Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: idemidov

Навстречу выборам! (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Evermoon пишет: сог..

Evermoon пишет:

согласен с разбором Киреева

Да это авторитет...

Evermoon пишет:

Такой большой, а в сказки веришь (с)

Радуга пишет:

Законные???

Да. В принципе ряд коллег в этой теме меня умилил. Давненько не встречал столь агрессивных Незнаек. Один еще и байки рассказывает что он с "вертикали" Теперь то ясно что даже дворником при ей неработает... Блин, даже Лукьяненке кто-то реальные цифры сказал... но кто хочет верить в сказки болотных пингвинов тем что-либо говорить бессмысленно

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Да это а..

Den пишет:

Да это авторитет

У него, во всяком случае, есть аргументы, а у вас кроме демонстрации ЧСВ по теме, увы, ничего.

Den пишет:

Теперь то ясно что даже дворником при ей неработает

Теперь-то ясно, что за неимением аргументов вы решили перейти на личности, без труда добывая аргументы из собственного пальца

Ответный пас — такому матерому эксперту, которому как божий день ясно, что произойдет с Россией через 2-3 года правления Кудрина или Навального, конечно же не составит труда рассчитать "простые факты будущего" — ну скажем курс американского доллара — хотя бы на неделю вперед?

Да, и как там насчет цитат? С 1 января ведь жду...

Den пишет:

даже Лукьяненке кто-то реальные цифры сказал

Одна бабка, наверное...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Evermoon пишет: Одн..

Evermoon пишет:

Одна бабка, наверное...

Ну значит есть у него грамотная бабка которой у Вас несмотря на ЧСВ не наблюдается. Понимаете если человек настолько неадекватен что всерьез считает, что "Яблоко" набрало что-то существенное (больше ЕР ага), то говорить с ним серьезно не стоит. А реальные результаты мне известны с 5-го числа. Свезло конечно, но тем не менее... Сейчас их знает практиески любой желающий. Не знают или те кому наплевать или фетиширующие на Навального и Ко.

Evermoon пишет:

С 1 января ведь жду...

Ну значит и еще подождете. Звиняйте коллега но отвечал Вам оперативно я тогда когда считал Вас интересным собеседником на которого стоит тратить время. И затронуло меня Ваше непонимание моей позиции именно когда Вас еще в таком качестве воспринимал. Сейчас мне в общем-то наплевать. Можете пока рисовать себе очередную звезду на своем Инет-фюзеляже Боевых блоггеров всерьез никто не воспринимает уж извините...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Evermoon пишет: реа..

Evermoon пишет:

реально полученные 10-12 процентов

Раньше на форуме клиника истекала лишь из одной зарубежной страны... не готов оценить диагноз с медицинской точки зрения, поскольку не врач, но с правовой, по моему, участника Den уже вполне можно привлекать по ст. 245 УК.

Радуга пишет:

Законные???

Добрый пан, Вы уже вернули украденные у народа деньги из своей зарплаты? Ну, помните — когда Ваш работодатель умышленно, совершенно незаконно но систематически, обирал народные массы (я про незабвенные комиссии по ссудному счету, конечно), Вам же чувство законности и стремление к правовому порядку, не мешало учитывать собранные с обездоленных масс деньги, а потом из них зарплату получать, не?

Что-то я не припомню митингов Ваших коллег по этому поводу. Так это... противоречия не видите?

Радуга пишет:

Это Медведеву говорят?

Коллега, я думаю, это говорит г-н Г. подчиненным, объясняя почему несмотря на плохую работу, им продолжают переплачивать. Вам конкретные нарушения инструкций регулятора Сибирским филиалом этой осенью, назвать?

Причем, по сравнению с весной 2008, нарушения срока сократились с 3 недель до 5 дней. Так что, политика "заставить их работать", дала полезный эффект. Если еще зарплаты сократить — может вообще закон соблюдать начнете?

З.Ы. На всякий случай — пост выше пример как классовых противоречий, между наемным работником и акционером (мелким, разумеется), так и нормальных капиталистических — между работником корпорации и представителем потребителя... но при чем тут ЕР?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: если чел..

Den пишет:

если человек настолько неадекватен что всерьез считает, что "Яблоко" набрало что-то существенное (больше ЕР ага), то говорить с ним серьезно не стоит

Говорить с человеком, который путает "Яблоко" с "СР" и при этом выдает себя за эксперта в политических вопросах... по-моему тоже.

Den пишет:

Ну значит и еще подождете

Обычные в таких случаях 24 часа давно прошли.

Den пишет:

затронуло меня Ваше непонимание моей позиции именно когда Вас еще в таком качестве воспринимал. Сейчас мне в общем-то наплевать

Иначе говоря, от собеседников вы ожидаете безоговорочной поддержки, в противном случае они становятся "неинтересными". Настолько, что в их адрес сыплются необоснованные заявления и переходы на личности, подкреплять кои Вы считаете ниже своего достоинства.

Ожидал от администратора ФАИ более высокого уровня, чем от великовозрастных дебилов типа Беркема, Гоблина или Гутника

Блестящие у Вас перспективы, чо.

ымы пишет:

с правовой, по моему, участника Den уже вполне можно привлекать по ст. 245 УК

Я тоже подозреваю, что частое упоминание в темах "свиней", "баранов", "скота", "быдла", "хомячков" и "пингвинов" указывает на эээ... неравнодушное отношение к данным живым существам. Надругательство над планктоном вроде скотоложством не считается, так что тут участнику полная воля Однако же сначала ему предстоит ответить по 242-й, а вам по 231-й

Владыка Континентов
Цитата

задайте себе 3 вопро..

задайте себе 3 вопроса:

1) Если Путин разрушает Россию, то почему Запад так хочет его скинуть, что Маккейн, Клинтон и Байден давали это понять нашей стране очень недвусмыленно? Ведь предыдущим правителям, которые ослабляли и разрушали страну Запад рукоплескал, а расстрел парламента и чудовищные фальсификации выборов президента 1996 года принял как должное...

2) Если Путин разрушает Россию, почему его хотят свергнуть предыдущие разрушители России, такие как Горбачев и Немцов:

3) Если Путин разрушает Россию, то почему люди, которые хотят его свергнуть УЖЕ придумали названия для стран растерзанной России, в которой мы все должны будем жить после их прихода к власти? Кстати ПРО американцы размещают именно потому что будут защищать от ракет, которые могут лететь в любом направлении из растерзаемой ими страны...

Вот когда сопоставите эти факты, тогда и поговорим.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ратибор пишет: Есл..

ратибор пишет:

Если Путин разрушает Россию, то почему Запад так хочет его скинуть

А почему они захотели скинуть Мубарака или Мушаррафа, которые ему не очень даже чтобы и досаждали?

ратибор пишет:

Ведь предыдущим правителям, которые ослабляли и разрушали страну Запад рукоплескал, а расстрел парламента и чудовищные фальсификации выборов президента 1996 года принял как долж

Ну и Путину он поначалу рукоплескал! А года эдак до 2008 особенно его не донимал! Путин — вполне прозападный политик, посмотрите на его внешнюю политику и ответьте: сделал ли он хоть что-то против воли Запада? Именно СДЕЛАЛ, а не ДЕКЛАРИРОВАЛ ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!

ратибор пишет:

Если Путин разрушает Россию, почему его хотят свергнуть предыдущие разрушители России, такие как Горбачев и Немцов

И в чем Вы видите противоречие? Если Немцов скажет, что дерьмо воняет, то надо кричать, что оно благоухает розами, так что ли?

ратибор пишет:

Если Путин разрушает Россию, то почему люди, которые хотят его свергнуть УЖЕ придумали названия для стран растерзанной России, в которой мы все должны будем жить после их прихода к власти

Откуда Вы это знаете? Вы допущены к секретным документами западных спецслужб?

ратибор пишет:

Вот когда сопоставите эти факты, тогда и поговорим.

Фактами тут и не пахло. Тут банальный передерг пропагандонов, уровень которых с советского времени упал ниже плинтуса!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Ну, помн..

ымы пишет:

Ну, помните — когда Ваш работодатель умышленно, совершенно незаконно но систематически, обирал народные массы (я про незабвенные комиссии по ссудному счету, конечно), Вам же чувство законности и стремление к правовому порядку, не мешало учитывать собранные с обездоленных масс деньги, а потом из них зарплату получать, не?

Как только суд вынес решение что комиссии незаконны — они вообще-то прекратились. Более того — они всегда указывались в логоворе.

ымы пишет:

Вам конкретные нарушения инструкций регулятора Сибирским филиалом этой осенью, назвать?

Назовите :)

ымы пишет:

Причем, по сравнению с весной 2008, нарушения срока сократились с 3 недель до 5 дней.

А ничего что штрафов в результате платить больше стали???

Дело в СБере, дело в ЦБ.

Den пишет:

"Яблоко" набрало что-то существенное (больше ЕР ага)

Вообще-то речь идет о 2%, которые позволяют или не позволяют Яблоку пройти в ГосДуму.

ратибор пишет:

Если Путин разрушает Россию, то почему Запад так хочет его скинуть, что Маккейн, Клинтон и Байден давали это понять нашей стране очень недвусмыленно?

Ага-Хан пишет:

А почему они захотели скинуть Мубарака или Мушаррафа

Это хороший вопрос. +1

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: Как т..

Радуга пишет:

Как только суд вынес решение что комиссии незаконны — они вообще-то прекратились

(скромно)

То не правда, добрый пан.

Причем, неправда в каждом слове и не по разу.

  1. Суд не выносил решения о незаконности комиссий — они ничтожны в силу закона. Т.е., их не нужно признавать в судебном порядке незаконными, в суде речь идет о штрафе с банка или возврате денег заемщику, а незаконны комиссии по умолчанию. И все об этом знали изначально.

  2. Далеко не как только — если под "решением" понимать прецедент ВАС, признавший обоснованным штраф наложенный пермским РПН за незаконные комиссии на банк. Решение ВАС было в декабре 2009, Ваша контора отменила комиссии весной 2010 (признаю — одна из первых, г-н Г. молодец ), и только с физиков.

    Однако, пардон, уже с 2009 суды общей юрисдикции выносили решения о взыскании комиссий с банков.

  3. С юрлиц комиссии когда отменили?

  4. Вернуть незаконно отобранные деньги, обездоленный заемщик может лишь за последние 3 года — исковая давность такая. И как минимум, через претензию, а чаще через суд. Т.е., большинству граждан, Ваш работодатель деньги не вернул, и уже не вернет.

    Итог: Ваш работодатель незаконно забрал деньги с обездоленных российских граждан, и Вы против этого отчего-то не протестуете. Чем Вы лучше членов ЕР, пан? Де Ваша тяга к справедливости?

    Радуга пишет:

    они всегда указывались в логоворе

    А результаты выборов указаны в решении ЦИК. Но против них Вы боретесь, а против незаконного отбирания денег у беднейших слоев России точно таким же по сути путем — нет, более того, защищаете последнее.

    В договоре указаны ничтожные условия. Договор не делает их законными.

    Радуга пишет:

    Назовите

    ЦБ установлен срок перечисления по исполнительным листам, направленным взыскателем в банк, в котором есть счет должника. Осенью 2011, я отправил такой лист в Сиббанк, деньги клиенту ваши коллеги перечислили с просрочкой цбшного срока на 5 дней. Весной 2008, точно такая же ситация была, просрочка была 3 недели.

    Радуга пишет:

    ничего что штрафов в результате платить больше стали

    Э-э... Кто?

    Радуга пишет:

    Дело в СБере, дело в ЦБ

    Не понял. Если Вы про сроки — другие банки, пардон, укладываются.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

ратибор пишет: Если..

ратибор пишет:

Если Путин разрушает Россию, почему его хотят свергнуть предыдущие разрушители России, такие как Горбачев и Немцов

Горбачев — неблагодарная скотина Но задайтесь вопросом, если Горбачев — разрушитель России, кто тогда тот, кто от лица нашего государства устроил ему высший орден и торжественное празднование его юбилея?

ратибор пишет:

Если Путин разрушает Россию, то почему Запад так хочет его скинуть

Хочет ли этого Запад на самом деле, это очень серьезный вопрос. Риторика для внутреннего потребления — не наше национальное изобретение.

С этого, если помните, в теме и начали — нафига свергать такого удобного сукина сына? Простой логикой тут ничего не объяснить.

ратибор пишет:

Кстати ПРО американцы размещают именно потому что будут защищать от ракет, которые могут лететь в любом направлении из растерзаемой ими страны

Траектория МБР проходит через Северный Полюс, там никакого ПРО нет и не предвидится.

Радуга пишет:

Это хороший вопрос

"А давайте спарим слона со слоном! Чисто чтобы позырить!" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: по моему..

ымы пишет:

по моему, участника Den уже вполне можно привлекать по ст. 245 УК

... ну лицо настаивает, что оно является не то что Хомо, но даже и сапиенсом

Evermoon пишет:

Я тоже подозреваю, что частое упоминание в темах "свиней", "баранов", "скота", "быдла", "хомячков" и "пингвинов" указывает на эээ... неравнодушное отношение к данным живым существам

Дорогой мой я ж давно честно написал, что сия тема меня интересует сугубо с зоологической точи зрения Так что я честен перед лицом Вечности

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Радуга пишет: Вообщ..

Радуга пишет:

Вообще-то речь идет о 2%, которые позволяют или не позволяют Яблоку пройти в ГосДуму

Коллега тут много о чем речь идет. Я уже и путаюсь. Но что вы видите невероятного в том что "Яблоко" не прошло? Оно как было партией аутсайдеров так ей и осталось. Это при том, что здесь вроде как раз приводился ролик где подбрасывают бюллетени заполненныекак раз за "Яблоко". Ну а про 10-12% ЕР без слез и читать нельзя. Ну нельзя же так грубо то фальсифицировать...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: про 10-1..

Den пишет:

про 10-12% ЕР без слез и читать нельзя. Ну нельзя же так грубо то фальсифицировать

Ну ясен перец нельзя — вот нарисовать Вашим подзащитным 99,5% в Чечне совсем другое дело.

"Не раскачивайте лодку Кадырова", гг. Скажи мне. кто твой друг... (потрясенно) так вот откуда интерес к ослам и баранам!

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

С огромным трудом чи..

С огромным трудом читаю данную тему, руки чешутся отправить ее в "штаб к Духонину",

но учитывая всеобщий народный интерес пока она живет. Однако! В случае продолжения

этих "корректно-зоофилических" намеков прихлопнуть ее не столь уж долго и не только тему! В общем

очередное "китайское предупреждение" озвучено, развлекайтесь далее.

Вал

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Evermoon пишет: Ну ..

Evermoon пишет:

Ну ясен перец нельзя — вот нарисовать Вашим подзащитным 99,5% в Чечне совсем другое дело

Мил человек вы меня с кем-то явно путаете. Да и себя тоже... Здесь не суд и вы на судью ну никак не вытягиваете.

