Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець, 123hjkl, Reymet_2, Фрерин, gooodvin

Немного о демографии

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

По прогнозу статисти..

По прогнозу статистиков, в 2048 году, когда Израиль отметит столетний юбилей, в стране будут жить 15,2 млн, то есть, за 31 год население страны почти удвоится.

В 1948 году население страны было 806 тысяч, и в стране проживало всего 6% еврейского народа.

Сейчас население Израиля составляет 8,68 млн человек. За минувший год оно увеличилось на 159 тысяч, или на 1,9%. С прошлого мая в Израиле родились 174 тысячи младенцев, умерли 44 тысячи граждан и репатриировались 30 тысяч.

Это я так... чтобы все знали как можно...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну и пос..

Den пишет:

Ну и посмотрим как традиционализм пободается с законодательством... в перспективе это долбанет по семейным ценностям ого-го. Когда все эти вторые "жены" окажутся за бортом наследования

Элементарно, Ватсон. Надо еще смотреть на статистику по опекунству над внебрачными детьми. Возможно, здесь будут интересные открытия.

Вопрос наследства в клановом обществе спокойно решается внутри семьи, без оглядок на странные законы гяуров. Ну и завещание тоже регулирует спорные вопросы. Как я понимаю, юристы и судьи ведь тоже чеченцы?

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: геи-се..

Den пишет:

геи-северокавказцы

И смотрим на реакцию тамошнего общества на эту беду.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Воп..

Каммерер пишет:

Вопрос наследства в клановом обществе спокойно решается внутри семьи, без оглядок на странные законы гяуров.

Вот только всегда и везде правовые общества переваривали кланы... с чего бы это? Просто очень скоро самим чехам станет выгодно играть по общим для России правилам. Их элите потихоньку уже...

Со всеми вытекающими.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вот толь..

Den пишет:

Вот только всегда и везде правовые общества переваривали кланы..

В прошлом. Ныне в европейских странах несколько иначе. Сплоченные землячества и нацменьшинства с компактным расселением весьма устойчивы. ибо обеспечивают преимущество своим в конкурентной борьбе.

Den пишет:

Просто очень скоро самим чехам станет выгодно играть по общим для России правилам

Они играют.... Там где это выгодно. А у себя предпочитают свои правила.

Россия превыше всего!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: В п..

Каммерер пишет:

В прошлом. Ныне в европейских странах несколько иначе. Сплоченные землячества и нацменьшинства с компактным расселением весьма устойчивы

Поскольку тамошние государства, а точнее наднациональные структуры ЕС, на их стороне играют. Где правительства под это не прогибаются, там другая ситуация.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: точнее ..

Ivto пишет:

точнее наднациональные структуры ЕС, на их стороне играют.

Э-э? А с каких пор Россия в ЕС?!

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: А у..

Каммерер пишет:

А у себя предпочитают свои правила.

Коллега я как бы верю в статистику, а не в мантры. А она показывает падение рождаемости в Чечне и появление там тех самых открытых геев. Дальше процесс будет только нарастать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Э-э..

Каммерер пишет:

Э-э? А с каких пор Россия в ЕС?!

Так ведь речь про европейские страны шла. Разве Россия к ним относится?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Так вед..

Ivto пишет:

Так ведь речь про европейские страны шла. Разве Россия к ним относится?

не знаю, что и ответить. Вы англичан тоже европейцами не считаете?

Россия превыше всего!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: не ..

Каммерер пишет:

не знаю, что и ответить. Вы англичан тоже европейцами не считаете?

Я себя европейцем не считаю. А кем себя считают англичане, уже их проблемы...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Я себя ..

Ivto пишет:

Я себя европейцем не считаю.

Это Ваша личная беда.

Но, не являетесь, или только не считаете?

Россия превыше всего!

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Жизнь в Азии открыва..

Жизнь в Азии открывает кучу непротиворечивых вариантов для самоидентификации

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Это..

Каммерер пишет:

Это Ваша личная беда.
Но, не являетесь, или только не считаете?

Ага, можно сказать, что от этого я не страдаю.

Не являюсь, естественно. В этих делах самоидентификация рулит, в первую очередь.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Не явля..

Ivto пишет:

Не являюсь, естественно.

Ну, что здесь сказать.......... Бывает и такая беда. Хотя, я почему-то считал Вас русским. Видимо, ошибался.

Россия превыше всего!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Ну,..

Каммерер пишет:

Ну, что здесь сказать.......... Бывает и такая беда. Хотя, я почему-то считал Вас русским. Видимо, ошибался.

Казак я по происхождению, россиянин — по гражданству, сибиряк — по месту проживания. И где здесь Европа — в упор не вижу.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: И где з..

Ivto пишет:

И где здесь Европа — в упор не вижу.

за окном. И люди в большинстве своем.

Россия превыше всего!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: И л..

Каммерер пишет:

И люди в большинстве своем.

А себя люди к европейцам относят? Хотя бы...

Вообще, было бы интересно что-нибудь типа опроса сделать по этому поводу.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Вообще,..

Ivto пишет:

Вообще, было бы интересно что-нибудь типа опроса сделать по этому поводу.

Боюсь, результат будет зависеть от контекста и формулировок вопросов.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: А себя ..

Ivto пишет:

А себя люди к европейцам относят? Хотя бы...

Нет. Я не европеец. Я — русский. А это эвропейский народ где-то в той же степени что и турки скажем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Бою..

Каммерер пишет:

Боюсь, результат будет зависеть от контекста и формулировок вопросов.

Да простую и однозначную формулировку. Например: "считаете ли вы себя европейцем?". И варианты ответов: "да", "нет", "не знаю".

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Нет. Я н..

Den пишет:

Нет. Я не европеец. Я — русский. А это эвропейский народ где-то в той же степени что и турки скажем.

У нас даже серьезней, чем у турок. Поскольку мы, образно говоря, под своим Ангелом живем, не Запад и не Восток, а Север.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Недавно наконец опуб..

Недавно наконец опубликовали данные за прошлый год. Ожидаемо у нас закончились три года естественного прироста. 1888729 родилось, 1891015 умерло. Да и в целом родилось на 52 тыс. меньше чем в 2015-м году. КСР тоже впервые за последнюю дюжину лет упал с 1,777 до 1,762. Это конечно мизер и есть все шансы что это будет мелкое колебание как в 2005 г. когда он упал даже больше — на 0,045. Тем паче, что в правительстве эти цифры заметили и фонтанируют идеями. Но симптомчики тревожные. Были шансы на еще 2-3 года удержания рождаемости и соответственно медленного роста СКР.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Насчет европейцев. Е..

Насчет европейцев.

Если Россия будет слаба — ее съест и "сильная Европа", и "исламская Европа".

Если Россия будет сильна — "исламская Европа" неопасна, а вот "сильная Европа" опасна. Конкурент.

Вывод — даешь "исламскую Европу". Тем более что к ней бонусом прилагается эн миллионов мигрантов-европейцев.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Если ..

Фрерин пишет:

Если Россия будет слаба — ее съест и "сильная Европа", и "исламская Европа".

Да. И не только Европа. Кто-то другой тоже может

Фрерин пишет:

Если Россия будет сильна — .......... а вот "сильная Европа" опасна. Конкурент.

Да, но только в качестве конкурента, а не смертельного противника (это тоже, но только изредка)

На практике мы видим волны улучшения-ухудшения отношений, и даже на самом пике ухудшения сохраняется торговля (самый крупный торговый партнёр!!), поездки, вещание СМИ друг друга, свободное движение капиталов, свободный доступ в Сети друг к другу, это даже в страшном сне сравнить нельзя с враждебностью исламистов

То есть неприятно, но не так уж смертельно

Фрерин пишет:

Если Россия будет сильна — "исламская Европа" неопасна

Опасна

Будет несколько слабее реал-Европы, но враждебность будет многократно выше, т.е. угроза возрастёт

А нам союзиться будет по-настоящему не с кем

Кроме того

  1. 500+ млн душ это против нас и так убийственно, даже если станет послабее реала. Ну будет экономическое превосходство не в 5-10 раз, а только в 2-3, от этого не легче

  2. Они захватят все технологии европейцев, и всю науку, этого ещё очень надолго хватит

  3. Они могут быть обучаемы. В конце концов, даже жалкий Пакистан достаёт своими ракетами до Алтайского края, что беспокоит уже сейчас.

    Про арабский Халифат тоже наверно так говорили, пока базировался в Аравии, а после захвата всего христианского БВ добрался аж до Атлантики и Китая

    И про Османский бейлик тоже наверно когда-то шапкозакидательски говорили. и где теперь тот Царьград.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

это даже в страшном сне сравнить нельзя с враждебностью исламистов

В 1812 и 1941-м тоже нельзя сравнить и сохранялась торговля? Коллега, что нынешняя Европа обречена — не вызывает сомнений. Но коллега предлагает ее спасать и делать сильной и националистической. А такая почему-то сразу вспоминает про Восток

Мудрый Ярослав пишет:

Опасна

Кроме имхов аргументы будут?

Мудрый Ярослав пишет:

500+ млн душ это против нас и так убийственно, даже если станет послабее реала

В Черной Африке счас больше. Они точно убийственны? А в нашей Европе будущего еще и будет аборигенное население которое нужно подавлять. И которое по первости большинство из этих 500 млн.

Мудрый Ярослав пишет:

Ну будет экономическое превосходство не в 5-10 раз, а только в 2-3, от этого не легче

По ВВП — скорее всего. А вот по ВС... крайне сомневаюсь.

Мудрый Ярослав пишет:

Они захватят все технологии европейцев, и всю науку, этого ещё очень надолго хватит

См. ЮАР или ту же Украину и делим на Х. Т.к. хохлы и зулусы — мегаадекваты на фоне "тысяч разной сволочи" которая будет царить в Европе.

Мудрый Ярослав пишет:

В конце концов, даже жалкий Пакистан достаёт своими ракетами до Алтайского края, что беспокоит уже сейчас.

"Жалкий Пакистан" это 200-миллионная страна. Я не очень верю в такую в будущей "Европе тысячи отечеств". Ну и Пакистан или даже три Пакистана мы раскатаем не вспотев в прямом столкновении.

Мудрый Ярослав пишет:

Про арабский Халифат тоже наверно так говорили

Мы не про Халифат. Мы про много Кордовских эмиратов.

Мудрый Ярослав пишет:

И про Османский бейлик тоже наверно когда-то шапкозакидательски говорили

Сколько столетий эволюции им потребовалось?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

2065 году на нынешн..

В 2065 году на нынешней территории Государства Израиль (в пределах «зеленой черты») будут жить 20 миллионов человек, из которых 6.5 миллионов будут вести ультра-ортодоксальный образ жизни. Доля «харедим» в неарабском секторе населения вырастет с нынешних 14% до 40% — таков демографический прогноз, опубликованный в воскресенье ЦСБ Израиля.

За счет высокой рождаемости в ультра-ортодоксальном секторе доля арабского населения сократится за полвека с нынешних 21% до 19% — при условии, что Израиль не аннексирует территории Иудеи-Самарии.

Приведенные выше цифры — это «средний», «умеренный» прогноз. По оценке ЦСБ, при условиях, наиболее благоприятствующих росту населения, к 2065 году численность израильтян может достичь и 25 миллионов, а доля «харедим» в еврейском секторе — 45%.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну и в порядке общих..

Ну и в порядке общих размышлений о судьбах Африки... Если мальтузианские идеи имеют под собой хоть какие-то основания (а я считаю что таки имеют), то в ближайшие 10 лет в Эфиопии будет пришествие полярной лисы.

Собственно Эфиопия это такой своеобразный маркер. Еще под угрозой Буркина-Фасо и Уганда.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Если ма..

Den пишет:

Если мальтузианские идеи имеют под собой хоть какие-то основания (а я считаю что таки имеют)

ЕМНИП, в классическом виде — нет.

Мальтус писал, что население растёт в геометрической прогрессии, а урожаи увеличиваются в арифметической.

Нигде не смог найти ответа на вопрос, откуда он это взял — службы государственной статистики в Британии тогда не было, первая перепись населения прошла там в 1801 г., через несколько лет после выхода его книги. Предыдущая была ещё в 12 веке

Другое дело, что сейчас в Африке эта концепция верна — вот и будем наблюдать!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Друг..

ПТУРщик пишет:

Другое дело, что сейчас в Африке эта концепция верна

Я именно об этом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить