Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, Reymet_2

Давно что-то не обсуждали демографию

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Han Solo пишет: Воо..

Han Solo пишет:

Вообще мне кажется перспективы демографии во многом зависят от расширения возможностей удаленной работы.

Вот не уверен Хен... Это путь по которому пытается идти Йавропа... Свободная, независимая женщина, поздние дети, удаленная работа, матери-одиночки, запрет самого словосочетания "незаконные дети" и т.д. Эффект кое-где есть... но явно недостаточный. Т.е. это годится как вспомогательное средство, но не как панацея. Причем это более менее пошло где столетиями женщины и так были довольно свободны. В южной же Европе ни хрена не привилось например. Даже в Германии никакого эффекта...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: угу. Кр..

Den пишет:

угу. Критерий ясен.

Дэн, не обжайся, но если ты считаешь, что зарабатываешь много для Маасквички, то ты заблуждаешься! Кстати, я тоже не зарабатываю столько! Например, средняя Маасквичка считает, что муж ее должен зарабатывать минимум 100 тыс рублей, иметь СВОЮ (не съемную квартиру) и ХОРОШУЮ машину (не вазовское или корейское изделие).

Den пишет:

А искать тебе дамочку из тех дай Бог 5% москвичек что зарабатывают на запрошенном тобой уровне я не буду!

А при чем здесь зарабатывают! Речь о том, что Маасквички не хотят рожать от лузеров! А лузер в их понимании — человек, который зарабатывает меньше 100 тыс. рублей. Или, как говорил незабвенный мессир Крысолов, тот, кто не может просадить 200 баксов в кабаке на угощение дамы сердца! Общество потребления во всей красе

Den пишет:

прав таки коллега Магомед!

А кто говорит, что он не прав? К тому же я ему уже ответил!

Den пишет:

при чем здесь вообще постоянный переход на личности?

Срез культурного общества, так сказать!

Den пишет:

не столь малого количества форумчан таки есть по двое детей.

Может быть мне все же опросец на эту тему забабахать?

Den пишет:

Посему рассуждения на тему что в 35-40 лет "детей заводить поздно" вызывают... удивление да.

Кому как! Причем на этот счет нужно спрашивать и мнение женщины, не так ли!

Den пишет:

Ибо нужного количества не даст.

Но хоть обвал остановит!

Den пишет:

Нет. И дальше что?

А то, что мы про сейчас говорим! А не про брежневские времена!

Den пишет:

дешевая демагогия! Стандартная схема — приписать оппоненту глупость которую тот никогда не говорил и радостно его шельмовать. Только я думал что так обычно делают публицисты а не военные!

Да не демагогия это! Я хотел просто-напросто сказать, что сейчас у нас даже не индустриальное, а постиндустриальное общество и взгляды людей на воспроизводство несколько поменялись! Только и всего.

Den пишет:

чему весь флейм если ты не можешь на этот простой вопрос ответить???

Тебе уже про Скандинавию говорили!

Den пишет:

То что вы предлагаете — путь в пропасть! Вместе с Йавропой с которой "рецепты" списаны!

Хорошо, Ваши рецепты, сэр? А если серьезно — просто дать людям уверенность в будущем! Плюс, сам говоришь, третьего ребенка должно государство стимулировать!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Олег пишет: Вопрос..

Олег пишет:

Вопрос от моей жены — ты готов обеспечить в течении долгого времени 3 детей+жену+ жилье вам всем?

Я не готов! Но у меня только одна дочь.

Den пишет:

Треба чтобы жена дохрена зарабатывала.

Передергиваем?

Den пишет:

Третьего конечно в таких условиях заводить не буду.

Вот видишь! Так что это зависит не только от воли человеческой, но и от условий!

inkvizitoR пишет:

Как говорит один учмный человек:
Свободная современная женщина рожает тогда и только тогда, когда уверена, что её ребенку в мире будет хорошо

В принципе коллега прав!

inkvizitoR пишет:

чтобы его/её прирезали пьяные мусульманские свиньи, или изнасиловали пьяные мусульманские свиньи, или застрелил сумасшедший майор

А вот здесь коллега не прав! Тем что Уложение нарушает злостно, а также тем, то думает, что если ребенка прирезали или изнасиловали православные Цапки, то его/ее матери от этого легче будет!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: 1. Лещен..

Den пишет:

  1. Лещенко писать о вопросах где вы малокомпетентны не стоит. Хен вам уже все написал.

"Федот да не тот". Во первых --в среднем в США коэфициент был примерно 1,9 -- а вот например в белом Вермонте он составлял 1,6.

[HTML_REMOVED]http://demoscope.ru/weekly/2009/0359/analit04.php<\/u><\/a>

Во вторых --

[HTML_REMOVED]http://news.mail.ru/society/4348486/<\/u><\/a>

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Цифр..

Ага-Хан пишет:

Цифр у меня нет. Но вот в этой статеечке кое-какие есть. Правда, они за 2005 год, но не думаю, что ситуация кардинально улучшилась
[HTML_REMOVED]http://www.childpsy.ru/lib/articles/id/10308.php<\/u><\/a>

В "статеечке" (статьей этот поток назвать и правда нельзя) много клинического бреда. А цифр мало.

Каждая семья поставлена перед множеством проблем и главной является материальная. Рождение каждого ребенка резко сокращает доход семьи при многократном увеличении расходов
Появление второго ребенка, даже при условии, что оба родителя продолжают работать, отбрасывает семью за черту бедности.

Охренеть! Где блин цифры? Где ссылки? Кроме одной на статью такого же задрота? Где хоть какое-то подтверждение клинического бреда? Какое многократное увеличение расходов? Задолбал уже этот миф! Нет если конечно непременно коляску за 25 тыс., кроватку за 15 тыс. и т.д. — то да. Но кто ж заставит покупать всякое гуано с "фирменными" знаками кроме собственной умственной неполноценности? Аффтор явно никогда даже одного ребенка не воспитывал! Конечно если трындеть и не работать то окажешься за чертой бедности. А если еще и руки растут из то все совсем плохо! Но ребенок здесь не при чем!

Супружеские пары, осознавая ответственность перед будущими детьми и обществом в целом, сознательно ограничивают число детей в своей семье до одного-двух. Другого вида семьи—так называемые «маргинальные» не контролируют рождение своих детей, а зачастую сознательно рожают с целью получения пособий и льгот, которые используют на нужды далекие от нужд детей, тем самым обрекая детей на нищенство, попрошайничество и другие противоправные действия.

Т.е. что мы видим? Умственный урод пишет, что оказывается те кто рожает одного ребенка "осознают ответственность перед обществом"! У меня кроме мата слов нет. Право каждого рожать сколько хочет — хотят одного — их дело! Но при чем здесь "ответственность"???

А те кто рожает больше двух — это все "маргиналы". Понимаешь Тимур ВСЕ! Нравящийся тебе аффтор как видим не разделяет такие семьи хоть как-то! Может мне кто-нибудь раскроет тайну сих волшебных "пособий и льгот" ради которых рожают больше двух детей? 8 тыс. на ребенка при рождении? 260 руб. ежемесячных детских? Как это сочетается с предыдущей цитатой из аффтора про "отбрасывание за черту бедности"? Тимур зачем давать ссылку либо на имбецила либо на продавшуюся определенным заграничным дядям публицистирующую мразь?

По мнению С. Горячевой — председателя Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи, каждая вторая семья, имеющая одного ребенка, живет ниже черты бедности, там, где двое детей, бедность уже в 65 процентах семей, а где трое — в 85 процентах.

... т.е. дурацкая писанина основана на бабском трепе. Статистику пейсателю осваивать влом. Кстати ребенек у политиканки ессно один. Нуждается наверное беднушка! И ее КПРФ протолкнуло заседать по делам семьи и молодежи! Низкий поклон коммунистам назначение столь же класное что и Табурета министром обороны!

Тимур где цифры то ась? Я у тебя цифры просил а ты ссылку на пальцесосание какого-то умственно неполноценного дал!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Напр..

Ага-Хан пишет:

Например, средняя Маасквичка считает, что муж ее должен зарабатывать минимум 100 тыс рублей, иметь СВОЮ (не съемную квартиру) и ХОРОШУЮ машину (не вазовское или корейское изделие).

Может ты поделишься результатом того соцопроса с могучей выборкой опираясь на каковый ты даешь "примеры"? Мне как-то говорили куда более умеренные цифры. Да, а москвички которые охотно прописывают мужа в своей квартире лишь бы работащий и любящий был это наверное миф да? Сотни тысяч мифов ага...

Ага-Хан пишет:

Дэн, не обжайся, но если ты считаешь, что зарабатываешь много для Маасквички, то ты заблуждаешься!

Тимур ты с собой определись а? Речь у тебя шла о заработке САМОЙ москвички, а не ее мифического мужа-рокфеллера!

Ага-Хан пишет:

Передергиваем?

Мне тебя еще раз процитировать?

Ага-Хан пишет:

А при чем здесь зарабатывают!

При том что ты именно это написал. Иногда полезно смотреть что пишешь. У меня миелафона нету.

Ага-Хан пишет:

Может быть мне все же опросец на эту тему забабахать?

Да как хочешь. Второй воронежец, кроме меня на этом Форуме, например раньше меня вторым ребенком обзавелся. Только честно говоря уже задолбало превращение темы в "клуб одиноких сердец". Еще раз речь о России и путях выхода! А не "как форумчанину-москвичу закадрить богатенькую мамзель да чтоб она ему еще и детей нарожала"!

Ага-Хан пишет:

Причем на этот счет нужно спрашивать и мнение женщины, не так ли!

Да. Но "каждый выбирает для себя — женщину, религию, дорогу" Я никогда от жены не скрывал, что если бы она не хотела как и я много детей нашего брака бы не было.

Ага-Хан пишет:

Но хоть обвал остановит!

Не остановит. Притормозит. Разница думаю ясна.

Ага-Хан пишет:

А то, что мы про сейчас говорим! А не про брежневские времена!

Гы. Тимур он твой ровесник. Точнее на год младше Да и сказки про то что в священном СССРе русская семья с четырьмя детьми была нормой не надо!

Ага-Хан пишет:

Я хотел просто-напросто сказать, что сейчас у нас даже не индустриальное, а постиндустриальное общество и взгляды людей на воспроизводство несколько поменялись! Только и всего.

И что? Предлагаешь вымирать? Я в упор не вижу как семья с тремя детьми противоречит концепции индустриально общества? 15 никто не требует. Даже автор статьи которую я привел при всей его воцерквленности говорит о семи как максимум и именно что Подвиге (что правда).

Ага-Хан пишет:

Тебе уже про Скандинавию говорили!

Я уже ответил. Не вышел никто в Скандинавии на уровень даже устойчивого простого воспроизводства.

Ага-Хан пишет:

А если серьезно — просто дать людям уверенность в будущем!

В 1988 году была уверенность... И?

Ага-Хан пишет:

Плюс, сам говоришь, третьего ребенка должно государство стимулировать!

Должно. Но не поможет.

Ага-Хан пишет:

Так что это зависит не только от воли человеческой, но и от условий!

Угу. Будь у меня своя однушка в Москве завел бы третьего. Ты меня знаешь — я за базар отвечаю. Внимание вопрос — сколько русских обладателей однушки в Москве и Питере имеют трех детей? Так что не надо про "быт". Первично именно желание.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Во..

В.Лещенко пишет:

Во первых --в среднем в США коэфициент был примерно 1,9 -- а вот например в белом Вермонте он составлял 1,6.
[HTML_REMOVED]http://demoscope.ru/weekly/2009/0359/analit04.php<\/u><\/a>
Во вторых --
[HTML_REMOVED]http://news.mail.ru/society/4348486/<\/u><\/a>

Скажите вам нравится демонстрировать неспособность к логике?

  1. 1,9 он не БЫЛ, а ЕСТЬ, вот только не "в среднем по США" (там он 2,05), а среди не-испанцев. У "васпов" он 1,8 (1,9 получается за счет 2-ки у негров и ряда более мелких групп). О чем вам и сказали я и Хен и ровно о чем русским языком написано в приведенной вами же статье.

  2. Ага, в Вермонте 1,62. Я даже молчу что такой КСР мечта для подавляющего большинства стран Европы и европейского СНГ (превышают его штук 10). Но расскажите мне побасенки про "небелые" Айдахо и Дакоту (где выше 2,2) и про "небелых" рекордсменов США — Юту (КСР=2,47). И об этом мы с Хеном тоже говорили и это написано в статье ссылку на которую вы дали и которую я ессно давно читал.

  3. Третья ссылка вообще ни о чем. Вы понимаете что колебание рождаемости на несколько % при сохранении КСР не значит ничего? Кроме того что общество которое обращает внимание на такое... оно очень стабильно в плане демографии да...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И ее КП..

Den пишет:

И ее КПРФ протолкнуло заседать по делам семьи и молодежи! Низкий поклон коммунистам назначение столь же класное что и Табурета министром обороны!

Комунисты тут не причем! Она давно уже в "выхухолях" состоит!

Den пишет:

Где хоть какое-то подтверждение клинического бреда? Какое многократное увеличение расходов?

Пусть будет бред! Ну а вот ты с цифирками бы опроверг эти утверждения, а?

Den пишет:

Умственный урод пишет, что оказывается те кто рожает одного ребенка "осознают ответственность перед обществом"! У меня кроме мата слов нет. А те кто рожает больше двух — это все "маргиналы".

Родить ребенка, как я полагаю — вообще ответственность! Сама по себе! Причем не только родить, но и воспитать! И человек вначале рассчитывает свою меру ответственности и на основании этого делает выбор: одного ребенка, двух, трех, десяток или вообще ни одного. Другое дело, что далеко не все берут эту ответственность на себя. Почему это получается — это, как мне кажется, ключевой вопрос, выяснив ответ на который можно уже искать панацею.

Den пишет:

Может мне кто-нибудь раскроет тайну сих волшебных "пособий и льгот" ради которых рожают больше двух детей? 8 тыс. на ребенка при рождении? 260 руб. ежемесячных детских?

ВОт видишь, пособия мизерные! Это нормально, по твоему?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Кому..

Ага-Хан пишет:

Комунисты тут не причем! Она давно уже в "выхухолях" состоит!

Ну начинала с Зю вроде.

Ага-Хан пишет:

Ну а вот ты с цифирками бы опроверг эти утверждения, а?

Я его блин опроверг на опыте. Ну нет никакого "многократного увеличения"! Даже когда Дашка была и у меня доходы ниже были, не было особого увеличения. Да пришлось больше работать и грамотней вести бюджет. Бухал поменьше и то не особо — ну ты знаешь Все пожалуй. Это при том что съехал с полухалявной общаги на обычную съемную хату.

Понимаешь Тимур нет в природе цифр доказывающих, что многодетные семьи в большинстве "за чертой бедности". Да не купят тачку покруче, да позже комп поменяют. Да в отпуск пару лет не съездят. Это конечно некоторый поджим, но не "черта бедности" нифига.

А твой публицистирующий явно гавкает на конференции организованной одним из западных фондов "планирования рождаемости" т.е. рекламы абортов и однодетной семьи в России!

Ага-Хан пишет:

И человек вначале рассчитывает свою меру ответственности и на основании этого делает выбор: одного ребенка, двух, трех, десяток или вообще ни одного. Другое дело, что далеко не все берут эту ответственность на себя.

Тимур я вообще-то там дописал Den пишет:

Право каждого рожать сколько хочет — хотят одного — их дело! Но при чем здесь "ответственность"???

... гаденыш в статье ведь явно пишет, что те кто рожает 1-2 осознают ответственность именно перед обществом! А кто больше не осознают! Конкретно перед обществом — не собой, супругом, детьми а именно обществом! А ведь очевидно, что как раз перед обществом те кто рожает одного — безответственны!

Если аффтор на первых же абзацах врет даже в очевидном как можно верить ему хоть в чем-то?

Ага-Хан пишет:

Почему это получается — это, как мне кажется, ключевой вопрос, выяснив ответ на который можно уже искать панацею.

Так тебе уже в первом посте и еще десять раз указано — мироощущение. И все.

Ага-Хан пишет:

ВОт видишь, пособия мизерные! Это нормально, по твоему?

Конечно. Иначе именно что будут рожать ради их получения. Алкаши и мигранты. Чего сейчас не наблюдается. В принципе вероятно надо бы повысить. Но не особо сильно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Может т..

Den пишет:

Может ты поделишься результатом того соцопроса с могучей выборкой опираясь на каковый ты даешь "примеры"? Мне как-то говорили куда более умеренные цифры. Да, а москвички которые охотно прописывают мужа в своей квартире лишь бы работащий и любящий был это наверное миф да? Сотни тысяч мифов ага...

У меня был небольшой опыт общения с женщинами, как с московскими, так и из иных регионов. Так вот, Дэн, сейчас запросы резко увеличились. Ты, как человек семейный, можешь просто не знать об этом, но 30-летняя москвичка которая "прописывает мужа в своей квартире лишь бы работащий и любящий был", это действительно ближе к мифам, чем к реальности! Про более молодое поколение москвичек я вообще молчу! Ты и сам прекрасно знаешь про одну архивную девушку, которая не блистала ни умом, ни красотой, однако имела запросы Клаудии Шиффер! И вообще они считают, что у них там золотая!

Den пишет:

Тимур ты с собой определись а? Речь у тебя шла о заработке САМОЙ москвички, а не ее мифического мужа-рокфеллера!

Исходим из того, что под словом "равнозначные доходы" я имел девушку, имеющую стабильный заработок выше 25 тыс.!

Den пишет:

А не "как форумчанину-москвичу закадрить богатенькую мамзель да чтоб она ему еще и детей нарожала"!

Ну ты блин даешь! Девка, зарабатывающая 50 тыс. у нас уже "богатенькая мамзель"! Речь идет о том, что желание одного мужчины ничего не значит! Нужно согласие женщины, которая и будет делать "основную работу"! Только во москвички ни фига не хотят рожать! И очень скоро это поветрие придет в регионы.

Den пишет:

В 1988 году была уверенность

В 1988 уже не было!

Den пишет:

Но не поможет.

А что поможет, по твоему?

Den пишет:

Тимур он твой ровесник. Точнее на год младше

Молодец, значит! Что я еще могу сказать!

Den пишет:

Да и сказки про то что в священном СССРе русская семья с четырьмя детьми была нормой не надо!

Не была нормой, дальше что!

Den пишет:

Предлагаешь вымирать?

Я ничего не предлагаю! Я жду, что предложишь ты.

Den пишет:

в упор не вижу как семья с тремя детьми противоречит концепции индустриально общества?

А постиндустриального?

Den пишет:

Даже автор статьи которую я привел при всей его воцерквленности говорит о семи как максимум и именно что Подвиге (что правда).

Далеко не все готовы! Но как, по твоему, сделать, чтобы к такому было готово если не большинство, но хотя бы значительная часть населения?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Да не к..

Den пишет:

Да не купят тачку покруче, да позже комп поменяют. Да в отпуск пару лет не съездят. Это конечно некоторый поджим, но не "черта бедности" нифига.

Понимешь, Дэн, нам сейчас навязывают, очень агрессивно навязывают, общество потребления! Жри, гуляй, совокупляйся! И в эту схему "поджим" не входит! Не хотят люди "поджиматься"! Для себя любимых жить они хотят!

Den пишет:

уже в первом посте и еще десять раз указано — мироощущение.

Так значит надо менять мироощущение! Только как? Нужно ведь и внешнее влияние на это?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: У ме..

Ага-Хан пишет:

У меня был небольшой опыт общения с женщинами, как с московскими, так и из иных регионов. Так вот, Дэн, сейчас запросы резко увеличились. Ты, как человек семейный, можешь просто не знать об этом

Кгм. Я наверное лучше промолчу...

Ага-Хан пишет:

Девка, зарабатывающая 50 тыс. у нас уже "богатенькая мамзель"!

А что беднушка??? Тимур какой по твоему средний заработок по Москве среди женщин?

Ага-Хан пишет:

Исходим из того, что под словом "равнозначные доходы" я имел девушку, имеющую стабильный заработок выше 25 тыс.!

Это совсем другое дело. вот таких как раз хватает.

Ага-Хан пишет:

сам прекрасно знаешь про одну архивную девушку, которая не блистала ни умом, ни красотой, однако имела запросы Клаудии Шиффер!

... угу и в архиве она с такими запросами чуть ли не одна. Остальные просто разобраны. Да и она уже в разводе и с ребенком. Москва она большая и разная Тимур. Мне странно что это я тебе объясняю

Ага-Хан пишет:

Только во москвички ни фига не хотят рожать!

А москвичи жаждут? Ню-ню.

Ага-Хан пишет:

В 1988 уже не было!

Если судить по рождаемости было. Да и не только по ней. В 88-м никто еще не ожидал.

Ага-Хан пишет:

Не была нормой, дальше что!

То что нечего сравнивать брежневские и нынешние времена. была и там и там в демографии. Разница только в глубине заныривания

Ага-Хан пишет:

А постиндустриального?

Тем более. Ибо то преполагает расселение из городов в том числе.

Ага-Хан пишет:

Понимешь, Дэн, нам сейчас навязывают, очень агрессивно навязывают, общество потребления! Жри, гуляй, совокупляйся! И в эту схему "поджим" не входит! Не хотят люди "поджиматься"! Для себя любимых жить они хотят!

Понимаю прекрасно. Ты чего мне объясняешь? Я чуть не первым постом это написал — дело в головах, а не в мифической "нехватке средств".

Ага-Хан пишет:

А что поможет, по твоему?

Ага-Хан пишет:

Я жду, что предложишь ты.

Так уже предложил. И ты повторил Ага-Хан пишет:

Так значит надо менять мироощущение!

... именно.

Ага-Хан пишет:

Только как?

А вот об этом и первый пост. Я пока других РАБОТАЮЩИХ рецептов не знаю.

Ага-Хан пишет:

Нужно ведь и внешнее влияние на это?

Нужно. Но главное — определить приоритеты.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

По самой статье: ..

По самой статье:

Настоящие православные семьи на Руси ВСЕГДА имели много детей. Иметь 7-12 детей считалось делом естественным и нормальным.

Автор как-то забывает, что в богохранимой РИ детская смертность была высока и 7-12 детей рожали для того, чтобы выжило 3-4.

А сейчас, как было показано выше, на сознательное обзаведение потомством мысли людей направить сложно — если 9 месяцев ходить с животом, кто ж тогда будет пить "ягу" и в клубах скакать?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Авто..

ПТУРщик пишет:

Автор как-то забывает, что в богохранимой РИ детская смертность была высока и 7-12 детей рожали для того, чтобы выжило 3-4.

Думаю не забывает. Просто автор полемист, а статья направлена на совершенно конкретную целевую аудиторию. Да и не совсем ты прав. В поздней РИ все же большинство детей выживали. Половина умерших это таки исключение.

ПТУРщик пишет:

на сознательное обзаведение потомством мысли людей направить сложно — если 9 месяцев ходить с животом, кто ж тогда будет пить "ягу" и в клубах скакать?

Ну мы же с тобой озадачились? И фамилии у нас вроде не Абрамович с Березовским?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Наша..

Ага-Хан пишет:

Наша уборщица от "Чистого света" получает 24 тыс. При этом она явно не явлется самой высокооплачиваемой теткой в городе-герое Москве!

Честь и хвала вашей конторе! Тимур средняя ЗП по Москве на 2010 год = 36 тыс. Это именно среди москвичей. Без "понаехавших". И без безработных кстати! Разницу доходов между М и Ж мне искать лениво но в среднем по РФ у Ж она = 60% от М. Так что средняя ЗП москвички = ок. 22 тыс. Ну пусть 25 тыс. Так что твои представления о толпах деффок с ЗП в 50 косарей несколько странны

Ага-Хан пишет:

Так я ж вроде б средние параметры и задал!

Нет как видим.

Ага-Хан пишет:

Вот ты мне ее и подсуропил!

Другие разобраны я честно предупреждал

Ага-Хан пишет:

Так если бы и жаждали — все одно сами родить бы не смогли!

Сами да Тимур я вот этот детсад — во фсем виноваты бабы, а я весь в белом преодолел. Процент М и Ж желающих много детей где-то один. Даже скорее в пользу женщин. Да в современном обществе он невелик, но есть. А остальное — личный выбор каждого. Кому Клаву Рубероид с модельной внешностью для утех — кому тетку с заработков в 50 штук — кому мать трех детей. И выбирает активно — как раз мужчина!

Ага-Хан пишет:

Ну колега Птурщик ниже уже ответил, насколько рецепт автора статьи работающий сам по себе!

Тимур а давай я каждаму на его слова отвечать буду? А то сказки про Скандинавию ты уже повторял!

Ага-Хан пишет:

А приоритет один — не дать себя задавить!

Коллега вы о чем?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Верн..

Ага-Хан пишет:

Вернее, его рецепт сам по себе работать не будет! Подержка извне нужна! Причем необязательно материальная!

Поясни.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Поясни...

Den пишет:

Поясни.

Попробую! Автор пишет, что люди должны рожать больше детей. В ущерб себе любимым, разумеется, в ущерб собственному потреблению. Однако, эта статья — капля в море! Во всех СМИ нас призывают к вещам противоположным — живи в свое удовольствие, наслаждайся! И девушка какая-нибудь следует этому призыву, в клубе оттопыривается, нафига ей 9 месяцев с пузом ходить, фигуру портить, ограничивать себя! Нафига ребенка грудью кормить, грудь отвиснет еще, с ребенком возюкатся! Нет, она б конечно родила бы, если бы у нее возможность была как у какой-нибудь Алсу или Глюкозы — родить, нянькам сбросить, приходить к ребеночку раз в неделю на часик, потискать его, утипусеньки, все такое, а потом опять зажигать! Но ведь не все у нас глюкозы, далеко не все могут "дольча виту" с детьми совмещать! Лучше она по-прежнему жжечь будет пока молодая! А когда задумается она о вечном, о продолжении рода, об одиночестве — поздно пить боржом, оказывается, у тети уже климакс наступил! Одним словом такая сейчас тенденция! И автор своей статьей против ветра писает! Один в поле не воин!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Оди..

Ага-Хан пишет:

Один в поле не воин!

Ага-Хан пишет:

Однако, эта статья — капля в море!

... и та де и та пе...

Бл-и-ин! При чем здесь внешнее воздействие то??? Тимур я еще когда спросил Den пишет:

насчет властей на них конечно модно ссылаться... ну вот допустим году в 2018-м пришли мы все к власти — партия альтисториков! Все такие блин патриоты... И какие действия?

... мы сейчас говорим именно о внятной демополитики. У автора есть предложение. У тебя нет. Есть крики что "фсе пропало" и "афтор не понимает что фсе пропало". Какое отношение эти крики имеют к делу???

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: мы сейч..

Den пишет:

мы сейчас говорим именно о внятной демополитики.

Которой нет! Денис, елки зеленые, неужели ты не понимаешь, что все предложения автора НЕ БУДУТ УСЛЫШАНЫ? Потому что он пишет это на том ресурсе, который даже я не читаю, не говоря о менеджере Пете Хрюкине, охраннике Васе Петухове и продавщице Наташе Курицыной! А последних в России — подавляющее большинство! И они читают отнюдь не эту и подобные статьи! И отнюдь не эти статьи для них являются руководством к действию! А вот задача государства и должна состоять в том, чтобы ПРОПАГАНДИРОВАТЬ взгляды Мальцева и Максимова на семейный вопрос!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Кото..

Ага-Хан пишет:

Которой нет! Денис, елки зеленые, неужели ты не понимаешь, что все предложения автора НЕ БУДУТ УСЛЫШАНЫ?

Тимур ты читать ведь умеешь вроде... точно я сам видел Den пишет:

ну вот допустим году в 2018-м пришли мы все к власти — партия альтисториков! Все такие блин патриоты... И какие действия?

... я же все внятно написал. Понимаешь мне не интересны чье-то там оттопыривание в клубах и заработки твоих московсих знакомых. Мы это за сможем обсудить.

Меня интересуют конкретные варианты. С цифрами. Пока нормальное что-то в теме только Хен писал. Еще Лещенко дал нормальные ссылки хоть и сам их не понял. И все. Ты устроил флейм с рассуждениями о тяготах жизни и несознательных женщинах. К теме это отношения не имеет. Несомненно жизнь тяжела и женщины... ну блин ваще

Какие варианты для страны? Лечь и умереть не предлагать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А вот это что, не ва..

А вот это что, не вариант?

Ага-Хан пишет:

А вот задача государства и должна состоять в том, чтобы ПРОПАГАНДИРОВАТЬ взгляды Мальцева и Максимова на семейный вопрос!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: А во..

Ага-Хан пишет:

А вот это что, не вариант?

Взгляды Мальцева? Не вариант. Ибо кто такой Мальцев? Ну даже если взять Den пишет:

вот допустим году в 2018-м пришли мы все к власти — партия альтисториков! Все такие блин патриоты... И какие действия?

... ну допустим даже Мальцев министр специально сформированного под это дело какого-нить Министерства Народонаселения. Что дальше? Для той самой москвички с пирсингом в пупке желающей оттопыриваться в клубах Мальцев не авторитет. И будь у нынешнего ВВП четыре ребенка он не был бы для нее авторитетом.

Т.е. личный пример это хорошо и к нему надо стремиться. Но это тот самый подвиг к которому призывает автор статьи. Последуют ему немногие. Большинство будут цепляться за любые отмазы чтобы продолжать жить ненапряжно.

В этом автор статьи прав. Потому он и не к Васе Пупкину и Кузьме Залупкину обращается. Он пишет для своего узкого круга где имеет шансы быть услышанным и укрепить УЖЕ сформированные взгляды.

И главное — я спрашивал, есть ли ДРУГИЕ варианты кроме прежложенного авторами той статьи? Или может какие-то вариации предложенной методики?

Что вариант предложенный Мальцевым-Максимовым имеет все шансы при минимальной господдержке я знаю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: есть ли..

Den пишет:

есть ли ДРУГИЕ варианты кроме прежложенного авторами той статьи?

Может вариации и есть, я в них не Копенгаген, но вот вариантов нет! Просто я хочу только сказать, что для движения вперед мало только укреплять взгляды! Надо их нести в массы. Потому что, при грамотной пропаганде, какая-нибудь девачко с пирсингом с большой долей вероятности стала бы хорошей женой и матерью! И ей бы в голову не пришло делать пирсинг!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Надо..

Ага-Хан пишет:

Надо их нести в массы.

Массам как показала практика последнего поколения на это наплевать. Массам как тебе в этой теме хотся чтобы им квартиру давали только за желание жениться

Олег пишет:

я бы в такой ситации оказаться не хотел.

Ну я в общем-то убежден в своей способности обеспечить двушку в Воронеже в самом голимом варианте. С дачей и всеми делами...

Ага-Хан пишет:

Повезло тебе значит!

Ага-Хан пишет:

А здесь челу повезло вдвойне!

Раз везенье, два — везенье... что-то мне это напоминает

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Массам ..

Den пишет:

Массам как тебе в этой теме хотся чтобы им квартиру давали только за желание жениться

Не передергивай! Я говорил, что материальное стимулирование и пропаганда должны идти бок о бок!

Den пишет:

Раз везенье, два — везенье... что-то мне это напоминает

Ну если ты считаешь, что оторвать москвичку с квартирой, но без маасковских заморочек в придачу есть проза жизни — то переубеждать в обратном не намерен!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Не п..

Ага-Хан пишет:

Не передергивай! Я говорил, что материальное стимулирование и пропаганда должны идти бок о бок!

Ты говорил что однушку должны давать поженившимся и еще никого не родившим. Мне процитировать?

Ага-Хан пишет:

Ну если ты считаешь, что оторвать москвичку с квартирой, но без маасковских заморочек в придачу есть проза жизни

Конечно проза. Тимур понимаешь если таких 1% то все равно это десятки тыс. на Москву. Ничего невероятного. При желании и настойчивости делается.

Но тема черт возьми не об этом!!!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ты гово..

Den пишет:

Ты говорил что однушку должны давать поженившимся и еще никого не родившим.

Я при этом добавлял слово "грубо". И насчет поженившихся я, мб, погорячился. Но не вижу ничего плохого в том, чтобы молодой семье, родившей ребенка, давали бы однушку.

Den пишет:

При желании и настойчивости делается.

Знаешь, не у всех настойчивости много, чтобы, покопавшись в навозной куче, выуживать оттуда жемчужное зерно. Кто-то искать жемчуг предпочитает в другом месте!

Den пишет:

Но тема черт возьми не об этом!!!

Не об этом! Я в принципе все высказал, просто отвечаю на "реплики из зала".

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Но н..

Ага-Хан пишет:

Но не вижу ничего плохого в том, чтобы молодой семье, родившей ребенка, давали бы однушку.

Я тоже вижу в этом только хорошее. Но демографии это мало поможет.

Ага-Хан пишет:

Я в принципе все высказал, просто отвечаю на "реплики из зала".

Хорошо. Завязали.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Но демо..

Den пишет:

Но демографии это мало поможет.

Что же поможет? Кроме пропаганды и стимулов?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Что ..

Ага-Хан пишет:

Что же поможет?

То что предлагают авторы. Ставку на убежденных верующих. Они же "православнутые". Они же воцерквленные.

С минимальными финансовыми вложениями да.

Но вообще-то я и завел тему чтобы обсудить проблему а не ликбезы устраивать. Может кто-то видит иные пути. Только с аргументами, а не случаями из личной жизни

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить