Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2

Нагорный Карабах

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: А они и были. Пашинян к власти...

Ivto пишет:
А они и были. Пашинян к власти так и пришел.

Но определяет ситуацию не майдан, а антимайдан. Из Венгрии Сороса выкинули. В Грузии они уже несколько лет утираются.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

shitsume пишет: Из Венгрии Сороса выкинули. В ...

shitsume пишет:
Из Венгрии Сороса выкинули. В Грузии они уже несколько лет утираются.

А в Армении не смогли. На Украине тоже. Результат мы видим.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: А в Армении не смогли. На Укра...

Ivto пишет:
А в Армении не смогли. На Украине тоже. Результат мы видим.

И это тоже. Но по Украине я примерно знаю почему не смогли. А вот почему в Армении.. у них карты изначально куда лучше были.

Последний раз отредактировано: shitsume на 20 Сен '23, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

shitsume пишет: А вот почему в Армении.. у них...

shitsume пишет:
А вот почему в Армении.. у них карты изначально куда лучше были.

Не знаю настолько ситуацию там.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Пишут, что автомобиль с российскими миротворцами обстрелян. Есть погибшие.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Re: Нагорный Карабах

https://t.me/mod_russia/30676

20 сентября во время возвращения с наблюдательного поста российского миротворческого контингента в районе населенного пункта Джанятаг автомобиль с российскими военнослужащими подвергся обстрелу из стрелкового оружия.

▫️ В результате обстрела находившиеся в автомобиле российские военнослужащие погибли.

▫️ Для выяснения всех обстоятельств происшествия на месте работают российские и азербайджанские представители следственных органов

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: И того, что есть, вполне хвати...

gooodvin пишет:
И того, что есть, вполне хватит для таких скромных горных территорий.

Неа. Посмотрите как " успехи" с реколонизацией отвоеванного три года назад. Притом, что есть еще те кто там жили и их прямые потомки. Будет там армия да. Насколько Баку будет следить за ее поведением - вопрос.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Это не ответ на вопрос, а его ...

shitsume пишет:
Это не ответ на вопрос, а его переформулировка. Как оно так получилось, что раньше молодёжь охраняла осаждённую крепость, а сейчас нет?

Слишком хорошо стали жить по сравнению с началом 1990х , чего непонятного то. Молодёжи мало опять же, она вся в уютных городах и они единственные дети со всеми полагающимися плюшками. Ничего такого не было 30 лет назад.
Дефицита земли также нет, ну если население за 30 лет сдулось в полтора раза. Новое молодое поколение ощущает что им и то что осталось это много полагаю.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Ну вот не нравится мне версия ...

shitsume пишет:
Ну вот не нравится мне версия по которой во всём виноват могущественный Сорос.

Мне трудно оценить степень влияния этого фактора по сравнению с тем что написал выше.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Иронично то, что бездомный пёс стал символом революции, итогом которой стало то, что один пёс сделал 150 тысяч армян бездомными.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Самое смешное, что видел. Накануне краха пашиноиды кормили быдло советами слушать...Арестовича. Причем на отвлеченные темы.
Это конечно информационная диверсия.

Я обычно редко, можно сказать крайне редко касаюсь армянских тг каналов, менее редко кого то упрекаю, ибо считаю любой человек имеет право на свою точку зрения. Нравиться это точка зрения нам или нет. У меня нет и никогда в жизни не было цели насолить любому другому армянину. Но!

Я вот читаю постоянно этого дегенерата и не могу понять, а реально ли канал ведёт армянин? Этот бози тха хочет что то доказать нам или влюбить нас в хохлов, турков и всякую нечисть, но продвигать армянскую повестку тут уже простите, как говорится. Вот нахуя нам армянам слышать педика Арестовича? И тем более внимательно, ай бози тха. На ко хуй он нам сдался? У нас что своих проблем нет, сегодня завтра турок будет атаковать Джермук, а нам Арестовича слушать?

(авторская орфография и колорит добавляют комичности)

Интересно проанализировать весь опыт окучивания плебса либероидами-пораженцами.
Понятно, что крымнебутерброд от Навала был заманухой с таким же финалом.

Последний раз отредактировано: westbrich на 20 Сен '23, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Про Джермук прям пророческие слова... Но не сейчас да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Слишком хорошо стали жить по с...

Мудрый Ярослав пишет:
Слишком хорошо стали жить по сравнению с началом 1990х , чего непонятного то. Молодёжи мало опять же, она вся в уютных городах и они единственные дети со всеми полагающимися плюшками. Ничего такого не было 30 лет назад.

Фактор демографии не мог не сыграть свою роль. Но кмк это не главная причина. Ну и положении Армении мягко говоря не располагало к ослаблению чувства осаждённой крепости.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Нагорный Карабах

https://t.me/Varjag2007/74731

В Ереване в знак протеста против потери Карабаха армяне - сторонники Пашиняна, перед телекамерами под лозунги "Русские свиньи!" и "Мы никогда не простим России это!" рвут свои российские паспорта.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: В Ереване в знак протеста прот...

shitsume пишет:
В Ереване в знак протеста против потери Карабаха армяне - сторонники Пашиняна, перед телекамерами под лозунги "Русские свиньи!" и "Мы никогда не простим России это!" рвут свои российские паспорта.

А жаль, что таких персонажей никто не будет лишать гражанства...

Последний раз отредактировано: Фрерин на 20 Сен '23, всего отредактировано 1 раз
andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

интересно а вот Румыния с Кишиневым глядя на такой успех дрим-тим Эрдогана/Алиева не захотят ли попробывать так же порешать с сепаратным Тирасполем?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

andaar пишет: так же порешать с сепаратным Т...

andaar пишет:
так же порешать с сепаратным Тирасполем?

Думаю, что тут как раз наши могут вписаться. И не уверен, что тираспольцы за день сдадутся.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Я бы не поручился за ПМР как раз.
Это слабое звено. Россия ее НЕ ПРИЗНАЕТ не случайно.
Тем более хихлы хрюкали про неожиданный удар. Фальстартов было много, но обострения в карабахе тоже ждали с первых дней СВО.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Думаю, что тут как раз наши мо...

rilian пишет:
Думаю, что тут как раз наши могут вписаться.

Возможностей если что немного.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Возможностей если что немного....

Den пишет:
Возможностей если что немного.

Тот же газ в Молдавию идет, несмотря на все их долги, из-за Приднестровья. Если какие-то проблемы с ним, то перекрыть можно будет очень легко.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Тот же газ в Молдавию идет, не...

Ivto пишет:
Тот же газ в Молдавию идет, несмотря на все их долги, из-за Приднестровья. Если какие-то проблемы с ним, то перекрыть можно будет очень легко.

Да. Но военных возможностей немного. Заставить страдатЪ покусившихся мы можем. Остановить - толком нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Да. Но военных возможностей не...

Den пишет:
Да. Но военных возможностей немного. Заставить страдатЪ покусившихся мы можем. Остановить - толком нет.

Сами молдоване не смогут решить. Если укры в это влезут, то будет основание для более жесткого подхода к ним. В т.ч. при последующем торге после СВО.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах


Как мы вчера и говорили - день незалежности Армении совместили с капитуляцией НКР.
"... придите и володейте нами" в общем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

andaar пишет: интересно а вот Румыния с Киши...

andaar пишет:
интересно а вот Румыния с Кишиневым глядя на такой успех дрим-тим Эрдогана/Алиева не захотят ли попробывать так же порешать с сепаратным Тирасполем?

Вмешательство Румынии - это осложение ситуации по линии НАТО-РФ. Только в прокси-формате. У самой Молдавии армии в нормальном смысле слова нет и даже приднестровские ополчи с крошечным российским контингентом выглядят посолиднее.
Про Украину было много визгов год назад, но тема как-то тихо увяла сама собой. Можно предположить, что не всё так просто.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Сами молдоване не смогут решит...

Ivto пишет:
Сами молдоване не смогут решить. Если укры в это влезут, то будет основание для более жесткого подхода к ним. В т.ч. при последующем торге после СВО.

Все так. СВО пока остается договорной войной. И чем дальше, тем больше интереса для хохлов чтобы она таковой и оставалась. Именно это защищает Приднестровье.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: То, что они его сдадут и у тур...

shitsume пишет:
То, что они его сдадут и у турков/азеров появится маршрут из Европы в Среднюю Азию. Что, кмк невыгодно для России.

Учитывая последовательную стрельбу по собственным ногам последовательный курс на отказ от торговли с РФ Европы, для России этот маршрут может и выгодным оказаться, поставки по нему как минимум не из США, как максимум ещё и с примесью тоталитарных молекул за невмешательство (миллион+ армян и их бизнес РФ намекают, что в случ-чего найдется горячая карабахская/армянская молодёжь и денег у неё на правильный квадрокоптер хватит).

shitsume пишет:
Но на месте государевых людей и обладая той же информацией что и сейчас я бы был за то, чтобы спасти остаток Армении с помощью персов и параллельно вести работу по поиску замены Пашиняну, которую спасать будет не так противно.

Проблема не в Пашиняне, а в проголосовавшем за него большинстве, и в широко представленном мнении, что Россия им должна. Так что от того, что этими замечательными людьми будут рулить Эрдоган и Алиев, России ИМХО хуже не будет, и появятся промеж помянутых Эрдогана и Алиева после замены общей цели на общую границу разногласия - тоже не повод для расстройства. Но и мешать Ирану, если он захочет туда влезть, тоже не надо.)))

Den пишет:
объединению братских тюркских народов. Что нафиг не надо.

Чет кажется, что при попытке присоединить Алиевлэнд к Турции братство народов может разгуляться ещё и покруче, чем сейчас под Донецком.

Den пишет:
Затих баламут, больше не голосил,
А только так робко, по-русски спросил,

Пока не заметно дошедших до сей стадии

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Чет кажется, что при попытке п...

dim999 пишет:
Чет кажется, что при попытке присоединить Алиевлэнд к Турции

Там будет ОТГ в формате нашего ЕАЭС/ОДКБ для начала. По этому поводу разногласий у Алиева и Эрди нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ОТГ в формате нашего ЕАЭС/ОДКБ...

Den пишет:
ОТГ в формате нашего ЕАЭС/ОДКБ

И чем им в этом Армения мешает?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

А.ХРАМОВ: "Всё-таки армяне — феерические люди.
В 1998 году, спустя четыре года после окончания горячей фазы карабахской войны, президентом Армении стал Роберт Кочарян, уроженец Степанакерта, один из полевых командиров и первый президент Нагорно-Карабахской республики.
Это как если бы в 2018 году президентом России вместо Путина избрали Александра Захарченко.
Кочарян правил 10 лет, не раз грозился признать независимость НКР и официально взять ее под защиту Армении. Но так и не признал и никаких договоров с НКР не заключил.
После Кочаряна к власти в Армении пришел ещё один уроженец Степанакерта — Серж Саргсян. В общей сложности карабахский/арцахский клан рулил Арменией 20 лет.
Представьте себе, что донецкие просидели бы в Кремле 20 лет, но ДНР за это время не признали бы, не оказали бы ей никакой серьезной военной помощи, не говоря уж о том, чтобы ее присоединить. А потом бы пустили к власти какого-нибудь Навального, который бы ДНР Украине спокойненько сдал при молчаливой поддержке населения.
Сложно такое представить? А вот армяне смогли. Да уж, глядя на них, понимаешь, что с русскими всё не так уж и плохо, как могло бы быть"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить