Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : Вам...

Den пишет:

Мдя. Коллега вы как-то осильте науки и расширьте понимание действительности... А то тяжкий труд на этом уровне общаться... Вы сами посчитаете насколько бюджет меньше ВВП? Просто сумма гораздо более подъемная. Ниже чем многие нормальные страны тратят на демографию. А 6% от ВВП как вы предложили... 🤣

Так ВВП - это о потенциале нации, сколько она способна произвести и на какую сумму денег. Потому ВВП является важнейшим показателем при планировании бюджета. Не думаю, что для Вас это открытие.
А так-то я согласен, что деньги на многодетных изыскать можно, скажем урезав военные траты или повысив пенсионный возраст для женщин....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Так ВВП - это о потенциале нац...

Mockingbird19 пишет:
Так ВВП - это о потенциале нации, сколько она способна произвести и на какую сумму денег

Именно потому 6% от ВВП это "числом дох(цензура)". А 6% от бюджета вполне норм. Сахалин жеж потянул.

Mockingbird19 пишет:
деньги на многодетных изыскать можно, скажем урезав военные траты или повысив пенсионный возраст для женщин....

Второе было бы логичным. С сохранением за многодетными выхода в 50 лет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: ??? Первых не рождается "мало"...

Den пишет:
??? Первых не рождается "мало". Они просто УЖЕ родились. Сколько не мотивируй женщину второй раз первого ребенка она уже не родит.

Я к тому что рождение первых и вторых падает с одинаковой скоростью, а раз так мотивирование вторых работает хуже, ведь первых стали рожать меньше.

Думаю последствия мы увидим даже раньше. Окончательное падение многодетной рождаемости начнется если не сейчас то в следующем году.

Так и не понял как из отмены маткапитала за второго следует падение многодетности. За 3 и 3+ ничего не получали, сейчас получают. Единственная вариант что могу придумать - двухдетным проще решиться еще на одного даже без стимулов.

Их нет для большинства. Цифры многодетных обратившихся за льготной ипотекой и погашением оной вроде есть в сети. Они мизерны. Не надо путать деньги которые Путин выделил банкирам с реальной помощью.

Так многодетным выплаты не положены. Надо смотреть статистику двухдетных, это их разводят на нового ребенка погашением ипотеки.

Это существенно дешевле. Так что там и по миллиону можно. Но главное результат трат - при тратах на многодетных вырастет СКР. При тратах на первенцев просто раздадут деньги. Оно неплохо само по себе но к демографии отношения не имеет.

Зачем платить миллион за ребенка если можно платить полмиллиона за него же?
Но вообще я незаметно переобуюсь и скажу что вы меня убедили, маткап на первого, если процент бездетных в молодых когортах не вырос, так себе идея. Но я не согласен что тут есть проблема. Если вы правы, то через пару лет первые станут рождаться чаще а вторые реже, это будет заметно и тогда появится резон вернуть маткапитал на второго или как то перераспределить их. Потерянные пара лет быстро нагонят как нагнали с маткапом за второго.

Непонятно только почему негативный эффекто жидают так скоро. Программа бьет по многодетности ныне бездетных. Для тех у кого уже есть ребенок ситуация улучшилась: маткап на второго вырос, за третьего гасят ипотеку. Для тех кто уже имеет двух детей ситуация тоже лучше: можно частично погасить ипотеку третьим. То есть выбывающие рождения будут только у тех кто родил первого в 2020 и намеревался рожать второго в 2021. Не думаю что их много.

Отсутствие мозгов у принимающих решения и небесконечность денег им помешает. Кто там выше писал что денег нет?

Денег нет платить как на Сахалине, а маткапитал на 2 и 3 вполне есть. Они могут вообще финт ушами сделать сказав что маткап на первого будет работать только до 2024, допустим потом только 150К будут платить. А с 2023 за второго будут давать 450 000. Тогда первые рождения быстро вырастут и вторые подтянуться.

Она растет во всем мире. И у нас и так с отставанием. Оно конечно будь деньги бесконечными можно было бы попытаться поплевать против ветра... Но если нам нужен результат то надо вкладываться в многодетность.

Если так и бездетность среди молодых у нас действительно ниже средней по Европе, то это они зря конечно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ивашов пишет: Я к тому что рождение первых и...

Ивашов пишет:
Я к тому что рождение первых и вторых падает с одинаковой скоростью, а раз так мотивирование вторых работает хуже, ведь первых стали рожать меньше.

Коллега может попробуете все же читать что я пишу? Еще раз - первые УЖЕ родились. Страты 90-х маленькие. А сколько не мотивируй женщину второй раз первого ребенка она уже не родит. А одного родит и без мотивации. Проверено. Потому материально надо стимулировать детей 2+

Ивашов пишет:
Так многодетным выплаты не положены. Надо смотреть статистику двухдетных, это их разводят на нового ребенка погашением ипотеки.

Там за третьего и последующих ЕМНИП. Так что многодетных касается. Но вообще да - основной контингент двудетные. Который не ведется. Еще раз - гляньте статистику тех кредитов. Не готов народ с детьми в крепостные. Странно чой то они...🙄

Ивашов пишет:
Так и не понял как из отмены маткапитала за второго следует падение многодетности. За 3 и 3+ ничего не получали, сейчас получают. Единственная вариант что могу придумать - двухдетным проще решиться еще на одного даже без стимулов.

Да проще. Если им смачнО на харкать в лицо. Что власть сделала демонстративно дав дохера однодетным и не дав НИЧЕГО многодетным. У меня десятки многодетных семей в знакомых. От текущего отношения они в ахере полном. Я ж и говорю - так называемая "демографическая" политика последних пяти лет в эрефии не имеет аналогов в мире. Я серьезно. Нигде у власти не было настолько некомпетентных/злонамеренных? в вопросе людей.
Я естественно о выборке среди тех кто заявляет что рост населения им якобы интересен. Понятно что есть еще либералы 90-х, венгерские и китайские коммунисты... но то такое...

Ивашов пишет:
Зачем платить миллион за ребенка если можно платить полмиллиона за него же?

Психологически хорошая цифра. Ну и на полляма существенно улучшить жилищные условия мало где получится. А именно это должно быть целью.

Ивашов пишет:
Но вообще я незаметно переобуюсь и скажу что вы меня убедили

Это хорошо.

Ивашов пишет:
Если вы правы, то через пару лет первые станут рождаться чаще а вторые реже, это будет заметно и тогда появится резон вернуть маткапитал на второго или как то перераспределить их. Потерянные пара лет быстро нагонят как нагнали с маткапом за второго.

Тут два момента.
1. Я не верю что до власти дойдет. Она тупо не понимает что творит и берет демографические консультации у "вышки". Это диагноз.
2. Уже потеряны большей частью и будут окончательно потеряны в следующее пятилетие возможности получить третих и последующих детей от самого нашего большого и фертильно позитивного поколения - поколения 80-х. Будь в 2017-2018м приняты нормальные программы по поддержке многодетных в размере ТЕХ ЖЕ сумм что ушли на первенцев мы бы получили не менее полумиллиона допрождений и позитивный пример. Но увы...
Пролюбив же 80-е будет гораздо труднее раскрутить на многодетность 90-е.
"Нагонять" вообще плохая привычка с такими инерционными процессами как демографические.

