Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский

Навстречу выборам! (продолжение)

Ответить
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А где н..

Den пишет:

А где наблюдается? У Зюганова? У Навального/Немцова/Каспарова?

А что, указанные лица уже стоят во главе России?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: под..

Sergey-M пишет:

подняв цены?

Снизив цены с 01012012, тащемта.

То есть вы признаёте, что не в курсе истории отношений РБ-РФ, зато яростно критикуете внешнюю политику.

Вот и Зюганов так делает.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А чт..

Ага-Хан пишет:

А что, указанные лица уже стоят во главе России?

Нет, они желают захватить власть, хоть даже и ценой убийств моих родственников.

Наверно они делают это оттого, что всей с*чьей душонкой страдают за Россию.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Нет, они желают захватить власть, хоть даже и ценой убийств моих родственников.

А это уже к доктору Вам надо, молодой человек!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А эт..

Ага-Хан пишет:

А это уже к доктору Вам надо, молодой человек!

Нет, я надеюсь, доктор выедет за кем надо после выборов.

Чтобы "эскалаций", к которой призывают по ТВ, в моей стране НЕ было.

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Люди гот..

Den пишет:

Люди готовы защищать страну от "несуществующих" оранжевых. Посмотрим насколько хороши в Реале будут все эти доблестные инет-брехуны...на настоящую кишка у "борцунов" тонка. Так что трепом в Инете все и закончится

Готов подписаться под каждым словом

Посмотрите на "Суть времени". Им даже на легальный пропутинский митинг выйти лениво, а в интернете они уже порубили 2 000 000 московских азербайджанцев саперными лопатками

Den пишет:

кои счас "борцуются с режимом"

Дык вы на защитников посмотрите — там через одного бывшие борцы с режимом В таких же шубах и на Бентли.

Эпическая битва бобра с козлом, бгг.

Den пишет:

Главное что ВВП не поддался на психическую атаку

Блеф — это блеф, и когда блефуешь — блефуй до конца (с)

Атака же ИМХО еще и не начиналась. В декабре тоже кое-кто заявлял, что оппозиция один раз собралась и теперь сдуется

Den пишет:

Он не имеет право на частную жизнь? Исходя из идей того самого либерализма

Исходя из либерализма — имеет, но против него выступают не только либералы, вот в чем компот

Ну и, наверное, Навальный с Каспаровым тоже тогда имеют право, не?

Наличие родственников за границей ВВП еще на службе должен был усвоить как ахиллесову пяту. Мало ли что там с ними... Институт аманатов не вчера выдуман.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Снизив цены с 01012012, тащемта.

до 2012-го у вас исьтрии не существет?

Мудрый Ярослав пишет:

То есть вы признаёте, что не в курсе истории отношений РБ-РФ, зато яростно критикуете внешнюю политику.

вы вещающий о успехах пуктинской внешней политики не в курсе. При каком наци-анальномлидере по бывший ревпубликам ССР пошел оранжад.И что ваш великой государственник хоть пальцем пошевелил чтобы это предотвартить?

Мудрый Ярослав пишет:

Нет, они желают захватить власть, хоть даже и ценой убийств моих родственников.

вам к психиатору надо. паранойя это очень плохо

Мудрый Ярослав пишет:

что всей с*чьей душонкой страдают за Россию.

ну да путиноиды так стардают так страдают чтоб на виллу в майями накопить...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: вам..

Sergey-M пишет:

вам к психиатору надо.

Вот 05042012 и покажет кому к какому доктору надо.

Sergey-M пишет:

до 2012-го у вас исьтрии не существет?

А это тут причём?

Представляю, вы бы у власти и дальше односторонне всех дотировали на неск млрд$ БЕЗ любого ответного шага партнёров

Почему Россия должна дотировать страны, не желающие быть союзными, на десятки ярдов в год? Кто ещё так делает?

На это дохрена ума надо, ога.

СССР БЕЗВОЗМЕЗДНО кормил 64 паразите в 80е, дохрена они нам помогли тогда.

Теперь ещё одни умники нарисовались.

Будут отдавать миллиарды, которые могли пойти на развитие страны, в обмен на сказки о будущем объединении, и в обмен на антироссийскую пропаганду и так 10 лет.

Удачи, дорогие!

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: При..

Sergey-M пишет:

При каком наци-анальномлидере по бывший ревпубликам ССР пошел оранжад.И что ваш великой государственник хоть пальцем пошевелил чтобы это предотвартить?

Ах как умно!

То есть уже и в великих выблесках внутренних дел и в угробищности политиков соседних государств Путин виноват.

А вы бы наверно танки ввели везде.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

редставляю, вы бы у власти и дальше односторонне всех дотировали на неск млрд$ БЕЗ любого ответного шага партнёров

не всех а единсвенную страну без русофобского руководства

Мудрый Ярослав пишет:

Вот 05042012 и покажет кому к какому доктору надо.

Мудрый Ярослав пишет:

СССР БЕЗВОЗМЕЗДНО кормил 64 паразите в 80е, дохрена они нам помогли тогда.

РФ безвозмездно кормит паразитов Абрамовича Дерипаску Роттенбергов Ковальчука Керимова Вескельберга,ага.

Мудрый Ярослав пишет:

не желающие быть союзными, на десятки ярдов в год?

это РФ и не желает быть союзной. полит.департаменту Газпрома это не надо,важнее прибыли.

Мудрый Ярослав пишет:

Теперь ещё одни умники нарисовались.

запутницы то,да,такие умники...

Мудрый Ярослав пишет:

удут отдавать миллиарды, которые могли пойти на развитие страны

на новые яхты абрамовича они уйдут и на амеркианскую резаную бумагу. слава Путену!

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: н..

Sergey-M пишет:

на новые яхты абрамовича они уйдут и на амеркианскую резаную бумагу. слава Путену!

ВОИСТИНУ СЛАВА!

Мой дед не забудет Вашу доброту.

Идите дальше дотируйте все соседние страны и продавайте им всё втрое дешевле европейской цены. Ни за что взамен.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: не ..

Sergey-M пишет:

не всех а единсвенную страну без русофобского руководства

Казахстан в дотациях не нуждается.

А Ваша страна "без русофобского руководства" саботировала Союзное гос-во и все формы обговоренного объединения в 2000-2010 и всеми силами упиралась от вступления в ТС в 2009-10.

И без конца крутила по ящику, как в Рашке всё херово а уЛуки чудно. (За наш счёт). Так что население уверилось в никчёмности Рашки, пока самих не прижало.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Казахстан в дотациях не нуждается.

из казахстана почему то миллионы русских бежали. от большой любви тамошних ханов видимо

Мудрый Ярослав пишет:

Идите дальше дотируйте все соседние страны и продавайте им всё втрое дешевле европейской цены. Ни за что взамен.

ваш путен и так спонсирует. когда на российские деньги покупаются английские футбольные клубы и французские замки.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Почему-то страны без..

Почему-то страны без русофобского руководства не рвутся дотировать Россию и поставлять им что-то втрое дешевле мировой цены.

Ога.

Друзья такие друзья.

Ещё украм снизьте, в обмен на любые сказки об объединениях через 100 лет.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Ещё украм снизьте, в обмен на любые сказки об объединениях через 100 лет.

нет,на такое ваш путен пошел только после ночных перегоров с зэка тимошенко. И при путене на украине пришли к власти круги плюющие на Россию да. вот таким и надо цены снижать,ага.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: из ..

Sergey-M пишет:

из казахстана почему то миллионы русских бежали. от большой любви тамошних ханов видимо

А Вы были в Казахстане?

Сейчас ханы те же. Советую съездить и посмотреть.

Sergey-M пишет:

ваш путен и так спонсирует. когда на российские деньги покупаются английские футбольные клубы и французские замки.

То есть вы хотите чтоб ещё и вместо пенсии моего деда за щщёт газпрома ещё и укро олигархи покупали футбольные клубы.

Sergey-M пишет:

из казахстана

Почему-то только одна страна НИКОГДА за 20 лет не сказала плохого слова о России, НИКОГДА не саботировала союза и объединения и НИКОГДА не вела русофобскую пропаганду.

Странно, но эта страна и дотаций не просит

ТОЛЬКО эта.

А остальные отчего-то дружат лишь за десятки миллиардов.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: нет..

Sergey-M пишет:

нет,на такое ваш путен пошел только после ночных перегоров с зэка тимошенко

Интересно, и на что же он пошёл? Вы снова обгаживаете всё, не зная реалий? И не зная ни 1 цифры?

Ну, дык на что он пошёл то?

Снизил укре при Тимошенке?

ДА ВЫ ЧТО?!!!!!!

Наверно поэтому её посадили?!

В общем МАТЧАСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С тем же успехом я могу сутками спорить со своей бабушкой о политике римских императоров.

А жизнь не бесконечна.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Почему-то только одна страна НИКОГДА за 20 лет не сказала плохого слова о России, НИКОГДА не саботировала союза и объединения и НИКОГДА не вела русофобскую пропаганду.

Еше раз для путенцев. миллионы русских оотуда уехали почему то. Ну никакой антирусской пропагадны нет. Ну и помелочи-сама страна тоже нефтегазоэкспортер.

Мудрый Ярослав пишет:

То есть вы хотите чтоб ещё и вместо пенсии моего деда за щщёт газпрома ещё и укро олигархи покупали футбольные клубы.

вы сначала с нашими разобраться не хотите,которые за счет вас это все и покупают? или с "нормальными цивилизованными коорупционерами"? Против повышения цен антирусской Украине где с олиграхми и так все в порядке я кстати ни слова не сказал.А вот в Белоруссии почему то олигархов нет вовсе. Странно правда? И наших вернее швейцарско-израильских туда не пускают.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Почему Россия должна дотировать страны, не желающие быть союзными, на десятки ярдов в год? Кто ещё так делает?

А почему Россия дотирует Кадырова?

Мудрый Ярослав пишет:

То есть уже и в великих выблесках внутренних дел и в угробищности политиков соседних государств Путин виноват.

Да виноват! Тем, что прошляпил свою собственную сферу влияния!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Evermoon пишет: Ну ..

Evermoon пишет:

Ну и, наверное, Навальный с Каспаровым тоже тогда имеют право, не?

А их кто-то упрекает за детей?

Или все же за несколько другое?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Коллеге "Мудрому..

Коллеге "Мудрому Ярославу" — Спросил у своего алтайского приятеля, как у них дела обстоят ;) Привожу ответ :)

"Ну, совсем достоверно сказать не могу, сколько тут новой техники, потому что живу в городе. Скажу одно: сельскому хозяйству приходит полный пиZдец. В том районе, где живут мои родители, из 12-13 деревень в трех уже нет вообще никаких сельхозпредприятий и никаких рабочих мест, кроме бюджетников. Тракторное производство на Алтае было сосредоточено в городе Рубцовске, в настоящее время все заводы давно стоят, развалившиеся."

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

И где противоречие? ..

И где противоречие?

Магомед пишет:

Ну, совсем достоверно сказать не могу,

Вот! Это ключевой пункт!

А я могу, так волею судьбы связан и по работе.

Торговые конторы и фотки торговых площадок хотите?

Магомед пишет:

Скажу одно: сельскому хозяйству приходит полный пиZдец

Пусть скажет на основании чего он это выдумал, кроме эмоций, если в 2009 был рекордный урожай ВСЕХ ВРЕМЁН

Магомед пишет:

В том районе, где живут мои родители, из 12-13 деревень в трех уже нет вообще никаких сельхозпредприятий и никаких рабочих мест, кроме бюджетников.

То есть в 9 — 10 деревнях они есть. А структуру занятости и я описывал. И говорил, что и в "моей" деревне в колхозе работает 20% населения, если не забыли.

И что такие деревни не все и есть маятниковая миграция говорил? Говорил.

Магомед пишет:

Тракторное производство на Алтае было сосредоточено в городе Рубцовске, в настоящее время все заводы давно стоят, развалившиеся."

Где противоречие?

Ищите что я говорил про тракторные заводы и трактора (Напомню, НИЧЕГО), кроме того, что техника не от раздолбанного Рубцовска, а от ДЖОН ДИРА И БЮЛЕРА — забыли?

Что деревни эти живут ЛУЧШЕ городов — тоже МНОГО РАЗ говорил.

Мы в городе живём, в среднем, хуже, чем та же деревня, — МНОГО РАЗ говорил и об этом.

(Хоть и в разы лучше чем в 1990е.)

Именно поэтому в городах за едро 30%, в деревнях — 55%.

Так что НИКАКОГО противоречия, кроме голословно-эмоционального

Магомед пишет:

сельскому хозяйству приходит полный пиZдец

И

Магомед пишет:

совсем достоверно сказать не могу,

Нет.

Кстати, что Ваш приятель говорит насчёт продовольствия на Алтае, в Кузбассе и Новосибирской обл?

Наверно оно всё импортное?

Или в большинстве?

Ну, раз сельскому хозяйству пиzдец?

Я угадал?

Происходит прежде всего снижение кол-ва работающих НЕПОСРЕДСТВЕННО в колхозе по ср-ю с совком, при РОСТЕ производства.

Так, в "моей" деревне колхоз с 200 работающих был уничтожен в 1990х, а заново появился в 2005-6, но уже лишь с 40 работающих с норм получками. При том же производстве. О чём я и говорил.

Остальные — молоко и мясо, ну и бюджетники.

(Хотя в районе где живёт мой дядька [Панкрушихинский] отчего-то десятки СХ предприятий — а у Вас какой?)

И как зимой 2009/2010г тонны зерна суперрекордного урожая гнили под открытым небом по всему краю из-за того, что уже некому было его продавать (прискорбный случай был в тот сезон — но количество характеризует ), в тч на экспорт уже не брали — он наверно и об этом понятия не имеет.

Я прав?

И ещё. Хоть одну контору по продаже техники в регионе Ваш приятель знает?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

То есть ИМХИ к ИМХАм..

То есть ИМХИ к ИМХАм . И кому я должен верить, [del][/del] вам или своему товарищу?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: То е..

Магомед пишет:

То есть ИМХИ к ИМХАм . И кому я должен верить, платному агитатору ПЖИВ вам или своему товарищу?

И тому и другому, ессно, тем более что я противоречий между собой и им (кроме 1-2 пт) не вижу.

Если у него родственники не в такой деревне — ну, не повезло, что ещё могу сказать.

И пусть расскажет откуда молоко, хлеб, сыр итп в магазе?

Ну и прочее.

И да, какой у него район и деревня?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

МЯ - "И да, како..

МЯ — "И да, какой у него район и деревня?" — будет в сети, спрошу.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

дядька живёт в этом ..

дядька живёт в этом районе:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%ED%EA%F0%F3%F8%E8%F5%E8%ED%F1%EA%E8%E9_%F0%E0%E9%EE%ED

"Основное направление экономики — сельское хозяйство. Агропромышленный комплекс района представляют 20 сельскохозяйственных предприятий различных организационно-правовых форм и 73 фермерских хозяйства, включая малые предприятия. Продукция, производимая сельскохозяйственными предприятиями, реализуется на территории Алтайского края и за его пределами. Промышленность района представлена малым предприятием — «Панкрушихинские маслосырзавод». Кроме того, ряд предприятий имеют подсобные промышленные производства для обеспечения жизнедеятельности района (выпуск хлеба, хлебобулочных изделий, колбасных изделий, производство муки, пиломатериалы)."

К сож-ю пишут оч. мало в инете про них

Вот эта контора — инвестор (Половинновский элеватор), выкупила ряд деревень и обеспечила всем необходимым.

Про неё нихрена интересного в нете не нашёл:

http://www.k-agent.ru/?mod=obj&id=526623

Выкупленные деревни считаются дочерними ООО и учитываются отдельно, как я понял. Сюда не входят.

И про само предприятие немного пишут

http://www.k-agent.ru/?mod=obj&id=979085

Оказывается даже, оно угодило в Книгу почёта по Алтайскому краю

Гы. А я и не знал

http://www.kniga-pocheta.ru/Regions/Altaysky.htm

(см ООО Заборье)

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Даже древнюю газетку..

Даже древнюю газетку нашёл. За 2005 год, вот тогда как раз инвестор только-только пришёл на пустое место:

http://altapress.ru/story/8968/

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Evermoon пишет: Име..

Evermoon пишет:

Именно, коллега, именно. "Важно, в какой партии ты состоишь" (с) хотите оспорить? Долой двойные стандарты! Мне решительно непонятно, почему Тихонова за неподтвержденную взятку и чеха в администрации выгнали, и это правильно, а Слюняеву все как с гуся вода, и это тоже правильно.

Китайский миелофон?

Во первых выгнали далеко не только Тихонова, во вторых у Тихонова была далеко не только "неподтвержденная" взятка. Так что про двойные стандарты — это начните с себя. А то у вас Лоткин/Тихонов — это слабости, а Слюнтяев — так сразу ворюга. Коммунисты по определению безгрешны, да?

Evermoon пишет:

Какие тогда вопросы к его утверждению?

У Вас Вы вообще читать умеете?Кто мешал Кремлю назначить другого губернатора, не из КПРФ, а? Андестенд?

Evermoon пишет:

Сменить режим на более дружественный.

На кого? Да и корми их потом. Так шо Медвепут сделал все правильно, вон галстуки до сих пор поминают.

Evermoon пишет:

Заодно потешив имперские амбиции и показательно выпоров агрессора.

И так неплохо получилось

Мудрый Ярослав пишет:

Глава крупнейшего субъекта РФ — не тот уровень?!!!

Если факты противоречат теории, то тем хуже для фактов(с)Вполне ЕРовских губернаторов, можнго сказать основоположников тоже поснимали богато.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Короче говоря. Нащщё..

Короче говоря.

Нащщёт деревень Алтая.

Хорошими деревнями становятся те, кто нашёл крупного олигархического инвестора.

Или среднего хотя б.

Вот так.

Ну и важно, скока в деревне за молоко дают, и за скока мясо принимают.

Это тоже по разному и зависит от кучи местных факторов, наверно от состояния местного предпринимательства в 1ю очередь.

Ответить