Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Перенос германии из 1941 в 2011

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Синнеус пишет: Есл..

Синнеус пишет:

Если Э.-Л. откушены, имеем военное столкновение.

или политическое давление.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

тут конечно Ага-Хана спросить

Ну раз спросили, я попробую ответить, хоть и не служу вот уже больше двух лет. Конечно, сказать, что технический разрыв между вермахтом и армией РФ колоссальный, значит не сказать ничего. Я молчу, что у вермахта напрочь отсутствуют такие вещи как вертолеты или штурмовая авиация, а гранатомет, который в 1941 считается чуть ли не чудо-оружием, имеется на вооружении каждого мотострелкового отделения! ТТХ боевой техники также несравнимы. Не говоря о том, что в германской пехотной дивизии артиллерия на конной тяги и удар пары НУРов по флангам колонны артполка фактически его уничтожает по той причине, что лошади просто-напросто выходят из под контроля и все, кранты запряжкам!

Так что вопрос о силе здесь даже не стоит. Вопрос в РЕШИМОСТИ. Вопрос в том, сумеют ли жопоголовый Макаров или паркетный Постников, способный только вылизывать все мыслимые места Табурета, адекватно среагировать на ситуацию? Отдать адекватные приказы? Я уж молчу о том, что боров, прихотью судьбы и нашего Национального лидера греющий задницу в кресле министра обороны, просто впадет в ступор и устранится, как это было уже ровно три года назад! Смогут ли наши правители вообще взять на себя какую-либо ответственность? Смогут ли грамотно командовать боем офицеры, уцелевшие после сердюковского погрома? Ведь уцелели отнюдь не самые лучшие! Наконец, есть ли уверенность в том, что солдатик Вася, получив патрон, влепит его в наступающего фрица, а не в Магу из Махачкалы? То что вопросы, вопросы, вопросы!

Одно только утешает, что прямого столкновения сразу не будет. Первый удар примут на себя ВС Беларуси и Украины. Первые, я уверен, не подведут, ну а вторые, хоть и имеют массу проблем, все же сохранила в большей мере "советский" костяк, поскольку не подвергалась подобным вивисекциям, которые делал на российской армией Сердюков! Правда, на Украине может быть "пятая колонна" в лице бандеровцев.

Если резюмировать скажу: одной левой мы вермахт не сделаем. Слишком много дров наломали в последние 20 лет. Так что легко не будет. Применение ОМП вывожу за скобки, так как не уверен, что Медведев, да и Путин тоже (который грозен только на словах и в предвыборный период) решатся на его применение.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан Русский муж..

Ага-Хан Русский мужик наченает быстро думать и действовать только тогда когда ему пониже спины клюнет жаренная птичка.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Если..

Ага-Хан пишет:

Если резюмировать скажу: одной левой мы вермахт не сделаем. Слишком много дров наломали в последние 20 лет. Так что легко не будет. Применение ОМП вывожу за скобки, так как не уверен, что Медведев, да и Путин тоже (который грозен только на словах и в предвыборный период) решатся на его применение.

Хм. Вот меня интересует один вопрос- — скажем надо взять город Брест-Литовск, захваченный немцами. При примерно такой вводной9кстати -насколько она реальна?):

2-я танковая группа взяла Брест-Литовск, но на подступах к Кобрину ее хорошенько потрепала 11-я9или 50-я) мехбригада ВС РБ(по открытым данным- 4 мехбата и два отб в развернутом виде). 2-я тгр, потеряв больше половины БТТ отошла и зацепилассь за Брест-Литовск. Какие шансы на его взятие силами мехбриды ВС РБ, ряда терр. батальонов и двух-трех мотострелковых бригад ВС РФ?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Какие шансы на его взятие силами мехбриды ВС РБ, ряда терр. батальонов и двух-трех мотострелковых бригад ВС РФ?

Шансы то большие, другое дело, что если по Бресту "градами" вдарить или отрабатывать его штурмовиками, то потери мирного населения будут запредельными и батька на это не пойдет. Думаю, город блокируют, а потом начнется постепенная зачистка. Если же учесть, что авиация будет пытаться бить точечно, то дело пойдет на лад быстро. Тем более у немцев будет культурный шок от применения современных вооружений.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: пото..

Ага-Хан пишет:

потом начнется постепенная зачистка

При учете наличия как минимум нескольких дивизий(пусть и потрепанных? То есть насколько понимаю, немцы смогут проводить контратаки пехотой против проникнувших в город штурмовых групп.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

немцы смогут проводить контратаки пехотой против проникнувших в город штурмовых групп.

А какие еще варианты? При наличии мирных жителей, тем более своих граждан, отрабатывать Брест по примеру Кенигсберга 1945 никто не будет! Другое дело, что у немцев будет выведена из строя системы управления, но контратак это никоим образом не отменяют.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Ночь Луна Фанарь ..

Ночь Луна Фанарь Аптека

У немцев нету приборов ночного видения тепловизоров и прочих современных прибомбасов.

У батьки есть

ВВГ
кабинет-юнкеръ
Цитата

Почитал это всё, и ч..

Почитал это всё, и честно говоря, даже писать не хотел.

Спорить с людьми, которые настолько любят свою страну, что в любом варианте рассматривают только ее втягивание в любую войну и непременное поражение, совершенно бесполезно.

Но все=таки, решил написать.

Какая война Германии с Россией? Вы о чем? Даже общих границ нет.

Самый вероятный вариант такой:

Как только выясняется обстановка, Германия наносит удар по оставшейся части Франции. Франция лишена всего руководства. Бардак страшный. Французы объявляются "истинными арийцами", оставшимся в этой реальности армейским частям предлагается перейти на сторону немцев. Американским базам (если они там есть) предлагается поддерживать нейтралитет.

Это максимум второй день. Сместить Гитлера просто не успеют.

На следующий день (или в этот же) маленькая страна Израиль наносит ядерный удар всеми своими боеголовками по территории Германии. Абсолютно начхав на мнение Штатов и всех остальных. Просто потому, что если нацистская Германия выживет, то Израилю не жить.

Если немцы всё же попробуют воздержаться от нападений, Израиль найдет другой предлог. Вплоть до "кто бросил на пульт валенок"

На этом война заканчивается. На месте Европы радиоактивная пустыня.

А оно Вам надо?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВВГ пишет: Какая во..

ВВГ пишет:

Какая война Германии с Россией? Вы о чем? Даже общих границ нет.

Белорусско-польская

ВВГ пишет:

Как только выясняется обстановка, Германия наносит удар по оставшейся части Франции. Франция лишена всего руководства. Бардак страшный. Французы объявляются "истинными арийцами", оставшимся в этой реальности армейским частям предлагается перейти на сторону немцев. Американским базам (если они там есть) предлагается поддерживать нейтралитет.

Хм. А ничего что париж остался? То, что называется "Оккупационной зоной" НЕ переносится ибо продолжало считаться частью Франции- перенеслась "зона немецкой колонизации"(то что немцам отошло полностью.) в общем смотри приложенную карту.

Ну и всякие гнусные НАТы не дремлют.

ВВГ пишет:

На следующий день (или в этот же) маленькая страна Израиль наносит ядерный удар всеми своими боеголовками по территории Германии. Абсолютно начхав на мнение Штатов и всех остальных. Просто потому, что если нацистская Германия выживет, то Израилю не жить.

проблема в том, что всего ядерного потенциала Израиля на выпиливание германии ЕМНИП не хватает.....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

ВВГ
кабинет-юнкеръ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

проблема в том, что всего ядерного потенциала Израиля на выпиливание германии ЕМНИП не хватает.....

Ты считаешь? Ну-ну...

А оно Вам надо?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВВГ - Вы Израиль с д..

ВВГ — Вы Израиль с другими ядерными державами не путаете ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

что всего ядерного потенциала Израиля на выпиливание германии ЕМНИП

реальный размер ядерного потециала Израиля суть великая тайна. Ну собвенно всю Гермнаию выносить и не надо-уж какие то ключеавые цели выберут

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сергей М - Просто ту..

Сергей М — Просто тут некоторыми постулируется тезис что дескать "На месте Европы радиоактивная пустыня." То есть даже не Германия, а "досталось даже ученым" (с)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну в приципе франция..

Ну в приципе франция от отчаяния может вломить. но на пустыню во всю европу не тянет.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: реа..

Sergey-M пишет:

реальный размер ядерного потециала Израиля суть великая тайна

тайна тайной но больше китайского например он явно быть не должен по фйинансовым причинам.

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Игорь По разным оцен..

Игорь По разным оценкам, Израиль потенциально может иметь к настоящему времени от ста до пятисот ядерных боезарядов, совокупный тротиловый эквивалент которых может составлять до пятидесяти мегатонн.

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

2000 В Индийском оке..

2000

В Индийском океане проводятся первые израильские испытания запуска ракет с подводных лодок.

В 2008 году Израиль испытал ракету «Иерихон-2» с дальностью 4800–6500 км, что соответствует системе межконтинентального класса.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВВГ пишет: На следу..

ВВГ пишет:

На следующий день (или в этот же) маленькая страна Израиль наносит ядерный удар всеми своими боеголовками по территории Германии. Абсолютно начхав на мнение Штатов и всех остальных. Просто потому, что если нацистская Германия выживет, то Израилю не жить.

  1. Чем мешает Израилю Германия?

  2. По состоянию на 1941 в Германии ещё толпа евреев, в т.ч. некоторые будущие граждане Израиля.

  3. После такого салюта Израиля не будет по определению.

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

dim999 Израиль уже ..

dim999 Израиль уже есть.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: Из..

Бродяга-2 пишет:

Израиль уже есть.

Причём ни разу не на территории Германии. Или "евреи наши — давайте сами их убьём"?

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

dim999 Зачем убивае..

dim999 Зачем убиваем спасаем

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Бродяга - "Зачем..

Бродяга — "Зачем убиваем спасаем" — хм, "чем чертовы наци сожгут их в Дахау, давайте сами сожжем их ядрен-батоном, раби разрешил" , чтоле?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: За..

Бродяга-2 пишет:

Зачем убиваем спасаем

Батонами???

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Ну ..

Sergey-M пишет:

Ну в приципе франция от отчаяния может вломить. но на пустыню во всю европу не тянет.

А она-то с чего?

Чую, придется мастерячить карту, чтобы неперенесенный Париж был виденБродяга-2 пишет:

Игорь По разным оценкам, Израиль потенциально может иметь к настоящему времени от ста до пятисот ядерных боезарядов, совокупный тротиловый эквивалент которых может составлять до пятидесяти мегатонн.

Насколько я понимаю, на выпиливание Германии сего не хватит, а вот показать подданным Германского Рейха правильность политики в отношении евреев -вполне.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - А уж к..

Тухачевский — А уж как будут рады "правые" по всему миру...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

А она-то с чего?

С эльзас-лотарингии и зоны немецкой колонизации..Там и большинство их ВС пропадет

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Теперь о попытке соз..

Теперь о попытке создания ТЛ(пока все не утонуло в атомных бомбежках Райха Израилем)

перенос -из 12 июня 1941 в 12.062011

Соответственно список перенесенных территорий пополняется северной частью Словении(втч ее столицей- Любляной\Ляйбах). Норвегия вроде тоже Рейхскомиссариат поэтому переносится(а вот Дания остается).

Итак, через несколько часов после переноса мы имеем:

1)неопределенное количество современных граждан ЕС свободно въехавших на перенесенную территорию и задержанных далее гестапо -это Литва, Венгрия, Дания(если там уже пограничников убрали) Польша(Белосток и Перемышль) и Франция

2)обратное движение в лице немецких военных подразделений которые могли пересечь "границу" во Франции или Дании.

3) Внезапное осознание властями Рейха "бунта" во Франции, непонятнной фигни со стороны Советов(которые "возродили" Польскую государственность в районе Белостока)

4) пролеты над Кенигсбергом самолетов неизвестной конструкции(МиГ-25Р), но при удаче можно рассмотреть красные звезды на фюзеляже.

С другой стороны замечают что:

1) Куда-то подевалась КО. осторожны попытки Медвепута позвонить в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе с целью капитуляции натыкаются на отсутствие оной.

2) какая-то непонятная фигня( с перестрелками) творится в Польше и Литве

3) Над Белоруссией и Украиной летают неопознанные бПЛА-подобные объекты.

4) поптыки частей РЭБ прослушать эфир натыкаются на дезинофрмацию

5) из Франции приходят вести о каких-то отморозках, ворвавшихся в ряд городов и подавивших местную полицию и жандармерию(или не подавившую...)

..........

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

А Литва почему?..

А Литва почему?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Синнеус пишет: А Ли..

Синнеус пишет:

А Литва почему?

Клайпеда-то перенеслась(в марте 1939 под названием "Мемель" отторгнута Германией) — следовательно оборудованной границы со стороны Литвы нет -то есть машины спешашие по своим делам в Европу начнут тормозить непонятные мужики -а после появления там полиции или армии могут начаться и столкновения.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить