Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den

Немного о демографии

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Коллега Египтянин вы..

Коллега Египтянин вы когда чужие ЖЖ столь большими простынями цитируете без каких либо своих комментов все же ссылки давайте

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега Египтянин вы когда чужие ЖЖ столь большими простынями цитируете без каких либо своих комментов все же ссылки давайте

Нате вам...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Коллеги, а кто владе..

Коллеги, а кто владеет данными по КСР у светских израильтян, без харредимов ? Официальная статистика у них дается в общем, около 3,1.

Из того что нашел, рождаемость у светских не факт что выходит даже на простое воспроизводство:

2,0-2,2 у ветеранского населения по данной статье http://demoscope.ru/weekly/2010/0411/tema03.php#FNR15

2,1 по этой http://kontinentusa.com/schitat-evreev-zanyatie-neblagodarnoe/

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

По данным Грузстата ..

По данным Грузстата средняя продолжительность жизни мужчин в Грузии в 2014-2015 гг. меньше таковой в РФ. Впервые за историю наблюдений.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: По данн..

Den пишет:

По данным Грузстата средняя продолжительность жизни мужчин в Грузии в 2014-2015 гг. меньше таковой в РФ. Впервые за историю наблюдений.

http://www.youtube.com/watch?v=5qmUoFuRHfg

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: По данны..

Den пишет:

По данным Грузстата средняя продолжительность жизни мужчин в Грузии в 2014-2015 гг. меньше таковой в РФ. Впервые за историю наблюдений.

а совсем недавно, по историческим меркам, было так

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Египтянин пишет: а ..

Египтянин пишет:

а совсем недавно, по историческим меркам, было так

Угу. Грузины выросли за время свой незалежности на год. Мы на десять лет. Это снова к вопросу кто кого кормил последние 200 лет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Это снов..

Den пишет:

Это снова к вопросу кто кого кормил последние 200 лет.

И заметьте, чем больше получали тем выше градус ненависти к России.

Но к счастью это лечится, к счастью бывших советских республик теперь сувенирных государств.

Как пример — Армения.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Египтянин пишет: Ка..

Египтянин пишет:

Как пример — Армения.

Армяне все же реально великий древний народ. А не выдумка типа укров, белорусов или казахов. Поэтому до них быстро дошло.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Колле..

altair пишет:

Коллеги, а кто владеет данными по КСР у светских израильтян, без харредимов ? Официальная статистика у них дается в общем, около 3,1.
Из того что нашел, рождаемость у светских не факт что выходит даже на простое воспроизводство:
2,0-2,2 у ветеранского населения по данной статье http://demoscope.ru/weekly/2010/0411/tema03.php#FNR15
2,1 по этой http://kontinentusa.com/schitat-evreev-zanyatie-neblagodarnoe/

Только счас увидел...

Коллега вы то считать должны уметь... Харредим 8% Если у всех остальных пусть даже 2,2 то каким образом имеем 3,1 общий? У харредим 13-14 детей в семьях что ли?

Я естественно ответ знаю, но хотелось бы чтобы вы сами до него дошли.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вы то считать должны уметь

Статьи писали специалисты-демографы, ТЗ про КСР 2,1 у светских и 6, 5 у харредим возражений у них не вызвало. Поэтому не проверял Теоретически к светским должны были прибавить и поселенцев в Иудее и Самарии, имхо. Если их не учли, то возможно и 2,1 — правда.

Den пишет:

Харредим 8% Если у всех остальных пусть даже 2,2 то каким образом имеем 3,1 общий? У харредим 13-14 детей в семьях что ли?

Смотря от какой базы считать. Желательно конечно именно от репродуктивных, но можно и так попробовать. Да они должны составлять 20% от всех репродуктивных, чтобы вытянуть всех остальных рожая около 40% отвсех новорожденных. при КСР 6,5 Только почему Вы решили что в репродуктивном возрасте их будет именно 8% а не более? Во всяком случае 25% первоклассников от ивритских школ они дают,если считать что харредим в основном идут в свои школы.Хотя чтобы рожать за всех, у них должно быть около 40%.Может надо прибавлять государственно-религиозные +20%,миграция между ними неясна.

Данные отсюда:

http://kontinentusa.com/vliyanie-demograficheskix-processov-na-sistemu-obrazovaniya-v-izraile/#_ftnref1

На 2015 г. есть 6,6 млн расширенного еврейского населения. Из них ортодоксов было на 2010 около 700 000, + 300 00 поселенцев. Сейчас имхо около 1 млн ортодоксов с КСР 6,5 и 0,5 млн поселенцев с КСР 4,7. Остальные действительно могут в среднем быть на уровне КСР в 2,1.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Харредим..

Den пишет:

Харредим 8%

Коллега, и вы считаете, что это хорошо? Большинство харредим это банальные нахлебники, не желающие служить в армии и работать, живущие на государственные дотации (за что "светские" израильтяне, за счет которых оплачивается весь этот "банкет", их терпеть не могут).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Если у в..

Den пишет:

Если у всех остальных пусть даже 2,2 то каким образом имеем 3,1 общий?

Если посмотреть на СКР по округам.

http://kontinentusa.com/wp-content/uploads/2015/06/faithimage049.jpg

получается только два округа, либо соответствуют 3,05 как Южный либо как Иерусалимский(читай харредимы) вытягивает всех остальных за счет КСР 4,2. и это по сумме около 30% населения. Остальные меньше -до 2,4

Либо мухлеж с поселенцами -тут считаем а в среднем в ооновских границах -нет

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Коллег..

Леший пишет:

Коллега, и вы считаете, что это хорошо? Большинство харредим это банальные нахлебники, не желающие служить в армии и работать, живущие на государственные дотации

Коллега вы не расскажете из каких моих слов видно что я считаю что-то подобное? Ну а что Правду вы знаете потому ссылки коллеги Альтаира не стали читать и так понятно...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Впервые с 1991 года ..

Впервые с 1991 года в марте 2016 года отмечен естественный прирост населения страны:

— родилось 167,1 тыс. человек (рост на 6,2 тыс. к марту 2015 года),

— умерло 166,3 тыс. человек (снижение на 9,5 тыс. к марту 2015 года),

— естественный прирост составил 0,8 тыс. человек (в марте прошлого года была убыль 14,8 тыс. человек).

Наиболее высокий прирост числа родившихся зарегистрирован в:

— Рязанской области — 123,5%,

— Мордовии — 114,6%,

— Санкт-Петербурге — 114,3%.

Сильнее всего смертность снизилась в:

— Костромской области — 81,4%,

— Ленинградской области — 85,2%,

— Пермском крае — 85,4%.

Из федеральных округов наиболее заметное улучшение зафиксировано в Центральном, Северо-Западном, Южном и Крымском округах. Незначительно ухудшил показатели Северо-Кавказский округ.

После демографической катастрофы 90-х годов впервые месячный естественный прирост в России был зафиксирован в августе 2009 года — + 1050 чел.

В 2011 году естественный прирост населения зарегистрирован в августе и сентябре.

С 2012 года естественный прирост происходил в России с июня по декабрь (за исключением декабря 2014 года).

С 2013 года Россия вышла на годовой естественный прирост населения.

Во все годы 21 века в первой половине года (январь — май) отмечалась только естественная убыль населения.

Общие итоги 1 квартала 2016 года:

Таким образом в 1 квартале 2016 года в России выросла рождаемость и снизилась смертность по сравнению с 1-м кварталом 2015 года.

http://www.gks.ru

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: ТЗ пр..

altair пишет:

ТЗ про КСР 2,1 у светских и 6, 5 у харредим возражений у них не вызвало

Оно и у меня не вызывает

altair пишет:

Поэтому не проверял Теоретически к светским должны были прибавить и поселенцев в Иудее и Самарии, имхо. Если их не учли, то возможно и 2,1 — правда.

Разумеется израильтян жителей Иудеи и Самарии рассматривают. Но я не понял кому кто чего должен? И как у вас цифры сходятся с учетом поселенцев Иудеи?

altair пишет:

Желательно конечно именно от репродуктивных, но можно и так попробовать

Коллега КСР считается для совершенно определенных возрастов. Репродуктивных да.

altair пишет:

Да они должны составлять 20% от всех репродуктивных, чтобы вытянуть всех остальных рожая около 40% отвсех новорожденных. при КСР 6,5

Мдя... 8 светских дам родили 17 человек. 2 харредим 13. Т.е. не 40, а скорее 45%. Теперь осталось только понять откуда у вас 20% харредим если их 8%, а репродуктивных по идее должно быть еще меньше если сравнивать со светскими. Если логику включать конечно

altair пишет:

Только почему Вы решили что в репродуктивном возрасте их будет именно 8% а не более?

Рекомендую все же думать перед тем как писать этакое

altair пишет:

Во всяком случае 25% первоклассников от ивритских школ они дают,если считать что харредим в основном идут в свои школы.Хотя чтобы рожать за всех, у них должно быть около 40%.

45%. И где эта "незначительная" разница? С учетом еще того что вот к харредим в школы бывает светские детей отдают, а вот обратное не происходит.

altair пишет:

Может надо прибавлять государственно-религиозные +20%,миграция между ними неясна.

Вы о школах? Направление "миграции" очевидно как я написал.

altair пишет:

Из них ортодоксов было на 2010 около 700 000, + 300 00 поселенцев. Сейчас имхо около 1 млн ортодоксов с КСР 6,5 и 0,5 млн поселенцев с КСР 4,7.

На 40-60% рост за четыре года?????????? Коллега не надо их с амебами путать все же...

altair пишет:

получается только два округа, либо соответствуют 3,05 как Южный либо как Иерусалимский(читай харредимы) вытягивает всех остальных за счет КСР 4,2. и это по сумме около 30% населения. Остальные меньше -до 2,4

Коллега далеко не все население указанных округов харредим. И наоборот — в других они есть.

Не выходит у вас каменный цветок.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ну а что..

Den пишет:

Ну а что Правду вы знаете потому ссылки коллеги Альтаира не стали читать и так понятно...

А каким боком ссылка данная Альтаиром к моему вопросу?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: На 40-60..

Den пишет:

На 40-60% рост за четыре года??????????

Харредим более чем удвоились с 1995 по 2010 с 290 до 700 т. Поселенцы росли с 2005 по 2009 с на 20%, с 250 до 300 т., + миграция.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Харре..

altair пишет:

Харредим более чем удвоились с 1995 по 2010 с 290 до 700 т.

Коллега 15 лет и 4 года — разница не? И у вас ведь именно репродуктивные должны подрасти. Что за 4 года гм... несколько сложно. Пирамида то их пологая...

altair пишет:

Поселенцы росли с 2005 по 2009 с на 20%, с 250 до 300 т.

Первоначальное преобладание молодых возрастов. Обычно сглаживается, а не наоборот.

В общем вы ответа не нашли. Подсказываю — мир не черно-белый. С поселенцами оно тепло, но не горячо

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: А каки..

Леший пишет:

А каким боком ссылка данная Альтаиром к моему вопросу?

Ваш вопрос вообще не к этой теме. Но странным образом ответ на него в одной из ссылок коллеги есть

Что касается экономического аспекта, то если в 2003 году доля работающих мужчин среди харедим составляла всего треть, то к 2016-му она превысила 50%. У женщин этого сектора число работающих выросло с 51% в 2003 году до 73,2% в 2015-м, вплотную приблизившись к аналогичному показателю у светских израильтянок.
Надо учитывать и то, что, по оценке банка HSBC, объем теневой экономики в Израиле составляет 200 миллиардов шекелей — 22% от ВВП страны. Многие официально не работающие мужчины-харедим зарабатывают на жизнь, получая оплату наличными, так же, как это делают и многие арабы.

... все исчерпывающе. Учитывая же, что в Израиле с безработицей и соцрасслоением не все хорошо (мягко говоря), то названные цифры и вовсе нормальны. Ну а тот факт, что больше всего воняют на харредим именно советские евреи (коих доверчиво читает Рунет) он как бы очевиден и понятен психологически.

К счастью для Израиля их там не большинство и у власти стоят другие люди. Которые не считают поддержку нескольких процентов семей дающих 25% прироста населения Израиля и сделавших "еврейское демографическое чудо" реальностью чем-то ужасным.

Где-бы нам найти 3% русских семей которые согласились бы за те отнюдь не опупенные льготы рожать и воспитывать в нацценностях по 6-7 детей... Чет не наблюдаю

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

«Ты из России? Да ла..

«Ты из России? Да ладно! Ведь русские нерелигиозны, они реалисты», — не верит татуированный длинноволосый таксист. Раньше это было действительно так. Теперь же есть целые кварталы, населенные преимущественно «русскими» харедим. Самый известный — иерусалимский район Рамот.

... так чисто процитировал. Может кто и задумается — почему так

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В марте в России род..

В марте в России родилось 167 тысяч человек, что на 4% больше прошлогоднего показателя, и умерло 166 тысяч, что на 5% меньше, чем в 2015 году, как следует из обнародованных Росстатом последних данных, передает корреспондент Накануне.RU. Таким образом, естественный прирост за март составил 1 тысячу против сокращения 14 тысяч годом ранее.
По итогам первого квартала, который уже позволяет прогнозировать годовую динамику изменения населения, абсолютное число рождений в стране увеличилось на 0,7%, а смертей — снизилось на 2,8%.
Что касается изменения демографии в разрезе регионов, то в расчете на 1 тысячу человек наибольший прирост рождаемости за первый квартал показали самые проблемные Центральный и Северо-Западный федеральные округа — почти 3%, что соответствует приросту суммарного коэффициента рождаемости примерно на 5%. Смертность снизилась больше всего в Приволжском федеральном округе — на 7%.
Эта динамика внушает оптимизм по двум причинам. Во-первых, традиционно наибольшая рождаемость приходится на летние и осенние месяцы, что увеличивает и естественный прирост. Так, 2015 год, начавшись с "минуса", завершился с естественным приростом населения, а нынешний год пока даже опережает предыдущий. Во-вторых, в России действует долгосрочная тенденция сокращения репродуктивного населения (и количества заключаемых браков) и увеличения пожилого населения. Это значит, что относительные показатели рождаемости и смертности, соответственно, увеличились и уменьшились еще больше, чем абсолютные рождаемость и смертность.
В годовом исчислении, если заданная динамика сохранится, в 2016 году можно ожидать увеличения суммарного коэффициента рождаемости на 2-3% — до 1,8-1,85 ребенка на женщину (для воспроизводства населения нужно 2 и больше), а снижение относительной смертности (в среднем по всем возрастам) может достигнуть 3-5%, что увеличит ожидаемую продолжительность жизни при рождении до полугода. Напомним, в 2015 году она превысила 71 год, став наибольшей за всю историю, включая советский период.

... чет слишком хорошо. Но если реально дотянем до 1,8 рождений уже в этом году, то это очень круто будет. Хм, у меня последняя из четырех воронежских кузенов/кузин второго таки родила. В ДР моей дочери Остальные раньше. Посмотрим не раскрутится ли кто по моему примеру на третьего

Если СКР будет 1,8 то мы обгоним такие страны как Бразилия, Узбекистан, Бруней... В Европе останется 6 стран с рождаемостью выше нашей.

В перспективе планы еще амбициозней:

Распоряжением правительства РФ утверждён план мероприятий по реализации III этапа Концепции демографической политики. На III этапе реализации Концепции предусмотрены меры по упреждающему реагированию на возможное ухудшение демографической ситуации в стране, сообщается на сайте правительства РФ.
Продолжительность III этапа — 10 лет. Этап разделён на два периода: 2016?2020 годы и 2021?2025 годы. Это разделение обусловлено тем, что плановый горизонт государственных программ в настоящее время ограничен 2020 годом.
По итогам реализации мероприятий плана к 2020 году предполагается увеличение численности населения до 147,5 миллиона человек; увеличение ожидаемой продолжительности жизни до 74 лет; увеличение суммарного коэффициента рождаемости до уровня 1,87; обеспечение миграционного прироста на уровне не менее 200 тысяч человек ежегодно.

... т.е. обгон Ирана, Вьетнама, Норвегии и выход на уровень США только без завоза латиносов (реально выше так как у названных все 4 года рождаемость будет падать).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

"Грузстат" о..

"Грузстат" опубликовал результаты всеобщей переписи населения 2014 года — в стране проживают 3,7 миллиона человек, что на 15% меньше по сравнению с результатами переписи 2002 года.

При этом в Грузии проживают 3224600 граждан Грузии, 233 тысячи граждан Азербайджана, граждан Армении — 168,1 тысячи человек, граждан России — 26,5 тысячи человек, есть и граждане других стран. Кстати, более 10% населения — мусульмане.

Из общего количества населения Грузии, которое по данным Грузстата на ноябрь 2014 года составляет 3,713 миллиона человек, 1,413 миллиона человек, или 38%, находятся за чертой бедности и нуждаются в помощи государства.

С чем я грузинских небратьев и поздравляю. На наших кавказских границах начинает образовываться такой же демографический вакуум как и на западных.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В Финляндии зарегист..

В Финляндии зарегистрирован рекордно низкий уровень рождаемости за последние 150 лет.
Уровень рождаемости в Финляндии падает пятый год подряд. По данным Статистического центра Суоми, в прошлом году в этой северной стране родилось 55472 ребенка, что на 1760 детей меньше, чем в 2014 году.
Этот уровень рождаемости является самым низким в Суоми за 150 лет. В голодном 1868 году в стране родилось только 44 тысячи детей.

... капец "скандинавскому чуду".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: На наших..

Den пишет:

На наших кавказских границах начинает образовываться такой же демографический вакуум как и на западных.

На наших западных границах с нашей стороны также не очень благополучно. Депопуляция в Псковской, Брянской и Смоленской областях примерно на уровне прибалтийской...

Прирост населения за 1993-2015 годы
1. Польша (-0,07%)
2. Белоруссия (-8,95%)
3. Брянская обл. (-16,05%)
4. Смоленская обл. (-16,23%)
5. Литва (-20,06%)
6. Псковская область (-22,12%)
7. Латвия (-23,30%)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: 6. Пско..

Ivto пишет:

  1. Псковская область (-22,12%)

не, я конечно могу поураганить в Пскове во время отпуска — но одному мне там ситуацию не выправить!

Надо весь форум завозить — и товарищу из Забайкалья командировку оформить!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: не,..

ПТУРщик пишет:

не, я конечно могу поураганить в Пскове во время отпуска — но одному мне там ситуацию не выправить!

С кем поураганить, со старушками в деревнях? Если там еще кто-то из живого народа остался. Про Псковскую область говорят, что она стала первой в России, где сельское население практически обнулили...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Про Пс..

Ivto пишет:

Про Псковскую область говорят, что она стала первой в России, где сельское население практически обнулили...

те деревни, что вдоль железной дороги, не производят впечатление сильно обезлюдевших!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Надо..

ПТУРщик пишет:

Надо весь форум завозить — и товарищу из Забайкалья командировку оформить!!!

тише-тише товарищи жена только уснула....

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Депопул..

Ivto пишет:

Депопуляция в Псковской, Брянской и Смоленской областях примерно на уровне прибалтийской

Коллега там динамика положительная. В отличии от Прибалтики. А депопуляция там еще с ВОВ...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить