Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: shitsume, Фрерин, westbrich, Rlesson, veniamin, tt_pavlodar, Kammerer, Den, serGild, Maximusss7752, gooodvin, 123hjkl

Белоруссия

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Что происходит в Белоруссии пр...

Мудрый Ярослав пишет:
Что происходит в Белоруссии прямо сейчас?! Говорят про взрывы в разных городах и летающие самолёты

Учения.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

Польский солдат Эмиль Чечко, который принимал участие в массовых убийствах мигрантов с Ближнего Востока на территории Польши и впоследствии бежавший в Белоруссию, найден повешенным.
Сегодня в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении повешенным Эмиля Чечко по месту проживания в Минске.
Следственно-оперативная группа незамедлительно выбыла на место происшествия. В настоящее время проводится осмотр, фиксируется следовая картина, изымаются объекты, имеющие значение для следствия.
Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, производство которой поручено специалистам ГКСЭ.
Следственным комитетом рассматриваются все возможные версии произошедшего, в том числе насильственный характер смерти.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Вспомнилось, как в прошлом году белорусского наци нашли повешенным в одном из парков Киева.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мне кажется, либо сам расстроился, что забыли, либо бацькины заплечных дел мастера помогли.

shitsume пишет:
Вспомнилось, как в прошлом году белорусского наци нашли повешенным в одном из парков Киева.

У Украины богатая традиция самоубийств.

Цитата

gooodvin пишет: У Украины богатая традиция сам...

gooodvin пишет:
У Украины богатая традиция самоубийств.

Угу. И в Казахстане оно тоже массово пошло после мамбетских бунтов. И это ещё признак цивилизованности - поди не во всех местах на постсовке и трупы-то находят.

Помнится, у меня тогда были смешаные чувства. С одной стороны, смерть молодого и здорового наци делает этот мир сильно чище и добрее, с другой - мне очень захотелось дожить до тех времен, когда в моей акватории такого не происходит.

Последний раз отредактировано: shitsume на 17 Мар '22, всего отредактировано 4 раза
rilian
Владыка Континентов
Цитата

genby:

Белорусы рисуют красные квадраты на танках и обматываются красным скотчем. Наверно в 5 утра пойдут к Ровно и Житомиру. 30000 солдат наверно смогут выделить. Россия готовит второй эшелон для спецоперации.

Цитата

rilian пишет: Белорусы рисуют красные квадра...

rilian пишет:
Белорусы рисуют красные квадраты на танках и обматываются красным скотчем. Наверно в 5 утра пойдут к Ровно и Житомиру. 30000 солдат наверно смогут выделить. Россия готовит второй эшелон для спецоперации.

Да ну.. я бы поверил если бы это был настоящий удар милосердия, но сейчас-то Украина ещё не завоёвана. Батька не настолько рисковый игрок.

Цитата

shitsume пишет: Да ну.. я бы поверил если бы э...

shitsume пишет:
Да ну.. я бы поверил если бы это был настоящий удар милосердия, но сейчас-то Украина ещё не завоёвана. Батька не настолько рисковый игрок.

Белорусские чиновники сегодня сообщили, что Россия отложила выплаты по долгу на 5-6 лет. Эта услуга чего-то стоит.
Ну и я не исключаю, что удар на Ровно - это удар в пустоту будет.
На практике я тоже ПОКА не верю, что Лукашенко лично примет участие в СВО активно. Это как-то слишком замечательно. Плюс есть опасения, что если даже и примет участие, то это окажется союзник "Италия-стайл", который будет небоеспособен, но которого постоянно придется выручать.

Rlesson
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: На практике я тоже ПОКА не вер...

gooodvin пишет:
На практике я тоже ПОКА не верю, что Лукашенко лично примет участие в СВО активно. Это как-то слишком замечательно. Плюс есть опасения, что если даже и примет участие, то это окажется союзник "Италия-стайл", который будет небоеспособен, но которого постоянно придется выручать.

Ну лишними вояки все равно не будут, учитывая ограниченность наших сил, да и Белоруссию окончательно кровью повяжем))
Хотя читал что с техникой у беларусов все достаточно плохо, но мы при желании разве не сможем подкинуть им чего-нибудь

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Цитата

Белоруссия с сегодняшнего дня переходит на российские рубли при расчете за российский газ.

Den
Цитата

⚡️В ночь на 30 марта при силовой поддержке СОБРа задержаны трое жителей Бобруйска 27 и 28 лет, причастных к уничтожению двух релейных шкафов сигнальной установки под Осиповичами. Аппаратура, обеспечивающая движение железнодорожных составов, была взломана и сожжена ими 28 марта.
Во время задержания террористы оказали активное сопротивление и попытались скрыться. Применено оружие на поражение. Один из преступников ранен и находится в лечебном учреждении. Другим оказана медпомощь на месте.
Непосредственно после задержания в автомобиле подозреваемых обнаружены радиостанции и специально изготовленное устройство для «схода с рельс» подвижного состава, что свидетельствует об их намерении совершить очередной теракт.
Задержанные дают признательные показания, в том числе о своих кураторах из «Bypol».

Цитата

Лука и БульбоЧугунка родили 2 прицепных вагона Минск-Симферополь. Це перемога!

Den
Цитата

Вписывается бедняга Бацька. Пыхтит но вписывается😎

Цитата

Я думаю, что если бы не активная фаза, Белавиа летала бы все-таки. Надо же им хоть куда-то летать. А так с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Цитата

Забыл вчера написать. Сапега села на 6 лет, Протасевич вышел сухим из воды и женился на другой. Прям феерия от БЧБшных небратьев.

Den
Цитата

Из интервью американскому агентству Associated Press президента Белоруссии Александра Лукашенко:
"Для меня разрушение Украины и потеря целостности Украины, независимости неприемлемы. И я буду делать все, чтобы Украина осталась в своих границах. Это и Зеленский видит" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Из интервью американскому аген...

Den пишет:
Из интервью американскому агентству Associated Press президента Белоруссии Александра Лукашенко:
"Для меня разрушение Украины и потеря целостности Украины, независимости неприемлемы. И я буду делать все, чтобы Украина осталась в своих границах. Это и Зеленский видит" (с)

"Сидит мартышка у пруда, очко туда, очко сюда..."(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: "Для меня разрушение Украины и...

Den пишет:

Ну бульбенфюрер как всегда. Поражает, что его терпят еще в РФ.

Den
Цитата

Maximusss7752 пишет: Поражает, что его терпят еще в...

Maximusss7752 пишет:
Поражает, что его терпят еще в РФ.

Теперь придется. С Украиной возится... потом с казахами... Не до него.

Kammerer
Цитата

Den пишет: "Для меня разрушение Украины и...

Den пишет:
"Для меня разрушение Украины и потеря целостности Украины, независимости неприемлемы. И я буду делать все, чтобы Украина осталась в своих границах.

Будете смеяться, но это официальная версия России. С некоторыми нюансами, конечно.
А так, все правильно сказал. Только не уточняется, что "свои границы" Украины обсуждаемы.

Kammerer
Цитата

Den пишет: Не до него....

Den пишет:
Не до него.

По-хорошему, дедушку надо следующим на пенсию отправлять. Следующим номером после завершения СВО. Налепить на грудь пять Звезд Героя, подобрать домик в провинции, присудить кресло советника в подходящем холдинге, публично облобызать и под ручки препроводить на заслуженный отдых писать мемуары.
Следующего президента Белоруссии сажать на трон с условием: "Вот тебе в договоре прописывается премия за успешный слив Белоруссии. За каждый год президентства: - 20%".

Den
Цитата

Kammerer пишет: Будете смеяться, но это официа...

Kammerer пишет:
Будете смеяться, но это официальная версия России. С некоторыми нюансами, конечно.

С важными нюансами. Слово "целостность" у нас к счастью выпало. Буквально месяц как.

Kammerer пишет:
По-хорошему, дедушку надо следующим на пенсию отправлять

Не идет-с:(

Ответить