Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Маленькая техническая неисправность маленького самолета

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега люди чем они старше осемнадцати тем менее склонны к суициду. Тем паче из-за толпы жЫрных чинуш

смотрим Абхазию, Приднестровье.....

Den пишет:

Я понимаю, что сейчас про нее говорить не модно... все проще медитировать на могучих литовцев... но мне в отличии от лиц считающих себя поцреотами позиция РСФСР интересна и я считаю ее важной и решающей

мне вот тоже очень интересна позиция РСФСР, особенно когда ей придется кормить Закавказье.

Den пишет:

Я понимаю, что сейчас про нее говорить не модно... все проще медитировать на могучих литовцев... но мне в отличии от лиц считающих себя поцреотами позиция РСФСР интересна и я считаю ее важной и решающей

ЕМНИП, я несколько больше упирал на Закавказье, а не Прибалтику...

Den пишет:

А рижский? Что это вы в сторону?

нацсостав там емнип был "нетитульный"

Den пишет:

Ну вот и разобрались с главным стимулом... Дальнейший спор теряет смысл...

Нет коллега- мы не разобрались со стимулом населения СССР(особенно РСФСР) любить и лелеять ГКЧП.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: И хто ег..

Den пишет:

И хто его там ждет? Это фэнтези...

Возможно. Только безликий аппаратчик Полозков, выдвинутый тем же Горби, еще большее фэнтези.

Den пишет:

Но до развала еще надо дойти. И если нет трех алконавтов в пуще и все делается хоть сколь-нибудь юридически то с границами все очень интересно.

В пуще этот развал только зафиксировали юридически, "за бутылочкой балды"(с). По факту, он свершился раньше.

Den пишет:

А вы не стесняйтесь Называйте... А то очень смахивает на бла-бла... Причем вопросов дав: 1) Кто именно? и 2) Сикоко времени надо на "раскрутку"?

  1. Говорю же, вариантов масса. Если по персоналиям перечислять, то здесь и Собчак, и Явлинский, и Бакатин, и Руцкой, и Гдлян с Ивановым, и пр. Их, таких, в то время масса была.

  2. Быстрее, чем Ельцина после пленума 1987. Поскольку, после союзных съездов 1989 г., и всей той волны, которую они вызвали, почти все они уже были достаточно известны. Так что, думаю, раскрутка кого-то из них займет не больше года. К августовскому путчу уложатся...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: и Собча..

Ivto пишет:

и Собчак

Скорее всего...

Books Should Be Free

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: Скорее..

Игрок пишет:

Скорее всего...

Вряд ли. То, что это типичный пустобол, уже в 1990 г. понятно было. Думаю, что, скорей, либо Бакатин, либо Руцкой, либо Явлинский. В зависимости от того, какой вариант "демократии" решат проталкивать...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

[quote]
смотрим Абхазию, Приднестровье.....

Особенно это вы хорошо про Приднестровье которое и возникло как альтернатива жырным чинушам говоря языком Ага-хана

мне вот тоже очень интересна позиция РСФСР, особенно когда ей придется кормить Закавказье.

А мне интересно --в каком огоньке вы прочли басни про кормящую всех Россию?

цитата:

ЕМНИП, я несколько больше упирал на Закавказье, а не Прибалтику...

Вот я и инетересуюсь -- лезгины разные к примеру это закаказье или нет? А как отнесутся азербайджанцы к тому кто вычистит Карабах? Пожалуй на памятник при жизни в центре Баку скинутся

нацсостав там емнип был "нетитульный"

Чуть-чуть в этом плане отличаясь от реального нацсостава Латвии. Так что латышей еще чуток жамануть --благо введена свобода выезда --и они превращаются на историчнеской родине в "симпатичное нацменьшинство" (А.Свиридов)

Нет коллега- мы не разобрались со стимулом населения СССР(особенно РСФСР) любить и лелеять ГКЧП.

А вы например в курсе что на начало 91го 60% её населения "не верило мв капитализм" (данные из диберальнейших "Отечественных записок"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Полозко..

Лин пишет:

Полозков пытается заместить союзный центр, як и Милошевич. С тем же примерно результатом.

На каком основании вы так грубо осокрбляете Ивана кузьмича?

И шо с ним после этого сделает союзная власть и пресса

На прессу он положит болт --тем более что почти сразу и Радио России (та еще была мерзость! )и РТВ и РГ напорлняются его друзьями и знакомыми из Краснодара --и начинают клеймить Горби жыдомасоном . А союзная власть --то есть Горби --а что она может --в ней половина ему сочувствует --и это как минимум.

Приднестровье, Чечня, ЮА и РА та же как бы намекают, что будут делать местные менты.

В Чечне они были разогнаны или разбежались сами

Да ну? А ничего, что РФ, в отличии от Сербии многонациональна?

[/quote]

В Вашем мире нет Косова и Воеводины

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ос..

В.Лещенко пишет:

Особенно это вы хорошо про Приднестровье которое и возникло как альтернатива жырным чинушам говоря языком Ага-хана

Лещенко,\ если Вы не в курсе происходивших в 1990 стычки между ОМОНом Молдавии и ополченцами в Бендерах, то наука бессильна.

В.Лещенко пишет:

А как отнесутся азербайджанцы к тому кто вычистит Карабах? Пожалуй на памятник при жизни в центре Баку скинутся

Примерно так же как они отнеслись в реале. Вы вообще в курсе что СССР поддерживал Азербайджан и в РИ? То есть для сохранениыя лояльности азербайджана Вам придется сделать нечто большее- например посадить командующих "парадом" в Баку 19-20 января 1990 года — надеюсь реакцию военных объяснять не надо?

В.Лещенко пишет:

А мне интересно --в каком огоньке вы прочли басни про кормящую всех Россию?

Коллега, я понимаю, что с логикой Вы не в ладах, но для того чтобы усмирить закавказье Вам придется совершить значительные финансовые вливания в местную элиту и население. Средства кроме как из РСФСР взять особо неоткуда.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории статс-советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: На..

В.Лещенко пишет:

На прессу он положит болт --тем более что почти сразу и Радио России (та еще была мерзость! )и РТВ и РГ напорлняются его друзьями и знакомыми из Краснодара --и начинают клеймить Горби жыдомасоном . А союзная власть --то есть Горби --а что она может --в ней половина ему сочувствует --и это как минимум.

Если Полозков был таким классным, почему он после выборов ни разу не проявил себя в славном деле сохранения СССР? Единственное яркое пятно в его карьере — выборы, которые он слил.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

hivemind пишет: Есл..

hivemind пишет:

Если Полозков был таким классным, почему он после выборов ни разу не проявил себя в славном деле сохранения СССР? Единственное яркое пятно в его карьере — выборы, которые он слил.

Мужиков из Краснодарского края в Баку в январе 1990 г. еще во многом по его инициативе направили. В качестве "партизан", абсолютно неподготовленных к действиям в условиях гражданских беспорядков. Со всеми вытекающими, начиная от случаев их гибели и заканчивая суматошной пальбой по всем подряд в городе.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Мужиков..

Ivto пишет:

Мужиков из Краснодарского края в Баку в январе 1990 г. еще во многом по его инициативе направили. В качестве "партизан", абсолютно неподготовленных к действиям в условиях гражданских беспорядков. Со всеми вытекающими, начиная от случаев их гибели и заканчивая суматошной пальбой по всем подряд в городе.

Извините --что за бред? Каким образом штатский человек мог посылатькуда-то резервистов?? Вы хоть бы пруфлинк на какую-нибудь "Анархическую правду" кинули для смеху

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

[quote]Лещенко,\ если Вы не в курсе происходивших в 1990 стычки между ОМОНом Молдавии и ополченцами в Бендерах, то наука бессильна.

Так это как раз было выступление против той самой власти за которую вы так агитируете --местных уважаемых люде --которых отнюдь не все уважают. И нетрудно организовать аналоги в Донбассе или Крыму если бы украинская власть потеряла сцепление с реальностью --что вряд ли --не такие там люди да и аппарат обычо состоит из группировок --особенно тогда.

Вот вышиают Кравчука и сажают вместо него Симоненко или гуренко --и что --вся Украина восстает?

Примерно так же как они отнеслись в реале.

А кто то вычистил Карабах и повесил Петросяна Беженцы вернулись? Весь миллион?

То есть для сохранениыя лояльности азербайджана Вам придется сделать нечто большее- например посадить командующих "парадом" в Баку 19-20 января 1990 года — надеюсь реакцию военных объяснять не надо?

Военные вообще-то лежали под Ельцыным и не пищали --и тут стерпят. Крикунов выкинут в отставку копать корнеплоды на дачах. А Горбачева судить и так и так придется --Илюхин будет прокурором на процессе

но для того чтобы усмирить закавказье Вам придется совершить значительные финансовые вливания в местную элиту и население. Средства кроме как из РСФСР взять особо неоткуда.

[/quote]

С учетом того что пропало, сгнило и было разворовано в 1992-95 --не так уж много. А лишенный пастуха и с унчитложенными оппозиционными структурами народ побухтит у спокоится. Ельцына терпели — и ГКЧП вытерпят

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Если ..

Ivto пишет:

Если Полозков был таким классным, почему он после выборов ни разу не проявил себя в славном деле сохранения СССР? Единственное яркое пятно в его карьере — выборы, которые он слил.

Вопрос бессмысленный по определению. С Ельцыным вообще нельзя было бороться -- толкьо разве пулей в харизму --желательно 50 калибром чтобы наверняка.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Очень интересен процесс искоренения при лояльной этим "особям" милиции(см тот же Грозный- оерация Джихад)

В 90м??? Кому-кому там милиция лояльна???

Позволю себе напомнить, что Джихад был в 96ом, а речь о 90ом. И в то время у власти в Чечне Завгаев (при всех его минусах — настроенный резко прорусски/просоветски).

тухачевский пишет:

И в чем ситуация отлична?

В отсутствии явного лидера. На выращивание которого потребуется время. Пусть не 3 года, но минимум года полтора. Т.е. отсутствует явный лидер "антисоветской" оппозиции (её можно также назвать сепаратистской).

тухачевский пишет:

Варенников в ГКЧП не входил

Как и Лукьянов с Шениным. ЧТо не мешало обоих считать самыми опасными дейтелями этого самого ГКЧП.

тухачевский пишет:

Да и в 90-х у прибалтов еще был порох в порохоаницах

Сколько человек было в Рижском ОМОНе?? ЕМНИП 120?

А в Вильнюсе? Вроде именно по опыту Вильнюса Грачев говорил, что на грозный хватит одной бригады....

Ага-Хан пишет:

почему все описываемые Вами анальные кары обрушиваются на все народы, кроме чеченов? Они что, типа у нас самые лояльные?

Потому как в 90ом они БОЛЕЕ ЛОЯЛЬНЫ чем прибалты (например) и многие иные. Завгаев, Автурханов, Какиев... да даже Масхадов НА ТОТ МОМЕНТ не просто верны СССР, но даже и воюют с сепаратистами (Масхадов в Вильнюсе например).

Лин пишет:

Приднестровье, Чечня, ЮА и РА та же как бы намекают, что будут делать местные менты

И расскажите мне про Чечню (например). Сколько там времени потребовалось Дудаеву на то, чтобы МВД вычистить??? И какими комбинациями.

Ivto пишет:

Если по персоналиям перечислять, то здесь и Собчак, и Явлинский, и Бакатин, и Руцкой, и Гдлян с Ивановым, и пр. Их, таких, в то время масса была.

Им еще договориться надо. Потом раскрутиться ... Год на это уйдет по-любому.

тухачевский пишет:

если Вы не в курсе происходивших в 1990 стычки между ОМОНом Молдавии и ополченцами в Бендерах, то наука бессильна

Вы почему-то только об одной половине стычек вспомнили. А как же месилокви между милицией и отрядами Народного фронта???

Менты (как им и положено) боролись с любыми беспорядками. Как с рабочими отрядами, так и с нацфронтом.

тухачевский пишет:

для того чтобы усмирить закавказье Вам придется совершить значительные финансовые вливания в местную элиту и население.

???????

Какие вливания? ЧЕМ они помогут?

Нет, результат малопредсказуем — с этим я не спорю. Но чем вливания то помочь могут? Что нацфронт в Баку, что националистов в Ереване деньгами не купить.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

С учетом того что пропало, сгнило и было разворовано в 1992-95 --не так уж много.

Много Лещенко много! Особенно учситывая то, что Баку и так побогаче РСФСР жил>

"Тем не менее, — уточняет Виталий Токарев, замполит входившего в состав кировоградской бригады в Баку отряда спецрадиосвязи, — проблемы в отношениях с местным населением у "пятнисто-полосатых" все же имелись: — Зачастую нас отказывались обслуживать в магазинах, даже если мы были в гражданском, — ссылаясь на то, что якобы не понимают по-русски". Еще одно впечатление бывшего замполита от пребывания в кавказской республике — изобилие на прилавках местных магазинов: "Я видел, какая нищета царила тогда в России, где на прилавках не было ничего, кроме кефира, хлеба, сухарей и морской капусты. Здесь же мне казалось, что я попал за границу: по нескольку сортов мяса, колбасы... Кроме того, меня очень порадовал имевшийся там книжный ассортимент на русском, помню, привез домой почти полсотни книг: "Белая гвардия", "Тяжелый песок" — тогда у нас о таких изданиях можно было только мечтать... Впрочем, я думаю, что причиной подобного несоответствия между уровнем жизни союзных республик была политика тогдашнего советского руководства, если бы имевшая на Кавказе место межнациональная рознь усугублялась бы еще и недостаточным снабжением, массовые беспорядки там были бы, возможно, более масштабными", — пишет Оксана Гуцалюк.

В.Лещенко пишет:

А кто то вычистил Карабах и повесил Петросяна Беженцы вернулись? Весь миллион?

Нет- просто "Черный январь" уже был.

В.Лещенко пишет:

Извините --что за бред? Каким образом штатский человек мог посылатькуда-то резервистов?? Вы хоть бы пруфлинк на какую-нибудь "Анархическую правду" кинули для смеху

Ле5щенко, а Вы знали, что мобилизацию объявляет политическое руководство?

В.Лещенко пишет:

енные вообще-то лежали под Ельцыным и не пищали --и тут стерпят. Крикунов выкинут в отставку копать корнеплоды на дачах.

А под ГКЧП?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

[quote]Много Лещенко много! Особенно учситывая то, что Баку и так побогаче РСФСР жил

цитата:

Ну пришлось бы... И потерпели. В крайнем случае начлаи бы вешать и стрелять завмагов с завбазами гноивших еду ради спекулянской выручки (некоторые считают --ради коспирологических целей) Напустить вояк на торгашей --такие идеи бродили.

Нет- просто "Черный январь" уже был.

Еще раз -- власть осовбождает Карабах (от армян ) преподносит его Баку на блюдечек, судит пойманных федаинов --вернее отдает их с тер петросяном Азербайджансокму МВД а беженцы возвращаются. Несколько процентов озабоченных национал-пидорасов остаются --но их не исключено бьют сами обыватели.

Ле5щенко, а Вы знали, что мобилизацию объявляет политическое руководство?

Тухачевский --[del][/del] -секретарь крайома не может никого мобилизовать в армию и куда-то послать. Таике решения принимались другими инстарциями

А под ГКЧП

[/quote]

А в чем проблема? Покажите мне страну СНГ где "нарот" восстал и власть имея таке желание его не утрамбовала?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Спор бессмысленный. ..

Спор бессмысленный. Если люди всерьез верят, что главная причина гибели СССР — это злодей Ельцин — переубеждать их в общем бесполезно. Это детский уровень аргументации.

СССР в 1991- это как больной СПИД — если разрушен иммунитет — не суть важно отчего умрет — от пневмонии или от энцефалита.

Страна в кризисе -и к возникновению этого кризиса Ельцин не имеет никакого отношения. Не будет Ельцина — будет другой(другие). Страна врядли и года ещё переживет. Что, если Ельцин умрет у ГКЧП [del][/del] храбрость появится? Или они какую-то идею придумают кроме как идти дальше попути перестройки разрушения плановой экономики.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Nagel пишет: кроме..

Nagel пишет:

кроме как идти дальше попути перестройки разрушения плановой экономики.

Они прекратят "перестройку разрушения" а также перестроку и разрушение. И все. А иммунитет восстановим после вырезания одной маленькой но вредной беспалой опухоли и интеснвиного лечения другой -- очкастой горластой и бесполезной

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Е..

В.Лещенко пишет:

Еще раз -- власть осовбождает Карабах (от армян ) преподносит его Баку на блюдечек, судит пойманных федаинов --вернее отдает их с тер петросяном Азербайджансокму МВД а беженцы возвращаются. Несколько процентов озабоченных национал-пидорасов остаются --но их не исключено бьют сами обыватели.

Еще раз — Баку уже был. разгон Народного фронта — тоже. Азербайджан уже потерян. И Армения, ЧСХ, тоже. То есть будут две чечни в Закавказье. В.Лещенко пишет:

А в чем проблема? Покажите мне страну СНГ где "нарот" восстал и власть имея таке желание его не утрамбовала?

А кто говорит про народ? Я вообще-то говорил о военных, втч высокопостававленных, которых ГКЧ придется придавать суду.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: О..

В.Лещенко пишет:

Они прекратят "перестройку разрушения" а также перестроку и разрушение. И все. А иммунитет восстановим после вырезания одной маленькой но вредной беспалой опухоли и интеснвиного лечения другой -- очкастой горластой и бесполезной

Лещенко, скажите, СССР был сильной страной? И если да- то как его могли завалить Горбачев с Новодворской? А если СССР настолько слаб- то почему он не развалится от чего-нибудь другого?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

Ну пришлось бы... И потерпели

В РИ они в лучших условиях не терпели. тут же за ГКЧП кроме танчиков ничего нет. А как учил нас товарищ Бонапарт- на штыках(в нашем случае-танковых орудиях) не усидишь.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Еще раз — Баку уже был. разгон Народного фронта — тоже. Азербайджан уже потерян. И Армения, ЧСХ, тоже. То есть будут две чечни в Закавказье. В.Лещенко пишет:

  1. Про Азербайджан и то что он потерян это извините --пурга. Смотрим результаты референдума по СССР 17 марта в АзССР и сранвиваем с теми что в Армении. А -- так в прорусской, христианской и всем обязанной Москве Армении его не проводилось и там вообще сидит "армянский Гитлер"(с)Сурет Гуссейнов) Тер-Петросян! Как я это запамятовал...

    А кто говорит про народ? Я вообще-то говорил о военных, втч высокопостававленных, которых ГКЧ придется придавать суду.

    Одних --придется. Других придется сажать на их место Посадим например на осовбодившееся место Дадаша Рзаева

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Оффтоп: Лещенко, скажите, СССР был сильной страной? И если да- то как его могли завалить Горбачев с Новодворской? А если СССР настолько слаб- то почему он не развалится от чего-нибудь другого?

Ну понимаете — вот к примеру вы. Нет --лучше Николай Валуев мужчина сильный, здоровый, и как грится "вааще" Но он запросто умрет от заточки всаженной в спину гнилозубым, хилым очкастым спидоносцем-наркоманом которому жит осталось три месяца. А допутсим не дошел наркоша очкастый до Валуева --попалиь ему три чеченца по дороге и превратили в макивару для отработки приемов карате...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Радуга пишет: Им ещ..

Радуга пишет:

Им еще договориться надо. Потом раскрутиться ... Год на это уйдет по-любому.

Ельцина из "партократов в демократы" раскрутили менее, чем за два года. А здесь, да при том уровне разогрева масс, в год точно уложатся. А там, как раз и путч подоспеет. "И все повторится сначала"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Ельци..

Ivto пишет:

Ельцина из "партократов в демократы" раскрутили менее, чем за два года. А здесь, да при том уровне разогрева масс, в год точно уложатся. А там, как раз и путч подоспеет. "И все повторится сначала"(с)

А вдруг народ не полюбит Явлинского? И шахтер не послушаются? Опять же --если в России Полозков -- то раскручивателям самим кое что в бараний рог зарутят. Тем же Иванову с Гдляном тюрьма как говорят в определекнных кругах за их узбекские художества что называется "ломилась".

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ос..

В.Лещенко пишет:

Особенно это вы хорошо про Приднестровье которое и возникло как альтернатива жырным чинушам

Ага, ага.

В.Лещенко пишет:

А союзная власть --то есть Горби --а что она может --в ней половина ему сочувствует --и это как минимум.

Т.е он делает ровно то же что и Ельцин. ч.т.д.

А Союзная власть... Есть там такая шарага — Генпрокуратура СССР называется, вот она много чего может

Радуга пишет:

И в то время у власти в Чечне Завгаев (при всех его минусах — настроенный резко прорусски/просоветски).

Вот только он свою республику слил, всухую.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Ага, ага..

Лин пишет:

[quote]Ага, ага.

Я рад что вы со мной согласны! Кстати --есть мнение (в Молдавии) что приднестровцам лучше было бы не сидеть у себя а сразу рвануть на Кишинев и вышибать снегура -- и значительная часть молдаван их бы тогда поддержала

Т.е он делает ровно то же что и Ельцин. ч.т.д.

Нет --он присоединяется к требованиям высказанным С.Умалатовой -- поставивший страну на край пропасти лучший немец должен уйти, пост нужно отдать достойнейшему -- ну или компромиссной фигуре (скажем Назарбаеву или Дементею)

А Союзная власть... Есть там такая шарага — Генпрокуратура СССР называется, вот она много чего может

И injii она с ельцыным ничего не сдлала--хотя его эскапады с вильнюсом и лизание с гамсахурдией -- чистая измена родине и подрыв основ?

Вот только он свою республику слил, всухую.

[/quote]

Ну из этой местности не то что Завгаев, а ельцынсккая федеральная группировка скоро побежала, теряя тапки и --и пленных было в четрые раза как минимум больше чем в Афганистане. "Тяжко переть против рожна..."

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

hivemind пишет: пос..

hivemind пишет:

последний в обоих турах лидировал с небольшим перевесом

Насколько я помню, лидировал как раз Полозков (на 10-15 голосов).

Nagel пишет:

Страна проиграла холодную войну.

Как СССР мог проиграть войну, которая официально закончилась за несколько лет до его развала (в Рекьявике)?

Nagel пишет:

СССР давно трещал по швам — с 1985. Гибель Ельцина — его не спасет. Наивно это — рассуждать что один человек мог развалить страну.

Разумеется дело не только в Ельцине. Но именно ЕБН сыграл роль тарана, который бил по СССР со стороны главной государствообразующей союзной республики — РСФСР. Без Ельцина руководство РСФСР на разрушение СССР не работает. А значит процессы распада идут гораздо медленнее и "унионисты" имеют гораздо времени и возможностей для предотвращения коаха государства.

Кстати, события января 1991 г. показали, что подавить прибалтийских "суверенцев" можно было малыми силами, лишь проявив решимость действовать.

Еще нюанс. 25 декабря 1990 г. Рыжков должен был поставить на голосование съезда вопрос о снятии Горбачева с поста Президента СССР. Но в этот же день у него случился инфаркт, и вместо Горбачева в отставку ушел он. В случае отсутствия Ельцина у руля РСФСР и более слабого "демократического" движения в России, Рыжков менее "заклеван" оппозицией и инфаркта может и не быть. Таким образом 25 декабря 1990 г. может стать последним днем правления М.С. Горбачева.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Вы на ..

Леший пишет:

Вы на год ошиблись. "Кровавый январь" это 1991 г. Кстати, он показал, что подавить прибалтийских "суверенцев" можно было малыми силами, лишь проявив решимость
действовать.

click here19-20 января 1990 года. Так что на год ошиблись Вы

В.Лещенко пишет:

Одних --придется. Других придется сажать на их место Посадим например на осовбодившееся место Дадаша Рзаева

осталось посадить

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

click here19-20 января 1990 года. Так что на год ошиблись Вы

Уже исправил. Почему-то подумал, что речь о событиях января 1991 г. Затем перечитал пост и понял, что ошибся.

Ivto пишет:

Возможно. Только безликий аппаратчик Полозков, выдвинутый тем же Горби, еще большее фэнтези.

Ивана Кузмича оскорблять не надо. Уж кем, а "безликим аппаратчиком" Полозков не был.

Ivto пишет:

Ельцина из "партократов в демократы" раскрутили менее, чем за два года.

Ельцин на момент раскрутки был немалой фигурой в руководстве КПСС (т.е. уже был узнаваем), что собственно и сделало его фигуру проходной. Да и популярность свою он завоевал в основном не как лидер "демократического движения", а как "высокий чин" противостоящий уже всем опротивившему Горбачеву.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Вот толь..

Лин пишет:

Вот только он свою республику слил, всухую.

В РИ центр от событий дистанционировался (у Ельцина свои проблемы были и Завгаев ему был безразличен). В предлагаемом варианте — поддержка центра у Завгаева будет. Но даже и она особо не нужна.

Как минимум не будет таких "чисток" (имеются в виду сокращения) в армии и МВД (т.е. Масхадов с Гантамировым в Чечню просто не попадут в нужный момент, а без них у Дудаева и Яндарбиева будут проблемы с поучением оружия).

Ivto пишет:

Ельцина из "партократов в демократы" раскрутили менее, чем за два года. А здесь, да при том уровне разогрева масс, в год точно уложатся. А там, как раз и путч подоспеет.

А толку то???

Раскрутить мало — надо еще и пост занять. А на это у Ельцина ушло с октября 87 по май 90.

При смерти Ельцина в 90ом — Председателем Верховного Совета РСФСР становится Власов. Ни одного закона весны-осени 90го года он принять не позволит (декларация о суверенитете, закон о собственности ит.д.).

Как не раскручивай (например Гдляна) — просто технически не успеют "демократы" собрать конституционное большинство в Верховном Совете и устроить перевыборы Председателя (там раскол 530 на 460 примерно и до 2/3 ни одной из сторон не добраться).

Так что к путчу Президента России просто существовать не будет. В самом плохом варианте только-только пройдут выборы в Верховный Совет. Этому Совету еще потребуется минимум год на принятие всяческих законов.

Просто не успеют. Альтернативного ГКЧП центра власти просто не будет. События пойдут по другому варианту.

Ответить