Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мена, Maximusss7752, Den

Могут же когда захотят не про "глубинный нОрот": А. Ильницкий Время Больших Решений - Едрос между прочим

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: специально же про эмпиреи напи...

Кузьма пишет:
специально же про эмпиреи написал, смотрим снизу, а не сверху

Это другой жанр к данной теме отношения не имеющий.

Кузьма пишет:
любая не эльфийская идеология имеет последствия в грубой материальной форме, непреодолимые в её рамках

Ну и чего непреодолимого в рамках предлагаемой модели?

Кузьма пишет:
На высоком уровне👍, а на низком , а что материальное это мне даст прямо сейчас

Еще раз - другой жанр. Смысла не вижу обсуждать на уровне "Зачем России ракетный крейсер? Давайте лучше эти деньги пенсионерам раздадим!" К счастью у нас в начале нулевых победили сторонники другой концепции. В результате есть и крейсера и пенсии.

Кузьма пишет:
Тут пример был о том , что местным с квалификацией зарплаты кладут меньше, чем кишлачникам с руками из задницы, типа дешёвой рабочей силе

Я не знаю все обстоятельств примера. Все подобные примеры кои известны мне... на конце клубочка обычно ленивые рукожопы кои искренне считают что платить им должны исключительно за "русскость" (выражаемую в валянии на печи).
Все известные мне частники-работодатели умели считать деньги и могли даже накидывать таджику на 10% если он согласен работать совсем как скотинка без бумаг. Бо тогда за него отчисления в ПФ и прочее не платить, а они больше. Но не более того.
Муниципалы... ну там да - возможны варианты т.к. для распила разные схемы хороши. В том числе и с "высокооплачиваемыми таджиками".

Кузьма пишет:
Красивых программ написать можно много

В этой теме много очень умных людей. Куды мне многогрешному... Я их умных много раз просил примеры программы с подобного рода предложениями написанными на таком уровне... Я то не сомневаюсь что на фоне их гениальности программа сия в любом случае плоха... Но может раньше что-то лучше писалось? Ну или все совсем плохо и пока мы не пустим порулить таксистов и кухарок кои как известно лучше всех знают про управление государством то Рашка обречена... Молчат умные люди чой-та...:(

Кузьма пишет:
тут снизу совсем антипатриотично: если посмотреть по скидочной карте Перекрестка, там история есть, один и тот же набор продуктов с 14 года подорожал в 3 раза, а зарплата невыросла в 3 разаКуб пиломатериалов на даче стоил 8500 в прошлом году, в этом сезоне 22000. В четыре раза рост цены я уже непотяну

Вот в этом месте я заплакалЪ:) Состоятельный чел тарящийся в Перекрестке рассказывает мне тарящемуся в Ленте и Дикси про "взгляд снизу":)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 30 Сен '21, всего отредактировано 2 раза
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Могут же когда захотят не про "глубинный нОрот": А. Ильницкий Время Больших Решений - Едрос между прочим

Интересно вас читать, коллеги, только вот контекст иногда ускользает. Таки перекрёсток это слишком хороший магаз или слишком хреновый? Или средний? Как-то не доводилось в них бывать, и в наших краях их нет. Диксей тоже нет. Ленты есть, очень популярны.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Интересно вас читать, коллеги,...

Мудрый Ярослав пишет:
Интересно вас читать, коллеги, только вот контекст иногда ускользает. Таки перекрёсток это слишком хороший магаз или слишком хреновый? Или средний? Как-то не доводилось в них бывать, и в наших краях их нет. Диксей тоже нет. Ленты есть, очень популярны.

Ну в наших краях магазины от совсем неочень до претендующих на элитность располагаются так:
Обычные магниты, сфетофор/доброцен, линия, лента, пятёрочка, ашан, семейный магнит, карусель, перекрёсток, совсем заднеприводные вроде вкусвилла. Диксей тоже не видел. Я бы не назвал перекрёсток очень дорогим, яблоки там стоят обычные 90р/кг, а хлеб стандартную тридцатку, но это не магазин на углу и не супермаркет с широким выбором дешёвой продукции собственной марки, так что катаются туда за продуктами подороже, там их выбор самый большой из сетевых супермаркетов.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Таки перекрёсток это слишком х...

Мудрый Ярослав пишет:
Таки перекрёсток это слишком хороший магаз или слишком хреновый?

Ничего не скажу насчет хорошести (система скидок, карт, приложений как по мне сильно уступает той же Ленте), но по ценам и представленным брендам по очень многим позициям - для верхнесреднего класса. Я в нем беру сыр, мясо (когда в Ленте нет хорошего и дешевого) и шампиньоны. Все пожалуй. Остальное только по скидкам когда уже зашел за чем-то из трех вышеперечисленных.

Грець пишет:
яблоки там стоят обычные 90р/кг

Только "сезонные" т.е. отечественная малоразмерная разносортица. В том же Дикси сезонные будут на 10-15 р. дешевле и 2-3 еще позиции до сотки. Все же в Москве/Подмосковье ныне другие цены на овощи/фрукты чем в регионах.

Грець пишет:
Ну в наших краях магазины от совсем неочень до претендующих на элитность располагаются так:
Обычные магниты, сфетофор/доброцен, линия, лента, пятёрочка, ашан, семейный магнит, карусель, перекрёсток, совсем заднеприводные вроде вкусвилла.

Забавное регионоведение. Магнит, Верный - эти совсем днище для бомжей и пенсионеров, Пятерочка была в той же категории но недавно ребрендинг провела, подтянулась - уже не стыдно заходить. Далее Дикси, Атак, Лента, Ашан, Перекресток. Для москаликов Магнолии, ну а дальше уже да - пошли ВкусВиллы и прочие Империи Вкуса.
Светофор и Линия к нам не зашли, Карусель от всех моих маршрутов слишком далеко.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 30 Сен '21, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Далее Дикси...

Den пишет:
Далее Дикси

Не знаю, у нас в Бутово Дикси самый чмошный магазин по обстановке - грязь, свалки и мигранты. Уж лучше Магнит.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: у нас в Бутово...

rilian пишет:
у нас в Бутово

Я думаю это первично:))
Хотя я написал - после ребрендинга "Пятерочка" получше, но ассортимент мне все равно не заходит - малый и непродумана система скидок.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я думаю это первично:))...

Den пишет:
Я думаю это первично:))

Ну, в остальных местах Бутово норм) и если уж идти в магаз - то лучше в Пятерочку возле метро, чем в Дикси)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Могут же когда захотят не про "глубинный нОрот": А. Ильницкий Время Больших Решений - Едрос между прочим

"Перекресток" - это "Пятерочка+". Чуть шире ассортимент, чуть почище и цены чуть выше. После ребрендинга Пятерочки я вообще плюсов у Перекрестка не замечал.

Дикси - самый запомоенный и отстойный сетевой магазин. Зачастую даже хуже Магнита (а уж гипермаркету "Магнит" он сильно проигрывает всегда). У Диксей тоже пошел ребрендинг в последнее время, но все равно он хуже Пятёрочки и качеством, и цены выше. Фишка Дикси в том, что эта сеть в основном в Москве и Петербурге концентрируется. Поэтому ее и купил Магнит, кстати.

Лента сильно испортилась в последние несколько лет по цене и качеству.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: "Перекресток" - это "Пятерочка...

gooodvin пишет:
"Перекресток" - это "Пятерочка+". Чуть шире ассортимент, чуть почище и цены чуть выше. После ребрендинга Пятерочки я вообще плюсов у Перекрестка не замечал.

Так вы сами все и написали - шире ассортимент, но выше цены. Соответственно как детей отправлю во взрослую жизнь так может Перекресток и чаще посещать буду. А пока с одной зряплатой на шестерых я лучше в Ленту и Дикси как уже сказано. Даже если это очень приличная зарплата. Перекресток это точно не для многодетных понаехов вроде меня магазин.
А Пятерочка... просто не понимаю для чего она - ее ассортимент полностью перекрыт другими сетями, а цены теперь не столь уж низкие.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: "Перекресток" - это "Пятерочка...

gooodvin пишет:
"Перекресток" - это "Пятерочка+". Чуть шире ассортимент, чуть почище и цены чуть выше. После ребрендинга Пятерочки я вообще плюсов у Перекрестка не замечал.

Дикси - самый запомоенный и отстойный сетевой магазин. Зачастую даже хуже Магнита (а уж гипермаркету "Магнит" он сильно проигрывает всегда). У Диксей тоже пошел ребрендинг в последнее время, но все равно он хуже Пятёрочки и качеством, и цены выше. Фишка Дикси в том, что эта сеть в основном в Москве и Петербурге концентрируется. Поэтому ее и купил Магнит, кстати.

Лента сильно испортилась в последние несколько лет по цене и качеству.

спасибо, коллеги!
столько интересного узнал, благодаря этой теме.
Не зря действительный статский советник Ильницкий старался )))

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Зачем России ракетный крейсер?...

Den пишет:
Зачем России ракетный крейсер? Давайте лучше эти деньги пенсионерам раздадим!"

Низкий - высокий, я немножко другое имел ввиду : каким пенсионерам? какой крейсер? Где моя доля?. Если совсем уж утрировать.

Den пишет:
Бо тогда за него отчисления в ПФ и прочее не платить, а они больше. Но не более того.

Вот сами написали, причину почему для работодателя таджик дешевле, хотя на руки получать может больше, а кто такую ситуацию создал и поддерживает? Риторические вопросы на самом деле. Да и вред от них неэкономический побольше будет экономического.

Вообще мне ситуация с завозом рабсилы, очень пагубной в плане НТР, пока два таджика и лопата заменяют экскаватор,😀
Да и ненормальная это ситуация когда работающий человек трех-четырех иждивенцев не может содержать без подвигов трудовых.

Den пишет:
Ну или все совсем плохо и пока мы не пустим порулить таксистов и кухарок кои как известно лучше всех знают про управление государством то Рашка обречена... Молчат умные люди чой-та...:(

Э-Э ну вроде явно имелось в виду , что когда упоминаются красивые слова, вопрос, а исполнят ли?

Den пишет:
Вот в этом месте я заплакалЪ:) Состоятельный чел тарящийся в Перекрестке рассказывает мне тарящемуся в Ленте и Дикси про "взгляд снизу":)

Эх старые добрые времена, когда это было так. Сейчас как выше написали от местоположения магазина зависит.

Den пишет:
Ну и чего непреодолимого в рамках предлагаемой модели?

Норот может оказаться не тот, чем начальству, особенно из нацменов представляется. Меня вот пассаж про миролюбивый русский народ зацепил потому, что нет ничего более далекого от истины. А так нормальная программа, просто лично для меня она выглядит перефразируя Толкиена:
Своей мельницы не предлагают, а предлагают радоваться , что на общей колеса обтирать дадут.

Кстати ненаписал за кого голосовал, может сбивать с толку, я много лет за Жирика, вреда нет, а партии которая моим политичесеим предпочтениям соответствовала нет у нас.

Последний раз отредактировано: Кузьма на 01 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Дикси - самый запомоенный и от...

gooodvin пишет:
Дикси - самый запомоенный и отстойный сетевой магазин. Зачастую даже хуже Магнита (а уж гипермаркету "Магнит" он сильно проигрывает всегда).

Я без понятия что есть гипермаркет Магнит. Обычные Магниты с Дикси по соотношению ассортимент/цена/качество с дикси рядом не стояли. Насчет запомоенности имхо прямая зависимость от числа среднеазиатов. Помимо загаживания и беспорядка они еще и самые выгодные скидки тупо себе выкупают - если не на себя, то на знакомых. У нас рядом пара Дикси - очень чувствуется что в одном половина персонала - среднеазиатцы. Ну а если те в которые вы ходили с персоналом в основном из них...

gooodvin пишет:
все равно он хуже Пятёрочки и качеством, и цены выше

Качество дело скользкое, но про цены точно не так. Почти все позиции (кроме сыра) в Дикси дешевле. Я в Пятерочку уже и не хожу специально, если только мимо прохожу - смысла нет.

ПТУРщик пишет:
Фишка Дикси в том, что эта сеть в основном в Москве и Петербурге концентрируется

Это да. Их просто много.

gooodvin пишет:
Лента сильно испортилась в последние несколько лет по цене и качеству.

Тоже верно. Но имхо сильней всего просел Ашан. Цены поднялись, а ассортимент в целом тот же. Похоже принципиально не импортозамещают. Оттого и рост цен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Могут же когда захотят не про "глубинный нОрот": А. Ильницкий Время Больших Решений - Едрос между прочим

ПТУРщик пишет:
спасибо, коллеги!
столько интересного узнал, благодаря этой теме.

Рад что зашла:)

ПТУРщик пишет:
Коллеги, так кто готов побиться о заклад, что из идей действительного государственного советника 3-го класса Андрея Ильницкого про то, что "Это будут города самой передовой архитектуры с развитой инфраструктурой и наукой, образованием и здравоохранением, города комфортные, привлекательные и интересные для жизни — молодёжи прежде всего. Эти города народной империи станут точками «сборки русского мира»! "
лет через 5 получится именно вот это самое ?

... дурных нема:) Оные города это единственная конкретика в тексте т.к. надо отмазывать сказанувшее очередную чушь начальство. Пять лет это фигня конечно, но я уверен что даже и через 10 лет, даже трех новых городов населением в 300 тыс. в Сибири и на ДВ не будет. А почему? Ну пусть двудетный Сергей Кужугетович подумает.
ЗЫ: но вообще некоей истерикой на тему "как страшно жить" в теме я удивлен. Не думал, что на этом ресурсе люди не понимают разницу между программой и реализацией. В принципе опыт начала нулевых мне в помощь. Большинство заявлений ВВП тогда встречали столь же интеллектуальным образом:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Большинство заявлений ВВП тогд...

Den пишет:
Большинство заявлений ВВП тогда встречали столь же интеллектуальным образом:(

зато теперь у всех нас есть опыт и с его высказываниями, и с их реализацией - и этот опыт ну никакого оптимизма не внушает

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я без понятия что есть гиперма...

Den пишет:
Я без понятия что есть гипермаркет Магнит.

Удобный, чистый, широкий ассортимент, цены нормальные. "Магнит семейный" или что-то вроде того. Когда я жил в ЛО, возле меня как раз открылся первый гипермаркет на Северо-Западе. Но их мало пока: в Петербурге и ЛО суммарно штук 5 вроде. Сколько их в Москве и МО - я не в курсе, но судя по яндексу тоже есть.
Супермаркет "Магнит" даже на фоне "Пятерочки" смотрится слабо.

Den пишет:
Обычные Магниты с Дикси по соотношению ассортимент/цена/качество с дикси рядом не стояли.

Магниты и Дикси у нас это сорта дерьма, скажем так. Не уверен, что хуже, на мой взгляд, примерно одинаково. Среднеазитов сейчас много где хватает (в той же Ленте навалом) с соответствующими последствиями. Зарплаты - увы.

Den пишет:

Тоже верно. Но имхо сильней всего просел Ашан. Цены поднялись, а ассортимент в целом тот же. Похоже принципиально не импортозамещают. Оттого и рост цен.

По Ашану - это факт. Он просел сразу в конце 2014го, заметно раньше Ленты. Я про него уже забыл практически

Последний раз отредактировано: gooodvin на 01 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Где моя доля?. Если совсем уж ...

Кузьма пишет:
Где моя доля?. Если совсем уж утрировать.

Еще раз - это не тема статьи и обсуждения. Если вы считаете, что те процессы которые идут в мире вас не коснуться и можно как в нулевые - работа менагером по хрен пойми чему, хата в ипотечке, Форд-Фокус в кредит и отдых в Турции = жизнь удалась, то обсуждение бессмысленно.
Статья заведомо написана для других.

Кузьма пишет:
Вот сами написали, причину почему для работодателя таджик дешевле, хотя на руки получать может больше, а кто такую ситуацию создал и поддерживает? Риторические вопросы на самом деле.

Естественно написал. Естественно риторические. Опять таки - эта тема замышлялась не для обсуждения личной попоболи каждого (каковой она стала), а для разговора по идеям высказанным в конкретной статье. Пока обсудили аж абзац про города и предложение про мобэкономику - могучЁ чо:((

Кузьма пишет:
когда упоминаются красивые слова, вопрос, а исполнят ли?

И снова - это другой вопрос. Что правда так трудно понять, что важна само по себе постановка и обсуждение вопросов? Снятие табу с ряда тем? Вброс их в публичное пространство т.е. признание допустимости таких лозунгов в реальной политической борьбе? До недавнего времени кое-что такое (и то мало) разрешалось только Жирику - бо всем понятно что клоун.

Кузьма пишет:
Сейчас как выше написали от местоположения магазина зависит.

Там много чего написали. Местоположение вторично, ассортимент, скидки и прочее почти везде формируется централизовано. Даже между регионами не всегда разница.

Кузьма пишет:
Меня вот пассаж про миролюбивый русский народ зацепил потому, что нет ничего более далекого от истины.

Ну а что можно было написать? Шо пойдем и всем вломим? Имхо про сборку Русского мира все и так ясно.

Кузьма пишет:
А так нормальная программа

О чем собственно и весь разговор. Только не нормальная, а дельная. Потому что вопросы и приоритеты расставлены пусть не идеально но хорошо. Что подкупает новизной на фоне стандартных речекряков.

Кузьма пишет:
Своей мельницы не предлагают, а предлагают радоваться , что на общей колеса обтирать дадут.

Что от этого людям - это по идее в следующих сериях. Ну а так-то что наше население идет за теми кто как Лехаим Провальный предлагает всего и побольше, а сложными материями голову не забивает - я в курсе.

Кузьма пишет:
ненаписал за кого голосовал, может сбивать с толку, я много лет за Жирика, вреда нет, а партии которая моим политичесеим предпочтениям соответствовала нет у нас

Такой партии нет у большинства пишущих в этой теме. Но Жирик а) надоел, б) разница между голосованием за него и за ЕР исчезающе мала. "Старейший политик России" ага. Соответственно и напрямую ответственен за текущее положение вещей.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Не думал, что на этом ресурсе ...

Den пишет:
Не думал, что на этом ресурсе люди не понимают разницу между программой и реализацией.

Вполне понимаем. Поэтому и отношение такое к разного рода программам. Соответствующее...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: этот опыт ну никакого оптимизм...

ПТУРщик пишет:
этот опыт ну никакого оптимизма не внушает

Это да... вот при ЕБНе в святые 90-е жизнь была!:(( Свобода! Никакой мобилизационной экономики!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 01 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Вполне понимаем...

Ivto пишет:
Вполне понимаем

Нет. Не понимаете. И объяснять бессмысленно. Есть люди в мире которых булки сразу на дереве должны вырасти и зацвести. Даже и над направлением движения к той волшебной роще думать не надо:(
Это порой пугает. На этом печальном фоне те толпы, что пошли за большевиками в 1917 г. выглядят титанами мысли.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Нет. Не понимаете. И объяснять...

Den пишет:
Нет. Не понимаете. И объяснять бессмысленно. Есть люди в мире которых булки сразу на дереве должны вырасти и зацвести. Даже и над направлением движения к той волшебной роще думать не надо:(

Коллега, зачем вы мне это объясняете? Дело в том, что я за свою жизнь уже столько всяких разных программ от властей и идеолухов наслушался и насмотрелся, что всерьез эту всю трескотню просто не воспринимаю. Блин, да даже в младшем школьном возрасте лозунги застал, что "нынешнее поколение будет жить при коммунизме", правда уже обветшавшие к тому времени, но кое-где еще попадались. А уж сколько после программ и тезисов было, наверное даже не вспомню, чтобы посчитать. ИЧСХ, как правило, все прямо такие хорошие и верные, что и не возразишь, даже если захочешь. Потом, правда, почему-то о них быстро забывали. Но сразу впуливали следующую программу. И так далее, по спирали. Так что одной программой больше, одной меньше, все лишний повод посмеяться, при нашей не очень-то и веселой жизни...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Магниты и Дикси у нас это сорт...

gooodvin пишет:
Сколько их в Москве и МО - я не в курсе, но судя по яндексу тоже есть.

Аж 8 штук на весь регион. Нет смысла - больше прокатаешь.

gooodvin пишет:
По Ашану - это факт. Он просел сразу в конце 2014го, заметно раньше Ленты. Я про него уже забыл практически

Заезжаю иногда за чем-нибудь непродовольственным и купить кучу дешевых ржаных сухариков. Ну в выпивке уровня пиво/сидры можно поковыряться и то... Ничего другого на постоянной основе там брать не имеет смысла.

gooodvin пишет:
Магниты и Дикси у нас это сорта дерьма, скажем так. Не уверен, что хуже, на мой взгляд, примерно одинаково.

Ну на вкус цвет все разные... Я тут пламенно выступать за Дикси не буду - ясень пень магазин в нижней ценовой категории со всеми вытекающими. Но среди соответствующих супермаркетов я захожу в него ибо можно набрать чего съедобного и недорого. В Магните и Пятерочке - нет. Критерии у всех разные ясен пень.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Коллега, зачем вы мне это объя...

Ivto пишет:
Коллега, зачем вы мне это объясняете?

Коллега лично Вам я ничего не объясняю. Я же написал - бессмысленно. Мне тоже нафиг не нужен пустой треп с людьми которые типа премудрые пескари, но на простой вопрос - в какой программе они видели те то и те то утверждения ответить не могут. но продолжают токовать сколько они всего видели... Это не то что я называю конструктивным времяпровождением.
Я вот не такой премудрый. Программы с такими утверждениями не видел. Поделился с теми кому что-то еще интересно. Кто окуклился - просьба не беспокоить.

Ivto пишет:
А уж сколько после программ и тезисов было, наверное даже не вспомню, чтобы посчитать. ИЧСХ, как правило, все прямо такие хорошие и верные, что и не возразишь, даже если захочешь.

Это характеризует да... На мой даже подростковый ум - все тезисы 80-90-х были легкоопровергаемым простой логикой и здравым смыслом гуаном.

Ivto пишет:
при нашей не очень-то и веселой жизни

Ну можно еще почаще плакать от жалости к себе... Для кого-то тоже метод.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Я вот не такой премудрый. Прог...

Den пишет:
Я вот не такой премудрый. Программы с такими утверждениями не видел.

А какие именно? Пальцем покажите, для тупых.

Den пишет:
На мой даже подростковый ум - все тезисы 80-90-х были легкоопровергаемым простой логикой и здравым смыслом гуаном.

Ну да, враги ведь правили. Зато сейчас ого-го. И программы у них такие же...😁

Den пишет:
Ну можно еще почаще плакать от жалости к себе... Для кого-то тоже метод.

Негодный метод. Лучше посмеемся.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: А какие именно? Пальцем покажи...

Ivto пишет:
А какие именно? Пальцем покажите, для тупых.

Уже. Показывал в теме. Второй раз надо?

Ivto пишет:
враги ведь правили. Зато сейчас ого-го. И программы у них такие ж

Именно про такую могучую мужЫцкую анАлитику я и говорил да...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Уже. Показывал в теме. Второй ...

Den пишет:
Уже. Показывал в теме. Второй раз надо?

Это про то, что мегаполисы надо расконцентрировать? Хрущев в свое время тоже, похожие эксперименты ставил. Не взлетело.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Могут же когда захотят не про "глубинный нОрот": А. Ильницкий Время Больших Решений - Едрос между прочим

Ivto пишет:
Это про то, что мегаполисы надо расконцентрировать?

... это про

Den пишет:
Четкие акценты про угрозу "перековки" молодежи, угрозу депопуляции и практически прямым текстом что часть "типа элиты" это "враг унутренний" тоже дорогого стоит.

... вот это.
Собственно там вся концовка:

пишет:
национализация элит по принципу «кто не с нами, тот против нас». Те, «кто не с нами», должны осознать, что они рискуют лишиться всего. Меритократический принцип формирования новых управленческих кадров. Целевая задача — под Большой проект — кадровая перезагрузка элит с переносом части столичных функций в Сибирь;
обеспечение на постоянной основе приоритетов социально-экономического развития;
образование — важнейшее и ключевое звено новой стратегии. Это социальное ядро всего механизма реализации Большого Проекта. Подразумевается резкое повышение уровня обеспечения учителя. По статусу: все учителя — государственные служащие;
рост уровня удовлетворённости и счастья людей (индекс счастья). Показатель удовлетворённости граждан должен быть обязательным и сквозным для всех национальных проектов, государственных программ и иных документов стратегического планирования социально-экономической направленности;
рост реальных доходов населения. Данный показатель должен иметь главное, а рост ВВП — подчинённое значение;
опора на традиционные ценности, историю и культуру России;
сборка «русского мира» — возвращение в страну соотечественников, проживающих за рубежом;
ключевой показатель — рост численности населения, включая рост рождаемости до уровня не ниже естественного воспроизводства населения;
вопросы безопасности — ключевые! Это базовая платформа реализации Большого Проекта и развития России в целом;
армия России и ВПК — центр мобилизации, возрождения экономики, включая принципы контроля и планирования на основе Государственного оборонного заказа (ГОЗ);
армия России — основной источник идеологии служения Отечеству, центр формирования и воспитания новых национально ориентированных управленцев для государства (образование, медицина, наука и др.) и, в том числе, для возрождения России через Большие Проекты;
геосоциальная политика жёстким образом увязывается с военно-территориальным устройством и вопросами безопасности страны.

... неплоха. Но я понимаю - пару страниц текста до конца дочитать... Переоценивает Ильницкий нОрот - верно коллега Кузьма выше написал🙄
То что считаю новаторским - выделил жЫрным.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 01 Окт '21, всего отредактировано 2 раза
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Но я понимаю - пару страниц те...

Den пишет:
Но я понимаю - пару страниц текста до конца дочитать... Переоценивает Ильницкий нОрот - верно коллега Кузьма выше написал

скорее, отдельные представители народа переоценивают Ильницкого.
Итак, что предлагает нам сей выдвиженец Шойгу из издательства "Вагриус" ?
"рост реальных доходов населения. Данный показатель должен иметь главное, а рост ВВП — подчинённое значение... ключевой показатель — рост численности населения, включая рост рождаемости до уровня не ниже естественного воспроизводства населения;"

итак, увеличиваем население и его доходы... А за чей счет будет этот аттаркцион счастья? за счет строительства новых городов в депрессивных регионах? (у который ты сам, как писал выше, никаких перспектив не видишь) других идеи у бывшего топ-менеджера ходорковской "Открытой России" не дал.
Но, конечно, можно и дальше защищать его писанину рассказами про "сразу булки на деревьях" ))))

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Последний раз отредактировано: ПТУРщик на 01 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: То что считаю новаторским - вы...

Den пишет:
То что считаю новаторским - выделил жЫрным.

Новаторским?
"рост реальных доходов населения", ну прямо один в один "основной экономический закон социализма". В материалах любого съезда КПСС в 70-80-е про это говорилось. Много.
"национализация элит по принципу «кто не с нами, тот против нас». Те, «кто не с нами», должны осознать, что они рискуют лишиться всего." И опять. Добавить бы еще про "мировую систему социализма", для полноты картины.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Если вы считаете, что те проце...

Den пишет:
Если вы считаете, что те процессы которые идут в мире вас не коснуться и можно как в нулевые - работа менагером по хрен пойми чему, хата в ипотечке, Форд-Фокус в кредит и отдых в Турции = жизнь удалась, то обсуждение бессмысленно.

Ээ вообще то кто сколько взял, каждому по его старанию и разумению отмерилось. Хотя ситуация была много хуже, чем сейчас, а возможность дали.

Den пишет:
Ну а что можно было написать? Шо пойдем и всем вломим? Имхо про сборку Русского мира все и так ясно.

Нет можно было ясно сказать, что народы нежелающие жить по наши правилам, а не диаспоральным, защищать больше не будут. Хотя бы это. И кстати некоторве подвижки пошли, бизнес школьный с обучением детей нелегалов вполне пытаются прикрыть.

Den пишет:
Такой партии нет у большинства пишущих в этой теме. Но Жирик а) надоел, б) разница между голосованием за него и за ЕР исчезающе мала.

Поэтому и за него, существующая ситуация нормальна, зачем революции устраивать?Есть некоторые хотелки, но и без них перебиться можно, а там и изменится может многое.

Den пишет:
Ну а так-то что наше население идет за теми кто как Лехаим Провальный предлагает всего и побольше, а сложными материями голову не забивает - я в курсе.

Я не знаю какое население у вас, но у нас оно идет за Путиным. А то, что бояре плохие бывают, так почему они все должны быть хорошими? У нас устойчивое государство бывает только если на Московское царство похоже, а иначе народ не тот оказывается. Без царя, даже квази не работает. Это про найти свой путь, его уже нашли , давно, и это работает. О чем и пишет сей достойный государственный муж:
Модель «Россия будущего» — это народная империя, основанная на принципе «самодержавия» — не в смысле восстановления монархии, а в смысле истинного народовластия, где мы — россияне — во главе с сильным государственным лидером (государем) сами себя держим через сильное местное самоуправление, каким, к примеру, было земство в конце XIX века.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Царство Польское прямо в 1815 ...

Фрерин пишет:
Царство Польское прямо в 1815 году было крупнейшим промышленным районом или стало им позже, когда Россия вложила силы и средства, которые могла бы и в другой регион вложить?

Прямо в 1815 - было более развитым, крупнейшим стало... как раз потому, что именно туда было выгоднее и эффективнее "вкладывать силы и средства". Далеко не столько российские - больше как раз зарабатываемые на месте, там инвестиции окупались. Имперских там в основном в стройки казны, типа крепостей - полезно, но недостаточно для взлета само по себе.
Идей вкладывать в местную промку "политически" - тогда еще не придумали, рецепт промрайона - удобное расположение, ресурсы, развитое городское население, удобный сбыт.

Фрерин пишет:
у Финляндии были такие темпы

Когда? :)
Оно заметно менялось в разные периоды.

JonW пишет:
Уже в 1815, а особенно после Крымской войны, стало ясно, что всё идёт к мировой империи с единым управлением и массой вассалов

...но так до сих пор и не пришло.

Den пишет:
рост реальных доходов населения. Данный показатель должен иметь главное, а рост ВВП — подчинённое значение

(хмыкнув)
Как показали "жирные годы" - в этом случае население начинает массово вывозить капитал (через импорт, туризм и покупку валюты). Этот тогдашний "разрыв" (рост доходов - отставание импортозамещения), часть экономистов обзывает "порогом, помешавшим развитию экономики" - и, в сущности, они отчасти правы... и с этим даже нечто "опережающе" делается сейчас. Но это вопрос спорный.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ответить