Ивашов пишет:
Непонятно только почему негативный эффекто жидают так скоро.

Потому что те для кого 450 на первого имеют значение отстреляются за два года. А связанное с... разочарование в государстве многодетных УЖЕ есть. Опять же - ожидают те кто разбирается в вопросе. Власти вообще даже близко пока не подошли к пониманию что они наворотили. И в виду гм... особенностей системы они будут действовать исходя из того что само собой рассосется. Так что это надолго.

Ивашов пишет:
Для тех кто уже имеет двух детей ситуация тоже лучше: можно частично погасить ипотеку третьим.

Еще раз. Время уже прошло. Не работает. Дураков нет. Оно и хорошо наверное что так.

Ивашов пишет:
Денег нет платить как на Сахалине

Кто сказал? На первенцев то есть. Бессмысленно и беспощадно.

Ивашов пишет:
Они могут вообще финт ушами сделать сказав что маткап на первого будет работать только до 2024, допустим потом только 150К будут платить. А с 2023 за второго будут давать 450 000. Тогда первые рождения быстро вырастут и вторые подтянуться.

Это было бы неплохо. Профит уже упущен, но хотя бы прямого вреда избежали бы. Но пока никаких предпосылок к такому развитию событий.

Ивашов пишет:
Если так и бездетность среди молодых у нас действительно ниже средней по Европе, то это они зря конечно.

Она ниже любой развитой страны. А возраст первых родов у нас ниже даже Израиля.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Коллега может попробуете все же читать что я пишу? Еще раз - первые УЖЕ родились. Страты 90-х маленькие. А сколько не мотивируй женщину второй раз первого ребенка она уже не родит. А одного родит и без мотивации. Проверено. Потому материально надо стимулировать детей 2+

Как я сказал, вы меня убедили. Моя гипотеза была в том что рождаемость снижается не только из за малочисленности поколения 90-х но и из за относительного роста бездетности. Раз это не так, маткап на первого не имеет никакого смысла.

Но у тех у кого первый уже родился все в шоколаде - за второго они получат больше чем рассчитывали.

Там за третьего и последующих ЕМНИП. Так что многодетных касается. Но вообще да - основной контингент двудетные. Который не ведется. Еще раз - гляньте статистику тех кредитов. Не готов народ с детьми в крепостные. Странно чой то они...

Идти в крепостные не надо, речь о тех кто уже сидит в ипотеке и взвешивает за и против за третьего. На них это рассчитано.
И на тех кто сидит с одним и имеет примерно такой расклад: рожаем второго, получаем 600 тысяч и льготную ипотеку. Переезжает в жилплощадь побольше, опционально рожаем третьего и получаем вычет в 450 000. Вот для тех кто родит первого в 2020 ситуация не такая радужная.

Да проще. Если им смачнО на харкать в лицо. Что власть сделала демонстративно дав дохера однодетным и не дав НИЧЕГО многодетным. У меня десятки многодетных семей в знакомых. От текущего отношения они в ахере полном. Я ж и говорю - так называемая "демографическая" политика последних пяти лет в эрефии не имеет аналогов в мире.

То есть проблема именно в том что обмануты ожидания. А почему именно пяти лет? Что случилось в 2015, заморозили маткапитал?
И раз пошла такая пьянка, я читал и ваш жж, и жж stranger233 и zemfort1983. Все вы хвалите дем политику Израиля и не в восторге от РФ. Но я ни у кого из вас не увидел условной конкретизированной "дем. программы мечты".
Туда входит только условный миллион на 2+ или есть что то еще?

Den пишет:
Денег нет платить как на Сахалине

Кто сказал? На первенцев то есть. Бессмысленно и беспощадно.

На первенцов дают 450 000, а на сахалине, с учетом фед программ, 1 500 000 на первого и второго.

  1. Уже потеряны большей частью и будут окончательно потеряны в следующее пятилетие возможности получить третих и последующих детей от самого нашего большого и фертильно позитивного поколения - поколения 80-х.

Ну те кто родят третьего немного но приобрели в 2020. Если вы правы стоит ожидать обрушения 3+ уже в этом году.

Будь в 2017-2018м приняты нормальные программы по поддержке многодетных в размере ТЕХ ЖЕ сумм что ушли на первенцев мы бы получили не менее полумиллиона допрождений и позитивный пример. Но увы...

Да, маткапа за 2+ не хватает. Но в Белоруссии вроде дают за 3 и 3+ 600 000 рублей, а скр у них пониже чем у нас.

Den пишет:
Она ниже любой развитой страны. А возраст первых родов у нас ниже даже Израиля.

В таком случае они не правы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ивашов пишет: из за относительного роста без...

Ивашов пишет:
из за относительного роста бездетности

Рост бездетности идет но медленней чем в "развитом мире". Это пока общемировой процесс. При том что мы от него в этом вопросе изначально "отстаем". В принципе оный рост неплохо коррелируется с ростом реального бесплодия и секс-меньшинств т.е. стимулирование в этой категории имеет пренебрежительные шансы на успех хоть по 450 тыс. хоть по ляму вкачай.

Ивашов пишет:
о тех кто уже сидит в ипотеке и взвешивает за и против за третьего. На них это рассчитано

Очень малая страта. Т.е. оно безусловно мера не вредная (в отличии от маткапитала на первенца), но "отзыв" будет небольшой. По итогам 19-20 гг. выделенные бюджеты приходится возвращать/перераспределять. Оно вообще так по всему "нацпроекту Демография" в текущем дилетанском виде.

Ивашов пишет:
И на тех кто сидит с одним и имеет примерно такой расклад: рожаем второго, получаем 600 тысяч и льготную ипотеку

Практика банков показывает, что в реале "получаем 600 тыс. и не рискуем с ипотекой ибо мы уязвимы".

Ивашов пишет:
проблема именно в том что обмануты ожидания

Конечно. Власть четко показала свои приоритеты. Они не в детности. Они в том "чтобы не было совсем бедных". Это про разное.

Ивашов пишет:
Что случилось в 2015, заморозили маткапитал?

Не в 15м. После 16го когда стало ясно что начинается падение и стимулирующие возможности маткапитала в текущем виде сильно подисчерпаны надо было принимать пакет помощи на детей 3+ Как раз подошла огромная страта тех из "поколения 80-х" кто двух нарожал и в принципе пока в высокой степени готовности родить еще. Вместо этого вот это вот все "Никто не просил вас рожать".

Ивашов пишет:
я читал и ваш жж, и жж stranger233 и zemfort1983

Мы со Странгером и Земфорт это разное😉 Недаром этот персонаж нас забанил😆

Ивашов пишет:
я ни у кого из вас не увидел условной конкретизированной "дем. программы мечты".
Туда входит только условный миллион на 2+ или есть что то еще?

Нет, там много чего. И меры более сильной и по другому распределенной матподдержки там самые простые. Идеолого-политический пакет сложнее, а реформу пенсионки по моим лекалам пока никто не рискнул.

Ивашов пишет:
в Белоруссии вроде дают за 3 и 3+ 600 000 рублей, а скр у них пониже чем у нас.

