Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, 123hjkl, Фрерин

Антропология и генетика

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Не должно, это не его дело...

123hjkl пишет:
Не должно, это не его дело

А это как раз либеральные фантазии. Безусловно, везде государство вмешиваться не должно, но создавать нормальную пропаганду - обязано.

123hjkl пишет:
Что у них, что у нас религия в данный момент далеко не на первом месте. Просто из польши к нам мало едут.

Не на первом, но играет достаточную роль, чтоб делать их более отличающимися от нас, чем белорусы.

123hjkl пишет:
Мне наплевать, вы можете перед неграми унижаться сколькео влезет.

Да причем тут негры, эльфы с Альдебарана, сосед Ваня или еще кто-то? Просто мы не должны никого слать без причины, это аморально. И все. Аморально именно перед собой, а не перед ними.

123hjkl пишет:
Лично я не против суицида, осуждаю но человек может так сделать.

Ну, я думаю, что суицидника нужно спасать. Наиболее частая причина суицида - депрессия, а она лечится. А вот касательно эвтаназии - допускаю ее, но только путем неподдержания, и только по личной воле (не по воле родственников).

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Не должно...

rilian пишет:

А это как раз либеральные фантазии. Безусловно, везде государство вмешиваться не должно, но создавать нормальную пропаганду - обязано.

Да как я посмел быть противником этатизма! Казнить меня!

Не на первом, но играет достаточную роль, чтоб делать их более отличающимися от нас, чем белорусы.

Это всё мелочи в сравнении с отличиями от православных негров)

Да причем тут негры, эльфы с Альдебарана, сосед Ваня или еще кто-то? Просто мы не должны никого слать без причины, это аморально. И все. Аморально именно перед собой, а не перед ними.

Я имею право слать любого без причины, и если вы посмеете попытаться отнять у меня сие право, то я пойду на вас войной.

Ну, я думаю, что суицидника нужно спасать. Наиболее частая причина суицида - депрессия, а она лечится. А вот касательно эвтаназии - допускаю ее, но только путем неподдержания, и только по личной воле (не по воле родственников).

Поэтому я осуждаю, редко когда это единственный выход. Тем не мене я оставляю за человеком данное право. Это тоже выбор, хоть и не верный с моей точки зрения.

А вот касательно эвтаназии - допускаю ее, но только путем неподдержания, и только по личной воле (не по воле родственников).

Угу, овощь без мозга не может себя эвтаназировать. Гениально.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 17 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: ..... Понятие семейного родств...

123hjkl пишет:
..... Понятие семейного родства вам не ведомо.... Внезапно, полукровка ближе, ведь в нём ваша кровь.

Не все шала - полукровки. Я имел в виду шала, который не полукровка, но при этом полностью в нашей культуре и в ислам вообще не посвящен, хотя все родители у него - казахи. В Кокчетаве таких много было в 90е. Да и в Омске попадаются.

Грець пишет:
Это просто наше дело, кого сюда пускать, а кого нет.

Дело наше. Но и мораль тоже наша.

Грець пишет:
Во-первых, определитесь, у вас этничность - это про культуру или про родство

И про то, и про то. Усыновленный в младенчестве негр будет русским, а усыновленный в младенчестве в Китай русский русским не будет.

Грець пишет:
Но почему-то выбрать именно этого вы считаете морально преемлемым.

Из-за родства как бы.

Грець пишет:
Проще. А католиков хорватов проще, чем православных кенийцев. И мусульман-татар проще. Потому что решение, кому мы рады, а кому нет не требует рациональных обоснований.

"Проще ассимилировать" - это тоже рациональное обоснование. И оно логичное как бы. Первое не следует из второго.

Грець пишет:
Если представить ситуацию, что парень ищет девушку в интернете на сайте знакомств, разумный шаг с его стороны поставить фильтры на внешность, возраст, увлечения и т. д., чтобы не ходить на свидания с теми, кто ему с вероятностью 99% не понравится.

В том и интерес, что внешность и возраст не коррелируют с тем, кто в итоге понравится. Я на себе это испытал.

Грець пишет:
При фильтрации новых граждан мы не можем всей нацией посмотреть на человека и решить, нравится он нам или нет, и пожить лет пять и сказать "знаешь, ты нам не подходишь, отдавай паспорт, вали к себе" тоже не получится.

Почему нет? Временный ВМЖ как раз для этого и придумали. За 5 лет не накосячил - тогда только получаешь паспорт. И это отличная мера. А с новым законом мы можем сказать даже второе.

Грець пишет:
И исходить он будет из чётких критериев, потому что если дать ему право ориентироваться не на цифры в анкетах, а высокоморально на глаз и по ощущениям выбирать людей, то это будет жутко коррупционная дыра в границе.

Это да. И именно поэтому нужны критерии. И эти критерии не должны быть аморальными, потому что если эти критерии аморальны - нация аморальна.

Грець пишет:
по какой-то с моей точки зрения глупейшей причине он ей не нравится, то её полное право

Дело не в "по глупейшей причине не нравится", а в "он мне нравится, но я узнала цифру и поэтому - нет", а потом страдает. Неправильно это как бы.

Грець пишет:
Само собой, но в тех случаях, когда потенциальным предметом риска является абстрактное счастье самого человека (а не интересы других людей или хотя бы его собственные жизнь и здоровье), не дело регулирующих органов решать, как это счастье выглядит и как его правильно строить.

Про счастье - да, не дело. Но если на кону мораль нации - то это как раз задача регулирующих органов, чтоб она не испортилась. Даже сейчас Россия худо-бедно эту задачу пытается решать.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Да как я посмел быть противник...

123hjkl пишет:
Да как я посмел быть противником этатизма! Казнить меня!

Казнить не надо, но и соглашаться не буду. Этатизм достаточно полезен.

123hjkl пишет:
Это всё мелочи в сравнении с отличиями от православных негров)

Не буду спорить. Поэтому "ассимиляционный потенциал" как критерий вполне валиден. И это не расизм.

123hjkl пишет:
Я имею право слать любого без причины, и если вы посмеете попытаться отнять у меня сие право, то я пойду на вас войной.

Право-то имеете, но если вы каждого обратившегося к вам шлете к черту - то это признак аморального человека.

123hjkl пишет:
Угу, овощ без мозга не может себя эвтаназировать. Гениально.

Ну, если 100% установлена невозможность излечения - то тут тоже могу допустить. Но если есть шанс, что человек очнется - нет, это уже будет убийство.

123hjkl пишет:
Тем не мене я оставляю за человеком данное право. Это тоже выбор, хоть и не верный с моей точки зрения.

А зачем ему это право? Ради либерализма? Пользы суицид не приносит практически никогда.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: мораль...

rilian пишет:
мораль

rilian пишет:
аморальными

rilian пишет:
критерии аморальны - нация аморальна

Коллега, некоторые люди считают аморальным тридцатилетнему встречаться с двадцатилетней, некоторые - оральный секс, некоторые - носить шапки, произведённые за границей, некоторые встречаться с людьми другого пола, некоторые - есть мясо, некоторые - ездить за границу, пока не построишь дом, некоторые - когда жена по смерти мужа не следует за ним на погребальный костёр. Эти люди вправе так считать и выводить свои взгляды из чего угодно, одна из высказанных позиций моя, например. И спорить и доказывать человеку, почему это нормально, бесполезно, ну вот просто вызывает определённое действие неприязнь и всё. Ни я, ни коллеги не сможем доказать вам, почему для человека нормально не встречаться, не дружить, не общаться с другим человеком, не давать ему денег или шансов, даже первых, не брать на воспитание его детей, не спать с ним, не приглашать его пожить у себя, не испытывать любовь к нему или даже испытывать неприязнь/ненависть без объяснения причин - это естественно. Точно как и вы не докажете нам, почему это аморально. И мы не обязаны разделять ваши взгляды на этот вопрос.

Спор людей, выводящих стратегии поведения из разных моральных аксиом, не имеет смысла. Вы говорите, что определённые действия приведут к потере т. н. "морали нации", поскольку они недопустимы именно для вас, однако дискуссия показывает, что все её остальные участники считают эти действия допустимыми. На этом диалог нужно завершать, расходимся. Вероятно, эта мораль уже потеряна, и вы ошиблись нацией. Попробуйте шведов, немцев или бельгийцев, они ещё моральны.

rilian пишет:
Почему нет? Временный ВМЖ как раз для этого и придумали. За 5 лет не накосячил - тогда только получаешь паспорт. И это отличная мера. А с новым законом мы можем сказать даже второе.

А если не накосячил, а просто не нравится? Или с первого взгляда не понравился внешне, вот приехал, а люди косятся? Каким образом будем определять, оставить или выгнать?

rilian пишет:
он мне нравится, но я узнала цифру и поэтому - нет

Я не знаю, где такую дуру нужно искать и почему под её счастье нужно перестраивать все общественные институты, чтобы страдали остальные. Но ежели для неё принципиальны формальные мелочи, то она будет страдать вообще от всего. "Я пришла в магазин купить булочку с вишней, купила с черешней, ела, мне было вкусно, и только потом я поняла, что это была не та ягода, ой как же я страдаю". Тут уже придётся ещё и что она кушает регулировать до мельчайших деталей. Не любишь рыбную котлету? Ну в этот раз дай ей шанс, вдруг на этой неделе она тебе понравится. Хорошая котлета, без косточек.

И другой момент. Вот вы надавите на человека, скажете встречаться против её воли, чтобы не страдала. А она будет в отношениях страдать или даже в браке. Из-за вашего решения. На вас же за это ответственности ноль. Вот это правильно, это как надо!

rilian пишет:
Усыновленный в младенчестве негр будет русским, а усыновленный в младенчестве в Китай русский русским не будет

Так зачем русским тогда детей делать. Ну, не в индивидуальном порядке кто хочет за свой счёт, а именно с точки зрения интересов нации. Берём негров-младенцев, усыновляем, ассимилируем в нашей культуре. Ещё и женщинам нашим не страдать при родах и во время беременности.

rilian пишет:
Из-за родства как бы.

Вам бы последовательности во взглядах ох как бы не помешало.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Антропология и генетика

rilian пишет:
И про то, и про то. Усыновленный в младенчестве негр будет русским, а усыновленный в младенчестве в Китай русский русским не будет.

Ээээ. Усыновленный во младенчестве негр будет афрорусом/чернорусом. Но не русским. А вот во втором случае у русского по происхождению китайца есть шанс на рерусификацию именно посредством как раз генетики.

Судя по тому, что Вы тут выдавали, для Вас условно если 50% русских будут неграми, то проблемы нет в той мере, в коей все эти негры будут "ассимилированы". Вам с такой позицией реально нужно переезжать во Францию или Швецию, там Ваши идеи весьма востребованы. У народов этих стран есть мораль, которой нет у русских. Очень жаль, что Вы родились не от шведов, а от аморальных пещерных русачков.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Судя по тому, что Вы тут выдав...

Maximusss7752 пишет:
Судя по тому, что Вы тут выдавали, для Вас условно если 50% русских будут неграми, то проблемы нет в той мере, в коей все эти негры будут "ассимилированы". Вам с такой позицией реально нужно переезжать во Францию или Швецию, там Ваши идеи весьма востребованы.

Тогда уж в Бразилию. Там как раз к 50% подбирается

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: А если не накосячил, а просто ...

Грець пишет:
А если не накосячил, а просто не нравится? Или с первого взгляда не понравился внешне, вот приехал, а люди косятся? Каким образом будем определять, оставить или выгнать?

Характеристику написать, например. Как раз для этого, чтоб было понятно, нравится или нет.

Грець пишет:
или даже испытывать неприязнь/ненависть без объяснения причин - это естественно.

Вот это как раз - аморально. А остальное - вполне валидно. Вы правда думаете, что разрешение на ненависть без объяснения причин является полезным для нации?

Грець пишет:
Я не знаю, где такую дуру нужно искать

Таких полно. По общежитиям ВУЗов походить и там точно найдутся.

Грець пишет:
И другой момент. Вот вы надавите на человека, скажете встречаться против её воли, чтобы не страдала. А она будет в отношениях страдать или даже в браке. Из-за вашего решения. На вас же за это ответственности ноль. Вот это правильно, это как надо!

Так никто не говорит "встречаться") Просто не отметать сразу из-за цифры в медкарте или где-либо еще, если по всему остальному человек нравится.

Грець пишет:
Так зачем русским тогда детей делать.

  1. Каждый русский хочет своих детей, а не детей Васи воспитывать, потому свои дети выгоднее и для нации.
  2. Ваш вариант пригоден тогда, когда русские совсем рожать не смогут
  3. Интерес нации складывается из интересов людей, как и мораль нации - из морали людей. Потому, если людям неинтересно усыновлять детей других наций и делать русских больше чем делать русских естественным путем (и слава Богу) - то и нации это не нужно.

Грець пишет:
Вам бы последовательности во взглядах ох как бы не помешало.

Просто я сам не могу объяснить, почему это аморально (кроме банальностей типа нацизм получится). И меня удивляет, почему у многих молодого поколения этой морали нет.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Тогда уж в Бразилию. Там как р...

Мудрый Ярослав пишет:
Тогда уж в Бразилию. Там как раз к 50% подбирается

В Бразилии с моралью не очень)

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ээээ. Усыновленный во младенче...

Maximusss7752 пишет:
Ээээ. Усыновленный во младенчестве негр будет афрорусом/чернорусом. Но не русским.

Хорошо. А усыновленный в младенчестве китаец? А усыновленный в младенчестве немец? И да, народа "афрорусы" нету. А сын этого "афроруса" и Наташи? А внук?

Maximusss7752 пишет:
А вот во втором случае у русского по происхождению китайца есть шанс на рерусификацию именно посредством как раз генетики.

Не соглашусь. У его детей - точно шансы высоки (даже если это дети от китаянки, но они живут в России). Но у него - вряд ли, если он первые 20 лет жил в Китае. Культура в подкорке прописывается.

Maximusss7752 пишет:
Судя по тому, что Вы тут выдавали, для Вас условно если 50% русских будут неграми, то проблемы нет в той мере, в коей все эти негры будут "ассимилированы".

Если 50% русских станут неграми, это означает, что у нас в мире задница. И это будет лучше, чем 50% неассимилированных негров. А просто так такое устраивать - ну его нафиг.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Хорошо. А усыновленный в младе...

rilian пишет:
Хорошо. А усыновленный в младенчестве китаец?

У него больше шансов на ассимиляцию, потому что восточноазиатские расовые типы не так сильно контрастируют с европейскими, ну и ребенок от такого и русской уже будет татароподобным. У негра такое не прокатит, совершенно другая генетика.

rilian пишет:
А усыновленный в младенчестве немец?

Он станет русским. Потому что принадлежит к одному из европейских расовых типов. Более того, если это чистокровный немец, то велика вероятность, что у него будут нордические примеси, а это сразу буст к красоте по предпочтениям многих девушек. Такой ребенок легко добьется успеха в русском обществе.

rilian пишет:
А сын этого "афроруса" и Наташи?

Будет мулатом. Тоже чернорус, только более светлый.

rilian пишет:
А внук?

Скорее всего, тоже мулатоподобным. Но для кого-то уже станет русским. Только в 4 поколении стоит рассчитывать на полное отбеливание.

rilian пишет:
Не соглашусь. У его детей - точно шансы высоки (даже если это дети от китаянки, но они живут в России). Но у него - вряд ли, если он первые 20 лет жил в Китае. Культура в подкорке прописывается.

Какая разница? Люди инстинктивно будут считывать, что он свой, тем более если он им расскажет о своей судьбе. Они ещё и участливо будут помогать ему в рерусификации. Генетика решает.

rilian пишет:
Если 50% русских станут неграми, это означает, что у нас в мире задница. И это будет лучше, чем 50% неассимилированных негров. А просто так такое устраивать - ну его нафиг.

Ну как это нафиг? Если экстраполировать Вашу позицию на долгосрок, мы неизбежно приходим к тому, что можем дойти и до 50% чернорусов. Вы же не говорили о каком-либо стоп-кране.
И по сути это подтвердили, сказав, что 50% негров среди русских — это приемлемо. Поэтому я Вам и говорю, что Вам не повезло со страной и народом.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Если экстраполировать Вашу поз...

Maximusss7752 пишет:
Если экстраполировать Вашу позицию на долгосрок, мы неизбежно приходим к тому, что можем дойти и до 50% чернорусов. Вы же не говорили о каком-либо стоп-кране.

Если говорить за десятки тысяч лет - может быть. А если говорить даже на тысячи лет - то не будет. Да, стоп-крана я пока не придумал специального для негров, но если завозить по 50к в век при населении 150млн - то 50% мы получим ой как нескоро.

Maximusss7752 пишет:
У него больше шансов на ассимиляцию, потому что восточноазиатские расовые типы не так сильно контрастируют с европейскими,

А почему его мы не признаем русским? Тот же бурят, если будет усыновлен русским отчимом (банально - сын мамы-бурятки от первого брака, а она умерла от старости), вполне может объявить себя русским и будет им фактически (особенно если покрестится). А уж за второе поколение говорить нечего - они точно русскими будут.

Maximusss7752 пишет:
Люди инстинктивно будут считывать, что он свой, тем более если он им расскажет о своей судьбе. Они ещё и участливо будут помогать ему в рерусификации. Генетика решает.

Нет, так как невербальные реакции будут чужими, а они решают не меньше генетики. Он будет на уровне приезжего немца или белого француза.

Maximusss7752 пишет:
Будет мулатом. Тоже чернорус, только более светлый.

Даже если это сын не полных негроидов, а тех же эфиопов, который по цвету кожи только выделяется?

Maximusss7752 пишет:
Ну как это нафиг?

Ну вот так. Зачем завозить и тратить гигантские усилия на ассимиляцию тучи негров, если можно родить своих детей? И если я говорю, что ассимиляция приемлема в целом, это не значит, что я отрицаю, что ассимиляция европейца и азиата будет проще. Или что рождение надо заменять ассимиляцией.

Последний раз отредактировано: rilian на 17 Янв '24, всего отредактировано 2 раза
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Характеристику написать, напри...

rilian пишет:
Характеристику написать, например. Как раз для этого, чтоб было понятно, нравится или нет.

Всей страной будем писать?

rilian пишет:
Вот это как раз - аморально. А остальное - вполне валидно. Вы правда думаете, что разрешение на ненависть без объяснения причин является полезным для нации?

Оно не несёт ни вреда, ни пользы. Оно просто подразумевает, что человек в праве чувствовать то, что чувствуется. Нельзя запретить человеку испытывать голод и желание сходить в туалет. Так и нельзя ненависть/любовь. Хотя, безусловно, реализовывать вызванные этими чувствами желания должно быть можно лишь не приченяя вреда другим. Нельзя поесть в ресторане на заплатив, нельзя мочиться на улице, нельзя побить соседа на ровном месте, нельзя в порыве любви спать с девушкой, если она не согласна.

rilian пишет:
Таких полно. По общежитиям ВУЗов походить и там точно найдутся.

А классе в 6 так вообще поголовно все такие будут. А парни классе в восьмом очень кринжово строят глазки девочкам. Человек существо обучаемое, но, к сожалению, на своих ошибках. На чужих выходит плохо, и не потому что люди тупые, а потому что правильное поведение на основе чужого опыта позволяет достичь чужих же целей, а не своих. Парень, который нравится, но не соответствует какому-то глупому критерию не последний, которого встретит девушка. Вот она отошьёт Васю, перестрадает из-за этого и либо побежит к нему сама, либо поймёт, что правильно отшила, либо решит, что отшила его, конечно, зря, но в будущем повторять ошибку не будет.
Но вообще в том конкретном примере проблема страданий бы решилась, если бы девушка просто при знакомстве могла сразу узнать рост парня и не начинать с ним переписываться. Сэкономив и его и своё время. Если с каждым, с кем ты думаешь, что выйдет ерунда, попробовать сходить на свиданку другую, вдруг это судьба, то задолбишься партнёров перебирать.

rilian пишет:
Просто я сам не могу объяснить, почему это аморально (кроме банальностей типа нацизм получится). И меня удивляет, почему у многих молодого поколения этой морали нет.

Коллега, я не отрицаю ваше право разделять подобные взгляды. Я просто говорю, что они непоследовательны, вы ко всем нерусским и ко всем неродственникам применяете безосновательно ограничения, которые сами называете аморальной дискриминацией. Как говорится, либо трусы, либо крестик. А почему у многих молодого поколения нет морали, явно противоречащей нормальным моральным установкам большей части человечества на большей части его истории и биологическим наклонностям человека как вида, это действительно загадка. Нацисты, вероятно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Если 50% русских станут неграм...

rilian пишет:
Если 50% русских станут неграми, это означает

... что какой-то гм... чудак стал их сюда завозить миллионами и "ассимилировать". Вместо того чтобы послать.

Грець пишет:
дискуссия показывает, что все её остальные участники считают эти действия допустимыми. На этом диалог нужно завершать, расходимся. Вероятно, эта мораль уже потеряна, и вы ошиблись нацией. Попробуйте шведов, немцев или бельгийцев, они ещё моральны.

ППКС

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Антропология и генетика

Мена пишет:
Скорее они смешались ещё в Азии,

Возможно, Вы путаете кровное и языковое родство, а оно может иметь разную природу происхождения.

Известно ,что восточноазиатские популяции где-то 2 тыс лет назад начали миграцию из Южного Китая и Тайваня сначала в ЮВА, а потом, уже после Рождества Христова на острова Океании. Так вот какая-то часть восточных азиатов из Малайзии по индийским пассатам где-то к 800 году добралась до Мадагаскара, где они натолкнулись на встречную миграцию банту из Восточной Африки. Соответственно, если мы говорим в целом о Восточной Африке, то вполне вероятно, что азиаты добирались не только до Мадагаскара, но и до других локаций.

а указанные генетические исследования говорят в пользу версии ближневосточной прародины афразийских языков. Вообще эта тема больше подходит для "Антропологии и генетики".

С афразийскими (семито-хамитскими) языками, насколько я знаю, ситуация выглядит немного иначе. Помимо всеми нами любимых семитов, сюда относятся египетские (вроде вымершие, но сохраняющиеся в виде литургического коптского языка, который вполне может возродится подобно ивриту), ливийские (берберы, туареги и ассимилировавшиеся среди испанских колонистов на Канарах гуанчи), кушиты (оромо и сомалийцы), чадская группа (наиболее заметный представитель - хауса, наиболее распространенный язык Нигерии и Нигера). Она наиболее расово разнообразна - от типичных негров хауса до почти белых ливанцев, кабилов и рифов и условно белых мальтийцев. По видимому, она изначально возникла в "серой" зоне Basal Eurasian, между основными очагами формирования европеоидов и негроидов, но больше тяготея к европеоидам.

При этом семиты судя по всему пришли из опустынивающейся Сахары уже в неолите и поглотили изобретателей земледелия, натуфийцев - кроме той их части, что принесла земледелие в Европу, став компонетом Neolitic Farmers, за счет чего и наблюдаются некоторые сходства ближневосточного и южноевропейского населения. Аналогично (с нюансами) и с ливийцами. И африканский компонент у иберийцев происходит больше от неолитических связей с Северной Африкой, чем от арабских завоеваний и трансатлантической работорговли, почему и растет не столько с севера на юг, сколько с востока на запад, достигая максимума у португальцев.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Антропология и генетика

Mockingbird19 пишет:
Известно ,что восточноазиатские популяции где-то 2 тыс лет назад начали миграцию из Южного Китая и Тайваня сначала в ЮВА, а потом, уже после Рождества Христова на острова Океании. Так вот какая-то часть восточных азиатов из Малайзии по индийским пассатам где-то к 800 году добралась до Мадагаскара, где они натолкнулись на встречную миграцию банту из Восточной Африки. Соответственно, если мы говорим в целом о Восточной Африке, то вполне вероятно, что азиаты добирались не только до Мадагаскара, но и до других локаций.

Это точно не протомалайцы, потому что та миграция носителей восточноазиатских генов была намного раньше, примерно за три тысячи лет до нашей эры, когда в Египте был поздний додинастический период. В конце статьи об этом написано, что скорее всего те азиаты пришли в Африку через пролив Баб-эль-Мандеб между Аравийским полуостровом и Африкой, потому что у северных египтян нет восточноазиатской примеси, в отличие от южных египтян и жителей Африканского Рога.

Последний раз отредактировано: Мена на 06 Фев '24, всего отредактировано 2 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Мена пишет: Mockingbird19 пишет : Изв...

Мена пишет:

Это точно не протомалайцы, потому что та миграция носителей восточноазиатских генов была намного раньше, примерно за три тысячи лет до нашей эры, когда в Египте был поздний додинастический период. В конце статьи об этом написано, что скорее всего те азиаты пришли в Африку через пролив Баб-эль-Мандеб между Аравийским полуостровом и Африкой, потому что у северных египтян нет восточноазиатской примеси, в отличие от южных египтян и жителей Африканского Рога.

Теперь глянул конец статьи. Нахожу вывод весьма сомнительным, ибо носители не просто восточно-азиатских генов, а еще и степных евразийских могли попасть в Египет только с севера. И не в додинастический период 3000 лет до Р.Х., а с приходом в Египет сирийцев-гиксосов с их колесницами, позаимствованных у соседей-хеттов. Известно также, что хетты были частично арийского происхождения (т.е. названные гены у них могли быть) и они точно были в составе армии гиксосов в ходе вторжения в Египет в период примерно 1700 лет до Р.Х. При этом гиксосы, насколько мне известно, установили контроль как раз над Нижним Египтом, а не над Верхним.

В общем, тут какая-то неувязка и по хронологии, и по географии, ибо в конце статьи утверждается, будто бы эфиопские семиты и суданцы вдруг из ниоткуда получили евразийский компонент и были одно время белее нижних египтян до смеси с негроидами, чисто логически это странно звучит. Так вижу.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 07 Фев '24, всего отредактировано 2 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Антропология и генетика

Предлагаю еще вот какую тему обсудить.

Известно, что с неграми и австралоидами наши предки разошлись 130 тыс лет назад и расселились по разным локациям африканского континента. До выхода нынешнего человечества из Африки география ныне живущих видов Хомо была следующей:

Север Африки - кроманьонцы

Восток Африки - веддоавстралоиды

Запад Африки - собственно, негры

Центр Африки - пигмеи

Юг Африки - койсаны, которые раньше всех отпочковались от остального человечества где-то между 160-200 тыс лет назад

При этом протокроманьонцы свой первый выход из Африки (из Египта в Левант) попытались сделать еще 115 тыс лет незад, и на первых порах это прошло успешно, поэтому в Леванте еще той эпохой датируются находки первых людей современного типа. Однако вскоре неандертальцы выгнали наших предков обратно в Африку, где те продолжили свое самостоятельное развитие на протяжении еще 50 тыс лет.

Где-то 70-80 тыс лет назад предки веддоавстралоидов покидают Африку через пролив Баб-эль-Мандеб и идут южным евразийским маршрутом потому что эта популяция 1) питалась моллюсками, рыбной ловли и загонной охоты не знала 2) за пределами экваториального пояса нужна технология изготовления одежды и обуви, которой не было 3) в глубине континента она не вывозила против неандеров. Далее они двинулись на восток, попав в Индию, Сунду, где вместо развитых неандертальцев на пути им противостояли разные эректусы, вплоть до флорентийских хоббитов, и, затем в ранее необитаемую Австралию.

Наконец, где-то 50-65 тыс лет назад кроманьонцы на Севере Африки развились настолько, что изобрели практически все известных технологии каменного века: именно они одомашнили собаку (тогда ещё волка), придумали рыболовные крючки, шила и иглы для создания одежды и обуви, лук и стрелы, лодки и весла, кучу разных инструментов, даже керамику еще до неолита начали делать (но это уже позднее случилось). До этого единственными орудиями труда у предков современного человечества, были:

1) камень, которым можно резать

2) камень, которым можно долбить

И только после такого колоссального прорыва в технология, начинается северная экспансия кроманьонцев на Ближний Восток, в Европу, а далее часть кроманьонцев ушла на Восток Азии, где ещё пришлось потягаться не только с неандертальцами, но и с их "двоюродными братьями" денисовцами. Причем часть их технологий стала попадать к другим гоминидам, причем не только к негро-пигмеям и веддо-австралоидам (КРОМЕ изолированных поселенцев в Австралии, которые законсервировались на докроманьонском уровне технологий), но и, собственно, к неандертальцам.

Именно поэтому в период 30-50 тыс лет назад на неандертальских стоянках стали находить орудия труда, которых у них ранее не было и которые выглядели как нечто промежуточное между, собственно, неандертальскими и кроманьонскими. Но им это уже не сильно помогло, хотя те долго пытались приспособиться и выжить. В историческую эпоху нечто похожее было с американскими индейцами, кои успешно приручили мустангов, пытались покупать у белых "громовые трубы", но их конец был уже предрешен.

Считается, что главной причиной (до)исторического поражения неандертальцев не в последнюю очередь заключалась в том, что численность их рода в среднем составляла по 10 человек, тогда как у наших по 30. Причины неясны. Кроме того,

В общем, если изучать тему бесприсрастно, неандертальцы были ничуть не глупее современных негров (а то и намного умнее), например, именно они первыми (еще до кроманьонцев) изобрели копья, которые были в итоге нашими предками заимствованы. Кроме того, неандертальцы не умели в торговлю. Например, 40 тыс лет назад, когда в Европе уже были кроманьонцы, но еще не исчезли неандеры, орудия труда на стояках неандеров ВСЕГДА были сделаны из материала, найденного в округе 50-100 км от их места обитания. А вот на стоянках кроманьонцев где-нибудь во Франции находили орудия труда из обсидиана, который можно было достать только на юге Италии. Это значит, что наши предки очень активно торговали своими находками с другими племенами, а неандертальцы — нет.

В общем, нет НИКАКИХ оснований думать, что неандеры были глупее негров. Просто им достался очень опасный соперник в очень нетолерантное время.

(задумчиво)

Интересно также, что восточные азиаты тоже не такие социальные, как негры или европейцы, но умом они нам не уступают, но при этом склонны к аномально низкой рождаемости даже по нынешним меркам.


А какие причины вымирания неандертальцев видите вы?

Владыка Континентов
Цитата

Re: Антропология и генетика

Mockingbird19 пишет:
могли попасть в Египет только с севера

Тогда почему у северных египтян вообще нет восточноазиатской и европейской степной примесей?

Mockingbird19 пишет:
с приходом в Египет сирийцев-гиксосов

Гиксосы не доходили до территории Африканского Рога, откуда тогда у местных жителей такая крупная восточноазиатская примесь?

Mockingbird19 пишет:
При этом гиксосы, насколько мне известно, установили контроль как раз над Нижним Египтом, а не над Верхним.

Так вот, Нижний Египет - это северный Египет, где дельта Нила, а Верхний Египет - это юг. Как в Германии нижненемецкие диалекты на севере, а верхненемецкие на юге.

Mockingbird19 пишет:
эфиопские семиты и суданцы вдруг из ниоткуда получили евразийский компонент

Вопрос, откуда именно они его получили, явно нуждается в дальнейшем изучении.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Наконец, где-то 50-65 тыс лет ...

Mockingbird19 пишет:
Наконец, где-то 50-65 тыс лет назад кроманьонцы на Севере Африки развились настолько, что изобрели практически все известных технологии каменного века: именно они одомашнили собаку (тогда ещё волка), придумали рыболовные крючки, шила и иглы для создания одежды и обуви, лук и стрелы, лодки и весла, кучу разных инструментов, даже керамику еще до неолита начали делать (но это уже позднее случилось). До этого единственными орудиями труда у предков современного человечества, были:

1) камень, которым можно резать

2) камень, которым можно долбить

Дак это что получается, до этого неандеры опережали наших по технологиям?? Если спокойненько жили в глубинной Евразии ??

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Антропология и генетика

Тут на Дзене Дробышевский опять выступает против расового наследования интеллекта. Лучше бы пруфы предоставил. Я понимаю, что это может быть аморально, так природа и не всегда с моралью соотносится. Мораль моралью, а реальность реальностью.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Тут на Дзене Дробышевский опят...

rilian пишет:
Тут на Дзене Дробышевский опять выступает против расового наследования интеллекта

Он окончательно деградировал до повесточного пропагандона. Некоторым слава не в прок увы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Тут на Дзене Дробышевский опят...

rilian пишет:
Тут на Дзене Дробышевский опять выступает против расового наследования интеллекта.

А это сейчас научный мейнстрим в Америке (причём, не в Европе, а именно в Америке). Значит надо смотреть, из чьих рук кормится.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Он окончательно деградировал д...

Den пишет:
Он окончательно деградировал до повесточного пропагандона. Некоторым слава не в прок увы.

Грустно, если так. Все же в МГУ преподает.

Maximusss7752 пишет:
А это сейчас научный мейнстрим в Америке (причём, не в Европе, а именно в Америке).

Так это же с вероятностью 90% ошибочная точка зрения. Смысл ее продвигать?

Maximusss7752 пишет:
Значит надо смотреть, из чьих рук кормится.

Это да.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Так это же с вероятностью 90% ...

rilian пишет:
Так это же с вероятностью 90% ошибочная точка зрения. Смысл ее продвигать?

В Америке такая повестка. Евреи-антропологи ради своих (((целей))) продвинули идею, что исследование рас и их IQ является "научным расизмом". Смысл отследить тут любой дурак сможет.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 19 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: что исследование рас их IQ явл...

Maximusss7752 пишет:
что исследование рас их IQ является "научным расизмом"

Так исследование (любое) расизмом не является. Расизмом являться могут только юридические и мировоззренческие выводы. А идея, что у негров IQ 80 среднее, а у китайцев 110, с пруфами и статистикой - это не расизм.

Maximusss7752 пишет:
Смысл отследить тут любой дурак сможет.

Ясен пень, что повесточка.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Так исследование (любое) расиз...

rilian пишет:
Так исследование (любое) расизмом не является. Расизмом являться могут только юридические и мировоззренческие выводы. А идея, что у негров IQ 80 среднее, а у китайцев 110, с пруфами и статистикой - это не расизм.

Вы просто Капитан Очевидность.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Вы просто Капитан Очевидность....

Maximusss7752 пишет:
Вы просто Капитан Очевидность.

Ну это бывает. Да, приходи обсудить план коллеги Kammermer в Биополитику - у него он вполне адекватный.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Я понимаю, что это может быть ...

rilian пишет:
Я понимаю, что это может быть аморально, так природа и не всегда с моралью соотносится. Мораль моралью, а реальность реальностью.

Тебя точно нужно в очередной раз послать с твоими попытками нравоучения или сам догадаешься, что такие реплики на респектабельном форуме использовать неуместно?

Про грантоеда Дробышевского уже все отписали.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Тебя точно нужно в очередной р...

Mockingbird19 пишет:
Тебя точно нужно в очередной раз послать с твоими попытками нравоучения или сам догадаешься, что такие реплики на респектабельном форуме использовать неуместно?

Хамить на респектабельном форуме не нужно. Если тебе лично расизм нравится - флаг тебе в руки. А "нужен ли русской нации расизм" - это точно вопрос не темы про антропологию

Ответить