Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, 123hjkl, тухачевский

Нагорный Карабах

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: Точно не сейчас...

tom_nm пишет:
Точно не сейчас

Цикл скорее всего закончен. Азеры отжали очень неплохие позиции.
Мир где наплевать на всякий ялтинско-потсдамский бред продолжает развиваться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Kammerer пишет : У меня п...

Den пишет:

Значит считали от балды коллега 🙄 Я с трудом могу представить АИ чтоб вышло так мало.

Зависит от того, считать ли Украину, Польшу и Туркестан. В границах РИ даже сейчас почти 300 млн, 600 могло быть. А в нынешних границах не более 200-300 (ближайшие аналогии Бразилия и Индонезия).

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

JonW пишет: Зависит от того, считать ли Ук...

JonW пишет:
Зависит от того, считать ли Украину, Польшу и Туркестан. В границах РИ даже сейчас почти 300 млн, 600 могло быть. А в нынешних границах не более 200-300 (ближайшие аналогии Бразилия и Индонезия).

Если учесть, что на 1916 русских в России 116 млн человек, то на конец 20го века 370-400 млн весьма неплохо для развитой индустриальной нации.
Да, без Польши, граница по Бугу, на с Галицией. Я считал по оптимальным границам России. Всего же население страны 505 -540 млн человек. Из них белые христиане 87-88%

альтистории тайный советникъ
Цитата

Kammerer пишет: JonW пишет : Зависит от т...

Kammerer пишет:

Если учесть, что на 1916 русских в России 116 млн человек, то на конец 20го века 370-400 млн весьма неплохо для развитой индустриальной нации.
Да, без Польши, граница по Бугу, на с Галицией. Я считал по оптимальным границам России. Всего же население страны 505 -540 млн человек. Из них белые христиане 87-88%

А Туркестан включали? Вообще, там был шанс у русских колонистов. Но и азиаты бы размножились больше, чем при советах.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: Всего же население страны 505 ...

Kammerer пишет:
Всего же население страны 505 -540 млн человек

Это уже реально. Демпереход все равно какой-то быстрый, но я помню что в вашей АИ тоже грешили индустриализацией...

JonW пишет:
азиаты бы размножились больше, чем при советах.

Нет. При Советах они на максималке. Любой другой вариант развития страны - их будет меньше.
Коллеги АИ с населением России лучше продолжать в соответствующих темах. Эту пока закрываю от греха.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 18 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Войска Азербайджана пересекли линию разграничения и заняли арцахское село Фарух (Парух), сообщило армянское радио Azatutyun.
По предварительным данным, на такой шаг Азербайджан решился, поскольку российских военных, зашедших на спорные территории в 2020 году, отправили на военную спецоперацию на Украине.
Стоит отметить, что Минобороны Азербайджана опровергает обострение и сообщает о полном контроле над обстановкой. Сергей Шойгу созвонился с Министром обороны Армении — обсуждалась текущая ситуация в регионе. Также политики обсудили обстановку в Аскеранском районе и ситуацию на линиях соприкосновения.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Вроде как минимум частично фантазии Ридовки. А миротворческий контингент наоборот усилен был

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Вроде как минимум частично фан...

gooodvin пишет:
как минимум частично фантазии Ридовки.

Скорее всего.
Но я решил что повод тему открыть. По просьбам трудящихся😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Войска Азербайджана пересекли ...

Den пишет:
Войска Азербайджана пересекли линию разграничения и заняли арцахское село Фарух (Парух), сообщило армянское радио Azatutyun.
По предварительным данным, на такой шаг Азербайджан решился, поскольку российских военных, зашедших на спорные территории в 2020 году, отправили на военную спецоперацию на Украине.

Понеслась? Мне всё не верилось, что при смене мирового порядка вот так прям сразу полетит везде. Сейчас бы ещё китайцам пояснить Тайваню про единый и неделимый и совсем всё хорошо будет.

Последний раз отредактировано: shitsume на 25 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Я думаю, азеры будут брать Зангезур для связности с Нахичеванью.
Особенно курдо-еврейский клан Алиевых, который родом из тех мест, в этом заинтересован.
Интересно, будут ли наши вляпываться в проблемы армян, или поступят мудро?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я думаю, азеры будут брать ...

Maximusss7752 пишет:

Я думаю, азеры будут брать Зангезур для связности с Нахичеванью.
Особенно курдо-еврейский клан Алиевых, который родом из тех мест, в этом заинтересован.
Интересно, будут ли наши вляпываться в проблемы армян, или поступят мудро?

Монархия Алиевых значительно более ценный партнёр нежели чем арманские нацисты.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

азеры молодцы, принудить следует армян.. их же хорошо бабки от транзита получать и нам конечно) а грузинам нет

Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Монархия Алиевых значительно б...

123hjkl пишет:
Монархия Алиевых значительно более ценный партнёр нежели чем арманские нацисты.

Ну они ж уже под турков легли. В таких точках ставят свои крепости в том числе и чтобы было чем торговаться при случае. Вот как раз и будут козыри в игре с турками и азерами.
Но, разумеется РФ сейчас мягко говоря не до того и уж армян вполне спокойно можно кинуть, с их-то кредитной историей.

"Если армянам Сорос дороже Карабаха, то так тому и быть".

Последний раз отредактировано: shitsume на 26 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Как будто бы Турция не клиентела России. Стоит Путину щёлкнуть пальцами, и Эрди снесут голодные турки

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 26 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Как будто бы Турция не клиенте...

123hjkl пишет:
Как будто бы Турция не клиентела России. Стоит Путину щёлкнуть пальцами, и Эрди снесут голодные турки

Я думал, что Турция - криптоколония Британии, а не России.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: 123hjkl пишет : Как будто...

Maximusss7752 пишет:

123hjkl пишет :
Как будто бы Турция не клиентела России. Стоит Путину щёлкнуть пальцами, и Эрди снесут голодные турки

Я думал, что Турция - криптоколония Британии, а не России.

Не читайте Галковского на ночь.

Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я думал, что Турция - криптоко...

Maximusss7752 пишет:
Я думал, что Турция - криптоколония Британии, а не России.

Турция - самостоятельный игрок. Как собственно, и была большую часть своей истории. Идея в том, что они колония бритов примерна адекватна идее о том, что они клиентелла Путина. Они вот прям щас поставляют Байрактары на Украину.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Не читайте Галковского на ночь...

123hjkl пишет:
Не читайте Галковского на ночь.

Он там, кстати, на своем канале плавно подводит смотрящих к тому, что СВО на Украине срежиссировала Британия. :)

shitsume пишет:
Турция - самостоятельный игрок. Как собственно, и была большую часть своей истории. Идея в том, что они колония бритов примерна адекватна идее о том, что они клиентелла Путина. Они вот прям щас поставляют Байрактары на Украину.

Ну не вполне самостоятельный, они частью суверенитета с НАТО делятся.

Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Он там, кстати, на своем канал...

Maximusss7752 пишет:
Он там, кстати, на своем канале плавно подводит смотрящих к тому, что СВО на Украине срежиссировала Британия. :)

Ну дык. Не за то его любят. Бритты, кстати пока отсиживаются, платят за всё другие.

Maximusss7752 пишет:
Ну не вполне самостоятельный, они частью суверенитета с НАТО делятся.

Номинально. На практике, последние лет 20 Эрди сплошь и рядом нужнее НАТО/США, чем они ему. Вспомнить, хотя бы как ему заплатили, чтоб он беженцев на Европу не натравливал.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Он там, кстати, на своем канале плавно подводит смотрящих к тому, что СВО на Украине срежиссировала Британия. :)

Никакой фантазии, убого. Хоть бы выдумал что-то новое.

Ну дык. Не за то его любят. Бритты, кстати пока отсиживаются, платят за всё другие.

ЭЭ, вообще-то страдают они как бы не сильнее континента.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Номинально. На практике, после...

shitsume пишет:
Номинально. На практике, последние лет 20 Эрди сплошь и рядом нужнее НАТО/США, чем они ему. Вспомнить, хотя бы как ему заплатили, чтоб он беженцев на Европу не натравливал.

У них там половина населения против Эрдогана и вполне серьезно мастурбируют на западный мир с феминизмом и гомосексуалистами. Их в процентном соотношении там куда больше, чем в нашей "дремучей" России. Так что Турция не вполне суверенна в этом плане. А в РФ у многих после начала СВО началась деколонизация сознания, что должно еще лучше повлиять на русский народ.

123hjkl пишет:
Никакой фантазии, убого. Хоть бы выдумал что-то новое.

Ему невыгодно, он на своей теории кормится.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: ЭЭ, вообще-то страдают они как...

123hjkl пишет:
ЭЭ, вообще-то страдают они как бы не сильнее континента.

А что у них там опять стряслось?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: А что у них там опять стряслос...

Мудрый Ярослав пишет:
А что у них там опять стряслось?

"Работат за жрат" вдруг становится нужно.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: У них там половина населения п...

Maximusss7752 пишет:
У них там половина населения против Эрдогана и вполне серьезно мастурбируют на западный мир с феминизмом и гомосексуалистами.

Ну, положим всё же меньше половины, да и сосредоточены они неравномерно по стране. Но даже если б их было процентов 80 это само по себе ничего не значит. Эрдоган спокойно может опираться на своих лоялистов и плевать на мнение других. Армию он усмирил, любые майданы разгонит.

123hjkl пишет:
ЭЭ, вообще-то страдают они как бы не сильнее континента.

Я про то, что они беженцев меньше всех приняли. Хотя орут чуть ли не громче всех.

Последний раз отредактировано: shitsume на 26 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Maximusss7752 пишет : У н...

shitsume пишет:

Я про то, что они беженцев меньше всех приняли. Хотя орут чуть ли не громче всех.

Беженцы - это наименьшая из проблем. Вот вообще ничтожная по сравнению с издержками от экономической войны с Россией.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Нагорный Карабах

123hjkl пишет:
Беженцы - это наименьшая из проблем. Вот вообще ничтожная по сравнению с издержками от экономической войны с Россией.

Беженцев размещают, кормят и дают им пособие. А речь идёт о сотнях тысяч людей. На этом фоне заявления Англии о том, что она примет где-то сотню там, из которой она ещё повыбирает.. ну не Галковский, но европейской солидарности там и близко не лежало.

Последний раз отредактировано: shitsume на 26 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: 123hjkl пишет : Беженцы -...

shitsume пишет:

Беженцев размещают, кормят и дают им пособие. А речь идёт о сотнях тысяч людей.

Ещё раз, все суммарные затраты на беженцев ничтожны по сравнению с издержками от энергетического кризиса. В Британии и так жесточайший энергокризис с разрывом производственных цепочек, едой по талонам и т.п. Какие-то там хохлы это вообще пятидесятая по важности проблема.

На этом фоне заявления Англии о том, что она примет где-то сотню там, из которой она ещё повыбирает.. ну не Галковский, но европейской солидарности там и близко не лежало.

Мдя. Сильна укропропаганда, даже антиукраинец заикается про европейскую солидарность... Коллега евросолидарность, это миф, симулякрум. Как европейцы были солидарны в 2020 году? Как друг у дружки тырили маски, аппараты ивл... Вы о чём?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: 123hjkl пишет : Беженцы -...

del

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 26 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Как будто бы Турция не клиенте...

123hjkl пишет:
Как будто бы Турция не клиентела России. Стоит Путину щёлкнуть пальцами, и Эрди снесут голодные турки

Ну нет, конечно.

Считается, что Россия спасла Эрдогана, оказав ему поддержку, когда в 2016 году того попытались свергнуть проНАТОвские турецкие военные. Но, во-первых, вещественных доказательств тому на руках у нас нет, а, во-вторых, сейчас нет и угрозы свержения Эрдогана. А это, в свою очередь, означает, что ему вовсе необязательно отплачивать русским благодарностью. Последнее уже неоднократно подтверждалось на практике.

А поскольку спецоперацию сейчас ведут русские, а не турки, и все это происходит на фоне разрыва экономических связей России с Западом, у России вряд ли появится желание вести голодные игры торговые войны с Турцией.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 26 Мар '22, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: 123hjkl пишет : Как будто...

Mockingbird19 пишет:

Ну нет, конечно.

Именно поэтому они закрыли проливы для всех, ну кроме нас) ( напомню в конвенции Монтрё есть лазейка для России )

А поскольку спецоперацию сейчас ведут русские, а не турки, и все это происходит на фоне разрыва экономических связей России с Западом, у России вряд ли появится желание вести голодные игры торговые войны с Турцией.

Как впрочем и у Эрди, ведь еды на рынке теперь не найдёшь. 30% пшеницы, удалили с мирового рынка по сути. Ну и напомню, что у Турков развита мукомольная промышленность. По факту они покупют наше зерно, перемалывают в муку, и сбывают по своим каналам на БВ. Я даже не говорю про газ, и прочее.

Ответить