Там с идеологией швах. Социализм в демографию вообще не летает. Но если честно то я не смотрел насколько реально и всем дают в Белоруссии. Именно потому что убежден что там не полетит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Мы со Странгером и Земфорт это...

Den пишет:
Рост бездетности идет но медленней чем в "развитом мире". Это пока общемировой процесс. При том что мы от него в этом вопросе изначально "отстаем". В принципе оный рост неплохо коррелируется с ростом реального бесплодия и секс-меньшинств т.е. стимулирование в этой категории имеет пренебрежительные шансы на успех хоть по 450 тыс. хоть по ляму вкачай.

Да, я уже понял что это пустая затея. У меня еще есть версия что расчет не только на молодых но и на бездетных во всех возростных когортах. С дохлой овцы хоть шерсти клок, типа того. Но это имеет смысл только если программа временная. И,вероятно, будет заметно при распределении первых рождений по возростам.

Den пишет:
Мы со Странгером и Земфорт это разное😉 Недаром этот персонаж нас забанил😆

А это я тоже знаю=) еще про асер120 забыл, но он редко пишет в последнее время.

Не в 15м. После 16го когда стало ясно что начинается падение и стимулирующие возможности маткапитала в текущем виде сильно подисчерпаны надо было принимать пакет помощи на детей 3+ Как раз подошла огромная страта тех из "поколения 80-х" кто двух нарожал и в принципе пока в высокой степени готовности родить еще. Вместо этого вот это вот все "Никто не просил вас рожать".

Убедили, теперь и я недоволен.

Нет, там много чего. И меры более сильной и по другому распределенной матподдержки там самые простые.

А вы это где нибудь оформляли в отдельную программу/пост, который можно посмотреть? Тем кто читает/интересуется было бы полезно. Одно дело ходить с критикой, другое дело с критикой и альтернативной программой. Мало ли, вдруг кто из тех кто надо прочтет.

Очень малая страта. Т.е. оно безусловно мера не вредная (в отличии от маткапитала на первенца), но "отзыв" будет небольшой. По итогам 19-20 гг. выделенные бюджеты приходится возвращать/перераспределять. Оно вообще так по всему "нацпроекту Демография" в текущем дилетанском виде.

Надо смотреть долю двухдетных в ипотеке. Если трехдетных 30%, то двухдетных всяко больше.

Там с идеологией швах. Социализм в демографию вообще не летает. Но если честно то я не смотрел насколько реально и всем дают в Белоруссии. Именно потому что убежден что там не полетит.

Просто белорусский кейс это одна из причин почему я относился к идее раздать денег 3 и 3+ скептически. Насколько я знаю семейный капитал дают за всех в том числе и за усыновленных. И вроде как число многодетных с 2015 там возросло в полтора раза или типа того. Но все равно ниже чем в РФ.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ивашов пишет: про асер120 забыл, но он редко...

Ивашов пишет:
про асер120 забыл, но он редко пишет в последнее время

Ну коллега Асер все же больше по этногеографии. По демографии он писал с тоски когда мы со Странгером молчали🙂 Как вы уже поняли скоро коллега Странгер к нам вернется - и в жж и здесь👍

Ивашов пишет:
А вы это где нибудь оформляли в отдельную программу/пост, который можно посмотреть? Тем кто читает/интересуется было бы полезно. Одно дело ходить с критикой, другое дело с критикой и альтернативной программой. Мало ли, вдруг кто из тех кто надо прочтет.

Тем кому надо я по идее по работе пишу. Хотя после недавних верноподданических тезисов начальства адресованных мне "Демография это ху..я" и "Успехи Израиля это сионистская пропаганда" (с) оно все с нашим "экспертным сообществом" и властями опирающимися на такие кадры понятно. Пожалуй пора действительно собирать все в кучку и выкладывать в открытый доступ. В настоящий момент оно все разбросано здесь и в жж по комментам. Основные тезисы просты но очень многогранны - матподдержка направленная на стимулирование многодетной рождаемости все зависимости от материального положения граждан. Скорее наоборот - многодетность должна стать брендом богатства. Впрочем это уже в идеологию. Больше прав и автономии православным общинам в вопросах семейной политики вплоть до автономии. Возможно не только православным а кое кому из протестантов и язычников. Здесь надо много думать - стоит ли овчинка выделки. Создание отдельного министерства по делам семьи и демографии. Неформально постановить что министр только многодетный, а сотрудники до самого низа - не менее чем двудетные. Распределение маткапитала и прочего через них - часть соцслужб подчинить этому ведомству выгнав нафиг оттуда толпы однодетных разведенок кои сейчас основной контингент сотрудников. Конкретные суммы и законодательные изменения определить опираясь на опыт Израиля/Венгрии/Сахалина. Создания культа семьи через СМИ. Естественно все это возможно только в стране где реально существуют парламентские правые партии. Ну и главное - пенсионная реформа ставящая сумму пенсии в прямую зависимость от числа детей и их "качества".

Ивашов пишет:
число многодетных с 2015 там возросло в полтора раза или типа того. Но все равно ниже чем в РФ.

"Социализм убивает" (с) Имхо оно скорее свидетельство того что приняв матмеры можно поднять число многодетных у нас в полтора раза от "сейчас" быстро и без коренной перестройки системы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Den пишет: Ну и на полляма существенно ул...

Den пишет:
Ну и на полляма существенно улучшить жилищные условия мало где получится. А именно это должно быть целью.

Будут давать по ляму, - вырастут цены на жильё. И лям в плане улучшений условий с новыми ценами станет, как сегодня полляма. И жильё станет ещё менее доступно для тех, кто его покупает с нуля. Вообще, все эти "демографические" деньги в первую очередь выдаются для поддержки строительной отрасли и для поддержки пузыря цен на жильё. А демография прицепом, - за один и тот же выданный кусок поиметь и ещё что-то, ну и прикрыть это всё благими словами. Поэтому "демографические" будут выдаваться тому социальному слою, который в данный момент наиболее перспективен в плане покупки свежепостроенных квартир.

Den пишет:
многодетность должна стать брендом богатства.

Как быть с алкашкой и им подобными и с самым дном, которое за хорошие деньги и возможность не работать(или мало работать) и жить на халяву рожать будет, как из пулемёта, но воспитанием, приучением и научением детей даже элементарным социальным нормам, - заниматься не будет?
У меня есть идея на этот счёт, хотелось бы Вас услышать.

Den пишет:
Ну и главное - пенсионная реформа ставящая сумму пенсии в прямую зависимость от числа детей и их "качества".

Ошибка. На стимулирование нужны деньги. На достойное стимулирование, - хорошие деньги. А кроме денег элементарно нужны востребованные услуги и разнообразная продукция. А это даёт работающая часть населения.
Трудовая пенсия, - это очень хороший стимулятор работать хоть как-то хоть кем-то даже тогда, когда с работой наступили проблемы, а финансовая подушка позволяет посидеть дома. Если будет можно не работать (при достойном стимулировании) и при этом получить хорошую пенсию, - люди перестанут работать.
В "малой" России (малые города и провинции) при копеечных зарплатах люди выберут жить поаккуратнее на стимулирующие и не работать вообще, нежели продолжать работать и вкупе со стимулирующими становиться более обеспеченной прослойкой. Другими словами, - "малая" Россия не станет поддерживать идею многодетности, как бренда богатства. Она поддержит идею многодетности, как возможности жить так же, как и жили, но не работая.
У нас и так доля работающего населения, вносящего налоги на обеспечение всех остальных, не жирна. Будет катастрофически меньше. Останется молодёжь, которая ещё не родила нужного количества и временно (пока не доработали до пенсии) останется сегодняшняя прослойка женщин 45+, которые уже не будут больше рожать, а потом и её не станет.
А это чревато потерями в специалистах. Т.к. хороший спец выращивается годами (и десятилетиями) и только практически.

Если же стимулирование организовать так, что бы у людей осталась необходимость работать даже со стимулированием, иначе не выжить, - желающих стать многодетными не прибавится. Сейчас траты на детей чрезмерно раздуты и раздуваются всё больше и больше. Финансово будет выгоднее как-то вкладывать деньги себе на старость и не рожать вообще, нежели выходить в многодетность, что бы получить пенсию. Количество бездетных увеличится за счёт уменьшения семей с 1-2 детьми. Т.к. 1-2 ребёнка в семье и накопления на старость сделать не дадут и от государства человеческой пенсии тоже не дадут. Людям, что бы выжить в старости, нужно будет либо быть многодетными и получать государственное содержание, либо создавать своё пенсионное обеспечение самостоятельно. Во второй вариант дети невписываются. Даже один.

Последний раз отредактировано: Den на 27 Дек '20, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Ну коллега Асер все же больше по этногеографии. По демографии он писал с тоски когда мы со Странгером молчали🙂 Как вы уже поняли скоро коллега Странгер к нам вернется - и в жж и здесь👍

У Асера помню были посты про ДИЧ. А когда я наткнулся на жж странгера он уже ушел в армию.

Тем кому надо я по идее по работе пишу. Хотя после недавних верноподданических тезисов начальства адресованных мне "Демография это ху..я" и "Успехи Израиля это сионистская пропаганда" (с) оно все с нашим "экспертным сообществом" и властями опирающимися на такие кадры понятно. Пожалуй пора действительно собирать все в кучку и выкладывать в открытый доступ. В настоящий момент оно все разбросано здесь и в жж по комментам. Основные тезисы просты но очень многогранны - матподдержка направленная на стимулирование многодетной рождаемости все зависимости от материального положения граждан. Скорее наоборот - многодетность должна стать брендом богатства. Впрочем это уже в идеологию. Больше прав и автономии православным общинам в вопросах семейной политики вплоть до автономии. Возможно не только православным а кое кому из протестантов и язычников. Здесь надо много думать - стоит ли овчинка выделки. Создание отдельного министерства по делам семьи и демографии. Неформально постановить что министр только многодетный, а сотрудники до самого низа - не менее чем двудетные. Распределение маткапитала и прочего через них - часть соцслужб подчинить этому ведомству выгнав нафиг оттуда толпы однодетных разведенок кои сейчас основной контингент сотрудников. Конкретные суммы и законодательные изменения определить опираясь на опыт Израиля/Венгрии/Сахалина. Создания культа семьи через СМИ. Естественно все это возможно только в стране где реально существуют парламентские правые партии. Ну и главное - пенсионная реформа ставящая сумму пенсии в прямую зависимость от числа детей и их "качества".

Было бы здорово иметь какое то факью по теме, особенно по наиболее практической части вроде распределения дотаций, в идеале с опорой на израильский опыт. Тем более раз оно уже написано просто не собрано. Это сэкономит время и поможет в распространении. Может из тех кто надо прочитает, мало ли, всякое бывает. Есть слухи что в свое время Чубайс подсел на СиП и в АПшке всех им просто задолбал. ЖЖ конечно не СиП но и Чубайс не демограф =)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Анонимный пользователь пишет:
Будут давать по ляму, - вырастут цены на жильё

Ну да - у нас же толпы трехдетных ага-ага... Вот за первенца 450 тыс. которые только на новую квартиру считай можно нормально потратить... вот они не обваливают... а в разы меньшее число трехдетных - обвалит. Л - логика:(
Ну и учтем, что ребенок он как-то даже у тех кто не против не мгновенно появляется. В общем не вижу проблемы - чем рынок жилья будут держать устраивая игрища с ипотекой и вертолетными раздачами "одиноким матерям", лучше уж поддомкратить многодетными.

Анонимный пользователь пишет:
Поэтому "демографические" будут выдаваться тому социальному слою, который в данный момент наиболее перспективен в плане покупки свежепостроенных квартир

Так это сейчас и сделали. С 450 тыс. на первенцев. А многодетные по любому всегда больше заинтересованы в различных ИЖС и вторичке. Что долго и упорно запрещали/ограничивали.

Анонимный пользователь пишет:
Как быть с алкашкой и им подобными и с самым дном, которое за хорошие деньги и возможность не работать(или мало работать) и жить на халяву рожать будет, как из пулемёта, но воспитанием, приучением и научением детей даже элементарным социальным нормам, - заниматься не будет?

Наука социология не выявила загадочного слоя бомжей желающих и умеющих в многодетную рождаемость. Это выдумка советских чайлдфришек кои сами с бутылкой знакомы близко, а детей видели только издалека. В реальности 3-4 детей рожает средний класс. С поддержкой почти весь, без нее - его верхние страты.

Анонимный пользователь пишет:
Ошибка

... частое явление у тех кто свои фантазии продает за чужие мысли.

Анонимный пользователь пишет:
Если будет можно не работать (при достойном стимулировании)

Что такое "стимулирование"? И почему можно будет не работать? Я такого гм... странного не писал.

Анонимный пользователь пишет:
В "малой" России (малые города и провинции) при копеечных зарплатах люди выберут жить поаккуратнее на стимулирующие и не работать вообще, нежели продолжать работать и вкупе со стимулирующими становиться более обеспеченной прослойкой

Степень понимания и уважения к жителям своей страны (на счет своего народа не уверен) мы оценили да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Den пишет: Ну да - у нас же толпы трехдет...

Den пишет:
Ну да - у нас же толпы трехдетных ага-ага... Вот за первенца 450 тыс. которые только на новую квартиру считай можно нормально потратить... вот они не обваливают... а в разы меньшее число трехдетных - обвалит. Л - логика:(

Логика. 450 за первого заменили 450 за второго. У рынка цена от перестановки слагаемых не изменится. Изменится только прослойка населения, которая покупает новые квартиры.
А вот на повышение выплаты вдвое рынок отреагирует. Первая волна успеет родить и отовариться, а дальше цены уравняют завтрашний миллион с сегодняшним поллямом.

У нас трёхдетных не скажу, что сильно мало. Но, самое главное, - у нас очень много двухдетных (точнее сказать, последнее многочисленное поколение перед дем.провалом почти всё двухдетное) и из них многие пойдут за третьим, если за него дадут лям.

Den пишет:
вертолетными раздачами "одиноким матерям"

Это вообще зло.

Den пишет:
Так это сейчас и сделали. С 450 тыс. на первенцев.

Именно это. Т.к. поколение, рождающее сегодня первенцев, нацелено не просто на какое-то своё жильё, как были их родители в этом же возрасте, а принципиально нацелены на новострой, а к вторичке-"бабушатникам" относятся презрительно.

Den пишет:
Наука социология не выявила загадочного слоя бомжей желающих и умеющих в многодетную рождаемость.

Про бомжей вообще-то ни слова :))
Речь про семьи. Ну и значит надо пояснить. Не люблю оперировать словом "быдло", но речь была о нём.

Den пишет:
В реальности 3-4 детей рожает средний класс.

Не знаю, как с этим обстоит у столичного и околостоличного среднего класса, но у нас (малая Россия) этот тренд был и закончился. Сейчас приоритет держат религиозные и простые семьи.

Den пишет:
Что такое "стимулирование"? И почему можно будет не работать? Я такого гм... странного не писал.

Эммм... А слова о том, что многодетность должна стать брендом богатства, - не ваши? А как многодетная семья станет богатой без поддержки? Или этот лям за третьего сделает семью богатой? Жила семья в двушке с двумя, родили третьего, получили лям, переехали в трёшку, на тот же самый семейный доход стали кормить на одного ребёнка больше и каким-то образом становятся богатыми по сравнению с малодетными и бездетными?
Что бы построить тренд "дети это деньги и богатство семьи" ляма за третьего на расширение жилплощади маловато будет. Нужна солидная поддержка помимо этого ляма (что я и называю стимулированием).

Den пишет:
Степень понимания и уважения к жителям своей страны (на счет своего народа не уверен) мы оценили да.

А другая сторона оценила степень понимания жизни простого люда в малой России, да.
Когда люди при первой же возможности перестают работать не из-за своей порочности, а из-за порочности и беспредела (Бог высоко, царь далеко) хозяйчиков-работодателей и мизерных зарплат. И слова о том, что люди малой России, если им представится возможность жить и не работать (ещё и вкупе с отменой или почти отменой трудовых пенсий), - это не характистика жителей страны. Это характеристика реальности, в которой они живут.

Последний раз отредактировано: Den на 29 Дек '20, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Горячие данные по демографии в ноябре. Внезапно достаточно хорошие новости: рожденных всего на 2% меньше чем в 2019 года. В ЦФО снижение всего на процент. Во многих областях есть даже рост.
Это получается зачатые в феврале, посмотрим что будет с мартовскими.
https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/ldMWepjj/edn11-2020.htm
А вот со смертностью копец. +80 тысяч к тому году. Особенно обидно что с января по апрель каждый месяц было стабильно -10 тысяч к 2019, а потом ковид испортил малину.

Последний раз отредактировано: Ивашов на 28 Дек '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ивашов пишет: Это получается зачатые в февра...

Ивашов пишет:
Это получается зачатые в феврале, посмотрим что будет с мартовскими

Ну так да. Падение будет в 2021м. Эпидемия, неопределенность, падение доходов..

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Ну так да. Падение будет в 202...

Den пишет:
Ну так да. Падение будет в 2021м. Эпидемия, неопределенность, падение доходов..

Падение да, вопрос в масштабах. Я надеюсь что рождаемость снизится на пару процентов, а смертность обвалится процентов на 8-10 относительно 2019. Частично из за тенденций последнего десятилетия, частично из за сверхсмертности в 2020.

Еще по идее в 2020 в пол обвалятся аборты.

Последний раз отредактировано: Ивашов на 29 Дек '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Ивашов пишет:
вопрос в масштабах

Рождаемость снизится существенно больше нежеди пара процентов, выигрыша по смертности может и не быть - эпидемия продолжается. В любом случае он как раз быдет небольшим и сравнительно с 2020м, а не с нормальным вариантом. Аборты да - просядут. Официальные по крайней мере.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Анонимный пользователь пишет: Логика. 450 за первого заменил...

Анонимный пользователь пишет:
Логика. 450 за первого заменили 450 за второго. У рынка цена от перестановки слагаемых не изменится. Изменится только прослойка населения, которая покупает новые квартиры.
А вот на повышение выплаты вдвое рынок отреагирует. Первая волна успеет родить и отовариться, а дальше цены уравняют завтрашний миллион с сегодняшним поллямом.
У нас трёхдетных не скажу, что сильно мало. Но, самое главное, - у нас очень много двухдетных (точнее сказать, последнее многочисленное поколение перед дем.провалом почти всё двухдетное) и из них многие пойдут за третьим, если за него дадут лям.

Я и говорю - "логика". У человека который даже не попытался разобраться в общедоступных цифрах, но "мнение имеет".
1. Первых у нас больше чем вторых. Так что уже рост и куда больший чем если что дать третьим. Так еще и не "заменили", точнее пока заменили 450 на 600 за второго. Чтоб родили сейчас первого, а потом второго... эти еще даже не подоспели. Я уж не говорю, что и тогда итоговая сумма будет 600 вместо 450. О том что пару лет тому было меньше 400 тыс... И что-то дикого роста цен на недвигу сразу опосля этих мер не заметил никто. Нынешний "карантинный" рост и то заметнее.
2. Все же сподобьтесь глянуть сколько у нас трехдетных в процентах от ВСЕХ домохозяйств. Включая домохозяйства пары педиков. Пока наиболее выгодная ситуация на рынке жилья именно для них.
3. Детская вера, что получив жалкий миллион прям все или хотя бы большинство двудетных кинуться рожать внушаетЪ... Сразу видно что писал верующий в толпы "быдлоалкоголиков" рожающих за деньги... Ах если бы решение было таким простым🙄

Анонимный пользователь пишет:
Это вообще зло.

Да. И именно его счас делают вместо мер для многодетных. Весь ваш пафос вообще не в ту сторону.

Анонимный пользователь пишет:
Не люблю оперировать словом "быдло", но речь была о нём.

Я догадался🙄 Видно жеж кем вы считаете своих сограждан. Особенно тех кто рожает детей которые будут обеспечивать вашу старость.
Повторюсь - современной социологией не выявляются значимые группы "быдланов" умеющие в многодетную рождаемость.

Анонимный пользователь пишет:
у нас (малая Россия) этот тренд был и закончился. Сейчас приоритет держат религиозные и простые семьи.

Ссылки на социологические исследования последних лет про многодетность преимущественно у бедных конечно последуют? За религиозных никто не спорил. Они всегда лидируют. В слабой зависимости от материального положения.

Анонимный пользователь пишет:
А слова о том, что многодетность должна стать брендом богатства, - не ваши?

Мои. Они про другое.

Анонимный пользователь пишет:
А как многодетная семья станет богатой без поддержки?

Молча. Зависимость обратная. Сначала становятся богатыми, а потом многодетными. На ТВ и стримах в Инете выступают модные и попсовые с тремя детьми. Быть богатыми и не иметь троих - странно. "Парень ты что больной, тебе может помочь по соседски, гы-гы" (с) В том же Израиле это работает именно так. Социальный климат рулит. В итоге троих будут заводить даже те кто сейчас считает что недостаточно богат для этого. Как ныне влезают в кредиты чтоб иметь престижную тачку или айфон или отдых на Мальдивах "чтоб как у той телеведущей!" и "не хуже чем у Сидоровых" (с)

Анонимный пользователь пишет:
Нужна солидная поддержка помимо этого ляма (что я и называю стимулированием).

Нужны еще выплаты до достижения ребенком 18ти. Но вот как-раз они могут быть небольшими. Не издевательскими как сейчас 50 руб. на третьего и последующих да. Но в целом это тот случай когда важно внимание да. А перебор как раз не нужен чтоб ваше "быдло" не объявилось.

Анонимный пользователь пишет:
другая сторона оценила степень понимания жизни простого люда в малой России, да

Другая сторона живет в своем вымышленном мире замкадных страданий. И привычно пытается мерить собеседника (меня в данном случае) мерками замкадных страдальцев.

Анонимный пользователь пишет:
люди малой России, если им представится возможность жить и не работать (ещё и вкупе с отменой или почти отменой трудовых пенсий)

Им никто ессно такого предоставлять не будет. Я не коммунист - цели превратить население в ленивое быдло не ставлю. Наоборот речь идет о варианте реформы прямо стимулирующей работать хорошо и растить "качественных" детей.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

За 2019 год вступили в гражданство Российской Федерации по линии МВД 497 тысяч 817 человек (в 2018 году 269.362 чел., в 2017 году 257.822 чел., в 2016 году 265.319 чел.).

На конец 2019 года разбивка по странам исхода:

Абхазии 142 человека,

Австралии 21 человек,

Австрии 6 человек,

Азербайджана 13.521 человек,

Албания 4 человека,

Алжира 25 человек,

Ангола 2 человека,

Аргентина 6 человек,

Армении 24.024 человек,

Афганистана 501 человек,

Бангладеш 10 человек,

Барбадос 3 человека,

Беларусь 5.043 человека,

Бельгия 2 человека,

Бенин 2 человека,

Болгария 72 человек,

Боливия 7 человека,

Босния и Герцеговина 39 человек,

Бразилия 12 человек,

Бурунди 1 человек,

Великобритания 18 человек,

Венгрия 7 человек,

Венесуэла 8 человек,

Вьетнам 474 человек,

Габон 1 человек,

Гаити 2 человека,

Гайана 2 человек,

Гамбия 1 человек,

Гана 4 человека,

Гватемала 1 человек,

Гвинея 6 человек,

Гвинея-Бисау 1 человек,

Германия 154 человек,

Греция 55 человек,

Грузия 2.625 человек,

Дания 2 человека,

Доминиканская республика 4 человека,

Египет 186 человек,

Замбия 1 человек,

Израиль 151 человек,

Индия 52 человека,

Индонезия 1 человек,

Иордания 37 человек,

Ирак 92 человека,

Иран 38 человек,

Испания 13 человек,

Италия 75 человека,

Йемен 46 человек,

Кабо-Верде 2 человека,

Казахстан 50.492 человек,

Камерун 15 человек,

Канада 21 человек,

Кения 2 человека,

Кипр 2 человека,

Киргизия 9.371 человек,

Китай 75 человек,

Колумбия 8 человек,

Конго 16 человек,

Республика Конго 2 человека,

КНДР 2 человека,

Республика Корея 5 человек,

Кот-д-Ивуар 8 человек,

Куба 44 человека,

Лаос 1 человек,

Латвия 171 человек,

Ливан 27 человек,

Ливия 3 человека,

Литва 125 человек,

Северная Македония 8 человек,

Малайзия 1 человек,

Мали 1 человек,

Марокко 26 человек,

Мексика 7 человек,

Мозамбик 1 человек,

Молдова 15.791 человек,

Монголия 3 человека,

Непал 3 человека,

Нигерия 23 человека,

Нидерланды 9 человек,

Никарагуа 2 человека,

Норвегия 3 человека,

ОАЭ 3 человека,

Пакистан 33 человека,

Палестина 32 человека,

Панама 1 человек,

Перу 10 человек,

Польша 17 человек,

Руанда 1 человек,

Румыния 5 человек,

Саудовская Аравия 3 человека,

Сенегал 1 человек,

Сербия 140 человек,

Сингапур 1 человек,

Сирия 527 человек,

Словакия 3 человека,

Словения 1 человек,

США 124 человека,

Судан 8 человек,

Таджикистан 44.707 человек,

Таиланд 11 человек,

Тайвань 1 человек,

Тунис 39 человек,

Туркмения 1.361 человек,

Турция 532 человека,

Уганда 1 человек,

Узбекистан 19.388 человек,

Украина 299.422 человека,

Филиппины 7 человек,

Финляндия 5 человек,

Франция 53 человека,

Хорватия 6 человек,

Чад 4 человека,

Черногория 12 человек,

Чехия 7 человек,

Чили 3 человека,

Швейцария 1 человек,

Швеция 5 человек,

Шри-Ланка 8 человек,

Эквадор 5 человек,

Эстония 22 человека,

Эфиопия 2 человека,

Южная Осетия 41 человек,

Южная Африка 5 человек,

Япония 2 человека,

лица без гражданства 7.470 человек,

не граждане Латвии 13 человек,

не граждане Эстонии 4 человека.

Источник: https://мвд.рф/Deljatelnost/statistics/migracionnaya/item/19365693/

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Немного свел страны в более общие категории, оставив разве что страны СНГ

Регион Мигрантов % от общего числа
Украина 299422 60,15
Казахстан 50492 10,14
Таджикистан 44707 8,98
Армения 24024 4,83
Узбекистан 19388 3,89
Молдавия 15791 3,17
Азербайджан 13521 2,72
Киргизия 9371 1,88
Без гражданства 7470 1,5
Беларусь 5043 1,01
Грузия 2625 0,53
Исламский мир 1649 0,33
Туркмения 1361 0,27
Азия 1158 0,23
Западный мир 1041 0,21
Прибалтика 335 0,07
Абхазия и Осетия 183 0,04
Латинская Америка 127 0,03
Африка 109 0,02
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Немного свел страны в более об...

Фрерин пишет:
Немного свел страны в более общие категории, оставив разве что страны СНГ

Явно рулит паспортизация ЛДНР. Все остальное более чем предсказуемо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Результаты по СКР в 2019 году по регионам России:

Тыва - 2,776 детей на женщину
Чечня - 2,432 детей на женщину
Горный Алтай - 2,133 детей на женщину
Сахалинская область - 1,906 детей на женщину
Бурятия - 1,899 детей на женщину
Якутия - 1,830 детей на женщину
Дагестан - 1,781 детей на женщину
Тюменская область - 1,772 детей на женщину
Ингушетия - 1,768 детей на женщину
Северная Осетия - 1,752 детей на женщину
Забайкальский край - 1,743 детей на женщину
Иркутская область - 1,725 детей на женщину
Еврейская автономная область - 1,720 детей на женщину
Чукотский автономный округ - 1,672 детей на женщину
Астраханская область - 1,664 детей на женщину
Камчатский край - 1,664 детей на женщину
Курганская область - 1,654 детей на женщину
Свердловская область - 1,623 детей на женщину
Краснодарский край - 1,621 детей на женщину
Хакасия - 1,600 детей на женщину
Хабаровский край - 1,588 детей на женщину
Оренбургская область - 1,586 детей на женщину
Коми - 1,582 детей на женщину
Пермский край - 1,563 детей на женщину
Новосибирская область - 1,559 детей на женщину
Костромская область - 1,554 детей на женщину
Татарстан - 1,552 детей на женщину
Вологодская область - 1,545 детей на женщину
Калмыкия - 1,541 детей на женщину
Амурская область - 1,523 детей на женщину
Башкирия - 1,520 детей на женщину
Кабардино-Балкария - 1,520 детей на женщину
Красноярский край - 1,519 детей на женщину
Марий Эл - 1,517 детей на женщину
Москва - 1,513 детей на женщину
Россия (в среднем) 1,508 детей на женщину
Удмуртия - 1,498 детей на женщину
Карачаево-Черкесская республика - 1,496 детей на женщину
Архангельская область - 1,495 детей на женщину
Кировская область - 1,490 детей на женщину
Приморский край - 1,487 детей на женщину
Челябинская область - 1,484 детей на женщину
Псковская область - 1,484 детей на женщину
Омская область - 1,481 детей на женщину
Чувашия - 1,473 детей на женщину
Алтайский край - 1,462 детей на женщину
Калужская область - 1,450 детей на женщину
Новгородская область - 1,439 детей на женщину
Карелия - 1,438 детей на женщину
Мурманская область - 1,437 детей на женщину
Магаданская область - 1,432 детей на женщину
Тверская область - 1,419 детей на женщину
Ульяновская область - 1,418 детей на женщину
Ставропольский край - 1,417 детей на женщину
Самарская область - 1,416 детей на женщину
Кемеровская область - 1,411 детей на женщину
Санкт-Петербург - 1,400 детей на женщину
Липецкая область - 1,399 детей на женщину
Московская область - 1,395 детей на женщину
Калининградская область - 1,394 детей на женщину
Адыгея - 1,385 детей на женщину
Ярославская область - 1,382 детей на женщину
Нижегородская область - 1,365 детей на женщину
Владимирская область - 1,360 детей на женщину
Курская область - 1,355 детей на женщину
Ростовская область - 1,352 детей на женщину
Рязанская область - 1,342 детей на женщину
Брянская область - 1,331 детей на женщину
Тамбовская область - 1,297 детей на женщину
Волгоградская область - 1,293 детей на женщину
Белгородская область - 1,291 детей на женщину
Саратовская область - 1,281 детей на женщину
Томская область - 1,281 детей на женщину
Орловская область - 1,272 детей на женщину
Воронежская область - 1,272 детей на женщину
Ивановская область - 1,271 детей на женщину
Пензенская область - 1,269 детей на женщину
Тульская область - 1,260 детей на женщину
Смоленская область - 1,219 детей на женщину
Мордовия - 1,169 детей на женщину
Ленинградская область - 1,072 детей на женщину

Не забываем, что Москва забрала часть рождений из Московской области, а Санкт-Петербург - из Ленинградской области.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 30 Дек '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

СКР по России в целом и регионам ЦФО и СЗФО по сельскому и городскому населению за 2019 год (данные за лето, могли чуть меняться в итоге).

Коми - 1,58 детей на женщину
городское население – 1,36 детей на женщину
сельское население – 2,38 детей на женщину

Костромская область - 1,55 детей на женщину
городское население – 1,48 детей на женщину
сельское население – 1,75 детей на женщину

Вологодская область - 1,55 детей на женщину
городское население – 1,48 детей на женщину
сельское население – 1,72 детей на женщину

Москва - 1,51 детей на женщину

Российская Федерация (в среднем) - 1,51 детей на женщину
городское население - 1,42 детей на женщину
сельское население - 1,77 детей на женщину

Архангельская область - 1,50 детей на женщину
городское население – 1,29 детей на женщину
сельское население – 2,24 детей на женщину

Псковская область - 1,48 детей на женщину
городское население – 1,46 детей на женщину
сельское население – 1,54 детей на женщину

Калужская область - 1,45 детей на женщину
городское население – 1,46 детей на женщину
сельское население – 1,42 детей на женщину

Новгородская область - 1,44 детей на женщину
городское население – 1,44 детей на женщину
сельское население – 1,43 детей на женщину

Карелия - 1,44 детей на женщину
городское население – 1,37 детей на женщину
сельское население – 1,73 детей на женщину

Мурманская область - 1,44 детей на женщину
городское население – 1,45 детей на женщину
сельское население – 1,28 детей на женщину

Тверская область - 1,42 детей на женщину
городское население – 1,37 детей на женщину
сельское население – 1,58 детей на женщину

Санкт-Петербург - 1,40 детей на женщину

Липецкая область - 1,40 детей на женщину
городское население – 1,37 детей на женщину
сельское население – 1,45 детей на женщину

Московская область - 1,39 детей на женщину
городское население – 1,46 детей на женщину
сельское население – 1,05 детей на женщину

Калининградская область - 1,39 детей на женщину
городское население – 1,37 детей на женщину
сельское население – 1,48 детей на женщину

Ярославская область - 1,38 детей на женщину
городское население – 1,36 детей на женщину
сельское население – 1,47 детей на женщину

Владимирская область - 1,36 детей на женщину
городское население – 1,36 детей на женщину
сельское население – 1,35 детей на женщину

Курская область - 1,36 детей на женщину
городское население – 1,28 детей на женщину
сельское население – 1,52 детей на женщину

Рязанская область - 1,34 детей на женщину
городское население – 1,23 детей на женщину
сельское население – 1,63 детей на женщину

Брянская область - 1,33 детей на женщину
городское население – 1,36 детей на женщину
сельское население – 1,25 детей на женщину

Тамбовская область - 1,30 детей на женщину
городское население – 1,25 детей на женщину
сельское население – 1,37 детей на женщину

Белгородская область - 1,29 детей на женщину
городское население – 1,24 детей на женщину
сельское население – 1,40 детей на женщину

Орловская область - 1,27 детей на женщину
городское население – 1,14 детей на женщину
сельское население – 1,54 детей на женщину

Воронежская область - 1,27 детей на женщину
городское население – 1,26 детей на женщину
сельское население – 1,30 детей на женщину

Ивановская область - 1,27 детей на женщину
городское население – 1,25 детей на женщину
сельское население – 1,36 детей на женщину

Тульская область - 1,26 детей на женщину
городское население – 1,23 детей на женщину
сельское население – 1,35 детей на женщину

Смоленская область - 1,22 детей на женщину
городское население – 1,25 детей на женщину
сельское население – 1,14 детей на женщину

Ленинградская область - 1,07 детей на женщину
городское население – 1,23 детей на женщину
сельское население – 0,77 детей на женщину

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 30 Дек '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

СКР по ЮФО и СКФО по сельскому и городскому населению за 2019 год.

Чечня – 2,43 детей на женщину
городское население – 2,63 детей на женщину
сельское население – 2,32 детей на женщину

Дагестан - 1,78 детей на женщину
городское население – 1,32 детей на женщину
сельское население – 2,16 детей на женщину

Ингушетия - 1,77 детей на женщину
городское население – 1,59 детей на женщину
сельское население – 1,99 детей на женщину

Северная Осетия - 1,75 детей на женщину
городское население – 1,84 детей на женщину
сельское население – 1,59 детей на женщину

Астраханская область - 1,66 детей на женщину
городское население – 1,63 детей на женщину
сельское население – 1,73 детей на женщину

Краснодарский край - 1,62 детей на женщину
городское население – 1,67 детей на женщину
сельское население – 1,56 детей на женщину

Калмыкия - 1,54 детей на женщину
городское население – 1,60 детей на женщину
сельское население – 1,49 детей на женщину

Кабардино-Балкария - 1,52 детей на женщину
городское население – 1,46 детей на женщину
сельское население – 1,58 детей на женщину

Карачаево-Черкесия - 1,50 детей на женщину
городское население – 1,49 детей на женщину
сельское население – 1,50 детей на женщину

Ставропольский край - 1,42 детей на женщину
городское население – 1,35 детей на женщину
сельское население – 1,51 детей на женщину

Адыгея - 1,39 детей на женщину
городское население – 1,40 детей на женщину
сельское население – 1,37 детей на женщину

Ростовская область - 1,35 детей на женщину
городское население – 1,27 детей на женщину
сельское население – 1,52 детей на женщину

Волгоградская область - 1,29 детей на женщину
городское население – 1,25 детей на женщину
сельское население – 1,44 детей на женщину

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Чечня – 2,43 детей на женщину...

Кавказ все?

Den пишет:
Чечня – 2,43 детей на женщину
городское население – 2,63 детей на женщину
сельское население – 2,32 детей на женщину

Может наоборот?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ивашов пишет: Может наоборот?...

Ивашов пишет:
Может наоборот?

Это официоз. Я затрудняюсь даже что это. Не то результат приписок, не то временный скачок за счет "Аллах дает".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

СКР по ПФО и УФО по сельскому и городскому населению за 2019 год.

Тюменская область - 1,77 детей на женщину
городское население – 1,71 детей на женщину
сельское население – 2,04 детей на женщину

Курганская область - 1,65 детей на женщину
городское население – 1,55 детей на женщину
сельское население – 1,83 детей на женщину

Свердловская область - 1,62 детей на женщину
городское население – 1,57 детей на женщину
сельское население – 1,90 детей на женщину

Оренбургская область - 1,59 детей на женщину
городское население – 1,33 детей на женщину
сельское население – 1,98 детей на женщину

Пермский край - 1,56 детей на женщину
городское население – 1,42 детей на женщину
сельское население – 2,01 детей на женщину

Татарстан - 1,55 детей на женщину
городское население – 1,55 детей на женщину
сельское население – 1,56 детей на женщину

Башкирия - 1,52 детей на женщину
городское население – 1,26 детей на женщину
сельское население – 1,96 детей на женщину

Марий Эл - 1,52 детей на женщину
городское население – 1,42 детей на женщину
сельское население – 1,72 детей на женщину

Удмуртия - 1,50 детей на женщину
городское население – 1,25 детей на женщину
сельское население – 1,98 детей на женщину

Кировская область - 1,49 детей на женщину
городское население – 1,34 детей на женщину
сельское население – 2,01 детей на женщину

Челябинская область - 1,48 детей на женщину
городское население – 1,40 детей на женщину
сельское население – 1,88 детей на женщину

Чувашия - 1,47 детей на женщину
городское население – 1,25 детей на женщину
сельское население – 1,94 детей на женщину

Ульяновская область - 1,42 детей на женщину
городское население – 1,42 детей на женщину
сельское население – 1,42 детей на женщину

Самарская область - 1,42 детей на женщину
городское население – 1,39 детей на женщину
сельское население – 1,52 детей на женщину

Нижегородская область - 1,36 детей на женщину
городское население – 1,35 детей на женщину
сельское население – 1,42 детей на женщину

Саратовская область - 1,28 детей на женщину
городское население – 1,24 детей на женщину
сельское население – 1,41 детей на женщину

Пензенская область - 1,27 детей на женщину
городское население – 1,20 детей на женщину
сельское население – 1,42 детей на женщину

Мордовия - 1,17 детей на женщину
городское население – 1,13 детей на женщину
сельское население – 1,24 детей на женщину

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

СКР по СФО и ДВФО по сельскому и городскому населению за 2019 год.

Тыва – 2,78 детей на женщину
городское население – 1,92 детей на женщину
сельское население – 3,79 детей на женщину

Горный Алтай – 2,13 детей на женщину
городское население – 1,38 детей на женщину
сельское население – 2,45 детей на женщину

Сахалинская область – 1,91 детей на женщину
городское население – 1,82 детей на женщину
сельское население – 2,31 детей на женщину

Бурятия – 1,90 детей на женщину
городское население – 1,58 детей на женщину
сельское население – 2,36 детей на женщину

Якутия – 1,83 детей на женщину
городское население – 1,57 детей на женщину
сельское население – 2,33 детей на женщину

Забайкальский край – 1,74 детей на женщину
городское население – 1,50 детей на женщину
сельское население – 2,27 детей на женщину

Иркутская область – 1,73 детей на женщину
городское население – 1,58 детей на женщину
сельское население – 2,25 детей на женщину

Еврейская автономная область – 1,72 детей на женщину
городское население – 1,59 детей на женщину
сельское население – 2,01 детей на женщину

Чукотский автономный округ – 1,67 детей на женщину
городское население – 1,31 детей на женщину
сельское население – 2,57 детей на женщину

Камчатский край – 1,66 детей на женщину
городское население – 1,56 детей на женщину
сельское население – 2,08 детей на женщину

Хакасия – 1,60 детей на женщину
городское население – 1,45 детей на женщину
сельское население – 1,95 детей на женщину

Хабаровский край – 1,59 детей на женщину
городское население – 1,49 детей на женщину
сельское население – 2,05 детей на женщину

Новосибирская область – 1,56 детей на женщину
городское население – 1,46 детей на женщину
сельское население – 1,94 детей на женщину

Амурская область – 1,52 детей на женщину
городское население – 1,41 детей на женщину
сельское население – 1,76 детей на женщину

Красноярский край – 1,52 детей на женщину
городское население – 1,39 детей на женщину
сельское население – 1,97 детей на женщину

Приморский край – 1,49 детей на женщину
городское население – 1,39 детей на женщину
сельское население – 1,82 детей на женщину

Омская область – 1,48 детей на женщину
городское население – 1,33 детей на женщину
сельское население – 1,89 детей на женщину

Алтайский край – 1,46 детей на женщину
городское население – 1,21 детей на женщину
сельское население – 1,79 детей на женщину

Магаданская область – 1,43 детей на женщину
городское население – 1,42 детей на женщину
сельское население – 1,73 детей на женщину

Кемеровская область – 1,41 детей на женщину
городское население – 1,37 детей на женщину
сельское население – 1,77 детей на женщину

Томская область – 1,28 детей на женщину
городское население – 1,09 детей на женщину
сельское население – 1,78 детей на женщину

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: ...

Den пишет:

Какой-то странный подход к определению, кто из наших нацменовевропеец, а кто нет, однако.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: Какой-то странный подход к опр...

Грець пишет:
Какой-то странный подход к определению, кто из наших нацменовевропеец, а кто нет, однако.

А что не так? По расовому типу более-менее верно все.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить