Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Фрерин, Мышонок

Биополитика

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Мужики же осеменяли, значит у ...

Maximusss7752 пишет:
Мужики же осеменяли, значит у них русские гаплогруппы

По этой логике:

  1. Большинство евреев - неевреи (они считают по матери), а Христос вообще не имеет нации (хотя он - еврей, ибо Дева Мария - еврейка).
  2. 100 миллионов японок и даже негритянок вполне можно завести - ну а что, гаплогруппы-то сохранятся.

Что как бы убивает всю идею биополитики. Лучше завести тысячу лучших в год со всего мира, чем организовывать массовую миграцию, пусть и женскую.

Maximusss7752 пишет:
Хорошо, что таких русских было мало, иначе деколонизаторы изобрели бы новый этнос.

Это да. И ведь тех же долганов изобрели (по факту это затундренные, ассимилированные якутами).
Поэтому сохранение культуры жутко важно (и в некоторых случаях, типа тех же затундренных, в разы важнее генетики).

Про турков уже выше писали, что сельджукских генов в них меньшинство, однако ж сохранились как этнос - спасибо культуре.

Последний раз отредактировано: rilian на 22 Янв '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Maximusss7752 пишет : Муж...

rilian пишет:

По этой логике:

Не по этой, вы с упорством достоиным лучшего приминения не хотите понимать то, что вам говорит несколько людей.

Большинство евреев - неевреи (они считают по матери), а Христос вообще не имеет нации (хотя он - еврей, ибо Дева Мария - еврейка).

Евреи считают, что кровь передаётся по матери. И они имеют на это право. Гаплы, вообще говоря это просто один из признаков, не самый важный.

100 миллионов японок и даже негритянок вполне можно завести - ну а что, гаплогруппы-то сохранятся.

Нет, ибо поменяются другие признаки много более важные чем жалкие гаплы.

Что как бы убивает всю идею биополитики. Лучше завести тысячу лучших в год со всего мира, чем организовывать массовую миграцию, пусть и женскую.

Не убиваает, вы просто не хотите её принять.

Это да. И ведь тех же долганов изобрели (по факту это затундренные, ассимилированные якутами).
Поэтому сохранение культуры жутко важно (и в некоторых случаях, типа тех же затундренных, в разы важнее генетики).

Не важнее, вы просто получаете новиопов не имеющих к исконному народу никакого отношения. Это как с приёмным ребёнком. Вы можете его воспитать, но это не ваша кровь. И если у вас нету своих детей, то ваша веточка, ваш род прервётся.

Про турков уже выше писали, что сельджукских генов в них меньшинство, однако ж сохранились как этнос - спасибо культуре.

Не сохранились, просто коренному населению анатолии промыли мозги. Новиопизировали.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Большинство евреев - неевреи (...

rilian пишет:
Большинство евреев - неевреи (они считают по матери), а Христос вообще не имеет нации (хотя он - еврей, ибо Дева Мария - еврейка).

Евреи - это скорее религиозная секта. Этногенез евреев как народа происходит прямо сейчас в государстве Израиль посредством смешивания между собой разных групп иудеев. Но да, по сути так и есть.

rilian пишет:
100 миллионов японок и даже негритянок вполне можно завести - ну а что, гаплогруппы-то сохранятся.

Нет. Я же сказал, что хорошо, что этих субэтносов было мало. Они не смогли как-либо повлиять на русский этнос генетически, поэтому останутся в истории как забавный курьёз. А если реально 100 млн негритянок завезти, то мы из русских превратимся в афрорусов.

rilian пишет:
Это да. И ведь тех же долганов изобрели (по факту это затундренные, ассимилированные якутами).
Поэтому сохранение культуры жутко важно (и в некоторых случаях, типа тех же затундренных, в разы важнее генетики).

Важно сохранение генетики, поэтому я выше и пишу, что хорошо, что таких метисов было мало в основной массе русских.

rilian пишет:
Про турков уже выше писали, что сельджукских генов в них меньшинство, однако ж сохранились как этнос - спасибо культуре.

Большинству понятно, что современные турки - это тот же самый народ, что и древние анатолийцы (хетты), а не родственники алтайцев. Именно поэтому, кстати, пантюркизм работает только на людей с низким IQ, большинству других тюрок даже на подсознательном уровне ясно, что турки им никакая не родня. Именно из-за генетики.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Не сохранились, просто коренно...

123hjkl пишет:
Не сохранились, просто коренному населению анатолии промыли мозги. Новиопизировали.

Кгм. Коллега ваши "объяснения" напоминают мне вирши Гумилева про пассионарность. Вообще-то важнейшая особенность этноса это самосознание. И система опознавания "свой-чужой". Потому заняв этом споре позицию столь же упоротую как и ваш оппонент, просто с обратным знаком - вы ни разу не убедительны как по мне.

Maximusss7752 пишет:
Большинству понятно, что современные турки - это тот же самый народ, что и древние анатолийцы (хетты), а не родственники алтайцев

Мнение самих турков на всякий случай учитывать не будем. А то красивая картинка обрушится🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Мнение самих турков на всякий ...

Den пишет:
Мнение самих турков на всякий случай учитывать не будем. А то красивая картинка обрушится🤣

Ну дак для нас мало ли кем считают они себя. Очевидно, что они принадлежат к совсем другой расе, в отличие от казахов или алтайцев. Или если заставить жителей какой-нибудь африканской страны говорить на славянском языке, повлиять на их самосознание, мы будем считать их славянами?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Не сохран...

Den пишет:

Кгм. Коллега ваши "объяснения" напоминают мне вирши Гумилева про пассионарность. Вообще-то важнейшая особенность этноса это самосознание. И система опознавания "свой-чужой". Потому заняв этом споре позицию столь же упоротую как и ваш оппонент, просто с обратным знаком - вы ни разу не убедительны как по мне.

Конечно важная, но самосознание не появляется на пустом месте. Нужно какое никакие кровное родство. Я, конечно, излишне гиперболизирую некоторые моменты, но это сознательная реакция на общечеловечную мораль моего оппонента.

Мнение самих турков на всякий случай учитывать не будем. А то красивая картинка обрушится 🤣

Ну так негр тоже может считать себя белым.... Но я бы не сказал что он от этого станет белым) У самоопределения есть ограничения, иначе можно самоопределиться и вавилонянином, или и вовсе существом третьего пола.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 22 Янв '24, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Ну так негр тоже может считать...

123hjkl пишет:
Ну так негр тоже может считать себя белым...

Ну как бы можете считать, что вы меня уели и пример про турок он именно такой🤣 Равно как и сравнение одного индивида и народа под сотню миллионов с 600летней историей в качестве региональной державы👎
Успехов в отстаивании неплохой идеи с такой аргументацией чо...

123hjkl пишет:
Нужно какие никакие кровное родство

Какое-никакое у турков есть.
В том и фишка, что преобладание крови таки желательное, но необязательная вещь. Иначе масса примеров, как звучавших в теме так и нет - идет не в кассу. А хорошая теория не допускает кучи исключений.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Maximusss7752 пишет: Или если заставить жителей как...

Maximusss7752 пишет:
Или если заставить жителей какой-нибудь африканской страны говорить на славянском языке, повлиять на их самосознание, мы будем считать их славянами?

Да, будем. Поскольку группировка идет именно по языковому признаку. Так, если точно формулировать, и говорят, что народ определенной языковой группы.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Ну так не...

Den пишет:

Ну как бы можете считать, что вы меня уели и пример про турок он именно такой 🤣 Равно как и сравнение одного индивида и народа под сотню миллионов с 600летней историей в качестве региональной державы 👎
Успехов в отстаивании неплохой идеи с такой аргументацией чо...

Ну, мне это и не надо) То что турки возятся с неким тураном и исламизмом, этож хорошо, это просто отлично. Много хуже было бы если бы они не тратили свои силы на этот бред, а занимались собой.

Какое-никакое у турков есть.

Есть мнение, что со славянами у них родство-то поболее будет, чем с сельджуками)

В том и фишка, что преобладание крови таки желательное, но необязательная вещь. Иначе масса примеров, как звучавших в теме так и нет - идет не в кассу. А хорошая теория не допускает кучи исключений.

Потому что народ и нация это биосоциальные конструкты. Кровь база, нация надстройка. Но не наоборот. Иначе получаются кадавры.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Maximusss7752 пишет : Или...

Ivto пишет:

Да, будем. Поскольку группировка идет именно по языковому признаку. Так, если точно формулировать, и говорят, что народ определенной языковой группы.

В том-то и проблема, что язык считается более важным фактором, нежели кровное родство.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Или если заставить жителей как...

Maximusss7752 пишет:
Или если заставить жителей какой-нибудь африканской страны говорить на славянском языке, повлиять на их самосознание, мы будем считать их славянами?

По идее, да
Славяне - это языковая группа
Как франкофоны в Габоне и лузофоны в Анголе это люди романской группы
Они большей частью не потомки римлян, но к романской группе и индоевропейской семье несомненно относятся

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 22 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: В том-то и проблема, что язык ...

123hjkl пишет:
В том-то и проблема, что язык считается более важным фактором, нежели кровное родство.

Никакой проблемы, просто объективный подход.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Как франкофоны в Габоне и лузо...

Мудрый Ярослав пишет:
Как франкофоны в Габоне и лузофоны в Анголе это люди романской группы

Ну дык это аналог т. н. "русскоязычных", в которых входят и казахи с киргизами.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: В том и фишка, что преобладани...

Den пишет:
В том и фишка, что преобладание крови таки желательное, но необязательная вещь. Иначе масса примеров, как звучавших в теме так и нет - идет не в кассу.

Вот тут ППКС. Преобладание родственной крови - именно желательная, но и необязательная вещь.

Maximusss7752 пишет:
А если реально 100 млн негритянок завезти, то мы из русских превратимся в афрорусов.

Каким образом? Да, народ станет в чем-то хуже (потому что нам нравятся европейские генетические признаки, а в африканских много лажи), но если мы не потеряем культуру - то будем как турки, в которых сельджукской крови мало, но по факту - они один народ.

Maximusss7752 пишет:
Большинству понятно, что современные турки - это тот же самый народ, что и древние анатолийцы (хетты), а не родственники алтайцев.

Думаю, большинство турок с вами не согласится.

123hjkl пишет:
Кровь база, нация надстройка. Но не наоборот. Иначе получаются кадавры.

В том и интерес, что кровь и культура обе важны для построения нации. Потеряешь кровь слишком сильно - станешь уязвим к ассимиляции (см. долганы), а потеряешь культуру - станешь кормом для других народов (опять же см. долганы).

123hjkl пишет:
Не сохранились, просто коренному населению анатолии промыли мозги. Новиопизировали.

Т.е. с вашей ТЗ ассимиляция невозможна? И если человек по крови условная водь - то он водь, даже если он чисто русской культуры?

123hjkl пишет:
Не важнее, вы просто получаете новиопов не имеющих к исконному народу никакого отношения.

Ну как бы это не совсем так. Даже 1% крови дает отношение к материнскому народу.

123hjkl пишет:
Нужно какое никакие кровное родство.

Ключевые слова "какое-никакое" и человек с 1% русской крови и 99% например, японской или якутской, воспитанный в русской культуре, будет русским, а не японцем/якутом, и не новиопом.

123hjkl пишет:
Не убиваает, вы просто не хотите её принять.

Вы прочитали продолжение? Идея, что только гаплогруппы определяют народ - убивает биополитику. А идея, что нужно ограничивать миграцию квотами - как раз не убивает.

123hjkl пишет:
общечеловечную мораль моего оппонента.

Где там общечеловеческая мораль? Я противник "кровного детерминизма", но при этом генетика - вполне себе валидный фактор. Просто не единственный.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Потому что народ и нация это б...

123hjkl пишет:
То что турки возятся с неким тураном и исламизмом, этож хорошо, это просто отлично. Много хуже было бы если бы они не тратили свои силы на этот бред, а занимались собой.

Они прекрасно совмещают. И нам это на руку только пока у нас та власть что есть. РНГ пантуранизм и панисламизм в турецком исполнении был бы невыгоден.

123hjkl пишет:
со славянами у них родство-то поболее будет, чем с сельджуками)

Есть. Но на мой вкус вы недооцениваете влияние прямых мужских линий. Они рулят и не все там % высчитывается.

123hjkl пишет:
Потому что народ и нация это биосоциальные конструкты. Кровь база, нация надстройка

У вас марксистская терминология. Это не к добру😎
Я бы здесь приводил более простой пример - при встрече люди сначала смотрят друг на друга, а лишь потом (возможно) разговаривают. Так что любимый коллегой Рилианом русифицированный негр может быть классным парнем без шуток... но он не успеет на хорошем русском заговорить о том как он любит Пушкина и поет "Калинку-малинку"... его раньше пристрелят. И не сказать, что совсем уж неправы будут. Иногда лучше перебдеть. Это касается как людей, так и народов.
Но вот в тех случаях когда различия идут не между расами/биовидами, а внутри одного европеоидного человечества - все не так просто. Все мы потомки Ноя😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Но вот в тех случаях когда раз...

Den пишет:
Но вот в тех случаях когда различия идут не между расами/биовидами, а внутри одного европеоидного человечества - все не так просто. Все мы потомки Ноя

Азиата вы тоже сначала пристрелите, а потом подумаете? И да, Ной спас всех, насколько я знаю. А потом уже человечество разделилось на расы.

Den пишет:
любимый коллегой Рилианом русифицированный негр

Не настолько он мной и любим. Просто это экстрим, которого должно быть мало, но иногда даже русифицированный негр оправдан. Я просто против идеи давать кому-то из не своих преференции чисто за нацию, и все.

Den пишет:
Я бы здесь приводил более простой пример - при встрече люди сначала смотрят друг на друга, а лишь потом (возможно) разговаривают.

Не всегда. Сейчас сначала на параметры и полезность смотрят. А тот же русифицированный негр вполне полезен для работы в негритянских странах как свой.

Den пишет:
У вас марксистская терминология. Это не к добру😎

ППКС)

Последний раз отредактировано: rilian на 22 Янв '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : То что ту...

Den пишет:

Они прекрасно совмещают. И нам это на руку только пока у нас та власть что есть. РНГ пантуранизм и панисламизм в турецком исполнении был бы невыгоден.

Ну, так я про что. Впрочем я считаю, что и РНГ была бы выгодна турция гоняющаяся за идиотией навроде Турана...

Есть. Но на мой вкус вы недооцениваете влияние прямых мужских линий. Они рулят и не все там % высчитывается.

Так и даже прямых мужских там мизер.

У вас марксистская терминология. Это не к добру 😎

Я наиболее просто и понятно выразил свою мысль. Можно было бы сказать иначе.

Я бы здесь приводил более простой пример - при встрече люди сначала смотрят друг на друга, а лишь потом (возможно) разговаривают. Так что любимый коллегой Рилианом русифицированный негр может быть классным парнем без шуток... но он не успеет на хорошем русском заговорить о том как он любит Пушкина и поет "Калинку-малинку"... его раньше пристрелят. И не сказать, что совсем уж неправы будут. Иногда лучше перебдеть. Это касается как людей, так и народов.

))) Бедный негр.

Но вот в тех случаях когда различия идут не между расами/биовидами, а внутри одного европеоидного человечества - все не так просто. Все мы потомки Ноя 😎

Ну, так я и не говорю, что условные поляки это отдельная кровь. Я вообще начал ( ещёв другойтеме ) с того, что есть комплиментарные народы. Для русских это очевидно те же поляки, немцы, финно-угры. Они очень близки, и легко вливаются в наш народ. В отличие от более генетически далëкие популяций.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: расами/биовидами...

123hjkl пишет:
расами/биовидами

А когда расы стали отдельными биовидами?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Не всегда. Сейчас сначала на п...

rilian пишет:
Не всегда. Сейчас сначала на параметры и полезность смотрят

Всегда. Когда это именно встреча на некоей нейтральной (или тем более враждебной) территории. Смотреть на полезность ты можешь себе позволить только когда однозначно нет опасности. Прекраснодушные идиоты считающие иначе - умирают первыми.
А "параметры" внешность и есть. Первый, наиболее легко считываемый.

rilian пишет:
Я просто против идеи давать кому-то из не своих преференции чисто за нацию, и все.

А я за то чтобы по возможности не давать никаких шансов и преференций "другим человечествам" если это не несет нам прямых выгод. Перевешивающих негативу от самого существования этих конкурентов. И все.

rilian пишет:
Азиата вы тоже сначала пристрелите, а потом подумаете?

Вполне возможно. Азиат опасней т.к. умнее. С другой стороны с ним легче справиться чисто физически, а полезность может быть выше. Ситуативно в общем. Но преимуществ по умолчанию перед негром он не имеет так-то.

rilian пишет:
И да, Ной спас всех, насколько я знаю. А потом уже человечество разделилось на расы.

Что вы Библию так и не сподобились прочесть - мы в курсе. Расскажете от кого из сыновей Ноя произошли китайцы, а от кого негры? Австралоидов и пигмеев с койсанами тоже можно на сдачу.
Желательно с прямыми цитатами, а не бла-бла нынешних проповедников-общечеловеков.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Den пишет : В том и фишка...

rilian пишет:

Каким образом? Да, народ станет в чем-то хуже (потому что нам нравятся европейские генетические признаки, а в африканских много лажи), но если мы не потеряем культуру - то будем как турки, в которых сельджукской крови мало, но по факту - они один народ.

Это будет в принципе иной народ....

Думаю, большинство турок с вами не согласится.

Большинство трансгендеров не согласятся, если вы скажете им что они не трансгендеры а сумашедшие мужчины/женщины.

В том и интерес, что кровь и культура обе важны для построения нации. Потеряешь кровь слишком сильно - станешь уязвим к ассимиляции (см. долганы), а потеряешь культуру - станешь кормом для других народов (опять же см. долганы).

В том-то и дело, что источник культуры люди. И сама культура пораждается людьми.

   Т.е. с вашей ТЗ ассимиляция невозможна? И если человек по крови условная водь - то он водь, даже если он чисто русской культуры?

С моей точки зрения ассимиляция имеет свои пределы, и начиная с некоторого состояния будет не саамиляция и порождение нового этноса.

  Ну как бы это не совсем так. Даже 1% крови дает отношение к материнскому народу.

Не даëт, посчитайте сколько поколений отделяют от материнского рода.

Ключевые слова "какое-никакое" и человек с 1% русской крови и 99% например, японской или якутской, воспитанный в русской культуре, будет русским, а не японцем/якутом, и не новиопом.

Да нет, это будет сумасшедший японец...

Вы прочитали продолжение? Идея, что только гаплогруппы определяют народ - убивает биополитику.

И я эту идею никогда и не поддерживал. Вы мне не приписали, и развенчали. Какой вы молодец)

А идея, что нужно ограничивать миграцию квотами - как раз не убивает.

Не только на коты, надо смотреть на комплиментарность народа.

Где там общечеловеческая мораль? Я противник "кровного детерминизма",

И тем самым вы уже против современных Наки, что доказала наследуемость даже политических установок.)

 но при этом генетика - вполне себе валидный фактор. Просто не единственный.

Это ключевой фактор.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : расами/би...

rilian пишет:

А когда расы стали отдельными биовидами?

Это не мои слова, я то считаю человечество пока ещё одним видом.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Впрочем я считаю, что и РНГ бы...

123hjkl пишет:
Впрочем я считаю, что и РНГ была бы выгодна турция гоняющаяся за идиотией навроде Турана...

Я придерживаюсь другой ТЗ т.к. это "идиотия": а) работает; б) ведет турков в нашу историческую зону влияния.

123hjkl пишет:
даже прямых мужских там мизер.

Неа. Только если передергивать. Так например J2 любят объявлять некоей "кавказско-средиземноморской", хотя ее частота у узбеков даже чуть выше чем у турок (30% против 24%). Вполне шаблонный там для тюрок набор - совсем чуть-чуть "отбеленный". Просто большинство тюрок изначально "белее" чем нам хотелось бы. Алтай с бронзового века ни хрена не монголоидный.
"В результате цельногеномного секвенирования исследования турецкой генетики был сделан вывод, что турецкая популяция образует кластер с популяциями Южной Европы и Средиземноморья и что прогнозируемый вклад предковых популяций Восточной Азии составляет 21,7% (предположительно, отражающий центральноазиатское происхождение)".
...
Как ни крути хеттов там меньше. Вот славян да - сопоставимо:) Спасибо янычарскому корпусу:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 22 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Что вы Библию так и не сподоби...

Den пишет:
Что вы Библию так и не сподобились прочесть - мы в курсе

Читал я Библию. Хватит меня в странном подозревать. И там ясно сказано, что

Но для тебя Мой Завет спасения: войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сыновей твоих. И из всего живого, из всех творений по паре из каждого рода, самца и самку, возьми в ковчег, чтоб они остались вместе с тобою в живых. По паре из каждого рода птиц, четвероногих и пресмыкающихся по земле войдут к тебе в ковчег, чтобы остаться им в живых. Ты же возьми с собой всякую пищу, которой вы могли бы питаться; запасись ею так, чтобы была пища для тебя и для них».
Ной сделал это; он сделал всё точно так, как велел ему Бог.

Где тут слова, что кто-то еще кроме Ноя и его семьи спасся? А если никто более не спасся, откуда взялись азиаты с неграми?

Den пишет:
Расскажете от кого из сыновей Ноя произошли китайцы, а от кого негры? Австралоидов и пигмеев с койсанами тоже можно на сдачу.

А вот это большой вопрос. Если от Сима - семиты, от Иафета - мы, то от Хама - хамиты, куда входят негры. А вот остальные откуда взялись, если на Ковчеге не тусили?

Den пишет:
А "параметры" внешность и есть. Первый, наиболее легко считываемый.

Выше я тут приводил японскую мигрантку. Пока она не открыла рот - я бы не видел ее чуждой, вот вообще. На уровне фона. Негр - да, безусловно. А к азиатам многие русские уже привыкли, особенно к восточным в Сибири. Да и зачастую они не сильно по виду отличаются от обычных славян, особенно девушки.

Den пишет:
А я за то чтобы по возможности не давать никаких шансов и преференций "другим человечествам" если это не несет нам прямых выгод.

Я бы заменил "другим человечествам" на "другим народам", а так ППКС.

123hjkl пишет:
Это будет в принципе иной народ....

Каким образом? Культура, историческое преемство, часть крови - все сохранится. А вот что испортили - будут предки виноваты, да.

123hjkl пишет:
В том-то и дело, что источник культуры люди. И сама культура пораждается людьми.

Да, источник культуры - люди. И если люди будут поддерживать культуру далее - то культура сохранится. А не будут - то культура погибнет, и вместе с ней и народ.

123hjkl пишет:
С моей точки зрения ассимиляция имеет свои пределы, и начиная с некоторого состояния будет не ассимиляция, а порождение нового этноса.

В этом случае, если есть меньшинство завоевателей и большинство завоеванных - то, по вашему, у завоевателей тупо нет шансов сохранить этнос кроме геноцида?

123hjkl пишет:
Не даëт, посчитайте сколько поколений отделяют от материнского рода.

И, вот возьмем мы русского мужика. Поехал он в Сибирь, да и остался. Взял в жены якутку, и его сын взял, и его сын, и его сын. Это уже 7% русской крови. Но при этом они остались русскими (да, это я опять про затундренных).

123hjkl пишет:
Да нет, это будет сумасшедший японец...

Т.е все затундренные - это сумасшедшие якуты?

123hjkl пишет:
И я эту идею никогда и не поддерживал.

Это Maximus писал о затундренных.

123hjkl пишет:
Не только на квоты, надо смотреть на комплиментарность народа.

По культуре - обязательно. По генетике - больше на индивидуальном, а не на национальном уровне, я думаю.

123hjkl пишет:
И тем самым вы уже против современной науки, что доказала наследуемость даже политических установок.)

Ну как бы наследуемость политических установок от расы не зависит. Да и либералы сами вымрут, от низкого СКР.

123hjkl пишет:
Это ключевой фактор.

Один из ключевых, наряду с "культурой в широком смысле".

123hjkl пишет:
Это не мои слова, я то считаю человечество пока ещё одним видом.

Это был вопрос Den`у.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Где тут слова, что кто-то еще ...

rilian пишет:
Где тут слова, что кто-то еще кроме Ноя и его семьи спасся? А если никто более не спасся, откуда взялись азиаты с неграми?

Бро, а фауну Австралии Ной тоже спасал? Эх, жаль мамонты не поместились! И динозавры!😂
Давайте все же включим критику разума и будим фильтровать Того кто Завет диктовал и тех кто записывал в силу своей семитской испорченности:))
Еще раз - от кого негры происходят? Такой простой вопрос, а ставит вас в тупик... Нет, негры в хамитов разумеется не входят.

rilian пишет:
Я бы заменил "другим человечествам"

Заменяйте. Меня и так устраивает. Цифры про генетические проблемы в браках между расами вам приводили. Тема немодная, но "умноиму - достаточно".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Бро, а фауну Австралии Ной тож...

Den пишет:
Бро, а фауну Австралии Ной тоже спасал?

В Завете не сказано, кто спасался иначе, кроме как путем Ковчега.

Нет, конечно, если

Den пишет:
те, кто записывал в силу своей семитской испорченности

напутали, то всякое может быть. А как было на самом деле, мы в этом случае не узнаем.
И от кого произошли негры - тоже.

Den пишет:
Еще раз - от кого негры происходят? Такой простой вопрос, а ставит вас в тупик...

Естественно, потому что мы либо считаем, что негры произошли от одного из потомков Ноя, либо считаем, что переписчики и пророки напутали. Второе вообще никак не доказуемо.

Den пишет:
Цифры про генетические проблемы в браках между расами вам приводили.

Да, видел. Правда, тогда удивительна распространенность русско-азиатских браков в Сибири и почему она не вылилась в какие-то проблемы. То, что негры дальше от нас, чем азиаты, и рисковали бы в скором времени стать отдельным видом - тоже факт.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: И из всего живого, из всех тво...

rilian пишет:
И из всего живого, из всех творений по паре из каждого рода, самца и самку, возьми в ковчег, чтоб они остались вместе с тобою в живых. По паре из каждого рода птиц, четвероногих и пресмыкающихся по земле войдут к тебе в ковчег, чтобы остаться им в живых.

И из всего живого, из всех творений по паре из каждого рода

... а из людей, как мы знаем, в ковчеге были Ной с женой и 3 сына. 😏

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 22 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Биополитика


Люди согласно Библии.
Красные — потомки Яфета, зеленые — потомки Сима и синие — потомки Хама

Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: а из людей, как мы знаем, в ко...

Maximusss7752 пишет:
а из людей, как мы знаем, в ковчеге были Ной с женой и 3 сына.

Кто такие "мы"? Подписчики паблика "Атеист"?

И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа.
Бытие, Глава 7, стих 7

Последний раз отредактировано: Мена на 22 Янв '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мена пишет: Кто такие "мы"? Подписчики паб...

Мена пишет:
Кто такие "мы"? Подписчики паблика "Атеист"?

Ох, признаю, обделался.(

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: либо считаем, что негры произо...

rilian пишет:
либо считаем, что негры произошли от одного из потомков Ноя, либо считаем, что переписчики и пророки напутали. Второе вообще никак не доказуемо.

Неа. Как вариант мы считаем, что Земля/Ойкумена и люди гораздо более узкое понятие чем мы привыкли считать ныне.
Могу предложить еще вариант - на Ковчеге было по паре негров, китайцев, койсан и пигмеев... в трюме с прочими скотами... но вам он не понравится🤣
ЗЫ: карту вам запостили да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить