Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Mockingbird19, Den, Reymet_2, gooodvin

ДНР и ЛНР

Ответить
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: .. не, так-то при моем любимом...

Den пишет:
.. не, так-то при моем любимом Павле нам вообще-то и Ташкент на верность присягнул... но объяснить это Путину

Так вот и пусть присягают (собственно во многом уже), кто ж против-то, но границу зачем убирать?

Kammerer пишет:
И это надо кем-то заселять.

Желательно - не русскими. Есть куча мест, куда более комфортных для проживания, даже если фауну вообще за скобки вынести, чисто география и климат.

Den пишет:
Эти территории уже на 60% заселены русскими.

Коллега, а в какой теме есть Ваш вариант нарезки территорий? Чтобы 60% именно в целом, а не в отдельных городах, вокруг которых ещё куча казахов бонусом?

MASAGGET пишет:
мы ведь не украинствовали в достаточной степени, чтобы так нас наказывать

Вам надо желающих присоединять приглашать в гости. По песочку походить по солнышку, в зарослях янтака поваляться, искупаться в Тоболе... )))

gooodvin пишет:
А они, по-хорошему, в расстрельном списке Путина рядом с протоукрами

О_о Надеюсь, Грузию никто не предлагает снова оберегать и кормить присоединять?)

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: Желательно - не русскими. ...

dim999 пишет:
Желательно - не русскими.

Это так прекрасно, что и добавить нечего. Поздравляю с каминг аутом.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Ну пока э...

Den пишет:
кажете когда доллар по 100 был? Впрочем верящим в разорванную санкциями в клочья экономику России доказывать что-либо бесполезно 😥

Я не говорил же, что доллар по 100 был, я про то что когда за относительно небольшой промежуток времени, люди видят, что $ с 30 вырос до 80, то им уже не сложно поверить что может быть и 100 и 150))
Про разорванную в клочья экономику я тоже не говорил, хотя тут реально противоречивую информацию вижу, в зависимости от полит. убеждений: то пишут, что России конец от санкций, особенно без экспорта высоких технологий, то пишут что нам вообще пофиг. Хотелось бы конечно найти обьективный анализ, какие потери Россия понесет...

Den пишет:
Конечно нет. Сто раз убеждался что и патриотов и православных в Москве тупо больше чем в провинции. Даже в %
Просто здесь тупо меньше равнодушных - в обе стороны да, потому либерды тоже хватает. А в том же моем Воронеже все про "как бы чо не вышло" и во всякую чушь типа бакс = 100 рублей верят. И плевать им на тот Донбасс. Фигня это все про некий посконный патриотизм глубинного народа. Не наблюдается.

Удивляет это меня, как-то по личному опыту всегда по-другому казалось, хотя может тут правда ошибка восприятия накладывается из-за заметности либерды.
Ну и Воронеж миллионик, недостаточная глубина на самом деле)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: Вам надо желающих присоединять...

dim999 пишет:
Вам надо желающих присоединять приглашать в гости. По песочку походить по солнышку, в зарослях янтака поваляться, искупаться в Тоболе... )))

Ваш уровень знания географии поражает.
Да, я купался в Тоболе. Небольшая, довольно таки узкая речка в Зап. Сибири. Летом прогревается. Эльба и Вайхсель тоже летом прогреваются.
Но от Тобола до родных степей и кашлаков Масагета там ехать и ехать.
В Яндексе есть такая вкладка, "карты" называется. Пользуйтесь иногда, чтоб не потешать публику.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: Инженер пишет : Году так ...

dim999 пишет:
Ценовая конъюнктура в сочетании с нашей четко выстроенной сбытовой политикой сделали текущий год одним из самых успешных для Группы «Газпром». По нашим прогнозам, в 2021 году мы выйдем на рекордную отметку по выручке: лучший прежний результат, достигнутый в 2018 году, — 8,2 трлн рублей, — будет уверенно превзойден.(с) )))

Без ненужного строительства денег все равно было бы больше(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Про разорванную в клочья эконо...

Rlesson пишет:
Про разорванную в клочья экономику я тоже не говорил, хотя тут реально противоречивую информацию вижу, в зависимости от полит. убеждений: то пишут, что России конец от санкций, особенно без экспорта высоких технологий, то пишут что нам вообще пофиг. Хотелось бы конечно найти обьективный анализ, какие потери Россия понесет...

Истина всегда между полярными крайностями. Равно как, от санкций не только негативный эффект.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Без ненужного строительства де...

Rlesson пишет:
Без ненужного строительства денег все равно было бы больше(

А кто сказал, что оно не нужное? Рано или поздно, Германия дозреет. И тогда СП-2 пригодится. Тем более, диверсификация рынков сбыта очень полезна чтоб не попасть в зависимость от монопсонии.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Куда ж зраднее. Т.е. деукраини...

dim999 пишет:
Куда ж зраднее. Т.е. деукраинизация остальной Новороссии как минимум откладывается в долгий ящик. В т.ч. те кто добробаты формировал и по донецкому мирняку из арты стрелял - могут спать спокойно.(((

какое отношение имеет остальная мифическая Новороссия к Донбассу и ДНР с ЛНР? Донбасс заслужил и кровью оплатил свой путь в Россию, после зачистки уже у открытую говорят о присоединении к России. Остальные - нет. Но это ж не значит, что в других регионах не может пройти российская армия ненароком.

Хотя учитывая, что СФ дал официальное разрешение на применение войск только в ДНР и ЛНР, возможно, пока все ограничится Донбассом. Правда, конституция после поправок вроде позволяет защищать соотечественников в сопредельных государствах без согласований.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Единственно, что тут у нас ско...

Rlesson пишет:
Единственно, что тут у нас скорее люди из-за экономических моментов недовольны (боязнь доллара по 100 и выше, рост цен, и.т.д),

Я бы сказал, с одной стороны поддерживают и болеют за наших, с другой стороны боятся экономических последствий
Оно и понятно - по формальным цифрам у нас и так украинский уровень жизни, куда ещё ниже? И так у нас было самое низкое голосование за ЕР и ВВП, и это совсем не из-за либерастов, наоборот, из-за сотен тысяч бедняков

Rlesson пишет:
тогда как в Мск много идейных либералов и навальнят, которые готовы целовать ноги украм и каяться, ибо мы агрессор)

Это да, в нашей глуши такого совсем мало

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: О_о Надеюсь, Грузию никто не п...

dim999 пишет:
О_о Надеюсь, Грузию никто не предлагает снова оберегать и кормить присоединять?)

Можно устроить раздел с соседями. Можно выдвинуть ультиматум по закрытию биологических лабораторий США и публичному отказу от НАТО. Много чего можно. Но не прям сейчас. А Южную Осетию вполне можно присоединить хоть завтра, под шумок.

dim999 пишет:
Коллега, а в какой теме есть Ваш вариант нарезки территорий? Чтобы 60% именно в целом, а не в отдельных городах, вокруг которых ещё куча казахов бонусом?

Лично я с 3й попытки вытащил из Denalt следующее:

Так по автономии у нас с Асером разногласий нет. Автономий две - одна небольшая вокруг Каменногорска и земли к востоку и северо-западу от него на 650+ тыс. чел. и вторая большая северная на 2,5+ млн. чел на севере - вся СКО, 2/3 Павлодарской, половина Акмолинской вокруг Кокчетава и северная половина Кустанайской.
Просто Асер считает, что в случае аннексии это нужно расширять, а я считаю, что это край, а можно будет и немного сузить при необходимости - в зависимости от степени энтузиазма местных казахов.

https://alterhist.ru/forum/%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-6/topic/%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F-1714/?page=33

Зы только казахские страдания лучше в казахской теме и обсуждать, с эту тему тащить этот тлен не надо.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Оно и понятно - по формальным ...

Мудрый Ярослав пишет:
Оно и понятно - по формальным цифрам у нас и так украинский уровень жизни, куда ещё ниже?

Сонный, перелогинтесь :))

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Я разве когда-то был против де...

123hjkl пишет:
Я разве когда-то был против декоммунизации?

Именно. Если это хорошо для Укры (которая, пока не вспомнит, что она Россия, и должна страдать), то за что Россию-то декоммунизировать?

Maximusss7752 пишет:
Я думал, что это просто очередной нацдем, не любящий Путина. Оказалось, что он и русских не любит.

Ну, русские националисты вообще русских если и любят, то какой-то очень странной любовью.)

Maximusss7752 пишет:
С чего это вдруг? Наоборот, Путин все верно про большевичье сказал. Настоящая декоммунизация - это пересмотр совковых границ.

С того, что сказал он во многом верно, но очень далеко не всё. И декоммунизация - не только пересмотр границ (Калининград просто вернуть предлагаете или доплатить немцам за амортизацию?), но и реституция, и прежний режим Проливов...

Maximusss7752 пишет:
Дааа, так купировали кризис, что расчленили русские земли, убили русскую демографию, экономику, раскормили местечковых нацистов, воспитали когорту людей, для которых флаг Отечества = власовский.

Могли объявить местных националистов врагами здесь и сейчас, варианты от лишнего года-другого гражданской и "лояльности" на уровне поляков до Украины на 70 лет раньше. С вытекающими в 1941. С демографией и экономикой да, нехорошие люди, переселили в город и отправили работать на завод.)))

Maximusss7752 пишет:
Часть из совков еще и трансформировалась в либерду

Так это тогда РПЦ разгонять надо пока не поздно, кто революцию делал и прочие коллективизации - ан масс крещёные и на Законе Божьем взрощенные, не?)))

Maximusss7752 пишет:
И сейчас благодаря этому я наблюдаю вокруг себя кучу людей, которые против присоединения русских земель и войны, и я как один человек ничего не могу с этим поделать, только мимикрировать и помалкивать, будто бы я живу не в своей стране, а в стране победившей совково-либерляндии.

30 лет без советской власти таки сказываются...(((

Rlesson пишет:
Русским как раз можно единственным и гнать, ибо это как раз неблагодарным лимитрофиям на халяву чужие земли подкидывали, у России земли только отбирали

Кенигсберг отдаём? Других декоммунизировать можно и нужно, но своё-то зачем отдавать?

Rlesson пишет:
dim999 пишет:
Сколько раз можно верить в этот бред?Люди удивительны🙄

Ну пока этот "бред" подтверждается эмпирически с 2014, людей будет трудно убедить в обратном)

Эт не мну писал.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: И декоммунизация - не только п...

dim999 пишет:
И декоммунизация - не только пересмотр границ (Калининград просто вернуть предлагаете или доплатить немцам за амортизацию?), но и реституция, и прежний режим Проливов...

Очень смешно. Пшекам декоммунизация никак не помешала при сохранении их нынешних границ. Декоммунизация =/= десоветизация.

dim999 пишет:
Ну, русские националисты вообще русских если и любят, то какой-то очень странной любовью.)

Нацдемы - это специфическая тусовка, которую к националистам можно причислять с очень большой натяжкой.

dim999 пишет:
Могли объявить местных националистов врагами здесь и сейчас, варианты от лишнего года-другого гражданской и "лояльности" на уровне поляков до Украины на 70 лет раньше. С вытекающими в 1941. С демографией и экономикой да, нехорошие люди, переселили в город и отправили работать на завод.)))

А могли просто не делить Россию на союзные республики и русских на три сепаратных народа.

dim999 пишет:
Так это тогда РПЦ разгонять надо пока не поздно, кто революцию делал и прочие коллективизации - ан масс крещёные и на Законе Божьем взрощенные, не?)))

У Вас с логикой все очень плохо. Советские церковь отвергали, тогда как либерда придерживается совковых принципов национальной политики. Разные вещи, не находите?

dim999 пишет:
30 лет без советской власти таки сказываются...(((

Ахахахахах, а Вы шутник. Если бы была советская власть, люди бы по струнке ходили на митинги в поддержку Никарагуа. А вот если была бы русская власть, 95% людей от сердца бы голосовали только за то, чтобы Путин вернул нам русские земли.

альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Maximusss7752 пишет: Я не...

123hjkl пишет:
Maximusss7752 пишет:

Я неприятно удивился тому, какие же национал-предатели меня окружают касаемо признания Донбасса. Повторяют украинские тейки и мемы для IQ 85. Аж зубы скрипят. Проблема в том, что это у меня на работе, поэтому приходится очень сильно сдерживаться.

То же самое относительно школьных приятелей. Аж выпить захотелось(((

Неужели старые добрые издевательства, ныне называемые буллинг не вразумят пету...идиотов. Реально они вас доводят до зубовного скрежета и пития на негативе, а вы в ответ им ничего? Единственное на работе это делается с улыбкой и весело, что бы можно было отморозиться, что вы просто шутили, кто же знал, что у кого то подгорит😀

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кузьма пишет: Неужели старые добрые издевате...

Кузьма пишет:
Неужели старые добрые издевательства, ныне называемые буллинг не вразумят пету...идиотов. Реально они вас доводят до зубовного скрежета и пития на негативе, а вы в ответ им ничего? Единственное на работе это делается с улыбкой и весело, что бы можно было отморозиться, что вы просто шутили, кто же знал, что у кого то подгорит😀

Я один, а их много. Наверное, это связано со спецификой сферы деятельности и компании. Ну и да, выйду с удаленки, буду более уверенным, потому что пока сейчас все на карантине, в интернет-диспуты влезать не намерен)

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Это так прекрасно, что и добав...

Kammerer пишет:
Это так прекрасно, что и добавить нечего. Поздравляю с каминг аутом.

Да я как бэ и не скрывал, что с Казахстаном знаком отнюдь не понаслышке.) Как и с Южной Сибирью ака Курган.

Kammerer пишет:
Ваш уровень знания географии поражает.
Да, я купался в Тоболе. Небольшая, довольно таки узкая речка в Зап. Сибири. Летом прогревается. Эльба и Вайхсель тоже летом прогреваются.
Но от Тобола до родных степей и кашлаков Масагета там ехать и ехать.
В Яндексе есть такая вкладка, "карты" называется. Пользуйтесь иногда, чтоб не потешать публику.

Т.е. Кустанай, через который течёт конкретно Тобол, присоединять больше никто не хочет? Уже хорошо.) Прогревается он отлично (как, впрочем, и промерзает зимой), а уж сколько органических удобрений несёт... и это в Кургане, который севернее обсуждаемых районов.
Если считаете, что Иртыш где-нибудь в Семипалатинске или Павлодаре кардинально отличается - поделитесь, из карт это никак не следует.)

gooodvin пишет:
какое отношение имеет остальная мифическая Новороссия к Донбассу и ДНР с ЛНР?

К Донбассу и теперь - никакого. Просто не использовали шанс вернуть русские (а не как в Казахстане) земли в Россию. Грустно.

gooodvin пишет:
Донбасс заслужил и кровью оплатил свой путь в Россию, после зачистки уже у открытую говорят о присоединении к России. Остальные - нет.

Вот этот момент у многих мягко говоря удивляет. Типа "Севастополь заслужил освобождение от немецкой оккупации, а Орел нет, его с ходу взяли", так что ли? А если бы немцы на зенитчиц не наткнулись и в Сталинград с ходу въехали, то немцев от Волги отгонять не надо было бы? О_о
Не заслужили - не присоединять, в статусе республик побудут, но свидомым-то зачем базу и ресурсы оставлять?
Ост. позже

альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я один, а их много. ...

Maximusss7752 пишет:
Я один, а их много.

Это ошибка, людей с особенностями психики предполагающих самокозление очень мало. Нужно только начать. Это как с Украиной, помоги местным, прояви силу и власть к которой можно прислониться, местные сами активистов перевешают, и столько там патриотов русских появиться😀.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Музыка по теме
[](https:///www.youtube.com/watch?v=RsjfcsCzQQ
[](https://www.youtube.com/watch?v=x9qWq0Z
DFA
[](https://www.youtube.com/watch?v=lu2SGqswMSY
[](https://www.youtube.com/watch?v=BFWll8yYyWI
[](https://www.youtube.com/watch?v=KljO6RZwwik А это победный марш

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кузьма пишет: Это ошибка, людей с особенност...

Кузьма пишет:
Это ошибка, людей с особенностями психики предполагающих самокозление очень мало. Нужно только начать. Это как с Украиной, помоги местным, прояви силу и власть к которой можно прислониться, местные сами активистов перевешают, и столько там патриотов русских появиться

Попробую, мб и получится на свою сторону людей перевести.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Кстати, такой момент. Не знаю уж, какой точно план Путина (и что из него реализуется) в масштабах "материковой" Украины, но ЛДНР 100% скоро целиком окажется под русской властью. Что с топонимикой делать будем? Украина любезно сделала грязную работу по возвращению многих дореволюционных названий, собрав негатив на себя. Но тот же Артемовск для местных явно более знаковое и качественное название (особенно с этой преемственностью от ДКР). В общем, сложных ситуаций явно будет много.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Что с топонимикой делать будем...

gooodvin пишет:
Что с топонимикой делать будем?

Юзовск, же!!!!!!!!!!!!

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: В общем, сложных ситуаций явно...

gooodvin пишет:
Что с топонимикой делать будем?... В общем, сложных ситуаций явно будет много.

Существование Ленинградской и Свердловской областей - сложная ситуация? Путин спать не может, всё думает, как их переименовать?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Главы Донецкой народной республики Денис Пушилин и Луганской народной республики Леонид Пасечник обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой во избежание жертв среди мирного населения и предотвращения гуманитарной катастрофы в Донбассе оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
C Ленты РИА. Только что.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kammerer пишет: Юзовск, же!!!!!!!!!!!!...

Kammerer пишет:
Юзовск, же!!!!!!!!!!!!

Донецк - ужасно неудачное название (и их в России будет два), но альтернативы еще хуже. Я вообще уверен, что топонимику на территории "ядра" ЛДНР трогать не будут. А вот на территории, которая была под укронаци 7 лет и подверглась массовым переименованиям, налицо будут варианты.

Инженер пишет:
Существование Ленинградской и Свердловской областей - сложная ситуация? Путин спать не может, всё думает, как их переименовать?

Их давно пора уже привести к нормальности (Кемеровскую область и ХМАО мы переименовываем в конституции по щелчку пальцев, а с этими - просмо смех). Но в ЛДНР было бы идеально всю топонимику причесать до присоединения к России. Это банально дешевле будет и проще, чем потом.

тухачевский пишет:
Главы Донецкой народной республики Денис Пушилин и Луганской народной республики Леонид Пасечник обратились к президенту России Владимиру Путину

Конец немного предсказуем (с) Вопрос лишь в объемах помощи. И области воздействия. В Мариуполе из Эльдорадо и Фокстротов уже товары днем вывозили.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Началось. В пять было обращение Путина, сейчас по данным иой стороны взрывы под Киевом и в Харькове

Последний раз отредактировано: Фрерин на 24 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

"денацификации украины" так он решил всю укры прижать? силовая операция будет вне республик?)

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Миротворческая акция началась.

В нормальном американском стиле с точечными ударами по ПВО и базам.
Русские умеют учиться.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

"Киев бомбили нам объявили что началась война" (с)
... вечно актуальная песня!👍
Напеваю ее сейчас в электричке... народ косится но замечаний не делает🙂
Вообще забавное чувство - лечь спать после празднования 23го февраля (в кои то веки) а проснувшись рано утром узнать что ВВС укропитеков не оскверняет больше бескрайнее синее небо!✌️

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Дорогие друзья! Нам всем нужен мир! Но никакой мир на Украине невозможен без денацификации - искоренения фашизма, антисемитизма, "эскадронов смерти", "добробатов", "титушек", заказчиков и исполнителей политических убийств, которых последние 8 лет так старательно выкармливали прежние украинские власти.

Денацификация Украины становится уже неизбежной. Обещаю сделать все возможное ради того, чтобы неонацисткая мразь больше никогда не смогла поднять голову на нашей родной Украине.

Депутат последнего легитимного созыва Верховной Рады Украины, Олег Царев

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Павел Губарев
Давно не сообщал о себе и ДНР. Не сообщал, потому что в последние годы «Павел Губарев» как политик перестал существовать. Я давно уехал из Республики и не участвую в их жизни. В этом виноваты мои политические противники, но в первую очередь — я.

В 2014-2018 году, будучи политиком, я всегда был искренним. Я с первого дня критиковал Минские соглашения и был убеждён, что они не сработают. Сейчас, наконец-то, так посчитал и президент России. Мои натянутые отношения с верхушкой ДНР (при А. Захарченко) привели меня к годам безрезультатного барахтанья в околополитическом поле. А в 2018 году я потерпел поражение от нынешнего главы ДНР и провёл три года в бесконечной боли от того, что не могу ни на что повлиять.

Сейчас я ни кого ни в чём не виню. Всё должно было произойти так, как произошло. Вне зависимости от моей личной судьбы, бедствия Донбасса не прекращались ни на день. Не сосчитать слёз, пролитых за эти годы многострадальным народом моей малой Родины.

Сейчас, благодаря России, у нас есть все условия идти вперёд. Мы начинаем освободительный поход, и уже никто и ничто нас не остановит. Сердца наши наполнены жаждой отмщения за каждого страдающего русского ребёнка, за каждого погибшего товарища. Но мы не идём мстить. Мы не идём карать. Мы не идём наказывать нерадивых. Мы просто возвращаемся домой. Мы идём за своим. Лично я хочу вернуться в Северодонецк, где я родился и вырос. Где я могу сходить на кладбище к предкам. Вдохнуть родной воздух.

Обращаюсь к землякам, жителям Украины и врагам.
Я знаю, что вы нас ждёте. Ждёте восемь лет. Мы сделаем всё, чтобы прийти и освободить вас. Жители Малороссии, украинцы — как угодно. Вы никогда не были для нас врагами. Чем бы украинские националисты и пропагандисты не напичкали ваши головы, вы остаетесь нашими братьями. У нас нет причин для вражды и ненависти. Мы хотим лишь мира на своей земле.

В эти тяжёлые минуты, я — со своим народом. Я более не в силах оставаться в стороне.

Мы возвращаемся домой, где нас любят и ждут. И горе тем, кто встанет у нас на пути. Мы идем!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить