Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, andaar

Могут же когда захотят не про "глубинный нОрот": А. Ильницкий Время Больших Решений - Едрос между прочим

Ответить
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Финансовые потоки оттуда в осн...

Ivto пишет:
Финансовые потоки оттуда в основном через Москву качают, а не через Тюмень. Так что здесь абсолютно мимо.

Так и Москву надо разукрупнять в финансовом плане, перенося оттуда рабочие места в соседние области, а что-то и в другие части России.

Хочется вам трудностей - себе и создавайте. А не другим. У них и без этого проблем хватает.

А давайте мы лучше лишим совков пенсий, оставив их прокорм на совесть их детей, окей? Ну чтобы такие как Вы для окружающих проблем не создавали?

Не свергни тогда Януковича, войди Украина в ТС и продли договор о базировании ЧФ, то Крым и сейчас был бы в их составе.

Хвала Господу, что они свергли Яныка, иначе русские бы и дальше спонсировали русофобскую Украину.

К тому же, кроме Крыма есть еще и Донбасс, который наша власть позорно слила, и где людей убивают сейчас каждый день.

Так Донбасс тоже надо в состав России возвращать, как и Северный Казахстан.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Так и Москву надо разукрупнять...

Mockingbird19 пишет:
Так и Москву надо разукрупнять в финансовом плане, перенося оттуда рабочие места в соседние области, а что-то и в другие части России.

Никто не против, в основной массе. Против те, кто государством рулит. И это перевешивает все остальное.

Mockingbird19 пишет:
А давайте мы лучше лишим совков пенсий, оставив их прокорм на совесть их детей, окей? Ну чтобы такие как Вы для окружающих проблем не создавали?

Вас что, еще деньгами пенсионного фонда рулить допустили?

Mockingbird19 пишет:
Хвала Господу, что они свергли Яныка, иначе русские бы и дальше спонсировали русофобскую Украину.

Кто они? Немецкие и есовские делопуты? Ну что же, сами себе проблем на ровном месте и устроили. Да и черт с ними.

Mockingbird19 пишет:
Так Донбасс тоже надо в состав России возвращать

Те, кто у руля сейчас, так не считают.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Mockingbird19 пишет : Так...

Ivto пишет:

Никто не против, в основной массе. Против те, кто государством рулит. И это перевешивает все остальное.
Те, кто у руля сейчас, так не считают.

Можно вечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как совочки перекладывают ответственность за себя и свое будущее на плечи государства, которое якобы "ничего не делает и ничего не планирует".
А как Вам такая идея, что государство медлит именно из-за электората типа вас, совков, не желающих перемен? Это у вас же кредо звучит - "как бы ничего не вышло", а не у нас, не так ли?

Вас что, еще деньгами пенсионного фонда рулить допустили?

Так это Вы с какого-то бодуна решили, что русские в Петропавловске не заслуживают поддержки, а престарелым красным импотентам кто-то что-то должен.

Кто они?

Украинцы. Большая часть жителей нынешней Украины до сих пор считает, что революция гидности была правильным выбором.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Могут же когда захотят не про "глубинный нОрот": А. Ильницкий Время Больших Решений - Едрос между прочим

Ivto пишет:
Никто не против, в основной массе. Против те, кто государством рулит.

Но при этом когда один из них это публично предлагает, со стороны вас и вам подобных начинается нудеж... где логика?

Ivto пишет:
Те, кто у руля сейчас, так не считают.

Коллега вы полностью лажанулись в 2013-2014 гг с прогнозами по Крыму. После этого цена вашим высказываниям о том что считают те кто у руля относительно ирреденты...
Ну а конкретные ДЕЛА по интеграции Донбасса все кто не слеп - видят.

Ivto пишет:
Не свергни тогда Януковича, войди Украина в ТС и продли договор о базировании ЧФ, то Крым и сейчас был бы в их составе. Каждый сам кузнец своего счастья.

Не начни Назарбай переход на латиницу, не устраивались бы при Токаеве "языковые патрули" и не сажали бы русских за "сепаратизм" оставался бы Павлодар, Уральск и Усть-Каменогорск в составе Казахстана. Каждый сам кузнец своего счастья.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Можно вечно смотреть на три ве...

Mockingbird19 пишет:
Можно вечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как совочки перекладывают ответственность за себя и свое будущее на плечи государства, которое якобы "ничего не делает и ничего не планирует".

Переводите финпотоки из Москвы в регионы. Присединяйте Донбасс к России. Можете реально? Или только трындеть, как мастера культуры?

Mockingbird19 пишет:
А как Вам такая идея, что государство медлит именно из-за электората типа вас, совков, не желающих перемен? Это у вас же кредо звучит - "как бы ничего не вышло", а не у нас, не так ли?

Оно не медлит, оно этого просто не хочет делать. Тем, кто там заправляет, так выгодно.

Mockingbird19 пишет:
Украинцы. Большая часть жителей нынешней Украины до сих пор считает, что революция гидности была правильным выбором.

Те киевские обсосы и окрестные колхозаны, которые там скакали, были все лишь тупой массовкой. Вспомните слова Нуланд, случайно попавшие в эфир, про "факинг ию". Они многое объясняют.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ну а конкретные ДЕЛА по интегр...

Den пишет:
Ну а конкретные ДЕЛА по интеграции Донбасса все кто не слеп - видят.

Огласите весь список, пожалуйста.

Den пишет:
Не начни Назарбай переход на латиницу, не устраивались бы при Токаеве "языковые патрули" и не сажали бы русских за "сепаратизм" оставался бы Павлодар, Уральск и Усть-Каменогорск в составе Казахстана.

Они и сейчас в составе Казахстана. На сегодняшний день.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Оно не медлит, оно этого прост...

Ivto пишет:
Оно не медлит, оно этого просто не хочет делать.

А давайте Вы за себя и свои слова отвечать будете, а не сваливать свою импотенцию на чужих дядь, хорошо?

Оно не медлит, оно этого просто не хочет делать. Тем, кто там заправляет, так выгодно.

Почти все вменяемые политики, желающие остаться при власти и деньгах, в той или иной степени вынуждены прислушиваться к настроениям электората. Обратите внимание: до тех пор, пока советских было достаточно много, никаких крымнашей и не было.
Вы ж тут сами рассказываете, что Вам никакого Русского мира не надо, и что Вам куда интереснее просидеть остаток своей жизни на дне подобно тому пескарю хрестоматийному. Никто Вас за язык не тянул, сами ж признались во всем.

Те киевские обсосы и окрестные колхозаны, которые там скакали, были все лишь тупой массовкой.

А Вы просто с украинской молодежью не общались. А мне вот доводилось. Так вот сейчас на Украине среди тех, кому меньше 30 почти не осталось "пророссийских украинцев". Есть справжное украинское большинство с "Героям слава - слава Украине!", которое и сделало в 2014 Майдан, а есть "ватное" меньшинство, которое просто перестает относить себя к украинцам и просит, чтобы их называли русскими.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 25 Сен '21, всего отредактировано 3 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: А давайте Вы за себя и свои сл...

Mockingbird19 пишет:
А давайте Вы за себя и свои слова отвечать будете, а не сваливать свою импотенцию на чужих дядь, хорошо?

Вы полагаете, что в моей компетенции принимать решения о распределении финансовых потоков? 😃
Весьма польщен, конечно, но это не так...

Mockingbird19 пишет:
Вы ж тут сами рассказываете, что Вам никакого Русского мира не надо, и что Вам куда интереснее просидеть остаток своей жизни на дне подобно тому пескарю хрестоматийному. Никто Вас за язык не тянул, сами ж признались во всем.

"Вы не сочувствуете детям Германии?"(с) 😁
В старое время в комсомольском активе вам бы цены не было...

Mockingbird19 пишет:
А Вы просто с украинской молодежью не общались. А мне вот доводилось. Так вот сейчас на Украине среди тех, кому меньше 30 почти не осталось "пророссийских украинцев". Есть справжное украинское большинство с "Героям слава - слава Украине!", которое и сделало в 2014 Майдан, а есть "ватное" меньшинство, которое просто перестает относить себя к украинцам и просит, чтобы их называли русскими.

Там бедлам сейчас еще тот происходит. И все шире мнение о том, что Украина вообще обложена ворогами...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Они и сейчас в составе Казахст...

Ivto пишет:
Они и сейчас в составе Казахстана. На сегодняшний день.

Спасибо кеп!:) Крым тоже на начало 2014 года был на Украине. И вы тогда считали что так будет и дальше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Спасибо кеп!:) Крым тоже на на...

Den пишет:
Спасибо кеп!:) Крым тоже на начало 2014 года был на Украине. И вы тогда считали что так будет и дальше.

"Дядя мент ответил тете, вот убьют, тогда придете"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Могут же когда захотят не про "глубинный нОрот": А. Ильницкий Время Больших Решений - Едрос между прочим

У меня такое чувство, что товарищ Ivto - это житель Юго-Востока т. н. "Украины". Такое же хатаскрайничество, в духе "власти нам должны, но ничего не делают". Но то и не удивительно, ибо т. н. "пророссийские украинцы" - это, на деле, просоветские дружбанародцы, которые желают не возвращения в состав России, а чтобы Янык пришел, а они газ качали по минимуму, ну вот как сейчас в минских губерниях происходит-с.
Проблема-то не в том, что власти не хотят, проблема в том, что власти собирают общественное мнение лохтората и на его основе делают какие-то собственные выводы, не всегда, конечно, правильные, но тем не менее. В 90-е годы, когда был популярен мотив самоненависти, власти придумали концепт "россиянства" и "молодого государства", хотя в те же самые годы был наиреальнейший шанс вернуть хотя бы те земли, где проживают этнические русские. Для того, чтобы вернуть Крым, потребовалось два майдана, чтобы расшевелить народ, медленно превращающийся из советского в русский. Донбасс в текущей политической обстановке вернуть уже сложнее, власть видит, что народ не против, но она ранее сама себя загнала в гордиев узел Минских соглашений, которые сейчас сама Украина подталкивает власти РФ не выполнять. Ну и сейчас американцы еще сдуются, тогда точно появится окно возможностей, уже в этом десятилетии. Так же и с Казахстаном, его власти сами закапывают себя, и стоит ожидать позитивного исхода для русских. Главное, чтобы было поменьше совков со своим офигеть каким значимым мнением, чтобы его не могли уже больше выдавать за общественное. Коллега mockingbird правильно сказал насчет повышения пенсионного возраста, на тему которого больше всего горлопанят совки и либерашки (читай те же совки). Прозревшие русские понимают, что нужны не пенсии, а больше детей, чтобы в будущем могли вырасти, выучиться и заработать на кусок хлеба своим родителям. Совки же, а вместе с ними и либерахи, и нацдемы, агонизируя, предпочитают орать еще больше, что государство чем-то им обязано. Чем обязано, если эти люди, по большей части, сами и развалили этот "социальный рай" под названием совок?

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 25 Сен '21, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Mockingbird19 пишет: По поводу того, какое АТД на Ю...

Mockingbird19 пишет:
По поводу того, какое АТД на Юге Сибири я нахожу оптимальным и какие города могли бы стать новыми точками роста.

Внимательнее глянул на карту и хочу спросить, а зачем Бийск делать новой точкой роста, когда рядом есть 600-тысячный Барнаул, который развивать перспективнее.

Stranger233 пишет:
Так вообще-то догнали и перегнали, причём раньше срока.

Вы даже заронили во мне зерно сомнения, но я глянул подушевой ВВП и там разница довольно весомая. В 2013 почти догнали, да, но почти ведь не считается)

Кстати, коллеги, а какова вероятность принять в состав Белоруссию? Постепенной интеграцией, а затем референдумом. Мне просто куда жальче именно потерянные плодородные западные губернии, а не казахстанские степи. Ведь если бы не красная чума, то жители этих территорий были бы русскими.🙁

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 25 Сен '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: "Дядя мент ответил тете, вот у...

Ivto пишет:
"Дядя мент ответил тете, вот убьют, тогда придете"(с)

Коллега я знал что вам по сути ответить нечего. Могли бы просто промолчать - сделать вид что пост не увидели:)

Ivto пишет:
"Вы не сочувствуете детям Германии?"(с)

Коллега разумеется историю делают те кто бухтят в Интернете про "плохую власть" да. Без аргументации что характерно и лажанувшись по идентичным "прогнозам" ранее. Но лично я рад, что у нас есть молодежь которая про другое.

Ivto пишет:
Огласите весь список, пожалуйста

Весь я улюблюсь:) Но мне хотелось бы узнать ваше компетентное мнение зачем паспорта раздали донбасским пенсионерам? Природный гуманизм, щедрость и доброта наших властей к встречным старушкам или что то иное?
И да коллега большая просьба ответить не скороговорочками из комсомольского детства. А то как-то совсем грустно...:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Вы даже заронили во мне зерно ...

Rlesson пишет:
Вы даже заронили во мне зерно сомнения, но я глянул подушевой ВВП и там разница довольно весомая. В 2013 почти догнал

Коллега понимаете Путину никогда не догнать ваших личных хотелок:) Но что он обещал он выполнил. Подушевой ВВП Португалии образца 2000 г. по ППС мы догнали и перегнали довольно давно. Не надо продавать за обещания политиков то что ВЫ услышали.
Ну обещал Путин что мы будем стоять за спиной жителей Донбасса когда в них стрелять будут... И что? И ничего. Постояли себе спокойно. Нарушил ли он обещание? Нет. Можно (и пожалуй нужно) его упрекать за это поведение, но за нарушение обещаний нет. Ничего нарушено не было...:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега я знал что вам по сути...

Den пишет:
Коллега я знал что вам по сути ответить нечего. Могли бы просто промолчать - сделать вид что пост не увидели:)

А что можно ответить по сути на некий прогноз подобного рода? Здесь 50 на 50, то ли будет, то ли нет...

Den пишет:
Но мне хотелось бы узнать ваше компетентное мнение зачем паспорта раздали донбасским пенсионерам? Природный гуманизм, щедрость и доброта наших властей к встречным старушкам или что то иное?

Там разве только пенсионерам паспорта выдают? Где-то 700 тыс.чел. получило российское гражданство на Донбассе, по данным на июль этого года. За 2 года. Это всех касается, а не только пенсионеров. При этом на Донбассе, перед всеми событиями, проживало около 7 млн.чел. Сколько живет сейчас, толком неизвестно. Вот собственно и весь расклад по выдаче российских паспортов жителям Донбасса.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Там разве только пенсионерам п...

Ivto пишет:
Там разве только пенсионерам паспорта выдают?

Нет. Но я спросил вас про пенсионеров. Откуда у вас такая типично комсомольская привычка уходить от ответа?

Ivto пишет:
При этом на Донбассе, перед всеми событиями, проживало около 7 млн.чел

На территории современных ЛДНР 7 млн. никогда не проживало. Зачем приводить сведения не имеющие отношения к теме?

Ivto пишет:
А что можно ответить по сути на некий прогноз подобного рода?

Да можно не отвечать конечно. Но к чему ныть тогда на предложенную программу без какой-нибудь конкретики? Человек который с одной стороны нудит какие власти плохие и как они ничего не делают, а с другой боиться любых даже самых разумных перемен "как бы чего не вышло"... ну да у неполиткорректной молодежи он вызывает именно те эмоции что мы в теме видели:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Могут же когда захотят не про "глубинный нОрот": А. Ильницкий Время Больших Решений - Едрос между прочим

Ну какие нафиг 7 миллионов человек проживали в Донбассе перед началом событий? Столько было в 2001 году, после которого прошло 13 лет. Все эти годы на Украине была депопуляция и миграционный отток, в котором Донбасс был одним из антилидеров.
В 2014м Донбасс оказался разделен линией фронта, под контролем ЛДНР остались фактически все самые русские районы (кроме Мариуполя и Станицы Луганской), суммарно официально было якобы 3,2+1,5=3,7 миллиона. Реально же значительно меньше. Плюс заукраинцы уехали на Украину, многие уехали в Россию, соотношение смертность/рождаемость осталось в заднице. Реально, там хорошо если миллиона 3 живет, а может и 2,5 уже. Результаты переписи явно засекретили.

Получение российского паспорта идет в два этапа. Сначала надо получить паспорт ДНР/ЛНР, а потом уже российский. Вроде на конец 2020 года в ДНР 600К населения заимели "республиканский" паспорт, в ЛНР - 500К. Это в целом способствует отсеву двустульников и заукраинцев.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 25 Сен '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Но мне хотелось бы узнать ваше...

Den пишет:
Но мне хотелось бы узнать ваше компетентное мнение зачем паспорта раздали донбасским пенсионерам?

Жест, на тему а если Минску появится альтернатива. Отсюда и 600-700 тыс паспортов, на примерно 2-2,5 млн взрослых.
В Приднестровье эти паспорта давно, но интеграцию это не продвинуло.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Могут же когда захотят не про "глубинный нОрот": А. Ильницкий Время Больших Решений - Едрос между прочим

Раздача паспортов в Донбассе стартовала одновременно с "Петяфсьо". Это был последний и самый главный звонок, что фарш провернуть назад не получится, а свои шансы на реинтеграцию территорий Украина по-идиотски просрала. Собственно, с этого момента только шагом марш в Россию. Темп то ускоряется, то замедляется, но направление однозначное фактически.

В Приднестровье значительное присутствие и молдавских, и украинских паспортов. Те, кто получал молдавский или украинский паспорт, на российский претендовать не могут. У ПМР отношения с Молдавией несоизмеримо лучше, чем у ЛДНР с Украиной + это ж 100% анклав, поэтому без общих границ ПМР - это чемодан без ручки, присоединять его никто не будет, слишком много гемора.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Нет. Но я спросил вас про пенс...

Den пишет:
Нет. Но я спросил вас про пенсионеров.

А ничего, что там паспорта выдают всем взрослым? Или вы предлагаете выдачу российских паспортов ограничить определенным возрастом? Я что-то вообще не пойму смысл вашего вопроса.

Den пишет:
На территории современных ЛДНР 7 млн. никогда не проживало.

Столько проживало в Донецкой и Луганской областях на начало 2014 г. Если верить украинской статистике того времени, конечно. Переписи населения, насколько знаю, там с 2001 г. не проводилось.

Den пишет:
Человек который с одной стороны нудит какие власти плохие и как они ничего не делают, а с другой боиться любых даже самых разумных перемен "как бы чего не вышло"

Разумные перемены, это аннексия казахстанских территорий что ли? Ну по поводу того, что власти такое не делают, лично я никогда никаких претензий не озвучивал. Вопросы к властям больше внутренних проблем касаются, вообще-то.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Разумные перемены, это аннекси...

Ivto пишет:
Разумные перемены, это аннексия казахстанских территорий что ли?

Это перенос центров развития на юг Сибири.

Ivto пишет:
Столько проживало в Донецкой и Луганской областях на начало 2014 г.

И? К теме это отношения не имеет. Вики все и сами посмотреть могут.

Ivto пишет:
А ничего, что там паспорта выдают всем взрослым?

Вы сами с собой определитесь 10% как вы утверждали выше или всем взрослым? Я ничего не предлагаю - я вам вопрос задал. Зачем их выдают? Всем, а особенно пенсионеркам. Вы виляете как не знаю кто лишь бы прямо не ответить на простой вопрос:( Представляю что было бы огласи я "весь список" как вы тут хотели:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: В Приднестровье эти паспорта д...

altair пишет:
В Приднестровье эти паспорта давно, но интеграцию это не продвинуло.

Вам объяснили разницу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Это перенос центров развития н...

Den пишет:
Это перенос центров развития на юг Сибири.

Омск, Барнаул, Новокузнецк? Да кто же против-то.

Den пишет:
Вы сами с собой определитесь 10% как вы утверждали выше или всем взрослым?

Среди этих 10% люди всех возрастов. Исключая несовершеннолетних.

Den пишет:
Всем, а особенно пенсионеркам.

Для них в этом плане какие-то особые условия создают разве? О таком даже не слышал.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Да кто же против-то....

Ivto пишет:
Да кто же против-то.

Вы. Вы же активно выступаете против документа где это одна из фишек.

Ivto пишет:
Для них в этом плане какие-то особые условия создают разве?

Коллега вы точно русский? Вы в принципе можете не вопросом на вопрос ответить? Хотя бы с н-ной попытки?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вы. Вы же активно выступаете п...

Den пишет:
Вы. Вы же активно выступаете против документа где это одна из фишек.

Главная фишка этого документа - мобилизационная экономика. Не боитесь из Подмосковья загреметь в Сибирь на поселение? По мобилизации, ага...

Den пишет:
Коллега вы точно русский?

Я дикий русский.😁

Den пишет:
Вы в принципе можете не вопросом на вопрос ответить? Хотя бы с н-ной попытки?

Да я вообще не пойму, с чего такой вопрос, именно насчет пенсионерок. В стиле деда Щукаря, "дорогие гражданы и миленькие старушки"...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Минусинская котловина по всем ...

Mockingbird19 пишет:
Минусинская котловина по всем параметрам место более хмурое, поэтому там лучше ограничиться 300-тысячной агломерацией.

Ну я жеж это и написал.
А свои предпочтения я тоже выше озвучил - Владивосток, Благовещенск, Иркутск, Томск могут быть миллионными агломерациями. Хабаровск малость поменьше, Минусинск и Южно-Сахалинск - 300тысячниками. В принципе это делается даже простым перераспределением людей внутри Сибири и поощрением деторождения там. А уж если туда сагитировать пару миллионов из европейской России, Узбекистана и Киргизии...
Это не беря пока во внимание Казахстан. Хотя я на вашем месте коллега нашел бы почту автора этой статьи и направил бы ему подборку ваших же уже готовых материалов, где в максимально корректной форме изложил бы насколько упростилось бы освоение Сибири если бы ее Юг вернулся в родную гавань.
Если строить "во чистом поле" как Шойгу похоже очень хочется, то это конечно маниловщина и максимум возможного - пара городков на пару сот тысяч.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Да я вообще не пойму, с чего т...

Ivto пишет:
Да я вообще не пойму, с чего такой вопрос, именно насчет пенсионерок

А зачем вам понимать чтобы ответить? Что за блажь? Еще раз - зачем на Донбассе раздают паспорта, в том числе и пенсионеркам? "Такой простой вопрос, а ставит вас в тупик" (с)

Ivto пишет:
Главная фишка этого документа - мобилизационная экономика

Ну кто о чем...

Ivto пишет:
Не боитесь из Подмосковья загреметь в Сибирь на поселение?

Не, не боюсь. Нужно что-то поболе влажных фантазий чтоб меня испугать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Еще раз - зачем на Донбассе ра...

Den пишет:
Еще раз - зачем на Донбассе раздают паспорта, в том числе и пенсионеркам

Потому, что паспорта ДНР и ЛНР нигде, кроме России, не признают. А российский паспорт общепризнанным является. И это имеет значение не столько для пенсионерок, сколько для тех, кто достиг возраста для получения паспорта. И кто хочет, например, поехать учиться за пределы ДНР/ЛНР и т.п.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: на айпаде сюда зайти через акк...

Rlesson пишет:
на айпаде сюда зайти через аккаунт не можешь( Не любит сей форум эпл(

А что происходит?

Rlesson пишет:
Ну и я посмотрю как государство сможет убедить, что русский народ - это православие и соборность, таких как тиктокер Даня Милохин

Хм, т.е. вы даже не думаете что государство это и вы тоже и такие тексты пишутся только и исключительно чтоб привлечь всех кому оно вообще надо?:(

Rlesson пишет:
Красивые слова и... все!

??? Я вот честно фигею от ряда форумчан. Коллеги ну а чего вы все хотите то от програмного документа? Т.е. от идей и предложений вынесенных чтобы посмотреть реакцию общественности? Чтоб вот прям завтра булки на деревьях выросли?:(

Rlesson пишет:
Такое же как обещание Путина в 2000-ом догнать Португалию...

Если бы оно все выполнилось так же быстро как то обещание Путина! Напоминаю ВВП ППС на душу в Португалии 2000 г. это 18 872 долларов. Можете сами посмотреть в какие рекордные сроки Россия при Путине взяла эту высоту т.е. УТРОИЛА свой показатель причем это было в очень значительной степени достигнуто именно ростом уровня благосостояния граждан. Когда эти же граждане говорят что Путин в те годы что-то не так делал это вызывает у меня тяжкую степень охренения если честно...
А если вам хотелось чтоб Путин пообещал взять нынешний уровень Португалии т.е. не утроить а упятерить ВВП то... "вы слишком много кюшать" (с) Ширли-мырли:((( Вы осознаете что на 2000 г. нынешний "уровень Португалии" это выше тогдашних Германии, Швеции, Гонконга, Австралии??? Лол вы серьезно хотели этого от Путина?:((

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: И это имеет значение не стольк...

Ivto пишет:
И это имеет значение не столько для пенсионерок, сколько для тех, кто достиг возраста для получения паспорта. И кто хочет, например, поехать учиться за пределы ДНР/ЛНР и т.п.

Так вы и не ответили на вопрос:( Зачем наши власти всем этим пенсионеркам и студентам паспорта раздают? А жЫрным выделил ключевое, а то вам опять непонятно будет. Для чего они тем бабкам и студентам и так понятно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить