Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, veniamin, Мышонок

Решение модератора.

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

В обратном меня убеждать и разводить скандалы не надо

Вас кто-то в этом убеждает?

Dorei пишет:

Больше говорите речей, Ден!

Работа такая собачья!

Dorei пишет:

Гражданство у меня однако не украинское. Какое -- легко догадаться

Что и требовалось доказать. Не понимаю в таком случае почему ваше мнение приводится в качестве примера правильности его позиции одним из участником.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Re:

Den пишет:

имеет не российское, а украинское гражданство

Причем тут гражданство? Есть российские граждане — этнические украинцы, которым не нравится украинофобия точно так же, как она не нравится и мне — украинскому гражданину русско-еврейского происхождения.

Цитата

Re:

Den пишет:

Гы. Опять во всем виноват Ден. Денофобия процветает Могу посоветовать участнику Панцеру сделать себе очередную модную автоподпись "Во всех бедах этого мира виноват модератор Ден". Будет необыкновенно верно отражать суть жизненной позиции оного участника и его претензий к администрации ...
Комментарии опять излишни. Ну любит один участник аллегории, что поделать. Жалобная книга становится самым веселым разделом... Такие психотипажи

Panzer пишет:

Насколько я могу понять, ЭТО флеймом в Жалобной книге не считается, так как направлено на защиту украинофобов.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Флейм не относящийся к теме почистил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Государство, в котором нет русского и русскоязычного большинства не может проводить политику дискриминации этого большинства

Уже нет. СергейМ сказал. Это во-первых. Во-вторых, почему Вы отвечаете на один только вопрос из всех Вам заданных, и то — не в теме при обсуждении, а после бана в ЖК? Для того, чтобы Вы ответили, Вам обязательно бан нужен?

Panzer пишет:

Вам мало?

Нет. Но я не понял, почему Вы представляете украинцев, и почему к ним другие украинцы не относятся.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Цитата

Re:

ымы пишет:

Уже нет. СергейМ сказал

Сказал — бездоказательно.

ымы пишет:

почему Вы отвечаете на один только вопрос из всех Вам заданных

Я отвечал на все. Но вы это или забыли, или пропустили, или просто не сочли ответом — а другие члены администрации поспешили объявить мои ответы флеймом и на этом основании я получил необоснованный бан.

ымы пишет:

не в теме при обсуждении

Вы уж меня извините, но разве это я закрывал темы так, что в части из них мне не удавалось ответить моим оппонентам — именно потому, что темы были закрыты? Или это я удалял свои ответы из тем и собирал их в кучу под провокационным заголовком "флейм"?

ымы пишет:

почему Вы представляете украинцев

Есть жалобы от украинцев и требования, чтобы я не смел говорить от их имени?

ымы пишет:

почему к ним другие украинцы не относятся

Почему же не относятся? Относятся. А то, что они не высказались за мою точку зрения — не означает, что они высказываются против нее.

И если сравнить мои и ваши слова — то вы пропустили мимо большую часть форумных украинцев.

Еще раз повторяю вопрос: почему вы не желаете раскрыть карты по вопросу "нулевого варианта"?

Отказ от него настолько постыден для администрации?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Сказал — бездоказательно

Вы не более доказательны в обратном.

Panzer пишет:

Я отвечал на все

Нет. Вы не отвечали даже на мои уже после бана.

Panzer пишет:

почему вы не желаете раскрыть карты по вопросу "нулевого варианта"?

Еще раз отвечаю — я не желаю отвечать человеку, который требует ответов не давая их сам. Принципиально. Это единственная причина.

Далее. Жалобная книга — для рахбора и обжалований. Ваше мнение администрация уяснила. Вы — забанены, обжаловать это решение не стали.

В дальнейшем, предлагаю всем писать в этот раздел только в связи с наказаниями/заявлениями.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Про украинофобов перенес в соответствующую тему в Курилке.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Цитата

Re:

ымы пишет:

Вы не более доказательны в обратном

Да ну? Я ссылаюсь на официальные статистические данные. А на что ссылается Сергей-М, говоря о 40%-ной убыли русских в Украине?

ымы пишет:

Вы не отвечали даже на мои уже после бана

Посмотрите внимательно.

ымы пишет:

я не желаю отвечать человеку

А если вас спросит об этом же другой форумчанин?

ымы пишет:

не давая их сам

Посмотрите внимательно.

ымы пишет:

Жалобная книга — для рахбора и обжалований. Ваше мнение администрация уяснила

Да?

ымы пишет:

Действия участника Panzer в темах:
...
АИ для Panzerа. Севастопіль – місто української слави. — новое!
...
направленные на обсуждение личности авторов тем, их политических пристрастий, а также на борьбу с лично Panzer-у неугодными политическими взглядами, подпадают под действие:
Статьи 4 пункта 5 действующего Уложения Форума: "Флуд и флейм учиненные с умыслом".

Данный пункт обвинения не соответствует действительности.

То же самое — и по теме "Репрессии". Остальные моменты также могу оспорить.

Но: в Совет модераторв входят:

— Дэн, нарушивший правила, и испытывающий ко мне личную неприязнь

— Сергей-М, неоднократно делавший необоснованные заявления об Украине — в пользу украинофобов, и, собственно, и вынесший мне недельный бан

Таким образом мое заявление о неправомерности бана, адресованное Совету, фактически не может обсуждаться в Совете ни Дэном, ни Сергеем-М, которых я обвиняю в нарушении правил при вынесении бана.

Будет ли последний участник Совета — ымы — рассматривать мое заявление, если он пока что демонстративно не видит моих доказательств и заявляет, что их никогда не было?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Я ссылаюсь на официальные статистические данные

При этом другой гражданин Украины сообщает, что его вообще о "язычности" не спрашивали. Я лично верю коллеге Кролику. Или он тоже украинофоб?

Panzer пишет:

если вас спросит об этом же другой форумчанин?

Кроме Вас пока никому это неинтересно.

По обжалованию. Обжалуете — Совет обсуждать будет. Бан Вам выносили уже все трое, некоторые и дважды. Решение будет мотивированным и открытым для всех форумчан.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Цитата

Re:

ымы пишет:

сообщает, что его вообще о "язычности" не спрашивали

Этот пункт был в опросном листе.

ымы пишет:

Я лично верю коллеге Кролику

А я исхожу из официальных статданных. Вы же заявили о том, что якобы Сергей-М все сказал — но источника его информации я так и не увидел.

ымы пишет:

Бан Вам выносили уже все трое

Это был не один бан, а три разных. Первые два (в т.ч. и вынесенный вами) я уже отсидел. В настоящий момент я говорю о текущем недельном бане, о вынесении которого заявил Сергей-М, а ввел его в силу Дэн.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Этот пункт был в опросном листе

Я лично верю коллеге Кролику. Куда больше "официальных статданных", тем паче, что знаю как эти данные делают.

[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]Статкарточки... милое, забавное развлечение...[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]

Panzer пишет:

В настоящий момент я говорю о текущем недельном бане, о вынесении которого заявил Сергей-М, а ввел его в силу Дэн

Насчет обжалования — Вам решать. Решение будет принято и открыто выложено. Прочитать его смогут все, в чем проблема?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы , а че за нулевой вариант? интересно стало

ымы пишет:

При этом другой гражданин Украины сообщает, что его вообще о "язычности" не спрашивали.

меня вообще не опросили как и Игрока в российском опросе

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

меня вообще не опросили

Тем более. И я должен верить статистике, не опросившей главного Кролика Украины? Низашо

krolik пишет:

че за нулевой вариант?

Во время первой разборки "Панцер против всех кто под руку подвернулся" обсуждался вариант — поскольку такой глобальный скандалишше на форуме впервые — никого не наказывать, вывесить статью на тему "ребят, давайте жить дружно" и строго предупредить всех насчет повторения. Вариант не прошел, по ряду причин. Вот и все.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

И я должен верить статистике, не опросившей главного Кролика Украины? Низашо

но как админ, имхо, Вы должны верить именно офданным. как Вы лично к ним относитесь — Ваше дело, но если форумчанин привел в доказательство своих слов офданные, то они должны иметь приоритет перед газетными статьями или еще чем

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

если форумчанин привел в доказательство своих слов офданные

Опровергаемые показаниями свидетеля, внушающего доверие. Не, не пойдет. Как там в классике: "ни одно доказательство не имеет заранее установленной силы и приоритета перед остальными, но оценивается в совокупности..." Забыл текст А ведь "от зубов и дословно отскакивало"...

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Цитата

Re:

ымы пишет:

Во время первой разборки "Панцер против всех кто под руку подвернулся"

Это где такая была? Была разговор о голодоморе, переведенный форумными украинофобами в поток клеветы на Украину.

Так что — не ымы пишет:

Панцер против всех

— а "Украинофобы разошлись не на шутку".

Кстати, тему, созданную Дэном, я считаю уже самим ее заголовком направленной против меня лично — для создания в моем лице врага и обсуждения меня лично.

Если ымы пишет:

Действия участника Panzer в темах... направленные на обсуждение личности авторов тем, их политических пристрастий, а также на борьбу с лично Panzer-у неугодными политическими взглядами, подпадают под действие:
Статьи 4 пункта 5 действующего Уложения Форума: "Флуд и флейм учиненные с умыслом

— и я за это забанен — то почему нет наказания Дэну за созданиие темы с предвзятым названием? Вам напомнить вашу резкую реакцию на название голосования "Расист ли Магомед?"

То же самое касается и темы "АИ для Panzerа. Севастопіль – місто української слави."

ымы пишет:

обсуждался вариант — поскольку такой глобальный скандалишше на форуме впервые — никого не наказывать

И как это "никого не наказывать" сообразовывалось с тем, что украинцы на форуме — я, Кролик, Крутывус — получили замечания и бан, а их российские оппоненты, не стеснявшиеся в выражениях остались безнаказанными?

ымы пишет:

Вариант не прошел, по ряду причин

Жду, когда вы назовете эти причины. И, как видите — не один я жду, что ваши предыдушие слова:

Кроме Вас пока никому это неинтересно

уже не соответствуют действительности.

ымы пишет:

И я должен верить статистике, не опросившей главного Кролика Украины?

Понятно, значит аргументов у вас нет, а признать неправоту Сергея-М и Магомеда вы не хотите принципиально.

Цитата

Re:

ымы пишет:

Опровергаемые показаниями свидетеля, внушающего доверие. Не, не пойдет

Вам напомнить, что свидетельство моих родственников о голодоморе не принималось во внимание именно потому, что "врет, как очевидец"?

Здесь играем, здесь не играем, здесь селедку заворачивали — или попросту двойные стандарты?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Была разговор о голодоморе, переведенный форумными украинофобами в поток клеветы на Украину

Ну, Ваше определение украинофобов я видел. Оно несовместимо с обычной корректностью к гражданам других стран, по-моему. А клевету Вы не то что не доказали, даже и отвечать не стали.

Panzer пишет:

как это "никого не наказывать" сообразовывалось

Нормально сообразовывалось. Но принято не было.

Panzer пишет:

Жду, когда вы назовете эти причины

Не буду. Панцер, не пойдет — я тоже жду обоснования происхождения термина "Украина". И происхождения "украинского языка". Последнее — именно в смысле присхождения а не официального статуса. Но дождаться не могу, а потому — Вы мое мнение знаете.

Panzer пишет:

значит аргументов у вас нет

Как и у Вас. Поскольку Вы их не изложили.

Panzer пишет:

свидетельство моих родственников о голодоморе не принималось во внимание

Ваши родственники свидетельствовали об умысле Косиора и прочих на специальное уморение украинцев?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Panzer пишет:

на что ссылается Сергей-М, говоря о 40%-ной убыли русских в Украине?

на ту же перепись... смотрите данные о кол-ве русских по областям.

Цитата

Re:

ымы пишет:

Оно несовместимо с обычной корректностью к гражданам других стран, по-моему

Почему это?

Вы не хотите, чтобы трогали Россию, мы не хотим, чтобы трогали Украину.

ымы пишет:

Нормально сообразовывалось

"Украинцы должны утереться" — я эту характеристику произошедшему уже давно дал.

ымы пишет:

я тоже жду обоснования происхождения термина "Украина".

Уже давалось. Вы отказались его принять — но это не означает, что его вам не давали.

ымы пишет:

И происхождения "украинского языка".

Ранее вы этого не просили.

ымы пишет:

Вы мое мнение знаете

Значит так и запишем — вы в любом случае не скажете, почему администрация отказалась уравнять русскую и украинскую стороны на этом форуме.

ымы пишет:

Поскольку Вы их не изложили

Еще раз — медленно.

Если вы лично отказываетесь видеть приведенные мной аргументы — это не означает, что я их не приводил.

ымы пишет:

Ваши родственники свидетельствовали

Вам напомнить, что форумными украинофобами от вергалось само свидетельство о том, что в Украине был голод, что предшествовавший год был урожайным и что изымалось незерновое продовольствие?

Sergey-M пишет:

на ту же перепись

Ссылку и указание конкретных цифр. Цитату — вот русских было столько-то, а стало на 40% меньше. Хоть один раз приведите обоснованную цифру, а не заявления на манер апартеида от Магомеда.

Пока что — за все прошедшее время — вы не дали ни единой цифры с конкретной ссылкой на документ.

Если вы наказывали Снусмумрика за отсутствие доказательств — то почему вы не применяете то же самое к себе самому? Может быть, вы полагаете, что возможность делать необоснованные заявления — подобные тем, что постоянно делает Дэн — неотъемлемое право члена Совета?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Пока что — за все прошедшее время — вы не дали ни единой цифры с конкретной ссылкой на документ.

Вы не дали, за исключением ничего не доказывающей переписи, ссылки ни на один документ.

Panzer пишет:

Почему это?

Потому что избранных стран тут нет.

Panzer пишет:

я эту характеристику произошедшему уже давно дал.

Вы эту характеристику выдумали на основе Ваших же выдумок о планах администрации. Это Ваши проблемы.

Panzer пишет:

Уже давалось

Неправда. Заявления типа: "учите украинский", "много историков" и прочие — это не обоснование.

Panzer пишет:

Ранее вы этого не просили

То есть, Вы признаете, что все Ваши предыдущие посты про украинский язык — бездоказательная чепуха? Да, согласен.

У Вас не должен никто ничего просить. Вы требуете отвечать Вам — но своей версии не обосновываете.

Panzer пишет:

вы в любом случае не скажете, почему администрация отказалась уравнять русскую и украинскую стороны на этом форуме

Лично Вам — нет, не скажу. Насчет уравнять — феерия вымысла.

Panzer пишет:

это не означает, что я их не приводил.

Аргументов — нет. Только Ваши измышления.

Panzer пишет:

от вергалось само свидетельство о том, что в Украине был голод

Напомите. Со ссылкой, желательно. Потому как я помню, что коллеги голод вполне не отвергали.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Понятно, значит аргументов у вас нет, а признать неправоту Сергея-М и Магомеда вы не хотите принципиально.

доки свиделетьсвующие о моей правоте вы сами знате. а магомед выскал мнениие. тут докзатальсва не нужны.

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Насчет уравнять — феерия вымысла.

в смысле?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

в смысле?

В смысле и так равны.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Цитата

Re:

ымы пишет:

за исключением ничего не доказывающей переписи

Обалдеть. Официальный украинский документ ничего не значит против голословных измышлений Магомеда и Сергея-М?

И после этого вы еще будете говорить, что администрацией форума не ведется двойная игра?

ымы пишет:

Потому что избранных стран тут нет

Почему мои слова несовместимы с обычной корректностью? Что в них этнически некорректного? Чем я обидел Россию и ее граждан? Тем, что осмелился заявить, что Украина — не российская окраина, что украинский язык — не жаргон, что украинский народ существует вопреки всему вранью украинофобов?

ымы пишет:

на основе Ваших же выдумок о планах администрации

Выдумок? Да ну? Украинская сторона наказана была, а потом решили никого не наказывать... чтобы украинофобы ушли от наказания? Это та схема, которую вы озвучили.

ымы пишет:

Лично Вам — нет, не скажу

Скажите Кролику. Или он тоже не имеет права это услышать?

ымы пишет:

Заявления типа: "учите украинский", "много историков" и прочие — это не обоснование

А заявления — "есть мнение, что это диалект" "по жаргону аналогично" — это обоснование? Двойные стандарты в полном ходу

ымы пишет:

Вы признаете, что все Ваши предыдущие посты про украинский язык — бездоказательная чепуха?

Нет конечно. Украинский язык существует, он не является ни диалектом, ни жаргоном русского и родился не в 1991 году, а на пять столетий раньше, тогда же, когда родился и русский язык. И русский и украинский языки родились из общего славянского языка. Современный литературный русский язык (в основе которого — "пушкинская норма") существует почти два века, современный литературный украинский язык имеет своей основой "шевченковскую норму" и существует столько же.

ымы пишет:

Насчет уравнять — феерия вымысла

Вы постулируете неравенство на форуме?

ымы пишет:

Аргументов — нет

Ваше нежелание их слышать не говорит об их отсутствии. Если вы закроете глаза и заткнете уши — они все равно останутся. Маленькие дети прячутся под одеялом от того, чего не хотят видеть. Вы решили последовать их примеру?

Отверогание голода — Каммерер писал:

ымы пишет:

В РИ, ни каких "голодоморов" не было, первые упоминания о таковом появились только в 96м году, с подачи провинциальных национал-социалистов. Ни в каких документах 30-х годов он не упоминается, в государственных статистических сводках не отражен. Вопросы есть?

Отвергание свидетельств очевидцев:

Дэн писал:

свидетельства очевидцев в истории считаются самыми недостоверными источниками.

Он же:

"Врет как очевидец" (с)
Это не документы.

http://alternativahist.borda.ru/?1-4-60-00000113-000-10001-0-1165270294

Так что — налицо факты двойных стандартов и отрицания исключительно аргументации украинской стороны — как свидетельской так и документальной.

Тогда же и там же Ага-Хан написал:

Коллега Каммерер в желании лишний раз полаятся просто "обосрал"всех жертв голода того времени!
В том числе и мои родных! Поэтому, я думаю, ему стоит извиниться! Я человек не скандальный, но если я этого прошу, значит считаю это целесообразным!

И после этого администрация продолжала страдать избирательной слепотой и говорить, что слова Каммерера были оскорбительны только мне.

Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

доки свиделетьсвующие о моей правоте вы сами знате

Не знаю. Вы просили ссылку на докуметы переписи — я вам ее дал. Теперь используйте их и подтвердите 40%-ную убыль русских в Украине, а не говорите о том, что я знабю эти документы.

Panzer пишет:

Ссылку и указание конкретных цифр. Цитату — вот русских было столько-то, а стало на 40% меньше. Хоть один раз приведите обоснованную цифру

Sergey-M пишет:

а магомед выскал мнениие. тут докзатальсва не нужны

Вам напомнить, как Дэн в теме о голодоморе выносил замечания за отсутствие доказательств — еще до того, как оклеветал меня?

Дэн писал:

Krutyvus пишет:
цитата:
А 2 млн. изнасилованных немецких женщин во ВМВ?

Также предоставить в течении суток цифру насчет ИМЕННО 2 млн. подтвержденную архивными источниками. Иначе нарушение опять же по Статье 4.4

И Крутывус свои замечания получил сполна. А вот когда я попросил украинофобов доказать свои слова — мне стали говорить — доказательства не нужны, это просто мнение.

Двойные стандарты в полном ходу.

Несмотря на заявление:

ымы пишет:

В смысле и так равны

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Официальный украинский документ ничего не значит

А каким образом он доказывает неправоту СергеяМ, например? Или определяет политический режим Украины?

Panzer пишет:

Скажите Кролику

А он не спрашивал.

Panzer пишет:

А заявления — "есть мнение, что это диалект" "по жаргону аналогично" — это обоснование?

Нет. Такая же неподтвержденная версия, как и Ваша.

Но те, кто говорит про жаргон — не требуют наказывать тех, кто говорит что это язык. В отличие от Вас.

Panzer пишет:

Украинский язык существует, он не является ни диалектом, ни жаргоном русского и родился не в 1991 году, а на пять столетий раньше, тогда же, когда родился и русский язык. И русский и украинский языки родились из общего славянского языка. Современный литературный русский язык (в основе которого — "пушкинская норма") существует почти два века, современный литературный украинский язык имеет своей основой "шевченковскую норму" и существует столько же.

И снова мы не видим ни одного доказательства. Только голословное утверждение. Ни одного аргумента. Ничего. Только "я, панцер, так сказал".

Panzer пишет:

Ваше нежелание их слышать не говорит об их отсутствии

Вы не привели ни одного доказательства до сих пор. Не имеете?

Panzer пишет:

Отверогание голода — Каммерер писал

Прекратите заниматься подтасовками. Каммерер писал, что голод был, но это был последний голод. Я с ним спорил по этому поводу. А вот "голодомор" как умышленное истребление — это действительно новодельные бредни.

Panzer пишет:

И после этого администрация

Ответила Ага-Хану там же. Прекратите заниматься подтасовками.

Panzer пишет:

Отвергание свидетельств очевидцев

А где отвергание? Свидетельства считаются самыми недостоверными источниками. Вам знаком термин источник?

Panzer пишет:

И Крутывус свои замечания получил сполна

Вспоминайте за что он его получил.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Цитата

Re:

ымы пишет:

каким образом он доказывает неправоту СергеяМ

Чуть ниже.

ымы пишет:

Или определяет политический режим Украины?

Действия политического руководства против русскоязычного населения (если они и есть) не могут быть апартеидом, как это определил Магомед, уже по той причине, что русские и русскоязычные не составляют большинства населения Украины.

ымы пишет:

А он не спрашивал

А если спросит — гарантируете ответ, или будете выкручиваться?

ымы пишет:

те, кто говорит про жаргон — не требуют наказывать тех, кто говорит что это язык

Высказывание "язык" в отношении языка не есть оскорбление. Высказывание "жаргон" в отношении языка — оскорбление.

ымы пишет:

Вы не привели ни одного доказательства до сих пор. Не имеете?

Я-то привел. Но вот вы их демонстративно не видите:

ымы пишет:

снова мы не видим ни одного доказательства

ымы пишет:

Только голословное утверждение. Ни одного аргумента. Ничего. Только "я, панцер, так сказал".

Вы не привели ни единого аргкмента в пользу версии о том, что украинский язык — это жаргон или диалект. Ничего. Только "мы, русские форумчане, так решили".

ымы пишет:

Каммерер писал, что голод был

Каммерер писал, что это "анегдот"(с)

Отныне слово "анегдот"(с) позволяется применять к Норд-Осту, Беслану, Буденновску и прочим трагедиям — так, как Каммерер применил это к нашей трагедии, к трагедии ЛИЧНО МОИХ РОДНЫХ?

Ведь ымы пишет:

В смысле и так равны

ымы пишет:

Ответила Ага-Хану там же. Прекратите заниматься подтасовками.

За грубость — да. А как насчет отсутствия реакции на то, что высказывания украинофобов оскрорбляют не только меня — и демонстративные заявления о том, что я один оскорбляюсь заявлениями украинофобов?

ымы пишет:

Свидетельства считаются самыми недостоверными источниками

И при этом ВЫ ЛИЧНО со слов свидетеля Кролика отвергаете официальный украинский документ. Двойные стандарты в полном ходу!

ымы пишет:

Вспоминайте за что он его получил

Я процитировал, за что конкретно он получил замечание от Дэна:

Также предоставить в течении суток цифру насчет ИМЕННО 2 млн. подтвержденную архивными источниками. Иначе нарушение опять же по Статье 4.4

Пух пишет:

если бы кто-то утверждал, что украинцы по недомыслию исказили "нормальный" русский язык — это было бы обидным и против такой точки зрения можно смело протестовать. Но я лично именно такой точки зрения в обсуждении не увидел

Еще при самом первом обсуждении украинской темы, начатом Бастионом, и проходившем при непосредственном участии ымы, делались заявления о том, что украинский язык — это испорченный поляками русский язык.

Тогда же ымы признал, что украинский и русский языки не идентичны. Но теперь он решил защитить украинофобскую версию "диалекта", "жаргона" и унизить тем самым Украину и украинцев.

ымы пишет:

право на существование второй точки зрения и считается некоторыми участниками оскорблением

Заявление в корне неверное. Не право на существование этой точки зрения, а его пропагандирование на форуме как исключительно верного и единственного, с деланием на этой основе ложных и оскорбительных заявлений о современной Украине.

ымы пишет:

администрация к этому давно призывает

Я уже сообщал вам, что даже мое отсутствие в основных темах форума не избавило их от этнофобских высказываний антиукраински настроенных форумчан — причем высказываний не только украинофобских.

Отсутствие наказания по факту таких высказываний после того, как украинские участники за свои некорректные высказывания получили сполна и даже с верхом — есть прямое применение политики двойных стандартов администрацией форума и поощрением ею форумных этнофобов.

Sergey-M пишет:

в целом постране убыль 27 проц. а по областям — до 53. проц как в львовской области

Факт убыли всего населения Украины на 4 миллиона человек вам, видимо, неизвестен. Уже заявлявшийся факт самоопределения людей смешанного происхождения как украинцев — вами игнорируется. Вы позиционируете "исчезнувших" русских как вымерших? Докажите это. Или возьмите свои слова о геноциде обратно.

Еще раз — докажите свои СОРОК ПРОЦЕНТОВ по Украине. Или признайте, что эту цифру вы назвали, не зная цифр реальных, просто огульно обвиняя Украину.

Что касается якобы геноцида русского языка в Украине, о котором так любят вещать форумные "знатоки" Украины — то вот реальные данные:

Русский язык определили как родной 29,6% населения , по сравнению с предыдущей переписью населения этот показатель уменьшился на 3,2 процентного пункта

При этом

Украинский язык считали родным 67,5% населения Украины, это на 2,8 процентного пункта больше, чем по данным переписи 1989 года .

Разницу видите? Украинцы виноваты? Или просто люди русско-еврейского, русско-армянского, русско-болгарского и других смешанных происхождений перестали считать себя русскими — и стали считать себя евреями, армянами, болгарами и т.д.? Но также украинцами перестали считать себя и люди украинско-еврейского происхождения, например. Таких людей я знаю в личном знакомстве.

Sergey-M пишет:

новые ползновеняи на этот счет буду считать флудом

Аргументов в пользу заявленных СОРОКА ПРОЦЕНТОВ ПО УКРАИНЕ так и не приведено, пошли угрозы. Альтернатор — ваш рулевой.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Про украинский язык перенес посты в открытую тему в Курилке.

Тут все ж обжалование.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ответить