Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, veniamin, Мышонок

Навстречу выборам! (продолжение)

Ответить
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Evermoon пишет: Иде..

Evermoon пишет:

Идеал чиновника на момент рождения Карла Маркса уже давным-давно сформировался в его родной Германии и несколько позже детально описан Максом Вебером.

Идеал вообще вещь хорошая, в т.ч. тем что в реальной жизни обычно не наблюдается. А уж делать на него ставку в вопросах управления государством...

Evermoon пишет:

А подчиненные и подопечные пусть лапу сосут.

По так возмутившему Вас заказу мебели ни о чём таком информации не было. И стоимость не та, и в отличии от пепелацев не требует водилы и расходки.

Evermoon пишет:

В том, что большинство составляет неквалифицированный промышленный пролетариат — тем более, нес па?

Вообще приезжие конкуренты в первую очередь работникам сферы обслуживания, которых как раз в количестве дофига и больше.

Evermoon пишет:

В других — руководствуются внутренним убеждением, знаете ли
Механизм же и факт "организации победы" налицо.

  1. Вообще на факт что партия власти несколько раз проигрывала в письме прямо указывают. А на конкретные косяки персонально губернатора как раз нет.

    Evermoon пишет:

    Выборка весьма объемная, что помимо прочего означает и сохранение пропорций — на 1 вакансию в частном секторе — порядка 3 в государственном (не считая собственно управленцев, да).

    И? Да, если сложить вакансии врачей в поликлиниках, инженеров в ФГУП и школьных учителей, получится больше чем вакансий начальников и инженеров у частников, как из этого следует невозможность трудоустроить у частника чиновников, которых меньше как бы не на порядок?

    Evermoon пишет:

    Я не "думаю", я знаю. Где у нас в бизнесе столько сравнимых вакансий, я вас еще раз спрашиваю? Откуда в законе появилось требование о трудоустройстве сокращенных чиновников?

    Коллега, в чём Вы видите проблему?

    Вариант 1 (по Вашей ссылке): у частников вакансий спецов 28,8, руководителей 11,0. Это на 28,6 млн списочного из 70+ млн всего. Т.е. по РФ таких вакансий порядка 100 тыс. единовременно. Учитываем, что > учитывались вакантные рабочие места, освободившиеся в случае увольнения сотрудников, ухода в отпуск по беременности и родам или в отпуск по уходу за ребенком, а также вновь созданные рабочие места, на которые планировалось принять работников в течение 30 дней после отчетного периода

    и получаем порядка 1-1,2 млн вакансий в год. При том что это считалось как раз в кризис при усохших штатах, причём усохших в первую очередь у частников.

    Вариант 2. Там же в среднем в персонале 9,6% управленцев + 20,5% спецов, всего по РФ 21-23 млн, из них 8-10 млн у частников. Учитывая что сейчас текучесть 10% — ни разу не предел, получаем порядка 800 тыс — 1 млн вакансий в год.

    Плюс торговые представители, тоже в офисах.

    Evermoon пишет:

    Где документ, согласно которому б.чиновнику гарантировано место наиболее устроенных из их числа?

    Лучшие получают больше многих исполнительных, так что чиновнику и обычное сойдёт. Которых вакансий на любом джобе навалом.

    Evermoon пишет:

    На госслужбе, вообще-то, выпускников непрофильных факультетов стремятся извести. Только хардкор ГМУ, ну и юристы. Пережитки прошлых эпох досиживают до пенсии без особых перспектив служебного роста.
    Обратная ситуация — работник частного сектора с дипломом, пригодным для госслужбы — не то чтобы редкая, но по Вашим же словам рваться ему туда незачем :)

    Дык а я про что? В бизнесе чела с дипломом ГМУ, если он б.-м. соображает и готов учиться, возьмут. Плюшек дадут больше, чем официальных в госслужбе. Вот этот, соображающий и готовый учиться, и уйдёт. А которые досиживают до пенсии на тихом месте — их частник с удовольствием оставит государству.

    Evermoon пишет:

    Что он туда после ВУЗа был вынужден пойти, в вашу голову не приходило?

    Продавцом???

    Evermoon пишет:

    Про разрыв в оплате средних и высших руководителей я и не спорю, о чем в темах уже написано. Вот только 1) до них еще дослужиться надо; 2) дослужившийся не факт, что захочет резко поменять сферу деятельности; 3) и т.д.

    В оплате выпускника и молодого специалиста с 1-2 годами работы тоже. И с карьерой у частника проще хотя бы в силу большей текучести кадров. Поход в госконтору для получения первичного стажа если сразу не взяли к частнику — дело вполне обычное.

    Evermoon пишет:

    Ну я бы не сказал, что работа чиновника требует уникальных навыков, недоступных кассиру. Внимание, усидчивость и т.п. А методик и нормативных актов все равно по выпуску из ВУЗа никто на достаточном уровне не знает — что тот, что этот.

    Читать и понимать написанное, в т.ч. им же, всё-таки желательно. В ВУЗе на это хотя бы в первом приближении натаскивают.

    Evermoon пишет:

    Надбавка менее 50% и он уже убегает? Это фантастика, сынок (с)
    Насчет наездов правоохранителей — спасибо за полчаса здорового смеха. Как раз сравнительная защищенность от таковых — один из бонусов госслужбы, даже если вы не министр.
    А з/п на уровне 10-кратной от средней по стране — норма для министров в развитых странах, и кодексы весьма жесткие, но что-то не разбегаются.
    "Желтый миф", т.е. что везде такие же сволочи, как и у нас, только тщательнее маскируются, как объяснение прошу не выдвигать

    Коллега, Вы таки зря не прочитали нашу дискуссию с коллегой Ага-Ханом. Как раз сравнительную защищённость он предлагал заменить упрощёнными судебными процедурами. И при этом именно сажать. Причём сажать не за неуплату налогов или при поимке со взяткой в руках, а за "подыгрывание" дружественной через пятые руки структуре. Поэтому не +50%, а "хоть тушкой, хоть чучелом".

    Если Вы конкурсы готовили — знаете, что свои плюсы и минусы есть у каждого поставщика, наилучший выбор формально безупречно обосновать не всегда возможно, а любым решением все кроме победителя будут недовольны. А учитывая что со всеми в т.ч. победителем Вы достаточно много общаетесь (выставки, аудиты поставщиков и т.д.) — следователю даже особо напрягаться не придётся.

    Evermoon пишет:

    число вакансий — 20

    Как бы помягче — их даже в райцентре сильно больше. Тем более бОльшая часть выпускников обычно остаётся там где учились, тем более если дома работы нет.

    Evermoon пишет:

    Не знаю как Иванов, а Медвед в нормальном аппарате уже вылетел бы со службы с волчьим билетом, за нацпроекты и админреформу как минимум.

    Нацпроекты даже если у коммунистов смотреть пользу вполне приносят

    http://kprf.ru/crisis/edros/99011.html

    Админреформа вроде не Медведа идея.

    В целом — конкурс на ИО Пу был, а что непубличный — какая демократия, такие и процедуры.

    Evermoon пишет:

    Выхухоль — это Жириновский 2.0 и не более. Выбрать наиболее одиозного унылого персонажа и позволить ему легкую фронду в расчете на раскол рабочего движения и переход его несознательной части в лагерь пособников буржуазии — не тот метод, которым делаются государственные деятели, мы об этом уже говорили...

    Коллега, с ЛДПР у выхухоли просто ничего общего нет. Персональная партия Жириновского для показывания фиги власти через голосование за него и вторая партия власти для тех кто хочет именно нормальную двухпартийность.

    Evermoon пишет:

    Спросите у Путина, кто ему мешает. ПМСМ его нынешний Зю больше устраивает, чем возможный более зубастый лидер партии. Когда надо — сгоняют, только перья летят. "Яблоко" то же вспомнить или Прохорова.

    Это когда Явлинского из Яблока убрали? Прохорова сами поставили, сами сняли. А если Пу полезет в КПРФ — визгу много, толку чуть, бо до лозунга "меня хотят убрать власти потому что боятся конкурента" даже Зю додумается, наоборот сплотятся вокруг. Извините, своего лидера должны сами КПРФовцы поменять.

    Evermoon пишет:

    Ну, если первый путинский срок еще можно сравнить с НЭПом и ругать в общем по-крупному не за что, то далее налицо полная потеря темпа и вИдения перспективы. 1922-34 — советский Большой скачок, Магнитка, Днепрогэс и копание каналов, все будущие кузницы Победы были заложены или уже и построены — а у нас одни обещания к 2050 году догнать европейские задворки вроде греков с пиренейцами :(

    Второй срок + Медвед — как раз продолжение НЭП. Без коллективизации и комсомольских строек темпы естественно ниже, но лично я за их и их аналогов отсутствие к Пу претензий не имею.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: "..

Магомед пишет:

"Как хорошо знает любой абориген, з/п у специалиста и у начальника выше, чем у простого работника без образования и соответственно выше чем средняя по отрасли." — вы сейчас про какой сектор ? А то я знаю примеры, когда девочки ( без высшего) из ОК получают в ВУЗе выше преподов ( соответственно с высшим ), и как звукооператор на ОРТ без высшего получает тыщ на 20 больше младшего редактора с высшим... ;)

Частный. Там чтобы получать хотя бы наравне с высшим, надо быть или руководителем, или очень хорошим и дефицитным спецом. Не то чтобы не бывает, но не в тех количествах чтобы статистика заметила. Evermoon пишет:

При том, что у первых диплом как правило есть

Коллега, это в каких бутиках Вы отовариваетесь?

Evermoon пишет:

Мой жизненный опыт подсказывает, что вообще любое рабочее место с з/п выше прожиточного минимума добывается не иначе как через эти самые родственные и прочие связи...
...
Официальный прожиточный минимум, естественно.

Интересно, что должен сделать на собеседовании кандидат, чтобы его не взяли на полную занятость за 10 тыр?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: хе-..

Sergey-M пишет:

хе-хе. то есть некто "ден" сам себя так не называл?

Так не называл. Или сподобитесь подтвердить свое очередное хамство и переход на личности цитатой из меня? А я пока жду реакции модеров. Скромно напоминая что это уже второй случай за последнее время. И только в отношении меня не считая других участников.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Так не н..

Den пишет:

Так не называ

называл называл.В устной форме вне форума. Вам нотариально заверенную аудиозапись?

Den пишет:

очередное хамство

Где тут хамство увидели?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: Вам..

Sergey-M пишет:

Вам нотариально заверенную аудиозапись?

Да. Лично я Вам на слово не верю и другим не советую.

Sergey-M пишет:

Где тут хамство увидели?

Там же где и все прочие случаи когда банили за наезды на профессиональную деятельность. Даже безадресную ага. Когда Хена например оскорбляли наездами на журналистов. А уж адресную...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Лично я..

Den пишет:

Лично я Вам на слово не верю и другим не советую.

это сугубо ваши проблемы.

Den пишет:

Там же где и все прочие случаи когда банили за наезды на профессиональную деятельность

Дададада. когда Ден распылялся тут про зажравшихся бездельников этот не беда. разумеется.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: это..

Sergey-M пишет:

это сугубо ваши проблемы

В данном случае это проблемы неоднократного нарушителя Уложения СергеяМ.

Sergey-M пишет:

когда Ден распылялся тут про зажравшихся бездельников этот не беда. разумеется

Разумеется. Ибо а) бездельник не профессия.

И главное

б) Ден не переходил на личности.

... в отличии от СергеяМ.

В общем мне тратить время на разговор с оным некогда, посему надеюсь что модераторы таки прореагируют а я писать здесь прекращаю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить