Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Маленькая техническая неисправность маленького самолета

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

А еще следует помнить, что для срочного успокоения народа нужна столь нелюбимая некоторыми публицистами колбаса(чавк-чавк) которой до очередного скачка цен на нефть может и не быть.

Да если бы только в колбасе дело было здесь. При тогдашних кассовых разрывах вариант был только один, отпускать цены. Хоть кто приди к власти, избежать этого уже было нельзя. Так что "шоковая терапия" в любом случае шарахнула бы. А если бы еще к этому повесили дотации для всяких республик, чтобы их удержать, вообще, эффект предсказать трудно. И так, в каждой вопль стоял, как она "весь Союз кормит". Хотя, в реале, по тогдашним мировым ценам положительный баланс был только у РСФСР, Азербайджана и Туркмении. Плюс, Казахстан был примерно при своих.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Пр..

В.Лещенко пишет:

Прибалты это не чеченцы. Если вы этого не понимаете -- то извините говорить не о чем:

То есть про закавказье Вы забыли? Да и в 90-х у прибалтов еще был порох в порохоаницах.

В.Лещенко пишет:

Это песня вообще-то азербайджанского ОМОНа

Азербайджанский ОМОН в это время мстит за жертв ввода советских войск в Баку.

В.Лещенко пишет:

Для начала -- у власти в РСФСР лояльный идеям социализма и СССР человек. И демократов не назначают министрами/ банкирами? телекомментаторами --телевдиение работает слаженно и ведет прогосудаственную агитацию. А в сотых --никто не ездит в Вашингтон за советами

А куда вся команда Ельцина делась?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: С..

В.Лещенко пишет:

Странно -- а в 1992 колбаса была?

В 1992 была надежда на перемены- чего при ГКЧП нет.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

[quote]куда эта масса в РИ делась?

Издеваетесь? Этих людей или выгнали вместе с уничтожением КПСС, или просто не дали работать

цитата:

и Варенников --уборжество

Неформально -входил

уже дошло.

Это как?

за ним есть команда. Которая, к большому сожалению, с Ельциным не летит.

[/quote]

Что эта ваша команда может без Ельцына? Вот придет силаев в Совмин --а его не пускают... Извиняйте --Иван Кузьмич не велели-с. И кто он? Безработный? А в кабинетеке его уже прокурорские копаются. А Бурбулиса судят за попытку изнасилдования студентки его ВУЗа --и даже фото будут...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ч..

В.Лещенко пишет:

Что эта ваша команда может без Ельцына

раскрутить нового претендента на звание "Отец российской демократии" версия 2.00

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Э..

В.Лещенко пишет:

Это как?

это рост межэтнической напряженности. Это фактически идущая война между двумя членами Союза. Это вера в то, что рай настанет, когда "с шеи скинем чурок"(для РСФСР) или "выгоним москалей"(для всех остальных) посты Ивто почиатйе, он доходчивей объяснил...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

То есть про закавказье Вы забыли? Да и в 90-х у прибалтов еще был порох в порохоаницах.

Слушайте --вам сколько было лет? В крайнем случае --пара дивизий УДО-шников и обрезание снабженя --плюс политика стимулирования эмиграци. Стали бы как шелковые

Азербайджанский ОМОН в это время мстит за жертв ввода советских войск в Баку.

Фееречиеская фигня. Азербайджанцы были бы благодарны ГКЧП по гроб жизни за Карабах и за свержение Меченного

А куда вся команда Ельцина делась?

В очередной раз повторяю --команда Ельцына без ельцына --никто. Новый пред приводит свою команду --и демклоуны в лучшем случае на досрочной пенсии в худшем -- за решеткой

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

посты Ивто почиатйе, он доходчивей объяснил...

Анархо -казаки не котируются как эсперты.

У обезьяны надо отобрать гранату --демократию --и все за год условно нормализуется за зя пять --окончательно устаканится

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

раскрутить нового претендента на звание "Отец российской демократии" версия 2.00

А Полозков так стоит и смотрит? Нэ вэрю... Опять же --Ельцынутри года потребовалось --а тут все заканчивается в августе 91. Вся политика прекращается, демократам затыкают пасть, и усе

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Фе..

В.Лещенко пишет:

Фееречиеская фигня. Азербайджанцы были бы благодарны ГКЧП по гроб жизни за Карабах и за свержение Меченного

Еще раз. после "Черного января" Азербайджан для СССР практически потерян. Но, при предлагаемой Вами политике, Армяне также будут недолюбливать Советскую власть

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: о..

В.Лещенко пишет:

обезьяны надо отобрать гранату --демократию --и все за год условно нормализуется за зя пять --окончательно устаканитс

см Сирию и Ливию. Обезьяне надо дать банан, но банана-то у ГКЧП и нет В.Лещенко пишет:

В крайнем случае --пара дивизий УДО-шников и обрезание снабженя --плюс политика стимулирования эмиграци. Стали бы как шелковые

В Литву и так войска вводили.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Вс..

В.Лещенко пишет:

Вся политика прекращается, демократам затыкают пасть, и усе

гм. Вон в Ленинграде на митинги протеста собрались до 0.4 млн человек- они были убежденные демократы?

В.Лещенко пишет:

В очередной раз повторяю --команда Ельцына без ельцына --никто. Новый пред приводит свою команду --и демклоуны в лучшем случае на досрочной пенсии в худшем -- за решеткой

Ваше личное мнение.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В общем, жду от тов...

В общем, жду от тов. Лещенко объяснения, откуда он возьмет бабки на прикорм ССР-ов, и как к этому отнесутся те, у кого их отберут....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Еще раз. после "Черного января" Азербайджан для СССР практически потерян. Но, при предлагаемой Вами политике, Армяне также будут недолюбливать Советскую власть

Бред --все с точностью до наоборот. Как голосовал Азербайджан 17 марта? А в Армении референдум вообще был? Армян с грузинами возможно придется отпустить --обкарнав.

[quote]см Сирию и Ливию.

А что -Асад баранов поставил на место, Каддафи — почти поставил если бы не Саркозел и Берлусконь

А как Каримов узбеков заполировал --любо дорого смотреть. А что с туркменами Ниязов сделал. И так бы было по всему союзу

В Литву и так войска вводили.

[/quote]

Нет -- это не те войска и не так вводили. Вот если бы по ппоющим толпам из КПВТ в упор, чтобы "Стреляем без предупреждения" чтобы депутатики на фонарях...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А что -Асад баранов поставил на место,

Да ну?

В.Лещенко пишет:

Каддафи — почти поставил если бы не Саркозел и Берлусконь

А как до этого "бараны" захватили пол-Ливии Вы не думали?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

[quote]гм. Вон в Ленинграде на митинги протеста собрались до 0.4 млн человек- они были убежденные демократы.

Ну три четверти там зеваки. В отсутствии ельцына ни также затыкаются и ничего не могут как и его противники. У него ведь были протвнкии вооруженные даже "Стрелами2 и "Иглами2 --b все ранво своей смертью умер. А у ГКЧП позиции лучше

Ваше личное мнение.

[/quote]

Ну так и ваше тоже личное мнение. Впрочем --хорошо. Бурбулис -- советник Ельцына. ельцына нет. Полозков будет слушать бурбулиса?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Во..

В.Лещенко пишет:

Вот если бы по ппоющим толпам из КПВТ в упор, чтобы "Стреляем без предупреждения" чтобы депутатики на фонарях...

Вот Каддафи с Асадом и Салехом так и делали- в результате получили вместо мирных демонстраций вооруженные мятежи........

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории статс-советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Не..

В.Лещенко пишет:

Нет -- это не те войска и не так вводили. Вот если бы по ппоющим толпам из КПВТ в упор, чтобы "Стреляем без предупреждения" чтобы депутатики на фонарях...

Надеюсь, уважаемый В.Лещенко будет идти в первых рядах, убивая и насилуя без разбора?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

ну да

Д

Да ну

Если Асаду не мtшать --придавит

А как до этого "бараны" захватили пол-Ливии Вы не думали?

[/quote]

Я дуаю что вы зря верите либералистическим СМИ --3/4 успехов [del][/del]повстанцев --виртуальная выдумка

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

hivemind пишет: Н..

]hivemind пишет:

Надеюсь, уважаемый В.Лещенко будет идти в первых рядах, убивая и насилуя без разбора?

Думаете -- без меня не нашлось бы кому бить демократический электорат? Думаете --те ребята соответсвующего возраста что в реальности так славно показали себя в разборках 90х станут слюнявыми достоевцами бормочущими о слезинке ребенка?? Они, эти провинциальные призывники еще и добавят прибалтоязыным гражданам когда посмотрят как те живут -- это ж какой надо быть свиньей чтобы при такой жизни на власть базлать?

альтистории статс-советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Ду..

В.Лещенко пишет:

Думаете -- без меня не нашлось бы кому бить демократический электорат?

Новояз во всей красе. Вы думаете, если назвать людей электоратом, а "убивать" замените на стыдливое "бить", преступление станет... ну, например, принуждением к социалистической законности?

Думаете --те ребята соответсвующего возраста что в реальности так славно показали себя в разборках 90х станут слюнявыми достоевцами бормочущими о слезинке ребенка?? Они, эти провинциальные призывники еще и добавят прибалтоязыным гражданам когда посмотрят как те живут -- это ж какой надо быть свиньей чтобы при такой жизни на власть базлать?

Я думаю, что из-за чьих-то влажных фантазий СА не превратится в Ваффен СС. Решать вопрос на месте будут не отморозки 90х, а отцы-командиры, многие из которых прошли Афган и видели там... всякое.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

hivemind пишет: Я д..

hivemind пишет:

Я думаю, что из-за чьих-то влажных фантазий СА не превратится в Ваффен СС. Решать вопрос на месте будут не отморозки 90х, а отцы-командиры, многие из которых прошли Афган и видели там... всякое.

Во первых там вообще то по закону основную работу должны делать внутренние войска -- так сказать наблатыкавшиеся на зэках

Во вторых --вспоминаем первую чеченскую и явленный в борьье за дело "виликого Ельцына" этими самыми

"атцами -камандирами" высочайший урловень гуманизма... Впрочем сейчас прибежит Ага-хан и скажет что так чеченцам и надо

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: В..

В.Лещенко пишет:

Впрочем сейчас прибежит Ага-хан и скажет что так чеченцам и надо

У меня только один вопрос: почему все описываемые Вами анальные кары обрушиваются на все народы, кроме чеченов? Они что, типа у нас самые лояльные? Или публицист боится кусать руку хозяина?

А по факту плачут отюдь не чечены! Плачет вся Россия! И платит заодно!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: все ..

Ага-Хан пишет:

[quote]все описываемые Вами анальные кары

Какие? Где я такое писал?

обрушиваются на все народы,

Это не у меня а у тухачевского. У меня дело ограничивается битьем прибалтов по голове --да и то не очень сильным, разгоном демократических обезьян в Москве и Питере, и зачистке той небольшой части высших эшелоно что поставила на Ельцына.

кроме чеченов? Они что, типа у нас самые лояльные?

На 1990й год и даже до осени 1991 тамошнее напряжение не сранвить ни с прибалтикой ни с Карабахом. Вот собственно из чего я и исхожу. Завгаев крепко держит бразды правления, ибо он был достаточно уважаем и при поддержке Москвы смог бы сохранить контроль над обстановкой

альтистории тайный советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: В ..

В.Лещенко пишет:

В крайнем случае --пара дивизий УДО-шников и обрезание снабженя --плюс политика стимулирования эмиграци. Стали бы как шелковые

Для [del][/del] — почитайте хотябы Валецкого про Югославию. Там очень четко показан механимз распада много национальльной армии в условиях краха соц строя. Попытки давитть армян приведут только

1)Сепаратизму АрмССР её конечно оккупируют — а толку. Будет кровопролитная война. Диаспора даст деньги оружие. Будут опытные командиры и бойцы — из Ливана и не только.

2) Армяне в СА массово дезертируют

3) Дискредитация советских идей интернационализма — а заменить их нечем.

Причем в условиях распадающейся армии все резкие дерганья приведут только к массовому дезертирству нацменов и не только.

Короче — СССР теряет все Закавказье и Ср азию. Это конец его экономике. Население в РСФСР, БССР и УССР настроено оппозиционно. Исламистам кстати такое раздолье будет.. Годам к 2000-м Джума Намангани и Тахир Юлдаш глядишь и в Казахстан ломанутся. В общем весело будет.

В.Лещенко пишет:

Они, эти провинциальные призывники еще и добавят прибалтоязыным гражданам когда посмотрят как те живут -- это ж какой надо быть свиньей чтобы при такой жизни на власть базлать?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Nagel пишет: Для ..

Nagel пишет:

[quote]

Для идиотов — почитайте хотябы Валецкого про Югославию. Там очень четко показан механимз распада много национальльной армии в условиях краха соц строя.

Для [del][/del] --а у нас есть Милошевич? По моему мы договорились что его русский вариант убит креслом

Попытки давитть армян приведут только
1)Сепаратизму АрмССР её конечно оккупируют — а толку. Будет кровопролитная война.

Как вариант -- Армения выкидывается прочь без Карабаха и с прорбитым до Нахичевани коридором

Короче — СССР теряет все Закавказье

Абхазия, ЮО, Азербаджан и возможно Мингрелия --у нас уже не Закавказье

и Ср азию.

А эти то с чего? С того что так думают идиоты? Они как раз за СССР -тем более что намечается программа переселеня их в российскую глубинку

Население в РСФСР, БССР и УССР настроено оппозиционно.

В Белоруссии --да это хороший годный [del][/del]отжиг. В Донецке и Одессе? Ну а Россия -- за живого Ельцына голосовало около трети общего числа избирателей. Кто будет воевать за мертвого?

Исламистам кстати такое раздолье будет.. Годам к 2000-м Джума Намангани и Тахир Юлдаш глядишь и в Казахстан ломанутся. В общем весело будет

.

Их еще в 90е выявит и отсреляет где-нибудь в Кувейте неразрушенное КГБ. Или скорее всего поймают еще в СССР и поставят к стенке. А может и не поставят --только вот слухи о том что делают в тюрьмах с воинами ислама русские уголовники наверянка вселят страх в сердце даже самого исламского мюшчыны. кстати --при живом СССР и Талибы не побеждают и граница куда спокойнее

В.Лещенко пишет: [/quote]

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Вы результаты референдума по Украине знаете?

А теперь вспоминаем, когда и после каких событий был проведен на Украине референдум о независимости.

До этого большинство жителей УССР поддерживало Союз.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Один? Ка..

Den пишет:

Один? Как его может завалить кто-либо кроме президента РСФСР? Чисто технически?

Ну я в свое время слышал версию, что договор уже практически подписали, но Кравчук встал в позу и всех послал.

Den пишет:

Он на определенном посту.

Который от него требует определенных действий.

Den пишет:

Можно все же поконкретнее как вы это видите?

Полозков пытается заместить союзный центр, як и Милошевич. С тем же примерно результатом.

В.Лещенко пишет:

И какбе намекаю --что глава РСФСР Иван Кузьмич Полозков сделает с разными собачками и силаевыми

И шо с ним после этого сделает союзная власть и пресса

В.Лещенко пишет:

Не все и не везде во перых --во вторых -- будут лиместне власти и местнеы менты героически умирать или предпочтут договорится?

Приднестровье, Чечня, ЮА и РА та же как бы намекают, что будут делать местные менты.

Den пишет:

И да, для Лина — "Югославский вариант" для России как страны лучше. Даже в самом корявом исполнении.

Да ну? А ничего, что РФ, в отличии от Сербии многонациональна?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Напоминаю, что вильнюсский омон так раскололся по нацризнаку

А рижский? Что это вы в сторону?

тухачевский пишет:

просто в РИ воинские части вполне самостоятельно присягали Украине.

С какого времени посмотреть не?

тухачевский пишет:

Даже если СССР и удержат- то мне крайне интересно откуда возьмутся бабки на задабривание нацокраин. Вернее я уже смутно подозреваю, что платить будет РСФСР.

А кто сказал что все будет хорошо? Меня просто интересует реалистичный сценарий. А не ваши с Лещенко агитки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Ну и тут присягнут- когда какой-то хрен из Москвы начнет снимать уважаемых людей с должностей

Коллега люди чем они старше осемнадцати тем менее склонны к суициду. Тем паче из-за толпы жЫрных чинуш

Ivto пишет:

Да тот же Горби, дойди до развала, попытается хотя бы в РСФСР у руля остаться

И хто его там ждет? Это фэнтези...

Но до развала еще надо дойти. И если нет трех алконавтов в пуще и все делается хоть сколь-нибудь юридически то с границами все очень интересно.

Ivto пишет:

И не потому, что некого, а наоборот, всплывает целая масса вариантов

А вы не стесняйтесь Называйте... А то очень смахивает на бла-бла... Причем вопросов дав: 1) Кто именно? и 2) Сикоко времени надо на "раскрутку"?

тухачевский пишет:

И в чем ситуация отлична?

В позиции такой силы как РСФСР.

Я понимаю, что сейчас про нее говорить не модно... все проще медитировать на могучих литовцев... но мне в отличии от лиц считающих себя поцреотами позиция РСФСР интересна и я считаю ее важной и решающей

тухачевский пишет:

именно поэтому после распада СССР

Значение слова "после" неясно?

тухачевский пишет:

нужна столь нелюбимая некоторыми публицистами колбаса

Ну вот и разобрались с главным стимулом... Дальнейший спор теряет смысл...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить