Ballantine books, New York, 2003, p.91-95

Тем более что вы и про АПЛ запостили абсолютно безграмотный пост, позднее раскритикованный кадровым подводником.

Я конечно понимаю- СССР для вас абсолютное зло, но думать то маленько надо...

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

И если НАТО не проводит наземную операцию против всего-то Ливии то с какого перепугу она поскачет в СССР который сильно больше?

Вы согласны, что до Ливии еще плыть надо?

Че Бурашка пишет:

И толку?

В Вашей Реальности Польша не граничит с Украиной, Белоруссией и, немножко, -с Литвой?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

В Вашей Реальности Польша не граничит с Украиной, Белоруссией и, немножко, -с Литвой?

В вашей реальности Польша- великая держава, способная самостоятельно начать войну? Тады ой...

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
альтистории тайный советникъ
Цитата

Логинов пишет: Что ..

Логинов пишет:

Что говорит об уровне ваших знаний...
Вопреки распространенному мнению, действие авиации коалиции далеко не всегда были результативными. Так 20 февраля 1991 года батальон вертолетов Кобра (AH-1F Сobra) и несколько вертолетов Апач (Apache), а также две пары штурмовиков Тандерболт (A10-A Thunderbolt II Warthog) в течение шести часов утюжили позиции 1го батальона 841 пехотной бригады Иракской армии. После такого обстрела основная масса иракских солдат сдалась, всего 436 человек. Оказалось, что ни один иракский солдат после 6 часовой обработки позиций авиацией не был даже ранен. Причем позиции иракцев представляли собой не наземно-подземную (туннельную) оборону, а обычную полевую.
Daniel P.Bolger, Death ground — today's American infantry in battle, Ballantine books, New York, 2003, p.91-95

Хе. Так и я о том же. Суть моего поста — порвали иракцев таки армейцы — при серьезной помощи ВВС.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

цитата:
задержано отошедших от банды после налета 40 человек и вернулось добровольно в РО НКВД 21 человек.

?

Бугага.

Восстание было по сути жестом отчаяния. Восставшие понимали — их ждет смерть в ближайшей перспективе. Только они выбрали смерть в бою от пули с оружием в руках, убивая подручных царька, а не медленное подыхание от голода ихолода (с началом войны пайки З/к сильно поурезали — и к 1942 смертность резко возросла).

Чтобы пойти в безнадежный бой надо иметь немалое мужество. Не у всех оно было, и не у всех были силы сражатся. А вот когда там появятся британские морпехи и рейнджеры Армии США (кстати отлично готовившиеся воевать именно в Северной Норвегии) желающих будет боьше на порядок.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Логинов пишет: В ва..

Логинов пишет:

В вашей реальности Польша- великая держава, способная самостоятельно начать войну? Тады ой...

Я так понимаю, что отмотать назад дискурсию и выяснить, что речь шла о развертывании ВС США около границ СССР, Вы не удосужились?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

В дополнение к тому что закупит НКВТ через Иран и Китай.

Угу, они конечно продадут..

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Nagel пишет: "В..

Nagel пишет:

"Воздушные силы никогда не были решающим фактором в истории войн"
И где тот Саддам?

А чего вы так на Саддаме зациклились? Пример Каддафи не нравится?

Nagel пишет:

Восстание было по сути жестом отчаяния. Восставшие понимали — их ждет смерть в ближайшей перспективе. Только они выбрали смерть в бою от пули с оружием в руках, убивая подручных царька, а не медленное подыхание от голода ихолода (с началом войны пайки З/к сильно поурезали — и к 1942 смертность резко возросла).

А кроме блабла есть чего сказать? Из 85 бежавших зеков сдались или были захвачены живьем 61.

Nagel пишет:

А вот когда там появятся британские морпехи и рейнджеры Армии США (кстати отлично готовившиеся воевать именно в Северной Норвегии) желающих будет боьше на порядок.

Вот только немцы не знали и забросить части дивизии "Викинг" в район Нориллага чего-то не пытались (хотя могли — смотрим "Вундерланд"). А на счет Норвегии — опять учим физическую географию. По сравнению с Сибирью, особенно северной там курорт.

тухачевский пишет:

Я так понимаю, что отмотать назад дискурсию и выяснить, что речь шла о развертывании ВС США около границ СССР, Вы не удосужились?

Вообще-то речь шла о сухопутной операции против СССР? Теперь вопрос какой контингент сможет в этой операции снабжать НАТО если одна из стран этого НАТО может принять аж целую одну бригаду только за две недели?

Nagel пишет:

Угу, они конечно продадут

Нет, конечно они будут сидеть и смотреть как Большой Шайтан становится еще больше

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А чего вы так на Саддаме зациклились? Пример Каддафи не нравится?

Количество НАТОвских сухопутных войск, участвующих в этой войне Вы конечно знаете?

Че Бурашка пишет:

если одна из стран этого НАТО может принять аж целую одну бригаду только за две недели?

А ничего, что в этой АИ Латвии нет, а есть Латвийская ССР и войска будут разворачиваться в Польше? ЕМНИП планы НАТо предусматривают развертывание сил, эквивалентных двадцати дивизиям...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Количество НАТОвских сухопутных войск, участвующих в этой войне Вы конечно знаете?

Нуль. А почему? НАТОвские генералы куплены?

тухачевский пишет:

А ничего, что в этой АИ Латвии нет, а есть Латвийская ССР и войска будут разворачиваться в Польше?

А что Польша в этом плане сильно лучше Латвии? Впрочем, хорошо пусть они смогут принять 10 бригад за 2 недели, дальше что?

тухачевский пишет:

ЕМНИП планы НАТо предусматривают развертывание сил, эквивалентных двадцати дивизиям...

И далеко вы уйдете с такой армадой? При том что у РККА за 200 эквивалентов дивизий и возможность строгать их как в РИ. И не надо про то что авиация все коммуникации перебомбит — в Ливии такого не наблюдается.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

А почему?

по причине географии и ненужности.

Че Бурашка пишет:

И далеко вы уйдете с такой армадой? При том что у РККА за 200 эквивалентов дивизий и возможность строгать их как в РИ. И не надо про то что авиация все коммуникации перебомбит — в Ливии такого не наблюдается.

До границ РСФСР добраться вполне сможет.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А чего вы так на Саддаме зациклились? Пример Каддафи не нравится?

А чего вы на Каддафи ? Его так, пока по-отечески учат, может и поумнеет))))

А Война С Саддамом — последняя крупная наземная операция Армии США. И Опровергнуть факт его разгрома в кратчайшие сроки с минимальными потерями вам не удастся. Так что не сворачиваем с темы.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: в..

Че Бурашка пишет:

в Ливии такого не наблюдается.

Там действуют минимальные силы. А когда врезали по Усатому Вождю (Не бойтесь по Саддаму) — как-то быстро эти коммуникации порвались.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Нет, конечно они будут сидеть и смотреть как Большой Шайтан становится еще больше

Так освободим же от малого шайтана хоть немного правоверных.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

И далеко вы уйдете с такой армадой? При том что у РККА за 200 эквивалентов дивизий и возможность строгать их как в РИ. И не надо про то что авиация все коммуникации перебомбит — в Ливии такого не наблюдается.

угу. Удачной охоты СТрайк Иглам, Тандерблтам, Хорнетам и Ко.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Что-то мне напоминае..

Что-то мне напоминает нынешняя дискуссия феерические срачи 2003, когда прикольно было наблюдать за захлебывавшимися слюной в предвкушении разгрома американцев поцреотами после штурма Багдада.

Panfilov
30.03.2003, 23:16
2Wildcat
Если обложат всё и раздолбят, то будет второй Сталинград. Нет, для амеров это будет хуже Сталинграда. Багдад то поболее будет. Танки не смогут проехать по улицам, утратиться мобильность войск. Тем более у них нет нескольких месяцев. Тем более много войск сковано в тылу. Нет, ни хватит войск ни на штурм, ни на осаду.:gun:

Буш... Он так ничего и не поймёт. Уровень умственного и культурного развития не тот. Когда говорят: "У вас был Сталин! Вы должны знать и понимать — кто такой Саддам!",- я думаю, что было бы неплохо, чтобы все вот так вот знали и понимали: Сталин устоял в войне и победил, но у него был русский солдат.
Если Саддам смог воспитать людей, объединить и вдохнуть в них веру в победу, стремление к ней, несмотря на лишения, то... США и ВБ ждёт большой позор...

Мамонт
31.03.2003, 15:59
Здравствуйте!

2Hunter :)

Вопрос серьёзный... Американцы же послали меньше чем нужно, для "этого дела"... Вот и поляки переоценивают возможности "единицы" (может это "новый супер образец психолога")... :bigs: :bigs: :bigs:

А вобще не спрашивай меня, я уже совсем запутался в сексуальных вкусах "коалиции"... :bigs:

Всё равно, их всех иракцы "иметь" будут...

Слава, героям Ирака!

Смерть, американским окупантам!

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

по причине географии и ненужности.

Ну значит и в СССР не полезут по тем же причинам.

тухачевский пишет:

До границ РСФСР добраться вполне сможет.

Опишите процесс добирания.

Nagel пишет:

А чего вы на Каддафи ?

То есть "гранаты не той системы"?

Nagel пишет:

А Война С Саддамом — последняя крупная наземная операция Армии США. И Опровергнуть факт его разгрома в кратчайшие сроки с минимальными потерями вам не удастся.

Нет это вам не удастся опровергнуть факты партизанского движения в Ираке, вызванного той войной роста цен на нефть и вывода американских войск в августе прошлого года.

Nagel пишет:

Опровергнуть факт его разгрома в кратчайшие сроки с минимальными потерями вам не удастся

Да не вопрос. Ибо для всех не страдающих ФГМ очевидно что "кратчайшие сроки" включали 12 лет блокады.

Nagel пишет:

Там действуют минимальные силы.

Вот и обоснуйте с чего ради против СССР будут действовать большие силы в пересчете на территорию.

Nagel пишет:

А когда врезали по Усатому Вождю (Не бойтесь по Саддаму) — как-то быстро эти коммуникации порвались.

Источник. А то как сейчас помню 400 тыс. регулярной армии Ирака тогда умудрилась бесследно испарится, что с перерезанными коммуникациями затруднительно.

Nagel пишет:

Так освободим же от малого шайтана хоть немного правоверных.

То есть про шиитов и суннитов вы не в курсе?

Nagel пишет:

Удачной охоты СТрайк Иглам, Тандерблтам, Хорнетам и Ко.

И как успехи тех охотников в Ливии? И не надо про наземную операцию — все вышеперечисленное относится в ВВС.

Nagel пишет:

Что-то мне напоминает нынешняя дискуссия феерические срачи 2003, когда прикольно было наблюдать за захлебывавшимися слюной в предвкушении разгрома американцев поцреотами после штурма Багдада.

Пока что слюной захлебывается один пламенный антисталинист в предвкушении крестового похода всего мира против "кровавого террана".

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: в..

Че Бурашка пишет:

включали 12 лет блокады.

В 1991?Че Бурашка пишет:

И как успехи тех охотников в Ливии?

А там их нет. Там больше Рафали, Тайфуны. Кстати успехи неплохие.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: П..

Че Бурашка пишет:

Пока что слюной захлебывается один пламенный антисталинист в предвкушении крестового похода всего мира против "кровавого террана"

Пока я привожу факты — вы приводите свои выдумки и предположения.

Че Бурашка пишет:

Нет это вам не удастся опровергнуть факты партизанского движения в Ираке, вызванного той войной роста цен на нефть и вывода американских войск в августе прошлого года.

И как успехи партизан? Что-то не слышно.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

Вот и обоснуйте с чего ради против СССР будут действовать большие силы в пересчете на территорию.

Если вы не читаете тему — это не ко мне.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Т..

Че Бурашка пишет:

То есть про шиитов и суннитов вы не в курсе?

То есть про борьбу с религией в СССР вы не в курсе? Шиитские имамы заодно и местным объяснят чья вера правильней.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Nagel пишет: В 1991..

Nagel пишет:

В 1991?

Когда там у нас была "последняя крупная наземная операция НАТО"?

Nagel пишет:

А там их нет.

Иглы как минимум были.

Nagel пишет:

Кстати успехи неплохие.

У вас и зеки в плен не сдавались. Прокаддафийские силы за уже четыре месяца воздушной войны уничтожены или таки нет?

Nagel пишет:

Пока я привожу факты — вы приводите свои выдумки и предположения.

Выдумки и предположения в основном у вас. Те немногие факты которые вы таки удосужились привести (про восстание з/к) противоречат вашей же их вольной интерпретации.

Nagel пишет:

И как успехи партизан?

В гугле забанили?

Nagel пишет:

Что-то не слышно.

И чего бы это Обама войска вывел?

Nagel пишет:

То есть про борьбу с религией в СССР вы не в курсе?

В отличие от вас в курсе когда и как эта "борьба" проводилась.

Nagel пишет:

Шиитские имамы заодно и местным объяснят чья вера правильней.

Бред.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Т..

Че Бурашка пишет:

Те немногие факты которые вы таки удосужились привести

Двукратный разгром армией США Ирака — выдумки?

Несопоставимость военного потенциала США 2010 (и НАТО 2010) с СССР 1941 бред?

Неминуемый энергетический кризис в Европе после обрыва газо/нефтепроводов — бред?

Повышение цен на нефть — бред?

Экспансия (экономическая) КНР в Сибирь и Среднюю Азию бред?

Активный антикоммунизм ИРИ, а также данные о её экономической мощи, в частности ВПК, о боевом составе и вооружении Артехша и КСИР — бред?

Если вы этого не понимаете — смысл с вами спорить — я со стенкой не спорю.

Че Бурашка пишет:

В гугле забанили?

Гражданин [del][/del] хамить не надо, а то отвечу. Понты свои поумерьте. Такой стиль дискуссии в культурном обществе не приветствуется.

Есть реальные факты значительного повышения активности террористов в Ираке после вывода войск США -приведите. Нет- нечего поднимать тему.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Nagel пишет: Двукра..

Nagel пишет:

Двукратный разгром армией США Ирака — выдумки?

Казалось бы при чем тут СССР? Кстати, обосновать агрессию США против СССР чем либо кроме ненависти к Сталину вы так и не удосужились.

Nagel пишет:

Несопоставимость военного потенциала США 2010 (и НАТО 2010) с СССР 1941 бред?

В отличие от СССР-41, военный потенциал которого в РИ был проверен практикой, США и НАТО его ни разу на полную мощность не раскручивала. Так что да, не сопоставим но не в том направлении в котором вам хочется.

Nagel пишет:

Неминуемый энергетический кризис в Европе после обрыва газо/нефтепроводов — бред?

Совершенно верно — бред. Потому что нефть и газ экспортирует не только РФ и Туркмения.

Nagel пишет:

Экспансия (экономическая) КНР в Сибирь и Среднюю Азию бред?

Про Сибирь точно либо бред либо проамериканская пропаганда.

Nagel пишет:

Активный антикоммунизм ИРИ

Совершенно не мешает ей иметь КНР в качестве основного торгового партнера.

Nagel пишет:

Гражданин ушастый дебил хамить не надо, а то отвечу.

То есть забанили.

Nagel пишет:

Понты свои поумерьте.

После вас.

Nagel пишет:

Есть реальные факты значительного повышения активности террористов в Ираке после вывода войск США -приведите. Нет- нечего поднимать тему.

Выше вы многократно продемонстрировали полное (либо частичное) незнание обсуждаемой темы и нежелание сие исправлять. А мне за ваше образование не платят.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: К..

Че Бурашка пишет:

Кстати, обосновать агрессию США против СССР чем либо кроме ненависти к Сталину вы так и не удосужились.

Как минимум тем, что в этой АИ начнуться столкновения между Польшей и РККА, так как последняя начнет пытаться выяснить, что происходит с белостоком и Перемышлем. Учитывая бои в Прибалтике объяснение будет только одно — с территории генерал-губернаторства их атаковали силы Германии. С понятным исходом для Польши.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить