Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, westbrich, Мышонок, тухачевский, 123hjkl

Антропология и генетика

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: А в ЖЖ будет пост на эту тему?...

Maximusss7752 пишет:
А в ЖЖ будет пост на эту тему?

Будет. Но после староверов🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Антропология и генетика

Пришли результаты Генотека.

По нац.составу оказался на 77% русским и на 23% белорусом. Что таки довольно интересно - знакомых родственников в Белоруссии не было и нет, но про небольшое происхождение знал. Шокировал большой процент.

По регионам расклад - дикий крен на Запад - Литва, Псков, восточная Белоруссия; восточная половина Украины и области ЦЧР, прилегающие к ней.

По гаплогруппам интереснее.
По мужской линии - R1a-CTS3402 (R1a1a1b1a2b3). Как я понял, западнославянская. По крайней мере, наибольшее распространение имеет в южной Польше и бывшей Чехословакии. То есть как бы моя мужская гаплогруппа вплотную примыкает с запада к моему раскладу по регионам.
По женской линии - J1c. Судя по всему, семитско-ближневосточная или около того. Ну таки да)

Ариец я короче 😁

Мутаций генов неандертальцев - 1047.

Последний раз отредактировано: Stranger233 на 10 Дек '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Stranger233 пишет: По регионам расклад - дикий кр...

Stranger233 пишет:
По регионам расклад - дикий крен на Запад

Я же сказал - наш человек😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Антропология и генетика

поздравляю, по "J1" мы коллеги.
J1c это слишком глубоко, думаю генотек глубоко не типирует, тпк что 15-20 тыс лет.
кого там только нет.

J1b1a1* на таком уровне у меня от Британии и Швеции до Китая и Индии матчи на yfull.com. Слишком далеко это всё)

Последний раз отредактировано: tom_nm на 10 Дек '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Антропология и генетика

Добрый вечер!
Хоть я и новорег, но в поддержание темы хотел бы поделиться и своими результатами Genotek'а.
93% русский. Ближайшими рисует популяции Мурманской, Псковской и Ростовской(?) областей, а также Белгородскую, Вологодскую и Вост.Украину. Из всех регионов достоверно знаю предков только из Вологодской, а Мурманскую прошли родственники во время раскулачивания (что вряд ли могло сказаться на генетике, скорее вероятно обратное влияние ссыльных на референсные популяции).
7% на карелов и вепсов, точность определения снижена. Лично я больше склоняюсь к вепсам, т.к. по материнской линии родственники происходят из мест удаленных от современного ареала вепсов на 150-200км максимум. В общем, типичный для уроженца СЗФО ассимилляционный компонент.
Гаплогруппы: мужская R1a-Z645 (R1a1a1b) и женская U5a1b. Как я понимаю, опять же типичное сочетание для северо-запада.
Неандертальских генов чуть больше среднего, 1265.
В среднесрочрых планах типировать старших родственников и супругу.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Stranger233 пишет: Пришли результаты Генотека....

Stranger233 пишет:
По мужской линии - R1a-CTS3402 (R1a1a1b1a2b3). Как я понял, западнославянская

У меня тоже R1a-CTS3402 👋
Судя по этой карте, в России где то в районе юга Рязанской/севера Липецкой областей есть повышенный процент носителей такого субклада + район Курска (если правильно определил место)

Последний раз отредактировано: Василий на 12 Дек '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Василий пишет: в России где то в районе юга Р...

Василий пишет:
в России где то в районе юга Рязанской

Культура Рязано-окских могильников (КРОМ)
Мы сие на ФАИ обсуждали. У рязано-окцев из Ундриха определили Y-хромосомные гаплогруппы N-Z4908 (n=2), J-PF5008,R-CTS3402, N-Y23785.
В культуре рязано-окцев прослеживаются также интенсивные импульсы с юга — позднесарматское, затем черняховское влияние.
Ловите. Ваш ларчик открывается очень просто. Все бы так...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Антропология и генетика

rilian пишет:
Под черепомеркой я понимаю любую фильтрацию по расе. Т.е. индивидуальная фильтрация по генетическим тестам мне еще как-то понятна, но именно расовая - это попахивает концлагерями и ВМВ.

На кафедрах антропологии до сих пор меряют черепа и пользуются расовыми классификациями советской школы и западных европейцев (подозреваю, что и включая нацистов). С нацизмом это никак не связано. Ваша же позиция в споре с Mockingbird19 похожа на мейнстримную американскую веру в то, что расовая антропология - это фейк и научный расизм.

rilian пишет:
Мулатство не факт, что отражается негативно на генетике. Чтоб отсеивать мулатов, нужно сначала позволить умирать и неразмножаться людям с выявленными серьезными гензаболеваниями, а даже на это пока не идут.

По генетическим заболеваниям у мулатов Вам Мокинберд в соседней теме уже привел примеры. Я остановлюсь лишь на том, что согласно различным исследованиям, проведенным по всему миру в разное время (можно загуглить книгу Ричарда Линна "Расовые различия в интеллекте", там есть ссылки), средний IQ мулатов составлял около 90 (по отношению к 100 у белых) и имеет тенденцию к снижению или повышению в зависимости от процентовки негритянской крови в этом мулате. Средний IQ негров США составляет 85, потому что усредненно они являются белыми на четверть.

rilian пишет:
Это да, если за культурный смысл говорить. Слишком уж нас заразили мультикультурализмом и дружбонародностью за время совка.

Мультирасовость - это проблема, идущая рука об руку с мультикультурализмом и дружбанародностью. Представим, что в результате политики развитого путинизма (в том числе и после Путина) к 2070 году в РФ завезут 10 млн негров и мулатов + 5 будет жить уже во втором поколении. Чисто теоретически, допустим, что всех этих черных русская культура ассимилировала, они считают себя русскими, взяли себе русские имена, не помышляют об африканской родине, знают русский язык на уровне нейтив и т. д. Казалось бы, все замечательно. Проблема в том, что они понизят средний IQ русского народа своим существованием и непрекращающимся смешиванием с коренным русским населением. Грубо говоря, сейчас средний IQ русского народа - 101. После таких завозов он спокойно упадет до 95, уровня балканоидов. Кроме того, белые русские и россияне у нас имеют тенденцию не размножаться, соответственно доля белого населения РФ продолжит снижаться. С 95 IQ упадет до 90. Когда всё устаканится и Россия бразилизируется, о каких свершениях русской цивилизации мы сможем мечтать? Да и будет ли такая цивилизация русской?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ваша же позиция в споре с Moc...

Maximusss7752 пишет:
Ваша же позиция в споре с Mockingbird19 похожа на мейнстримную американскую веру в то, что расовая антропология - это фейк и научный расизм.

Я не отрицаю, что расовая антропология имеет место быть. Просто я против того, чтоб она влияла на жизнь обычных людей сильнее, чем нужно. Т.е. она, безусловно, есть, но как основание для дискриминации ее применять - ну не самая лучшая идея.

Maximusss7752 пишет:
По генетическим заболеваниям у мулатов Вам Мокинберд в соседней теме уже привел примеры.

Проблема в том, что для начала надо согласиться на то, что явно генетически больных людей (даунов и т.п.) не стоит выхаживать и уж точно не стоит давать им рожать своих детей. А общество на это пойти пока не готово.

Maximusss7752 пишет:
Мультирасовость - это проблема, идущая рука об руку с мультикультурализмом и дружбанародностью.

Наше государство и так мультирасовое (белые + азиаты). Ну и как бы я считаю, что если мы хотим предотвратить снижение IQ, почему бы просто не поставить тест IQ в требования к приезжим? Если расовая антропология права, то к нам попадет мало негров, и только самые умные из них. Но при этом явной дискриминации именно по расе не будет.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Maximusss7752 пишет : Ваш...

rilian пишет:

Я не отрицаю, что расовая антропология имеет место быть. Просто я против того, чтоб она влияла на жизнь обычных людей сильнее, чем нужно. Т.е. она, безусловно, есть, но как основание для дискриминации ее применять - ну не самая лучшая идея.

Из-за низкого влияния, мы имеем что имеем. Поймите, построить совок но без дружбонародии и негров нельзя. Придëтся праветь....

Проблема в том, что для начала надо согласиться на то, что явно генетически больных людей (даунов и т.п.) не стоит выхаживать и уж точно не стоит давать им рожать своих детей. А общество на это пойти пока не готово.

Это не проблема, это вы выдумали. Наши дауны, это наши дауны, и с моей точки зрения они выше даже гениального негра, прост о потому что они наши. Вот и всё

Наше государство и так мультирасовое (белые + азиаты). Ну и как бы я считаю, что если мы хотим предотвратить снижение IQ, почему бы просто не поставить тест IQ в требования к приезжим? Если расовая антропология права, то к нам попадет мало негров, и только самые умные из них. Но при этом явной дискриминации именно по расе не будет.

Понимате ли в чëм дело коллега, IQ не имеет линейной зависимости от неких процентов крови. Существует даже явление усреднения IQ, когда у пар с низким IQ рождается ребёнка с более высоким IQ, и наоборот ребёнок гениальных родителей будет иметь IQ ближе к среднему по популяции. Это не случайно, IQ имеет тенденцию стремиться к среднему значению по популяции, подобно тому как к среднему значению кинетической энергии тяготеют молекулы газа.
Но теперь вы добавляете в данный генетический гомеостазис, инородные гены. Непонятно как себя поведëт средний IQ популяции. IQ это не конкретный ген интеллекта, это бесчисленные аллели, что кодируют мириады белков, на которых и держится биохимия мозга. Биохимия мозга разных рас, будет различна даже при условии одинакового IQ, в конце концов в природе существует множество путей, почему они должны быть одинаковы в случае параллельной эволюции? Потому и не ведомо какова будет биохимия мозга условных Чернорусов. Даже если оба родителя гении, не факт что дитя им будет. Но оно уже будет мулатом.

П. С. Ваша идея фикс не выглядеть расистом, достаточно странна. Всë не можете забирать в себе остатки коммуниста?

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 16 Янв '24, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Я не отрицаю, что расовая антр...

rilian пишет:
Я не отрицаю, что расовая антропология имеет место быть. Просто я против того, чтоб она влияла на жизнь обычных людей сильнее, чем нужно. Т.е. она, безусловно, есть, но как основание для дискриминации ее применять - ну не самая лучшая идея.

А зачем она тогда нужна, если её не применять?))

rilian пишет:
Проблема в том, что для начала надо согласиться на то, что явно генетически больных людей (даунов и т.п.) не стоит выхаживать и уж точно не стоит давать им рожать своих детей. А общество на это пойти пока не готово.

Даунов-то и прочих УО мизерный процент. А вот интеллектуально неполноценные расы существуют, и при массовом завозе сильно влияют на общественную обстановку. Но да, умственно отсталых, конечно же, нужно стерилизовать, в 50% случаев у них рождаются такие же.

rilian пишет:
Наше государство и так мультирасовое (белые + азиаты).

Ага, а ещё многонациональное. Вам самому-то не смешно?

rilian пишет:
Ну и как бы я считаю, что если мы хотим предотвратить снижение IQ, почему бы просто не поставить тест IQ в требования к приезжим? Если расовая антропология права, то к нам попадет мало негров, и только самые умные из них. Но при этом явной дискриминации именно по расе не будет.

Да-да-да, конечно же путинская власть будет таким заниматься))))))

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Да-да-да, конечно же путинская...

Maximusss7752 пишет:
Да-да-да, конечно же путинская власть будет таким заниматься))))))

Путинская - вряд ли. А вот послепутинская - все может быть (и если будет не такая толерантная - то вполне будет).

Maximusss7752 пишет:
А зачем она тогда нужна, если её не применять?))

Ее нужно применять, но не для явной дискриминации. А вот для разработки протоколов неявной - вполне себе можно.

Maximusss7752 пишет:
Ага, а ещё многонациональное. Вам самому-то не смешно?

Ну, многонациональность - это мультикультурализм. Но та же Бразилия - многорасовая, но не многонациональная.

Maximusss7752 пишет:
А вот интеллектуально неполноценные расы существуют, и при массовом завозе сильно влияют на общественную обстановку.

Вот и нужно предотвращать массовый завоз, но у единичных представителей всегда должна быть возможность пролезть, я считаю. От них не будет вреда, а если будем брать лучших - то даже и пользу можно поиметь.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Путинская - вряд ли. А вот пос...

rilian пишет:
Путинская - вряд ли. А вот послепутинская - все может быть (и если будет не такая толерантная - то вполне будет).

Это слишком сложно и совершенно не нужно. Зачем нам целые популяции инородческого населения (и инорасового), если своих и так хватает?

rilian пишет:
Ее нужно применять, но не для явной дискриминации. А вот для разработки протоколов неявной - вполне себе можно.

Не вижу, в чем проблема явной дискриминации. Пора уже перестать быть куколдами. Можно её подать под красивым соусом, что мы защищаем наше многонациональное общество коренных народов РФ.

rilian пишет:
Ну, многонациональность - это мультикультурализм. Но та же Бразилия - многорасовая, но не многонациональная.

Я говорю к тому, что Россия ни многонациональная, ни многорасовая.

rilian пишет:
Вот и нужно предотвращать массовый завоз, но у единичных представителей всегда должна быть возможность пролезть, я считаю. От них не будет вреда, а если будем брать лучших - то даже и пользу можно поиметь.

Зачем Вы на этом так концентрируетесь? Неужто для Вас принципиальный вопрос, что некоторые негры к нам будут пролазить?
Я вот против даже православных негров. Россия должна быть для кого надо Катехоном, а не для всяких проходимцев.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Зачем нам целые популяции инор...

Maximusss7752 пишет:
Зачем нам целые популяции инородческого населения (и инорасового), если своих и так хватает?

Целые популяции не нужны. Но и явная дискриминация тоже не нужна. И задача именно сделать баланс неявной дискриминации таким, чтоб целых популяций не создавалось, но при этом не создавалось ощущение "закрытой двери" для всех.

Maximusss7752 пишет:
Не вижу, в чем проблема явной дискриминации.

В том, что она явная. Даже Израиль явной дискриминацией по признаку нации не балуется - иначе его давно бы уже разнесли. А неявная есть везде.

Maximusss7752 пишет:
Я говорю к тому, что Россия ни многонациональная, ни многорасовая.

Ну, у нас больше 70% славян, так что в целом можно и так сказать.

Maximusss7752 пишет:
Неужто для Вас принципиальный вопрос, что некоторые негры к нам будут пролазить?

Для меня принципиальный вопрос - отсутствие явной дискриминации и идеи, что кто-то по рождению лучше. Да, люди по рождению разные, но именно в потенциале. И почему я должен ценить кого-то, кто по рождению был с более высоким потенциалом, но бездарно его растратил, выше, чем того, кто из низкого потенциала достиг высот? И для меня принципиально, чтоб вторые могли попасть в Россию, если захотят, будут лояльны и захотят интегрироваться.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Да-да-да, конечно же путинская...

Maximusss7752 пишет:
Да-да-да, конечно же путинская власть будет таким заниматься))))))

А чем она будет заниматься? Вашими идеями? "Вам самому-то не смешно?" (с)

Maximusss7752 пишет:
Можно её подать под красивым соусом, что мы защищаем наше многонациональное общество коренных народов РФ.

Да-да-да. Ну идите и подавайте если можно в чем проблема? Зачем вы в интернетах то тогда силы тратите? Вы думаете, что здесь кого-то даже rilianа (который вчера аж заматюкался в эфире как про кенийцев узнал) надо убеждать, что массовая миграция негров - плохо?
Я вот знаю, что если я, Асер или Мокинберд такое подадим то быстро станем безработными. Ладно бы с пользой для дела, но нет - просто так.
Короче, "молодые и перспективные националисты" в этой теме занимаются маниловщиной и троллингом rilianа вместо реальных идей.
А реально продаваемые идеи высказывает как раз rilian:

rilian пишет:
Ее нужно применять, но не для явной дискриминации. А вот для разработки протоколов неявной - вполне себе можно.

rilian пишет:
Даже Израиль явной дискриминацией по признаку нации не балуется - иначе его давно бы уже разнесли. А неявная есть везде.

... это тупо легче пропихнуть. Тест по АйКью как один из барьеров. Тоже стену долбить замучаемся, но хоть шансы есть. При этом его принятие автоматом через несколько лет запустит долгожданную дискуссию про ту самую генополитику. Просто явочным порядком - почему из 10 тыс. кенийцев его на минимально необходимом уровне прошли 50? В то время как без этого на госуровне ни о какой генополитике ближайшие лет 10 даже разговоры не зайдут.
Так что средства у rilianа куда разумней чем у "единственно идеально правых национально мыслящих".
Другое дело, что

rilian пишет:
у единичных представителей всегда должна быть возможность пролезть, я считаю

rilian пишет:
Для меня принципиальный вопрос - отсутствие явной дискриминации и идеи, что кто-то по рождению лучше

... цель - явная совчина. Как только можно будет себе позволить закрыть полностью миграцию из Африки - ее нужно будет закрыть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 16 Янв '24, всего отредактировано 3 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ... цель - явная совчина. ...

Den пишет:
... цель - явная совчина.

Где совчина? Просто я считаю глупым, что какой-то аристократишка, который пропивает состояние семьи, лучше офицера или купца из низов. Я против полного закрытия социальных лифтов. Но я и против того, чтоб по ним ходили все, кто не попадя.

Den пишет:
Как только можно будет себе позволить закрыть полностью миграцию из Африки - ее нужно будет закрыть.

А зачем ее закрывать именно полностью? Если из пресловутых 10 тыс. кенийцев пройдут три человека, в чем тут беда? Но мы будем тут чисты с со всех сторон, и не будет явной дискриминации по неизменяемым признакам. Но, и чтоб среди этих 10к прошло больше сотни - нам нафиг не нужно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Просто я считаю глупым, что ка...

rilian пишет:
Просто я считаю глупым, что какой-то аристократишка, который пропивает состояние семьи, лучше офицера или купца из низов. Я против полного закрытия социальных лифтов

Ну и зачем вот этот бег из этнической темы в социальную? Вам тут наоборот сказали не трогать социальные лифты для наших русских даунов!

rilian пишет:
Но мы будем тут чисты с со всех сторон, и не будет явной дискриминации по неизменяемым признакам.

Да мне пофиг как мы будем в этом вопросе если это не будет нести экономико-репутационных потерь с интересными нам странами мира. Меня слово дискриминация никак не пугает. Я рад что у нас хоть на капельку стали дискриминировать ЛГБТ например и хочу чтоб дискриминировали больше. Просто для негров такое пока нереально.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну и зачем вот этот бег из этн...

Den пишет:
Ну и зачем вот этот бег из этнической темы в социальную? Вам тут наоборот сказали не трогать социальные лифты для наших русских даунов!

Потому что для меня они неразделимы. Замени аристократишку на русского идиота, а добившегося всего - на гастарбайтера-ученого, получится то же самое.

Den пишет:
Я рад что у нас хоть на капельку стали дискриминировать ЛГБТ например и хочу чтоб дискриминировали больше.

Я лично за дискриминацию ЛГБТ-поведения, но против дискриминации личностей. И да, а "бывших ЛГБТ" я бы точно не дискриминировал, потому что они смогли преодолеть грех.

И все же, что плохого, если три человека из 10000 пройдут в нашу страну? Или даже 3 человека из миллиона?

Den пишет:
Да мне пофиг как мы будем в этом вопросе если это не будет нести экономико-репутационных потерь с интересными нам странами мира.

Мне кажется, что любая массовая дискриминация по неизменяемым признакам несет репутационные потери. По некоторым изменяемым (религия, например), тоже.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Потому что для меня они неразд...

rilian пишет:
Потому что для меня они неразделимы. Замени аристократишку на русского идиота, а добившегося всего - на гастарбайтера-ученого, получится то же самое.

Россия, как говориться, страна возможностей, но всё же хотелось, чтобы это были возможности для русского народа, а не любого желающего просто потому что он хочет. Я понимаю, зачем наше общество должно давать возможность реализовываться своим представителям не "благородного"происхождения. Почему оно должно поддерживать совершенно чуждых людей, сколь угодно талантливых, - не понимаю.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: Почему оно должно поддерживать...

Грець пишет:
Почему оно должно поддерживать совершенно чуждых людей, сколь угодно талантливых, - не понимаю.

Ну скажем так, если он пытается стать своим и по таланту выше среднего русского - то я вижу только пользу от его поддержки.

Грець пишет:
любого желающего просто потому что он хочет

Нужен серьезный конкурс, который "любой желающий" не пройдет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Потому что для меня они неразд...

rilian пишет:
Потому что для меня они неразделимы

Здесь я согласен с коллегами - это сугубо ваши сложности.

rilian пишет:
Мне кажется, что любая массовая дискриминация по неизменяемым признакам несет репутационные потери

Вам кажется. В начале ХХ века держать негров и австралоидов в зоопарках не несло никаких репутационных потерь.

rilian пишет:
если он пытается стать своим и по таланту выше среднего русского - то я вижу только пользу от его поддержки

А все остальные в теме - не видят.

Грець пишет:
Россия, как говориться, страна возможностей, но всё же хотелось, чтобы это были возможности для русского народа, а не любого желающего просто потому что он хочет. Я понимаю, зачем наше общество должно давать возможность реализовываться своим представителям не "благородного"происхождения. Почему оно должно поддерживать совершенно чуждых людей, сколь угодно талантливых, - не понимаю.

ППКС

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вам кажется. В начале ХХ века ...

Den пишет:
Вам кажется. В начале ХХ века держать негров и австралоидов в зоопарках не несло никаких репутационных потерь.

В Российской Империи тоже такие были?

Den пишет:
Здесь я согласен с коллегами - это сугубо ваши сложности.

Ну это может быть. Но я лично правда не вижу, в чем вред от разрешения талантливым специалистам попадать в Россию вне зависимости от расы происхождения.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: В Российской Империи тоже таки...

rilian пишет:
В Российской Империи тоже такие были?

Конечно. Мы же белые люди. А законодательство РосИмперии не запрещало показывать животных. Интерес публики к недочеловекам был большой опять же - доходный был бизнес.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Мы же белые люди....

Den пишет:
Мы же белые люди.

При этом мы еще и христиане. Насколько я помню, испанцы и португальцы вполне могли признать негра человеком даже в XVII веке. Я думал, что "все - недочеловеки" это чисто англосаксонская придумка.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Den пишет : Мы же белые л...

rilian пишет:

Den пишет :
Мы же белые люди.

При этом мы еще и христиане. Насколько я помню, испанцы и португальцы вполне могли признать негра человеком даже в XVII веке. Я думал, что "все - недочеловеки" это чисто англосаксонская придумка.

Как глубоко сидит в вас совковый патриотизм....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Насколько я помню, испанцы и п...

rilian пишет:
Насколько я помню, испанцы и португальцы вполне могли признать негра человеком даже в XVII веке

Диковатые они были. Потому и стали окраиной евроцивилизации, а счас вымирают. Португальцы еще и из-за браков с неграми почти самые тупые в Европе. Хуже только балканцы и украинцы с молдаванами. Ну там понятно - турки и цыгане, тоже сорные популяции.
Вы видимо русским такой судьбы хотите🧐

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Как глубоко сидит в вас совков...

123hjkl пишет:
Как глубоко сидит в вас совковый патриотизм....

Причем тут вообще совок?

Den пишет:
Вы видимо русским такой судьбы хотите🧐

Т.е. максимум сотня самых умных и ассимилированных негров на миллион дает русским такую судьбу? Да, в бОльших количествах негров завозить на мой взгляд - глупость полная.

Den пишет:
Диковатые они были. Потому и стали окраиной евроцивилизации, а счас вымирают.

Ну как бы несмотря на все, испанская сфера - одна из самых больших в мире. Сомневаюсь, что будь они расистами, она была бы такой большой.

Den пишет:
Хуже только балканцы и украинцы с молдаванами.

А почему у украинцев ниже IQ, чем у русских? Или мы только о западэнцах? Насчет балканцев и молдаван - не знаю.

Den пишет:
Ну там понятно - турки и цыгане, тоже сорные популяции.

Так в том и проблема, что их популяциями брали, а не по паре человек из турков и цыган, а всех остальных на мороз. Драконовские косвенные требования вполне этого позволят достигнуть (чтоб максимум сотня на миллион была).

Последний раз отредактировано: rilian на 16 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Т.е. максимум сотня самых умны...

rilian пишет:
Т.е. максимум сотня самых умных и ассимилированных негров на миллион

То есть 15 тыс. И за сколько времени? В год? Так вы сами тут возопили при словах о 10 тыс.
Мы же о миграционной политике, а не о разовой акции...

rilian пишет:
Ну как бы несмотря на все, испанская сфера - одна из самых больших в мире. Сомневаюсь, что будь они расистами, она была бы такой большой.

Вот только у расистов англов она больше и вынесли они испанцев в одну калитку.

rilian пишет:
А почему у украинцев ниже IQ, чем у русских? Или мы только о западэнцах?

Потому что йододефицит и хуторянство творит страшные вещи. Не, мы обо всех, но восточные скорее всего близки к нам, а вот у западенцев уровень румын.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: То есть 15 тыс. И за сколько в...

Den пишет:
То есть 15 тыс. И за сколько времени? В год? Так вы сами тут возопили при словах о 10 тыс.
Мы же о миграционной политике, а не о разовой акции...

Политика простая - давим косвенными до талого, так чтоб проскакивали те, кто нам нужно. Но если и проскочит где-то 15к черных в поколение - то и Бог с ними. Я против именно идеи отсечем черных просто потому, что они черные, я за то, чтоб отсекать их косвенными признаками, и если очень малая часть прорвется - то и Бог с ними.

Den пишет:
Вот только у расистов англов она больше и вынесли они испанцев в одну калитку.

Мы Индию туда включаем? Если нет - то вроде бы не больше.

Den пишет:
Потому что йододефицит и хуторянство творит страшные вещи.

А хуторянство как повлияло? Вот у меня как раз по восточным и вопросы - они же обычные русские с РИ, что могло их так покорежить. Но если западэнцы тупые, а восточные как мы - то вроде норм.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Нужен серьезный конкурс, котор...

rilian пишет:
Нужен серьезный конкурс, который "любой желающий" не пройдет.

Если вы не можете не допустить до конкурса человека, просто потому что не хотите видеть его на очереди, это называется "любой желающий".

rilian пишет:
Ну скажем так, если он пытается стать своим и по таланту выше среднего русского - то я вижу только пользу от его поддержки.

Смысл всякой общности в удовлетворении интересов её членов, одним из которых является защита потомков и передача им благосостояния. Простейшим институтом реализации этой потребности является семья. Мы передаём внутри семьи старые вещи, хотя бы могли продать на авито. Мы везём продукты в больницу своим родственникам, а не случайным людям или тем, кто лучше прошёл тест на iq. Возникает вопрос, почему? Во первых, кооперация выгодна, во вторых, кооперация именно с родственниками позволяет вкладывать в людей с похожими генами, в третьих, кооперация с людьми, которых ты знаешь, позволяет уменьшить риски, что тебя кинут.

Народ и национальное государство являются продвинутой версией этой системы. Этническая принадлежность передаётся от отца к сыну, при этом народ достаточно большая общность и чтобы выходить на уровень кооперации, недоступный семье, и чтобы обеспечивать поддержание устойчивого набора генов, избегая проблем, которые обычно бывают при близкородственном скрещивании. А, чтобы люди реже выбирали себе пару не из своего народа, существует надстройка в виде культуры, которая создаёт проблемы при общении. Национальное государство - это система, которая позволяет этносу (и частично "дружественным этносам") более эффективно вместе решать свои проблемы.

Богачу невыгодно отдавать кучу налогов на поддержание случайной многодетной семьи, но если ты понимаешь, что это твои дальние родственники, то шаг становится осмысленным. Двадцатилетнему парню невыгодно погибать на войне за случайных людей, но за родственников выгодно. Пока государство рассматривает народ с семейной точки зрения, оно удовлетворяет своей цели и служет людям, которые являются его опорой. Но вот мы решили ввезти новых людей, причём не условных поляков, которые тоже нам родня, но чуть подальше, а прям тру негров, но с хорошим генами. Мы берём институты, созданные нашим народом, и используем их для реализации потребности в размножении какого-то левого чувака. Причём готовы брать на содержание любого человека, прошедшего тест. Государство меняет общность, интересам которой служит, с коренных народов России на всех людей с высоким iq, которые готовы выучить русский. Ну вот как если бы ваша бабушка дарила на ваш день рождения подарок не вам, а ребёнку, который в этот день получил самую высокую оценку в школе.

Умный парень из общности, скажем, тиграи, который решил стать русским, вызывает сразу несколько вопросов:
-чем его не устраивала родная общность, что он решил проявить безусловную лояльность совершенно чужим ему людям
-где гарантии, что после получения российского диплома и льгот этот прекрасный человек вдруг не осознает, что он бесконечно хочет быть немцем и не свалит в Германию
-где гарантии, что он по получении паспорта не начнёт законодательно лобировать завоз своих родичей с низким iq, если учесть, что отставание своих этнических интересов естественно для человека

Я воспринимаю как нормальный шаг завоз в Россию мигрантов. Исторически к нам приезжали иностранные специалисты и они и их потомки верой и правдой служили нашему народу. Но их пребывание здесь осмысленно ровно настолько, насколько оно нашим этническим интересам соответствует, причём каждому иностранцу должно быть возможно сказать нет без объяснения причин. Мы просто не хотим вас видеть, гудбай.

Ответить