Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Reymet_2, veniamin, JonW, Den

Некоторым коллегам вякающим против "кровавого режима Путина"

Ответить
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: до Серд..

Лин пишет:

до Сердюкова все было прям шоколадно?

Речь не о том! Речь о том, что ВВП из всех альтернатив выбрал отнюдь не самую удачную!

Лин пишет:

ЕГЭ — это гуд.

А я вот слышал оценки диаметрально противоположные Вашим. Кстати, педагоги кроют Фурсенко примерно так же как военные Табурета. Видимо есть за что.

Лин пишет:

Кнут и пряник, ад.

Однако, налицо перебор пряников для одной стороны и кнутов — для другой, когда должно быть ровно наоборот!

Лин пишет:

Там нет цифр выпуска самолетов.

Дело не в них, дело в тенденции. Которая увы!

Лин пишет:

При Путине кстати выпуск самолетов вырос в РАЗЫ.

Вместо двух в год стали выпускать шесть машин?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Речь..

Ага-Хан пишет:

Речь не о том! Речь о том, что ВВП из всех альтернатив выбрал отнюдь не самую удачную!

Вот только саму реформу то готовил Генштаб. Пустяки, правда?

Ага-Хан пишет:

А я вот слышал оценки диаметрально противоположные Вашим.

А это смотря с какой стороны смотреть. Там куча нюансов.

Ага-Хан пишет:

Кстати, педагоги кроют Фурсенко примерно так же как военные Табурета. Видимо есть за что.

Его безусловно не любят,благо есть за что, реально основные проблемы на уровне губерний.

Ага-Хан пишет:

Однако, налицо перебор пряников для одной стороны и кнутов — для другой, когда должно быть ровно наоборот!

Это ваша ИМХА.

Ага-Хан пишет:

Дело не в них, дело в тенденции. Которая увы!

Да конечно.

Ага-Хан пишет:

Вместо двух в год стали выпускать шесть машин?

Практически да. Зато какой рост И тенденция. Кстати заказов сейчас, хорошо за 200 машин.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мда, гутникизация вс..

Мда, гутникизация всей страны, или "бытие определяет сознание" (с)

ЕГЭ, коллега Лин — может вам и гуд, а нам в ВУЗах — ни разу. Чем дальше — тем быдлее.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вы счита..

Den пишет:

Вы считаете что два названных варианта справились бы лучше?

Примаков возможно. Я считаю, что когда у действующего президента есть реальные конкуренты, которые могут честно выиграть выборы это полезно для страны — и действующий президент не раслабляется и народ имеет реальный выбор.

Den пишет:

Как минимум про воронежский вы коллега жестко неправы.

Рад за него. Как минимум в 2009 ульяновскому заводу было очень плохо (общался с одним инженером), резкого улучшения за последние 2 года там точно не было.

Den пишет:

Вот только ВВП честно его на днях пиарил.

А смысл, если Илы уже 3 года не производят.

Бродяга-2 пишет:

А если в рашке ракеты взрываются и спутники падают так это всё от того что сделаны косорукими ублюдками исключительно из дерьма.

Переведя на русский вы правы — проблема нашей космической отрасли из-за постоянно снижающегося уровня персонала и некачественных комплектующих (деньги распили, понадеялись на авось). Отрасль, кстати, никто особо не разваливал, ее стараются поддерживать, проблемы отрасли это следствие общих проблем в стране с образованием и избирательно работающими антикорупционными законами. И вот за эти проблемы Путин несет личную ответственность.

Лин пишет:

Вот только саму реформу то готовил Генштаб.

Ну так из генштаба сердюков всех несогласных вычистил.

Den пишет:

Так что из возможных для нынешней Россиянии вариантов ВВП именно что меньшее зло.

Денис, помнишь, что ты мне говорил по поводу перспектив нашего образования? Это ведь решение было принято Путиным, не Фурсенко. По твоему человек придерживающийся таких взглядов вообще достоин хоть какого-нибудь государственного поста?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кстати, коллегам пут..

Кстати, коллегам путинистам вопрос на засыпку — а как насчет того, что "хороший Путя" пообещал "плохого Медведа" устроить премьером опосля ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Денис, ..

Олег пишет:

Денис, помнишь, что ты мне говорил по поводу перспектив нашего образования? Это ведь решение было принято Путиным, не Фурсенко. По твоему человек придерживающийся таких взглядов вообще достоин хоть какого-нибудь государственного поста?

Коллега вы тоже не понимаете значение словосочетания "меньшее зло"? Я не вижу реальных альтернатив. Не считать же таким балабольство Ага-Хан пишет:

вот обеднела Россия! Из ста миллионов ни одного не найдется! А между НЕ ВИЖУ и НЕТ разница есть и огромная! Вот к примеру в октябре 1915 года мало кто даже Керенского видел, а про Ленина и тем более Сталина я вообще молчу.

... вот такое. Хотя я и русским языком этого просил не писать. Ибо если кому-то хочется пережить Мировую войну, чтобы затем получить того же Медведева (Керенский ага) то это его проблемы. Меня после этого Ленин (папа Зю, Антилов кто больше? ) не порадуют.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вы тоже не понимаете значение словосочетания "меньшее зло"?

У меня нет уверенности, что в среднесрочной перспективе Путин это меньше зло. В краткосрочной да.

Den пишет:

Я не вижу реальных альтернатив.

Значит нужно выбирать человека, при котором альтернативы появятся. При Ельцине такие были. Т.е. нужен "переходный" президент.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: У меня ..

Олег пишет:

У меня нет уверенности, что в среднесрочной перспективе Путин это меньше зло.

Коллега у немя ее тоже нет...

Олег пишет:

Значит нужно выбирать человека, при котором альтернативы появятся. При Ельцине такие были. Т.е. нужен "переходный" президент.

Я не согласен на Медведева в таком качестве. Он просто развалит страну. А других нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Я не согл..

Ден — "Я не согласен на Медведева в таком качестве. Он просто развалит страну." — Путен справится с этим ничуть не хуже, тандем жеж...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я не сог..

Den пишет:

Я не согласен на Медведева в таком качестве. Он просто развалит страну. А других нет.

А Путин развалит ее чуть позже. Может Зюганов? Элиты при нем начнут прыгать — может что из этой движухи и выростет.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Ура. Уж ..

Den пишет:

Ура. Уж лучше ему ура чем тем кто читать не умеет. Для кого написано "Путин наглядно показал что хуже быть может"? Да, есть вероятность что так и было задумано изначально. И что? Что это меняет в ценах на рыбу? Ах, с нами поступили небла-га-ародна! И кто доктор той стране что дала так поступить?
Так что из возможных для нынешней Россиянии вариантов ВВП именно что меньшее зло.

Нет, анекдота вы не помните- иначе б поняли, что "ура" я не вам приписывал, это ирония над всеобщим чуством облегчения, когда узнали, что ДАМ не идет на выборы...

А могло быть иначе? (Ну, правда, я думал, что он торжественно проиграет в втором туре, но это непринципиальная мелочь) Был Путин и будет Путин, ничего не изменилось, а хорошое чуство, что избежали чего-то страшного, осталось. ПМСМ, он просто вялый безиницативный человек, которого не страшно на четыри года оставит трон сторожить. И его капризы- с летним временем, полицией, Ливией и т.д. тщательно продуманы...

Следующей "страшилой" может быть Кадыров..

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: ГЭ, ..

Магомед пишет:

ГЭ, коллега Лин — может вам и гуд, а нам в ВУЗах — ни разу. Чем дальше — тем быдлее.

Ну то, что на ВУЗовских экзаменах спрашивали во времена оные отнюдь не школьную программу — это может ВУЗам и хорошо, а вот абитурьентам как то не очень. Сейчас же требования стандартные для всех. В полном соответствии со стандартом образования.

А насчет быдлее — в школах других учеников нет, так что кто пришел с теми и возитесь...

Олег пишет:

А смысл, если Илы уже 3 года не производят.

Вот только авиакомпании их заказывают, на ВАСО кстати, ну тупые...

Олег пишет:

Ну так из генштаба сердюков всех несогласных вычистил.

Коллега, еще раз — реформу разрабатывали люди из ГШ ровно потому, что Сердюков в этом ни ухом ни рылом. Что разработали — то разработали. Несогласные с разработанным как всегда идут лесом.

Магомед пишет:

а как насчет того, что "хороший Путя" пообещал "плохого Медведа" устроить премьером опосля ?!

Поживем — увидим. Вон Миша 2% премьером был и ничего.

Олег пишет:

Значит нужно выбирать человека, при котором альтернативы появятся. При Ельцине такие были. Т.е. нужен "переходный" президент.

Ага, в 96-м. Потом все.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Лин пишет: ЕГЭ - эт..

Лин пишет:

ЕГЭ — это гуд.

У вас они плохо продуманы...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Может З..

Олег пишет:

Может Зюганов?

Не смешно.Спудей пишет:

И его капризы- с летним временем, полицией, Ливией и т.д. тщательно продуманы...

Капризы, капризами, но именно при нем проведена реформа армии, МВД, зачищены самые серьезные региональные бароны. Сам он это сделал или же был зиц-председателем — дело десятое.Спудей пишет:

Следующей "страшилой" может быть Кадыров..

не, не будет. Он тут никому никуда не уперся.

Олег пишет:

А Путин развалит ее чуть позже.

Цимес в том, что при Пу положительные подвижки таки есть. Понятно, что хотелось бы большего, но...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Спудей пишет: У вас..

Спудей пишет:

У вас они плохо продуманы...

Нормально они продуманы. Ну кроме возможно истории /общаги, которые письменно сдавать тяжело всегда.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: А насчет..

Лин пишет:

А насчет быдлее — в школах других учеников нет, так что кто пришел с теми и возитесь...

Так ВУЗ особо выскогорных товарищей мог отсеять на экзаменах

Лин пишет:

Ну кроме возможно истории /общаги

Литературы,кою сдавать тестами тяжело и т.д.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Вот толь..

Лин пишет:

Вот только авиакомпании их заказывают, на ВАСО кстати, ну тупые...

Ил-96? Серьезно?

Лин пишет:

Ну то, что на ВУЗовских экзаменах спрашивали во времена оные отнюдь не школьную программу — это может ВУЗам и хорошо, а вот абитурьентам как то не очень.

В 97 году школьной программы по математике пусть даже лучшей школе города (который даже не областной центр) хватило, что бы из моего класса 4 поступили в МГУ(из них 1 на мехмат), 2 в МФТИ, 1 в МИФИ из 21 человека, это не считая Бауманки, МЭИ и тех, кого родители в Москву не пустили.

Лин пишет:

Ага, в 96-м. Потом все.

Не понял мысли.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Спудей пишет: А мог..

Спудей пишет:

А могло быть иначе?

Могло

Магомед пишет:

тандем жеж...

Разных интеллектуальных способностей его составляющих это не отменяет.

Олег пишет:

Может Зюганов?

Нечто среднее по худшести между Путиным и Медведевым

Причем деловые качества скорее как у последнего. олько ещеи твиттером пользоваться не умеет

Лин пишет:

именно при нем проведена реформа армии, МВД

Угу. Развальные или бессмысленные. Тут мнения расходятся.

Лин пишет:

Ну кроме возможно истории /общаги

Угу. Более чем возможно

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Капризы,..

Лин пишет:

Капризы, капризами, но именно при нем проведена реформа армии, МВД,

И какая польза от реформы МВД?

Лин пишет:

Цимес в том, что при Пу положительные подвижки таки есть.

Вот только отрицательные тенденции никуда не делись, и их весьма много. Понимаете, если сейчас их не переломить, то России не выжить. По факту предыдущих 12 лет Путин этого с высокой вероятностью делать не будет, и, что самое обидное, другим даже высунуться не дает. Не может сам, так пусть подготовит реального преемника, который сможет.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Так..

Sergey-M пишет:

Так ВУЗ особо выскогорных товарищей мог отсеять на экзаменах

Тех у кого вИсокие баллы ЕГЭ не мог ибо они заносили кому надо. Просто сейчас они заносят другим.

И никто в общем не мешает ВУЗу отсеять этих граждан в первом семестре и/или на сессии.

Sergey-M пишет:

Литературы,кою сдавать тестами тяжело и т.д.

Её и раньше было тяжело сдавать, письменно то. И не тесты там, сколько раз говорить. Полностью решенный тест, где он есть — это в лучшем случае нижняя граница.

Олег пишет:

Ил-96? Серьезно?

Ага.

Олег пишет:

В 97 году школьной программы по математике пусть даже лучшей школе города (который даже не областной центр) хватило,

Сейчас её тем более хватит.

Олег пишет:

Не понял мысли.

Шанс Зю. В 2000-м центру противостоять не может никто. Да и в 96- кроме Зю никого немае.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Развальн..

Den пишет:

Развальные или бессмысленные

А премьер министр тут не причем?:-)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Ил-96? ..

Олег пишет:

Ил-96? Серьезно?

Олег вы так стебетесь?

http://russianplanes.net/REGIST2/Ilushin/Il-96

... общедоступно же.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Нечто ср..

Den пишет:

Нечто среднее по худшести между Путиным и Медведевым
Причем деловые качества скорее как у последнего.

Я согласен, но вдруг при нем вылезет кто-то дельный. При Путине не вылезет.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Угу. Раз..

Den пишет:

Угу. Развальные или бессмысленные. Тут мнения расходятся.

А там еще есть что разваливать?

Олег пишет:

И какая польза от реформы МВД?

То, что она сделана через известное место — вопрос другой. Но МВД глубоко больно и с этим надо что-то делать.

Олег пишет:

Вот только отрицательные тенденции никуда не делись, и их весьма много.

Какие, коллега? Демография возможно. Промышленность и наука — надо смотреть конкретно ибо там все очень разное.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Я согла..

Олег пишет:

Я согласен, но вдруг при нем вылезет кто-то дельный.

Много дельных в КПРФ вылезло? Где там "Красный пояс", ась?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Олег вы ..

Den пишет:

Олег вы так стебетесь?

Нет, я имел ввиду это

"В 2009 году министр промышленности и торговли Виктор Христенко принял решение о снятии с производства пассажирского самолета Ил-96-300 в ближайшие годы[17], так как лайнер не способен конкурировать с новейшими дальнемагистральными пассажирскими самолётами компаний Boeing и Airbus. " недооценил инерцию производства.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: недооце..

Олег пишет:

недооценил инерцию производства.

Так он прав, собака. Не способен 96-300 конкурировать. Плюются от него авиакомпании. В чем проблема то?

А вот 96-400 вполне себе клепают.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: То, что ..

Лин пишет:

То, что она сделана через известное место — вопрос другой.

То-то и оно, что реформа прошла, деньги потратили, толку нет. Ставить это в заслугу.

Лин пишет:

Много дельных в КПРФ вылезло?

Маслюков, Задорнов.

Лин пишет:

Какие, коллега?

1) Коррупция и некомпетентность на всех уровнях власти и общества.

2) Образование — ЛПРы банально заинтересованы в его ухудшении (их дети учатся не здесь). Прочее ИМХО менее важно.

Лин пишет:

Так он прав, собака. Не способен 96-300 конкурировать.

Калина тоже не способна конкурировать без пошлин, но автомобилестроение у нас лучше защищается.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: То-то и..

Олег пишет:

То-то и оно, что реформа прошла, деньги потратили, толку нет.

Вообще то еще не прошла.

Олег пишет:

Маслюков

Советская старая гвардия.

Олег пишет:

Задорнов

Это который минфин? Так он же либерал.

Олег пишет:

1) Коррупция и некомпетентность на всех уровнях власти и общества.

Вы считаете, что это так просто?

Олег пишет:

2) Образование

Какое общество — такое образование.

Собственно обе проблемы старые, причем началось все далеко не в 90-е.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Калина ..

Олег пишет:

Калина тоже не способна конкурировать без пошлин, но автомобилестроение у нас лучше защищается.

Питерский Фокус тоже не способен, дальше что?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить