Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Mockingbird19, tom_nm

Алармизм.

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: некоего "Комиссар исчезает"...

rilian пишет:
некоего "Комиссар исчезает"

Это канал Ольшанского же. Стыдно не знать)
И я бы не назвал это алармизмом. Это реализм скорее. Единственное, что он преувеличивает здравомыслие укров. Это явно не последняя война

Последний раз отредактировано: gooodvin на 17 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Rlesson пишет: Mockingbird19 пишет : Не ...

Rlesson пишет:

Увы, все так и я не знаю, когда этот тренд переломится( СВО давала определенные надежды, но пока все слишком по-старому

Тебе правильно ответили уже, что процесс смены культурной элиты и медиакласса очень медленный и инерционный.

И Шаман со знаменитой "Встанем", где было 19 млн аж просмотров. Я чет не сразу хорошие примеры вспомнил, но все же это отдельные проблески больше.

Вот, кстати, тоже хотел добавить про Шамана с его очень удачно выстрелившей песней, но ты опередил.

А уж представить что-то более жесткое с нашей травоядной политикой ( к примеру вот такой трек где красивая девушка поет как классно резать русню) наверное и попросту невозможно

По ссылке не просто "красивая девушка", а очень известная укромовная певица со Львовщины, протеже Вакарчука, Хрыстына Соловий. Вот уж от нее как раз такое более чем ожидаемо. Но поет хорошо, шо правда, то правда. ЕМНИП, ее самый выстреливший и популярный трэк - "Трымай" (на 44 млн. просмотров, что оч много для контента на мове), эту песню даже за пределами Украины перепевали.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: очень известная укромовная пев...

Mockingbird19 пишет:
очень известная укромовная певица со Львовщины

Погуглил инфу про нее. Она новиопка. Будучи на четверть русинкой, подчеркивает свое лемковское происхождение. Если дойдем до Чопа, будет петь на лемковском диалекте русинского)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Я о том, что бчб тряпка стала ...

westbrich пишет:
Я о том, что бчб тряпка стала мейнстримом для байнета, а некогда маргинальные предпочтения ее идеологов проникли в мозг целым поколениям.
Люди сами не заметили как стали разговаривать на языке Пушкина Нехты.

А, ну с этим я согласен. Те белорусы, с кем контактировал, насквозь такие.

westbrich пишет:
А успешный национализм невозможен без позитива и наглого самодовольства. Без нового русского стендапа за гранью фола про голодоморнявых хохлов и в то же время без терпеливого снисхождения к своему народу. Народ всегда слушает киркорова, читает донцову. Но пусть это будет русский киркоров и русская донцова и мы не будем ворчать.

Вот когда у нас будет развит институт кенселлинга, то да. Пока что не проклевывается.

westbrich пишет:
Я сказал, что русская идеология пока слаба, но одна важная победа у нее уже есть. Чья заслуга исторические лекции Путина?

ИМХО, это Холмогорова подрядили, после того, как опробовали его работу при написании доктрины "Русский Донбасс", которую так истерически критикуют Бульба и Свят Павлов. Справедливости ради, это не "русская идеология" пробилась, а конкретный Старец, который унижался и обивал пороги АП, пока его не взяли на РТ. По крайней мере, он своего добился, и сейчас какие-то нарративы русское общество в среднем начало воспринимать.

westbrich пишет:
Насчет тг - мне кажется требовать жж-демографов быть и швецами, и жнецами, и на дуде игрецами как-то чересчур. Они свою лепту в распространение правильного внесли, пусть другие подхватывают и становятся популярными.

Никто ж не говорит, что нужно поддерживать кросплатформенность. Просто уйти с одной площадки на другую. Вон инстасамки и фэйсбучные дамы бальзаковского возраста ушли после бана в ТГ и не пикнули. Аудитория ВК в телеграм ушла сама, я вот ВК уже давно не сижу. Советские ватники тоже потихоньку стали там регистрироваться, поддерживая аудиторию всяких там АП-шных брацконародных каналов. Чиновников обязывают. И по сравнению с тем же твиттером, в телеге можно писать большие сообщения, поэтому существуют каналы более интеллектуального пошиба, чем просто новостные и блоги на злобу дня.
Самый главный и очевидный плюс - там много активно юзающих приложение правых, в отличие от того же ЖЖ. Если правые блогеры будут делать репосты, рано или поздно они попадут в поле зрения чиновников. В ЖЖ такого эффекта не добиться.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Maximusss7752 пишет: Погуглил инфу про нее. Она нов...

Maximusss7752 пишет:
Погуглил инфу про нее. Она новиопка. Будучи на четверть русинкой, подчеркивает свое лемковское происхождение. Если дойдем до Чопа, будет петь на лемковском диалекте русинского)

Какой вы оптимист, насчёт Чопа. С учётом того, что наши до границ Донецкой области ещё не дошли и не факт, что будут брать Одессу с Николаевым.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сирин пишет: Какой вы оптимист, насчёт Чопа...

Сирин пишет:
Какой вы оптимист, насчёт Чопа. С учётом того, что наши до границ Донецкой области ещё не дошли и не факт, что будут брать Одессу с Николаевым.

Это больше шутка, чем утверждение.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Погуглил инфу про нее. Она нов...

Maximusss7752 пишет:
Погуглил инфу про нее. Она новиопка. Будучи на четверть русинкой, подчеркивает свое лемковское происхождение.

У нее разве есть грузино-прибалто-еврейские корни? Где ты новиопию узрел?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: У нее разве есть грузино-приба...

Mockingbird19 пишет:
У нее разве есть грузино-прибалто-еврейские корни? Где ты новиопию узрел?

Новиоп в широком смысле - это человек, который ищет у себя какие-то там доли процентов в крови, возводя это в абсолют. В узком - советская этнономеклатура. Например, Эдвард Чесноков - не русский, а новиоп (иначе не называл бы себя "Эдвард" вместо "Эдуард"), но корни у него из Чехии, которая в советскую номенклатуру не входила.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

westbrich пишет:
Государство и общество должно быть терпеливым и просто придерживаться плана. От пугачевской осинки не родятся апельсинки. Выкорчевываем вражеское на нашей поляне, сажаем свое, ждем и собираем урожай. Пять лет отмены шевчуков, пять лет для молодых русских в другой обстановке и можно подводить итоги. Глядишь и дождемся, когда на айти ру порталах будут мелькать карты асера120 по разделу казахии, а не соевый флаг и твиты либ говна. Это не какая-то фантастика, это просто результат соперничества за влияние между идеологами, энтузиастами и государственными умниками либо же иноагентами.

Вы отлично расписали все, вселяете оптимизм). Но получается главное собственно, чтобы сажать начали нужные посевы, и чтобы на место либерах не взошло че похуже.

Mockingbird19 пишет:
Тебе правильно ответили уже, что процесс смены культурной элиты и медиакласса очень медленный и инерционный.

Даа, жаль что какой-то прогресс мы сможем увидеть лишь через время. А сейчас пока еще непонятно, что в итоге будет (меня тут больше всего страшит левый ренессанс, смотря на всех этих бабок, антифашисткую борьбу против националистов и прочую муть)

Mockingbird19 пишет:
Вот, кстати, тоже хотел добавить про Шамана с его очень удачно выстрелившей песней, но ты опередил.

Меня поражает, что песня вышла 23 февраля, прям как будто чувствовал 🤔

Mockingbird19 пишет:
По ссылке не просто "красивая девушка", а очень известная укромовная певица со Львовщины, протеже Вакарчука, Хрыстына Соловий. Вот уж от нее как раз такое более чем ожидаемо. Но поет хорошо, шо правда, то правда. ЕМНИП, ее самый выстреливший и популярный трэк - "Трымай" (на 44 млн. просмотров, что оч много для контента на мове), эту песню даже за пределами Украины перепевали.

Аа, я как-то не погуглил ее сразу, и правда известная очень. 44 млн для укромовной песни это мощь конечно... Я кстати думал, что "Христина" это украинский вариант "Кристина" а оказывается нет🤔
Но я о другом, укры такое любят и не стесняются петь, а у нас все травоядно и братушек нельзя обижать, эх(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сирин пишет: не факт, что будут брать Одесс...

Сирин пишет:
не факт, что будут брать Одессу с Николаевым.

Я надеюсь, что всё же будут. Ибо они отмечаются в брифингах МО по гуманитарному реагированию, а всякие украиноязычные - не особо.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: rilian пишет : некоего "К...

gooodvin пишет:

rilian пишет :
некоего "Комиссар исчезает"

Это канал Ольшанского же. Стыдно не знать)
И я бы не назвал это алармизмом. Это реализм скорее. Единственное, что он преувеличивает здравомыслие укров. Это явно не последняя война

Я больше за Сына Монархии:

Ольшанский написал довольно трезвый пост по будущему России и СВО.
Но я позволю себе быть более оптимистичным.
Россия в своей истории оказывалась в куда более патовой ситуации и, словно, Феникс восставала из пепла еще краше и сильнее.
Если бы уважаемый Ольшанский очутился в СССР в 1941 году, когда немцы стояли под Москвой, Ленинград в блокаде, а боеспособные части РККА в массе были уничтожены и деморализованы, думаю, он бы написал, что, Германию мы не победим, максимум отбросим к границам Украины, а там и перемирие можно попросить.
Конечно, в отличие от России, СССР готовился к большой войне и провёл военную и экономическую мобилизацию, но перед войной были проведены колоссальные чистки в командном составе армии, фактически РККА была обезглавлена. С 1937 по 1941 годы расстреляли 412 командиров ВС и ВМФ, а всего репрессировали 512 человек, или две трети (!) командного состава армии и флота на 1936 год.
Причём в колесо репрессий попали толковые люди вроде Тухачевского, проводившего модернизацию армии, но остались у руля откровенно бездарные полководцы и подхалимы типа Ворошилова.
ну, или, любимчик Сталина, генерал Власов.
Жуковы и Рокоссовские появились уже по ходу войны.
Окажись Ольшанский в России 1812 года, когда русская армия многократно уступала европейским армиям под началом Наполеона и просто бегала от Бонапарта первое время, чтобы не быть разгромленной, в пылающей Москве Дмитрий написал бы, что Францию мы точно не победим, надо ждать зимы, когда от холода и голода европейцы уйдут сами. Куда там думать о взятии Парижа.
Россия всегда побеждала вопреки всему. Было бы намного хуже, если бы удался первоначальный план а-ля «Прага-68» и Украина продолжила бы жировать за наш счет под началом Януковича и Медведчука, не сбавляя темпов рерусификации. Было бы хуже, если бы нам дали отползти в Стамбуле на границы ЛДНР, заставив вернуть Херсон и Мелитополь.
Да, я в курсе многих проблем , которые есть и внутри страны и на передовой, кадровых, технических, управленческих. Но у меня есть Вера, что текущая ситуация заставят Россию и наше государство подменяться к лучшему. Я вижу, как чистят от либералов образование, культуру и политику. Как аполитичные люди в миг становятся патриотами. Как за сутки собираются миллионы рублей помощи армиям ДНР и ЛНР.
Да, все, что происходит сегодня - больно и сложно. Да, Запад специально заманил нас в ловушку Украины. Но, если у нашего народа и власти хватит сил перестроиться из корпорации РФ в русское национальное государство имперского типа, формат, в котором Россия всегда чувствовал себя лучше всего, у нас есть все шансы выйти из украинского капкана, куда попала старая потасканная усталая медведица - мощным злым молодым медведем.
Дело сегодня не столько в Украине, столько в том, что СВО дал России шанс перестроить себя в формате эффективного национального государства. Если мы этот шанс используем - и Украина будет наша и Запад сам окажется в капкане, который он ставил на нас. Охотник станет жертвой Русского Медведя.

Я думаю, что у нас всё будет более радужно с промышленностью и в СВО мы всё же возьмём расширенную линию Мокингберда с Одессой и Харьковом.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: gooodvin пишет : rilian п...

rilian пишет:

Причём в колесо репрессий попали толковые люди вроде Тухачевского, проводившего модернизацию армии, но остались у руля откровенно бездарные полководцы и подхалимы типа Ворошилова.

Это Тухач-то толковый?

Жуковы и Рокоссовские появились уже по ходу войны.

Жуков был начгенштаба в 1941 вообще-то....

Окажись Ольшанский в России 1812 года, когда русская армия многократно уступала европейским армиям под началом Наполеона и просто бегала от Бонапарта первое время, чтобы не быть разгромленной, в пылающей Москве Дмитрий написал бы, что Францию мы точно не победим, надо ждать зимы, когда от холода и голода европейцы уйдут сами. Куда там думать о взятии Парижа.

Так именно это и произошло. 🤨

Я думаю, что у нас всё будет более радужно с промышленностью и в СВО мы всё же возьмём расширенную линию Мокингберда с Одессой и Харьковом.

По станкостроению, подшипниковой отрасли, и экб разве не было видно наше место?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Это Тухач-то толковый? ...

123hjkl пишет:
Это Тухач-то толковый?

Он - не знаю. Но в репрессированных военспецах точно толковых было много.

123hjkl пишет:
станкостроению, подшипниковой отрасли, и экб разве не было видно наше место?

Думаю, что лет за 5 всё станет нормально - не первые в мире, но на уровне.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: это Холмогорова подрядили...

Maximusss7752 пишет:
это Холмогорова подрядили

ПлакалЪ:))

Maximusss7752 пишет:
Просто уйти с одной площадки на другую

Гы. Геноссе я не скажу за всю Одессу которая как известно велика... Может к примеру Асеру и пофиг (нет, судя по тому что не спешит крутить Телегу), но для меня это означает - уйти с удобной платформы в унылое гуано (извените:))

Maximusss7752 пишет:
Вон инстасамки и фэйсбучные дамы бальзаковского возраста ушли после бана в ТГ и не пикнули

ПГекГасный пример я счетаю! А у них был выбор? При том что они зарабатывают мани, а я нет.

Maximusss7752 пишет:
И по сравнению с тем же твиттером, в телеге можно писать большие сообщения, поэтому существуют каналы более интеллектуального пошиба

Тавыишо? Вы мне конечно вотпрямсчас назовете каналы в первой сотне у которых основной формат не видео/картинки, а страница+ текста 14 кеглем TNR?
Коллега умерьте пыл. Он производит обратный эффект. Еще раз - я и прочие "ЖЖ-демографы" никому ничего не должны. Как минимум я и Асер отдали и переотдали несуществующий долг русскому движу. А сено к лошади не ходит - 2. Достаточно серьезные русские правые могут взять на себя страшный труд кликать раз в неделю на ЖЖ. Местный же народ справляется? Толпы же формата тех хохлокрокодильчиков с одной извилиной что резвились недавно в моем ЖЖ мне нафиг не сдались. Я пока не политическое лицо чтоб с хрен пойми чем работать. Лучше меньше да лучше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Это Тухач...

rilian пишет:

Он - не знаю. Но в репрессированных военспецах точно толковых было много.

Толковых в конце 1920хх начале 1930хх репрессировали. Там несколько волн репрессий было. 37 раскрутили своим скулёжом совжиды и прочие страсти мордасти с арбата...

Думаю, что лет за 5 всё станет нормально - не первые в мире, но на уровне.

Да, деваться некуда. Но вы то говорили в прошедшем времени)

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 17 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Причём в колесо репрессий попа...

rilian пишет:
Причём в колесо репрессий попали толковые люди вроде Тухачевского, проводившего модернизацию армии, но остались у руля откровенно бездарные полководцы и подхалимы типа Ворошилова.

Сравнить Тухлача с Ворошиловым с 2022 году в пользу первого... это надо уметь. А я думал, что такой дегенерат только Жека...

rilian пишет:
Жуковы и Рокоссовские появились уже по ходу войны.

Глянуть кто Жуков на 22.06.41 не?
Смотрю камрад 123hjkl уже отписался про то...

rilian пишет:
Но у меня есть Вера

Ну это он молодец. Пора и Надежду в гарем:)

123hjkl пишет:
Так именно это и произошло

??? Конечно нет. Коллега гляньте когда армия напа покинула Москву и не повторяйте зады европропаганды.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: rilian пишет : Причём в к...

Den пишет:

??? Конечно нет. Коллега гляньте когда армия напа покинула Москву и не повторяйте зады европропаганды.

Ок.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Тухачевский такой тухачевский. Кстати, а про Блюхера попаданцев не пишут? Биография подходящая

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Maximusss7752 пишет : это...

Den пишет:
2. Достаточно серьезные русские правые могут взять на себя страшный труд кликать раз в неделю на ЖЖ. Местный же народ справляется?

Было сложно поначалу😅 Все-таки жж слишком устарел

Вы могли бы просто оставлять в канале проосто ссылки на свои статьи, в телеге в этом плане очень удобная функция предпросмотра таких статей.

Понятно конечно, что вы никому ничего не должны, но в итоге то сено идет к другой лошади,а у правого движа нет нормальных идеологов🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Понятно конечно, что вы никому...

Rlesson пишет:
Понятно конечно, что вы никому ничего не должны, но в итоге то сено идет к другой лошади,а у правого движа нет нормальных идеологов

Значит такова его судьба. Ленивые не унаследуют...

gooodvin пишет:
Кстати, а про Блюхера попаданцев не пишут? Биография подходящая

Это из разряда "звиздец попаданцу":) Тоже жанр конечно. В чем-то любимый:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Понятно к...

Den пишет:
Значит такова его судьба. Ленивые не унаследуют...

Но ведь, тогда мы как народ проиграем..

Не всегда ленность виновата, учитывая что сейчас не 2000-ые, жж мертв, а его аудитория мизерна по сравнению с другими площадками. Вы слишком строги к людям

Я вот вас чудом нашел просто через комрада Стренгера, когда случайно погуглил про демографию Мексики, тоесть чудом набрел...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Но ведь, тогда мы как народ пр...

Rlesson пишет:
Но ведь, тогда мы как народ проиграем..

Коллега никогда не ассоциируйте себя с народом. Один из первых уроков.

Rlesson пишет:
жж мертв, а его аудитория мизерна

Коллега я хочу чтобы моя аудитория росла над собой. Для этого ей надо не быть идиотами. С февраля "мертвый" ЖЖ вырос по разным оценкам в 2-3 раза. По крайней мере соцкапа для ТОП-300 российского ЖЖ мне потребовалось набрать вдвое чем год назад. Я предпочитаю раскручивать и юзать годную площадку чем сидеть в быдлогуане. Извините. Это из разряда звать меня в Твиттер. Нуачо? 50 знаков... бездна смыслов...:(

Rlesson пишет:
Я вот вас чудом нашел просто через комрада Стренгера

Это не чудом. Это минимальный порог вхождения.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : Значит такова...

Rlesson пишет:

Я вот вас чудом нашел просто через комрада Стренгера, когда случайно погуглил про демографию Мексики, тоесть чудом набрел...

Я через Genby вышел. На на самого Genby вышел через афтершок, он туда репостит. А так бы наверно не нашёл бы.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Но ведь, ...

Den пишет:
Коллега никогда не ассоциируйте себя с народом. Один из первых уроков.

Да причем тут я. Смысл нашей страны, если мы будем также многонациональной Эрефией... народ глупого совка и товарища Джугу до сих пор жаждет, не значит же что это хорошо...

Den пишет:
Коллега я хочу чтобы моя аудитория росла над собой. Для этого ей надо не быть идиотами. С февраля "мертвый" ЖЖ вырос по разным оценкам в 2-3 раза. По крайней мере соцкапа для ТОП-300 российского ЖЖ мне потребовалось набрать вдвое чем год назад. Я предпочитаю раскручивать и юзать годную площадку чем сидеть в быдлогуане. Извините. Это из разряда звать меня в Твиттер. Нуачо? 50 знаков... бездна смыслов...:(

Февраль все площадки нарастил, ибо люди следят за ситуацией, но извините у вас статья была на 3 месте в топе и там 22 к просмотров, это же курам на смех на фоне телеги...

Я понимаю, что вам охото аудиторию элитариев (понятное дело) но в чем смысл, если прекрасные идеи не будут владеть массами, а будут перетираться в уютной тусовке словно в баре🤔

Den пишет:
Это не чудом. Это минимальный порог вхождения.

Порог вхождения, который требует ряда совпадений?) Ладно бы при словосочетании "демография России" вашу страничку в жж бы кидал яндекс, но этого же нет. Можно попасть, только если случайно набрать запрос похожий на ваш заголовок

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Rlesson пишет : Я вот вас...

123hjkl пишет:

Rlesson пишет :
Я вот вас чудом нашел просто через комрада Стренгера, когда случайно погуглил про демографию Мексики, тоесть чудом набрел...

Я через Genby вышел. На на самого Genby вышел через афтершок, он туда репостит. А так бы наверно не нашёл бы.

Афтершок еще страшнее жж выглядит, как вы там сидите😅 Ну и вы тоже сложным путем нашли по сути

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 18 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: 123hjkl пишет : Rlesson п...

Rlesson пишет:

Афтершок еще страшнее жж выглядит, как вы там сидите 😅

? Нормально.

Ну и вы тоже сложным путем нашли по сути

Не без этого. Denа понять можно, у человека три ребёнка, жена, работа, форум, жж и т.д. Но я с вами соглашусь, что надо постить на как можно большем числе площадок.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

я кстати согласен с Rlesson. Глупо отказываться от телеги и от других площадок . Всякие либероиды и комми не стесняясь используют все возможности, чтобы продвигать свои деструктивные идеи. Можно конечно и дальше пытаться быть элитарием и жить в замке из слоновой кости, но рано или поздно потоки дерьма, которые захлестнут нашу страну сметут ваш мирок Den(((. Я кстати нашел вас у acer120,а его в свою очередь у Егора Просвирнина, но таких задротов без намека на личную жизнь на всю страну раз два и обчелся(к счастью). Все-таки Вам нужно бить по площадям. жж не читают ни чиновники,ни депутаты,ни бизнесмены,ни офицеры. А вот телегу читают. Но пока вы нос морщите от телеги,их окучивают ''Майор и куколд'' и прочее гуано. А с нами(при всем уважении к форумчанам), каши не сваришь, увы(тут одни студенты в основном тусуются, инцелы вроде меня и rilian , да Леший, будь он неладен.
Еще раз прошу прощения у форумчан за свои горькие слова(

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Я через Genby вышел. На на сам...

123hjkl пишет:
Я через Genby вышел. На на самого Genby вышел через афтершок, он туда репостит. А так бы наверно не нашёл бы.

Походу я единственный на жж демографов-картографов через форум вышел.
Но вообще статьи Дена не очень подходят под формат телеги, тут рация есть. Туда нужно короткие актуальные заметки писать, они бы у коллеги были годные. Плюс мысль о пользе многодетности и вреде Украины, ненавязчиво втолковываемая хомячку, явно штука хорошая. Но этим нужно заниматься специально, чтобы канал не был уг в стиле цитатников Волкова и Богемика.
Накину коллегам, у кого времени много идею, агрегатор демографическо-картографического ЖЖ. в телеграмме. Просто копируете/репостите всё адекватное по теме, в конце оставляете ссылку на автора.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: это же курам на смех на фоне т...

Rlesson пишет:
это же курам на смех на фоне телеги...

Ну и пусть ваши куры смеются. Меня это любить должно?

Rlesson пишет:
но в чем смысл, если прекрасные идеи не будут владеть массами, а будут перетираться в уютной тусовке

В элитариях. И в моем времени. Асер/Странгер/Пересмешник - любой из них стоит 10 тыс. подписоты в Телеге. По любым параметрам.
Коллега взяли руки в ноги и поскакали блогерствовать в ТГ. В чем проблема?:(

Rlesson пишет:
Порог вхождения, который требует ряда совпадений?

Да.

123hjkl пишет:
Denа понять можно, у человека три ребёнка

Смешно.

veniamin пишет:
я кстати согласен с Rlesson. Глупо отказываться от телеги и от других площадок

Не отказывайтесь. Но воздержитесь плиз от "умных" советов другим.
Еще раз для всех. Моя основная сфера деятельности если кто не понял - не блогерство (это даже до хохлов дошло уже). В ЖЖ и здесь я релаксируюсь по большому счету.
Считать что например СВО придумано в блогах и в них выигрывается... ну если кому-то комплексы требуют - пусть так считает.
Для меня и ЖЖ это из разряда "на спор" и "смгу ли левой задней".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Да, деваться некуда. Но вы то ...

123hjkl пишет:
Да, деваться некуда. Но вы то говорили в прошедшем времени)

Я сравнил Иран через 5 лет санкций, а Ольшанский упомянул без сроков, что промышленность в новой санкционной России будет не лучше иранской.

С чем я и не согласился. Первые год-два - может быть, а вот далее - Россия всё же посильнее будет.

Ответить