А фальсификации что в пользу ЕР, что против ЕР суть одно. Только у навальнят они грубее и наглее. Потому никто и не рвется менять шило-Путина на такое мыло...

Evermoon пишет:

(потрясенно) так вот откуда интерес к ослам и баранам

Драгоценный вы наш... после ваших отжигов про "козолюба-Кургиняна" все с вашим неравнодушием к вопросу как-бы ясно... ну неохота мне из уважения к модераторам раскрывать богатую тему одинокого холостяка коротающего дни в домике в деревне

Право не следует кидаться в других тем что вы уже не раз описали... Сами с головы до ног будете

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А фальси..

Den пишет:

А фальсификации что в пользу ЕР, что против ЕР суть одно.

А доказанные в суде примеры фальсификаций против ЕР воспоследуют?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Evermoon пишет: рад..

Evermoon пишет:

ради этой необходимости перманентно раздевают и без того сокращенных местных силовиков. Дальше уже только призыв народного ополчения.

  1. Вы считаете, если основную нагрузку с рамзановцев переложить на русских силовиков, их меньше потребуется?

  2. Милиции разной у нас и так с избытком, судя по их мучительной борьбе со скукой.

    Evermoon пишет:

    Если в Энском регионе при поступлении бабла раз в 10 больше, чем в среднем по стране, продолжают стрелять, а при сокращении финансирования хотя бы до среднего уровня премьер предрекает возобновление войны и терроризма — можно ли считать такой регион замиренным? Вопрос риторический...

    Риторический же вопрос — разницы между замирением и выходом на самоокупаемость Вы совсем-совсем не видите? Как бы тонкий намёк — от расчистки стройплощадки до получения прибыли проходит некоторое время, причём изрядную его часть деньги приходится вкладывать.

    «Социально-экономическое развитие республики характеризуется позитивно, у нас есть хорошие изменения. Уже отгружено продукции собственного производства в этом году на 35,7 млрд рублей, собственный доход в бюджет республики составил 8 млрд рублей»

    http://russiaforall.net/newsitem.jsp?newsid=357

    Или в Костромской области, когда строят производство, после завершения подготовительных работ сразу начинают возмущаться тем что строители хотят денег и требуют свернуть финансирование? Тогда да, вопросы, действительно ли там жизнь не улучшается — излишни.

    Evermoon пишет:

    Поставив на "нашего сукина сына", Путин дал тамошним молодчикам карт-бланш на всякие выходки. В результате МВД вынуждено замазывать и представлять как "бытовой конфликт" конфликты вовсе не бытовые. Надо пояснять, что у людей вырабатывается условный рефлекс? Как у того тов. следователя, который год назад отпускал Черкесова?

    Про карт-бланш просьба подробнее. Как Вы помните, Черкесова отпустили не по звонку Кадырова и не по звонку Нургалиева или Путина, а по результатам приезда уважаемых людей из местной диаспоры.

    Evermoon пишет:

    Что МВД при Пу стало работать хуже — это видно невооруженным глазом.

    По сравнению с СССР — да, на фоне ельцинских времён — вопросов к ним меньше стало.

    Evermoon пишет:

    Ссылка в теме есть.

    Там ЕМНИП "милиционеры считают, что..." при том что как минимум их руководству выгодно вместо разбора ошибок и недочётов в подготовке (за которые отвечать) перевести стрелки.

    Evermoon пишет:

    (пожимая плечами) Я вижу, программы и предвыборная агитация партий прошли мимо? Ссылки же на сайты эсеров и коммунистов Вы сами давали. Пресловутый Навальный тоже как бы в своем блоге не стесняется.

    При чём тут программы КПРФ и СР? Они не организаторы и на сколько-нибудь официальном уровне не участники митингов. И в резолюциях никаких ссылок на программы их или хотя бы Яблока нет. Навальный — он вообще много чего пишет, вплоть до восторгов в адрес Гайдара и заяв по 282 в (сюрприз!) путинскую прокуратуру, так что Вы ссылкой на правильную программу таки поделитесь.

    Evermoon пишет:

    Распространение на ряд категорий граждан местностей, в которых введено военное/чрезвычайное положение, ограничений, относящихся к нежелательным иностранцам/пособникам мирового терроризма. И участие армии в обеспечении таковых.

    Замечательно! Только напомните, пожалуйста, по какому именно закону или статье нежелательных иностранцев можно отстреливать на месте? Да, решать кто в эти отдельные категории попадает, кто будет?

    Evermoon пишет:

    Да, там очень любят чеченцев. Прям все встали и в шариат перешли, и только подкормка Рамзана не дает им это сделать до срока!
    Коллега, когда чехов давили в XIX, XX и XXI — указанные Вами территории сидели и не жужжали.
    А вообще концентрация страшных сказок в теме начинает зашкаливать. То Каспарова в президенты двигают, теперь Башкирия в спину грозит ударить...

    То что там в гробу видели чеченцев — не мешает видеть там же и желательно в белых тапках власть, которая вместо постепенного замирения и отстрела возбухающих просто вырежет всех причастных и (в подавляющем большинстве) непричастных. Просто потому что идиоты или провокаторы всегда найдутся, и от власти, которая не разбираясь зачищает квадратно-гнездовым методом, лучше держаться подальше. Для здоровья полезнее.

    Ага-Хан пишет:

    Вот и расскажите мне, как это я во время 1-й и 2-й чеченской за границу без всяких танков выезжал.
    Да и у "русских путешественников за границей" в XIX, думаю, больших проблем не возникало. Когда там Ермолов "камня на камне не оставлял".
    Коллега, еще раз прошу — оставьте фэнтези фантастам. У Вас плохо получается...

    Коллега, сначала расскажите, что общего имеет РИ замирение с предлагаемым Вами Evermoon пишет:

    Мужское население — "до тележной чеки", прочих в распыл в другом смысле

    Evermoon пишет:

    Мы это уже проходили. Когда вчерашние завлабы становились министрами экономики. От тех реформ до сих пор икается.
    Что до потребностей — у меня упорное ощущение, что это не наши потребности...

    Кадровых тоже проходили. Если что, Паша-мерседес — вполне себе боевой генерал.

    Evermoon пишет:

    На Украине нет такого понятия, как "выстроенная вертикаль власти" :(

    В РФ разве что понятие есть, а так вполне себе разборки.

    Evermoon пишет:

    Я ж говорю, читайте программы. Много чего. Там очень разная компания. Зюганов, к примеру, институт президенства предлагает отменить Но большая часть требований — это требования соблюдать хотя бы те законы, которые уже приняты. А не прикрываться ими.

    Вы списочек дайте, чьи программы. А то вот Зю, к примеру, на эти митинги не ходил. Требование внесудебной отмены выборов — к соблюдению законов, ага. Да и на Чурова могли бы для приличия хоть чего-нибудь накопать.

    Evermoon пишет:

    А тому прокурору тоже писали, много десятков раз. Насчет незаконного игорного бизнеса. С целесообразностью, правда, вышло не очень — как выяснилось, персонаж был в доле.

    А потом в полном соответствии с законом стали писать выше. Без всяких митингов. Что характерно — помогло.

    Evermoon пишет:

    Да кто ж вас к рулю подпустит-то, наивный Если даже результаты местных "праймериз" заранее утверждаются.
    Отдельные такие личности, кстати, были. Тот же Михайлов. Кончалось разочарованием.

    Где ж разочарование-то? По Вашей же ссылке:

    — Как депутат, избранный по одномандатном округу, я и дальше буду отстаивать интересы людей, которые за меня проголосовали. Они оказали мне доверие, мой долг — его оправдать.

    Или надо сразу не меньше чем в губеры?

    Evermoon пишет:

    1. А боевики, как показывает опыт 1994 и 1999, не захотят сидеть в пунктах дислокации и ждать прореживающих ударов.

      1. Нормальные бригады существуют только в воображении министра Сердюкова. На 100% укомплектованные техникой, в которую постоянно загружены боеприпасы Позорный мебельщик...

      2. С вероятностью 90% это придется делать уже в ближайшие 10 лет. Потому что тенденции сильно угрожающие.

  3. В 1994 командовал боевой генерал, который свято следовал традициям забрасывания противника не бомбами, а шапками. В 1999 — вполне себе работали по лагерям, чеченцы даже протест официальный подавали.

  4. Коллега, в армейской теме критики по делу и с цифрами так и не появилось, может восполните пробел?

  5. Угрожающие не то слово. Уже почти на 36 млрд рублей продукции отгрузили, скоро придётся как конкурентов бомбить.

    Evermoon пишет:

    Выбора-то как раз и нет: пресловутая "стабильность" поддерживается любыми способами,

    Естественно, без этого развития вообще никакого не получится. Или для Вас выбор — когда всё разломано и можно начинать с чистого листа?

    Evermoon пишет:

    Это чуть больше численности группировки только МВД только в Дагестане, о чем я уже имел честь Вам сообщить.

    По словам господина Нургалиева, группировка будет состоять из 5497 сотрудников дагестанских органов внутренних дел МВД, 150 сотрудников ОМОНа и ОМСН, 878 военнослужащих внутренних войск (ВВ) МВД РФ, в том числе 500 человек из состава подразделений спецназначения, а также 10 экипажей ДПС МВД РФ. «В Дагестан командированы из других субъектов России дополнительно силы и средства,— сказал министр.— Продолжают действовать мобильный отряд МВД РФ в Дагестане, резервы специальных подразделений, группировка ВВ, личный состав которых на равных с территориальными органами привлекается к проведению специальных оперативных мероприятий по пресечению деятельности бандгрупп...».

    http://i-r-p.ru/page/stream-event/index-28236.html

    Т.е. меньше 1100 сотрудников не относящихся к дагестанским ОВД, при этом сколько из этих 1100 командированных, а сколько местных служащих в соответствующих структурах — неизвестно.

    Evermoon пишет:

    Правда, охрану приходится держать все равно, "мелкий прайс" в несколько раз превышает стоимость услуг "усиленной охраны", а "порядок" этот мелкий рэкетир навел такой, что может и ну его нахрен? Да еще он продолжает борзеть и повышает цену своих незаменимых услуг...

    сумма консолидированного бюджета Чеченской Республики, представленная на рассмотрение бюджетной комиссии, после завершения работы по согласованию параметров бюджета на 2012 год составила 67,5 млрд. рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы 11,1 млрд. рублей.
    -Объем безвозмездных поступлений составил 56,4 млрд. рублей, из которых дотации из федерального центра составляют 41,5 млрд. рублей, субсидии на выполнение вопросов совместного ведения составляют 12,5 млрд. рублей, субвенции на исполнение переданных полномочий представлены в объеме 2,4 млрд. рублей и иные межбюджетные трансферты в объеме 4,7 млн. рублей.

    http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=9&PubID=29204

    А стоимость войны в 2002 Новая газета оценивала в млрд 200-300:

    http://2002.novayagazeta.ru/nomer/2002/85n/n85n-s00.shtml

    Сторонники Явлинского вроде, врать не станут...

    Evermoon пишет:

    Ничего, что разведка и контрразведка должна заранее выявлять и пресекать подобные наезды (неважно, наезжают ли сопредельные чеченцы или собственные олигархи)? И если дошло до армии — значит, с безпекой что-то вообще не то?

    Выявить-выявили, все всё знали. Про пресекать подробнее, а то так в нападении Гитлера окажется Берия виноват, не пресёк ведь...

    Evermoon пишет:

    Взрывы домов, опять же. В Штатах директоров ЦРУ за меньшее снимали только в путь.

    Гляньте когда и по поводу чего ушел Тенет?

    Evermoon пишет:

    Повод-повод. ЕР тоже преемник "Медведя" который в свою очередь преемник "НДР" не по признаку совпадения программы.

    А кто-нибудь ещё считает ЕР преемником НДР?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Мля,..

Магомед пишет:

Мля, а чеж за предидущие то 2 срока не смог ?!

Про 9 женщин и 1 месяц слышали?

Радуга пишет:

Насколько мне известно больше успешных оранжевых революций не было.

* 1987 — первая Жасминовая революция в Тунисе.[источник не указан 325 дней] 
 * 1989 — Бархатная революция в Чехословакии и аналогичные ей «бархатные революции» в других странах Восточной Европы. 
 * 2003 — Революция роз в Грузии. 
 * 2004 — Оранжевая революция на Украине. 
 * 2005 — Государственный переворот (или Лимонная, Дынная) в Киргизии. 
 * 2005 — Революция кедров в Ливане. 
 * 2006 — Попытка Васильковой революции в Белоруссии. 
 * 2008 — Попытка цветной революции в Армении.[5] 
 * 2009 — Цветная революция в Молдавии, приведшая компартию к потере большинства в парламенте.[6] 
 * 2010 — Вторая Дынная революция — вторая Киргизская революция (Народная Революция в Киргизии 2010 года). 
 * 2010—2011 — вторая Жасминовая революция (или Финиковая, Голодная, Багетовая)[7][8][9] в Тунисе, по мнению некоторых зарубежных политологов — также цветная[10]. 
 * 2011 — Дынная революция (или Твиттерная, Молодёжная, Горчичная, Курортная, Пирамид, опять-таки Финиковая)[11][12][13][14][15][16][17] в Египте, также называемая рядом аналитиков цветной[18][19][20][21][22] (то есть цветные революции охватили теперь и страны арабского мира).

Радуга пишет:

Связь с Госдепом еще доказать надо.

А что кто-то её скрывает???

Радуга пишет:

Вообще-то Путин и его компания во власти уже более 10 лет.
Команда Собчака мигрировала в правительство в 1996 году. С 1999 они его (правительство) контролируют. 12 лет контроля на страной, 15 лет — участия в этом контроле.
Сталин берет власть в 1925 (это самые оптимистичные оценки). Ну и сравните ситуацияю через 12 лет с тем что есть сейчас.

Команда Собчака =/= Путин и команда Путина. Если так считать — то команда в которую входил Сталин контролировала Россию с 1917, формальное назначение на пост генсека — 1922 год. +12 = 1934. Темпы пониже у Путина, да, но сейчас к побочным эффектам другие требования.

Ага-Хан пишет:

Во-вторых, будем сравнивать показатели Сталина и Путина в сопоставимый отрезок времени в области хотя бы обороны или образования?

Попробуйте, кстати.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: И кт..

Ага-Хан пишет:

И кто интересно доктор Путину?

Т.е. отстрел болотных пингвинов Вы одобряете?

Ага-Хан пишет:

Ну а в крайнем случае, есть позиция умной конфуцианской обезьяны, наблюдающей за схваткой двух тигров с высоты дерева.

Ключевые слова. Если Вы знаете дерево, на котором можно с комфортом переждать очередную перестройку — поделились бы координатами?

Ага-Хан пишет:

1916 года — а кого Вы хотите предложить взамен Николая II? Думаю, что фамилии не то что Ленина и Сталина, но и Керенского бы не прозвучала.

Вот-вот. Спецэффекты при переходе власти от Н2 к ИВС помните?

Ага-Хан пишет:

Ну а так — Зюганов как переходная фигура меня, если что, устраивает гораздо больше.

Коллега, ну если не хочет чел руководить — ничего Вы с этим не сделаете. Его не зря на должности главоппозиционера второй десяток лет держат.

Ага-Хан пишет:

Нет, надо было не допускать появление болотных!

Так не допускать появления или дать порулить?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

dim999 - "Про 9 ..

dim999 — "Про 9 женщин и 1 месяц слышали?" — все ясно, то есть "коней на переправе не меняют", а "переправа" будет пока всю Россию не развалют...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Летит в полицию прик..

Летит в полицию приказ:

"Навального схватить!"

И вот он выслан в первый раз,

И в Йеле должен жить.

Проходит время. И опять

Он там, где жизнь кипит:

К планктону едет выступать,

На сходках говорит.

Когда идет к своим родным,

И к хомячкам идет

Везде полиция за ним

Следит, не отстаёт...

Опять донос, опять тюрьма

Пятнадцать долгих дней.

Но в спецприемнике сидеть

С друзьями веселей.

Из хлеба сделан интернет

Всю ночь горит свеча.

И стачка в бложике идет

У Анатольича.

А как умел он говорить,

Как верили ему!

Какой простор он мог открыть

И сердцу и уму!

Немало смелых эта речь

На жизненном пути

Смогла увлечь, смогла зажечь,

Поднять и повести.

И те, кто слушали вождя,

Те шли за ним вперёд,

Ни сил, ни жизни не щадя

За правду, за народ!..

И вот любимая Москва

В двенадцатом году:

И веб-дизайнеры бегут,

Стреляют на ходу.

Касьянов тащит пулемёт.

Сейчас он вступит в бой.

Висит плакат: "РосПил ура!

ПЖиВ долой!"

И белым ленточка горит

У каждого плеча

И каждый знал что победит

За Анатольича...

Мы переходим в новый зал,

И громко, в тишине:

— Смотри, Божена,

и снимай,

Картину на стене!

А на картине — особняк

У Темзы берегов,

В котором вождь любимый наш

Укрылся от врагов.

Остыл у трактора мотор,

И устарел айпад.

Как много лет прошло с тех пор,

Их не вернуть назад.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Или д..

dim999 пишет:

Или для Вас выбор — когда всё разломано и можно начинать с чистого листа?

    1. Похоже что у ряда коллег только так...

    Ага-Хан пишет:

    Если Немцов скажет, что дерьмо воняет, то надо кричать, что оно благоухает розами, так что ли?

    Насторожиться стоит когда Немцов начнет продавать свое дерьмо говоря что розами пахнет именно оно. А именно это и происходит.

    Evermoon пишет:

    Ожидал от администратора ФАИ более высокого уровня, чем от великовозрастных дебилов типа Беркема, Гоблина или Гутника

    Искренне рад что разочаровал вас. В тот страшный день когда по крупному блоку политических вопросов меня одобрите вы или иной болотный или упомянутый Гутник (интеллектуальный уровень где-то один имхо правда последний более последовелен и логичен) — придется серьезно заняться собой.

    Evermoon пишет:

    Блестящие у Вас перспективы, чо.

    Несомненно. Рад что вы оценили хотя я знал это и без вас

    Evermoon пишет:

    вас кроме демонстрации ЧСВ по теме, увы, ничего

    Дорогой "член вертикали" на фоне лиц относящих себя к оной не имея элементарной инфы о происходящем в стране, а также лиц считающих Сталина жалким дилетантм на фоне себя любимого... в общем пообщавшись здесь с таковым лицом я успокоился насчет своего ЧВС Ему еще расти и расти до таких породистых экземпляров

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: 3. С юрл..

ымы пишет:

  1. С юрлиц комиссии когда отменили?

До сих пор взимаются вообще-то. Причем стараниями команды Грефа — они заметно выросли.

ымы пишет:

Ваш работодатель незаконно забрал деньги с обездоленных российских граждан, и Вы против этого отчего-то не протестуете

Вообще-то протестую. Трижды подписывался под требованиями отменить комиссию, один раз ходил на собрание/митинг. Признаю — за 10 лет маловато, но о других выступлениях в Новосибирске мне неизвестно было.

ымы пишет:

Э-э... Кто?

Сибирский банк Сбербанка.

В 2011 году мы заплатили больше штрафов ЦБ чем в 2008 году. Причем как количественно, так и по суммам (если второе можно списать на инфляцию, то первое — нет).

ымы пишет:

Не понял. Если Вы про сроки — другие банки, пардон, укладываются.

А Сбер нет. Причем как не укладывался раньше, так и не укладывается сейчас.

ымы пишет:

Весной 2008, точно такая же ситация была, просрочка была 3 недели.

Ничего, что в обоих случаях уже команда Грефа действовала???

За 3 года сроки переводов просто уменьшаются (прогресс на месте не стоит).

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: А что..

dim999 пишет:

А что кто-то её скрывает???

Фото Путина и Буша выложить? (не умею фото выкладывать, но ссылки дать могу).

dim999 пишет:

Если так считать — то команда в которую входил Сталин контролировала Россию с 1917, формальное назначение на пост генсека — 1922 год. +12 = 1934.

Это Вы так шутите?

Ну и кто в команде Собчака сравним с Троцким или Зиновьевым???

Den пишет:

Но что вы видите невероятного в том что "Яблоко" не прошло? Оно как было партией аутсайдеров так ей и осталось.

3,43% или 7,25% вопрос в этом.

В первом случае — не проходит, во втором — проходит.

Вообще, чтобы проще было. Вот о чем идет спор:

(первая колонка — Партия, вторая — результат официальный, третья — то что считают правильным оппозиционеры)

ЕдРо 49,32% 34,72%

КПРФ 19,19% 24,79%

СпР 13,24% 16,68%

ЛДПР 11,67% 12,62%

Яблоко 3,43% 7,25%

Патриоты 0,97% 1,29%

Правое дело 0,60% 0,78%

И как по Вашему — какие цифры точнее отражают выбор населения?

альтистории статс-советникъ
Цитата

Радуга пишет: перва..

Радуга пишет:

первая колонка — Партия, вторая — результат официальный, третья — то что считают правильным оппозиционеры

Злые единороссы утаили 8 миллионов голосов КПРФ и уполовинили Яблоко? Это нереально.

Разве что был сговор между вышеназванными, но это делает фарсом вообще любой результат.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

hivemind - "Злые..

hivemind — "Злые единороссы утаили 8 миллионов голосов КПРФ и уполовинили Яблоко?" — почему нереально то ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Evermoon пишет: Отв..

Evermoon пишет:

Ответный пас — такому матерому эксперту, которому как божий день ясно, что произойдет с Россией через 2-3 года правления Кудрина или Навального, конечно же не составит труда рассчитать "простые факты будущего" — ну скажем курс американского доллара — хотя бы на неделю вперед?

Мдя... а такой матерый экономист как вы не в курсе что макроуровень и микроуровень, да еще и один в политике а другой в экономике это разные вещи? Да я совершенно не претендую на рассчет курса доллара/евро/йены и т.д. на ближайшие неделю/месяц/год. Если б претендовал, то работал бы совершенно по другому профилю и возможно у меня была бы фамилия Сорос

Но сама постановка вопроса показывает ваши представления о мире да...

Evermoon пишет:

Обычные в таких случаях 24 часа давно прошли.

Милейший как пояснил здесь один многостаночник я действительно пишу в основном на этом Форуме. И где там что принято... пофиг мне в общем. Я только знаю, что на дворе заканчиваются рождественские праздники в которые у нормального человека полно чем заняться помимо диспута с человеком чья адекватность в этой теме... ну даже нельзя сказать что вызывает сомнения

Evermoon пишет:

Иначе говоря, от собеседников вы ожидаете безоговорочной поддержки, в противном случае они становятся "неинтересными"

Ответ неверный. Собеседники с которыми я несогласен по политическим вопросам вполне могут быть мне интересны. Им только достаточно демонстрировать логичность и последовательность утверждений. Что в рассмтриваемом случае не наблюдается.

Evermoon пишет:

Настолько, что в их адрес сыплются необоснованные заявления и переходы на личности, подкреплять кои Вы считаете ниже своего достоинства.

Э-э... вот тут выше кое-кто привлек повышенное внимание модераторов смакованием сцен скотоложества... Кто бы это был? Я ессно действительно не считаю нужным проявлять какой-то повышенный пиитет к челу который опускает спор на такой уровень и мчаться выполнять его пожелания "в 24 часа". Будет другой уровень — будет и другой разговор.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Радуга пишет: Фото ..

Радуга пишет:

Фото Путина и Буша выложить? (не умею фото выкладывать, но ссылки дать могу).

Путин с Бушем — в одном ранге и официальная встречи. И речи о поддержке в внутриполитических разборках включая безвозмездное финансирование — не шла. В отличии от.

Радуга пишет:

Это Вы так шутите?
Ну и кто в команде Собчака сравним с Троцким или Зиновьевым???

Платон Еленин с Узником Совести уже забыты? Как Вы могли?!!!

Радуга пишет:

И как по Вашему — какие цифры точнее отражают выбор населения?

Первые. Находясь всю предвыборную в Москве, видел агитацию ЕР и немного СР и КПРФ. Ни агитации Яблока не видел, ни его сторонников в круге общения не видел.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: "..

Магомед пишет:

"Про 9 женщин и 1 месяц слышали?" — все ясно, то есть "коней на переправе не меняют", а "переправа" будет пока всю Россию не развалют...

Не вопрос. Предъявляете коня на замену, обосновываете что он лучше...

Ответить