Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: tom_nm, gooodvin, 123hjkl

Рецензия на книгу Переслегина-2

Ответить
sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Рецензия на книгу Переслегина-2

Итак, продолжим.

ВЛАДИМИР пишет:

! Как это я раньше то не догадался!!! Переслегин живет в мире ЛНБВ (потому-то у него это никакая не опечатка, а его РЕАЛЬНОСТЬ). А книгу он написал как некую АИ!!! И вообще — ув. САС также придуман ув. Сергеем Переслегиным — как часть этой АИ. И сам ув. САС об этом пишет: "Проблема в том, что это Вы их считаете опечатками" — значит насчет "германо-японо-советского пакта" — НЕ ОПЕЧАТКА!
А если Вы, ув. САС, до сих пор не поняли, что в зависимости от того, в какой ветке истории живет автор, его представления насчет некоторых закономерностей исторического процесса и даже ТТХ меняются, считайте, что Вы зря потратили время на альтисторических сайтах.

Коллега, возможно Вам виднее в каком мире живет Переслегин, точнее, какую траву он курит( у Вас просто очень похожая), вот только в самой книга вышла в данной реальности и в ней по поводу местонахождения ее автора в другой реальности ничего не сказано, в аннотации, кстати тоже. Так что цитируемый пассаж никакой смысловой нагрузки по теме не несет.

ВЛАДИМИР пишет:

А для чего? Если не секрет.

А Вы выше почитайте. Вам уже раза четыре об этом говорили.

ВЛАДИМИР пишет:

Обоснования "Морского Льва" есть у Переслегина.

Данное "обоснование" разобрано в рецензии достаточно, чтобы понять, что никаким обоснованием оно не является.

ВЛАДИМИР пишет:

Я вам лучше все это сканирую (там большой текст), и Вы будете "тренироваться на кошках" — т.е. доказывать нам, что кембриджскими дипломами надо пользоваться только в сортире, потому что Бэдси посмел допускать мысль о возможности "Морского Льва" подручиными — практически переслегинскими средствами, в то время как Вы — Ув. САС — давным давно закрыли эту тему.

Нет, коллега, Вы мне лучше найдите и отсканируйте совсем маленький текст, где господин Бэдси соглашается с сценарием "Морского льва", написаным г-ном Переслегиным, потому как то, что у Бэдси имеется свой собственный сценарий данной операции вовсе не означает его согласия со сценарием Вашего кумира.

В действительности все нет так,как на самом деле

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

sas пишет: Коллега,..

sas пишет:

Коллега, возможно Вам виднее в каком мире живет Переслегин, точнее, какую траву он курит

Ну Вы же сами усомнились, что фраза:

Антикоминтерновского пакта» между Японией, Германией и Россией,

— опечатка... Из этого следует все остальное.

sas пишет:

Данное "обоснование" разобрано в рецензии достаточно, чтобы понять, что никаким обоснованием оно не является.

У Вас безличное предложение получилось. И это характерно, поскольку то, что очевидно для Вас, не обязательно очевидно для других людей (не только меня).

sas пишет:

что у Бэдси имеется свой собственный сценарий данной операции вовсе не означает его согласия со сценарием Вашего кумира.

Но они подобны.

А Вы вообще отрицаете реализацию Морского Льва "без травы".

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: И ..

ВЛАДИМИР пишет:

И это характерно, поскольку то, что очевидно для Вас, не обязательно очевидно для других людей (не только меня).

Ага, вот только разбор Переслегинской травы похоже неочевиден исключительно для Вас.

ВЛАДИМИР пишет:

Но они подобны.

1.Т.е. никаких доказательств того, что г-н Бэдси согласен с сценарием Переслегина у Вас нет, не так ли?

  1. Конечно они подобны. И там и там операция называется "Морской лев", Великобританией руководит Черчилль, а Рейхом Гитлер. :)

В действительности все нет так,как на самом деле

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

sas пишет: 2. Конеч..

sas пишет:

  1. Конечно они подобны. И там и там операция называется "Морской лев", Великобританией руководит Черчилль, а Рейхом Гитлер. :)

Вот уровень Ваших аргументов...

sas пишет:

1.Т.е. никаких доказательств того, что г-н Бэдси согласен с сценарием Переслегина у Вас нет, не так ли?

Есть.

И не только за авторством Бэдси. Эта АИ тема буквально "обсосана" в военно-исторической еуке Великобритании. Странно, что Вы не в курсе.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Эта..

ВЛАДИМИР пишет:

Эта АИ тема буквально "обсосана" в военно-исторической еуке Великобритании

Так не только Великобритании и не "военно-исторической науке", а просто в военной, что куда как высокооплачиваемие и лучше обслуживаемо (техникой, ассистентами и т.д.). И вроде обсчий, никем не оспариваемый вывод: почти нереально.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: И вро..

Маруся пишет:

И вроде обсчий, никем не оспариваемый вывод: почти нереально.

Отнюдь не всеобщий.

Одним словом, я советую ув. САСу сначала проштудировать хотя бы полдюжины подобных сценариев, и тогда у нас появится иной предмет дискуссии, кроме перекидываний: дурак — сам дурак.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: я с..

ВЛАДИМИР пишет:

я советую ув. САСу сначала проштудировать хотя бы полдюжины подобных сценариев

Миелофоны запрещены, но я почему-то считаю, что штудировал;)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А я сомневаюсь. Оче..

А я сомневаюсь. Очень.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Ест..

ВЛАДИМИР пишет:

Есть.
И не только за авторством Бэдси. Эта АИ тема буквально "обсосана" в военно-исторической еуке Великобритании

(про-о-тя-я-жно зевая) С нетерпением ждем от вас подтверждения согласия с СБП уже не только Бэдси но и "военно-исторической науки Великобритании". Иди вас второй раз в этой теме можно поздравить, что вы сели в лужу не умея воспользоваться якобы источником на который ссылались?

ВЛАДИМИР пишет:

А я сомневаюсь. Очень

Можете продолжать сомневаться дальше...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Да. ..

ВЛАДИМИР пишет:

Да. Если можно. Это более адекватно.
Катализатор Радикализации Процессов. Это звучит.

ВЛАДИМИР пишет:

Тю. А при чем здесь "Радикализация процессов"? Это еще заслужить надо... Я лично считаю более соответствующим "Реагент исторической безграмотности"

Помимо шуток — считаю что свое нынешнее звание вы вполне заслужили и менять его ни к чему.

ВЛАДИМИР пишет:

Ваша ненависть к Переслегину растет не по дням!

(устало) Владимир когда вы наконец поймете что ненавидеть можно только равных?

ВЛАДИМИР пишет:

а может дело в том, что его печатают, а Вас — нет? Очень часто, знаете ли, бывает так...

Гы. Вы по себе других не судите а? Завидуют знаете ли тоже только равным...

ВЛАДИМИР пишет:

А для чего? Если не секрет.

Совсем не секрет. Настолько не секрет, что вам уже четыре раза написали.

ВЛАДИМИР пишет:

Обоснования "Морского Льва" есть у Переслегина.

Поправка. Там есть полет сознания на тему "Морского Льва". Обоснования же отсутствуют. И что вы все время за СБП прячетесь? Вы сами по себе историю ВМВ вообще не знаете?

ВЛАДИМИР пишет:

— опечатка... Из этого следует все остальное.

Из этого следует только что СБП совсем не знает историю. И ничего больше.

sas пишет:

Конечно они подобны. И там и там операция называется "Морской лев", Великобританией руководит Черчилль, а Рейхом Гитлер. :)

Коллега вы не совсем правы. У СБП и Гитлер того... альтернативный:))

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ВЛАДИМИР..

Den пишет:

ВЛАДИМИР пишет:

цитата:
— опечатка... Из этого следует все остальное.

Из этого следует только что СБП совсем не знает историю. И ничего больше.

Значит (с любопытством) — это не опечатка?

Den пишет:

Вы сами по себе историю ВМВ вообще не знаете?

Нет, даже не знаю, в каких годах она была!!!

Den пишет:

Владимир когда вы наконец поймете что ненавидеть можно только равных?

Намек на то, что его печатают, а Вас — нет?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Вот..

ВЛАДИМИР пишет:

Вот уровень Ваших аргументов...

Вы еще раз блестяще продемонстрировали,что рецензию Вы не читали.

ВЛАДИМИР пишет:

Отнюдь не всеобщий.

Можно цитаты тех, кто считает иначе? Да, кстати, то,что человек создал сценарий данной операции вовсе не означает, что он ее считает реальной.

Den пишет:

Коллега вы не совсем правы. У СБП и Гитлер того... альтернативный:))

Да, коллега, каюсь :)

ВЛАДИМИР пишет:

Нет, даже не знаю, в каких годах она была!!!

Ну, не наговариайте на себя-знаете. Правда, похоже, это единственное,что Вы знаете. но как уже не раз говоорилось Вам, при желании это поправимо.

В действительности все нет так,как на самом деле

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

sas пишет: Ну, не н..

sas пишет:

Ну, не наговариайте на себя-знаете.

Нет, не знаю! И Переслегин не знает. И Жуков. И британские специалисты. Только один ув. САС и знает.

Ратую за присвоение Вам альтисторического звания "Единственный Кто Знает ВМВ". Чего скромничать?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Не..

ВЛАДИМИР пишет:

Нет, не знаю! И Переслегин не знает. И Жуков. И британские специалисты. Только один ув. САС и знает.

Коллега, а можно цитату из меня про это? Особенно про Жукова и британских специалистов? А насчет Переслегина-да, он не знает. Как, впрочем и Вы, раз Вы сами признаетесь.

В действительности все нет так,как на самом деле

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Зна..

ВЛАДИМИР пишет:

Значит (с любопытством) — это не опечатка?

Это значит, что объявлять все фактические ошибки СБП опечатками — глупо.

ВЛАДИМИР пишет:

Нет, даже не знаю, в каких годах она была!!!

Ну я это давно подозревал... А что вы тогда вообще в этой теме делаете? Самовыразиться захотелось?

ВЛАДИМИР пишет:

Намек на то, что его печатают, а Вас — нет?

(зевая) Нет на то что печатают у него и что у меня. Я как-то псевдоисторическую попсу гнать не стремлюсь. Но поскольку вы так и не узнали что такое монография — вам этого не понять

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Ну,..

ВЛАДИМИР пишет:

Ну, не наговариайте на себя-знаете.

ВЛАДИМИР пишет:

Нет, не знаю!

Коллега Сас не спорьте... это в конце концов даже плюс, что человек осознает свои недостатки... Правда зачем он тогда столь настойчиво лезет в темы по ВМВ???

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

sas пишет: Коллега,..

sas пишет:

Коллега, а можно цитату из меня про это? Особенно про Жукова и британских специалистов?

Вам самому не смешно???

В любом случае я утверждаю, что во всем мире есть только один человек, который вообще хоть что-то знает о ВМВ — это Вы. И не отрицайте очевидное. Очевидное (устар.) — то, для доказательства чего не нужно приводить цитату

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: В л..

ВЛАДИМИР пишет:

В любом случае я утверждаю, что во всем мире есть только один человек, который вообще хоть что-то знает о ВМВ — это Вы

Ну вот коллега Сас наконец и свершилось — коллега Владимир выдал наивысшую оценку вашей рецензии

В принципе он мог бы этим и ограничиться с самого начала, а не пытаться изобразить "критику":)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну вот к..

Den пишет:

Ну вот коллега Сас наконец и свершилось — коллега Владимир выдал наивысшую оценку вашей рецензии

Ну, не совсем моей-коллективный труд, так сказать :)

В действительности все нет так,как на самом деле

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sas пишет: Ну, не с..

sas пишет:

Ну, не совсем моей-коллективный труд, так сказать :)

Скромно расшаркиваюсь:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну вот к..

Den пишет:

Ну вот коллега Сас наконец и свершилось — коллега Владимир выдал наивысшую оценку вашей рецензии

Вы не поняли. Тут с одной стороны — рецензия ув. САСа — а с другой все остальное человечество. Ув. САС смело пошел против всего человечества. Больше никто ничего не знает, ни Жуков, ни англичане, ни ув. Сергей-М — никто! Только ув. САС. Все остальные книги — макулатура (зря Вы, ув. САС, составляли список). Книги сжечь!

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Тут..

ВЛАДИМИР пишет:

Тут с одной стороны — рецензия ув. САСа — а с другой все остальное человечество

Ржалъ. Ув. Владимир вы бы истерику прекратили а? Вы даже мнение "всех православных" аргументировать с точки зрения источниковой базы не смогли и позорно слили. И тут же за "все человечество" беретесь судить? Цитаты из всего человечества воспоследуют а? Или это опять "настолько же очевидно, что Земля круглая" ?

ВЛАДИМИР пишет:

Больше никто ничего не знает, ни Жуков, ни англичане, ни ув. Сергей-М — никто!

Коллега, а вот на вашем месте от вранья в адрес конкретных форумчан я бы воздержался...

ВЛАДИМИР пишет:

Книги сжечь!

... [del][/del] Переслегина — оставить... Коллега вы бы все же прекратили истерику а? Ваше мнение уже и так всем понятно: "Нет бога кроме Переслегина и Сам он — Пророк Свой"...

Комментировать ваши экзотно-сектантские религиозные взгляды никому право же не интересно...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Цитаты и..

Den пишет:

Цитаты из всего человечества воспоследуют а?

Да... Говорили все о срастании человека с компьютером... И вот оно свершилось.

Завтра я напишу, что за окном хорошая погода, а ув. Дэн и САС попросят цитату привести в подтверждение данного мнения (хотя бы из Переслегина, черт с ними, с православными).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ув. Серг..

Den пишет:

ув. Сергей-М

С которым ув. САС был всегда и во всем согласен?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Зав..

ВЛАДИМИР пишет:

Завтра я напишу, что за окном хорошая погода, а ув. Дэн и САС попросят цитату привести в подтверждение данного мнения (хотя бы из Переслегина, черт с ними, с православными).

Если напишете "за окном всего человечества" — будьте уверены, попросят Единственное, что мне интересно в данной теме (как и прочих с Вашим участием) — Вы правда "так видите", или это гениальная мистификация?

Яндекс местного значения

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: Еди..

Ан.Павел пишет:

Единственное, что мне интересно в данной теме (как и прочих с Вашим участием) — Вы правда "так видите", или это гениальная мистификация?

Вам отвечу чистую правду.

Ув. САС и ув. Дэн написали рецензию, которая может убедить только того человека, который заранее с ними согласен (таково свойство человека разумного — ничего не поделаешь) — что вполне очевидно в первой части обсуждения. А как только появляется человек, который позволяет себе усомниться, его не обвиняют разве что в педофилии (и опять это коренное свойство человека разумного; может, если бы тут дискутировали дельфины, было бы иначе).

Вот, к примеру, я уже двадцать раз сказал, что мнение об СССР, как о вершине христианской традиции — мнение самого Переслегина (на которое он имеет право). Нет! Им надо привести цитату из Фомы Аквинского (по меньшей мере) в подтверждение этого мнения Переслегина.

А теперь попробуйте все это гениально мистифицировать!

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: ни ..

ВЛАДИМИР пишет:

ни ув. Сергей-М — никто!

ув Владимир!был бы я сейчас трезвый — воспринял как наезд на админстрацию...

ВЛАДИМИР пишет:

С которым ув. САС был всегда и во всем согласен?

мы с Сасом как то сами разберемся кто из нас прав....

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Ув...

ВЛАДИМИР пишет:

Ув. САС и ув. Дэн написали рецензию, которая может убедить только того человека, который заранее с ними согласен (таково свойство человека разумного — ничего не поделаешь) — что вполне очевидно в первой части обсуждения.

Очевидно кому? Вам? Так это не удивительно...

ВЛАДИМИР пишет:

А как только появляется человек, который позволяет себе усомниться

Вы себя имеете в виду?

ВЛАДИМИР пишет:

его не обвиняют разве что в педофилии

Коллега, можно таки цитаты в чем там мы Вас, кроме незнания матчасти и дикого самомнения обвиняли?

ВЛАДИМИР пишет:

Вот, к примеру, я уже двадцать раз сказал, что мнение об СССР, как о вершине христианской традиции — мнение самого Переслегина (на которое он имеет право). Нет! Им надо привести цитату из Фомы Аквинского (по меньшей мере) в подтверждение этого мнения Переслегина.

Вообще-то такие вещи надо как-то обосновывать даже если это его мнение. Обоснования в книге не приведено, ссылок на источник для данного утверждения(хотя бы на какое-то произведение самого СБП) нет. Кстати, Вы сами цитату обещали, но почему-то так ее и не привели...К чему бы это? Мне опять сливы начать засчитывать?

В действительности все нет так,как на самом деле

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Зав..

ВЛАДИМИР пишет:

Завтра я напишу, что за окном хорошая погода, а ув. Дэн и САС попросят цитату привести в подтверждение данного мнения

Вам коллега Ан. Павел собственно все сказал. Но кажется вы искренне считаете, что вы и есть все человечество...

"Мания величия косила наши ряды" (с)

ВЛАДИМИР пишет:

что вполне очевидно в первой части обсуждения

Вы где вообще обсуждение увидели? Я вот все жду-жду но кроме ваших имхов ничего увы не наблюдаю...

ВЛАДИМИР пишет:

я уже двадцать раз сказал, что мнение об СССР, как о вершине христианской традиции — мнение самого Переслегина

Вы можете сказать хоть тридцать раз. СБП что написал "по моему мнению..."? Нет он написал иначе. И кто ему доктор?

Ан.Павел пишет:

Единственное, что мне интересно в данной теме (как и прочих с Вашим участием) — Вы правда "так видите"

... похоже да Я раньше тоже сомневался...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Посмотрел. Испугался..

Посмотрел. Испугался. Сбежал...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить