Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, 123hjkl

И это армия!

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Он н..

Ага-Хан пишет:

Он не может грузить для гражданских. Точка!

Для гг. офицеров тоже ЧСХ. Или покажите мне в Уставе пункт, где тов. боец обязан безвозмездно помогать гг. офицерам в их частной\личной хозяйственной деятельности.

Ага-Хан пишет:

Я не понял, воинов что, в кандалах пахать заставляют? Да у них очередь стоит на такие работы! То-то "духу" на них в жизни не пробиться, все такие работы "деды" расхватывают. У меня вот солдатик на даче бульдозером пеньки убирал. Так он блок сигарет за это получил, да еще настоящим домашним обедом его покормили. Это не говоря о том, что у него была возможность днем покемарить, чего бы он в части в жизни не получил. Наконец, на этих работах бойцы теток живых видят ! А Вы хотите лишить их этого удовольствия.

так на500р. набегать будут еще сильнее

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: А,..

Sergey-M пишет:

А,то етсь на даче господина офицера может пахать:

С обоюдного согласия сторон — почему бы и нет?

Sergey-M пишет:

где это такое устраивают то

Не буду удивлен, если это устроят!

Sergey-M пишет:

И что-это ъорошо что ли? что вместо боеовой подготовки они на даче пеньки сносят? Да еще тратят топливо и моторесурс казенного бульдозера.

А Вы у солдатика спросите, хорошо это или нет? Или лучше ему в казарме сидеть? А боевая подготовка у нас только у Твовера в ЖЖ! А насчет топлива и мототоресурса — то не так много его и ушло.

Sergey-M пишет:

Центральный аппарат очень даже сокращают

Генералов не сокращают. Им наоборот, новые местечки придумавают.

Sergey-M пишет:

мирное время ОСК нету,есть ВО

Есть. Где Вы видели, чтобы адмирал округом командовал?

Sergey-M пишет:

Наоборот,дать это удовльствие но на законных основаниях

Согласен.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

так на500р. набегать будут еще сильнее

А Вы в курсе, что военнослужащий не имеет получать иного дохода, кроме преподавательской и научной деятельности? Нет, если воин хочет преподавать — не вопрос!

тухачевский пишет:

покажите мне в Уставе пункт, где тов. боец обязан безвозмездно помогать гг. офицерам в их частной\личной хозяйственной деятельности.

А их никто и не заставляет! Сами просятся!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Кто ..

Ага-Хан пишет:

Кто призывал кормить солдат тухлой капустой?

Подразумевается. Если кормить и снабжать по человечески, то Ага-Хан пишет:

Так он блок сигарет за это получил, да еще настоящим домашним обедом его покормили. Это не говоря о том, что у него была возможность днем покемарить, чего бы он в части в жизни не получил.

не будет для него стимулом пахать на офицерской даче.

Ага-Хан пишет:

Обычно есть. А где нет — устроить.

Коллега, Вы в зале были? 20 человек одновременно уже реально мешают друг другу заниматься даже не в подвальном зале. А у Вас рота должна поместиться за пару часов личного времени.

Ага-Хан пишет:

Он не может грузить для гражданских. Точка!

Чем отличается работа на гражданских в выходные от работы на офицеров в рабочие дни? Ну, кроме того что первая в отличии от второй не мешает боевой подготовке и не противоречит 285 статье УК?

Ага-Хан пишет:

Так что если гопоту отсекать, то в нынешних условиях части вообще голыми останутся.

Значит надо ограничивать размеры армии. Или создавать в ней условия, когда призывники не будут стремиться откосить от неё хоть тушкой хоть чучелом.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Я не..

Ага-Хан пишет:

Я не понял, воинов что, в кандалах пахать заставляют? Да у них очередь стоит на такие работы! То-то "духу" на них в жизни не пробиться, все такие работы "деды" расхватывают. У меня вот солдатик на даче бульдозером пеньки убирал. Так он блок сигарет за это получил, да еще настоящим домашним обедом его покормили. Это не говоря о том, что у него была возможность днем покемарить, чего бы он в части в жизни не получил. Наконец, на этих работах бойцы теток живых видят ! А Вы хотите лишить их этого удовольствия.

