Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Ходов продолжает свой шедевр...

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ходов продолжает свой шедевр...

Итак начат сиквел к "Игре на выживание".

http://samlib.ru/h/hodow_a/aa5.shtml

Имхо как раз сейчас (конец 3 главы) момент истины. Вот коллеги хотели бы жить при таком "коммунизме" построенном стараниями попаданца?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Забавный расказик. М..

Забавный расказик. Мне понравился. А так наверное хотел бы. Правда это не совсем коммунизм а скорее нормальный(в смысле национальноориентированный) госкапилализм(или социализм-они друг от друга целью отличаются в основном).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Забавный это да. Наз..

Забавный это да. Назгул и Ходов это два самых забавных "левых" в Интернете. И там по ихнему именно коммунизм построен... в отдельно взятых общинах. А кто так не считает того к стенке. Вообще "идеальное общество" по Ходову мне больше всего напоминает Китай времен культурной революции. Любой тупой хунвейбин может пристрелить незаменимого спеца потому что тот "разложился". Не мне в такой комунизм не надо...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Зато сколько защитни..

Зато сколько защитников у этого "коммунизма". Причем абсолютно невменяемых.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Логинов пишет: Зато..

Логинов пишет:

Зато сколько защитников у этого "коммунизма". Причем абсолютно невменяемых

  1. как оказалось писатель неплохих книг и ЖЖ-юзер — два разных человека.

  2. в мире Ходова есть как минимум 4 выбора образа жизни(достаточно достойных)

    комми

    социалы

    беспартийные спецы

    кооператоры и т.д

    ну и для тех кто не вписался, можно жить просто так(в ЛТП не сажают)

    что еще надо для счастья?

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

electro пишет: комм..

electro пишет:

комми
социалы
беспартийные спецы
кооператоры и

Великолепно. При этом в том мире еще ходят вооруженные "комми" ( кстати, почему они коммунисты? Точно на таком же основании отбора лучших построены монашеские ордена) и могут застрелить кого угодно. Причем их оправдание только одно- из революционной целесообразности, ага. И гарантирована эта их целесообразность и высокая идейность каким-то суперотбором. Блин, даже звягинцев, когда рояль с супердетектором лжи в свой мир вводил, заметил что это сказка и отметил его несоверешенство. а здесь — все как на подбор ангелы оказались в коммунарахю причем все разбираются во всем- от картошки до управленяи государством. Так это уже не фантастика- это сказка.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Логинов пишет: Так ..

Логинов пишет:

Так это уже не фантастика- это сказка

Антиутопия это. Омерзительный мир совершенно. Яркий пример того куда вымощена дорога благих намерений советского интеля.

Логинов пишет:

И гарантирована эта их целесообразность и высокая идейность каким-то суперотбором

Что вы коллега! Там ТЕСТОВЫЙ ОТБОР ага Тесты составлены с учетом теории марксизма-ленинизма в понимании усредненного постшестидесятника и потому не могут быть неверными

electro пишет:

в мире Ходова есть как минимум 4 выбора образа жизни(достаточно достойных)
комми
социалы
беспартийные спецы
кооператоры и т.д

Правда все кроме первой строчки могут быть пристрелены в любой момент... но это так мелочи... Незначительный штрих к "достойному образу жизни"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Что вы к..

Den пишет:

Что вы коллега! Там ТЕСТОВЫЙ ОТБОР ага Тесты составлены с учетом теории марксизма-ленинизма в понимании усредненного постшестидесятника и потому не могут быть неверными

Блин, точно? Это я как-то пропустил. Тогда вообще жесть... У Назгугла хотя бы какой-то детектор лжи упоминается, фантастический, но все ж более менее прибор... а отбор по ТЕСТАМ- это вообще жесть.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Логинов пишет: Это ..

Логинов пишет:

Это я как-то пропустил

Дык это ж в "Гонке" было. Руководство "комми" отбиралось по тестам составленным под руководством мудрого Инженера-попаданца... начиная с "пятерки Векшина"... никаких указаний что что-то в этом плане изменилось нет. Разве что за поколение в общинах "комми" подросли свои дети и каста явно уже сформировалась... Правда про первые пятерки есть скромное упоминание что половину пришлось расформировать... не потянули задач... но это мелочи... через 20 лет такие пятерки могут пристрелить кого угодно...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Правда в..

Den пишет:

Правда все кроме первой строчки могут быть пристрелены в любой момент..

оказывается модератор и ЖЖ-юзер — тоже разные люди.

грузовик на правительственной трассе\визит в Даллас\Мемфис кто то отменил?

и чем горничная лучше пятерки комми?

Логинов пишет:

разбираются во всем- от картошки до управленяи государством

прохладительные напитки VS компьютеров вас не шокируют?

страна только отползла от сравнения с Италией\Польшей,а вам уже рай на земле нужен. фентази в другом разделе

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Дык это ..

Den пишет:

Дык это ж в "Гонке" было. Руководство "комми" отбиралось по тестам составленным под руководством мудрого Инженера-попаданца...

Черт, как то я это пропустил. Тогда супермир получается, блин. Прелесть... реалии ГВ в повседнеыной жизни- морда лица не понравилась — в расход...

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Отбор по тестам 5% н..

Отбор по тестам 5% населения с тем, чтобы они жили лучше других, предоставление им части общенародного имущества и преференций — судя по рассказу в научно-производственной деятельности

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Логинов пишет: пред..

Логинов пишет:

предоставление им части общенародного имущества и преференций

-реалии ГВ в повседнеыной жизни- морда лица не понравилась — в расход...

если доказать попрошу,не сильно писателя обижу?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

electro пишет: оказ..

electro пишет:

оказывается модератор и ЖЖ-юзер — тоже разные люди

Увы нет в мире совершенства. Ну в реальном разумеется а не в фантазиях Ходова.

electro пишет:

и чем горничная лучше пятерки комми?

Однозначно приятнее И на всех горничных не напасешься. Коллега если вы эту глупость всерьез спросили то говорить как-то и не о чем...

electro пишет:

а вам уже рай на земле нужен

Неа. Всего лишь минимальные гарантии от отмороженной мрази. В РИ таковые проклятая номенклатура предоставляла до 91-го. Но у Ходова правильные пацаны вышли на арену шибко пораньше...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Неа. Все..

Den пишет:

Неа. Всего лишь минимальные гарантии от отмороженной мрази

поделитесь новым Ходовым,в моем экземпляре этого не.

Den пишет:

Однозначно приятнее И на всех горничных не напасешься. Коллега если вы эту глупость всерьез спросили то говорить как-то и не о чем...

типа уход от ответа тоже честный ответ.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

electro пишет: поде..

electro пишет:

поделитесь новым Ходовым,в моем экземпляре этого не

Да нет... вы просто довольны описанным миром автоматически относя себя к тем кто убивает и терроризирует, а не к тем кого убивают и терроризируют. В точности как самые энергично тоскующие по РКМП (России которую мы потеряли). А механизм по ссылке выше Ходовым описан. Честно и откровенно.

electro пишет:

типа уход от ответа тоже честный ответ

А типа был вопрос? Вы извольте формулировать тогда и ответ будет. Заниматься психоанализом разгребая ваш типа эзопов язык мне как-то лениво...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: относя с..

Den пишет:

относя себя к тем кто убивает и терроризирует, а не к тем кого убивают и терроризируют

очень напоминает одного нелюбителя отвечать на конкретные вопросы.

Д.С.

и ваши фантазии — только ваши фантазии.

а насчет правды жизни — как быстро Лонга,возможно вместе с хозяином и его пристными пристрелил бы травленный собаками окруженец?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

electro пишет: очен..

electro пишет:

очень напоминает одного нелюбителя отвечать на конкретные вопросы

Да. Вас. Нет четко сформулированных вопросов по теме а только надувание щек и попытка увести разговор во флейм. Т.е. наличествует троллинг обыкновенный. В игнор.

ЗЫ: Вы можете сколь угодно считать мир победившей культурной революции в СССР — благом. Это Ваше право как Истинно Свободной Личности.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

electro пишет: если..

electro пишет:

если доказать попрошу,не сильно писателя обижу?

Нет. Потому что доказательства есть прямо в тексте. Только вы то их все равно не замечаете.

Как правильно заметил ув. коллега- вы думаете, что будете с той стороны ствола. а вы в этом уверены?

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

electro пишет: прох..

electro пишет:

прохладительные напитки VS компьютеров вас не шокируют?

страна только отползла от сравнения с Италией\Польшей,а вам уже рай на земле нужен. фентази в другом разделе

Ваш троллинг зачтен. фентази — спомощью ТЕСТов выбрать супер — людей., думающих только об общественном благе и разбирающихся на раз в любой проблеме...

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Логинов пишет: Ваш ..

Логинов пишет:

Ваш троллинг зачтен. фентази — спомощью ТЕСТов выбрать супер — людей

собачку не жалко?

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

electro пишет: чку ..

electro пишет:

чку не жалко?

Вас- нет...

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

откровения одного из..

откровения одного из защитников:

71. вит 2011/07/05 13:35 [ответить]

,я за гражданское общество.

Гражданин --- это вооруженный типус,отвечающий за свои слова и дела собственной шкурой.

Ты мне плюнул в душу, я прострелил тебе ляшку. Как я хочу жить в таком мире

От него же:

80. вит 2011/07/05 14:10 [ответить]

> > 79.slw

>> > Если два человека в одной и той же ситуации применяют РАЗНЫЕ критерии справедливости, то закон в этой области отсутствует как факт.

не верно. чей закон более верен, останется жить. Этот закон и будет ЗАКОНОМ.

Дикий Запад как закон- класс

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

"Такой хоккей на..

"Такой хоккей нам не нужен" (с).

А что за тесты то? ЕГЭ по марксиму-ленинизму?

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Фрерин пишет: А что..

Фрерин пишет:

А что за тесты то? ЕГЭ по марксиму-ленинизму?

Секретные же, никто не знает какие... с учетом знаний инженерапопаданца, ага. Блин, Конюшевский с его Лисовым у которого вечно росли зубы — отдыхает :-)

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Кстати, от неего же ..

Кстати, от неего же — как устанавливается закон. Коллега Ден прав- МПКР — мир победившей культурной революции, точно.

86. вит 2011/07/05 14:42 [ответить

> > 85.Логинов Анатолий Анатольевич

> Понятно. То есть что такое божий суд вы тоже не знаете, г-н.

> Уверены, что выживет справедливый, а не тот, кто лучше стреляет?

С какой стороны посмотреть, гражданин, с какой стороны.Со стороны церкви-это одно, со стороны воинов-это другое, со стороны обывателей-это совсем третье и так далее.

Да и речь о законе идёт,а не о справедливости.А закон-это не один человек,это-стая,так сказать,товарищей.

Закон устанавливаемой стаей товарищей... Что-то где-то это я уже видел... 90-е, ага!
  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Логинов пишет: Дики..

Логинов пишет:

Дикий Запад как закон- класс

... хуже. Сами же заметили Логинов пишет:

Закон устанавливаемой стаей товарищей... Что-то где-то это я уже видел... 90-е, ага!

... именно. Чем "коммунарская пятерка" отличается от банды 90-х или филиала вайнахского клана мне не очень ясно. Разве что ПРЯМОЙ поддержкой власти и организацией в масштабах ВСЕЙ страны. Вышеназванным такое и не снилось...

Дикий Запад все же давал шансы хотя бы хорошо подготовленному одиночке. Здесь — без вариантов... любого пошедшего против пристрелят... не с первой попытки, так с нескольких...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Чем "..

Den пишет:

Чем "коммунарская пятерка" отличается от банды 90-х или филиала вайнахского клана мне не очень ясно.

Зато автору и его сторонникам — ясно — оне же все идейные и страну болеють... раз пристрелили кого-то — то за дело!

Как там ... "наши органы невиновных не арестовывают"

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ходов в "Игре на..

Ходов в "Игре на выживание-4" во многом скопировал концепции Назгула-Кучера и поместил в свой мир (в мир своего романа). У него там АИ-СССР как нечто многоукладное получилось: есть сектор коммун, госсектор, сектор кооперативный и "мелкобуржуазный". Что-то такое я тоже представлял, но "коммуносектор" "более брутальный", — влияние Назгула видимо. В продолжении ("Трансдукция") Ходов пытается изобразить, что там дальше будет.

Читал я сочинения автора с ником Назгул. Своеобразный автор. У тов. Назгула получаются такие фактически ультраправые выводы (по-моему, получается, сильнейшие элитаризм и биологизаторство), что думаю, любого человека минимально-левых мировоззреньческих симпатий (даже не коммуниста) потряхивать начнёт. "5% истинных коммунаров", остальные обречены на жизнь в предыдущих, эксплуататорских формациях, и это вроде как навсегда...

P.S. Или коммунизма ("следующего общ.строя, светлого будущего") не будет, или в коммунизме, в конечном итоге, через какое-то число этапов исторического процесса, будут жить все люди. Если бы я прочитал произведение с содержанием произведений Назгула, и с описанием идеологии Назгула, но без "советских названий и прибамбасов", то подумал бы — "написали ультраправые какую-то свою утопию", в общем было бы пофиг. Будь у меня более правобуржуазные что ли, идеологические симпатии — тоже было бы пофиг. А поскольку у Назгула заявлен коммунизм (очень влево), но для меньшинства и так навсегда и биологически детерминировано (а это очень правый взгляд), то это меня, советского человека, имеющего некие просоветские, просоциалистические, прокоммунистические симпатии — некоторым образом, напрягает.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Стас пишет: "5%..

Стас пишет:

"5% истинных коммунаров", остальные обречены на жизнь в предыдущих, эксплуататорских формациях, и это вроде как навсегда...

Угу. Есть такая порода "истинных коммунаров"... у Назгула ее еще и энергично выводят... чем это отличается от фашизма мне слабо понятно...

Ходов меж тем продолжает твАрить:

на самом деле, чтобы ты знал, визит коммунара с пистолетом это не самое страшное, что может произойти. Раз он к тебе пришел, значит, у него нет либо достаточных для суда доказательств, либо времени с тобой возиться. Соответственно появляется неплохой шанс отделаться всего лишь отставкой, если не будешь выеживаться.

Мог бы ведь и бритвой полоснуть ага...

Просто вежливо предлагают уйти с поста, а в случае отказа сразу стреляют безо всяких там дополнительных угроз.

... а глаза добрые-добрые...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить