Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, veniamin, Мышонок

Решение модератора.

Ответить
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Решение модератора.

Действия участника Panzer в темах:

Народ давайте альтисторией заниматься А?[HTML_REMOVED]

Каждому свое! [HTML_REMOVED]

Репрессии[HTML_REMOVED]

АИ для Panzerа. Севастопіль – місто української слави. — новое![HTML_REMOVED]

направленные на обсуждение личности авторов тем, их политических пристрастий, а также на борьбу с лично Panzer-у неугодными политическими взглядами, подпадают под действие:

Статьи 4 пункта 5 действующего Уложения Форума: "Флуд и флейм учиненные с умыслом".

Кроме того, наличествует игнорирование обоснованных требований модератора и публичное обсуждение действий модераторов вне специального раздела.

С учетом резко отрицательной кармы участника Panzer — бан на три дня.

Panzer пишет:

Для меня важнее, чтобы на этом форуме понесли наказание ВСЕ этнофобы и нацисты, поливающие грязью страны, народы и языки, а не только те, которых придумал Дэн.

Этнофобия, нацизм, демократия, либерализм, коммунизм, сионизм и прочие политические взгляды участников — есть личное дело участника. С убеждениями можно спорить. Но наказывают за убеждения — в другом месте.

Panzer пишет:

когда все же будет вынесено решение по поводу распространения Магомедом заведомо неправдивой информации об апартеиде в Украине и по поводу употребления Каммерером выражения "жаргон" в адрес украинского языка?

По жаргону это решение считать касающимся. Оттуда: "О жаргоне и диалекте сказано. Мнение о том, что украинский язык есть диалект русского существует. Хотите, откроем тему"[HTML_REMOVED]

По апартеиду. Политические взгляды участников — есть личное дело участника. Магомед считает, основываясь на своих сугубо личных наблюдениях, что режимы схожи. Я не знаю, где он видел апартеид и что он видел на Украине. Его можно спросить, с ним можно спорить. Но наказывают за убеждения — в другом месте.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Цитата

Re:

ымы пишет:

Действия участника Panzer в темах:
Народ давайте альтисторией заниматься А?
Каждому свое!
Репрессии
АИ для Panzerа. Севастопіль – місто української слави. — новое!

направленные на обсуждение личности авторов тем, их политических пристрастий, а также на борьбу с лично Panzer-у неугодными политическими взглядами, подпадают под действие:
Статьи 4 пункта 5 действующего Уложения Форума: "Флуд и флейм учиненные с умыслом".

Под этот пункт правил не подпадают на том же основании действия Дэна и этнофобов?

ымы пишет:

Но наказывают за убеждения — в другом месте

При этом наказание за убеждение о том, что ВСЕ этнофобы форума должны нести наказание за разжигание флейма и склок, а не только часть из них — осуществляется именно здесь.

ымы пишет:

По жаргону это решение считать касающимся

Значит Совет модераторов в полном составе полагает украинский язык жаргоном? Я полагаю членов Совета украинофобами.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Под этот пункт правил не подпадают на том же основании действия Дэна и этнофобов?

Где там обсуждали чью-то личность или боролись с несогласными?

Panzer пишет:

наказание за убеждение о том, что ВСЕ этнофобы форума должны нести наказание за разжигание флейма и склок

Кто еще разжигал? Особенно флейм, склоки — это дело личное во многом.

Panzer пишет:

Совет модераторов в полном составе полагает украинский язык жаргоном?

Совет модераторов — это три человека. Лично я полагаю, что украинский язык — официальный язык одной из республик СССР, и позже — респ. Украина. Откуда он произошел — сам зародился, был придуман в конце 19 века псевдонациональной интеллигенцией, передавался от древних укров, протославян, жаргона или диалекта — мне искренне пофиг. Все версии имеют право на жизнь и обсуждение. Насчет остальных членов Совета не знаю.

Panzer пишет:

Я полагаю членов Совета украинофобами

Это пожалуйста. Думаю, Вы ошибаетесь, но тут дело Ваше.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Цитата

Re:

ымы пишет:

Где там обсуждали чью-то личность

Дэн не обсуждал мою личность, объявмв меня на основании его лживых измышлений русофобом?

Петрович не приписал мне приязнь к бандеровцам?

Ольга не создала провокативную тему, самим заголовком направленную в мой адрес?

ымы пишет:

Кто еще разжигал? Особенно флейм

Посмотрите для начала Жалобную книгу — и высказывания украинофобов в теме, открытой по моей жалобе.

ымы пишет:

Совет модераторов — это три человека

Тогда назовите конкретно, кто из модераторов посчитал выражение "жаргон" вполне приемлимым в адрес украинского языка. Я хочу знать имена украинофобов.

ымы пишет:

Это пожалуйста

Так и запишем. Члены Совета модераторов — украинофобы. Вследствие этого они ведут политику благоприятствования украинофобам на этом форуме и, ввиду предвзятого отношения к форумчанам-украинцам, нарушают условие равенства форумчан.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Члены Совета модераторов — украинофобы

Гм. А не открыть ли голосовалку, с вопросом кто есть украинофоб? Мне вот термин искренне непонятен. Это неприязнь к украинцам, Украине как государстве, или что-то еще? И все ли признаки должны присутствовать?

Panzer пишет:

ввиду предвзятого отношения к форумчанам-украинцам

Можно пример?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Про украинофобов перенес в курилку.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Цитата

Re:

ымы пишет:

перенес в курилку

Специально решили дать повысказываться на эту тему настроенным антиукраински — пока я забанен двумя украинофобами?

ымы пишет:

Можно пример?

Без проблем. Тот же Сергей-М сам полагает выражение "окраина" вполне приемлимым в адрес современной Украины, следовательно — не рассматривает Украину как нормальную страну и украинцев — как нормальный народ. Именно поэтому он не видит ничего дурного в уничижительных высказываниях других украинофобов — Каммерера, Магомеда, Хана Соло и прочих, полагая просто невинной шалостью то, что для украинцев является оскорблением.

ымы пишет:

Мне вот термин искренне непонятен

Спросите у людей — кто такие русофобы — и поменяйте в определении Россию и русских на Украину и украинцев.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Тот же Сергей-М сам полагает выражение "окраина" вполне приемлимым в адрес современной Украины, следовательно — не рассматривает Украину как нормальную страну и украинцев — как нормальный народ

машинку для чтения мыслей выключите, да. я вообще счтаю что такого наода как украинцы нет -это такие русские , типа поморов или чалдонов. это мое личное мнение.

Panzer пишет:

Спросите у людей — кто такие русофобы — и поменяйте в определении Россию и русских на Украину и украинцев.

один черт, единого мнения не будет

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Специально решили дать повысказываться на эту тему настроенным антиукраински

Кролик — антиукраински настроен? Вот высказывается...

Panzer пишет:

пока я забанен двумя украинофобами?

Гхм. А Вы кого исключили, если не секрет? Вас, получается, все трое забанить успели.

Panzer пишет:

полагает выражение "окраина" вполне приемлимым в адрес современной Украины, следовательно — не рассматривает Украину как нормальную страну и украинцев — как нормальный народ

Убится тапком. Коллега, Вы логику учили? Каким образом из "полагает выражение "окраина" вполне приемлимым в адрес современной Украины", вытекает "не рассматривает Украину как нормальную страну и украинцев — как нормальный народ"??? Про народ особенно непонятно.

Panzer пишет:

Спросите у людей — кто такие русофобы

Те, кто боится Россию? Хотя спрошу, пожалуй.

Но Вы почему-то требуете от других ответов постоянно, причем в достаточно жесткой, согласитесь, форме. Сами же — не даете. Отвечаете вопросом на вопрос, или что-то бросаете невнятное.

Определение украинофоба — не даете. Почему?

Откуда пошло название Украина — не разъясняете, мол — учите украинский. Почему?

Это несерьезный подход.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед.

Это — Жалобная книга. Есть по существу — пишите. Нет — не флеймите. Флейм убрал, могу по желанию в Курилку в тему про "фобов" перекинуть.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Цитата

Re:

ымы пишет:

Каким образом из "полагает выражение "окраина" вполне приемлимым в адрес современной Украины", вытекает "не рассматривает Украину как нормальную страну и украинцев — как нормальный народ"??? Про народ особенно непонятно.

Sergey-M пишет:

я вообще счтаю что такого наода как украинцы нет

Sergey-M пишет:

машинку для чтения мыслей выключите

Мне определенно стоило сохранять ваши первые ЛС-ки на украинскую тематику.

ымы пишет:

Определение украинофоба — не даете. Почему?

Потому что сделать это в Курилке не могу, т.к. забанен, а высказывание здесь будет расценено как флейм.

ымы пишет:

Откуда пошло название Украина — не разъясняете

Ложь. Я вам объяснял, от какого слова произошло Україна.

ымы пишет:

учите украинский. Почему?

Потому что вы можете сами попробовать объяснить происхождение термина Россия человеку, не владеющему русским, — а я посмотрю, как у вас это получится. Объясните англичанину, например, почему Russia на самом деле не "Раша", а Россия — для начала.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

сделать это в Курилке не могу

Хорошо, сделайте в ЖЖ, например.

Panzer пишет:

Ложь. Я вам объяснял, от какого слова произошло Україна

Панцер, а как называется постоянное обвинение всех во лжи, а? Вы мне не привели ни одного внятного разъяснения, кроме "Украина произошла от Краина, потому как я, Панцер, так сказал".

Panzer пишет:

вы можете сами попробовать объяснить происхождение термина Россия человеку, не владеющему русским

Легко. И все это понимают. По личному опыту, во всяком случае.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Цитата

Re:

ымы пишет:

сделайте в ЖЖ

Смысл? Украинофобы имеют право говорить все, что им хочется здесь, противник украинофобии может писать где-нибудь в другом месте. Это называется "нулевой вариант"?

ымы пишет:

Вы мне не привели ни одного внятного разъяснения, кроме "Украина произошла от Краина, потому как я, Панцер, так сказал".

  1. Не Украина от Краина, а Україна от країна

  2. Заявления "Украина произошла от окраина" вы воспринимаете как должное и не просите доказательств.

  3. Более того, как выяснилось — на форуме можно заявить — Украина ПЕРЕВОДИТСЯ как окраина — и єто тоже в порядке вещей и доказательств не нужно.

    ымы пишет:

    Легко. И все это понимают. По личному опыту, во всяком случае.

    Объясните, что такое Россия человеку, который не знает русского языка и считает Россию северозападной Монголией, а русских — монголотатарами, обманутыми подлыми европейцами в целях развала великой Монголии.

Цитата

Re:

ымы пишет:

Никто не обязан положительно относится к Украине

Не обязан. Но почему позволительно лить грязь? Имеешь негативное мнение — имей его. При себе. А не оскорбляй чужую страну.

ымы пишет:

Требовать обоснования иных версий от других после этого — ИМХО, просто некорректно

Как насчет обоснования выражения "жаргон"? Не забыли?

ымы пишет:

Нулевой вариант обсуждался

Где? Когда? Кем? Что входило в этот нулевой вариант?

ымы пишет:

принят не был

По какой причине?

ымы пишет:

Избранных стран нет и не будет

Вы будете делать невинный вид и игнорировать тот факт, что в самом первом голосовании (необоснованно закрытом!) я предлагал рассмотреть вопрос о запрете уничижения ВСЕХ стран — и девять форумчан против одного высказались в пользу моего предложения?

ымы пишет:

Понятия не имею

Хорошо. Существует ли разница между украинско-русским словарем и географической картой?

ымы пишет:

обоснований ни одного своего утверждения про Украину, ее язык и так далее, Вы не привели

Вранье. Я ДВАЖДЫ приводил ссылку на данные переписи, однозначно показывающие, что русское и русскоязычное большинство в Украине — миф. Приводил именно как аргумент в дискуссии, как ответ на фантазии оппонентов об "ущемлении русскоязычного большинства"

ымы пишет:

прекращаю.

Нечем крыть?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Имеешь негативное мнение — имей его. При себе

Высказывать свое мнение не запрещено.

Panzer пишет:

Как насчет обоснования

Как насчет обоснования хоть одной из Ваших версий?

Panzer пишет:

Существует ли разница между украинско-русским словарем и географической картой?

Panzer пишет:

По какой причине?

Panzer пишет:

Где? Когда? Кем? Что входило в этот нулевой вариант?

И снова нет ответа ни на один вопрос. Зато есть требования отвечать на Ваши.

В очередной раз констатируем: отвечать Панцер не собирается ни на один вопрос. Только спрашивать.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Высказывать свое мнение не запрещено.

тогда позвольте его высказывать о РФ, форумчанах и т.п.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik

А кто запрещает?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы Вы

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik

Где?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

"Статья 4. Запрещается.

  1. Призывы к нарушению законодательства РФ.

  2. Прямые личные оскорбления участников"

    а кто тут УЛОЖЕНИЕ писал?

    ну если у меня мнение о ком-то, того, без мата не скажешь?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

  1. Призывы к нарушению законодательства РФ.

Э-э!! Обсуждать — можно. Призывать нельзя. Можете обсудить призывание...

krolik пишет:

Прямые личные оскорбления участников

Низзя, да.

krolik пишет:

если у меня мнение о ком-то, того, без мата не скажешь?

А если у кого-то о Вас?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

А если у кого-то о Вас?

ну дык будем, гм, "разговаривать матом"

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

будем, гм, "разговаривать матом"

Не, не будете. ЛС только если.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Цитата

Re:

ымы пишет:

Высказывать свое мнение не запрещено

Вот только за мнение, не содержащее ругательств, но не совпадающее с мнением администрации я получаю бан.

ымы пишет:

Как насчет обоснования хоть одной из Ваших версий?

Вы демонстративно делаете вид, что не умеете читать?

Panzer пишет:

Я ДВАЖДЫ приводил ссылку на данные переписи, однозначно показывающие, что русское и русскоязычное большинство в Украине — миф. Приводил именно как аргумент в дискуссии, как ответ на фантазии оппонентов об "ущемлении русскоязычного большинства"

ымы пишет:

есть требования отвечать на Ваши

Почему вы отказываетесь рассказать о нулевом варианте? Вы боитесь признаться, что САМИ ЧЛЕНЫ СОВЕТА ОТКАЗАЛИСЬ уравнять украинцев и русских на этом форуме?

Отказались — несмотря на то, что украинская сторона озвучила готовность рассмотреть нулевой вариант?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

за мнение, не содержащее ругательств, но не совпадающее с мнением администрации я получаю бан

Это неправда. Все решения модераторов есть в данном разделе.

Panzer пишет:

Я ДВАЖДЫ приводил ссылку на данные переписи, однозначно показывающие, что русское и русскоязычное большинство в Украине — миф

Ну и что? Каким образом сие доказывает что-то о режиме Украины? А уж про "русскоязычных" вообще не аргумент. Кто ж себя неукраиноязычным назовет?

Panzer пишет:

Почему вы отказываетесь рассказать о нулевом варианте?

Потому что я в принципе не буду отвечать человеку, который требует ответов, всегда отказываясь отвечать сам.

Panzer пишет:

украинская сторона

Это кто? Сас, например, или Гутник?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Гутник

гражданин РФ — сам писал такое

Цитата

Re:

ымы пишет:

Все решения модераторов есть в данном разделе

Итак, я получил недельный бан — до окончания прошлого.

За что? А за якобы флейм в Жалобной книге. Флеймом посчитаны мои сообщения по теме. Получается интересная схема: если администрация нарушила правила, то еех действия можно обжаловать в Жалобной книге. Но если обжалование в Жалобной книге покажет, что администрация занимается произволом и нарушает правила — то показавшего это факт забанят за якобы флейм.

Впрочем, мне к вечному бану уже не привыкать, Дэн всего лишь повел себя в точности как Альтернатор и его напарник Бастион.

ымы пишет:

Каким образом сие доказывает что-то о режиме Украины?

Государство, в котором нет русского и русскоязычного большинства не может проводить политику дискриминации этого большинства — уже только потому, что это не большинство, а меньшинство. Следовательно — "апартеид" в отношении русских и русскоязычных в Украине — уже вранье по сути определения понятия апартеид.

Причем в свое время вы сами весьма определенно оценили приписывание апартеида Украине — и не в пользу Магомеда — а теперь делаете вид, что вам что-то непонятно в этом вопросе. Для того, чтобы Магомед остался безнаказанным несмотря ни на что? В свое время Альтернатор заявил: "Ни один модератор никогда не накажет известного писателя, даже если тот полностью неправ". Я так понимаю, что на этом форуме начинает действовать правило "ни один модератор никогда не признает факта оскорбления, сделанного в адрес Украины и украинцев, даже если этот факт есть".

ымы пишет:

требует ответов, всегда отказываясь отвечать сам

Я вам лично ответил. Причем неоднократно. Ваше игнорирование моих слов — не озночает, что я ничего не говорил.

По какой причине администрация скрывает от форумчан условия нулевого варианта и чем был обоснован отказ от него?

Если вы отказываетесь давать ответ на этот вопрос из-за трусости кого-то из администрации, боящегося, что ему придется ответить за свои слова — так и напишите — мол, поджилки дрожат.

ымы пишет:

Это кто?

Я, Кролик, Крутывус, Дорей. Вам мало? Или вы игнорируете наше мнение потому, что этнофобов и нацистов с гражданством Российской Федерации на этом форуме больше?

ымы пишет:

Кто ж себя неукраиноязычным назовет?

Я назвал себя русскоязычным, естественно. И что?

Sergey-M пишет:

да да. по этой переписи числорусскихсокртилосьпроц. на 40. геноцид, панимаишь

Магомед пишет:

Сергей М — О чем я речь и веду !!!

ымы пишет:

Во-от! Вот она, правда-то открывается!
А чего пишете, что не Вы?

Насколько я могу понять, ЭТО флеймом в Жалобной книге не считается, так как направлено на защиту украинофобов.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Я, Кролик, Крутывус, Дорей. Вам мало? Или вы игнорируете наше мнение потому, что этнофобов и нацистов с гражданством Российской Федерации на этом форуме больше?

Оказывается коллега Дорей имеет не российское, а украинское гражданство... Не знал. Спрошу его пожалуй об этом — уточню

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Дэн всего лишь повел себя в точности как Альтернатор и его напарник Бастион

Гы. Опять во всем виноват Ден. Денофобия процветает Могу посоветовать участнику Панцеру сделать себе очередную модную автоподпись "Во всех бедах этого мира виноват модератор Ден". Будет необыкновенно верно отражать суть жизненной позиции оного участника и его претензий к администрации

Panzer пишет:

Итак, я получил недельный бан

Panzer пишет:

Впрочем, мне к вечному бану уже не привыкать

Комментарии опять излишни. Ну любит один участник аллегории, что поделать. Жалобная книга становится самым веселым разделом... Такие психотипажи

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Личное мнение. Окраина -- оскорбление. В обратном меня убеждать и разводить скандалы не надо.

Я -- украинец. Гражданство у меня однако не украинское. Какое -- легко догадаться.

Den пишет:

Денофобия процветает

Больше говорите речей, Ден!

Ответить