Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian, idemidov, Den

Белоруссия

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Что происходит в Белоруссии пр...

Мудрый Ярослав пишет:
Что происходит в Белоруссии прямо сейчас?! Говорят про взрывы в разных городах и летающие самолёты

Учения.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

Польский солдат Эмиль Чечко, который принимал участие в массовых убийствах мигрантов с Ближнего Востока на территории Польши и впоследствии бежавший в Белоруссию, найден повешенным.
Сегодня в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении повешенным Эмиля Чечко по месту проживания в Минске.
Следственно-оперативная группа незамедлительно выбыла на место происшествия. В настоящее время проводится осмотр, фиксируется следовая картина, изымаются объекты, имеющие значение для следствия.
Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, производство которой поручено специалистам ГКСЭ.
Следственным комитетом рассматриваются все возможные версии произошедшего, в том числе насильственный характер смерти.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Белоруссия

Вспомнилось, как в прошлом году белорусского наци нашли повешенным в одном из парков Киева.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Мне кажется, либо сам расстроился, что забыли, либо бацькины заплечных дел мастера помогли.

shitsume пишет:
Вспомнилось, как в прошлом году белорусского наци нашли повешенным в одном из парков Киева.

У Украины богатая традиция самоубийств.

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: У Украины богатая традиция сам...

gooodvin пишет:
У Украины богатая традиция самоубийств.

Угу. И в Казахстане оно тоже массово пошло после мамбетских бунтов. И это ещё признак цивилизованности - поди не во всех местах на постсовке и трупы-то находят.

Помнится, у меня тогда были смешаные чувства. С одной стороны, смерть молодого и здорового наци делает этот мир сильно чище и добрее, с другой - мне очень захотелось дожить до тех времен, когда в моей акватории такого не происходит.

Последний раз отредактировано: shitsume на 17 Мар '22, всего отредактировано 4 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Белоруссия

genby:

Белорусы рисуют красные квадраты на танках и обматываются красным скотчем. Наверно в 5 утра пойдут к Ровно и Житомиру. 30000 солдат наверно смогут выделить. Россия готовит второй эшелон для спецоперации.

Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Белорусы рисуют красные квадра...

rilian пишет:
Белорусы рисуют красные квадраты на танках и обматываются красным скотчем. Наверно в 5 утра пойдут к Ровно и Житомиру. 30000 солдат наверно смогут выделить. Россия готовит второй эшелон для спецоперации.

Да ну.. я бы поверил если бы это был настоящий удар милосердия, но сейчас-то Украина ещё не завоёвана. Батька не настолько рисковый игрок.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Да ну.. я бы поверил если бы э...

shitsume пишет:
Да ну.. я бы поверил если бы это был настоящий удар милосердия, но сейчас-то Украина ещё не завоёвана. Батька не настолько рисковый игрок.

Белорусские чиновники сегодня сообщили, что Россия отложила выплаты по долгу на 5-6 лет. Эта услуга чего-то стоит.
Ну и я не исключаю, что удар на Ровно - это удар в пустоту будет.
На практике я тоже ПОКА не верю, что Лукашенко лично примет участие в СВО активно. Это как-то слишком замечательно. Плюс есть опасения, что если даже и примет участие, то это окажется союзник "Италия-стайл", который будет небоеспособен, но которого постоянно придется выручать.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: На практике я тоже ПОКА не вер...

gooodvin пишет:
На практике я тоже ПОКА не верю, что Лукашенко лично примет участие в СВО активно. Это как-то слишком замечательно. Плюс есть опасения, что если даже и примет участие, то это окажется союзник "Италия-стайл", который будет небоеспособен, но которого постоянно придется выручать.

Ну лишними вояки все равно не будут, учитывая ограниченность наших сил, да и Белоруссию окончательно кровью повяжем))
Хотя читал что с техникой у беларусов все достаточно плохо, но мы при желании разве не сможем подкинуть им чего-нибудь

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

Белоруссия с сегодняшнего дня переходит на российские рубли при расчете за российский газ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

⚡️В ночь на 30 марта при силовой поддержке СОБРа задержаны трое жителей Бобруйска 27 и 28 лет, причастных к уничтожению двух релейных шкафов сигнальной установки под Осиповичами. Аппаратура, обеспечивающая движение железнодорожных составов, была взломана и сожжена ими 28 марта.
Во время задержания террористы оказали активное сопротивление и попытались скрыться. Применено оружие на поражение. Один из преступников ранен и находится в лечебном учреждении. Другим оказана медпомощь на месте.
Непосредственно после задержания в автомобиле подозреваемых обнаружены радиостанции и специально изготовленное устройство для «схода с рельс» подвижного состава, что свидетельствует об их намерении совершить очередной теракт.
Задержанные дают признательные показания, в том числе о своих кураторах из «Bypol».

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Лука и БульбоЧугунка родили 2 прицепных вагона Минск-Симферополь. Це перемога!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

Вписывается бедняга Бацька. Пыхтит но вписывается😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Я думаю, что если бы не активная фаза, Белавиа летала бы все-таки. Надо же им хоть куда-то летать. А так с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Забыл вчера написать. Сапега села на 6 лет, Протасевич вышел сухим из воды и женился на другой. Прям феерия от БЧБшных небратьев.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

Из интервью американскому агентству Associated Press президента Белоруссии Александра Лукашенко:
"Для меня разрушение Украины и потеря целостности Украины, независимости неприемлемы. И я буду делать все, чтобы Украина осталась в своих границах. Это и Зеленский видит" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Из интервью американскому аген...

Den пишет:
Из интервью американскому агентству Associated Press президента Белоруссии Александра Лукашенко:
"Для меня разрушение Украины и потеря целостности Украины, независимости неприемлемы. И я буду делать все, чтобы Украина осталась в своих границах. Это и Зеленский видит" (с)

"Сидит мартышка у пруда, очко туда, очко сюда..."(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: "Для меня разрушение Украины и...

Den пишет:
"Для меня разрушение Украины и потеря целостности Украины, независимости неприемлемы. И я буду делать все, чтобы Украина осталась в своих границах. Это и Зеленский видит" (с)

Ну бульбенфюрер как всегда. Поражает, что его терпят еще в РФ.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Поражает, что его терпят еще в...

Maximusss7752 пишет:
Поражает, что его терпят еще в РФ.

Теперь придется. С Украиной возится... потом с казахами... Не до него.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: "Для меня разрушение Украины и...

Den пишет:
"Для меня разрушение Украины и потеря целостности Украины, независимости неприемлемы. И я буду делать все, чтобы Украина осталась в своих границах.

Будете смеяться, но это официальная версия России. С некоторыми нюансами, конечно.
А так, все правильно сказал. Только не уточняется, что "свои границы" Украины обсуждаемы.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Не до него....

Den пишет:
Не до него.

По-хорошему, дедушку надо следующим на пенсию отправлять. Следующим номером после завершения СВО. Налепить на грудь пять Звезд Героя, подобрать домик в провинции, присудить кресло советника в подходящем холдинге, публично облобызать и под ручки препроводить на заслуженный отдых писать мемуары.
Следующего президента Белоруссии сажать на трон с условием: "Вот тебе в договоре прописывается премия за успешный слив Белоруссии. За каждый год президентства: - 20%".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: Будете смеяться, но это официа...

Kammerer пишет:
Будете смеяться, но это официальная версия России. С некоторыми нюансами, конечно.

С важными нюансами. Слово "целостность" у нас к счастью выпало. Буквально месяц как.

Kammerer пишет:
По-хорошему, дедушку надо следующим на пенсию отправлять

Не идет-с:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Пишут что в Белоруссию поставят искандеры.

И вот ещё. Лука жжёт
https://www.interfax.ru/world/847890

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU - В европейских странах хранится двести ядерных тактических боезапасов, Россия и Белоруссия обязаны обеспечить свою безопасность в этой связи, заявил в субботу президент РФ Владимир Путин.

"В Европе, у американцев хранится 200 ядерных тактических боезапасов, в основном это атомные бомбы в шести европейских странах-членах Северо-Атлантического блока НАТО. Для их возможного применения подготовлено 257 самолетов и не только американских, но этих упомянутых мною стран в Европе", - сказал он в ходе переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Петербурге.

"Вы сказали, что можно было бы ответить зеркально, но нам даже зеркально на это не стоит отвечать. Нет необходимости. Но я с вами полностью согласен, что позаботиться о безусловном обеспечении нашей безопасности, безопасности Союзного государства, а может быть и других стран ОДКБ мы обязаны", - подчеркнул Путин.

Ранее в ходе встречи Лукашенко попросил Путина помочь в переоборудовании белорусских военных самолетов, чтобы те могли нести ядерные боезаряды. Он признал, что его "очень беспокоят вопросы тренировочных полетов самолетов США и НАТО, которые готовятся нести ядерные боеголовки и ядерные заряды".

"Я прошу вас рассмотреть вопрос зеркального ответа на эти вещи. Без переборов. Они тренируют нести ядерные боеголовки - вы, пожалуйста, помогите нам хотя бы приспособить самолеты, которые у нас есть, которые могут нести ядерные заряды", - сказал он в связи с этим.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 25 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Что Лука задумал на сей раз?

С 1 июля по 31 декабря Беларусь вводит безвизовый режим для граждан Польши.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

С Литвой у него такое же действует давно. И с Латвией вроде тоже.
Какая-то дырка для челноков, контрабанды и поездок за бензином.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Главный эксперт по проблематике союзного государства придерживается иного мнения

Да, Лукашенко намеренно наполняет РФ шпионами стран НАТО во время войны. Да, у РФ нет границы с РБ, и её не стали возводить под предлогом интеграции, которой нет. Да, огромную роль в решении пускать поляков и приебалтов сыграл Макей, с которым сегодня встречался сын армянской шлюхи Лавров.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Белоруссия

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал ВКЛ первым белорусским государством.
Об этом белорусский лидер заявил, выступая на торжественном собрании по случаю Дня Независимости, которое проходит во Дворце Республики.
"В этом оборонительном союзе (ВКЛ - Sputnik)с прибалтийскими племенами славяне обучили их грамоте, познакомили с философией христианства", - сказал Лукашенко.
По его словам, именно на основе белорусского этноса было создано Великое княжество Литовское. Он подчеркнул, что для своего времени это было уникальное государственное объединение.

на мове говорил вроде все это😊

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: "В этом оборонительном союзе (...

MASAGGET пишет:
"В этом оборонительном союзе (ВКЛ - Sputnik)с прибалтийскими племенами славяне обучили их грамоте, познакомили с философией христианства", - сказал Лукашенко.

Забыл добавить: "купировали хвосты, приучили к штанам и научили ссать стоя".

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Kammerer пишет: Забыл добавить: "купировали хв...

Kammerer пишет:
Забыл добавить: "купировали хвосты, приучили к штанам и научили ссать стоя".

И самое главное, все на мове сказал...😁

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Kammerer пишет: Забыл добавить: "купировали хв...

Kammerer пишет:
Забыл добавить: "купировали хвосты, приучили к штанам и научили ссать стоя".

Он же могилёвский селезень, а не рудненский/верненский.

Ответить