Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Если же Вы про радикальных фем...

Mockingbird19 пишет:
Если же Вы про радикальных феминисток, то их численно еще меньше, чем столичных нацдемов, а организованы они и того хуже. Все же не стоит путать Россию со Швецией, Германией или Испанией.

Их больше. Я понимаю, что ты патриот, как и все мы, но реальность не надо отрицать, замыливая себе глаза. Радфемок дохренища, еще раз повторяю. Нацдемы - это какая-то не существующая в нашей русской провинции туса. Тогда как баб-феминисток - полно. И кто из них "рад", а кто не "рад" - не так уж и важно. У нас по этому направлению совершенно зря не работают, и если мы сейчас аборты не запретим, пока общество еще достаточно апатично настроено, то можем доиграться до протестов, подобных польским.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: gooodvin пишет : Неужели ...

Mockingbird19 пишет:
Давайте сразу к конкретике, а именно кто, как и на какие деньги придаст либеральному движению новую энергию и массовость :) Вот опишите механизм, будьте добры.

Тик ток ! Как ни гляну, так топовые коменты аля "не буду рожать" или за феминизм. Уровень эмансипации сейчас растет

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Давайте сразу к конкретике, а ...

Mockingbird19 пишет:
Давайте сразу к конкретике, а именно кто, как и на какие деньги придаст либеральному движению новую энергию и массовость :) Вот опишите механизм, будьте добры.

Зачем новая энергия? Стабильно в умы молодежи либеральные тезисы вдалбливаются в голову через либеральные мемы (в широком смысле, а не только мемные картинки) в новостях, в ютубе, в сериальчиках на ТНТ-премьер и Старт (хотя я не отрицаю, что у нас научились снимать и люблю современный русский продакшен, но повесточка там очень даже есть). А еще все это, помноженное на 10, через западную культуру типа нетфликсов всяких. Мы не успеем оглянуться, а уже к 2040 году 50% русских будет поддерживать гей-браки. Алармизм? Ничуть, это объективная реальность.
Чтобы сформировать общественное мнение, необходимо формировать культурный фон. В том числе и через законы, которые формируют рамки определенных общественных отношений.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

MASAGGET пишет: Тик ток ! Как ни гляну, так то...

MASAGGET пишет:
MASAGGET
Mockingbird19 пишет: gooodvin пишет : Неужели ... ¶
07 Окт '21
Mockingbird19 пишет:
Давайте сразу к конкретике, а именно кто, как и на какие деньги придаст либеральному движению новую энергию и массовость :) Вот опишите механизм, будьте добры.

Тик ток ! Как ни гляну, так топовые коменты аля "не буду рожать" или за феминизм. Уровень эмансипации сейчас растет

Хоть это и казахский нацист пишет, но, пожалуй, соглашусь. Рыба гниет с головы. Пока у нас законодательно не криминализуют аборты, вот так и будет продолжаться.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

MASAGGET пишет: Тик ток ! Как ни гляну, так то...

MASAGGET пишет:
Тик ток ! Как ни гляну, так топовые коменты аля "не буду рожать" или за феминизм. Уровень эмансипации сейчас растет

Кто ж виноват, что у Вас там рекомедации такие? :) Их же приложение само формирует в соответствии с алгоритмами, которые задаются для каждого индивидуально.

Так что тут разумнее скорее просмотры и лайки смотреть, чтобы понять насколько та или иная тема волнует общество.

Ну а так поляризация рождаемости - повсеместный процесс. Вроде как везде пишут, что среди всех зумеров процент бездетных будет заметно выше, чем у предыдущих поколений. Тут ведь вопрос не в этом, а в том, кто и до какого уровня будет падать...

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 07 Окт '21, всего отредактировано 3 раза
кабинет-юнкеръ
Цитата

Mockingbird19 пишет: gooodvin пишет : Неужели ...

Mockingbird19 пишет:
Давайте сразу к конкретике, а именно кто, как и на какие деньги придаст либеральному движению новую энергию и массовость :) Вот опишите механизм, будьте добры.

Вот как раз с деньгами у либералов проблем никогда не было. У них проблемы с массовостью. Население традиционно отождествляет либералов с интересами крупного бизнеса. Теперь они станут защитниками прав женщин.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Кто ж виноват, что у Вас там р...

Mockingbird19 пишет:
Кто ж виноват, что у Вас там рекомедации такие? :) Их же приложение само формирует в соответствии с алгоритмами, которые задаются для каждого индивидуально.

Не надо в echo chamber вляпываться. Надо отчетливо осознавать, кто такие наши с тобой сверстники. Среди них есть нормальные, но очень много поражено глобохомо пропагандой.

Mockingbird19 пишет:
Вроде как везде пишут, что среди всех зумеров процент бездетных будет расти. Тут ведь вопрос, на каком уровне и у кого оно остановится...

Ну вот, и что в этом хорошего? Ну будет условно 50% многодетных, которых перекроет 50% бездетных. Это я утрирую, но суть ты понял. Это тупо стагнация. А что-то я не верю, что в нынешних условиях, пока не будут сделаны определенные шаги, русские могут выйти на уровень СКР 2.1 и больше.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Кто вам сказал что большинство...

Den пишет:
Кто вам сказал что большинство молодых и образованных женщин - сторонницы абортов? У вас есть такая статистика?

Статистики именно прямо научной нет.
В окружении жены примерно половина - сторонницы абортов, другая половина - противницы абортов "для себя", но сторонницы того, что у женщины должен быть выбор - воспитывать ребенка или не воспитывать (т.е. для женщин в других обстоятельствах они аборты допускают).
Жена у меня, например, считает, что при запрете абортов большинство женщин будет рожать после 30 и одного.

Ну и в окружении жены популярно мнение, что "женщине с детьми можно рассчитывать только на себя - мужчина надежным не бывает". Не знаю, откуда оно идет.

Такой позиции, что "залетела - рожай" в окружении жены (образованные дамы) я не видел.

Mockingbird19 пишет:
Нет, пенсионный возраст подняли именно разово, а не стали это делать поэтапно, хотя кое-кто так и предлагал.

Тут написано, что подъем поэтапный (т.е. не всех ушедших на пенсию загнали обратно + подъем пенсии в зависимости от возраста, т.е. у 59летних не отдалилась пенсия на пять лет).

adammska пишет:
Это не означает, что она будет мириться с попытками ограничить ее "репродуктивную свободу".

Вот примерно об этом речь (но только там не совсем свобода, там идея в том, что 100% контрацепции не существует, а женщине необходима возможность гарантированно управлять репродуктивной функцией в отношениях, которые сейчас без секса бывают очень редко).

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: женщине с детьми можно рассчит...

rilian пишет:
женщине с детьми можно рассчитывать только на себя - мужчина надежным не бывает

Из СССР, когда была повальная алкоголизация, и мужья зп пропивали.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Радфемок дохренища, еще раз по...

Maximusss7752 пишет:
Радфемок дохренища, еще раз повторяю.

Это сколько? Вот по моим наблюдения даже в столицах феминисток от силы 5-7% женской популяции в возрасте от 18 до 24 лет. Парней же выраженно правых взглядов (разумеется, речь не только и не столько о нацдемах) и то будет 15-20% от общего числа в том же возрасте.

Ну что ж, приведи свои наблюдения, раз уж начал.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 07 Окт '21, всего отредактировано 3 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

adammska пишет: Вот как раз с деньгами у либер...

adammska пишет:
Вот как раз с деньгами у либералов проблем никогда не было. У них проблемы с массовостью. Население традиционно отождествляет либералов с интересами крупного бизнеса. Теперь они станут защитниками прав женщин.

Ну и сколько эти либерахи собрали народу почти год назад по возвращении Навального в Россию? Я уже не говорю о более поздних акциях, которые оказались провальны во всех отношениях. Начиная от идиотской игры в фонарики во дворах, закачивая походами тусовочки на тухлые митинги КПРФ после недавних выборов.

Так что я не вижу тут ни массовости, ни поддержки бизнеса (тем более крупного) и ни бренда защитников прав женщин. Или предлагаете величать Каца с его видосами в поддержку повсеместных женских квот главным феминистом России?:)

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 07 Окт '21, всего отредактировано 5 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Это сколько? Вот по моим наблю...

Mockingbird19 пишет:
Это сколько? Вот по моим наблюдения даже в столицах их от силы 5-7% женской популяции в возрасте от 18 до 24 лет. Парней же выраженно правых взглядов (разумеется, речь не только о нацдемах) и то будет 15-20% от общего числа в том же возрасте.

Феминисток процентов 25. Я в их делениях не разбираюсь, но в той или иной мере зараженных примерно вот столько. Остальные аполитичны. Правых среди женщин нет.
Среди мужчин - понятное дело, правых будет много. Не скажу сколько точно, потому что в современной ситуации для обычных людей быть правым, как правило, это нечто природное, чем выраженное, потому что, в отличие от повесточки, правые взгляды через популярные мемы не транслируются массово. Однако в среде обывателей становятся такие культурные мемы вроде "если ты гомофоб, то ты латентный п* дор". И сейчас уже нельзя, как в 90х или в начале 00х, во всеуслышание, например, на совместной попойке сказать: "Перестрелял бы этих всех гомосеков нахрен", потому что, во-первых, тебя сочтут ретроградом, во-вторых, тебя осудят подкаблучники, которые захотят добиться расположения женщин, в-третьих, сами женщины посчитают, что ты неприятный тип, хотя еще лет 30 назад в таких фразах не было ничего зазорного. Это потому что, несмотря на всю убогость совка, лгбт в нем не пропагандировалось, поэтому распространена была именно натуральная, природная реакция обычного человека. Сейчас же, когда из каждого угла в уши ссут повесточкой, результат с каждым годом все больше будет ухудшаться.
Меня не так давно поверг в шок случай, когда я на встрече с другом, с которым давно не виделся, ляпнул что-то вроде "ну потому что она женщина" безо всякого негатива, а он мне в ответ: "Ууу, сексист, давай тут без этого". Я, конечно, ему потом разъяснил, что не имел в виду ничего такого, но вывод я сделал.
Окей, может быть, я живу в либеральном городе Перми, а в остальной провинции все не так (хотя ты ж москвич вроде (?), откуда тебе знать?), но я прямо ощущаю лично на себе, как я с течением времени самоцензурируюсь, стараясь вообще не обсуждать политику с теми, кто мою позицию не знает.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Ну и сколько эти либерахи собр...

Mockingbird19 пишет:
Ну и сколько эти либерахи собрали народу почти год назад по возвращении Навального в Россию? Я уже не говорю о более поздних акциях, которые оказались провальны во всех отношениях. Начиная от идиотской игры в фонарики во дворах, закачивая походами тусовочки на тухлые митинги КПРФ после недавних выборов.

Революций никто не будет делать, это и ежу понятно. Проблема в том, что когда в высшие эшелоны пролезет вот это вот поколение, выросшее на повесточке, они будут "спящими", даже и не осознавая этого. И если прямо сейчас, скажем, аборты не запретить, то их никто и не будет запрещать, когда они пролезут. А если прям щас запретить, за 10-15 лет появятся сторонники этого закона, и когда уже либерасты залезут в высшие эшелоны, то встретят сопротивление людей, выросших в той реальности, где консерватизм - это норма.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Из СССР, когда была повальная ...

Maximusss7752 пишет:
Из СССР, когда была повальная алкоголизация, и мужья зп пропивали.

У студенток МГУ 1996-2000 г.р.? Они даже в проекте при совке не были)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: У студенток МГУ 1996-2000 г.р....

rilian пишет:
У студенток МГУ 1996-2000 г.р.? Они даже в проекте при совке не были)

Ну так матери их есть, а у их матерей тоже есть матери. Меметика про "слабых мущщинок" - это как раз с брежневских времен идет. Но это такой, советский феминизм, с этим еще можно работать. А вот следующее поколение уже будет с феминизмом повесточным, а это куда хуже.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Статистики именно прямо научно...

rilian пишет:
В окружении жены примерно половина - сторонницы абортов, другая половина - противницы абортов "для себя"

Так пообщайтесь не только с окружением жены, кто ж мешает?:) Впрочем, о чем это я, Вы ж коммунист, 24/7 в танке сидите и с людьми редко общаетесь в реальной жизни...

Ну и в окружении жены популярно мнение, что "женщине с детьми можно рассчитывать только на себя - мужчина надежным не бывает". Не знаю, откуда оно идет.
Жена у меня, например, считает, что при запрете абортов большинство женщин будет рожать после 30 и одного.

Особенно забавно это читать после Ваших комментов в ЖЖ, где Вы русским по белому написали, что "социализм - это когда государство выполняет для гражданина роль няньки" :) Мне абсолютно понятно, почему Ваша жена в свои 25 лет считает именно так, даром, что Вам уже за тридцатник перевалило. Тому що взрослеть уже пора, дядь.

Тут написано, что подъем поэтапный (т.е. не всех ушедших на пенсию загнали обратно + подъем пенсии в зависимости от возраста, т.е. у 59летних не отдалилась пенсия на пять лет).

Да, тут коллега Гудвин уже дал комментарий. Но это аргумент не в Вашу пользу, а в мою, что половинчатости реформ как раз стоит избегать, так как недовольство эта реформа так и так создает, а вот практической значимости от нее становится уже меньше.

м идея в том, что 100% контрацепции не существует, а женщине необходима возможность гарантированно управлять репродуктивной функцией в отношениях, которые сейчас без секса бывают очень редко)

Ну так не заводи отношений, если считаешь, что не можешь отвечать за возможные их последствия. В чем проблема-то?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ну так матери их есть, а у их ...

Maximusss7752 пишет:
Ну так матери их есть, а у их матерей тоже есть матери.

В семьях все вроде ок было.

Maximusss7752 пишет:
А вот следующее поколение уже будет с феминизмом повесточным, а это куда хуже.

Надеюсь, что повесточку у нас продолжат и дальше подрубать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: В семьях все вроде ок было. ...

rilian пишет:
В семьях все вроде ок было.

Ок, только все повально мужчины пили.

rilian пишет:
Надеюсь, что повесточку у нас продолжат и дальше подрубать.

Свежо предание, да верится с трудом. Чтобы все это убрать, нужно проводить политику а-ля предложения "Царьграда", а потом поставить преемника, который нейтрально будет между либералами и консерваторами, чтобы на фоне казался для либерастов лучше, чем было. А законы, тем не менее, останутся, и сформируют консервативное мышление.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Mockingbird19 пишет : Кто...

Maximusss7752 пишет:

Не надо в echo chamber вляпываться. Надо отчетливо осознавать, кто такие наши с тобой сверстники. Среди них есть нормальные, но очень много поражено глобохомо пропагандой.

Да всякие сверстники есть, конечно. Просто тут неплохо было бы реальными цифрами оперировать, а не имхами.

Ну вот, и что в этом хорошего? Ну будет условно 50% многодетных, которых перекроет 50% бездетных.

Это, кстати, в долгосроке еще неплохой вариант, хотя и крайне затратный в краткосроке :) Так как те самые 50% бездетных очень быстро исчезнут эволюционным путем. Вот что действительно беда - когда процент многодетных настолько мал, что вменяемым обывателям просто не у кого перенимать эту модель поведения (см. пример Восточной Азии или ряда стран Европы).

Это я утрирую, но суть ты понял. Это тупо стагнация. А что-то я не верю, что в нынешних условиях, пока не будут сделаны определенные шаги, русские могут выйти на уровень СКР 2.1 и больше.

Эммм, у русских вообще-то есть целый Сахалин...

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 07 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Ну так не заводи отношений, ес...

Mockingbird19 пишет:
Ну так не заводи отношений, если считаешь, что не можешь отвечать за возможные их последствия. В чем проблема-то?

Ну так жена мне и сказала, что если б аборты запретили, то она бы не искала отношений до 30 лет.

Mockingbird19 пишет:
Впрочем, о чем это я, Вы ж коммунист, 24/7 в танке сидите и с людьми редко общаетесь в реальной жизни...

Я уже не настолько коммунист) Я за социальную справедливость и за "государство в роли няньки", как вы пишете ниже)

Mockingbird19 пишет:
Мне абсолютно понятно, почему Ваша жена в свои 25 лет считает именно так, даром, что Вам уже за тридцатник перевалило. Тому що взрослеть уже пора, дядь.

Это тут не при чем) Она, кстати, предлагает совместить запрет абортов с условными "нянечными" действиями государства, т.е.:

  1. Понижение пенсионного возраста для женщин при условии воспитания ими внуков
  2. ГосДС с раннего возраста (минимум с полутора лет, а лучше - с 3х месяцев)
  3. Снятие лимита с декретных (она где-то читала, что декретных выше 25к не бывает)
  4. Организация женских центров, куда женщины с детьми могут прийти и бесплатно получить поддержку+жить при разводах и потере кормильца (вне зависимости от причин)
  5. Позитивная дискриминация женщин с детьми при приеме на работу (т.е. не увольнение женщины с ребенком даже при условии ее постоянных больничных)
  6. Ослабление критериев в ДС до уровня голландских - т.е. гриппующих детей не выгоняют из сада домой, для отказа взять в сад нужно воспитателю вызвать скорую и писать объснительную.

А запрет абортов без этих (и других, аналогичных предлагаемым выше другими членами форума) мер она не поддерживает, считая, что нужно это вводить одновременно)

Последний раз отредактировано: rilian на 07 Окт '21, всего отредактировано 4 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ок, только все повально мужчин...

Maximusss7752 пишет:
Ок, только все повально мужчины пили.

Ни у меня, ни у жены отец не пил)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Просто тут неплохо было бы реа...

Mockingbird19 пишет:
Да всякие сверстники есть, конечно. Просто тут неплохо было бы реальными цифрами оперировать, а не имхами.

Я по личным ощущениям просто говорю. Отчетливо ощущаю разницу между 30-летними и 20-летними женщинами, например. Зумерши в массе своей намного более повесточные. Повторюсь, не претендую на истину, потому что я в городе, непонятной волею судьбы носящим сомнительный титул "либерального", живу, а мб в златоглавой Москве больше в среднем консерваторов...

Mockingbird19 пишет:
Это, кстати, в долгосроке еще неплохой вариант, хотя и крайне затратный в краткосроке :) Так как те самые 50% бездетных очень быстро исчезнут эволюционным путем. Вот что действительно беда - когда процент многодетных настолько мал, что вменяемым обывателям просто не у кого перенимать эту модель поведения (см. пример Восточной Азии или ряда стран Европы).

Согласен, только таких идеальных условий не существует, я просто утрировал размазанную в целом ситуацию :) Ну и даже в таких условиях половина из родившихся детей шла бы на сторону "бездетных" при прочих равных условиях, и цикл бы дальше повторялся. Нужна именно институциональная промывка мозгов, и никак иначе. Ровно то, что делает глобохомо, но в обратную сторону.

Mockingbird19 пишет:
Эммм, у русских вообще-то есть целый Сахалин...

Эт да, у самого сейчас грезы о далеком острове... Но одна область погоды не делает.

rilian пишет:
Ни у меня, ни у жены отец не пил)

Везет, что сказать. А у большинства пили.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Mockingbird19 пишет : Ну ...

Запрещать аборты УЖЕ поздно. Те же "радфемки из тик-тока" пока не вовлечены в политику. При попытке протолкнуть в России закон о запрете абортов, радфемки сформируют ядро оппозиции. К ним примкнут множество нормальных российских женщин, которые в настоящее время аполитичны. "Норми", многие из которых впервые в жизни проявили интерес к политике, будут тусоваться с радикалами и усваивать их подходы по вопросам современной культуры, религии, отношений полов, LGBT, внешней политики, национальной политики и т.д.

Примерно так развивались события в Польше. Запрет абортов стал пирровой победой для польских консерваторов. Они взрастили целое поколение радикальных либералов.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

adammska пишет: При попытке протолкнуть в Росс...

adammska пишет:
При попытке протолкнуть в России закон о запрете абортов, радфемки сформируют ядро оппозиции.

Поэтому сначала запретят радфемок) Ибо радфемки - малополезное движение.

А нормальные женщины при поэтапном запрете и/или с "нянечковыми" мерами от государства в оппозицию не пойдут.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Ну так жена мне и сказала, что...

rilian пишет:
Ну так жена мне и сказала, что если б аборты запретили, то она бы не искала отношений до 30 лет.

Свистеть многие горазды. На деле сомневаюсь, что такие только дзюбили бы, несмотря на развитие интернет-средств.

rilian пишет:

Понижение пенсионного возраста для женщин при условии воспитания ими внуков

При чем тут внуки? Льготы по пенсионному возрасту должны быть для тех, кто рожает. Это уже есть, кстати.

Многодетные матери могут выйти на пенсию ранее общеустановленного срока: женщины, имеющие пять и более детей, выходят на пенсию в 50 лет, матери с четырьмя и тремя детьми – соответственно в 56 и 57 лет.

Но это мало кого вдохновляет. И толку с раннего выхода на пенсию, если там платят фигню? Должна быть целевая пенсионная система, когда из взносов детей капает родителям.

rilian пишет:

Снятие лимита с декретных (она где-то читала, что декретных выше 25к не бывает)

Вы путаете ежа с ужом.
Декретные - это то, что платят за 3,5 месяца (интервал до и после родов). Разовая выплата. Там планка верхняя 360К, емнип.
А есть выплаты по уходу за ребенком в соответствующем отпуске до 1,5 лет.

С 1 января 2021 года максимальный размер пособия по уходу за ребенком лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию, - 29 600 рублей 48 копеек.

http://www.consultant.ru/document/consdocLAW_83400/ae98f3d05a830f337a6aa108e3014757aec0d4d8/

У меня у жены было 23К с чем-то и это весьма солидно считается по российским меркам. Рассчитывается оно как составляет 40 % от среднего заработка без учета налогов. Чтобы вашу жену волновало "снятие лимита", у нее ЗП должна быть тысяч 100 или больше.

Куда полезнее нашим было бы задуматься о выплатах всем в отпуске по уходу за ребенкам до 3 лет хотя бы каких-то денег (у меня жена получала 50р легендарных, а у тех, кто был позже и это отняли). Как в Венгрии.

rilian пишет:

Организация женских центров, куда женщины с детьми могут прийти и бесплатно получить поддержку+жить при разводах и потере кормильца (вне зависимости от причин)

Нехер разводиться.

rilian пишет:

Позитивная дискриминация женщин с детьми при приеме на работу (т.е. не увольнение женщины с ребенком даже при условии ее постоянных больничных)

В госконторе достаточно работать и никаких проблем.

rilian пишет:

Ослабление критериев в ДС до уровня голландских - т.е. гриппующих детей не выгоняют из сада домой, для отказа взять в сад нужно воспитателю вызвать скорую и писать объснительную.

Про ковид и сопутстствующую проблематику она слышала, не?))
Гриппующие, которые заражают всех остальных детей в ДС - это вообще милота.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Свистеть многие горазды. На де...

gooodvin пишет:
Свистеть многие горазды. На деле сомневаюсь, что такие только дзюбили бы, несмотря на развитие интернет-средств.

Ну это вряд ли) Она до 23 вообще без отношений была, думаю, и до 30 б продержалась)

gooodvin пишет:
При чем тут внуки?

Ее идея в том, чтоб у рожающей была возможность отдать детей бабушке и пойти работать) И если рожающая так делает, она может попросить у государства отпустить одну из бабушек на пенсию раньше.

gooodvin пишет:
Должна быть целевая пенсионная система, когда из взносов детей капает родителям.

Соглашусь)

gooodvin пишет:
Чтобы вашу жену волновало "снятие лимита", у нее ЗП должна быть тысяч 100 или больше.

В той сфере, куда она устраивается, минималка 80к) Она хочет получать не меньше меня, а это больше 100к.

gooodvin пишет:
Нехер разводиться.

Т.е. условно при наличии нескольких детей исключаются банальные измены и постоянные ссоры? Разводиться нехер - это да, но иногда лучше развод, чем семейная жизнь. Ну и потеря кормильца - это не только развод. Это то же вдовство, например. Или хуже - когда муж теряет трудоспособность и попадает на инвалидность, и ни с детьми помочь не может, ни с финансами.

gooodvin пишет:
В госконторе достаточно работать и никаких проблем.

В госконторе платят меньше. Причем намного.

gooodvin пишет:
Про ковид и сопутстствующую проблематику она слышала, не?))
Гриппующие, которые заражают всех остальных детей в ДС - это вообще милота.

Слышала, мы же вакцинированы) Почему гриппующие в ДС - чтоб мама не шла на больничный, а могла продолжать работать (если нет бабушки из п.1).

Последний раз отредактировано: rilian на 07 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Maximusss7752 пишет:
Нацдемы - это какая-то не существующая в нашей русской провинции туса. Тогда как баб-феминисток - полно. И кто из них "рад", а кто не "рад" - не так уж и важно.

Maximusss7752 пишет:
Окей, может быть, я живу в либеральном городе Перми, а в остальной провинции все не так (хотя ты ж москвич вроде (?), откуда тебе знать?), но я прямо ощущаю лично на себе, как я с течением времени самоцензурируюсь, стараясь вообще не обсуждать политику с теми, кто мою позицию не знает.

Maximusss7752 пишет:
Феминисток процентов 25. Я в их делениях не разбираюсь, но в той или иной мере зараженных примерно вот столько. Остальные аполитичны. Правых среди женщин нет.

На удивление мое мнение достаточно схоже с вашим, хотя я из Барнаула, такой достаточной глуши. Девушек правых взглядов отродясь не видел, максимум те которые принимают консервативные взгляды мужа. А фемок реально много. Конечно они достаточно разные: от мелких групп рад.фемок, до огромной массы тех кто не " я не феменистка, но за равноправие" Но это еще мое поколение, тут в целом все еще терпимо, смотря по сестре и ее одноклассникам, видно что леволиберальная пропаганда находит благодатную почву.

rilian пишет:
Надеюсь, что повесточку у нас продолжат и дальше подрубать.

Недавно помнится экспертиза РКН не нашла пропаганды ЛГБТ в песнях Алены Швец (известная певичка для мелких девочек-подростков и которая как раз закладывает им "прогрессивные ценности" в голову своими песнями и машет лгбт-флагами на концертах)
Теперь правда после того как уже вторая девочка-поклоница ее творчесва выбросилась в окно и после слов саратовского омбудсмена - то может признают ее песни пропагандой и она уже не сможет проводить спокойно концерты в Москве.
Просто пример как у нас "вырубают повесточку" в РФ)
Кому интересно вот сайт РКН, экспертиза за 2021 г, в файле 29 пункт.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 07 Окт '21, всего отредактировано 6 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: огромной массы тех кто не " я ...

Rlesson пишет:
огромной массы тех кто не " я не феменистка, но за равноправие"

Вот таких полно, да) А насчет именно фемок-фемок - таких, ИМХО, меньше.

Rlesson пишет:
Просто пример как у нас "вырубают повесточку" в РФ)

Немного рубят, надеюсь, и до этой певички доберутся.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Феминисток процентов 25. Я в и...

Maximusss7752 пишет:
Феминисток процентов 25.

Я в их делениях не разбираюсь, но в той или иной мере зараженных примерно вот столько. Остальные аполитичны. Правых среди женщин нет.

Так неплохо бы разбираться :) Просто сам по себе феминизм девушки не имеет проблем в бытовой плоскости, покуда он не перерастает в социализм (т.е. требование равенства результатов, а не равноправия). Так вот если не все запущено, то привить ей свои ценности не составит сложности. А вот именно радфемки - это уже как правило у каждой свои заморочки, там бывает разное. Скажем, у меня есть одна подруга, у которой феминизм стал следствием ее замкнутости и нерешительности в общении с парнями. Просто в прежние времена она была бы обычной робкой тихоней, а 21 век дает ей возможность гордо величать себя асексуалкой и радикальной феминисткой на третьем десятке лет :) А так правые женщины, конечно, бывают, просто в 90% случаев это влияние парня/ мужа с правыми взглядами.

правые взгляды через популярные мемы не транслируются массово.

Насчет мемов я как раз не согласен, так как у правых с этим обстоят дела намного лучше, чем у левых. Мне кажется, все дело в чувстве юмора, которое у последних обычно напрочь отсутствует.

Однако в среде обывателей становятся такие культурные мемы вроде "если ты гомофоб, то ты латентный п* дор".

Ну так сейчас в принципе лгбт тему стали чаще обсуждать, чем поколение назад.

И сейчас уже нельзя, как в 90х или в начале 00х, во всеуслышание, например, на совместной попойке сказать: "Перестрелял бы этих всех гомосеков нахрен"

А ты просто пьешь в какой-то странной компании :) Мне кажется, тут надо либо не стеснять себя в выражениях, либо менять собутыльников.

потому что, во-первых, тебя сочтут ретроградом, во-вторых, тебя осудят подкаблучники, которые захотят добиться расположения женщин, в-третьих, сами женщины посчитают, что ты неприятный тип

А не пофиг ли кто что скажет или подумает?

, хотя еще лет 30 назад в таких фразах не было ничего зазорного

У меня нет машины времени, поэтому побухать в 1991 году не могу, увы и ах :)

Это потому что, несмотря на всю убогость совка, лгбт в нем не пропагандировалось

Пропагандировалось, просто не очень долго (1920е)

с каждым годом все больше будет ухудшаться

Ну посмотрим. Пока всякие Вкусвиллы извиняются, а не мы перед ними.

Меня не так давно поверг в шок случай, когда я на встрече с другом, с которым давно не виделся, ляпнул что-то вроде "ну потому что она женщина" безо всякого негатива, а он мне в ответ: "Ууу, сексист, давай тут без этого". Я, конечно, ему потом разъяснил, что не имел в виду ничего такого, но вывод я сделал.

Зависит от того, насколько серьезно он это сказал. Если пошутил - то ничего страшного, если всерьез - тоже ничего страшного, но за базар бы с него пришлось спросить, это да.

Окей, может быть, я живу в либеральном городе Перми

Тут много факторов - от круга общения до характера самого тебя. Просто лично я довольно часто позволяю себе высказывать нетактичные вещи в адрес собеседников, если не вижу резона промолчать, и уж тем боле если напьюсь. Из-за этого, кстати, мало кто из моих знакомых относится ко мне нейтрально - мои речи вызывают у кого симпатию, а у кого и отторжение.

(хотя ты ж москвич вроде (?), откуда тебе знать?),

Понаехал я, а откуда, уточнять не буду. Такие подробности предпочитаю не писать в сети.

но я прямо ощущаю лично на себе, как я с течением времени самоцензурируюсь, стараясь вообще не обсуждать политику с теми, кто мою позицию не знает.

Если не хочешь самоцензурироваться - цензурируй других :) Если речь про общение со сверстниками, а не про официально-деловой формат, конечно.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 07 Окт '21, всего отредактировано 4 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Mockingbird19 пишет : Ну ...

rilian пишет:

Ну так жена мне и сказала, что если б аборты запретили, то она бы не искала отношений до 30 лет.

Это она хочет Вас умаслить, на деле просто бы нашла себе парня покрепче, в ответственности коего она бы не сомневалась. Простите уж, если обидел.

Я уже не настолько коммунист) Я за социальную справедливость и за "государство в роли няньки", как вы пишете ниже)

...Именно поэтому Ваша женушка, даже будучи младше Вас лет на 7, не считает Вас за взрослого человека. И ее феминизм с такого-то ракурса более чем разумен. Хотя это уже вельми странная ситуация: при такой разнице в возрасте девушка почти всегда выступает в роли ведомой и смотрит на парня с глазами аки блюдца. Можете поверить мне как студенту магистратуры, которому доводится иногда общаться с первокурсницами :)

Она, кстати, предлагает совместить запрет абортов с условными "нянечными" действиями государства, т.е.:

Т.е. является умеренной феминисткой, не очень-то Вам и доверяющей. Грустно, конечно:(

И все-таки, феминизм и ксенофилия у женщин это всегда следствие слабости мужчин.

«Еще больше мусульман удивляла верность франкских женщин своим соплеменникам. Тот же автор писал, что франкские девушки – из «проклятой породы», потому что никак не могут привыкнуть ни к кому, кроме своих соотечественников. Эти несчастные готовы все бросить и сбежать обратно в свою страну, даже прожив десять лет наложницей у самого эмира. Какой-нибудь сапожник из франков им дороже, чем мусульманский государь.»

Вот гляньте как-нибудь интереса ради.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 07 Окт '21, всего отредактировано 3 раза
Ответить