Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Mockingbird19

Алармизм.

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: А по самолётам цифры есть?...

Мудрый Ярослав пишет:
А по самолётам цифры есть?

Наверное есть. Но не у меня🙂 Тут фишка в том, что тушка самолета из аллюминия десяток лет в рощице без охраны не простоит...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : сегодняшн...

Den пишет:

Это понятно, но оно и не надо так-то. На начало СВО по частям/складам/полям/лесам нашей Необъятной было раскидано что-то ок. 20 тыс. бронекоробок. Понятно, что это все от пресловутых Т-55, но тем нее менее создавать машины с нуля в целом излишество. Кроме условных 1200 Т-90 Уралвагонзавода можно тупо каждый год ставить в строй еще вдвое больше модернизированных старых коробок с динамической и прочей защитой, новой электроникой, связью, оптикой и т.д.
Конкретно в танках у западного ВПК шансов просто нет.

Бронекорбки устаревают, причём устаревает именно броня. Как морально, так и физически. А Т-90М в любом случае превосходит по характеристикам любую модернизацию Т-72.

А стоить это будет в разы меньше чем полностью новое изделие.

И да и нет. Понимаете броня это где-то 10-15% стоимости танка. А если таки получится уйти от ЭШП к конвертерной плавке стали, то и того меньше. Как раз электроника, оптика, двигатели, трансмиссии и т.д. это большая часть стоимости танка. Просто у меня есть мнение, что запас танков хранившихся как надо подысчерпался, а прикинув затраты на "воскрешение" мертвой коробки и сопоставив их с затратами на новенький Т-90М, пришли к выводу, что новые как ни странно по соотношению цена/качество ведут. Но это лично моё ИМХО, могут производить и для "модернизации" ( а по факту производства ) вусмерть убитых "коробок".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: могут производить и для "модер...

123hjkl пишет:
могут производить и для "модернизации" ( а по факту производства ) вусмерть убитых "коробок"

Имхо сейчас имеют смысл оба пути. Тем более что юзать коробки можно и не без успеха - хохлы доказали. Да и опыт "городских и гарнизонных" Т-55 и Т-72 с нашей стороны признан успешным обеими сторонами.
Ну а в перспективе все старье в переплавку пойдет конечно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : могут про...

Den пишет:

Имхо сейчас имеют смысл оба пути.

Ну это да, вопрос в пропорциях.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Ещё немного по снарядам

Интересная инфографика из эфира DW по 155-мм снарядам НАТОвского образца, поставляемых ВСУ

  • Хохлы хотят 350 000 шт в месяц
  • США поставили 1 500 000 шт, ЕС планирует поставить 1 000 000 шт
  • США производит 14 000 шт в месяц, с планами нарастить выпуск до 85 000 шт в 2028 году.

Вывод камрада Kloch4:

"Фактически, с момента передачи нацикам артиллерии 155 мм, в течение года передавалось по 125 тыщ американских снарядов (еврогеев в расчёт можно не брать, от них капали слёзы). Ежемесячный дисбаланс производства/потребления в 110 тыщ боеприпасов при уже пустых складах Пентагона требует кардинальных. шагов. А именно раскулачивание стратегических запасов Израиля и южнокорейской хунты."

https://lostarmour.info/svo

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: А именно раскулачивание страте...

gooodvin пишет:
А именно раскулачивание стратегических запасов Израиля и южнокорейской хунты

Южнокорейцев же вроде уже... Да и Израиль рано или поздно...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: А именно раскулачивание страте...

gooodvin пишет:
А именно раскулачивание стратегических запасов Израиля и южнокорейской хунты."

Это американские а не израильские и корейские запасы боеприпасов и вооружения. И находятся они под контролем американцев, включая контроль, охрану и обслуживание. Израиль и Юж. Корея могут получить оттуда ништяки только с разрешения дяди Сэма в случае военных действий.
Кроме того сейчас они опять пополняются, ибо Штаты заказали у Иерусалима и Сеула все необходимое взамен отправленного в Украину. Ну и судя по новостям, корейцы кроме этого получили нехилый заказ на прямые поставки всяко-разного в Украину при посредничистве США на миллиарды долларов.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Из моей ленты ВК, пишет один из переводчиков ИНОСМИ (уж не знаю, это ли его мысли или пересказывает кого):
"...Основная проблема, которая стоит перед высшим командованием РФ - милитаристские настроения и возмущение тем что хохлы убивают наших детей разогнать удалось вполне успешно, но при этом мобилизация встречает ожесточенное сопротивление в обществе, причем накал абстрактного милитаризма и персонального пацифизма пока имеет перевес в пользу последнего. При всех картинках "хохол бежит от могилизации" на той стороне картина ровно обратная.

Из этого вытекает один совершенно очевидный вывод. Хохол может практически рассуждать о выходе на границы февраля 2022 года. А все рассуждения наших "патриотов" о скором взятии Львова - пустые и победой будет заключение соглашения о прекращении огня по текущим границам +/- пара поселков.

PS: добровольцы есть, но их количество тоже уже определилось - 200-300 тыс. человек. И этот колодец уже осушен. В целом же происходящее на нашей стороне с комплектацией войск вполне можно прогнозировать, изучая опыт США в Корейской и Вьетнамской войне.

PPS: все кукареки про "остекление Лондона" - это вообще из серии "я тебя по айпи вычислю и приеду, жди".(с)

Кстати, насчёт Кореи и Вьетнама - это всё же не совсем так. По простой причине - в США студенту из среднего класса легче и проще было косить от призыва и протестовать по "моральным" соображениям, чем поехать во Вьетнам. Я сомневаюсь, что законодательство РФ в ходе этой войны и после неё будет столь же мягким.
Как говорил Лев Троцкий, "...До тех пор, пока гордые своей техникой, злые бесхвостые обезьяны, именуемые людьми, будут строить армии и воевать, командование будет ставить солдат между возможной смертью впереди и неизбежной смертью позади".


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Щебекино украинцы уже который день люто обстреливают. Наше бесполезные МОРФы как -то противодействуют этому? не могу понять этого. На фоне пиздеца в Донецке, неприкращающегося эти 30 убитый белгородцев ''мелочи'' , но сколько еще должно умереть людей, чтобы падаль шойгу уже ушел куда -нибудь. Желательно в ад.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Собственно, то, что Шебекино укры обстреливают - не новость. Это происходит с сентября прошлого года, как ЗВО сдал Волчанск без боя. А западнее Харькова вообще наши никогда не контролировали потенциальный буфер, и там обстрелы с весны 22 года шли.

Факт в том, что сейчас обстрелы Шебекино и ряда других н.п. приграничных в Белгородской области возросли. Судя по статистике, которая мелькала по числу снарядов, почти до уровня Донецкой агломерации.
Это, конечно, прискорбно. Но в целом-то полезно задуматься, зачем хохлы тратят дефицитный ресурс на вотэтовот. Чтобы ксеноморфы побежали отводить войска и контрбатарейку в "старую Россию". Ровно так же усиленно хреначили по Донецку, когда наши брали Лисичанскую агломерацию и еще несколько раз.

В глобальном плане, чтобы перестали обстреливать Шебекино, надо брать Волчанск. Сейчас это неприоритетная задача. Так что фронтир надолго в Белгородской области. И даже если Шойгу завтра поменять на кого угодно, ничего принципиально не поменяется и быстро.

PS по факту то, что хохлы ради пиар-мероприятий концентрируют дефицитную артиллерию рядом с Белгородской областью, означает, что они ее не используют на другом участке. В том же контрнаступе. Или для долбежки Донецка с Пологами.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Для любителей всякого думдума и шизы нашёл эталонное
1
Maks Lorann

Канал https://t.me/nataliamaximusZOV/16441 пишет, что после разрушения дамбы вода зашла практически на весь рубеж российской обороны, российские войска отходят, вывозят вооружение и технику… При этом ВСУ бьют по отходящим российским силам из миномётов, артиллерии и РСЗО. И что "вишенка на торте" – ВСУ проводят «активные мероприятия» на скоростных лодках.

Что это за «активные мероприятия» не сообщается, но как я писал выше – делается это в целях занятия российских укрепрайонов и преодоления минных полей без необходимости штурма в лоб, как это любит делать руководство МО РФ. Бери голыми руками на лодках и всё…

Я уверен, что ДРГ ВСУ на скоростных лодках сейчас занимают оставленные российские позиции, далее начнется строительство плацдарма, с которого пойдет наступление ВСУ. Можно с уверенностью констатировать факт – российский укрепрайон пал под напором воды, а не хохла. Хохол просто к этому подготовился, в отличие от тувинского дегенерата.
https://t.me/makslorannn/5061

2 Груз 200

Днепрогэс ещё вчера начал сброс воды. План понятен. Слить Каховское водохранилище. Слить водохранилище Днепрогэса. Затем полностью перекрыть Днепрогэс и осушить в 0 днепр ниже. Время будет пока будет снова заполняться хранилище Депрогэса. Это подготовка к наступлению ВСУ на сухопутный коридор в Крым.

Численное преимущество ВСУ и отсутсвие преграды - и задача удержать широкий фронт становиться весьма непростой для МО РФ.
https://t.me/wearegruz/29965

Ну и посерьёзнее. Свеженькая Симонян на ТВ требует мира (видео по ссылке)

— "Остановить кровопролитие прямо сейчас"
— "Остаться там, где все стоят"
— "Заморозить"
— "И дальше провести референдумы на всех спорных территориях"
— "И куда люди хотят... с кем они хотят остаться... С тем эта территория и остаётся"
— "Это ж справедливо?"
— "Ну хорошо же?"
— "Нужны нам территории, которые не хотят с нами жить?
— "Не уверена я в этом"
— "И мне почему-то кажется, что и президенту они не нужны"
https://t.me/rusfleet/8619

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Для любителей всякого думду...

gooodvin пишет:

И что "вишенка на торте" – ВСУ проводят «активные мероприятия» на скоростных лодках

Фанфик по мотивам Бериславского цикла Вугильного.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Нацдемы плачутся над потерей русским миром схиднячков

До войны мы даже не представляли, насколько большое место в русском культурном поле занимали русскоязычные украинцы, и как потребители, и как производители контента. Именно они сыграли не последнюю роль в том, что рунет стал одним из самых насыщенных и живых сегментов интернета.

Сужу об этом по ютубу. После 24.02 выяснилось, что многие каналы, которые я там смотрел, вели люди с Украины. Ведь если человек не «гэкает», не педалирует свое происхождение, снимает ролики на общечеловеческие темы, то в общем ведь никогда и не задумаешься, откуда он – из Омска или из Днепропетровска.

Например, талантливый кавер на песню Егора Летова оказался творчеством молодежного хора из Харькова – после 24.02 этот коллектив приостановил свою деятельность, в дом одного из участников хора попала ракета, другие разъехались.

А вот симпатичная молодая женщина, которая снимала забавные видеоуроки английского. Но после 24.02 вместо очередного урока она выложила видео, где с осунувшимся лицом, без макияжа, в какой-то пижаме сидит в подвале. Оказалось, что эта «тичер» – уроженка Луганска, живущая в Киеве. Сейчас она прицепила на заставку своих старых видео украинский флаг и перестала выкладывать новые уроки на русском. Зато на ее канале появились первые ролики на мове - неловкие, нескладные. В своем инстаграме «тичер» обещает как следует выучить «родной язык». Я в комментариях не удержался и спросил, что же это за родной язык такой, если его приходится специально учить, как иностранный.

А вот стример, который делал обзоры чемпионатов по Age of Empires. Оказалось, что он тоже с Украины – и сейчас стал выкладывать видео на украинском. Но, конечно, они набирают в разы меньше просмотров, чем на русском.

А вот какой-то умелец, который выкладывал видео из серии «как собрать дверную коробку своими руками». После 24.02 он записал видео, на котором на фоне флага Украины бренчит на гитаре песню «Никогда мы не будем братьями». Свой канал, называвшийся «Семья Поддубных», он переименовал в нелепое «Сім'я Піддубних».

Может показаться, что все это мелочи – ну, подумаешь, обойдемся и без этих хохлов из интернета, мало ли что у них сотни тысяч подписчиков и миллионы просмотров, зато у нас есть Толстой и Достоевский. Но проблема-то в том, что живая ткань культуры ткется из таких вот нитей повседневности. Именно из этой мелочной стихии бытования языка вырастают могучие побеги, тянущиеся к вершинам духа. Хотя есть Гораций и Цицерон, римская культура мертва, потому что никто на латыни больше не объяснит, как повесить дверь в доме – и значит, и новые горации и цицероны уже не появятся.

Конечно, 140-миллионая Россия никуда не делась, и у нас есть свои блогеры и всё такое. Но после 24.02, окончательно закрепившего антироссийскую трансформацию Украины, наше русское пространство смыслов сузилось, обмелело, от нас отрезали кусок живой плоти. В отличие от сельской Западенщины, куда почти не долетают ракеты, русскоязычная Украина была самой урбанизированной и образованной, и это реально большая потеря. Это еще одно звено в череде исторических катастроф, которые, начиная с 1914 года, раз за разом подрывают жизненный потенциал русского народа.

С тем же успехом можно посетовать на утрату рдкшного волхва из битвы экстрасенсов, нынче задержанного режЫмом.
В действительности "русскоязычный украинец" - это слюнявый бомж с копролалией. Которого вышвыривают из всех благородных домов рунета.
От нетвойняшных эмиграх рунетовского следа как бы в разы больше, плакаться о каких-то креативных хохликах с ноу-хау сборки дверной коробки после разлома с рассерженным буддистом БГ и компанией - это как-то своеобразно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Храмов не в первый раз зажигает. Ещё и ждёт, что режЫм вот-вот обвалится и великих военных поражений. Очень расстроился из-за того, что хохлы сняли маски и признались в своей ненависти к России и русским.
IRL в политику ударились далеко не все схидняки. Но и те, что ударились, в значительной части вернуться. Укросмент тупо низкомаржинальный.

Я у Храмова в комментариях слегка ввязался в диспут, но быстро стало понятно, что примерно половина комментаторов - хохол вульгарис, обитающий в параллельной вселенной.

Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: До войны мы даже не представля...

westbrich пишет:
До войны мы даже не представляли, насколько большое место в русском культурном поле занимали русскоязычные украинцы, и как потребители, и как производители контента. Именно они сыграли не последнюю роль в том, что рунет стал одним из самых насыщенных и живых сегментов интернета.

"Один из самых насыщенных" - это преувеличение. Но да, солидная часть русскоязычных жила и живёт в том самом русском мире (и местами создаёт онный). Меня, поэтому всегда несколько ошеломляла антироссийская пропаганда онного. Либо живописуют заведомую брехню ("заваривают чай в унитазе"), либо фотографическое описание украинской же действительности.

Разумеется, никакого обмеления русской культуры в данном контексте не произошло. Ушедших в мову не так много, да и таковые скорее служат лучшей рекламой её убогости по сравнению с русской культурой. Собственно, как на меня так и идеальное развитие событий, считай рагули нахаляву отдают всё самое ценное что у них было.

Теперь ещё осталось чтобы ведущие свой род от Бендеры окончательно убрали свои вонючие лапки от лавров победителей ВМВ и процесс раздела имущества можно считать оконченным.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: До войны мы даже не представля...

westbrich пишет:
До войны мы даже не представляли, насколько большое место в русском культурном поле занимали русскоязычные украинцы, и как потребители, и как производители контента.

Навскидку - Виагра, Сердючка, Лобода, Ани Лорак, киевский Гордон, доктор Комаровский, может ещё пару-тройку забыл, и это вроде бы все производители-миллионники, сколько-то массово известные. Но составляет ли это хотя бы 10% от подобного в рунете?

westbrich пишет:
А вот стример, который делал обзоры чемпионатов по Age of Empires. Оказалось, что он тоже с Украины – и сейчас стал выкладывать видео на украинском. Но, конечно, они набирают в разы меньше просмотров, чем на русском.

Господи, какую фигню народ смотрит, и ведь драгоценное время на это тратит

westbrich пишет:
А вот какой-то умелец, который выкладывал видео из серии «как собрать дверную коробку своими руками»

westbrich пишет:
А вот симпатичная молодая женщина, которая снимала забавные видеоуроки английского.

Мне с самого начала было бы интересно, кто и откуда тот чел который ведёт интересный мне канал, и я постарался бы это выяснить. Не знаю почему так много получилось человек у автора цитаты, но у меня подобных случаев не было

westbrich пишет:
от нас отрезали кусок живой плоти

По-моему это случилось очень давно, задолго до. Странно что некоторые сие не замечали

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

слышали про то, как 20 дивизию хохлы химарями накрыли? какой то чучмек лампасный Сухраб Султанович Ахмедов. Недоносок получил погоны из руг тывинца 17 ноября 2023 года. Решил построение на плацу устроить, блять. 2 часа люди стояли, дождались в результате только удара высокоточкой. 100 двухсотых и около того раненных. лампас , к сожалению выжил(

Последний раз отредактировано: veniamin на 14 Июн '23, всего отредактировано 2 раза
Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Информация пока официально не подтверждена.

Отметим, что особо активно эта история распространяется каналами, связанными с «вагнеровцами», которые делают упор на то, что генерал Ахмедов - чеченец.

Напомним, что в последнее время Кадыров жестко критикует (https://t.me/stranaua/109121) Пригожина. И «вагнеровцы», похоже, решили начать против главы Чечни информвойну.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Алармизм.

Неужели опять легендарный ЗВО отметился?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

shitsume пишет: Отметим, что особо активно эта...

shitsume пишет:
Отметим, что особо активно эта история распространяется каналами, связанными с «вагнеровцами», которые делают упор на то, что генерал Ахмедов - чеченец.

Он не чеченец, вообще-то.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Уже мелькала другая версия

Не построение на 2 часа для тупого лампаса с воодушевляющей речью, а подловили на ротации.
Не дивизия, а рота.
«Потери больше чем за время контрнаступа (вариация знаменитого «потери бригады больше чем в Чечне за всё время!»), это возможно десятки человек, что плохо, но не поражает воображение как накрытие построения дивизии и заодно косвенно сообщает нам о вполне умеренных потерях на этом направлении. Но это звучит не так хайпово.
То есть мы имеем неприятный эпизод с крупными, для нас, разовыми потерями. Эпизод войны, которые бывают.
А теперь сравним с п\дежом военкурв.
Так почему вы травите этих хайпующих шлюх? А ответ выше.

Ахмедов с декабря ЗВО, да. Хотя Угольный опять пытался валить на ЦВО))

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Как бы сомнений насчет того, ч...

Den пишет:
Как бы сомнений насчет того, что мы заберем ЛДНР в границах + нынешняя линия фронта в ЗО и ХО как программу-минимум у меня нет.
Но это действительно плохой вариант.

И сейчас нет сомнений? Если что, спрашиваю без всякой иронии.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 17 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: И сейчас нет сомнений? Если чт...

Срамотан_Олошевић пишет:
И сейчас нет сомнений? Если что, спрашиваю без всякой иронии.

??? Очень странный вопрос. С того момента как я это написал мы взяли Артемовск и 12 дней успешно отражаем контрнахрюк. Про который вы ЕМНИП опасались что МОРФ побежит роняя тапки.
Естественно сомнений у меня еще меньше.
Что произошло такого чтобы я поменял свою ТЗ? Хозлы взяли наконец взад Лобковое? Ну это успех да...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Алармизм.


Вот если бы такая хохломрия сбылась... ну тогда можно было бы мне свою ТЗ менять. Но пока хохлы обосрамшись.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

История про построение выдумана, судя по всему. Очередная перемога Илюши Мерша (и Чубарь помогал разгонять).
Зачем это Илюше? Персонаж пиарил "героическую" 20ую дегенерала Иванаев а. Дегенерала Иванаева, судя по всему, поменяли на дегенерала Ахмедова. Ну и вот.

Ps про Иванаева, помнится, Мильчаков рассказывал всякое весёлое.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Чубарь тем временем спалил связи с медиахохлами.
Шапиро уже отменил брифинг этого порося, который законтачился о толю ш. и труху.
Пускай раскалывается, какой свин ему про хотомлю докладывал прошлым летом.

Последний раз отредактировано: westbrich на 17 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Ничего удивительного. В общении с "Толиком Ш." до недавнего времени вообще типа ничего не было предосудительного (он же нейтральный/адекватный), всякие Безсоновы с ним в десна жахались, но обнимашки с админами Трухи - это все же новый уровень.

Смешно, что у хохлов русней стал админ Трухи. С Чубарем все же было давно понятно IRL

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: обнимашки с админами Трухи - э...

gooodvin пишет:
обнимашки с админами Трухи - это все же новый уровень

Это была хитрая информационная операция😎🤠

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Это была хитрая информационная...

Den пишет:
Это была хитрая информационная операция😎🤠

Угу. Редактор правды (еврей по национальности) поддерживает контакты с редактором Дер Штюрмера. Ну евреям не привыкать, но всё равно несколько обидно.

Ответить