Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den, Фрерин

Перенос 36. Взглад со стороны.

Ответить
inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Да, чуть не забыл. В..

Да, чуть не забыл.

В Британии началась настоящая енотомания.

Еноты начали повсеместно вытеснять кошек и даже собак...

У короля в дворце жило два енота, имевшие странные клички — Eliotonki и Casablanka...

Поговаривали, что эти еноты настолько умны, что даже умеют разговаривать...

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Королевские говорящи..

Королевские говорящие еноты натолкнули королевского лакея на интересную идею...

Eliotonki был тайно подброшен в усадьбу Черчилля, а тот, целую ночь пообщавшись с говорящим енотом, твёрдо решил больше не пить. Это поставило крест на его политической карьере...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

ПТУРщик Eliotonki бы..

ПТУРщик > Eliotonki был тайно подброшен в усадьбу Черчилля, а тот, целую ночь пообщавшись с говорящим енотом, твёрдо решил больше не пить.

не пить виски.

а вот russain vodka, по всей видимости, настолько хорошо действовала на Эдуарда, что сэр Уинстон решил перейти но потребление именно её.

Он видел, что Его Величество, после начала употребления vodka, внезапно перестал интересоваться только Уоллис, и вспомнил, что он вообще-то король Британии.

Королевская баржа с несколькими тысячами литров vodka стояла прямо напротив Тауэра, и сэр Уинстон стал там частым посетителем...

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR Естествен..

inkvizitoR Естественно, "Барбаросса" не прокатит. Она и в реале была на грани фола, а в этой альтернативе практически бесполезно. Союз будет сильнее. Новый Сталин, полагаю, уже в 36 м начне чистку в армии и реорганизацию по принципам Уборевича. Германия же не может иметь армию больше РИ. И так не смотря на нововведения в производстве и лучшей логистике рессурсов прихордится больше внимания уделять авиации, флот лучше финансируется. Конечно у нас уже осенью 38го в верию идет Т-4Ф2 но одного этого даже с другими модернизациями не ххватает. Да и Редер резко против войны с Россией. Нам хватает Чехии. Между делом приватизируем Мемель. И все. Пока хватит. Естественно, надол вопрос Данцига решать.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И меня насколько бес..

И меня насколько беспокоят заявления о строительстве англией 2-3 линкора в год. Гм, это на каких мощностях и на каких ресурсах? "Георги" к 41му достроите и все, это и так резкое ускорение. Авианосцы и крейсера немного больше чем РИ.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Эх, хотелось бы увид..

Эх, хотелось бы увидеть в этой теме наших коммунистов. Послушать их видение СССР в нашем веселом мире.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А вдруг Магомед забь..

А вдруг Магомед забьет нагель на экономику и построит к 41му штук 5 линкоров типа СС? С соответствующим эскортом.

Придется мировой консилиум по Советской России собирать. Наш Гитлер точно обеспокоится судьбой русских крестьян, особеннно после третьего голода.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Без тов. Инквизитора..

Без тов. Инквизитора сегодня форум будет уже не тот... Но мы, надеюсь, сможем пережить эту грязную провокацию грузинских спецслужб — президент же Качинский пережил, и мы пеерживём

А по поводу СССР в "дивном новом мире"... Ну так тов. Хамелеон уже постарался раскрыть данную тему. И неплохо получилось!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Elio..

ПТУРщик пишет:

Eliotonki был тайно подброшен в усадьбу Черчилля, а тот, целую ночь пообщавшись с говорящим енотом, твёрдо решил больше не пить. Это поставило крест на его политической карьере...

После чего посол Германии в Лондоне долго уговаривал короля послать енота в Берлин в командировку. Редер радостно потирая руки, представлял как зайдет с английским гостем в дом Геринга и окончательно доведет старого недруга до концлагеря для умалишенных.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

У тов. Хамелеона нес..

У тов. Хамелеона несколько ученый склад ума. Он явно на чудесах техники помешан, не видит грань между возможностью и реализуемостью. В масовое производство он сможет запустить свои штуки, не спорю очень впечатляющие, после налаживания того самого нормального производства. Пусть сначала начнет выпуск обыкновенного телефонного провода. А то мне стыдно за товарищей отправлять им АТС с полным комплектом периферии, включая лапшу и сами телефоны.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А Лысенко англичане ..

А Лысенко англичане у меня из-под носа выхватили. Ребята из "Бранденбурга" уже транспортный канал готовили, а этот гад в Англию умотал.

Зато мои строительные заводы в 3 смены пашут. ЖБИ раскупаются со скоростью света. На отгрузку очередь стоит, графики на два месяца вперед забиты. Мои ДСК насобачились пятиэтажку за полгода клепать, это вместе с сетями и благоустройством. Заводчане сами додумались ставить предварительно напрягаемую арматуру и выдерживать изделия в автоклаве. Молодцы! Управляющий всем выписал премии в размере полугодового оклада.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

"Асахи Симбун..

"Асахи Симбун". Наш корреспондент в Лондоне сообщает:

"Таймс", 18 мая 1939 года:

"Королевская инновационная корпорация" и "Домостроительная фирма Редера" договорились о совместных проектах обширного социального строительства в Шотландии и Ирландии. Общая сумма сделки не разглашается, но компетентные джентльмены сообщают, что счёт идет на сотни миллионов фунтов. Рабочие, чьи семьи первыми подпадают под королевскую квоту по выделению (заметьте, джентльмены, совершенно бесплатному) отдельных квартир, шлют бесконечный поток благодарственных писем в Лондон, и устраивают огромные митинги в поддержку политики короля".

А тем временем император Хирохито получил с дипкурьером сообщение от короля Эдуарда:

У меня из-за разборок с парламентом проблемы со связью. МИ-5 излишне тщательно соблюдает закон. Поэтому докладАю:

Мы с Редером договорились о строительстве домов. Пусть британские шахтёры попробуют социализма. Авось, понравится. За дома и технологии строительства мы платим зерном. Его у нас завались. Трофис Денисович — самая моя гениальная сделка. Стоимость "Вэлианта" он вернул уже стократно. И, что примечательно, в СССР не рвётся. Даже женился на канадской студентке. Получает вот, имперское гражданство...

Чандрасекар, Резерфорд и Ферми вроде бы чего-то начали добиваться.

До полноценной бомбы, конечно, далеко, да и Гейзенберг поджимает, но серьёзные подвижки уже есть.

Учения новейших ударных авианосных флотов проходят на ура. В условном бою штурмовики РС-ами потопили пять линкоров.

Штаты выгнали наших бизнесменов и национализировали наши активы. ФДР сошёл с ума. Что делать — ума не приложу. Воевать — рано. Флот ещё не готов...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

К лету 38го заводы М..

К лету 38го заводы Мессершмидта наконец-то отчебучили нормальный реактивный двигатель. Нормальный. в смысле: не взрывается на старте. Хенкелевские разработки отстают. Ладно, Геринг рапортует о готовности показать всем плутократам реактивный "зиг хайль". Что это такое, сам ума не приложу. Но на крайний случай одернул геноссе, пусть не зарывается. Ткнул его носом в срыв программы истребителей и фронтовых бомбардировщиков. Нам все равно эти машины понадобятся. Реактивная авиация тоько вылезает из пеленок.

Фон Браун закопался в своем Рюгенском бункере и пашет как проклятый. Первые модели уже летают и даже в нужном направлении. Я удивлен.

Гитлер занялся социальными экспериментами, его озаботила судьба лужицких сербов. Профинансировал им специальную программу в школе с изучением родного языка и родной культуры. С одной стороны я рад, но с другой боюсь, чтоб дело до автономии не дошло.

Россия превыше всего!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Мда. Союз работает н..

Мда. Союз работает на всю Европу. Если б ещё Европа так на нас работала...

Поставки оборудования из Европы — спасибо Британии и Германии — позволили несколько улучшить состояние с производством, но людей, как обычно, не хватает. Ничего, через два года начнёт работу система всеобщего среднего образования, а система профтехобучения работает уже сейчас. Сложно, но можно.

Собственно говоря, меня в конце 38-го отправили, скажем так: на производство. Внедрять мои идеи в электрорадиостроении. В других областях — сами справляются. Идеи мои крутятся, в дело идут, но вот электропром — родная отрасль — без меня на местах не тянет. Вот и мотаюсь — завод ПП, радиозаводы, лаборатории разных типов... Н-ный подчинённый Берии, как я о себе шутил.

Но вроде всё работает.

Ядерщики тут отчитались перед Берией — получил втык за неточности в описании процесса обогащения урана газодиффузионным методом. Потом благодарность за всё-таки достаточно точное описание процесса. По слухам, ядерщики в других странах ещё колупаются с центрифугами. Наши же уже провели опыты — лабораторные, не производственные. Жаль. — по обогащению на малых объёмах. Вроде получилось.

Ракетчики, авиаторы, химики — все работают на светлое будущее. Я, по мере сил, тоже. Оптику вроде стали получать нормальную...

К слову. Когда был последний раз в Ленинграде, виделся со светилом науки и техники — Лосевым. Его транзисторы родились на следующий год после меня (а в Альфа-реальности в 37 году), что и вытащило его в "проект ПП". Собственно говоря, именно он и вытянул работу над полупроводниковыми приборами, воплощая свои и "мои" идеи и теории(опять же безбожно слизанные с учебников). Хрен мы ему дадим умереть от голода в блокаде.

Товарищ работает, усердно генерируя всё новые и новые варианты "кристадина" — именно таким стало официальное, запатентованное название транзистора нашего мира. Академики — типа Иоффе — работают в академии, гениальные изобретатели вроде Термена — в своих лабораториях, а вот такие, как Лосев, воплощают идеи в металл( или кремний ) здесь и сейчас. Да и сам по себе он отличный мужик. В Ленинграде у нас были первые мастерские и лаборатории, а завод пришлось строить подальше на восток.

К слову о востоке. Вот уже год, как в Союзе идут тихие и малозаметные преобразования. Понемногу обживаются Сибирь, Дальний Восток, Крайний Север. Методы работы переселяющих — всё-таки отличаются от коллективизации в начале тридцатых. Да и политика партии несколько поменялась. Комсомольск-на-Амуре строится ударными темпами, как и большинство городов в стране.

Принятый в исполнение партией курс "Китайского Коммунизма©" понемногу воплощается в жизнь. Видимо, новый Сталин смог-таки начать в 37 реформы, сразу изменив курс. Созданный при ведомстве Берии информационно-аналитический центр успешно работает и на НКВД, и на Госплан. Коммунизм всё ближе...

Да и мотаясь по городам и весям, я много на что обращал внимание. Люди Союза сильно отличались от россиян уже в 36-ом, когда я здесь появился. А за прошедшее время они изменились. ЗК нужны были в больших количествах — Беломор-балтийский канал, да и стройки на Колыме с урановыми рудниками Средней Азии требовали рук, а добровольцев туда не пошлёшь. Да и инженеров брать сложно было... Так что на поголовье уголовников напал мор. Сначала в Москве, потом по другим городам... Под конец в лагеря шли басмачи из Средней Азии, горцы с Кавказа и поляки из свежеусмиренной Польши — ВсеЕвропейского Агрессора, как её называли в газетах. Да и всяких там крымских татар тоже пришлось пускать в дело. Нах* в лагеря!* — выразился Сталин, когда ему доложили о деятельности "малых народов". Хотя, и среди них тоже попадались хорошие люди, разве что соотношение обратным было — и выявить хороших людей на полиграфах получалось легко.

А вот хорошие люди разгибали спины... Урбанизация понемногу сползала в ноль — жизнь в колхозах налаживалась. Работу в городе найти было легко, и пахали там не меньше, чем в колхозах. А то и больше — в городе не всякий мог прожить с толком. А живущий бестолково, оказывался либо в лагере, либо в своём колхозе, либо дворником или каким-нить подсобным рабочим.

Удалось посмотреть на работы по нейрорадиоаппаратуре, инициированные мной. Хоть и засекреченные по самые уши, но всё-таки увиденного хватило, чтобы впечатлится. Отличное противопехотное оружие получилось, из этих генераторов боли и страха. По действию — похожи на психологическое воздействие Катюш под Москвой. Т.е. все попавшие в зону влияния начинают разбегаться или падать в несознанку, обильно унавоживая почву. При этом излучение можно делать направленным, в стационарном варианте таким генератором можно зацепить экипаж самолёта на средней высоте — км до 3-х, а защита своих от подобного оружия проста и технологична. Причём легко скрывается в одежде, обуви, головных уборах. Простая металлическая сетка с заземлением называется.

Ну, как, товарищи?

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

За срыв урбанизации ..

За срыв урбанизации получите траблы с промышленостью.

Россия превыше всего!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Урбанизация сползает..

Урбанизация сползает, а не сползла. Без СХ мы тож загнёмся, а при снижении количества идущих в город на заработки получим большее качество пришедших. В теории точно. Да и комсомольская путёвка — тоже действенно.

Весной 39-го меня включили в состав делегации, выделенной для поездки по Европе. ВысТех рывок Германии и Англии впечатлял... для несведущего человека. Реактивные самолёты? У нас разрабатываются не хуже. А степень готовности примерно одинакова. Просто в Союзе ТРД малоприоритетен. Пока. ЖРД, особенно малые, идут везде, в том числе и на экспорт — британцы охотно покупают наши малые ЖРД для своего ракетного оружия, как и немцы. Но у немцев планируется прорыв в ЖРД высокой мощности — что нужно предотвратить, а лучше, скомпенсировать — нам мощные ЖРД нужны. Потому в составе Королёв.

Винтовые самолёты? Поликарпов ещё лет десять будет работать, а значит, винтовые истребители у нас будут хорошие. Да и его преёмники, Микоян и Гуревич, тоже хорошо себя зарекомендуют. Лавочкин, Петляков, Мясищев... Туполева жаль. Но с авиацией проблем не предвидится.

Приборы? Ну тут-то есть чему поучится, для чего еду я и другие товарищи — спецы по авионике, электрике, прочему...

Химия? Тут тоже есть, что слямзить.

Корабли важны, но с кораблями впринципе и мы справимся. "Трофей", как прозвали бывший британский "Вэлиант", стал флагманом ТОФ.

И самое важное — производство. Станки, оборудование, технологии.

Посетили Германию, съездили в Англию. Мда... В принципе всё неплохо... Но то в принципе. И на первый взгляд. Спецы из разведки много чего написали в отчётах. Мне, к слову, показалось, что Британия, вытягивая свои тяжелые кораблестроительные( и всякие прочие ) программы, идёт по гибельному пути США в последней четверти 20-го века. Но эти-то пусть, не жалко. Германия же чем-то похожа на тот Союз, который нам показывали демократы. Ударный импульс начала тридцатых меньше чем на треть уходит в работу, а экспансировать некуда. Армию большую не развернуть, воевать им не дают... Флот — единственный клапан энергии молодёжи. Но вот есть у меня смутные подозрения на очередной переворот. Не завтра, но лет через пять. Может, их в Африку пустить? Пусть там негров гоняют...

Америка — большая чёрная дыра. Мировая Империя Зла называецца. Что там и как творится при политике ФДР, никто не знает и знать не хочет. И собственно говоря, помня о том, кто выделен на роль Главного Врага, мне эта политика понятна.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

chameleon пишет: Ми..

chameleon пишет:

Мировая Империя Зла называецца. Что там и как творится при политике ФДР, никто не знает и знать не хочет. И собственно говоря, помня о том, кто выделен на роль Главного Врага, мне эта политика понятна.

Выше глухо говорилось о большой тихоокеанской войне Японии с СШП. В Вашем мире её, похоже, не было. Предлагаю совместно разработать план: Япония с запада (относительно СШП), немцы и британцы — с востока (предварительно обосновавшись на Кубе, восставшей против VIRовской марионетки Батисты).

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории тайный советникъ
Цитата

Разрабатывайте на зд..

Разрабатывайте на здоровье.

А выше её также глухо разрабатывали. Не было её.

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

"Таймс", 18 ..

"Таймс", 18 декабря 1939 года.

"На последнем заседании Лиги Наций, как сообщает наш корреспондент, Его Величество Король Британии Эдуард VIII выдвинул предложение о создании особого рода военных сил — Международных сил быстрого реагирования. По замыслу Его Величества, все ведущие страны Евразии (и США, если захотят), должны выделить некоторое количество своих дивизий для формирования международной армии. Наконец-то мир вступает в эру согласия и кооперации! Наконец-то Великие Державы поняли, что мир — это великая ценность, и удержать его можно только совместными действиями.

Его Величество уже объявил о готовности Соединённого Королевства выделить несколько линкоров и новейших авианосцев для создания костяка Сил Быстрого Реагирования. Император Ямамото поддержал это начинание, объявив о том, что Империя Восходящешл Солнца готова предоставить свой лучший линейный корабль — "Ямато" в качестве флагмана объединённого флота СБР.

Как отметил Его Величество, СБР должны стать кнутом для тех держав, которые плюют на законы объективного исторического развития, являются откровенными или латентными агрессорами, даже прикрываясь высокими идеалами демократии и равенства. "Мы, первая демократия Европы, поддержанные всеми Великими Державами Старого Света, можем и должны сами определять, кто тут демократ, а кто — нет!" — закончил своё выступление Его Величество. Вся речь постоянно прерывалась громкими аплодисментами.

Калькутта. Разоблачён антиимперский заговор.

Сегодня утром охваченная праведным негодованием толпа, под руководством молодого капитана колониальных войкс Сингха Патрави, совершила самосуд над индийским смутьяном и террористом М.Ганди, а также над его приспешниками — Д.Неру и Р.Тагором. Капитан Патрави взят под стражу. В адрес колониальной администрации с самого утра поступают гневные звонки от возмушённой интеллигенции и профсоюзов метрополии, с требованием освободить героя.

Бостон. Толпа оголтелых молодчиков, руководствуемая известным одиозным профсоюзным деятелем Вэлом Ньюхаузом, рагромила офис ВВС, и зверски избила журналистов. МИД нашей великой Империи уже отправил ноту протеста в посольство США, с требованием выдачи преступников.

Норфолк. Сегодня был дан старт крупнейшим совместным учениям британской, германской, французской и советской дальней авиации. Доблестные военные лётчики в течении недели будут отрабавывать совместные действия по уничтожению инфраструктуры вероятного противника.

Также проводятся учения гражданской авиации. В Норфолк прибыл лично В.Чкалов, с наставлениями и рекомендациями для молодых лётчиков-полярников. Вежливо и с бесконечной почтительностью слушали наши молодые авиаторы слова великого русского героя-полярника...

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ну раз пошла такая п..

Ну раз пошла такая пьянка...


"Правда", от 4 октября 1947 года.

...В результате большой напряжённой работы научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро многих стран мира создан первый в мире искусственный спутник Земли. В работе принимали участие коллективы учёных Советского Союза, Британской Империи и Германии, а также учёные Франции, Италии и Японии...

[HTML_REMOVED]

На орбиту вокруг Земли спутник выведен при использовании ракеты типа "Молот-3"...

...Несомненно, что подобное достижение науки и техники было немыслимо как без объединения усилий ведущих держав мира, так и без участия Советского Союза...


Германская пресса. 18 марта 1949 года.

Первый в мире пилотируемый космический корабль "Восход" запущен с международного космодрома на острове Мальта. В составе экипажа космического корабля — германский космонавт ..., советский ... и британский ... ...


Экономическая сводка, предоставленная британскому королю 9 сентября 1951 года.

...

многабукаф

...

Как видно, Британия подходит к совмещённому кризису...

...я мог здесь написать, но мне просто лениво...


9 сентября 1952 года — умер генеральный секретарь ЦК КПСС Иосиф Виссарионович Сталин.

11 сентября 1952 года — прах с телом Вождя рассеян в космосе, согласно его завещанию.


Сентябрь пятьдесят второго был очень проблемным месяцем. Вялотекущий — уже почти год — кризис в Великобритании резко ускорился в начале месяца. Одна из Великих Держав, создательница Всемирного Совета Безопасности, отступала от своих позиций. Потерпевшие поражение в экономической(да и не только) войне сороковых США сейчас, после смены лидеров, курса и идеологии, набирали темп, стремительно догоняя безусловных лидеров мировой политики и экономики — Третий Рейх и Советский Союз. Взявшие под неявный контроль соответственно Европу и Азию, сотрудничающие между собой и далеко обогнавшие остальных игроков в мире — Францию, Италию, Японию...

Третий Рейх начинал "раскачиваться". Мирные годы строительства и спокойствия привели к серьёзным эксцессам во внутренних делах — казалось, возвращаются бурные двадцатые. Пожилые, постаревшие герои тридцатых-сороковых держали Германию буквально за яйца.

В Советском Союзе умер Сталин. Ставший его преёмником Берия продолжил политику строительства, а зная его, можно было не беспокоится за политическую и научную судьбу Союза. Высокотехнологичные производства Союза держались вровень с германскими, в чём-то превосходя, в чём-то уступая.

Но, нельзя сказать, что во всем мире наступило тёмное время. Первая орбитальная станция "Союз" — электроника советская, двигатели германские, сборка английская, как обычно в-общем — функционировала уже полгода. Были отправлены первые аппараты к Луне и планетам. Первые опыты со спутниками связи и разведки, первые опыты с термоядерной энергией...


10 марта 1964 года. Первая высадка человека на Луне.


Январь 73-го. "Первый проблеск коммунизма". Создание Всесоюзной Информационной Сети, реформы(чиновничьего аппарата и Госплана) с учётом новых возможностей.

Америко-Британская — иначе трёхдневная война. Британские острова потеряли от первого удара треть инфраструктры и часть населения. Уничтожены базирующиеся на Островах части МСБР. Высадка американских десантов.

Ответный удар сил МСБР, Германии и Советского Союза. Поддержка авиацией и десантами сил самообороны. Ракетные/авиационные удары по САСШ. Высадка частей МСБР. Лидеры противомирного восстания захвачены.

Постепенное совместное восстановление Англии. Изменение статуса британских колоний.


1 июня 1977 года. Высадка на Марсе.

70-е. Перенос высокоточных производств на орбиту.

И многое, многое другое.

1 января 2000 года.

... Продолжение следует.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Король стряхнул авто..

Король стряхнул авторучку и со вздохом продолжил: "А ещё, любезный брат Хирохито Иошихитович, стали пиндосы вербовать диверсантов из тамошних украинцев и к нам в Канаду засылать, чтобы беспредельничали. Даже целый отряд сформировали — "Триарий" называется. Что делать? Делать-то что? "

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

итак, у нас 1939 год..

итак, у нас 1939 год.

обстановка в мире:

Европа под руководством Лондона, Берлина и Москвы уверенно идёт к миру и процветанию.

Правда, Британия ввела уже 6 новых ЛК, а СССР почему-то усиленно строит линию Сталина, плюс ДБА, но это ничего.

Япония понемногу доедает Китай.

что там в США?

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А в США разгул изоля..

А в США разгул изоляционизма при либерализации экономики внутри страны. Маккарти начал свою деятельность на 10 лет раньше. Всем известный президент-прогрессор хотел как лучше, а сделал лишь ухудшенную версию СССР а-ля Латынина-Новодворская

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

О, давно так не отры..

О, давно так не отрывалась, мессиры.

Относительно новых британских ЛК: вроде ничего изюмительного в 3 ЛК в год и нету, по крайней мере пока штук 15 не скопится 5 ЛК они могли заложить ЕМНИП в год, а этого, если начинать в 36 и богаче финансировать и не требуется.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Вспомнил, перечитал ..

Вспомнил, перечитал —

аж так

и так

и вот так

Ответить