Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW

Нагорный Карабах

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

andaar пишет: плюсую,если еще до 2020 сим...

andaar пишет:

плюсую,если еще до 2020 симпатии были на стороне армян,то после ознакомления с их комментариями в группах вконтакте,считаю пусть они катятся куда подальше

У меня какое-то сочувствие стало к Армении пропадать еще до Пашиняна даже. Хотя казалось бы этого сложно добиться: постараться раздражать больше Азербайджана надо суметь.
Армения - это тупо балласт на шее российских налогоплательщиков, причем еще и не отличающийся дружелюбностью. Даже хуже Белоруссии или Киргизии.

Неплохо они повоевали:

Азербайджан готов в одностороннем порядке передать Армении до 100 тел военнослужащих ВС Армении, погибших в результате конфликта на границе 12-13 сентября, говорится в заявлении Госкомиссии Азербайджана по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

У меня есть опасение, что 150 тыс. потеряшек могут действительно тусовать у Рамзана и около для выдвижения в дагестан.

Армения обратилась в ОДКБ по 4-й статье, для восстановления территориальной целостности страны и обеспечения вывода азербайджанских военных с Армении.

Последний раз отредактировано: westbrich на 14 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ке Нгу пишет: Потери скорее всего больше...

Ке Нгу пишет:
Потери скорее всего больше

У армян 105 и стрельба продолжается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Президент Армении Никол Пашинян:
«У Армении есть план, по которому мы начнём процесс выхода из ОДКБ до конца февраля 2023 года, если Россия и другие члены этой организации до этого времени не выполнят союзнические обязательства».

Шикарный план. Одобряю. Ай хэв э дрим прямо. Чем больше стран-камикадзе, тем лучше.

альтистории статс-секретарь
Цитата

gooodvin пишет: Шикарный план. Одобряю. Ай хэв...

gooodvin пишет:
Шикарный план. Одобряю. Ай хэв э дрим прямо. Чем больше стран-камикадзе, тем лучше.

Угу и Нахичевань перестанет быть анклавом

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

gooodvin пишет:

Шикарный план. Одобряю. Ай хэв э дрим прямо. Чем больше стран-камикадзе, тем лучше.

Сказал предводитель одкб-воинства, между прочим)
...
Хорошая новость, на самом деле.
Но Котенок будет грустить.
Отжать бы Мегри как Бриташка у Кипра Акротири или США Гуантанамо. Но сейчас не до этого.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: начнём процесс выхода из ОДКБ ...

gooodvin пишет:
начнём процесс выхода из ОДКБ до конца февраля 2023 года

(скрещивая пальцЫ) Только не обделайся в последний момент самка собаки нетов. Пашинян!😆
Нехватало нам только влезать в какой-нить блудняк ради армян.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 01 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян на встречах в штаб-квартире НАТО 3 октября заявил следующее:

▪️Между агрессией Азербайджана по отношению к Армении и российско-украинской войной есть связь. Запад борется в Украине за ценности демократического мира, и в этом смысле конфликт между Азербайджаном и Арменией на самом деле является противостоянием демократии и автократии.
▪️Армянский народ является частью европейской, христианской цивилизации, и Армения видит себя исключительно на Западе. В этом отношении правительство уделяет особое внимание вопросу прав сексуальных меньшинств.
▪️Мы надеемся только на роль США в предотвращении агрессии Азербайджана. Ни Россия, ни ЕС не могут заменить Армении Америку. Усилия Шарля Мишеля обанкротились, ЕС - беззубый.
▪️У правительства Пашиняна очень плохое наследие в виде отношений с РФ, но мы хотим разрушить это «наследие». Но для этого Армении нужны гарантии Запада.
▪️ Интересы Азербайджана, Турции и России на Южном Кавказе совпадают, и Армения является естественным союзником Запада в борьбе против всех трех стран.
▪️ Армения серьезно думает о выходе из ОДКБ, особенно после «агрессии» Азербайджана 13 сентября. Во время недавней пограничной напряженности Армения даже просила у России помощи на двусторонней основе, но Москва отказалась.
▪️ Реальность такова, что Россия поддерживает азербайджанский дискурс «Зангезурского коридора» и, следовательно, расчленение территории Армении. Москва видит в армянской демократии угрозу для себя, и причина, по которой в последнее время тысячи российских граждан обратились в Армению, заключается в том, что Армения на самом деле является демократической страной.
▪️ ⚡️⚡️Мы ведем активные дискуссии внутри правительства по поводу вывода российской базы из Армении. Вся информация о российской базе, сотрудникахНу российских спецслужб, находящихся на территории Армении, уже предоставлена западной разведке.
▪️Мы понимаем, что пока Армения остается в ОДКБ, она не может приобрести качественное американское оружие.
▪️Нашей первоначальной целью является достижение международной наблюдательной миссии на границе с Азербайджаном: через некоторое время мы постараемся расширить эту миссию. Мы рассматриваем эту миссию как ядро международных миротворческих сил, которые мы хотим развернуть в будущем после вывода российского миротворческого контингента из «Нагорного Карабаха».
▪️Мы, как демократическая страна, понимаем, что Иран-страна, управляемая средневековыми правилами, но Тегеран-естественный союзник Армении в борьбе против Азербайджана и Турции

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Это уже баян и вроде вброс. Хотя армяне такие тупые, что я уже даже не удивлюсь, если это правда.

Сегодня у Коляна смешная морда на тусе с двумя турками.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Финита ля комедия?

1

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Араик Арутюнян уходит в отставку. Как сообщает армянское госагентство Armenpress, об этом говорится в заявлении Арутюняна.
"Завтра я подам народу и Национальному собранию (парламент - прим. ТАСС) Республики Арцах (НКР - прим. ТАСС) заявление об отставке с поста президента Республики Арцах. Я принял это окончательное решение два дня назад, принимая во внимание мои контакты со всеми внутренними и внешними игроками и широкой общественностью в последние недели. Это обдуманное решение, принятое исключительно мной по результатам анализа имеющихся у меня данных", - отметил он.

2

США проведут военные учения в Армении
Вооруженные силы Армении примут участие в учениях Eagle Partner 2023, которые пройдут с 11 по 20 сентября. В рамках учений армию Армении планируют подготовить к запланированной оценке "Концепции оперативного потенциала" НАТО.
При этом премьер Армении Никол Пашинян отказался принимать у себя в стране учения ОДКБ "Нерушимое братство-2023", назвав их проведение "нецелесообразным в нынешней ситуации".
А тем временем, жена премьера Армении Анна Акопян прибыла в Киев для участия в саммите первых леди. Тема саммита — психическое здоровье.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Финита ля комедия?...

gooodvin пишет:
Финита ля комедия?

Было бы неплохо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Что там пишут армянофилы Котенок и Синяя Борода?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Вообще будет забавно если вывода миротворцев потребует не Алиев, а Пашинян. Это было бы блестяще.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Было бы неплохо. ...

Den пишет:
Было бы неплохо.

Так они все к нам сбегут...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Так они все к нам сбегут......

Фрерин пишет:
Так они все к нам сбегут...

(философски) Ну может хоть тогда перестанут таджиков завозить...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: А тем временем, жена премьера...

gooodvin пишет:
А тем временем, жена премьера Армении Анна Акопян прибыла в Киев для участия в саммите первых леди. Тема саммита — психическое здоровье.

Я не особо следил за темой (русских там нема, а братушек я несколько недолюбливаю), но даже так я насчитал несколько увесистых подлизываний Западу, но ни одного Ирану. Я плохо смотрел или у Пашиняна есть какие-то особо хитрые планы?

По моему первое что надо было в их положении делать - это просится под руку персов.

Последний раз отредактировано: shitsume на 06 Сен '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: gooodvin пишет : А тем вр...

shitsume пишет:
По моему первое что надо было в их положении делать - это просится под руку персов.

Вы слишком высокого мнения об интеллектуальных способностях руководства Армении.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Так они все к нам сбегут......

Фрерин пишет:
Так они все к нам сбегут...

В Карабахе население сколько осталось? Тысяч 50-70?

Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Вы слишком высокого мнения об ...

123hjkl пишет:
Вы слишком высокого мнения об интеллектуальных способностях руководства Армении.

Ну там выбор невелик. :) Думаю Пашинян и сам прекрасно понимает какие у него варианты, другой вопрос что он совершенно не обязательно озабочен сохранением Армении.

К слову, вне зависимости от личных эмоций я нахожу само по себе существование Армении выгодным для России.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: В Карабахе население сколько о...

gooodvin пишет:
В Карабахе население сколько осталось? Тысяч 50-70?

Так армянское парвительство может не только Степанкерт слить, но и Ереван
Такое ощущение что на территории бывшего СССР идет соревнование - кто первый сольет страну в ноль. Соревнуются Украина, Молдавия и Армения.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Мухахах. Армянские ничтожества решили попугать подданных Вагнером и пророссийским госпереворотом)))
Это тянет на анекдот.

На момент гибели Пригожина в Армении находились около 3 000 бойцов ППК "Вагнер". В последнее время (в основном из Ростова) к ним присоединились еще около 2,000 контрактников (преимущественно этнических армян). Учитывая недавние заявления Пашиняна об ошибке выбора России в качестве стратегического партнера и обвинении российского руководства в несоблюдении соглашений по проблеме Карабаха, Кремль санкционировал сценарий государственного переворота в Армении.
Целью указанного замысла является отстранение от власти Пашиняна и его команды силами имеющихся в стране боевиков "Вагнера". "Последней каплей" для Путина стали совместные армяно-американские военные учения. В настоящее время количество вагнеровцев в Армении возросло до 12 тысяч. Команда действовать была "на позавчера". Основная ставка россиян - на высшее руководящее звено военных, спецслужб, полиции, где хватает российской агентуры. В среднем и низовом звеньях поддержка россиян значительно меньше. Россия не имеет достойных кандидатов на замену Пашиняну (там всплывают и Кочарян и Саркисян...) и идет ва-банк.
Вероятность успеха крайне низка, учитывая наличие в Ереване и вокруг многочисленных военных формирований. Однако ставка делается на дестабилизацию на линии соприкосновения Нагорного Карабаха и на армяно-азербайджанской границе.
В продолжение процесса будут разыграны карты пророссийских кандидатов мэра Еревана (Тандилян - кандидатка Рубена Варданяна, Марутян - кандидат Патрушева, Теванян-кандидат Кочаряна).
https://t.me/bagramyan26/51444

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: На момент гибели Пригожина в А...

Без призыва спасть Пашиняна выглядит как реклама Вагнера. :) Кстати, чому не на мове? Армяне русскоязычны?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Там вроде даже фильмы выходят некоторые в прокат на русском языке втч. Видимо, есть и русскоязычная аудитория

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Мухахах. Армянские ничтожес...

gooodvin пишет:

3 000 бойцов ППК "Вагнер".

Это что-то на хохлоновоязе? от создателей ппо так сказать. лингва франка русофобов снг ни дать ни взять.

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Там вроде даже фильмы выходят ...

gooodvin пишет:
Там вроде даже фильмы выходят некоторые в прокат на русском языке втч. Видимо, есть и русскоязычная аудитория

Ну шариёвшина какая-то - против российского империализма на русском. Сама-то по себе тотальная билингвость для 3млн нормально, но как-то непривычно видеть прагматизм у братушек.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Четкий текст от Старца
Может, когда захочет
Главное хранить спокойствие, если сарика андреасяна в кремль пригласят за награждением)

"Армянам надо срочно заменять Пашиняна..."

И не подумают.

Когда я первый раз оказался в Армении мне рассказали страшную тайну: огромная часть народа, возможно большинство, тяготится Карабахом и мечтает об избавителе.

То есть о том политике, который сольет Карабах, но сделает это так, что сами армяне не будут чувствовать себя виноватыми. Мол это подлые русские нас предали, да еще и помогают Азербайджану.

Некая воображаемая "русская помощь Азербайджану" - это центральный элемент армянской политической мифологии. Что-то вроде "Распутина и царицы-немки" в 1916. Не лечится.

В Армении - демократия. И они выбрали себе вождя-избавителя от Карабаха. Переизбрание его после проигранной с позором войны показало, что ни о какой ошибке речи не идет. Если бы народ Армении не хотел Пашиняна, он бы его скинул.

Пашинян - именно вожделенный избавитель. Он сливает Карабах. Он делает это так, чтобы вину свалить на русских, формируя в России полное отвращение к себе и нежелание иметь с ним дело.

То есть он делает именно то, для чего его избрали: "мы избавились от Карабаха, но виновата в этом подлая Москва, а не мы".

Карабах жаль. Там красивая земля и мужественные люди. Но для России сейчас в геополитике он чемодан без ручки.

Нас сейчас геополитически в Армении интересует одно - коридор в Иран, Зангезур. Его и надо охранять. И выстраивать реинтеграцию с Грузией.

Тогда есть шанс на появление нормальной геополитической вертикали: Россия, Грузия, Армения, Иран.

А с Карабахом мы против воли клиента никак не поможем. И в любом случае окажемся виноваты.

Последний раз отредактировано: westbrich на 11 Сен '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Ну в чем-то Карабах - образец успеха для условного Донбасса. Потому что карабахский клан в лице Кочаряна-Саргсяна пришёл к власти в Армении, подвинув "ереванских". Ну а для "ереванских" вроде Тер-Петросяна или его наследника Коляна Карабах был всегда в тягость. Как только карабахский клан снесли, конец был немного предсказуем.

И еще новость

АрмСтат наконец поделился предварительными данными переписи населения от 2022 года. Сама перепись лично у меня вызывает много вопросов. Читатели должны помнить мои посты.
Если верить данным переписи, то наличное население РА составляет 2,638,917 человек. Как раз на днях давал оценку в 2,5-2,6 млн человек наличного населения. При этом три года назад я давал меньшую оценку, а именно в 2,4-2,5 млн человек. Население страны подросло за последние пять лет на ~100,000 человек (грубая цифра, без релокантов).
Что это дает нам в контексте рождаемости? Что реальный СКР на 2022 год, например, не 1,74, а 1,94. СКР же на 2023 год равен 2 целым ровно. Пока не воспроизводимся, но уже лучше. Но это примерная оценка на базе данных переписи, которой не факт, что можно доверять. Ну и главный вопрос — а где как минимум 2,000,000 граждан Армении? Если все данные верны, то не досчитали около 2 млн человек. Речь идет только об уроженцах АрмССР и их потомках.
https://t.me/RakshaDemography/2101

Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Нас сейчас геополитически в Ар...

westbrich пишет:
Нас сейчас геополитически в Армении интересует одно - коридор в Иран, Зангезур. Его и надо охранять. И выстраивать реинтеграцию с Грузией.
westbrich пишет:
А с Карабахом мы против воли клиента никак не поможем. И в любом случае окажемся виноваты.

По моему это ложная развилка. Либо ты защищаешь Зангезур в Карабахе, либо отдаёшь всё.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Потому что карабахский клан в ...

gooodvin пишет:
Потому что карабахский клан в лице Кочаряна-Саргсяна пришёл к власти в Армении, подвинув "ереванских".

Надеюсь, донбасские не придут к власти к РФ. Это не очень позитивная развилка истории, если учитывать соседнюю ветку про админов Каргача.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Надеюсь, донбасские не придут ...

Maximusss7752 пишет:
Надеюсь, донбасские не придут к власти к РФ. Это не очень позитивная развилка истории, если учитывать соседнюю ветку про админов Каргача.

Не придут. Слабоваты) Максимум как Трапезников мэром в Элисту. Это вот если бы "добрый вариант", с присоединением толпы хохлов с выжившыми элитами, тогда "Хрущев" был бы вероятнее. А так шансов нет

Последний раз отредактировано: gooodvin на 11 Сен '23, всего отредактировано 1 раз
Ответить