Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, JonW

Интересная идея по замене памятников Ленину

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Интересная идея по замене памятников Ленину

«А что..скорбишь о кроворазлитие, что учинилось у францовского короля в его королевстве, несколько тысяч и до сущих младенцев избито, и о том крестьянским государем пригоже скорбети, что такое безчеловечество францовский король над толиким народом учинил и кровь толикую без ума пролил».
31 июля 1573 г. Иван Грозный

... упырь, как есть упырь! Врать не буду камрад shitsume - не знаю как вы тут сходство со Сталиным найдете. Но что найдете - уверен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: JonW пишет : первым прави...

Den пишет:

Меня и 99% добрых русских людей фоменкоидный бред не интересует.

вы отрицаете, что Батый завоевал Русь и впервые объединил ее с Азией?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Фрерин пишет: JonW пишет : реальное осв...

Фрерин пишет:

Это который плавал из Охотска на берегу Охотского моря?))

эвены постоянно захватывали это маленькое поселение (10-50 человек). При Беринге побеждают и колонизируют эвенов, завозят 100 колонистов, строят первое село.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

JonW пишет: вы отрицаете, что Батый завоев...

JonW пишет:
вы отрицаете, что Батый завоевал Русь и впервые объединил ее с Азией?

Нет. Я просто не гм... альтернативен умственно чтобы подобно фоменкоидам считать Монгольскую империю Россией.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Камрад право не пишите про ист...

Den пишет:
Камрад право не пишите про историю - это не ваше. С таким пониманием процессов "большого XVI века" в коем Иван за жестокость прозванный Васильевичем играл свою типовую роль - вы реально выглядите нелепо даже за пределами этого Форума.

Не указывайте чего мне делать и я не буду нарушать устав рассказывая куда вам идти.

Den пишет:
... упырь, как есть упырь! Врать не буду камрад shitsume - не знаю как вы тут сходство со Сталиным найдете. Но что найдете - уверен.

Я уже отвечал на это выше. Он по меркам Руси упырь (в чём собственно я и нахожу сходство с). По меркам Франции времён религиозных он вполне ничего.

Последний раз отредактировано: shitsume на 01 Ноя '23, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: "Бизнесмен и глава местного...

shitsume пишет:

"Бизнесмен и глава местного отделения КПРФ Алексей Зоров" народом не являтся.

А кем он является-то?) Уж явно не властью. Человек за свои бабки на своей земле поставил "садового гномика" Йозю трехметрового. Каждый развлекается как хочет. Свобода самовыражения.

shitsume пишет:

Вы цитировали выше исследователей согласно которым города могут не знать кто их основал.

часть плебса и в Петербурге-Москве не в курсе, кто их основал. Но минимально развитые люди обычно чуть-чуть в теме, как их родной город появился.

shitsume пишет:

Ну положим Гудвин любезно предоставил пруф что ставят.

Где это я кинул пруф, что памятники Грозному ставят коммунисты?

shitsume пишет:
Но вообще они свидетельствуют связку Грозный-Сталин. Я их мнению доверяю.

Вам вроде бы уже наглядно продемонстрировали с примерами в данной теме, что при наличии желания и денег поставить памятник Джугашвили в России не является особой проблемой. И таких памятников суммарно по стране уже внушительное количество, гораздо больше, чем памятников Ивану IV.
НЕТ никакой необходимости прикрываться в России сейчас Грозным ради Джугашвили. Этот сказочка, в которую можно поверить только не будучи знакомым с фактурой.

shitsume пишет:
Ну и не то, чтоб редко плевать на онные. Повышение пенсионного, к примеру.

Пенсионный возраст - это как раз пример того, как власть максимально оттягивает непопулярные (но неизбежно-необходимые) решения. А потом еще изо всех сил смягчает их. Особенно с женским пенсионным возрастом в РФ забавно получилось (электорату поклониться - необходимое дело).

shitsume пишет:
Я не знаю кто это.

Все-таки чувствуется у вас много лет проживания в украинском гетто. Не miguel_kud, но все-таки))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Интересная идея по замене памятников Ленину

shitsume пишет:
Не указывайте чего мне делать и я не буду нарушать устав рассказывая куда вам идти.

Эк вас колбасит🤣 Вот только объективная оценка вашего глубокого исторического незнания "уставом" не запрещена. Впрочем желающиму позориться - сложно запретить. Ваше право🙄

shitsume пишет:
Он по меркам Руси упырь

Он по меркам вашим - человека,как мы выяснили, историю Руси не знающему упырь. А это малость другое.

shitsume пишет:
Это зависит от того, чего тут написано. Если про резню при взятии Минска

А самому почитать? Это, да и вообще книжки про истории? Прежде чем делать выводы космической обобщенности и такой же глупостилегковесности?
Да, это про ту самую резню.

shitsume пишет:
Мерка 12 века дозволяля резню если город не сдавался сам.

О как оно! А посмотреть чего дозволяли мерки 16 века не судьба? Или опять двойные стандарты и требования от Васильевича быть таким же нитакусиком как вы и наши госдеды?

shitsume пишет:
Новгород не был вражеским городом который брали штурмом, не?

Так Новгород и не вырезали так. Вы все же расскажите нам чего там "недозволенного по меркам 16 века" было то?

shitsume пишет:
Я не вижу.

Мои соболезнования. Могу только в очередной раз порекомендовать книжки читать. Но вы жеж опять оскорбитесь...

shitsume пишет:
почему в таком случае эти песни непременно опровергают официоз?

Ну во первых это романовский официоз пытался эти песни и былины опровергнуть. По причинам понятным всем в теме кроме вас.
А во вторых они его опровергают потому что "внезапно" выясняется, что для 99% населения рекомый царь был несколько иным чем для еврогейцев и кучки власовцев на "свидетельства" коих вы опираетесь и что естественно не выдерживает никакой историографической критики. Посему как только стали задавать вопросы карамзинская "черная легенда" - заказуха поползла как и положену ветоши сшитой на скорую руку...
Со Сталиным все малость иначе - по мере введения в оборот новых источников мрак все кромешней...👎

shitsume пишет:
Сказки арабской ночи тоже народная культура

Глупые люди придумали такую науку - источниковедение. Меня ей учили. Вас очевидно нет. Вы думкой превосходите как южнорусу и подобает.

shitsume пишет:
Ну положим Гудвин любезно предоставил пруф что ставят.

... Сталину. Не, я понимаю что в ваших глазах Грозный-Петр-Сталин они как змей Горыныч трехглавы... но меру то знайте.

shitsume пишет:
Вы цитировали выше исследователей согласно которым города могут не знать кто их основал.

Речь о тех кто знает. Но неграмотных да - надо просвещать. Вы не согласны?

shitsume пишет:
Я не знаю кто это.

Угу. Все уже поняли насколько глубоки ваши знания о внутриполитической повестке России. И выводы на основе этих "знаний"...

shitsume пишет:
И пассивное одобрение не есть активное проставление.

Звучит как тост:) Ну возрадуйтесь этому чо:) Нас активистов по историческим темам вообще мало так-то.

shitsume пишет:
фобии не имеют отношения к знанию/незнанию

Таки да. Но я все еще надеюсь, что вы не безнадежны и почитав книжек малость адекватней станете смотреть на историю. Возможно, даже вероятно, что я ошибаюсь, но это единственная причина по которой я таки вам пишу. Так то есть чем заняться.

shitsume пишет:
дядя женя и его видосики мне померещелись? Фанатов у него в России не было, да? Джамбу ветром надуло?

Как таки выяснилось "фанатов дяди Жени" было на уровне статпогрешности. Практика - критерий Истины да. И львиная их часть происходила от южногусских и из их бложиков... Но ваши выводы показательны да. Одно время вы и впрямь походили на русского, а не на южнорусса... Грозный хороший оселок - не в первый раз, а не мной первым отмечено...👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Он по меркам вашим - человека,...

Den пишет:
Эк вас колбасит🤣 Вот только объективная оценка вашего глубокого исторического незнания "уставом" не запрещена. Впрочем желающиму позориться - сложно запретить. Ваше право🙄

Вот и не лезьте со своими ценными указами.

Den пишет:
Он по меркам вашим - человека,как мы выяснили, историю Руси не знающему упырь. А это малость другое.

...и русской историографии но таке. Чего они там шелудивые знают.

Den пишет:
А самому почитать? Это, да и вообще книжки про истории? Прежде чем делать выводы космической обобщенности и такой же глупостилегковесности?

Я работаю над этим. В сутках всего 24 часа.

Den пишет:
Да, это про ту самую резню.
Den пишет:
О как оно! А посмотреть чего дозволяли мерки 16 века не судьба? Или опять двойные стандарты и требования от Васильевича быть таким же нитакусиком как вы и наши госдеды?

Новгород это город враждебной политии, который брали штурмом?

Den пишет:
А во вторых они его опровергают потому что "внезапно" выясняется, что для 99% населения рекомый царь был несколько иным чем для еврогейцев и кучки власовцев на "свидетельства" коих вы опираетесь и что естественно не выдерживает никакой историографической критики.

Не пойдёт. Источники и свидетельства нужны. В совокупности с ними песни могут заставить задуматся. Без них.. память народная неточна и кроме того ловит впечатления, а не факты.

Den пишет:
Глупые люди придумали такую науку - источниковедение. Меня ей учили. Вас очевидно нет. Вы думкой превосходите как южнорусу и подобает.

1 Южнорусов не существует.

2 Ну и почему песня источник, а прямые свидетельства не источник?

Den пишет:
... Сталину. Не, я понимаю что в ваших глазах Грозный-Петр-Сталин они как змей Горыныч трехглавы... но меру то знайте.

Меа кульпа, перепутал. Но я и не писал что памятник Грозному поставили коммунисты. Я писал что оно им зашло.

Den пишет:
Речь о тех кто знает. Но неграмотных да - надо просвещать. Вы не согласны?

Den пишет:
Звучит как тост:) Ну возрадуйтесь этому чо:) Нас активистов по историческим темам вообще мало так-то.

Те, кто знают и активисты не народ. Просвещать... ну смотря как и чему просвещать. Если учить что сильному царю можно списать простые бытовые, то лучше не надо.

Den пишет:
Таки да. Но я все еще надеюсь, что вы не безнадежны и почитав книжек малость адекватней станете смотреть на историю. Возможно, даже вероятно, что я ошибаюсь, но это единственная причина по которой я таки вам пишу. Так то есть чем заняться.

НетЪ. Фобии либо есть, либо нету. Если они есть то вы рекомендуете русофобу стать умнее. Нехорошо. Меня впрочем более умиляет предполагаемая латентность. Уж какие бенефеты в моей акватории за последние лет двадцать можно было получить скрывая русофобию.

Den пишет:
Как таки выяснилось "фанатов дяди Жени" было на уровне статпогрешности.

ORLY? Впрочем, если статпогрешность по желанию левой пятки списывать в хохлов то действительно и проблемы нема.

Последний раз отредактировано: shitsume на 01 Ноя '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Вот и не лезьте со своими ценн...

shitsume пишет:
Вот и не лезьте со своими ценными указами.

Бро я как бы без одаренных разберусь что и кому мне здесь писать. В рамках Уложения естественно. Ни ресурс, ни тема не ваши. У вас кстати есть возможность завести отдельную тему про Грозного в первом посте которой попросить меня ничего в ней не писать. Я такое участникам в свое время гарантировал. Но не более того.

shitsume пишет:
и русской историографии но таке

Врать не надо. В русской романовской историографии. Вот так оно верно.

shitsume пишет:
Новгород это город враждебной политии, который брали штурмом?

Нет. И?

shitsume пишет:
Источники и свидетельства нужны. В совокупности с ними песни могут заставить задуматся.

Угу. Они есть. Их комплекс и "в совокупности" да, заставил задуматься. Но таким как вы это не мешает повторять бред более чем столетней давности.

shitsume пишет:
Ну и почему песня источник, а прямые свидетельства не источник?

Все источники. Работающие в комплексе. Просто свидетельства заинтересованных лиц и тем паче прямых врагов - из самых недостоверных. Что вы юзаете только такие - сугубо ваши сложности. В 21м веке не проблема поступать иначе.

shitsume пишет:
я и не писал что памятник Грозному поставили коммунисты

Мдя. Опять извивания.

shitsume пишет:
Гудвин любезно предоставил пруф что ставят

... речь четко шла про постановку памятника именно Грозному.

shitsume пишет:
кто знают и активисты не народ

Да ладно? вы всерьез, что большинство в русских городах не в курсе? Да южнорусскость оно такое...

shitsume пишет:
Южнорусов не существуе

не-не Практика - критерий истины. Вы очень наглядны.

shitsume пишет:
Уж какие бенефеты в моей акватории за последние лет двадцать можно было получить скрывая онную

Камрад если бы люди, а тем более южнорусские все были логичны... о-о... мы бы жили в другом мире определенно.

shitsume пишет:
ну смотря как и чему просвещать

Какая прелесть! Ну а решать чему просвещать глупую русню будут конечно же мудрые южнорусы! Ну да, зачем людЯм знать кто их город основал? Вдруг подумают чего не то?🤔
Вы необыкновенно прекрасны сегодня - не останавливайтесь!👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Интересная идея по замене памятников Ленину

Кстати, если я не ошибаюсь, Чугуев был основан при Грозном. Будет ли ему памятник в городе? Как отреагируют аборигены?)

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Бро я как бы без одаренных раз...

Den пишет:
Бро я как бы без одаренных разберусь что и кому мне здесь писать.

Разберётесь. А мне о чём писать не указывайте. По той же причине.

Den пишет:
Врать не надо. В русской романовской историографии. Вот так оно верно.

Ну коммунистическую и постсоветскую я ещё не смотрел. Первую скорее всего и не буду,

Den пишет:
Нет. И?

И Минск таковым был. Следовательно Мономах показывает мерку о том, как поступать с вражьими городами на войне, а не как со своими.

Den пишет:
Угу. Они есть. Их комплекс и "в совокупности" да, заставил задуматься. Но таким как вы это не мешает повторять бред более чем столетней давности.
Den пишет:
Все источники. Работающие в комплексе. Просто свидетельства заинтересованных лиц и тем паче прямых врагов - из самых недостоверных. Что вы юзаете только такие - сугубо ваши сложности. В 21м веке не проблема поступать иначе.

Но вы не говорили про комплекс источников. Вы говорили про писни.

Den пишет:
Мдя. Опять извивания.

Я не писал что памятник Грозному поставили коммунисты.

Den пишет:
... речь четко шла про постановку памятника именно Грозному.

... и я забыл что Гудвин показывал пруфы на памятник Сталину, а не Грозному.

Den пишет:
Да ладно? вы всерьез, что большинство в русских городах не в курсе? Да южнорусскость оно такое...

Я всерьёз о том, что желания активистов и народные желания не одно и тоже.

Den пишет:
Камрад если бы люди, а тем более южнорусские все были логичны... о-о... мы бы жили в другом мире определенно.

По моему люди более чем логичны когда дело идёт о выгоде лично для них.

Den пишет:
не-не Практика - критерий истины. Вы очень наглядны.

Den пишет:
Вы необыкновенно прекрасны сегодня - не останавливайтесь!👍

Ок. Я согласен прекратить с вами общение и перестать появлятся на этом форуме.

Последний раз отредактировано: shitsume на 01 Ноя '23, всего отредактировано 3 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: О как оно! А посмотреть чего д...

Den пишет:
О как оно! А посмотреть чего дозволяли мерки 16 века не судьба? Или опять двойные стандарты и требования от Васильевича быть таким же нитакусиком как вы и наши госдеды?

Иван 4 известен только репрессиями. Покажите его достижения? Захватил три маленьких ханства, которые уже объединялись с Московией при монголах. Прогресс не делал. Основные войны проиграл (османам и ливонцам). Основателем города можно считать конкретного первопроходца, а не царя.

В мае 1571 года, пользуясь отвлечением основных сил русской армии на войну в Ливонии, Девлет Герай во главе армии из 40 тысяч всадников напал на Москву и сжёг её, за что получил прозвище Тахт Алган («взявший трон») сам Иван Грозный бежал из Серпухова, где был с опричниною, к Ярославлю, оставив Москву без войска[52].

В Европе 1500х были, помимо репрессий, флот и географические открытия, реформация, Шекспир, Коперник, Везалий.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: JonW пишет : вы отрицаете...

Den пишет:

Нет. Я просто не гм... альтернативен умственно чтобы подобно фоменкоидам считать Монгольскую империю Россией.

и чем же монгольское правление отличается от других периодов истории России? Как раз многонациональная евразийская империя. Вы сами пишете о "нерусскости" РИ и СССР. Или вы что-то другое под "нерусскостью" понимаете?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

JonW пишет: Иван 4 известен только репресс...

JonW пишет:
Иван 4 известен только репрессиями

Идиотам да.

JonW пишет:
Прогресс не делал

Клиника. Печатать книги при ком например начали? Пардон, но тратить время на неадекватов перечисляя все достижения Грозного на ниве "прогресса" я не буду.

JonW пишет:
Основные войны проиграл (османам

Да-а? И когда это он успел? Не тогда ли когда хваленые янычары сдохли в донских спепях и под Молодями? Вы видимо его с Петрушей путаете. Что для поклонника Фоменко не удивительно.
Идея, что Грозный что-то там "проиграл" ливонцам тоже впрочем прекрасна. Ливония так-то с карт исчезла по итогу.

JonW пишет:
Основателем города можно считать конкретного первопроходца

Расскажете какой мля "первопроходец" основал Орел? И да, "считать" альтернативно одаренным никто не запретит. Но от этого основателем царь отдавший конкретный приказ основать град быть не перестанет.

JonW пишет:
В Европе 1500х были, помимо репрессий, флот и географические открытия

И? В России они тоже были. Первый флот - это тоже "плохой/нехороший" Грозный.

JonW пишет:
и чем же монгольское правление отличается от других периодов истории России?

Внешним управлением. Если завтра Китай или там тутси завоюют Россию оно не будет "Россией со столицей в Пекине". Оно будет период завоевания. Ига да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: если я не ошибаюсь, Чугуев был...

gooodvin пишет:
если я не ошибаюсь, Чугуев был основан при Грозном. Будет ли ему памятник в городе? Как отреагируют аборигены?)

По одной из вполне достоверных версий - да:) А вот Бахмут даже однозначно им - без версий:)
Надо поставить:) Аборигены ясен пень порадуются🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Интересная идея по замене памятников Ленину

Den, Грозный с джамбой, постмодерн.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Den, Грозный с джамбой, постмо...

gooodvin пишет:
Den, Грозный с джамбой, постмодерн.

😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Ну коммунистическую и постсове...

shitsume пишет:
Ну коммунистическую и постсоветскую я ещё не смотрел. Первую скорее всего и не буду,

Ваше дело. Но даже и советская всяко адекватней чем чисто ваши имхи. Все же тогдашние академики в массе своей хлеб с маслом ели не зря.

shitsume пишет:
И Минск таковым был. Следовательно Мономах показывает мерку о том, как поступать с вражьими городами на войне, а не как со своими.

Во первых "в усобицу", а не просто "на войне.
Во вторых вы опять сами с собой разговариваете. Кто Новгород штурмом брал то? К чему ваши сравнения теплого с мягким?🤨

shitsume пишет:
вы не говорили про комплекс источников. Вы говорили про писни.

Неа. Я говорил что существует народная культура с конкретными ее произведениями. Что вы умудрились отрицать. И привел вам примеры. А еще говорил, что судить об историческом деятеле только по писанине иностранцев и патентованного предателя - антиисторично.

shitsume пишет:
Я не писал что памятник Грозному поставили коммунисты.

Все желающие могут пойти вверх по теме и посмотреть что именно вы писали. Поскольку идет такая же фигня как в ЖЖ с ассирийцами, то не вижу смысла продолжать. Каждый волен выбирать свой стиль дискуссии, в том числе и "кобыла не моя". Дело прочих... ну относится соответственно.

shitsume пишет:
желания активистов и народные желания не одно и тоже

В тех случаях когда 50%+ народа согласны с активистами - одно.

shitsume пишет:
Я согласен прекратить с вами общение и перестать появлятся на этом форуме.

Мдя. Пардон, а с кем вы согласны? Кто вам такое предлагал? Коллега у нас свободная площадка. Не хотите на ней писать - не пишите. Хотите - пишите. Пафоса и хлопанья дверью только не надо. Девачково имхо. Если вам просто не хочется общаться на ФАИ со мной - не общайтесь. Желаете чтоб я с вами не общался? Ну вариант с отдельными темами я вам предлагал, но можно и просто нормально попросить чтобы я вас не комментил. Мне мое время дорого и я как нибудь обойдусь без просвещения еще одного упертого в своих заблуждениях. Общайтесь с другими участниками. В принципе в этой теме и Гудвин справлялся - слабость вашей "позиции" и без меня была очевидной.
Единственно вы уж тогда извольте меня тоже не комментить. Мне как бы не особо приятно слушать в одни ворота самоуверенную дилетантскую дурь еще и произносимую с изрядным пафосом по теме/сабжу коим меня учил лучший специалист нашего времени, да и сам я имею публикации. Равно как и слушать пальцесосательно-завирательные умствования иностранца про те события внутренней политики РФ в коих я принимал непосредственное участие.
ЗЫ: обидеть не хотел. Пардон если что.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 02 Ноя '23, всего отредактировано 1 раз
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Джугашвили "конкурирующая фирм...

gooodvin пишет:
Джугашвили "конкурирующая фирма" по отношению к нынешнему Кремлю?

Сейчас да. ЕМНИП даже на форуме были вопросы, где мобилизация промки и прочее всё для фронта, с осени до лета оно много где было, да и потом выступать на тему, мол, с финнами тогда быстрее справились, скорее всего будут.

shitsume пишет:
"Бизнесмен и глава местного отделения КПРФ Алексей Зоров" народом не являтся.

??? А кем, чиновником что ли? Ещё скажите, что он не коммунист.))))

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: по мере введения в оборот новы...

Den пишет:
по мере введения в оборот новых источников мрак все кромешней...

??? А чего там нового страшного накопали? Ну если не брать очевидного, что бардака тогда куда больше было, чем сейчас?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: JonW пишет : Иван 4 извес...

Den пишет:

Клиника. Печатать книги при ком например начали? Пардон, но тратить время на неадекватов перечисляя все достижения Грозного на ниве "прогресса" я не буду.

это не достижение, это базовая средняя экономика (и так отстали от Гутенберга на 100 лет). Покажите великие достижения, за которые вы возвеличиваете конкретного царя.

Расскажете какой мля "первопроходец" основал Орел? И да, "считать" альтернативно одаренным никто не запретит. Но от этого основателем царь отдавший конкретный приказ основать град быть не перестанет.

царь пишет указ по рекомендации тех, кто реально впервые исследовал местность и основал поселение. Если все приписывать царю - получится просто неинтересно.

Внешним управлением. Если завтра Китай или там тутси завоюют Россию оно не будет "Россией со столицей в Пекине". Оно будет период завоевания. Ига да.

а если завоеватель примет титул "правитель России", помимо прочих титулов? Правителей Орды на Руси называли «царями»
А что было в СССР? Была советская Россия под внешним управлением Союзного правительства.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

JonW пишет: царь пишет указ по рекомендаци...

JonW пишет:
царь пишет указ по рекомендации тех, кто реально впервые исследовал местность и основал поселение

Я даже не буду разбирать крезу про рекомендации хоть этому царю, хоть его отцу али деду... Но вы мне расскажете кто тот герой что "исследовал местность" на месте Орла? Ну чисто чтоб за пустое трепло не прокатить?

JonW пишет:
под внешним управлением Союзного правительства

Под внутренним в том и прикол. Даже отдельного российского правительства не было.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Интересная идея по замене памятников Ленину

В Петербурге открыли памятник министру просвещения Российской империи Уварову.
Событие приурочено к празднованию 300 летия Санкт-Петербургского государственного университета, которое будет отмечаться в 2024 году.
https://t.me/tass_agency/220070

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Интересная идея по замене памятников Ленину

Комми стабильны

Памятник барону Врангелю в Ростове-на-Дону демонтировали, первый зампред ЦК КПРФ Афонин заявил, что это произошло после многочисленных протестов коммунистов и обращения Зюганова к властям региона.
Решение убрать бюст белогвардейского генерала, установленный всего три недели назад, Афонин назвал "абсолютно правильным".

Истерика из-за несчастного бюста Врангеля показательная

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Истерика из-за несчастного бюс...

gooodvin пишет:
Истерика из-за несчастного бюста Врангеля показательная

То что власти в очередной раз прогнулись под комми - тоже.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: То что власти в очередной раз ...

Den пишет:
То что власти в очередной раз прогнулись под комми - тоже.

А почему, кстати? Вроде уже 30 лет прошло, да и самые оголтелые все от старости перемерли, а помоложе - свалили.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Den пишет : То что власти...

rilian пишет:

А почему, кстати?

Мы должны понимать, что кпрф никто не ставит препон и более того раскармливают как такую красно-патриотическую рыхлую субстанцию. Эта субстанция - часть политической архитектуры РФ, очевидно, что ей покровительствует одна из башен с позволения прочих .
Рожин, Прилепин, Пучков - эти вроде как сотрудничающие с кремлем псевдокомми среагировали на памятник Врангеля не менее агрессивно, чем Рудые и язык не засовывали. Компромисс с ними по поводу исторической памяти России невозможен, а башня, которая их содержит, отличается такой же отмороженностью и дает зеленый свет на дерзость своим пешкам.

Последний раз отредактировано: westbrich на 30 Ноя '23, всего отредактировано 8 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: красно-патриотическую рыхлую с...

westbrich пишет:
красно-патриотическую рыхлую субстанцию.

Ну как бы краснопатриотическую мифологию к Врангелю адаптировать можно, так и об этом даже не заботятся.
КПРФ вполне может стать партией "красной империи", а не "совка")

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: westbrich пишет : красно-...

rilian пишет:
Ну как бы краснопатриотическую мифологию к Врангелю адаптировать можно, так и об этом даже не заботятся.
КПРФ вполне может стать партией "красной империи", а не "совка")

А нафига?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: А нафига?...

123hjkl пишет:
А нафига?

Например, потому что об этом говорит Путин)

Ответить