Ув. коллега, в нормальной армии вы бы за это вылетили из рядов со свистом и волчим билетом, да ещё бы долго и печально выплачивали штраф за использование армиейской техники и солдат в личных целях.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Колл..

Ага-Хан пишет:

Коллега, а давайте я Ваш отжиг никак не прокомментирую!

А давайте расскажите как танковые клинья будут превозмогать быстрые нейтроны.

Ну и Александр Невский, Ермак и Дрейк — именно что ЧОПовцы.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сергей М - "Пиво..

Сергей М — "Пиво в солдатских чайных кое где появилось что ли..." — так и раньше было, я в части внутряков в Москве покупал и в части ПВО в Дмитровском районе ( мы на охоте там шарились ). Только рядовому составу не продают его :)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Толь..

Магомед пишет:

Только рядовому составу не продают его :)

Угу

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: С об..

Ага-Хан пишет:

С обоюдного согласия сторон — почему бы и нет?

Потому что это незаконно. И содат и офицер должны заниматься боевой подготовкой а не пеньки на даче сносить.

Ага-Хан пишет:

А их никто и не заставляет! Сами просятся!

А офицеры что их берут-преступники.

Ага-Хан пишет:

А Вы в курсе, что военнослужащий не имеет получать иного дохода, кроме преподавательской и научной деятельности?

И что дальше? Он знал куда шел. А тут еще и рабов бесплатных отнять хотят.ужас ужас...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агахан - "А Вы в..

Агахан — "А Вы в курсе, что военнослужащий не имеет получать иного дохода, кроме преподавательской и научной деятельности?" — и что, только так и зарабатывают?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: А у ..

dim999 пишет:

А у Вас рота должна поместиться за пару часов личного времени.

Спортуголок вообще-то в каждой роте быть должен.

dim999 пишет:

Ну, кроме того что первая в отличии от второй не мешает боевой подготовке и не противоречит 285 статье УК?

Первая вообще-то закону о статусе военнослужащего противоречит.

dim999 пишет:

Значит надо ограничивать размеры армии.

Куда уж дальше.

dim999 пишет:

ли создавать в ней условия, когда призывники не будут стремиться откосить от неё хоть тушкой хоть чучелом.

Согласен.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Поня..

Ага-Хан пишет:

Понятно. То есть воин может бить в табло офицера, а он и обороняться не должен? А только вторую щеку для удара подставить?

Обороняться сколько угодно, по завершении сажать воина за это нападение тоже, а вот после его прекращения трогать воина хоть пальцем не говоря о стрельбе — противозаконно.

Ага-Хан пишет:

Речь идет про реал!

??? Что в реале не даёт оформить все бумаги и торжественно вручить?

Ага-Хан пишет:

Все иные меры принуждения себя исчерпали. Занавес!

Губа плавно переходит в дисбат и/или зону и в любом случае для офицера кадр больше проблему не создаёт за отсутствием в вверенном подразделении.

Ага-Хан пишет:

Если Вы знаете другой способ заставить джигита мыть полы — поделитесь им.

Ещё раз — наглядно доказать, что проще сделать чем не сделать. Коллега, если что — у педагога-психолога мер воздействия кроме убеждения в принципе нет, уверяю — при должной настойчивости убеждались. Даже те, кто со справкой. :)

Ага-Хан пишет:

А части где солдатам потакают, наверное отличаются, да.

На ЦАХАЛ в этом плане нареканий меньше чем на ВС РФ.

Ага-Хан пишет:

Зря Вы так думаете. Иногда новый командир части так "менял порядки", опуская "черные" землячества. Причем пресс шел по полной.

В СА это черное землячество было мягко говоря другим по масштабам и возможностям.

Ага-Хан пишет:

И какие рычаги влияния в нем предусмотрены на Цуцикаева после отмены губы?

Не напомните, когда её отменить успели?

Ага-Хан пишет:

Еще раз: в случае с кавказцем, кавказец получает опыт безнаказанности применения насилия к русскому! И переносит его в гражданскую жизнь!

В случае с П и П украинские и русские гопники получали опыт безнаказанности применения насилия к русскому. И переносили его в гражданскую жизнь.

Ага-Хан пишет:

На кого рапорт писать? На обезьяну аульную? Так ведь командиры старшие засмеют!

На кого, на командира рапорт писать? Старшие командиры посмеются и ему же для разбирательства отдадут.

Ага-Хан пишет:

Ну-ну, блажен кто верует! Так вот, славяне будут молчать "как рыба об лед", а свидетели со стороны джигита будут утверждать, что его обозвали "чуркой" и "черно...пой обезьяной". Документы возвращаются, а дело оформляется по 282 статье по отношению к офицеру, благо есть такой циркуляр об "изжитии случае межнациональной розни в рядах ВС РФ". Кстати, погуглите насчет майора Левого, много интересного узнаете!

Славяне будут молчать как рыба об лёд пока будут видеть разборку двух банд, результаты которой им совершенно безразличны. Потому как белые придут — красные придут... Да и служить если что ещё. Кстати, свидетельствовать офицерам устав не запрещает.

Погуглил:

Председательствующий в процессе судья Виталий Носов признал Николая Левого виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия (ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Что — хватание за грудки и разбивание телефона — его защитниками вроде не отрицается. И славяне, которых он защищал, хотя и незаконным методом, за него вписались. А если чел аккуратно обложил этих дагов бумажками — и сам бы не подставился, и эти кадры как минимум с дисбатом бы познакомились.

Коллега, аналогичную глупость — попытался одно г воспитать неофициально (без насилия, правда), не прибегая к бумагам — я сделал в 28 лет. Повезло, отделался увольнением, добровольным. С тех пор к бюрократии и формальностям стал относиться с уважением, и знаете — оччень широкие возможности даёт.:)

Ага-Хан пишет:

1 У них считается, что типа "нэ служил — нэ мужчина"
2 Даже у самого последнего аульного дурачка найдется кекс из диаспоры, который начнет его отмазывать и вопить о "русском фашисте в погонах"!

  1. Ну вот Вам и ещё один рычаг. Но вообще которые авторитетные — они всё больше по институтам.

  2. Для отмазывания при нормально оформленных бумагах — криков кекса мало, надо чтобы диаспора серьёзно вписывалась.

    Ага-Хан пишет:

    И опять передергиваем! Вы же сами писали, что офицер — это посторонний чел. Вот они тоже так поначалу думают.

    Посторонний и неуважаемый — вещи разные.

    Ага-Хан пишет:

    Для Ваньки из колхоза "Красный Путь" Липецкой области Ставропольский край такая же чужая территория, как Москва или Америка. Особенно если он одетый "по гражданке", попадет куда-нибудь "на раён"! Тогда же он узнает про "нейтрально или положительно настроенное местное население". А насчет двойного контроля, то гоблин, вырвавшийся из расположения, считает, что офицеры далеко, а менты для него по фигу, ибо он теперь военный человек.

  3. Если такая же чужая как Москва, то какие проблемы? По русски говорить он как правило умеет, что ещё надо?

  4. Объяснить превентивно что это заблуждение.

    Ага-Хан пишет:

    Так вот там у каждого второго отца или нет или алкоголик, а старший брат уже в тюряге парится.

    Если что отец-алкоголик был призывником как раз советской армии.:) И всё это не признак последующего спивания даже тех 50% у которых эти детали в наличии, не говоря о 80%.

    Ага-Хан пишет:

    Ага, и ЧП получить!

    Коллега, а без этого ЧП не будет и сабж спокойно и безнаказанно продолжит опускать русских призывников пользуясь фактическим покровительством офицеров.

    Ага-Хан пишет:

    1 Чтобы передать дело в суд, нужно оформлять бумаги. А раньше объявил воину 10 суток ареста и сдал конвою под роспись! А сейчас оформление длиться долго, а могут даже и не дать губу-то.
    2 Нынешний военный суд и трибунал — совершенно разные вещи
    3 Отдание под суд расценивается как неумение командира части поддерживать дисциплину со всеми вытекающими

  5. Ну да. Благо не умеющих писать офицеров даже сейчас не большинство. Зато есть хоть какие-то ограничения на на настроение левой задней пяткт господина офицера, которому не нравится морда призывника. Не с первого, так со второго раза дадут. Т.к. если официальные бумаги без обоснований отклонять — при ЧП с сабжем крайним окажется отклонявший. А у судьи бумаг много и долго ждать ЧП не придётся.

  6. И? Если нет вопиющих ляпов — проще дать ход чем отклонить.

  7. А вот с этим надо бороться. Вплоть до кампании о засчитывании количества уголовных дел в плюс при аттестации. Но чтобы этого добиться — сначала надо добиться чтобы офицеры перестали считать, что им УК нарушать не возбраняется.

    Ага-Хан пишет:

    Вот когда у нас по качеству контингент будет как в "Цахале", тогдап и перенимем!

    Вы считаете в Израиле гопники занесены в красную книгу?

    Ага-Хан пишет:

    Начиная с генерала армии Гареева и заканчивая "горцем", которого Вы на "десантуре" найдете при желании. Почитайте также форум "Военная разведка". Там люди в теме.

    Ссылками не поделитесь? А то на ВР даже поиск не показывает, а на десантуре выложили

    http://desantura.ru/articles/20989/

    которую можно приводить как пример тонкой лести Сердюкову с Макаровым.

    Ага-Хан пишет:

    Опять передерг с Вашей стороны. Зачем сравнивать майора и генерал-полковника? У последнего связей, в том числе и на гражданке, побольше будет. Плюс он даже и в политику может пойти. Вот, например, бывший первый зам МО, генерал Колмаков, Табурету в табло врезал, а потом рапорт написал. Так до сих пор за Александра Ивановича драка идет, о том, чтобы его устроить к себе.

    И в чём передёрг? На должность бригадира грузчиков какого-нибудь старлея тоже с восторгом возьмут. А к Колмакову первые вопросы как раз по результатам 888 появились, и уйти по хорошему он ещё тогда должен был. Насчёт драки за — то что его м.б. возьмут в ВВ или МЧС — не есть признак драки.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Ув. к..

agnez пишет:

Ув. коллега, в нормальной армии вы бы за это вылетили из рядов со свистом и волчим билетом, да ещё бы долго и печально выплачивали штраф за использование армиейской техники и солдат в личных целях.

Я не понял, что в этом противозаконного? Я вот например помогал начальнику отдела, заслуженному полковнику, вместе с другими товарищами, грузить диван и шкаф для отправки на дачу. В служебное время между прочим. И что, его надо было из армии гнать, да еще штраф бы брать?

Че Бурашка пишет:

А давайте расскажите как танковые клинья будут превозмогать быстрые нейтроны.

1 Чтобы применить быстрые нейтроны, надо иметь "боллс". А эти самые "боллс" у нашего высшего руководства отсутствуют. В противном случае в Тбилиси давно бы забыли, кто такой Саакашвили, и таджики бы нам смачно в рожу не харкали бы.

2 Против противников типа исламистов в WF тоже "быстрые нейтроны" применять будем? Или во время аналога Чечни?

Че Бурашка пишет:

Ну и Александр Невский, Ермак и Дрейк

Особенно Александр Невский. Кстати, вспоминаем, когда эти персонажи жили.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: И ..

Sergey-M пишет:

И содат и офицер должны заниматься боевой подготовкой а не пеньки на даче сносить.

А в выходной день? Или в рамках ПХД?

Sergey-M пишет:

А офицеры что их берут-преступники.

Нет, просто некоторым гражданским завидно!

Sergey-M пишет:

И что дальше? Он знал куда шел.

Я вообще-то про солдата!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Спор..

Ага-Хан пишет:

Спортуголок вообще-то в каждой роте быть должен.

Ага, штанга и десяток гирь. На несколько десятков человек. И личное время — далеко не сутки.

Ага-Хан пишет:

Первая вообще-то закону о статусе военнослужащего противоречит.

Вторая тоже. Не вправе использовать имущество в личных целях и т.д.

Ага-Хан пишет:

Куда уж дальше.

В СССР одно время 500 тыс. было при бОльшей территории, отсутствии батонов и далеко не самом дружественном окружении.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: 1 Пр..

Ага-Хан пишет:

1 Проще воинов держать в части, для их же пользы!
2 Предотварить можно легко.

  1. Проще офицерам — да. Польза воинам пока не наблюдается.

  2. Т.е. Вы согласны, что предотвратить дедовщину легко, но офицеры проти бо тогда самим работать придётся?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Я не..

Ага-Хан пишет:

Я не понял, что в этом противозаконного? Я вот например помогал начальнику отдела, заслуженному полковнику, вместе с другими товарищами, грузить диван и шкаф для отправки на дачу. В служебное время между прочим. И что, его надо было из армии гнать, да еще штраф бы брать?

По хорошему да.

Ага-Хан пишет:

2 Против противников типа исламистов в WF тоже "быстрые нейтроны" применять будем? Или во время аналога Чечни?

Американцы используют.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: А в ..

Ага-Хан пишет:

А в выходной день?

То есть в город его выпускать нельзя,а на дачу можно к господину?

Ага-Хан пишет:

Нет, просто некоторым гражданским завидно!

завидовать тому что совершается преступление,во какая мораль то у господ офицеров...

Ага-Хан пишет:

Или в рамках ПХД?

А что-дача господина офицера-это часть воинского хозяйства?

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: 1 Чт..

Ага-Хан пишет:

1 Чтобы применить быстрые нейтроны, надо иметь "боллс". А эти самые "боллс" у нашего высшего руководства отсутствуют.

Возможно. Но это уже по другому ведомству. И, самое главное, без боллс "мегаармия"(ТМ) то-же не поможет.

Ага-Хан пишет:

2 Против противников типа исламистов в WF тоже "быстрые нейтроны" применять будем? Или во время аналога Чечни?

Как показывает пример блэкуотера и прочих псов войны правильно подготовленного ЧОПа на исламистов вполне достаточно. Разве что иногда не помешает поддержка ВВС, но я против них ни чего не имею. Хотя частные флоты в истории уже были — может увидим и частную авиацию.

Ага-Хан пишет:

Особенно Александр Невский. Кстати, вспоминаем, когда эти персонажи жили.

Да Невский и другие князья (по-нашему директоры ЧОП) заключали договор с Новгородской Республикой. Когда эти персонажи жили я прекрасно помню равно как и то что всеобщую воинскую повинность применяли еще в античности например македонцы. А массово возродили в Европах в 19м веке когда общественные отношения, вооружения, тактика и экономика так же сильно отличались от современных.

dim999 пишет:

Американцы используют.

Нейтронные боеприпасы?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: То..

Sergey-M пишет:

То есть в город его выпускать нельзя,а на дачу можно к господину?

А кто сказал, что выпускать нельзя? Копья ломаются насчет выходов с вечера пятницы по утро понедельник.

Sergey-M пишет:

авидовать тому что совершается преступление,во какая мораль то у господ офицеров...

Неужели Ланкастер захватил аккаунт Сергея!

Sergey-M пишет:

А что-дача господина офицера-это часть воинского хозяйства?

Так точно! Он на ней отдыхает. И воин отдыхает по факту, а не в казарме х...м груши околачивает!

Кстати, почему то я не разу не слышал недовольство такими "припахиваниями" от реально служивших коллег? А вот господа белобилетники негодуют почему-то?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: Так ..

Ага-Хан пишет:

Так точно!

Да ну?

Ага-Хан пишет:

Копья ломаются насчет выходов с вечера пятницы по утро понедельник.

А, с вечера пятницы до утра понедельника на дае значит можно пахать...

Ага-Хан пишет:

Неужели Ланкастер захватил аккаунт Сергея!

Нет, я и Ланкастер-один и тот же человек:-)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: Обор..

dim999 пишет:

Обороняться сколько угодно

Вот он и обороняется. А что, он должен драться с воином?

dim999 пишет:

Что в реале не даёт оформить все бумаги и торжественно вручить?

В реале командров за выявленные случаи не поощряют, а е... сношают.

dim999 пишет:

Губа плавно переходит в дисбат и/или зону и в любом случае для офицера кадр больше проблему не создаёт за отсутствием в вверенном подразделении.

Если Вы думаете, что сейчас это сделать просто, то Вы глубоко заблуждаетесь.

dim999 пишет:

Ещё раз — наглядно доказать, что проще сделать чем не сделать. Коллега, если что — у педагога-психолога мер воздействия кроме убеждения в принципе нет, уверяю — при должной настойчивости убеждались. Даже те, кто со справкой. :)

Понимаете, коллега, в чем проблема. Например, в СА существовал определенный инструментарий воздействия командиров на солдат. Например, арест объявлялся простым решением командира роты. Т.е. я выписываю "борзому" воину 10 суток, а тем временем прошу свою корефана Васю с губы слегка "обломать" воина, предупреждая, что он "борзый". Но потом страна СССР вместе с СА канула в Лету, а страна РФ подписала какую-то конвенцию о правах человека, согласно которой арест может быть только по решению суда. А это значит, что "закрыть" воина на губу без решения суда нельзя. А суд, в свою очередь, означает не только затяжку санкций в отношении воина, но и привлечение "третьей" стороны, чреватое дополнительной проверкой части с оргвыводами командиру. А ему это надо? Поэтому офицеры воинов стали втихую пи...дить. Данное явление распространилось в армии именно после отмены гауптвахты (да, именно отмены, поскольку, ныне посадка на губу фатально усложнилась в связи с привлечением "третьей" стороны, то есть "кореша Васю" не получится теперь попросить обломать "борзого"). Но с приходом Табурета начали привлекать офицеров, которые пи...дят воинов, но в то же время не дали им других действенных рычагов влияния. Отсюда и резкое падение дисциплины в "новом облике". Занавес.

dim999 пишет:

Не напомните, когда её отменить успели?

Про ее фактическую отмену смотри выше. По моему это сделали в начале 2000-х, когда точно, с ходу не скажу.

dim999 пишет:

В случае с П и П украинские и русские гопники получали опыт безнаказанности применения насилия к русскому. И переносили его в гражданскую жизнь.

Но все же в случае Кавказа проблема гораздо комплекснее.

dim999 пишет:

На кого, на командира рапорт писать? Старшие командиры посмеются и ему же для разбирательства отдадут.

Простите, не совсем понял о чем речь.

dim999 пишет:

Кстати, свидетельствовать офицерам устав не запрещает.

Не запрещает. Но когда есть разнарядка на 282 и на следствие давит диаспора, то результаты на выходе могут быть очень интеренсыми.

dim999 пишет:

Что — хватание за грудки и разбивание телефона — его защитниками вроде не отрицается. И славяне, которых он защищал, хотя и незаконным методом, за него вписались. А если чел аккуратно обложил этих дагов бумажками — и сам бы не подставился, и эти кадры как минимум с дисбатом бы познакомились.

Левый так легко отделался, потому что поднялся шум в блогосфере и за него по серьезному вписались со стороны ДПНИ. Другим везло меньше, поверьте мне.

dim999 пишет:

Коллега, аналогичную глупость — попытался одно г воспитать неофициально (без насилия, правда), не прибегая к бумагам — я сделал в 28 лет. Повезло, отделался увольнением, добровольным. С тех пор к бюрократии и формальностям стал относиться с уважением, и знаете — оччень широкие возможности даёт.:)

Честь Вам и хвала! Но в армии с этим обстоит гораздо сложнее.

dim999 пишет:

криков кекса мало, надо чтобы диаспора серьёзно вписывалась.

Так она и вписывается по первому крику.

dim999 пишет:

По русски говорить он как правило умеет, что ещё надо?

Ну вот ему пацаны по русски и объяснят что к чему!

dim999 пишет:

И всё это не признак последующего спивания даже тех 50% у которых эти детали в наличии, не говоря о 80%.

Это признак того, что в 80% случаев у человека наблюдаются серьезные проблемы с воспитанием.

dim999 пишет:

без этого ЧП не будет и сабж спокойно и безнаказанно продолжит опускать русских призывников пользуясь фактическим покровительством офицеров.

А вот таких офицеров, кто "черноте" покровительствует, я бы точно из армии гнал с волчьим билетом!

dim999 пишет:

Зато есть хоть какие-то ограничения на на настроение левой задней пяткт господина офицера, которому не нравится морда призывника.

То есть презумпция виновности офицера? Это одна из "заслуг" реформ Табурета.

dim999 пишет:

А вот с этим надо бороться. Вплоть до кампании о засчитывании количества уголовных дел в плюс при аттестации. Но чтобы этого добиться — сначала надо добиться чтобы офицеры перестали считать, что им УК нарушать не возбраняется.

Надо! Но перестанут они его нарушать, когда им дадут действенные законные рычаги в руки.

dim999 пишет:

Вы считаете в Израиле гопники занесены в красную книгу?

Это надо у коллеги Агнеза спрашивать. Но думается мне, что в Израиле более широкий охват молодежи, поэтому гопники там "размазываются" среди нормальных ребят. У нас же все нормальные по институтам, поэтому гопники и в большинстве.

dim999 пишет:

Ссылками не поделитесь

Ловите

http://www.vrazvedka.ru/forum/

dim999 пишет:

а на десантуре выложили

Вообще-то в жизни Поповских без мата об этих персонажах не отзывается.

dim999 пишет:

А к Колмакову первые вопросы как раз по результатам 888 появились

Первые вопросы должны были появится к Табурету, который пьяный с телками в сауне парился, когда все завязывалось. И который как раз ГОУ в другое здание перевел, отняв у них крыло для своих "сосок" — аудиторш. И как он с бодуна хотел "по мосту жахнуть", фельдмаршал хренов! И к Макарову, который на даче прятался, а потом под шапочный разбор вылез.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: У ме..

Ага-Хан пишет:

У меня вот солдатик на даче бульдозером пеньки убирал.

И вам даже не стыдно? Как минимум одного человека табурет не зря из армии выгнал.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Олег пишет: И вам ..

Олег пишет:

И вам даже не стыдно?

И с хренов мне стыдно должно быть?

Олег пишет:

Как минимум одного человека табурет не зря из армии выгнал.

Ну уж не ломоносовым ульяновским решать это, о кей?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: Спор..

Ага-Хан пишет:

Спортуголок вообще-то в каждой роте быть должен.

Как уже написали — шведская стенка и пара гирь на 80 человек — это на спортзал тянет весьма слабо.

Ага-Хан пишет:

А в выходной день?

Выходной день на то и выходной, чтобы иметь отдых, а не пенья ломать.

Ага-Хан пишет:

почему то я не разу не слышал недовольство такими "припахиваниями" от реально служивших коллег?

Ну так слушайте, от меня. Солдат, тем более дух, должен боевой подготовкой заниматься, а не кирпичи с брусьями ворочать. А стремление воинов вырваться из части ценой даже тяжелого физического труда — говорит только о том, что гг. офицеры не озаботились их этой подготовкой загрузить. Я их понимаю, это гораздо проще да и особнячок построить можно... Вот только потом не удивляйтесь, что войско Ваше воевать не умеет. Откуда чему взяться, если солдат автомат видел 2 раза на присяге и на стрельбище, а остальное время камни кидал?

А уж когда из такого грузчика внезапно делают сержанта, это полный ахтунг. До сих пор перед армией стыдно На "объект" попал в первый и последний раз через полгода службы, польза там от меня была неописуема.

Ага-Хан пишет:

С обоюдного согласия сторон

(упал под стол)

Коллега, это может у вас в части по Гражданскому кодексу служили, а у нас по Уставу, приказ командира есть закон для подчиненных, и обоюдное согласие начиналось со слов "Эй, сынок, иди сюда, гондон!"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Evermoon пишет: ых..

Evermoon пишет:

ыходной день на то и выходной, чтобы иметь отдых, а не пенья ломать.

И как выходной в расположении проходит? Особеннот у "духа"?

Evermoon пишет:

даже тяжелого физического труда

Очень тяжелый труд — пеньки бульдозером убирать!

Evermoon пишет:

их понимаю, это гораздо проще да и особнячок построить можно

Ну нет у меня особняка, вот засада! Коллеги, подтвердят, кто у меня на даче бывал.

Evermoon пишет:

Вот только потом не удивляйтесь, что войско Ваше воевать не умеет.

ОНо не мое, оно вообще-то российское!

Evermoon пишет:

Коллега, это может у вас в части по Гражданскому кодексу служили, а у нас по Уставу, приказ командира есть закон для подчиненных, и обоюдное согласие начиналось со слов "Эй, сынок, иди сюда, гондон!"

У нас немного по другому. К старшине обращаешься, типа, Петрович, найди мне бойца порасторопнее. Кстати, тот боец, что у меня на дачке работал, потом умолял меня еще взять на участок! Да только надобности в нем уже не было. Как Вы думаете, если бы ему там плохо было, он бы просился повторно на "каторгу"? Вопрос ко всем "защитниками прав бедных солдатиков" между прочим!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: В СС..

dim999 пишет:

В СССР одно время 500 тыс. было при бОльшей территории, отсутствии батонов и далеко не самом дружественном окружении.

А мы разве создаем милиционную армию?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Не..

Sergey-M пишет:

Нет, я и Ланкастер-один и тот же человек:-)

А Вы и Лещенко тоже один и тот же челвоек?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: И ка..

Ага-Хан пишет:

И как выходной в расположении проходит?

Здоровый сон, просмотр телепередач, чтение и написание писем, стирка-глажка. Если офицер умеренный садист — спортивный праздник. Кино, концерт, в чипок наконец можно наведаться...

В общем не встречал я таких героев, которые на выходные рвались бы на кирпичный завод.

И сам таким не был.

Ага-Хан пишет:

Очень тяжелый труд — пеньки бульдозером убирать!

Тяжелый и вредный.

Ага-Хан пишет:

Ну нет у меня особняка, вот засада!

Не по Хуану сомбреро, значит...

У других офицеров они вполне вырастают за время службы. В порядке, так сказать, преодоления тягот и лишений.

Ага-Хан пишет:

К старшине обращаешься, типа, Петрович, найди мне бойца порасторопнее

Ну вот Петрович и обращается к бойцу с вышеуказанной сакраментальной фразой. Разницы никакой.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Evermoon пишет: Зд..

Evermoon пишет:

Здоровый сон, просмотр телепередач, чтение и написание писем, стирка-глажка. Если

Это на втором году. Духи тоже, по Вашему, спят и телевизор смотрят? Кстати, что такое "дембельский аккорд" коллега тоже не слышал?

Evermoon пишет:

В общем не встречал я таких героев, которые на выходные рвались бы на кирпичный завод.

Это смотря какая часть. И смотря кто.

Evermoon пишет:

Тяжелый и вредный.

Чем интересно? Тем что он за пару часов из убарл, а потом кемарил полдня в кабине?

Evermoon пишет:

У других офицеров они вполне вырастают за время службы. В порядке, так сказать, преодоления тягот и лишений.

Ну это если у генералов только.

Кстати, я не услышал ответа, отчего это боец на тяжелую и вредную работу рвался, ась?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ответить